Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
5.05.2012

Исполком Казани раскрыл доходы первых лиц: самыми состоятельными оказались Александр Лобов и Лейла Фазлеева

Руководитель исполкома Казани Алексей Песошин заработал за прошлый год 1,9 млн. рублей. Такие данные содержатся в опубликованном на официальном портале мэрии Казани сведениях о доходах муниципальных служащих аппарата исполкома за 2011 год. Его супруга заработала 533 тыс. рублей, таким образом семейный доход Песошиных составил 2,4 млн. рублей. В собственности у них - Volkswagen Touareg и Chevrolet Epica, жилой дом, две квартиры (одна с долей), земельные участки.

Семейные доходы первого замруководителя Азата Нигматзянова составили 2,5 млн. рублей, из которых чуть более двух миллионов приходится непосредственно на него. Другой первый зам – Рустам Нигматуллин – получил доход в 1,4 млн. рублей. Чуть больше – 1,7 млн. – доход у Александра Лобова, однако с учетом заработка супруги семейные доходы возросли до 4,3 млн. рублей. Аналогичная ситуация сложилась у Лейлы Фазлеевой: она заработала 780 тыс. рублей, однако благодаря второй половинке семейный бюджет возрос до 4,4 млн. рублей. У Руслана Шакирова семейный доход оказался на уровне 1,4 млн. рублей, у Дениса Калинкина - руководителя аппарата - 2,5 млн. рублей.

Опубликованные сведения о доходах можно посмотреть здесь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.05.2012 08:48

    У Лобова Порш Каен только 4 ляма стоит......

  • Анонимно
    5.05.2012 08:56

    Зачем мы их кормим?

  • Анонимно
    5.05.2012 09:04

    А что, в нашем государстве есть альтернатива кого кормить?

  • Анонимно
    5.05.2012 09:08

    Кто все эти люди? Какой от них толк?

    • Анонимно
      5.05.2012 09:57

      у нас на базе отдыха уборщица себя называла заместителем заведующей по туалетам...

    • Анонимно
      5.05.2012 14:14

      А Вы думаете все самосабой в городе делается, или интернет-сплетники проблема Казани занимаются.

  • Анонимно
    5.05.2012 09:31

    одна из них точно зам по культуре-ленточки перерезает на всяких выставках :)ответственное занятие, а скоро мы еще за страхование их жизни платить начнем

  • Анонимно
    5.05.2012 10:25

    А как совмещается с нормами закона положение, при котором глава исполкома города Песошин имеет в собственном подчинении свою супругу - начальника отдела по взаимодействию с районными администрациями исполкома г. Казани Песошину Ларису Владимировну? Это прямое нарушение закона. Считайте данный пост официальным запросом Прокурору Республики Татарстан Амирову, а также всем многочисленным структурам, выискивающим факты коррупции!

    • Анонимно
      5.05.2012 14:02

      Песошина Лариса Владимировна не работает в непосредственном подчинении мужа,читайте закон на который ссылаетесь и в исполком Казани пришла работать за много лет до своего супруга и с назначением Алексея Валерьевича для нее работа легче не стала и оплата не добавилась

      • Анонимно
        5.05.2012 14:48

        Это все голословно. Укажите тогда на те "прокладки", которую стоят между мужем и женой. И второе: когда выписывают премиальные, кто подписывает документы о примировании сотрудников исполкома, в том числе начальников некоторых отделов? Неужели не Песошин?

        • Анонимно
          5.05.2012 17:34

          Вот такие Вы деятели - мысли разбегаются от проблем исполкома до прокладок. Суть моего комента Вы так и не уловили.Просто жаль, что все сводится к банальной зависти к людям которые преуспели в жизни.

  • Анонимно
    5.05.2012 10:34

    Опись личного имущества товарища Сталина:5 марта 1953 г. в 22 ч. 30 мин. я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикрепленный Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись личного имущества товарища Сталина И.В. по указанию товарища Берия Л.П.:1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета.2. Записная книжка, кожаная, красного цвета.3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь).4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета.5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина И.В.: книги, настольные принадлежности, сувениры.6. Китель белого цвета– 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).7. Китель серый, п/дневной– 2 шт.8. Китель темно-зеленого цвета– 2 шт.9. Брюки – 10 шт.10. Нижнее белье.В спальне обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 руб.Присутствующие: ОРЛОВ, СТАРОСТИН, ТУКОВ, БУТУСОВА.

  • Анонимно
    5.05.2012 10:41

    Руководители исполкома получают доходы в меру, надо брать им пример от своего мэра, который имеет доходов-2.8 млн. руб, а вот остальное его супруга- 49.0 млн.руб.При такой доходности супруги, можно, не только плохо работать,а вообще не работать и прекрасно жить.

    • Анонимно
      5.05.2012 11:32

      Так ведь если мэр будет "плохо" работать, это скажется на доходах его супруги. Так что не работать никак нельзя, остается только работать, работать и еще раз работать, не забывая при этом принцип:Работая сам, обеспечь работой своих близких.

  • Анонимно
    5.05.2012 11:30

    Сталина на них нет. Он то давно бы записал их фамилии в свой блокнот для записей из кожи серого цвета и всё - тю-тю...

  • Анонимно
    5.05.2012 11:35

    Кому нужна эта показуха с декларациями!Никогда они реальных доходов не покажут.

  • Анонимно
    5.05.2012 11:43

    Уже три года наблюдаю за вакансиями в исполкоме города, ни разу не видел, чтобы там были открытыми вакансии заместителей. Но вместе с тем, как то они их меняют. Может там и должности продают?

    • Анонимно
      5.05.2012 14:10

      А Вы хотите, чтобы заместителей набирали как дворников и уборщиц по объявлению или все-таки квалифицированных специалистов которые проявили себя в городском хозяйстве. А если думаете, что должности продают то говорите факты, а не старушечий треп на лавке.

  • Анонимно
    5.05.2012 12:09

    она назначена в конце года не думала что прятать придется а так бы показала 7 тысяч за год

  • Анонимно
    5.05.2012 12:29

    БО сделайте таблицу чтобы народ сам вписал у кого что есть.... Народу виднее! А прокуратура проверит - вот вам будет и борьба с коррупцией. Ведь все знают где они живут, где питаются, на чем ездят, где отдыхают, и кому какие подарки делают...

    • Анонимно
      5.05.2012 12:35

      Очень дельное предложение, товарищ. Так и надо работать.

  • Анонимно
    5.05.2012 13:05

    ладно еще такие деньги получая реально улучшения были бы...но люди все хуже и хуже живут..а они жируют..всегда понимал что будет так с едросами...исскренне желаю вам провала и неудач как в служебном и личном плане.

  • Анонимно
    6.05.2012 01:20

    Читаем прозведение "МАТЬ" нашего земляка М.Горького, вспоминаем...