Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.04.2013

Митинг Сергея Ромадановского за отставку Метшина собрал в 20 раз меньше участников, чем было заявлено

Сегодня в Казани у театра им. Галиаскара Камала прошел митинг – собравшиеся на площади в день рождения мэра Казани Ильсура Метшина требовали отставки градоначальника. По окончании мероприятия, организованного профсоюзом СОЦПРОФ во главе с Сергеем Ромадановским, в небо был отправлен символический билет градоначальнику до Нижнекамска.

При заявленной численности в 1,5 тыс. человек на площади, по оценкам организаторов, собралось около 150 человек. Корреспондент газеты «БИЗНЕС Online» насчитал на месте событий единовременно около 70 - 80 участников, включая журналистов.

В толпе выделялись три большие группы участников: предприниматели с ликвидируемых рынков, владельцы квартир и «лже-коттеджей» (в частности, с ул. Строителей, 23) и жители казанских поселков. Кроме того, на митинг пришли и несколько казанских пенсионеров – их не устраивают тарифы ЖКХ, проблемы ОДН.

После речей и выступлений в защиту малого бизнеса и малоэтажного строительства, против роста тарифов и социального расслоения, требований проложить дороги в казанские поселки и пустить автобусы, а также требований выборов мэра Казани председатель СОЦПРОФа Ромадановский призвал градоначальника уйти в отставку. «Метшина – в отставку!» - под дирижерский взмах руками несколько раз скандировали собравшиеся.

Отметим, что в день рождения (а сегодня градоначальник отмечает 44 года) принято дарить подарки, организаторы предложили вручить мэру билет до Нижнекамска. Правда, настоящего билета не было (как пояснил Ромодановский, для его приобретения нужен паспорт), вместо него оппозиция изготовила бутафорский билет-плакат. В завершение мероприятия привязанный к воздушным шарам муляж отправили в небо. Несколько минут он не собирался покидать площадь, цепляясь за ступеньки. Однако в конце концов все-таки поднялся в воздух над улицей Пушкина и улетел куда-то в сторону Волги под раздававшуюся из динамиков песню про олимпийского мишку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.04.2013 15:38

    Если бы я знал про митинг я бы пришел. Речь бы свою посвятил работе мерии с обманутыми дольщиками, а точнее сказать бездействии!

  • Анонимно
    24.04.2013 15:45

    Детский сад! Работали бы лучше, чем митинговать.

    • Анонимно
      24.04.2013 15:59

      Да там и пенсионеров хватало, а не только оплаченных членов СОЦПРОФа.

      • Анонимно
        24.04.2013 16:06

        Да, видно, на переднем плане несколько пенсионеров держатся вместе. Такое ощущение, что чувствуют себя не в своей тарелке

      • Анонимно
        24.04.2013 21:27

        Это наверно пенсионеры горисполкома, им при увольнении материальную помощь не дали, как муниципальным служащим.

    • Анонимно
      24.04.2013 16:18

      ну и чтобы хоть внести вам дополнительный оптимизм, вот репортаж о Казани в передаче вести в субботу.http://www.vesti.ru/videos?vid=501737&cid=1620Приятного просмотра!

  • Анонимно
    24.04.2013 16:00

    Митинг - это как при законе о платной рыбалке, а тут больше самопиара организаторов митинга.

  • Анонимно
    24.04.2013 16:10

    Мера любить и уважать надо, мер у нас очень хороший, самый лучший из всех плохих. Прочь руки от мера

    • Анонимно
      24.04.2013 16:14

      Давайте без лицемерия, выглядит не очень красиво.

      • Анонимно
        24.04.2013 16:31

        точно, точно самый лучший и единственный...

        • Анонимно
          24.04.2013 20:09

          И глаза еле открывает в начале недели на совещании города, по ТВ видно. Видимо, чтобы не пугать детей из экрана телевизора.

      • Анонимно
        24.04.2013 16:41

        он у нас хороший всем улыбается, с бабушками здоровается .............

    • Анонимно
      24.04.2013 16:32

      Ты сначала научись писать слово "МЭР" без ошибок, потом будешь его защищать.

  • Анонимно
    24.04.2013 16:31

    Псевдодемократия....

  • Анонимно
    24.04.2013 17:04

    Оппозиция нужна, но чтобы она действовала в рамках закона. Руководителю не всегда и все докладывают, а за всем не уследишь.Но почему сразу отставку?! Видимо, цели у митингующих не сделать город лучше, а что-то от лукавого... Кто как себя проявляет, а что сами-то митингующие сделали на общее благо? Критиканством заниматься все мы умеем и я в том числе:)) Опубликуйте их конкретные предложения и что они за свою жизнь сделали на своих местах. Если что-то толковое, то почему бы не прислушаться?! А то, что пришло меньше в 20 раз, но это не показатель. Пробки, с работы не отпустили - вот пенсионеры и выручают.Может, если увидим их программу, и отставлять градоначальника не надо, а просить его остаться...:) Всем здравого смысла и удачи во всем!

  • Анонимно
    24.04.2013 17:17

    Если бы знали-пришли бы обязательно.

  • Анонимно
    24.04.2013 17:52

    Наш мэр - настоящий Без булдрабыз!

  • Анонимно
    24.04.2013 18:40

    "Если бы знали-пришли бы обязательно" + плюс тожеА чё втихушку организовали-то? Посещаемость была бы в разы больше.

    • Анонимно
      25.04.2013 12:27

      Продвижение В Контакте было, но на молодежь зря рассчитывали, а остальным не до соц. сетей

  • Анонимно
    24.04.2013 18:48

    Критиковать власть нужно, чтобы лучше работали.

