Общество 
26.06.2014

Таран на BMW в автограде: за рулем оказался известный сыщик

В автограде набирает обороты скандал вокруг резонансного ДТП

Сегодня «БИЗНЕС Online» стали известны сенсационные подробности нашумевшего ДТП, случившегося на минувшей неделе на проспекте Мира. Внедорожник BMW X5 на большой скорости протаранил сразу четыре автомобиля, после чего с тяжелыми травмами увезли в больницу 64-летнюю женщину и 6-летнюю девочку. Как выяснилось, участником аварии оказался 40-летний начальник отделения угрозыска УВД автограда Азат Фазлиев, известный тем, что под его руководством был раскрыт ряд резонансных преступлений. Правда, в УВД города говорят, что «там не все так однозначно»...


В резонансном ДТП пострадали 2 человека и 4 автомобиля

«У ЖЕНЩИНЫ — ПЕРЕЛОМ ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА, У ДЕВОЧКИ — СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА»

В Набережных Челнах с конца прошлой недели не утихают разговоры вокруг ДТП, которое произошло 19 июня в 15:50 на проспекте Мира, недалеко от остановки «Молодежная». Стоявшую на крайней левой полосе LADA Kalina, водитель которой готовился к развороту, на большой скорости протаранил автомобиль BMW X5. Kalina после удара снесла секцию железного забора на разделительной полосе, врезалась в стоявший впереди автомобиль ВАЗ-2114, который, в свою очередь, столкнулся с Hyundai Solaris.

Известно, что водителю LADA Kalina, 64-летней женщине, и пассажиру — 6-летней девочке, сидевшей на заднем сидении, понадобилась госпитализация, они были доставлены в БСМП Набережных Челнов и Камский детский медицинский центр. В стационарах предоставлять информацию об именах и состоянии потерпевших отказались, ссылаясь на врачебную тайну. Однако корреспонденту «БИЗНЕС Online» удалось выяснить, что женщина получила закрытый перелом шейного отдела позвоночника, ушиб лба, черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и закрытый перелом левой кисти, а девочка — сотрясение головного мозга.

Если бы пресс-служба ГИБДД, (которая, надо отдать ей должное, обычно оперативно предоставляет информацию, порой буквально с места происшествия), сразу расставила точки над i, никто бы, возможно, и не забеспокоился. Но, к примеру, корреспонденту «БИЗНЕС Online» только после трехдневного «отфутболивания» удалось получить более или менее внятный комментарий официальных лиц. Между тем информация о ДТП тут же стала распространяться в соцсетях. В частности, появилось видео и фото с места происшествия, а сотрудники местной телекомпании «СТВ-Медиа» даже сделали репортаж с места событий. На место ДТП приехали две кареты скорой медицинской помощи и пожарный расчет. На видео видно, что в BMW сработала водительская подушка безопасности, значительные повреждения получила передняя часть машины и пробит радиатор. Виден и значительный, около 7 - 8 м, тормозной след BMW. А LADA Kalina, судя по всему, восстановлению уже не подлежит. Серьезно досталось и ВАЗ-2114, у которого разбита задняя часть.

«УДАР БЫЛ ТАКОЙ СИЛЫ, ЧТО «КАЛИНА» ВСТАЛА ВЕРТИКАЛЬНО!»

Репортерам удалось поговорить с женщиной, ставшей свидетелем ДТП. «Удар был такой силы, что «Калина» в какой-то момент даже встала вертикально! Удар получился очень сильный, скорость машины, врезавшейся в «Калину», была около 200 километров в час!» — рассказала женщина-очевидец.

Особую пикантность в историю этого ДТП добавляет тот факт, что, по словам очевидцев, водитель BMW вышел из машины, снял госномер и скрылся. Но старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Набережных Челнов Ильдар Гайнуллин утверждал обратное. «На автомобиле BMW X5, попавшем в ДТП, изначально не было государственных регистрационных знаков. Автомобиль не состоял на учете, а водитель передвигался на нем, имея на руках лишь ПТС и договор купли-продажи, оформленный несколькими днями ранее. Сам водитель был трезвый и имел при себе водительское удостоверение», — рассказал Гайнуллин. Телерепортер Егор Орлов, снимавший сюжет о ДТП, рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online», что когда работал на месте аварии, ни он, ни водители пострадавших в аварии автомобилей, ни родственники пострадавших в ДТП, искавшие водителя BMW, сделать этого так и не смогли: «И водители, ставшие участниками ДТП, и мы тоже всех спрашивали: «Где же водитель BMW?» Все пожимали плечами, говорили, что никто не знает, где он. Водителя BMW мы там не видели. Возле машины его точно не было. Более того, очевидцы ДТП говорили мне о том, что после аварии водитель BMW вышел из машины, снял номера и ушел».

