Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.10.2020

В прокуратуре Калмыкии назвали предварительную причину массовой гибели рыбы на водохранилище

Прокуратура Калмыкии провела проверку по информации, опубликованной в соцсетях, о массовой гибели рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По предварительной оценке, замор рыбы произошел из-за недостатка кислорода вследствие критического снижения уровня воды в водоеме», — сказано в сообщении.

Установлено, что данный водоем образован из талых и дождевых вод. Проверка будет продолжена. К ней привлекли специалистов Росприроднадзора и министерства природных ресурсов региона.

Ранее интернет-пользователи рассказали о массовой гибели рыбы на водохранилище. По словам автора видео, запах от разложения чувствуется на расстоянии нескольких километров от водоема. Жители предположили, что причиной гибели рыбы стали выбросы волгоградских заводов и фабрик.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2020 19:25

Я так и думал... Кто-то, должен был, наверное, уровень кислорода измерять в водоёме? Трудно себе представить, какие теперь ресурсы понадобятся, чтобы очистить водоём, во избежание экологической катастрофы...

  • Анонимно
    18.10.2020 18:38

    Ой что сейчас устроят зоологи!

  • Анонимно
    18.10.2020 18:45

    Даже для рыбы невыносимая жизнь в этой стране.

    • Анонимно
      18.10.2020 19:29

      Когда Австралия горела кенгурам с коалями тоже несладко было.

  • Анонимно
    18.10.2020 18:51

    да мы и не сомневались

  • Анонимно
    18.10.2020 18:57

    Как все просто, озеро с водой само виновато.

    • Анонимно
      18.10.2020 19:21

      Про летние и зимние заморы пытались интересоваться?

  • Анонимно
    18.10.2020 19:03

    Мы вам как всегда верим...

  • Анонимно
    18.10.2020 19:10

    проверить на химикаты очень трудно на самом деле, их огромное количество, несколько тысяч, а то что детектируют - несколько десятков.
    Очень тяжело что-то доказать.
    погуглите "Юрист, ставший кошмаром компании DuPont"
    Поэтому так, да, то от водорослей живность умирает, то от недостатка кислорода, а то просто массовый психоз у рыб ( ну и еще целые сотни выдуманных причин )

  • Анонимно
    18.10.2020 19:25

    Я так и думал... Кто-то, должен был, наверное, уровень кислорода измерять в водоёме? Трудно себе представить, какие теперь ресурсы понадобятся, чтобы очистить водоём, во избежание экологической катастрофы...

    • Анонимно
      18.10.2020 19:51

      Заморы на водоемах были, есть и будут. Тем боле не на непроточных.

  • Анонимно
    18.10.2020 19:26

    то водоросли из космоса то не хватка кислорода, а так всё нормально, идиоты сидят на местах

  • Анонимно
    18.10.2020 19:45

    Ха ха ха . На лапу не мало видимо дали

  • « Не виноватая я ! Он сам пришёл (мор рыбы) !!!»
    Бриллиантовая рука XXI века

  • Анонимно
    19.10.2020 07:20

    Не комментирую,ибо в тексте есть несколько адекватных объяснений прризошедшего. Но как всегда вброшен дебильный стеб фейкометов,мол даже рыбе плохо в этой стране или типа половецко- печенежского и ему подобных существ пасущихся в инете.