Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.10.2020

Россияне рассказали о странных осложнениях после коронавируса

Переболевшие COVID-19 россияне в «Фейсбуке» стали рассказывать о странных осложнениях после коронавируса. На публикации обратил внимание портал 66.ru.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Среди основных жалоб россияне перечисляют выпадение волос, повышение уровня сахара в крови, проблемы с желудком и обонянием. Кроме того, у многих появились повышенная тревожность, головокружение, панические атаки, а также ухудшилась память.

Одна из пользовательниц рассказала о периодических судорогах и онемении ног ниже колен. О такой же проблеме поведала и другая участница группы. По ее словам, это продолжается уже полгода: «Наконец, дошла до невролога. Рассказала ему все течение болезни начиная с марта. Ну и про оставшиеся симптомы: покалывание в руках и ногах, онемение рук, тяжесть и боли в голове».

Одна из россиянок пожаловалась на потерю аппетита, дисбактериоз и спазмы в желудке. Еще у одной возник конъюнктивит.

У другого комментатора появились симптомы диабета, при этом уровень сахара в норме.

«Сильная сухость во рту, очень частое мочеиспускание, слабость, головокружение после еды и до приема пищи, после еды бросает в жар, пью по 3−4 литра жидкости в день», — рассказал мужчина.

Еще одной переболевшей COVID-19 женщине пришлось удалять зуб. По словам врачей, это пришлось сделать из-за иммунной реакции.

«Удаление нерва, лекарства местные под временную пломбу, антибиотики и прочее, прочее — без результатов», — рассказала женщина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2020 17:06

Это может быть не от перенесённого заболевания, а побочные действия препаратов, которыми лечат больных.

  • Анонимно
    18.10.2020 16:51

    ОРВИ и грипп имеет такие же последствия для пожилых, усугубляя и ускоряя деструкцию организма. Когда закончится эта информационная лагуда.

    • Анонимно
      18.10.2020 17:40

      У меня похожие симптомы после перенесенной болезни - онемение, головокружение, головная боль.

  • Анонимно
    18.10.2020 16:55

    Была же изначально информация в СМИ, что бесследно он не пройдёт, а останется в виде поражения легких навсегда. Может не все последствия ещё исследованы. Дай бог я ошибаюсь.

  • Анонимно
    18.10.2020 16:59

    На парики, как на маски спрос пойдет.

  • Анонимно
    18.10.2020 17:06

    Это может быть не от перенесённого заболевания, а побочные действия препаратов, которыми лечат больных.

    • Анонимно
      18.10.2020 18:29

      Ты гадалка? Я заболел и выздоровел без препаратов. А эти симтомы которые люди тут пишут и у меня появились. Тут не кто панику гонять не собирается,пишут правду. А ты на себе взял роль успокоителя.

  • Анонимно
    18.10.2020 17:07

    С помощью короны, уменьшают срок нашей жизни, видать экономика страны на дне.

  • Анонимно
    18.10.2020 17:09

    Еще одной переболевшей COVID-19 женщине пришлось удалять зуб. По словам врачей, это пришлось сделать из-за иммунной реакции.

    «Удаление нерва, лекарства местные под временную пломбу, антибиотики и прочее, прочее — без результатов», — рассказала женщина.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484962

    Я один ничего не понял?

  • Анонимно
    18.10.2020 17:10

    Китайский городовой, они что, китайцы, землю под себя зачищают.

  • Анонимно
    18.10.2020 17:11

    Зачем эти публикации? Одна пожаловалась на это, другая на то, третья еще добавила. Итак уже массовый психоз у многих .

  • Анонимно
    18.10.2020 17:18

    Беззубые и лысые, это уже перебор.

  • Анонимно
    18.10.2020 17:23

    Хватит нагнетать, !!!!

  • Анонимно
    18.10.2020 17:40

    Мне 30 лет, тоже после ковида появились панические атаки, по ночам бросает в жар и кашель ночной

  • Анонимно
    18.10.2020 17:54

    После ОРВИ полгода не длится эти симптомы. Свертываемость крови , добавилось этим симтомам лично у меня. Полгода прошло уже заболел но течения короткое время так скажем выздоровел.

  • Анонимно
    18.10.2020 18:21

    У меня появились головокружения

  • Анонимно
    18.10.2020 18:21

    У меня такие же жалобы и без ковида ! Мне 72 года !