Как удалось выяснить корреспонденту «БИЗНЕС Online», водителем BMW оказался 40-летний начальник отделения уголовного розыска челнинского УМВД Азат Фазлиев. Судя по информации, размещенной на официальном сайте МВД РТ, он находится на весьма хорошем счету: «Фазлиев по праву считается одним из лучших сотрудников ОУР и всей криминальной милиции Набережных Челнов. Азат Разифович в органах внутренних дел служит с 1993 года, и последние несколько лет его фотография не сходит с доски почета УВД». Также отмечается, что он неоднократно выезжал в длительные командировки на Северный Кавказ, где участвовал в операциях по ликвидации незаконных вооруженных формирований.

Под его непосредственным руководством были раскрыты многие резонансные преступления. К примеру, 20 февраля 2005 года возле одного из домов 9-го комплекса Нового города произошла групповая драка между несовершеннолетними. После кровавого побоища госпитализировали нескольких подростков с ножевыми ранениями. Врачам удалось вытащить их буквально с того света, но один скончался в реанимации. В кратчайший срок опергруппа, возглавляемая Фазлиевым, смогла установить и задержать преступников, изъяв при этом неопровержимые улики: два ножа и 14 обрезков металлических труб с отпечатками пальцев подозреваемых. Курировал Фазлиев и расследование такого нашумевшего дела, как убийство 8-летней Вероники Каримовой. Пропавшую девочку искали почти полгода, возможно, искали бы и до сих пор, если бы сыщики не обнаружили противоречия в показаниях ее мачехи. Женщина призналась в жутком убийстве, и суд приговорил ее к 12 годам лишения свободы...

«ВОДИТЕЛЬ BMW НАХОДИТСЯ В ПОДАВЛЕННОМ СОСТОЯНИИ»

Инспектор отдела пропаганды челнинской ГИБДД Нафис Зарипов заявил «БИЗНЕС Online», что водитель BMW, ставший виновником аварии, никуда не скрывался. Но какой-либо дополнительной информации при этом инспектор не сообщил. Тот факт, что за рулем BMW Х5 действительно находился начальник отделения челнинского уголовного розыска, «БИЗНЕС Online» подтвердил Артур Муллин — и.о. начальника пресс-службы УВД Набережных Челнов: «Среди участников ДТП есть сотрудник полиции Азат Фазлиев. В момент оформления ДТП он находился на месте происшествия. Он, по-моему, даже вызвал скорую помощь. Было проведено медицинское освидетельствование, как того требует ДТП с пострадавшими, которое показало, что он был совершенно трезв. Номеров с машины он не снимал, места происшествия не покидал», — сказал Муллин. Он также объяснил, по какой причине на машине не оказалось госномеров. По его словам, Фазлиев купил эту машину накануне и просто не успел ее зарегистрировать.

«Сейчас ведется доследственная проверка дознанием ГИБДД, по окончании которой будет решаться вопрос, возбуждать или нет по этому поводу уголовное дело, так как есть пострадавшие, — уточнил Муллин. — Там не все так однозначно, насколько я понял из материалов дела, его подрезали». Руководитель пресс-службы добавил, что если дело все-таки будет возбуждено, об этом сообщат дополнительно. В настоящее время, по словам Муллина, Фазлиев продолжает нести службу, и все дальнейшие события будут зависеть от выводов дознания и следствия.

