Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.02.2013

Собрание памяти Василисы Галицыной в Челнах переросло в митинг недовольства

В Набережных Челнах прошло собрание памяти Василисы Галицыной, собравшее около 1,5 тысяч волонтеров и горожан на площади перед мэрией города. Почтив память убитой девочки возложением цветов к ее портрету, челнинцы потребовали от мэра Василя Шайхразиева обещаний открытого судебного процесса над Фаррухом Ташбаевым, однако не получили его.

Кроме проблемы открытости суда, из людской массы звучали и отдельные требования о более жесткой политике по отношению к мигрантам, однако оно не было поддержано большинством.

Напомним, убийца Ташбаев приехал в Татарстан в 2010 году из Узбекистана, однако с тех пор имел постоянное место жительства и работал в автограде.

Шайхразиев напомнил, что вечер посвящен памяти девочки: «Это не вечер вопросов и ответов». Однако людей успокоила только речь отца девочки Александра Галицына, который поблагодарил волонтеров за участие. В завершение собрания среди пришедших распространялись листовки с информацией о еще одном пропавшем ребенке – челнинце Булате Шарипове 1993 года рождения, который не вернулся домой 31 января 2013 года и сейчас разыскивается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.02.2013 20:15

    Не было ли там информации, что Ташбаев чьим то родственником, кто мог его покрывать?

  • Анонимно
    7.02.2013 20:43

    БО, вам преждевременно использовать формулировку "убийца Ташбаев". Несмотря на то, что многое в этом деле нам всем кажется очевидным, но о том, доказана ли его вина, станет ясно только после приговора суда. Пока же формально его вина не доказана.

  • Анонимно
    7.02.2013 20:48

    мразь будет жить и спать от таблеток, а хороший ребенок в муках должен был погибнуть. неужели еще ему хочется "жить"

  • Анонимно
    7.02.2013 21:01

    А где всё руководство города было 2 и 3 февраля когда пропала девочка? Были одни волонтёры? а полиция городская? С понедельника только активные поиски начались. И это ведь не единичный случай? Есть ещё пропавшие дети!

    • Анонимно
      7.02.2013 21:24

      Полностью согласен, не волонтеры бы, так с места не сдвинулось бы дело, вон мальчик пропал, и тишина а василь опять балы заработал...

      • Анонимно
        7.02.2013 23:00

        Согласен на 100%. Если бы весь народ не поднялся на поиски, полиция бы не задействовала столько своих сил, и никаких бы вертолётов не вызывала. Сколько людей пропадает - и никто толком искать не собирается.

    • Анонимно
      7.02.2013 22:27

      А ты где гулял?

  • Анонимно
    7.02.2013 21:15

    А директор рекламного предприятия где этот бандит Фарук работает, говорит, что он приехал 4 месяца тому назад, вроде из Оренбурга.А здесь в Челнах работает с 2010 года.Вы в Челнах разбиритесь сначала во всем.

    • Анонимно
      7.02.2013 23:00

      А что, в Челнах один работодатель?

    • Анонимно
      8.02.2013 02:06

      http://www.mk.ru/incident/crime/article/2013/02/07/809399-ubiytsa-vasilisyi-galitsyinoy-reshilsya-na-raspravu-davno.htmlТут изложено кто он и откуда.

  • Анонимно
    7.02.2013 21:33

    1993 года рождения или все-таки 2003-го? в 20 лет - уже не ребенок

  • Анонимно
    7.02.2013 21:43

    огласку придали чинушки зашевелились

  • Анонимно
    7.02.2013 21:50

    Молодец Мэр, не допустил превращения митинга в самосуд. А с провокаторами и крикунами из толпы надо властям познакомиться поближе, явно шкурный интерес на горе семьи пытаются решить.

    • Анонимно
      8.02.2013 06:31

      1 февраля трамваи в Челнах будут отправляться в депо после 22.00, а не после полуночи, как было прежде. Об этом «Челнинским известиям» сообщил заместитель генерального директора «Электротранспорта» Рамин Лутфуллин.А вы говорите мэр молодец?!

  • Анонимно
    7.02.2013 23:02

    Мэр как всегда пиарится. А где он был в первые самые важные дни? Зачем отрывал ГАИ и полицию от поисков на свой юбилей? Он что не знал про поиски? Если бы не волонтеры и огласка неизвестно как пошли бы поиски. Ведь мама девочки прямо говорит,что менты прессовали в первые дни только их(родителей). В итоге как всегда никто не сделает правильного вывода,чтобы такое не повторялось... Бедный ребенок - жертва Зверя и чинуш чихавших на простых людей и их детей...

    • Анонимно
      7.02.2013 23:53

      Родители спокойно отпускали ребенка возвращаться со школы мимо трассы м7. В наше спокойное время.

    • Анонимно
      8.02.2013 07:47

      Понятно что менты так и работают (не работают).Благодаря тому что люди вышли на поиски и этим в погонах пришлось зад приподнять.

    • Анонимно
      8.02.2013 09:14

      Полностью согласен! Все так и было!

  • Анонимно
    8.02.2013 01:54

    Шайхразиев очки набрал? Да он их потерял в своих нелепых оправданиях. Эта власть власть действует в логике патологоанатомов -вскрытие покажет. Наградим посмертно! В России в год пропадает 55 тысяч человек. А сколько находят? Своими действиями они лишь умножают недовольство, которое прорывается в таких стихийных акциях. Происходит сублимация и замещение протеста, но ситуация грозит выйти из под контроля. Максим Сайфутдинов. http://seimax.livejournal.com/