Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.10.2020

Россия сократила вложения в казначейские обязательства минфина США на $21 миллион

Россия в августе сократила вложения в казначейские обязательства минфина США на $ 21 млн по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные американского ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, на конец последнего летнего месяца России принадлежали казначейские облигации Соединенных Штатов на общую сумму $ 5,858 млрд — месяцем ранее цифра составляла $ 5,879 миллиарда. В том числе вложения РФ в долгосрочные бумаги упали на $ 521 млн, до $ 2,657 млрд, в краткосрочные — увеличились на $ 500 млн, до $ 3,201 миллиарда.

В августе крупнейшим держателем американских долговых обязательств 15-й месяц подряд оказалась Япония, сократившая вложения на $ 14,6 млрд — до $ 1 трлн 278,4 миллиарда. За ней следует Китай, уменьшивший портфель US Treasuries на $ 5,4 млрд — до $ 1 трлн 68 миллиардов. Тройку замыкает Великобритания ($ 419,9 млрд), далее следуют Ирландия ($ 335,3 млрд) и Люксембург ($ 268,8 млрд). В десятке значатся также Бразилия, Швейцария, Гонконг, Каймановы острова и Бельгия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2020 22:18

21 млн. это такие маленькие цифры, что не заслуживают быть хоть какой-либо новостью.

  • Анонимно
    18.10.2020 22:13

    Фига се, смертельный удар по баксу...

  • Анонимно
    18.10.2020 22:18

    21 млн. это такие маленькие цифры, что не заслуживают быть хоть какой-либо новостью.

  • Анонимно
    18.10.2020 22:27

    Банановая республика отдаёт содранные с граждан, заработавших потом и кровью, налоги колонизатору за пустые фантики. До чего мы докатились, они это ещё называют «экономикой». За рубеж утекают с трудом добытые природные ресурсы родной земли в обмен на ничем не обеспеченные зелёные бумажки, которые мы им же возвращаем в обмен на кока-колу...позор, а ведь были великой державой.

    • Анонимно
      19.10.2020 07:15

      Украина ничего не отдаёт, она только просит. Так что ошибся ты с темой и своей балансовой республикой

    • Анонимно
      19.10.2020 07:49

      России итак великая держава. А мировая экономика штука сложная, не стоит вам в политику лечить и в это. Лучше обсуждайте что понимаете

  • Анонимно
    18.10.2020 22:28

    Как давно и предсказывают множество финансовых аналитиков, министров, в том числе американских доллару постепенно приходит конец, но это вопрос не одного года, а может десятка лет. Цикличность мировой экономики. До доллара был фунт, до этого франк. Что сменит, вопрос...

    • Анонимно
      19.10.2020 07:56

      Назовите пожалуйста американских "аналитиков", что предсказывают доллару "конец"?

  • Анонимно
    18.10.2020 22:41

    Кто то , видать яхту себе за 21 млн$ прикупил, срочно деньги потребовались, вот и продали немножечко обязательств.

  • Анонимно
    18.10.2020 22:50

    То есть будем отслеживать колебания в ноль целых ноль десятых, что?

  • Анонимно
    18.10.2020 22:57

    Один день из жизни Михаила Ивановича

  • Анонимно
    19.10.2020 00:01

    Это все, что нужно знать о том, кто в доме хозяин.

  • Анонимно
    19.10.2020 00:08

    Все вкладывать надо в свою страну, а не в США и другие страны. Где патриотизм?

  • Анонимно
    19.10.2020 00:46

    Вот сколько можно работать на экономику и финансы пиндосов?!
    Давно пора поступить как генерал де Голль- заставить их поменять зеленые фантики на золото и впредь вести все расчеты только в рублях!
    Помните как рухнул стабфонд, когда правительство озаботилось ипотечным кредитованием америкосов, вместо поддержки своих граждан?

  • Анонимно
    19.10.2020 01:05

    21 млн долларов в Маштабах страны это, как 50 копеек для нас.

  • Анонимно
    19.10.2020 07:18

    смешные цифры. Но еще смешнее читать комментарии носителей рублей о том, что доллару конец.

  • Анонимно
    19.10.2020 07:55

    Снижение составило 0.35% от общей суммы! Ну все американцам теперь крышка...
    ....Не смешите мои подковы..., сказал бы популярный персонаж мультфильма

  • Анонимно
    19.10.2020 10:56

    Доллару пока не конец, но ведь надо с чего то начинать?
    Все расчеты в рублях—это уже начало конца для ничем не обеспеченых бумажек резервного фонда, которые он печатает и печатает регулярно и со скоростью!
    Т.е. это все больше и больше-фантики.