На определенные размышления наводит тот факт, что Фазлиев наотрез отказался прокомментировать «БИЗНЕС Online» случившееся. По словам того же Муллина, «он сейчас находится в подавленном состоянии и категорически отказывается от общений с прессой». При этом сотрудник пресс-службы добавил, что после ДТП ОРВС (кадровая служба УМВДред.) запросила справку о том, были ли за Фазлиевым зафиксированы нарушения ПДД за предыдущие периоды, но никаких нарушений за ним не числится. «За весь 2013 и практически 6 месяцев этого за Фазлиевым не было зафиксировано ни одного случая нарушения ПДД».

P.S. «БИЗНЕС Оnline» следит за развитием событий и готов предоставить Азату Фазлиеву слово для изложения своей версии случившегося.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    26.06.2014 11:05

    Купил древний X5 начальник уголовного розыска

  • Анонимно
    26.06.2014 11:07

    Мент на немецком ведре.

  • Анонимно
    26.06.2014 11:15

    Без номеров на старой машине сейчас вообще ездить нельзя по закону, так что тут явно что то не так, либо таким как Фазлиев можно?

    • Анонимно
      26.06.2014 14:52

      Вот именно!!! Сейчас ри покупке машины с рук дают номера ВСЕГДА!!!!!! Без номеров можно ездить 10 дней при покупке НОВОГО авто!!!! Вот поэтому у него и штрафов нет, что он без номеров ездит, камеры ему прислать не могут, а гаишники его отпускаю вообще сразу. Полицайская порука!!!!!!!!

  • Анонимно
    26.06.2014 11:15

    Из многочисленных историй ДТП, складывается закономерность. Чем выше должность или достаток,что практически одно и то-же, тем круче машина и скорость движения. Ощущение безнаказанности вообще зашкаливает спидометр. Соответственна и тяжесть ДТП. Сергей.

    • NIYAZ
      26.06.2014 11:43

      ага, один в альметьевске объезжал пешехода, неправильно переходившего дорогу, а этого подрезали...Господин прокурор Нафиков, ждем Ваше слово!

  • Анонимно
    26.06.2014 11:18

    Без номеров на старой машине сейчас вообще ездить нельзя по закону, так что тут явно что то не так, либо таким как Фазлиев можно?

  • Анонимно
    26.06.2014 11:19

    А если в сети появится видео что данный бмв был с номерами? Интересно что тогда скажет пресс секретарь

  • Анонимно
    26.06.2014 11:21

    Мента на турму !!! Учитывая переломы у пострадавших, должно быть немедленно возбуждено уг.дело как минимум по ст. 112 УК РФ. Чего тянут ??? Крышуют ??? Юрист.

    • Анонимно
      8.07.2014 18:18

      Слабоват юрист если не знаешь диспозицию ст. 112 УК. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть. Учите матчасть.

      • Анонимно
        10.08.2014 10:36

        Юристы))) 264 ук читайте судя по травмам уголовки там нет

  • Анонимно
    26.06.2014 11:21

    А вы тут все на Майбахах разъезжаете?

  • Анонимно
    26.06.2014 11:21

    У меня в детстве моделька была с таким стареньким X5ым.

  • Анонимно
    26.06.2014 11:23

    Вон из органов такого отличника, а руководителям покрывавшим это деяние выговор. Не МВД, а закрытая каста сформировалась, живущая по своим законам отличным от граждан, на чьи налоги собственно и живут...

    • Анонимно
      26.06.2014 16:49

      Осторожнее, Вас еще и в экстремисты запишут... Им сейчас все можно

  • Анонимно
    26.06.2014 11:26

    опять все останется безнаказанно

  • Анонимно
    26.06.2014 11:33

    Фазлиев - Наглец высшей гильдии. Заслуги всего УВД будем присваивать всем, кто по тем или иным причинам себя дискредитировал. За этого подполковника в ответе Хусниев, а у Соколова руки не доходят!

  • Анонимно
    26.06.2014 11:33

    Зачем вы так отзываетесь об этом человеке? В жизни всякое бывает все ошибаются и со всеми может случится что то неприятное. Главное это отношение к случившемуся самого виновника, если люди говорят что он находится в подавленном состоянии это говорит о том что он искренне переживает о случившемся. Тем более человек отлично выполняет свои обязанности по борьбе с преступностью. Он в данной ситуации должен помочь пострадавшим вот и все. Пусть дальше живет и работает.

