ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
10.04.2014

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что официальных границ с Россией у Украины нет, пока она остается административным округом СССР

Британские СМИ распространили информацию о том, что Украина фактически не имеет официальных границ. За 23 года существования государства ее лидеры не удосужились провести официальную демаркацию границ, и эту информацию подтвердил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Руководитель харьковского отделения общественного движения "Украинский выбор" Ирина Хижняк написала со ссылкой на британский канал "Темза ТВ" о том, что в утреннем эфире канала обсуждался традиционный украинский вопрос, и неожиданно разговор получил новый поворот.

"Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства. Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу", – цитирует nakanune.ru Хижняк.

Хочу купить альбомчик под монеты слова начинающего собирателя монет.

Это означает, что поскольку у Украины нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует.

Пока Россия, по ее словам, не спешит проводить демаркацию границы с Украиной.

Хижняк приводит статьи Конституции Украины, касающиеся территории государства, однако нигде не говорится о границах.

"Парадокс в том, что официальной демаркации границ Украины до настоящего времени с бывшими республиками СССР – Россией, Белоруссией и Молдавией (а с Россией и делимитацию) – не проведены", – подчеркивает автор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.04.2014 08:16

    ОПА - вот это поворот!!

  • Анонимно
    10.04.2014 08:17

    Необходимо через суд восстановить СССР, Горбачева и "друзей" Ельцина-под судю Тогда все будет нормально, и границ не нужно.

    • Анонимно
      24.11.2016 12:02

      В 2010 году CCCР был восстановлен де факто как один из этапов жизни нашего Отечества, чтобы от его имени вернуть разворованные активы этого государства и вернуть ГРАЖДАНАМ СССР (согласно официальному документу, находящемуся в правительстве СССР) в количестве 1 793 100 000 000 000 000 000 000 000 000 $ (долларов США).

  • Анонимно
    10.04.2014 08:21

    Прикольная юридическая коллизия. Таким Макаром можно и юридически оспорить и распад СССР.

    • Анонимно
      10.04.2014 08:45

      Уже пытались - КС отказал даже в рассмотрении дела. Видимо действительно можно, тогда автоматом Горбачев должен возвратиться как президент.

      • Panda
        10.04.2014 11:29

        Горбачева назад в президенты для начала

      • Анонимно
        8.05.2017 18:50

        Зачем в КС ? У нас есть Заключение Конституционного Суда РФ от 21 сентября 1993 г. N 2-З "О соответствии Конституции Российской Федерации действий и решений Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина, связанных с его Указом "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации" от 21 сентября 1993 года N 1400 и Обращением к гражданам России 21 сентября 1993 года" которое ни кем и ни чем не отменено .

    • Анонимно
      19.11.2016 15:57

      Распада СССР не было. Референдум 1991 года имеет юридическую силу. Юридически СССР существует . Нас вводят в заблуждение. Все.что принадлежало СССР согласно Референдума принадлежит НАРОДУ т.к. он является УЧЕРИТЕЛЕМ Обновленного Союза. Никто из граждан СССР не проходил процедуры выхода из СССР. Так ,что мы все до настоящего времени граждане СССР .Которым принадлежит все; земля.недры. имущество финансовый . золотой и др.фонды. Все.что сейчас творится все нелегитимно

  • Анонимно
    10.04.2014 08:33

    Класс! Нет границ, нет государства Украина.

  • Анонимно
    10.04.2014 08:46

    Обсуждали это на каком то сайте.Границы есть, столбиков нет.Демаркация это вбивание столбиков

    • Анонимно
      10.04.2014 09:07

      Граница то есть, только где она проходит не договорились.

  • Анонимно
    10.04.2014 08:55

    самое главное, что Россия правоприемница СССР, а отсюда следует , что окраина часть территории Россия

  • Анонимно
    10.04.2014 08:58

    Пока нет границ, надо быстренько отжать Донецк, Луганск, Харьков, ну и еще пяток областей.

  • Анонимно
    10.04.2014 09:15

    Ровно объявит себя РНР и уйдет в Белорусь!

  • Анонимно
    10.04.2014 09:39

    Бардак он и в Африке бардак. Как можно было допустить такое.

  • Анонимно
    10.04.2014 09:45

    Все путем! Волка бояться - в лес не ходить!

  • Анонимно
    10.04.2014 09:45

    Генсек ООН глубоко ошибается. СССР уже при помощи депутатов и Ельцина давно нет. Символом СССР остался единственный человек - М.С. Горбачев. Но Крым не у него, а принадлежит России. А Горбачеву М.С.,чере25 лет, эти не очень образованные депутаты Госдумы, даже хотят открыть уголовное дело. Зачем это надо, он(М.С.Горбачев) уже проживает последние годы итак. А вы господа депутаты покажите себя в реформах и сделайте страну развитым, докажите М.С. Горбачеву как надо было работать и развивать страну, пока он жив и может ваши достижения осознать и радоваться. Вы этого не можете и ерундой занимаетесь.

    • Анонимно
      19.11.2016 16:01

      Не вводите людей в заблуждение. СССР юридически существует. Если не грамотны в этом вопросе изучайте документы. Все документы подтверждают,что попытка развала не удалась. Сейчас все зависит от народа.

