Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2012

Татарстан признали регионом, где лучше всего работают чиновники, и обещали часть из 1 млрд. выделенных бюджетных рублей

Минрегион подготовил проект распоряжения правительства о распределении 1 млрд. рублей в виде грантов для регионов, демонстрирующих высокую эффективность органов исполнительной власти. Среди них - Москва, Петербург и Татарстан, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу ведомства Олега Говоруна.

"Между десятью регионами-лидерами предусмотрено распределение грантов, общий объем выделяемых средств составляет 1 миллиард рублей. Размер дотаций для каждого региона определяется величиной комплексной оценки и варьируется в среднем от 70 миллионов рублей для субъекта, занявшего десятое место, до 160 миллионов рублей для субъекта, который занял первое место. Проект распоряжения правительства РФ о распределении дотаций согласован с министерством финансов, просил бы его поддержать", - сказал министр.

По итогам 2011 года минрегион определил 10 российских регионов с наивысшей эффективностью органов исполнительной власти: Татарстан, Санкт-Петербург, Тюменская область, Республика Чувашия, Пермский край, Москва, Омская область, а также Тамбовская, Костромская и Астраханская области.

Хуже всего работают чиновники в Республике Саха (Якутия), Тверской и Сахалинской областях, Республике Калмыкия, Магаданской области, Тыве, Хабаровском крае, Дагестане, Архангельской и Орловской областях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.08.2012 13:56

    "демонстрирующих высокую эффективность" в какой сфере? (про Татарстан) детский садик за 10 000 руб, для работников бюджетной сферы с з/п от 10- 20 тыс руб???вы когда же перестанете себя обманывать?

  • Анонимно
    16.08.2012 14:01

    "а мужики-то и не знали!"

  • Анонимно
    16.08.2012 14:01

    круть! теперь всем давайте премию!!!

    • Анонимно
      16.08.2012 14:34

      Позор! И не стыдно перед людьми. собчак отнесла большинство россиян к генетически ущербному быдлу, видно по-этому принципу за людей считают "эффективное чиновичье меньшинство". Приехали.

  • Анонимно
    16.08.2012 14:27

    Вот ведь как! А я их нещадно, самого первого первака, ругаю.

  • Анонимно
    16.08.2012 14:47

    Вот это новость, татарстанские чиновники - лучшие в России! А по какому критерию определяли лучших?

  • Анонимно
    16.08.2012 14:58

    да,Татарстан преуспевающая республика. честно говоря,приятно такое слышать. да и грех на жизнь жаловаться,живя здесь, что не скажешь о других регионах,мне кажется. Так же интересно было бы знать,по каким критериям они выбирали..

  • Анонимно
    16.08.2012 15:09

    да ладно вам! это им не нравится,то не нравится. в других вон регионах,которые не вошли в этот список,поди и того хуже все благоустроенно!!

  • Анонимно
    16.08.2012 15:09

    может быть полностью возьмем их на обеспечение- мало нам страхования их жизней,теперь гранты, потом по дому в Европе им купим,за еду их сами будем платить. Чем ТАКАЯ категория как ЧИНОВНИКИ отличаются от сотрудников банков,предприятий торговли? Девиз "Воруй родной сколько надо а мы тебе еще и официально поможем"

  • Анонимно
    16.08.2012 15:24

    да ладно вам!это им не нравится,то не нравится. в тех регионах,которые не попали в список с нашей республикой,поди и похуже все благоустроено.

  • Анонимно
    16.08.2012 15:45

    Богатые становятся богаче.

  • Анонимно
    16.08.2012 16:11

    Верх цинизма

  • Анонимно
    16.08.2012 16:25

    вот тоже артисты, сначала объявили, что питер москва не будут участвовать, а поглядите они в 10 красуются...

  • Анонимно
    16.08.2012 17:38

    И куда же пойдут эти средства? На поддержку чиновничьих штанов? Какой стимул для чиновников...

  • Анонимно
    16.08.2012 17:41

    Грант дается не чиновникам а региональному бюджету.

  • Анонимно
    16.08.2012 21:44

    Ура!Наши чиновники самые лучшие! Впрочем мы и так это знаем.