    • Анонимно
      26.06.2014 11:51

      Пусть дальше сидит в тюрьме и выплачивает пострадавшим деньги на лечение. А потом на свободу с чистой совестью в ЧОП, уважаемым людям ворота открывать.

    • Анонимно
      26.06.2014 11:53

      а хто там говорит о подавленном состоянии то? те же, кто утверждает, что он не покидал места преступления?

    • Анонимно
      26.06.2014 11:59

      поражает то ли ваша наивность, то ли ваше чувство превосходства над другими... "...если люди говорят что он находится в подавленном состоянии это говорит о том что он искренне переживает о случившемся" это как в фильме: "Так пэрежэваю, что кюшать не магу")))

    • Анонимно
      26.06.2014 14:58

      ты сам веришь в то, что сказал?

    • Анонимно
      26.06.2014 16:50

      Замечательно, а если это была бы Ваша мать или сестра и т.п. Вы бы тоже были так лояльно настроены? Закон один для всех, судимость - значит судимость и естественно возмещение ущерба пострадавшим. А дальше, пусть живет и работает.

    • Анонимно
      26.06.2014 21:14

      Да случится может со всяким. Но на скорости 60 км в час, и скрываться с места ПРЕСТУПЛЕНИЯ,а сейчас это именно так выглядит, сотрудник полиции не должен!

    • Анонимно
      27.06.2014 14:01

      всякое бывает.

    • panzership
      14.08.2014 16:29

      Да-да, понять и простить. Можно даже премию дать за переживания.

  • Анонимно
    26.06.2014 11:37

    Вот теперь то понятно,что нельзя покупать российское корыто.Посмотрите внимательно,как его расколошматило,а БМВ выдержил удар.

  • Анонимно
    26.06.2014 11:37

    так может он ездил по доверенности весь прошлый год. вот и не было на нем нарушений. а потом ктож будет выписывать ему штраф... корку показал и поехал дальше

  • Анонимно
    26.06.2014 11:41

    Где неотвратимость наказания? Думают они возбуждать дело или не возбуждать! Народ случайно не возбудите!!!

    • Анонимно
      26.06.2014 12:40

      А что народ может-то? Что от него, от народа, зависит-то? Только у экранов компа и можем писать возмущения. С нами делают все что хотят, потому что мы видимо этого заслуживаем, так как ничего не делаем, а только наблюдаем и терпим...

    • Анонимно
      26.06.2014 17:06

      +1000!

  • Анонимно
    26.06.2014 11:43

    Номера снял, чтоб гонять по городу, а если тормознули то корочка в ход пошла!!! Это уже норма для государственных служащих! Скора изза таких лихачей, людям придется в шитках хоккейных ходить, однако и это не поможет. Шамиль

  • Timur
    26.06.2014 11:47

    200 Км\час в потоке машин которые идут в пределах 60-80км,час -это убийственно.Мне, всегда казалось,такие должности должны само ограничивать людей, надевших форму, для служения порядку и быть образцом примерного поведения везде.А чему удивляться,туда люди не из луны сваливаются,какое общество,такие и менты.А пока наш зомбоящик 1го и 2го каналов разлагают наше общество.Если показывают сериал,то менты обязательно -бухарики,такая веселая пьяная жизнь,полная романтики.Теперь,вот, больное общество,будет беспощадно судить своего детеныша.

    • Анонимно
      26.06.2014 13:15

      Что за бред?! Какие 200?! А если бы эта баба саазала, что он ехал 300 или 400?

  • Анонимно
    26.06.2014 11:49

    как-то не везет в последнее время известным челнинским сыщикам...

  • Анонимно
    26.06.2014 12:14

    не может он там 200 км ехать что за бред, тем более как она там определила скорость, сама наверное за рулем ни разу не сидела. Ездил я там когда то, там не такие хорошие дороги да и машин не очень мало, чтоб так разогнаться. Хотя эта безнаказанность с корочками уже за.. в общем надоело каждый раз одно и тоже. ВИПы врежутся и получают условку,а всем остальным у нас дают реальные сроки

    • Timur
      26.06.2014 14:10

      Понятно,что не 200 ехал,на трассе держать такую скорость, жуть берет,если бы даже если дорога была без встречки замучаешься всех обгонять.Обгон -считается самым сложным маневром.По проспекту он ехал на скорости 100-110 вот в этих пределах,если бы была выше скорость,он бы сам убился и еще несколько человек похоронил.Удар то был произведен практически стоящим автомобилям,плюс еще тормозил 7-8 метров тормозного пути.У меня есть компьютерная программа которая подсчитывает все параметры и выдает конечный результат.

