Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.10.2020

Татарстан вошел в число регионов с наименьшими темпами прироста COVID-19

Татарстан занял третье место среди регионов с наименьшими темпами прироста COVID-19 — такой же показатель выявили в Чувашии. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Чукотский автономный округ — 0%, 2. Чеченская Республика — 0,2%, 3. Чувашская Республика, Республика Татарстан — 0,5%», — говорится в сообщении.

За последние сутки в РТ зарегистрировали 41 новый случай заражения COVID-19. Это максимальный прирост заболевших с конца июня. Всего с начала пандемии зарегистрировано 7 811 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 6 733 человека, в том числе 31 за минувшие сутки. Умерли 96 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2020 12:33

ну рисовать то у нас всегда умели, татарстан вообще первый по припискам и манипулированием статистикой, зарплаты одни из самых низких, цены одни из самых высоких, не удивительно что и ковид тоже приписывают на орви и т.п.

  • «Свежо предание, а верится с трудом...»

    • Это значит карантину будут сопротивляться так как можно добить экономику республики карантином. В Ростовской области добивать нечего, они уже банкроты и там карантин , так как терять нечего.

    • Анонимно
      18.10.2020 14:27

      Вместо того, чтобы с эпидемией бороться и выстраивать четкие алгоритмы и протоколы - самое главное показатели обеспечивают. Они смешат уже даже котов домашних

      • Анонимно
        19.10.2020 08:05

        Чем гордимся? Что мы как и чукчи считаем не так? О людях бы подумали. Те кто переболеет и выживет едва ли поймут и простят сегодняшнюю позицию властей

  • Анонимно
    18.10.2020 12:19

    почти все управление полиции болеет ... а они дома лечатся без обращения в больницу так как им запрещают портить статистику

    • Анонимно
      18.10.2020 13:27

      Точно так же с медработниками

      • Анонимно
        18.10.2020 13:57

        точно также в преподавателями КХТИ

        • Анонимно
          18.10.2020 22:03

          Так в КХТИ вроде все хорошо- 19.10.2020 собрание общее, утверждают программу развития и выбирают членов ученого совета :)))

      • Анонимно
        18.10.2020 15:02

        И с учителями.

    • Анонимно
      18.10.2020 13:47

      Загнивающая структура российской государственной власти нынешней - загнивает со своих опор. Хронос пожирающий своих детей.

  • Анонимно
    18.10.2020 12:25

    Как уж с наименьшими темпами?
    Полно умерших знакомых, и даже известных личностей!
    Смерть отца татарской демократии Рашита Ахметова только чего стоит!

  • Анонимно
    18.10.2020 12:25

    Попробуйте записаться на КТ, тогда всё поймёте про "минимальный прирост"...

    • Анонимно
      18.10.2020 14:29

      согласен,..вчера обзванивал...запись как минимум на неделю уже... в инфекционке перестали платное кт проводить вообще

  • Анонимно
    18.10.2020 12:27

    Выживаемость в РФ зависит от региона проживания. Больше всего шансов выжить в Чечне, в Чувашии, в Татарстане и на Чукотке.

    • Анонимно
      18.10.2020 14:37

      Шансы выжить при ковиде почти везде одинаковы. А вот шансы умереть от ковида это другое. Они у нас минимальны. Умирают не от ковида, а от "инфарктов, инсультов" и всего того, что вздумается написать в свидетельстве о смерти.

  • Анонимно
    18.10.2020 12:28

    Как бы и комментировать уже это глупо...

  • Анонимно
    18.10.2020 12:33

    ну рисовать то у нас всегда умели, татарстан вообще первый по припискам и манипулированием статистикой, зарплаты одни из самых низких, цены одни из самых высоких, не удивительно что и ковид тоже приписывают на орви и т.п.

  • Анонимно
    18.10.2020 12:38

    А тем временем РКИБ не принимает скорую помощь с пациентами на подозрение на ковид

    • Анонимно
      18.10.2020 15:56

      Почему? А кого же там лечат тогда?

      • Анонимно
        19.10.2020 10:27

        тех кого навезли до этого! Или думаете что за 1 день всех лечат и выписывают? Катастрофа в больницах! Говорили бы реальные цифры, люди были бы более внимательнее!

  • Анонимно
    18.10.2020 12:43

    Без булдырабыз!

    • Анонимно
      18.10.2020 14:40

      Мы и не такое можем! Странно, что у нас при ежесуточной очереди "скорых" в инфекционную больницу более 150 машин, вообще показывают какой-то прирост. А ведь в каждой машине больному, которого до этого неделю мурыжили в поликлинике или на дому, пока у него поражение легких не достигло 50%. М.Твен говоря о статистике не знал, что есть ещё и медстатистика РТ.

