Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
18.10.2020

В метрополитене Казани женщина упала под поезд

В казанском метрополитене женщина упала под поезд. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе «Метроэлектротранса».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Инцидент случился сегодня в 14:03 на станции «Проспект Победы». Поезд ехал со стороны «Аметьево». Машинист успел вовремя среагировать и остановить состав. «Благодаря грамотному действию машиниста удалось избежать трагедии», — заявили в «Метроэлектротрансе».

Как выяснилось, женщине 71 год, никаких повреждений пенсионерка не получила. Ее вывели на платформу через торцевой мостик.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2020 17:45

Интересно, а планируемый беспилотный метропоезд остановился бы?

  • Анонимно
    18.10.2020 17:42

    71 год - давление только так скачет.

  • Анонимно
    18.10.2020 17:45

    Интересно, а планируемый беспилотный метропоезд остановился бы?

  • Анонимно
    18.10.2020 17:46

    Хорошо что не на контактный рельс упала

    • Анонимно
      18.10.2020 21:45

      Контактный рельс под торцом платформы проходит и сверху обычно защитным кожухом закрыт.

  • Анонимно
    18.10.2020 17:50

    Интересно остановился бы беспилотный поезд или нет.

  • Анонимно
    18.10.2020 18:24

    Может ограждение какое-нить нужно автоматическое? Могут ведь и дети туда провалиться.

    • Анонимно
      18.10.2020 19:00

      В Питере некоторые станции были оборудованы раздвижными воротами.

      • Анонимно
        18.10.2020 19:45

        19:00 Это хорошо. Значит есть на... думающие люди у них в администрации.

      • Анонимно
        18.10.2020 20:22

        Они и сейчас есть. Только от них уже 50 лет как отказались. Дорогие в эксплуатации. Да и пассажиропоток на них меньше, чем на обычных.

        • Анонимно
          18.10.2020 22:31

          В Дубае все станции с закрываюшимися ограждениями.

        • Анонимно
          19.10.2020 08:03

          Да, в Казани не вариант... Тут таааакооой пассажиропоток....

      • Анонимно
        19.10.2020 09:10

        Как верно заметил оратор 20:22, отказались от таких. Неудачный эксперимент.
        А ограждения сейчас по-другому делают, как на "Новокрестовской" и "Беговой".

    • Анонимно
      18.10.2020 19:08

      Хорошая мысль, во многих европейских городах стоят автоматически открывающиеся двери, когда приезжает поезд.

    • Анонимно
      18.10.2020 19:21

      Это вам не Германия. И метро, и пятерочка, и аптека с дженериками, и парикмахерская с несвежим покрывалом - бюджетные варианты.

      • Анонимно
        18.10.2020 20:33

        19:21 Можно подумать, что у нас сотни станций метро, которые сожрут все бюджетные средства.
        Германия никогда бы не стала Германией, если бы её граждане пренебрежительно относились бы к собственной безопасности. Порядок – прежде всего!

  • Анонимно
    18.10.2020 19:19

    Она же специально спрыгнула перед поездом.

    • Анонимно
      18.10.2020 23:30

      Да вроде будто прям перекатилась в сторону поезда даже. Прытковато для старушки. И странно что видео начинается с момента где она уже лежит на платформе.

  • Анонимно
    18.10.2020 19:44

    Может и не упала.

  • Анонимно
    18.10.2020 21:09

    Не советую покупать поезда без машиниста у Трансмашхолдинга

  • Анонимно
    18.10.2020 22:56

    Что же 2020, ?

  • Анонимно
    18.10.2020 23:23

    Ну вот что придумывать: беспилотный метро в Дубае - пассажир в принципе не может попасть на рельсы.
    Нужно просто взять и перенять этот опыт.

  • Анонимно
    19.10.2020 07:21

    В Китае тоже все закрыто , захочешь не упадёшь

  • Анонимно
    19.10.2020 09:26

    Браво машинисту. Почему не озвучивают фамилию. Молодец человек! Премию, надеюсь, выпишет ему родная контора?

  • Анонимно
    19.10.2020 14:28

    Многие пассажиры подходят близко к краю платформы, когда поезд приближается, в надежде первыми зайти в вагон. Женщина судя по всему равновесие не удержала