  • Анонимно
    26.06.2014 12:22

    Если бы простой водитель скрылся с места происшествия, а он скрылся - о чем заявляют свидетели, его бы объявили в розыск и арестовали. Надо отстранять ментов от расследования этого дела ради объективности.

  • Анонимно
    26.06.2014 12:25

    Какие все злые! Цена сему ведру тысяч 600-7--. Может себе позволить!

  • Анонимно
    26.06.2014 12:29

    Юристу и другим комментарюгам, посмотрите УК какая ст 112 чушь не несите.есть ст 264ук рф но вред здоровью должен быть тяжким а какой у пострадавших из текста непонятно. Если не тяжкий вред то уг дело вообще не будет возбуждено

    • Анонимно
      26.06.2014 18:09

      Тяжкий вред - более 23 дней стационара. С переломом позвоночника - однозначно уголовное дело.

  • Анонимно
    26.06.2014 12:29

    Не первый случай, спустят на тормозах, было дело в Челнах по пьяни сотрудники уголовного розыска напали и избили депутата, который сделал им замечание - дескать, нехорошо, ребята, на газоне парковаться. Как узнали, что депутат пострадал, такая волна поднялась. Все правоохранительные органы, включая прокуратуру, обрабатывали человека, чтобы простил хулиганов.Один из них был сыном какого-то мента с серьезными погонами. В итоге отмазали всех.

  • Анонимно
    26.06.2014 12:48

    номера сразу сняли на БМВ

  • Анонимно
    26.06.2014 12:50

    В итоге выяснится, что пострадавшая была злостным неплатильщиком налогов и он вообще раскрыл таким образом особо важное преступление и еще медаль дадут. Думаю скоро так поступать начнут...

  • Анонимно
    26.06.2014 12:53

    Правоохранительные органы сгнили окончательно .

  • Анонимно
    26.06.2014 12:57

    Не врите, нельзя сейчас на машине без номеров ездить

    • Анонимно
      26.06.2014 13:18

      Вам нельзя. А тем, кто законы знает, можно 10 дней.

    • Анонимно
      26.06.2014 16:11

      да ладно нельзя, в казани рено - без номеров, пару х5- без номеров,тойота селика без номеров...

  • Анонимно
    26.06.2014 12:59

    В Челнах похоже совсем распоясались.Если по делу1. по закону на бу машине вообще невозможно ездить без номеров2. пострадало 3 машины и водители двух машин не пострадали и были в своем уме и водителя БМВ увидели бы3. Свидетели почему позволили ему скрыться с места происшествия? неужели 3 мужиков не было чтобы его повязать? Не кого не осуждаю, просто задаю вопросы, больше даже себе

  • Анонимно
    26.06.2014 13:00

    Это работа прокуратуры. Но судя по всему они опять будут сопли жевать, как в деле Шамышевой.

  • Анонимно
    26.06.2014 13:07

    Калина стояла в крайнем левом ряду перед разворотом,по какой же полосе двигался БМВ если его "подрезали" и он ударил правым боком?

  • Анонимно
    26.06.2014 13:11

    «Удар был такой силы, что «Калина» в какой-то момент даже встала вертикально! Удар получился очень сильный, скорость машины, врезавшейся в «Калину», была около 200 километров в час!» — рассказала женщина-очевидец. "Возможно его подрезали", уточнил Муллин".
    А что, сейчас, когда машину подрезают, она с положенных 60-ти до 200-т разгоняется?!

  • Анонимно
    26.06.2014 13:15

    а в местной газете ни слова. спасибо БО. от Вас только и узнаем всё!