  • Анонимно
    18.10.2020 18:24

    Дядя умер в реанимации РКБ, пролежал 10 дней в коме не приходя в сознание 22 июня, поставили диагноз сердечная недостаточность, хотя умер от КОВИД. Тётя выкарабкалась из реанимации РКБ. Я переболел в лёгкой форме. Я переболел с 5 июня по 22 июня. Мне 31 год. С 20 июня до сентября каждый день болела теменная часть головы, эта боль была каждый день. На голове стали появляться болячки с жидкостью. Болит каждый день желудок, через каждые 3 дня покалывают лёгкие, болят ноги ниже колена. Утратил возможность держать ложку, дрожит рука. Бывает чувство, что ноги не слушаются меня, немеют время от времени. Память стала плохой. Появились боли в сердце. С тем, что я перечислил, никогда не сталкивался с такими проблемами. Это какой-то кошмар. Никогда не ожидал, что организм так начнёт мучаться после перенесённой болезни

    • Анонимно
      18.10.2020 19:32

      Я думал это прыщики на голове, оказывается не один такой я.

    • Lance
      19.10.2020 00:40

      короновирус приводит к тромбообразованию, сделайте МРТ и примите соответствующее лечение. Питьевой режим (30-40мл/кг чистой воды), аспирин, магний, B6, омега-3 (из рыбьего жира) облегчат состояние, но обследоваться надо обязательно.

  • Анонимно
    18.10.2020 19:11

    Некоторые от метеоризма где то читал страдают

  • Анонимно
    18.10.2020 19:30

    У меня только грудная клетка болит, уже месяца 2. Точнее суставы рёбер

    • Анонимно
      19.10.2020 12:25

      Тоже самое с июля месяца. Был у кардиолога, с сердцем сказали все норм и анализы все хорошие. Недавно боль перекинулась еще на спину. Невролог говорит, что остеохондроз, но в 28 лет остеохондроза никак быть не может. Таблетки никакие не помогают. На выходных пойду на МРТ, посмотрим что со мной.

  • Анонимно
    18.10.2020 20:56

    «Спасибо» китайцам за их вирус !

  • Анонимно
    18.10.2020 22:18

    Сухость в носу, горле, выпадение волос, боли в суставах, полная потеря обоняния. Это я про себя.

  • Lance
    19.10.2020 00:25

    *выпадение волос - дефицит железа, кушайте печенку или лактоферрин
    депо железа активно используется для восстановления организма после болезни, железо плохо всасывается после убийства микрофлоры
    *судороги - магний
    *симптомы диабета при нормальном сахаре - проверять щитовидку, похоже на аутоимунный процесс, который можно остановить высокими дозами витамина D

    • Анонимно
      19.10.2020 12:44

      Я 3 месяца давлюсь этим магнием и никакого толка.

      • Анонимно
        20.10.2020 22:45

        Надо искать правильный магний, хелатную форму, читала, что такой лучше усваивается.

  • Анонимно
    19.10.2020 00:30

    Да уж, конечно будут тут панические атаки, когда не знаешь выживешь или нет

  • Анонимно
    19.10.2020 12:23

    Панические атаки и у меня есть. Но неужели я переболел коронавирусом?

  • Анонимно
    19.10.2020 12:34

    В августе обратился к терапевту по поводу боли в грудной клетке и слабости. Сдал анализы, сделали ЭКГ, УЗИ сердца. Поставили диагноз ВСД. Думаю дай посмотрю что там с анализами, а там СРБ (восполительный белок) 13 показывает, норма до 5. Пошел к другому терапевту, а она говорит что СРБ может повышаться от чего угодно, даже элементарная зубная боль может вызвать такое повышение. Успокоила меня, все остальные показатели в норме, значит в организме ничего плохого нет, мб у тебя какая-та хроническая болезнь есть, которая тебя не беспокоит, но на этом СРБ отражается.
    Что самое интересное, с августа это состояние у меня не проходит. Болит желудок, ноги, тошнит постоянно, грудная клетка, шея и спина тоже болят, по вечерам температура 37,5.
    Так что товарищи, у вас не коронавирус, а ВСД))) Больше желания ходить по врачам нет.