  • Анонимно
    24.04.2013 18:49

    Клоуны. Лучше бы вышли на субботник.

  • Анонимно
    24.04.2013 19:10

    Кстати Метшину в ГосДуме вручили грамоту за то, что Казань - лучшее муниципальное образование РОССИИ!!! Ромадановский просто отморозок какой-то!!! Видимо сам хочет быть у руля?!?!Правда и образования у него никакого нет - ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!И ВСЕМ КРИЧИТ "ДО СВИДАНИЕ"НЕУЧ И ТЕМНОТА!!!ЖАЛКО МНЕ ЕГО ДУРНОГО!!!

  • Анонимно
    24.04.2013 19:54

    Мне очень нравиться наш мэр.Очень хороший.Вам бы работающего человека только убрать.идите лучше работать,чем человека критиковать.

    • Анонимно
      24.04.2013 20:40

      Я тоже люблю его. Хороший. Много-много много - а куда деваться у стенки?

  • Анонимно
    24.04.2013 19:58

    Было бы намного выше, но ведь дороги закрыли с утра во многих местах были пробки. Кроме того кроме участников есть содействующие к ним, которые не могли приехать, а их сотни раз больше, целые микрорайоны и поселки на окраине Казани.

    • Анонимно
      25.04.2013 00:36

      Люди к 8 на работу добрались, а на митинг участники в 11 не успели. Нестыковка. Кто пришел, тот пришел. Митинг в любом случае состоялся.

  • Анонимно
    24.04.2013 19:58

    Разве у нас в России есть " образование" ( 19.10) о чем вы речь ведете" обазованный"

    • Анонимно
      24.04.2013 21:20

      Как о чем? У вас что детей нет? Образование на уровне введенных карт, на которые деньги обязывают родителей кластт с ценой вопроса 1% от суммы-откатные за образование))) респект!!!

  • Анонимно
    24.04.2013 20:41

    У нас мэр - юрист, как папа у Жириновского.

  • Анонимно
    24.04.2013 20:48

    Фу.. Позор. Дороги заново надо класть.

    • Анонимно
      24.04.2013 21:22

      Поддерживаю Вас и ещё со мной-Уверена-жители города-ну это те кто ходит под Начальником города(((

  • Анонимно
    24.04.2013 20:52

    соцпроф в очередной раз налажал, хехе.

  • Анонимно
    24.04.2013 21:19

    метшин прокатись на своем каене по ул. магистральная потом вылизывай танковое кольцо

    • Анонимно
      25.04.2013 00:38

      Многие улицы делать нужно, но это не оправдывает ваш сарказм в отношении градоначальника

  • Анонимно
    24.04.2013 22:02

    Чем их Ильсур Раисович не устраивает???Обоснуйте требования!

    • Анонимно
      25.04.2013 00:40

      Метшин им нужен был как приманка, для журналистов. От этого и билет и антураж. основная идея - акцент на команде соцпрофа и их идеях за Россию, за Путина.

      • Анонимно
        25.04.2013 12:29

        Личность,желающая быть харизматичной. Согласен с вами полностью.

  • Анонимно
    24.04.2013 23:34

    Одни бездельники ходят на эти митинги! Самое главное,что предпринимателям есть что сказать и где!.. Сегодня власть хочет знать что хочет предприниматель, очень много создаются возможностей; просто и бизнес должен становиться ответственным: платить своим сотрудникам зарплату белым, платить налоги и т.д. А то,что все беды хотим на одного мэра или президента навешать - это сверхбезответственно и наивно! Пора каждому с себя начинать!

  • Анонимно
    25.04.2013 06:15

    новая история города Глупова. Салтыков-Щедрин. Трете рождение.

  • Анонимно
    25.04.2013 08:45

    Во всем прав Ромадановский, но не будет он услышан. Полностью поддерживаю, так как неоднократно убедился, что власть борется против своего народа, но очень умело забалтывает свою бездеятельность, а также антинародную деятельность. Чиновники его задавят, в том числе с помощью СМИ.

    • Анонимно
      25.04.2013 16:50

      Для города сделали немало, в чем проявляется антинародность? Или стандартные умозаключения, коими пестрит интернет?

  • Анонимно
    26.04.2013 21:04

    Как же людям не стыдно выходить на митинги с таким вопросом? Видно дел у них мало, времени свободного полно, в отличии от Мэра города. Столько делает человек, думаю он и отдыхать то разучился. С этой универсиадой столько дел и забот. Наверно он не чает, когда уже она закончится и он сможет отдохнуть. Столько сделано для города, город преобразился за последние годы до неузнаваемости. Люди видно не знают как живут в других регионах.Читать даже противно все эти негативные комментарии. Только недалекий человек так может рассуждать. Поработали бы сами так, как он и его команда работает. Наверно есть и недостатки, а у ВАС их нет? Не надо все втаптывать в грязь. Нельзя во всем видеть только негатив!Желаю всем удачи в делах!

  • Анонимно
    26.04.2013 21:11

    Хотя и не являюсь поклонником нынешнего мера, но "билет до нижнекамска"... Честно говоря - хамство и невоспитанность полная, не более.

  • Анонимно
    27.04.2013 01:30

    Верните Исхакова!

  • Анонимно
    27.04.2013 11:16

    большинство тех кто писал комментарии, видно не являются представителями малого и среднего бизнеса,лишь те кто в реальности сталкивается с лоббированием исполкома и закуручиванием гаек в отношение предпринимателей может искренне сказать, метшина в отставку!....