  • Анонимно
    26.06.2014 13:16

    Все плохие(однозначно обвиняющие без компромисов) коментарии написаны людьми находящимися в состоянии обиды на все и на всех. Такой комплекс формируется у людей нереализованных. Хотел в детстве одно, мечтал, а осуществить не сумел, не получилось. Здесь причина и в завышенных ожиданиях, и в низком интеллектуальном восприятии жизнеустройства, и в обычной нашей мечте получить все по "щучьему желанию". Такой комплекс неполноценности приводит к синдрому проецирования, когда человек не видя дальнейшей перспективы роста начинает обвинять во всем окружающих(учителей,врачей,полицию,власть,родителей). Это некая защита себя(правда ложная) от самоубийства. Ведь если он признает себя несостоятельным, виноватым в собственной бестолковости он должен "застрелиться". Люди, оглянитесь. Пора поумнеть и стать ответственным за свою жизнь. Еще не все потеряно. Будут у вас и достижения, и милые жены, и красивые дети. Успехов вам. Аминь.

    • Анонимно
      26.06.2014 13:38

      О чем Вы? Люди уже устали от борзоты властьимущих, которые могут спокойно взять и уйти с места ДТП, угрожать расправой на камеру, или врать в лицо, что ничего не произошло. Вам нравится быть идиотом? Мне - нет и я буду называть вещи своими именами.

    • Анонимно
      26.06.2014 13:50

      Фазлиев что ли? Психолог? Юрист? С высоким интеллектуальным восприятием жизнеустройства? Тогда нечего в полемику вступать. Пиши по существу. А так опустился до уровня людей с завышенным ожиданием. 1. Убежал с места преступления. 2. Снял номера.Весь успех перечеркнул.

  • Анонимно
    26.06.2014 13:28

    воистину говорю, это немой человек-невидимка! с места аварии никуда не уезжал, скорую вызвал, номера сами телепортировались в неизвестном направлении, а кренделя этого никто так в этот день не увидел и не услышал...

  • Анонимно
    26.06.2014 13:41

    Уважаемые дознаватели или как вас там! Обратите внимание, даже на фото видно что у БМВ ниже уровня радиаторной решетки грязь, только на месте номерных знаков ее не видно, номер скрутили на месте ДТП. Как вам не стыдно, где прокуратура с ее принципиальностью?

  • Анонимно
    26.06.2014 14:01

    Вообщем во всем виновата девощка, которая не была пристегнута. Дело закрыто. Тощка!

  • Анонимно
    26.06.2014 14:11

    "Перед законами РФ все равны, но работники МВД г. Набережные Челны равнее!" Они своих не бросают, т.к. "рука руку моет". Сила закона РФ не для работников МВД РТ и прочих своих людей?!

  • Анонимно
    26.06.2014 14:23

    Вот-вот... на все готовы люди, чтобы бросить тень на доблестную полицию! Хотя, если бы история не заминалась, такая грязь на органы и не лилась бы.

  • Анонимно
    26.06.2014 14:24

    На том участке точно под 200 не разгонишься, да и не стал он бы этого делать. Многое непонятно. В частности действия пострадавшей пенсионерки

  • Анонимно
    26.06.2014 14:27

    Кто такой Шайхразиев? Бывший начальник 6 отдела. Хотя бывших не бывает...

  • Анонимно
    26.06.2014 14:28

    Ему можно все! Он прошел аттестацию! Он достойный гражданин общества и страны! МВД им гордится и на доску почета вывесило его фото! Сотрудники МВД равняются на этого достойного и уважаемого сотрудника!!!

  • Анонимно
    26.06.2014 14:30

    я проезжал эту Аварию, номеров да не было в тот уже момент, но я этот БМВ без номеров еще видел несколько днями раньше, и он ехал сам меня чуть не подрезал.Ехал он никак уж не 200 км, но думаю где то 100 км/ч не более того.Авария да жуть одежда еще помню на дороге валялась.

  • Анонимно
    26.06.2014 15:26

    Важно то, что пострадали люди, а также имущество граждан. Должен ответить за всё это по закону, кем бы он не был и с какой скоростью ехал. Подрезали его или бодали его, ПДД для всех одинаковые, а то, что он ехал далеко не по правилам, налицо.

