Сильный снегопад дошел и до юго-востока Татарстана. Сегодня снег лег в Альметьевске, Бугульме, Лениногорске и Заинске.

 Фото: «БИЗНЕС Online»

Видимость на пригородных трассах сильно ухудшилась из-за обильного снегопада.

 Фото: «БИЗНЕС Online»

На дорогах снег сразу тает, однако на газонах уже образуются сугробы. Снег ложится плотной шапкой на траву, деревья и припаркованные автомобили.

 Фото: «БИЗНЕС Online»

Сегодня снег выпал и в Набережных Челнах.

 Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, в ночь на воскресенье сильный снегопад был в Казани. Снег растаял только утром.

 Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее татарстанцев предупредили об ухудшении погоды в начале этой недели. Сегодня в республике поднимется сильный северо-западный ветер, его порывы будут достигать 15–20 м/с, предупреждает гидрометцентр РТ. Днем ожидается не теплее плюс 3–8 градусов, пасмурно, возможен мокрый снег.

«Защитить посевы мы не можем. Ждем, молимся…»: как Татарстан «остудило» воздухом из Арктики

В ближайшие дни среднесуточная температура прогнозируется на 5–6 градусов ниже нормы. В гидрометцентре РТ отмечали, что в опасности саженцы.

При этом ранее в Татарстане долгое время стояла аномально теплая погода. В апреле в Казани 5 раз были побиты температурные рекорды.