Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.02.2013

Американцев удивило количество видеорегистраторов в машинах в России - русские сняли падение метеорита «во всех ракурсах»

Падение метеорита под Челябинском, точнее, повсеместная запись на видеорегистраторах в машинах стала предметом внимания в зарубежной прессе.

Космическое явление столкнулось с технологическими и социоисторическими условиями жизни в России, пишет The New Yorker в статье, посвященной привычке россиян прикреплять к лобовому стеклу маленькую черную записывающую коробочку. Как цитирует портал newsru.com, русских понять можно, великодушно замечает издание: в России на дорогах людям угрожают опасности - "безумные пробки" и "территории беззакония", населенные "полицейскими, имеющими привычку вымогать, и разъяренными водителями, которые жаждут разбить вам лицо", а в суде без видеозаписи доказать что-то сложно.

Но видеозаписи метеора особенные, приходит к выводу автор статьи Элиф Батуман. «Наблюдая уникальнейшее и по-настоящему страшное природное явление, кто-то неспешно ругался, кто-то вообще промолчал, кто-то флегматично слушал рекламу пиццы и ограничился лаконичным комментарием», - приводит наблюдения журналиста Inopressa.

«Русские неподражаемы! Если бы такая штука взорвалась у нас, все бы об****ли штаны", - гласит комментарий некоего американца к одному из роликов про метеорит. "Вот такие русские суровые. По ним метеорит бьет, а они смеются", - то ли хвалит, то ли сомневается в психической устойчивости россиян его соотечественник. "Тем временем в России..." - копии видео под таким заголовком пополняют коллекцию популярного интернет-мема.

Российский специалист в области интернет-проектов Игорь Зуев на своей странице в Facebook делится наблюдениями за реакцией американцев на видео из Челябинска, пишет newsru.com: "Комментарии американцев о вчерашнем метеорите: "Какого *** в России у всех камеры в тачках, это закон какой-то?", "Почему всё охре***ое всегда происходит в России?" Самое крутое: "Русские записали падение метеорита с х** знает скольких ракурсов, а у американцев нет записи, как ср***й самолет падает на Пентагон?" 

 

 

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.02.2013 16:37

    долбанный самолет не могли заснять )

  • Анонимно
    18.02.2013 16:38

    челябинские мужики настолько суровы...

    • Анонимно
      18.02.2013 22:55

      Челябинские осадки настолько суровы, что вместо дождя с неба падают камни",

  • Анонимно
    18.02.2013 16:38

    урал в одном большом шоу "онлайн за стеклом"

  • Анонимно
    18.02.2013 16:40

    Умом Россию не понять. Граждани США приехавшие на обучение в Россию долгое время не могут понять как тут выжить можно

  • Анонимно
    18.02.2013 16:42

    как ни скажет один наш замечательный земляк: "Знай наших!" :)))))

  • Анонимно
    18.02.2013 16:42

    Хе-хе, если бы мериканы почитали бы форумы местечковых СМИ, то они бы точно сделали выводы о том, что каждый третий живет в выгребной яме, а каждый второй - ну точно Карл Маркс и Бен Бернанке в одном флаконе...

    • Анонимно
      18.02.2013 17:49

      Они бы на местечковых форумах нашли бы инструменты по выходу из мирового кризиса, и как надо выигрывать на политических выборах и стать президентом.

      • Анонимно
        18.02.2013 20:12

        Добавлю ... Они бы на местечковых форумах нашли бы инструменты и посадили бы деревья и кусты. Какая бы польза всем жителям.

  • Анонимно
    18.02.2013 16:47

    Чему удивляются в США? Оказывается мы уже их превзошли(а говорят мы отстаем сильно от них) по количеству видиорегистраторов.А они знают ли, если у них будут штрафовать как у нас, то они тоже не отстали бы.

    • Анонимно
      18.02.2013 17:18

      У них полицейский не только штрафовать имеет право, но и пальнуть в случае чего...

  • Анонимно
    18.02.2013 16:47

    нас голыми руками не возьмешь! у нас везде видеорегистраторы!

  • Анонимно
    18.02.2013 16:49

    Без булдырабыз! :)

  • Насчет Пентагона конечно правда, для любителей теории заговоров уйма поводов задуматься)))

    • Анонимно
      18.02.2013 17:29

      Чему тут удивляться? Это сейчас у всех телефоны с функцией видео, доступно в любой момент. А десять лет назад "огрызки яблока" еще не сделали свой "фон" и "пад". Чем снимать-то!

      • Анонимно
        18.02.2013 18:33

        Правильно. В 2001 еще не цифровые мыльницы у всех были.

  • Анонимно
    18.02.2013 16:53

    Аиериканцы от ерунды всякой удивляются.Раньше, когда телемост организовали, то удивлялись, что секса у нас нет.А иеперь, когда комета пролетел у нас, то удивились, что у нас видеорегистраторов у водителей много. Чем еще удивить бы их.

  • raf
    18.02.2013 16:53

    Скорее,это наше совершенно неподражаемое преимущество над американцами.

  • Анонимно
    18.02.2013 16:54

    были бы нормальные страховые компании - не было бы нужды ставить видеорегистраторы )))

  • Анонимно
    18.02.2013 17:27

    ну я думаю у американцев было бы на 100 лет истерики, если бы у них упало нечто подобное

  • Анонимно
    18.02.2013 17:49

    ну хоть в чем-то пиндостан обогнали, улыбаемся и машем!

    • Анонимно
      18.02.2013 18:30

      в чем мы их обогнали,им регистраторы не нужны чтобы доказывать что-то у них авто не ремонтируют а отдают в утиль...в чем мы обогнал так это в продаже ресурсов,развале заводов,отставание уровня жизни и инфраструктуры.

      • Анонимно
        18.02.2013 19:10

        +100500

      • Анонимно
        18.02.2013 23:11

        Ну зато в стремлении поныть у нас нет равных. Особенно о том, в чем сами не разбираемся, порассуждать о местах, в которых не были и обычаях, о которых где то читали... Нет равных.

  • Анонимно
    18.02.2013 17:50

    "У нас все ходы записаны" (С)

  • Анонимно
    18.02.2013 17:59

    А мне их выражения понравились! Хоть в этом мы превзошли американцев! И они сами же это и признают!

  • Анонимно
    18.02.2013 19:43

    Челябинские мужики настолько суровы, что у них даже дожди метеоритные...

  • Анонимно
    19.02.2013 02:45

    Еще с прошлых выборов в госдуму стала понятна любовь россиян к видеозаписям, когда массово выкладывали в интернет ролики с избирательных участков. Потом обычных россиян поддержал Путин, дав указание установить на президентские выборы везде видеокамеры. Уже тогда "выборы онлайн" удивили весь мир. Теперь вот случились массовые съемки метеорита.