      • Анонимно
        18.10.2020 15:35

        А ты что стоял и считал , что 150 машин стоят... Сейчас многие паникуют , малейший чих и уже , скорую вызывают

  • Анонимно
    18.10.2020 12:56

    Не верю!

  • Анонимно
    18.10.2020 12:57

    КонеШШШно... У нас вообще лучше всех... Пряниковые дворы и реки из ежевичного вина

  • Анонимно
    18.10.2020 13:38

    Красавчики..... могут......умеют

  • Анонимно
    18.10.2020 13:40

    Можно уже статистику нам не сообщать , никто сильно не вдается в их смысл, сделайте для служебного.

  • Анонимно
    18.10.2020 13:44

    Без булдрабыз

  • Анонимно
    18.10.2020 13:46

    Не понимаю здешних комментаторов. Я думаю статистика реальная, приписывать в этом деле себе дороже, да и для этого имеются все основания. Социальное положение в республике относительно неплохое, очень хорошая и современная медицина, строгий контроль со стороны власти по соблюдению правил профилактики, даже Голикова отметила.

    • Анонимно
      18.10.2020 15:03

      Вы из Роспотребнадзора РТ?

      • Анонимно
        18.10.2020 15:46

        Нет, обычный житель республики, просто не ведусь на различные здесь комменты. Знаю откуда ветер дует.

        • Анонимно
          18.10.2020 17:03

          Болею, столкнулся с реальной ситуацией, она как то не соотносится со статистикой и хорошей и современной медициной.

    • Анонимно
      18.10.2020 23:31

      У меня мама и тётя в больнице лежали с ковидом, официально поставлен диагноз, но в список заболевших их просто не включили, и пока они лежали в больнице, домой к нам никто ни разу не пришёл. Предложили всей семье приехать самим в поликлинику и получить направление у терапевта на тест. Так что статистика эта 100% недостоверная! Роспотреб Татарстана цифры берет с потолка!

  • Анонимно
    18.10.2020 13:54

    Все чиновники, депутаты заботятся только себе и своих близких, а народ это расходный материал, да и чем его меньше тем для них лучше, лечатся в спецбольницах Москвы и Казани, также и на Западе, очень любят играть со статистикой на показуху, один пишут, десять в уме.

  • Анонимно
    18.10.2020 14:19

    2 часа 45 минут стоял в очереди в 10 поликлинике 13 октября к дежурному терапевту. Среди десятков кашлящих пациентов. Ни о какой дистанции и масках не идет и речи. Всю неделю температура, врач предлагает лишь пить арбидол. Здравоохранение татарстана во всей своей красе. Поэтому такое количество выявленных случаев, татары впереди планеты всей.

  • Анонимно
    18.10.2020 14:21

    Не понимаю. Пока было по 20-27 человек говорили о снижении. Теперь истерят "все плохо, переполнено" после того как добавилось всего 10 в день.

  • Анонимно
    18.10.2020 15:00

    ПОД МУДРЫМ ПРАВЛЕНИЕМ РУСТАМА МИННИХАНОВА

  • Анонимно
    18.10.2020 15:05

    Все мои знакомые или переболели или болеют.. Может хватит гоняться за статистикой и пора начать действовать?

  • Анонимно
    18.10.2020 15:05

    Странно, в это никак не верится.На 4 млн республику 41 случай.странные цифры

  • Анонимно
    18.10.2020 15:11

    13.46 - очень хорошая шутка! Смешная! Забыли добавить -нам нет оснований не доверять!

  • Анонимно
    18.10.2020 15:46

    С пятницы на воскресенье побыл в Казани.Казанцы,вы что творите с собой?Буквально,на меня накидываетесь,в автобусе,метро,магазинах,чтобы я одел намордник.Вы,настолько трусливы,перед "вирусом",как с Гриппом?Главное,как с ума сошедшие,"доказывают",что я заражаю пассажира,горожанина.В Казани разогревается массовый психоз мракобесия.

    • Анонимно
      18.10.2020 16:43

      Откуда вы такой умный к нам приехали с пятницы на воскресенье?

  • Анонимно
    18.10.2020 15:54

    Сравните плотность населения на Чукотке с плотностью населения в Татарстане

  • Анонимно
    18.10.2020 20:33

    Неужели?

  • Анонимно
    18.10.2020 20:39

    Ну я давно говорил что а Татарстане воздух лечебный и у нас всегда все лучше всех. Только мест в больницах уже давно нет, врачи на вызов не приходят и скорая приезжает через раз раз. И не от того что они не хотят, п от того что уже некому и они банально не справляются с потоком вызовов.

  • Анонимно
    18.10.2020 22:12

    Болеют очень много . Ложь , на кт не записаться .

  • Анонимно
    19.10.2020 07:33

    уже 100 умерших. где инфа о 4х???