Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.10.2020

В России предложили запретить ездить зимой на летней резине

В России предложили запретить ездить зимой на летней резине и на зимней — летом. Соответствующий проект постановления правительства разработало МВД. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ведомство предложило внести дополнения в раздел «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», включив в него транспорт, укомплектованный «шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август)», и автомобили категорий M1 и N1, которые «не укомплектованы зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль)». М1 — это легковые автомобили, N1 — грузовые машины с допустимой максимальной массой не более 3,5 т.

В проекте сказано, что органы исполнительной власти могут увеличить сроки, определяющие летний и зимний периоды. Кроме того, ведомство выступило с инициативой о запрещении тонирования ветровых стекол. «Окрашенные в массе и тонированные ветровые стекла искажают правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов. Покрытие стекол создает зеркальный эффект», — отмечается в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2020 07:59

"не укомплектованы зимними шинами в зимний период" - где вы видите шипы? ездите на липучке. Главное, чтобы на шинах маркировка "снег" была.

  • Анонимно
    19.10.2020 03:19

    А вот мне интересно, с какой стороны наши власти считаюь нужно разбивать яйцо, с тупой или с острой? Давайте тоже штрафовать за эту оплошность. Само понятие штрафовать за отсутствие какой либо вещи - неимоверно удивительно, если ты берешь налог с имущества гражданина, который уже заплатил налог при покупке этого имущества и который еще и застраховал это имущество... Вы просто превосходите себя!!!

  • Анонимно
    19.10.2020 05:08

    Кроме запретить, оштрафовать ничего не могут. Может кто-то займётся экономикой, созданием рабочих мест?

  • Анонимно
    19.10.2020 05:53

    Дык штрафы же есть, получается запрещено!?

  • Анонимно
    19.10.2020 06:46

    март, апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь - запретить ездить вообще!

  • Анонимно
    19.10.2020 07:38

    Были годы - прошлый, позапрошлый - так вообще не было смысла менять на зимний. Очень много нормативных актов в стране и еще в 5 раз больше штрафов же объявили в РФ, еще.

  • Команданте
    19.10.2020 07:39

    насчет запрета летом шипов - я полностью за, но как быть с зимней резиной на липучках?
    Учитывая прошлую зиму, в городах от шипов никакой пользы нет, так почему меня будут штрафовать?

    • Анонимно
      19.10.2020 07:55

      Потому что ты новая нефть

    • Анонимно
      19.10.2020 07:59

      "не укомплектованы зимними шинами в зимний период" - где вы видите шипы? ездите на липучке. Главное, чтобы на шинах маркировка "снег" была.

    • Анонимно
      19.10.2020 10:25

      можешь ездить на зимней резине, но без шипов, многие так ездят, тем более шипы на асфальте быстро вылетают

  • Анонимно
    19.10.2020 07:46

    Важнейшая проблема в стране,задолбали,штрфы,штрафы......

  • Анонимно
    19.10.2020 07:46

    складские запасы затоварились, необходимо обновление...

  • Анонимно
    19.10.2020 07:56

    Давно пора ввести запрет на использование шипованной резины летом и наоборот.

    • Анонимно
      19.10.2020 10:25

      летом нормально ездить на зимней резине, она практически не стирается

      • Анонимно
        19.10.2020 13:24

        и приятнее, мне нравится когда летом гудит зимняя резина

  • Анонимно
    19.10.2020 08:19

    да и мвд, раз уж заняться им нечем, надо подумать(крепко подумать)и внести предложение по сезонному использованию не только летних и зимних покрышек, но и осенне-весенних...

  • Анонимно
    19.10.2020 08:27

    По очередному кругу запретили. Этим шарлатанам делать нечего, как повторно законы выдумывать. И при этом за счёт налогоплательщиков.

  • Анонимно
    19.10.2020 10:26

    А кохда менять резину, пора уже да ?

  • Анонимно
    19.10.2020 11:05

    "В проекте сказано, что органы исполнительной власти могут увеличить сроки, определяющие летний и зимний периоды". - едешь по дороге через разные области -в одном регионе можно, в другом тебе штраф, потом снова можно... Далеко зайдем!

  • Анонимно
    19.10.2020 12:17

    Задолбали штрафами. Пусть для депутатов введут сначала. На себе попробуют. ...Большой штраф реально нужен за НЕВКЛЮЧЕНИЕ ПОВОРОТНИК ДО МАНЕВРА. Сначала вырулят, потом включают, когда это нафиг не надо. Пешеходы тоже смотрят на поворотник. Столько аварийных ситуациевин из-за этого поворотника блин! Я что предсказатель, что ли, когда и кто хочет повернуть прямо передо мной, а я должен предсказать. особенно зимой проблематично. сиди и гадай, куда данный товарищ поедет, особенно на перектрестке