Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.02.2013

Собрание памяти Василисы Галицыной в Челнах переросло в митинг недовольства

В Набережных Челнах прошло собрание памяти Василисы Галицыной, собравшее около 1,5 тысяч волонтеров и горожан на площади перед мэрией города. Почтив память убитой девочки возложением цветов к ее портрету, челнинцы потребовали от мэра Василя Шайхразиева обещаний открытого судебного процесса над Фаррухом Ташбаевым, однако не получили его.

Кроме проблемы открытости суда, из людской массы звучали и отдельные требования о более жесткой политике по отношению к мигрантам, однако оно не было поддержано большинством.

Напомним, убийца Ташбаев приехал в Татарстан в 2010 году из Узбекистана, однако с тех пор имел постоянное место жительства и работал в автограде.

Шайхразиев напомнил, что вечер посвящен памяти девочки: «Это не вечер вопросов и ответов». Однако людей успокоила только речь отца девочки Александра Галицына, который поблагодарил волонтеров за участие. В завершение собрания среди пришедших распространялись листовки с информацией о еще одном пропавшем ребенке – челнинце Булате Шарипове 1993 года рождения, который не вернулся домой 31 января 2013 года и сейчас разыскивается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.02.2013 20:15

    Не было ли там информации, что Ташбаев чьим то родственником, кто мог его покрывать?

  • Анонимно
    7.02.2013 20:43

    БО, вам преждевременно использовать формулировку "убийца Ташбаев". Несмотря на то, что многое в этом деле нам всем кажется очевидным, но о том, доказана ли его вина, станет ясно только после приговора суда. Пока же формально его вина не доказана.

  • Анонимно
    7.02.2013 20:48

    мразь будет жить и спать от таблеток, а хороший ребенок в муках должен был погибнуть. неужели еще ему хочется "жить"

  • Анонимно
    7.02.2013 21:01

    А где всё руководство города было 2 и 3 февраля когда пропала девочка? Были одни волонтёры? а полиция городская? С понедельника только активные поиски начались. И это ведь не единичный случай? Есть ещё пропавшие дети!

    • Анонимно
      7.02.2013 21:24

      Полностью согласен, не волонтеры бы, так с места не сдвинулось бы дело, вон мальчик пропал, и тишина а василь опять балы заработал...

      • Анонимно
        7.02.2013 23:00

        Согласен на 100%. Если бы весь народ не поднялся на поиски, полиция бы не задействовала столько своих сил, и никаких бы вертолётов не вызывала. Сколько людей пропадает - и никто толком искать не собирается.

    • Анонимно
      7.02.2013 22:27

      А ты где гулял?

  • Анонимно
    7.02.2013 21:15

    А директор рекламного предприятия где этот бандит Фарук работает, говорит, что он приехал 4 месяца тому назад, вроде из Оренбурга.А здесь в Челнах работает с 2010 года.Вы в Челнах разбиритесь сначала во всем.

    • Анонимно
      7.02.2013 23:00

      А что, в Челнах один работодатель?

    • Анонимно
      8.02.2013 02:06

      http://www.mk.ru/incident/crime/article/2013/02/07/809399-ubiytsa-vasilisyi-galitsyinoy-reshilsya-na-raspravu-davno.htmlТут изложено кто он и откуда.

  • Анонимно
    7.02.2013 21:33

    1993 года рождения или все-таки 2003-го? в 20 лет - уже не ребенок

  • Анонимно
    7.02.2013 21:43

    огласку придали чинушки зашевелились

  • Анонимно
    7.02.2013 21:50

    Молодец Мэр, не допустил превращения митинга в самосуд. А с провокаторами и крикунами из толпы надо властям познакомиться поближе, явно шкурный интерес на горе семьи пытаются решить.

    • Анонимно
      8.02.2013 06:31

      1 февраля трамваи в Челнах будут отправляться в депо после 22.00, а не после полуночи, как было прежде. Об этом «Челнинским известиям» сообщил заместитель генерального директора «Электротранспорта» Рамин Лутфуллин.А вы говорите мэр молодец?!

  • Анонимно
    7.02.2013 23:02

    Мэр как всегда пиарится. А где он был в первые самые важные дни? Зачем отрывал ГАИ и полицию от поисков на свой юбилей? Он что не знал про поиски? Если бы не волонтеры и огласка неизвестно как пошли бы поиски. Ведь мама девочки прямо говорит,что менты прессовали в первые дни только их(родителей). В итоге как всегда никто не сделает правильного вывода,чтобы такое не повторялось... Бедный ребенок - жертва Зверя и чинуш чихавших на простых людей и их детей...

    • Анонимно
      7.02.2013 23:53

      Родители спокойно отпускали ребенка возвращаться со школы мимо трассы м7. В наше спокойное время.

    • Анонимно
      8.02.2013 07:47

      Понятно что менты так и работают (не работают).Благодаря тому что люди вышли на поиски и этим в погонах пришлось зад приподнять.

    • Анонимно
      8.02.2013 09:14

      Полностью согласен! Все так и было!

  • Анонимно
    8.02.2013 01:54

    Шайхразиев очки набрал? Да он их потерял в своих нелепых оправданиях. Эта власть власть действует в логике патологоанатомов -вскрытие покажет. Наградим посмертно! В России в год пропадает 55 тысяч человек. А сколько находят? Своими действиями они лишь умножают недовольство, которое прорывается в таких стихийных акциях. Происходит сублимация и замещение протеста, но ситуация грозит выйти из под контроля. Максим Сайфутдинов. http://seimax.livejournal.com/