  • asa
    26.06.2014 15:28

    все нормально, скоро опять начнут говорить что бабка пострадавшая подставное лицо, что тем самым хотят снять верхушку мвд. то что без номеров пресс секртарь спокойно отвечат накануне купил, если б простой гражданин рф, то звучало бы по другому, и где было гаи 2 дня к примеру катался по городу и никто не поймал. хотя катался скорее всего по времени дольше, судя по отсутсвию штрафов. исход дела -все замнут, у нас в казани кадр был один не мент, людей несколько раз сбивал, аварии лишение прав и снова катался. а тут мент и ни низкого ранга.Максимум год условки, и тогоне будет

  • Анонимно
    26.06.2014 15:28

    Классическое молчание и выгораживание органов когда свой чувак косячит. Все очень предсказуемо.

  • Анонимно
    26.06.2014 15:29

    200 км/ч??? Каждый день проезжаю этот участок дороги, там всегда очень плотное движение, больше 80-100 км точно не разгонишься.И чувствуется скрытая реклама городского телеканала. Эту аварию показали все местные новости, а не только та, о которой идет речь в материале БО

  • Анонимно
    26.06.2014 15:34

    Почему народ должен терпеть все эти преступления от людей, которые должны быть примером, которые живут за счёт народа. А тут получается двоих угробил и продолжает работать в органах. Кому легче от того, что он там в каком то трансе и не общается с прессой. Его место в тюрьме.

    • Анонимно
      26.06.2014 15:57

      Какие громкие фразы насчет того что живут за счет народа? Что, красиво написать захотелось?:-) от тюрьмы не зарекайся и другому яму не рой,сам в нее попадешь. Так гласит народная мудрость. Вам с такими лозунгами надо с тарифами боротся и ЖКХ.

      • Анонимно
        26.06.2014 16:50

        А за чей же счет? Не с неба им зарплаты падают. Это все наши налоги

      • Анонимно
        26.06.2014 16:54

        Вообще то, гос.органы, в т.ч. и МВД, финансируются из государственного бюджета, вклад в который в виде налогов, вносит каждый гражданин РФ. Вот поэтому и "живет за счет народа". А кто Вашему приятелю яму то вырыл, как не он сам себе.

  • Timur
    26.06.2014 16:49

    звестно, что водителю LADA Kalina, 64-летней женщине, и пассажиру — 6-летней девочке, сидевшей на заднем сидении, понадобилась госпитализация, они были доставлены в БСМП Набережных Челнов и Камский детский медицинский центр. Значит бабушка сидела за рулем? Теперь становится понятно,как происходила жуткая авария.У Лады Калины разворочен левый задний бок,ударил джип правой передней частью.Постоянно убеждаюсь в том,если происходит авария,есть активный виновник,есть пассивный виновник.Джип летел по крайней левой полосе ( все скоростники там,сам там ездию)большая скорость не позволила в полной мере проконтролировать ситуацию набега аварийной ситуации.Бабушка в силу возраста,ученые утверждают с возрастом женщины теряют бдительность,не убедившись в зеркало летящем на всех парусах БМВ включила поворотник и резко начала перестраиваться,по этому и разворочен левый задний бок.Удар пришелся по касательной,если бы ударил целиком по заду,последствия были бы более плачевные.Обычно ломается шейный позвонок и человек умирает сразу или постепенно.

    • Анонимно
      26.06.2014 17:20

      После 50 лет человек теряет интеллект,и деградирует,пришли к заключению британские ученные.Бабуля зря рискнула,теперь последствия,еще уважаемого человека подставила.

    • Анонимно
      26.06.2014 17:33

      Вы забыли про 14 и солярис.

    • Анонимно
      26.06.2014 22:52

      ага, 14я, увидев в зеркало, что калину бьют в левую заднюю часть, решила тоже резко перестроиться и подставить левую половину :)

    • Анонимно
      28.06.2014 16:56

      "Значит бабушка сидела за рулем? Теперь становится понятно,как происходила жуткая авария"Т. е. картина аварии выводится из того, что женщине 64 года, и от этого она плохо водит.В 60 с небольшим человек обычно вполне адекватен в плане бдительности и реакции на дороге, кроме того, люди в возрасте более осторожны. Пока мы будем допускать, что по улицам Татарстана избранные и т. н. "элита" гоняют без соблюдения правил и каких-либо последствий, от подобного никто не застрахован. Татарстан так и будет лидером по количеству ДТП и смертей на дорогах.