  • Анонимно
    10.04.2014 09:55

    А откуда границе взятся?! Кравчук шантажируя Ельцина ядерным арсеналом, подписал бумажки и был рад. Ельцин тогда все подписывал, особо не вникая, опасаясь очередного "Карабаха". После Кравчука никто не поднимал эту тему, зная что так просто как в 91 это не пройдет.

    • Анонимно
      10.04.2014 12:54

      Кто кого шантажировал - фиг знает, но Россия обвела вокруг пальца и Украину и Запад: по 4-сторонним будапештским соглашениям Украина сдала России своё ядерное оружие в обмен на территориальную целостность. Раз Россия это нарушила, то Украина, США, Британия вправе через международный суд добиться возврата ядерного оружия Украине.

      • Анонимно
        16.04.2016 16:30

        Будапештский Меморандум так и не был ратифицирован государствами, подписавшими его, следовательно, этот меморандум может не рассматриваться как юридически обязывающий международный документ, ибо обязательным для выполнения следует считать только те договоры и соглашения, которые ратифицированы подписавшими государствами.

  • Анонимно
    10.04.2014 10:09

    Опаньки!!! Так мы ни у кого Крым и не отбирали - ЕС и США прекратие истерику и утрите сопли)))

  • Анонимно
    10.04.2014 10:30

    Хм, странно. Вроде бы какие-то бумаги Россией и Украиной подписывались по поводу границ. Хотя укры могли дело до конца не довести.

  • Анонимно
    10.04.2014 11:22

    ахахахахавот это поворот!

  • Анонимно
    10.04.2014 11:52

    Надо РТ кусочек тоже урвать,предлагаю Одессу присоединить к Татарстану.Можно будет в турляндию за копейки ездить,опять -же персики,грецкие орехи свои.

    • Анонимно
      16.04.2016 16:32

      А у нас РТ уже стала отдельным государством, чтобы что-то самостоятельно присоединять к себе, без ведома федеральных властей? Вот это новость)

  • Анонимно
    10.04.2014 13:43

    И предложение судить Горбачёва, и отсутствие границ с Украиной, - а какие границы, если в некоторых местах черта проведена по улицам населённых пунктов?! - это только начало.

  • Анонимно
    10.04.2014 14:21

    8 июля 2010 года нв Украине вступил в силу закон о демаркации украино-российской границы. Соглашение о демаркации границы между Россией и Украиной подписано в Киеве 17.05.2010 года. Но, ни Россия, ни Украина так и не заригестрировала этот документ, согласно международного права.

    • Анонимно
      10.04.2014 14:47

      А нечего было регистрировать! Соглашение - это только намерения провести демаркацию границ. Но процесс демаркации так и не завершили. Очень много спорных вопросов. Не могут провести границу по морю, по керченскому проливу. Да и сухопутная граница до сих пор не согласованаРоссией и Украиной!

  • Анонимно
    10.04.2014 20:56

    Так теперь можно и Домбасу помочь, пускай хохлы умолкнут.

  • Анонимно
    11.04.2014 16:19

    Памятник раздолбайству!

  • Анонимно
    13.04.2014 00:06

    Обаньки.... Вот это номер! Это что же, выходит, это на НАШЕЙ территории распоясалась банда киевских хунтовиков? Это на территории России они устроили убийства людей на майдане, а сейчас мешками вывозят золото скифов? Выходит, в регионе России какое -то чмо объявило себя "исполняющим обязанности президента", а кучка других - министрами?

  • Анонимно
    30.05.2014 16:49

    А причём тут США и британия?

  • Анонимно
    7.06.2014 02:30

    Информация в статье, просто, супер! Да, здравствует,СССР!!!

  • Анонимно
    26.06.2014 10:20

    забавно, что никто: ни журналист, который это запостил, ни комментаторы не поняли, что это фейк.

    • Анонимно
      16.04.2016 16:40

      Огорчу вас, но это не фейк. Сссылочку на документ, пжалста, о проведённой демаркации границ, киньте, будьте так добры, раз подвергаете сомнению сообщения британских СМИ, которые, естестнно, больше российских СМИ заинтересованы в озвученной информации)))

  • Анонимно
    12.08.2014 21:26

    Если до сих пор нет границ, тем более Новороссию надо признать отдельной страной. Судьба.

  • Анонимно
    18.03.2015 20:20

    С самого начала этого бардака на Украине об этом на всех форумах спорили. Украинцы со своим правовым нигилизмом хмыкали: подумаешь, столбики не поставили! Столбики! Для них граница - это столбики, а не правовые акты, благодаря которым определены пограничные линии между государствами.

  • Анонимно
    7.05.2015 18:18

    если украина неоформила границы после ропада ссср почему россия несет такие оскорбления от украины надо забирать всю украину в россию . и гнать эту хунту .

  • Анонимно
    10.06.2016 12:00

    Вот ссылка на документ http://newauction.ru/offer/bumazhnyj_rubl_1961_2_e_izdanie_katalog_bumazhnykh_denezhnykh_znakov_v_zasko-i36700787379757.html

  • Анонимно
    18.08.2016 14:22

    А я то думаю,почему Порошенко просит политическое убежище в России!

  • Анонимно
    5.05.2017 07:16

    То, что я гражданин РСФСР' узнали из ответа миграционной службы. Написала заявление прошу предоставить заверенную копию моего заявления о выходе из гражданства СССР