  • Анонимно
    26.06.2014 19:29

    Еще одно подтверждение что они хозяева жизни а не мы обыкновенные граждане Для них закон не существует они сами закон

  • Анонимно
    26.06.2014 21:03

    Интеллект начинает снижаться с 30 лет, а к 50 это может быть заметно по сравнению с собой 20 летним.
    И не забывайте, что интеллект у всех разный - у многих за рулем от рождения средний и ниже среднего - у них и в 30 интеллект будет ниже чем в ученых в 70 лет с учетом снижения.
    Причем есть интересная закономерность: чем ниже интеллект и способность адекватно оценивать ситуацию, тем более рискованно и агрессивно ведет себя человекоподобный.

  • Анонимно
    27.06.2014 00:35

    вспоминается 2008 год. Тогда наш герой уже совершил столкновение с 2-мя машинами. Правда тогда он был на форд фокусе. Да и было это 6 лет назад...Хотя люди не меняются.

  • Анонимно
    27.06.2014 06:44

    Наконец вместо его обычной демагогии о больном обществе и "зомбоящиках" прочитал вполне внятный профессиональный разбор ситуации Тимуром. Наверное критика подействовала или модератор поработал.Машину чувствуется водит давно и может анализировать.Машину вожу 23 года, ситуация в которой оказался водитель мерседеса вполне понятна.Ну а сказка насчет 200 км в час которую рассказывает другая бабушка вполне объяснима - у страха глаза велики.Ничего утешительного во всем этом нет. Машин все больше, водителей с купленными правами,или престарелых или просто пьяных то же самое.Дума обещает принять закон о том, что за нетрезвость за рулем будут сажать. Сомневаюсь что он пройдет.

  • Анонимно
    27.06.2014 08:23

    Исходя из повреждений скорость БМВ была не менее 110 км/ч. А по логике вещей сейчас должны найти старого матёрого уголовника-таксиста, который и перегонял этот БМВ для нового хозяина...

  • Анонимно
    27.06.2014 08:59

    А ОСАГО на машину у него была? Без нее он не мог выезжать на дорогу; даже если купил авто минуту назад.

  • Анонимно
    27.06.2014 11:18

    Напрашивается только один вывод:- водитель БМВ - был пьян.Как известно - "пьяному - море по колено"… Видимо решил проскочить не снижая скорости... Все словоблудие этой статьи направлено на то, чтобы "заболтать" факт алкогольного опьянения водителя.Водитель БМВ - опытный и тертый. Пока все окружающие "сопли жевали" он скрылся.Полицейский ОБЯЗАН вести себя по закону в любой ситуации. Говорить о том, что такой матерый человек растерялся и т.п. - это глупость! НАИВНОСЬ и самообман!Это не полицейский, а ПОЛИЦАЙ и редкостный негодяй!

    • Анонимно
      27.06.2014 12:03

      Есть здесь зерно истины!!!Полицейскому скрыться с места преступления - это все равно, что врачу бежать от постели умирающего больного не оказав ему никакой помощи, даже пульс не определив!Нонсенс...Или это малодушный, недалекий, трусливый ребенок, который долго скрывался под "личиной" успешного служаки,или Азат Фазлиев - был пьян, что бегством и пытался скрыть...Любой человек может попасть в любую ситуацию, но Человек и проявляется именно как человек по своим действиям в такой ситуации.Из органов гнать такого поганой метлой!

    • Анонимно
      28.06.2014 18:32

      Полностью согласен, водитель который скрывается с места ДТП, как правило всегда пьян

  • Анонимно
    27.06.2014 11:39

    Ну Тимур немного "переврал"Откройте яндекс панорамы.На этом развороте все стоят на расстоянии 50-80 см от бордюра.На бмв повреждения колеса видны.Отсюда вывод: Судя по повреждениям и месту удара шел она где то 100-110. Никак не больше. То, что калина встала на дыбы объясняется тем, что удар был сзади "присевшим на нос" бмв, т.е. он поднырнул под калину.То, что травмы у водителя Калины довольно обширные говорит о том, что она не была пристегнута. Т.е. от удара сзади произошла травма шеи, а дальнейший "отскок" от спинки на руль дал ей гематомы и прочее. (что опять же подтверждает скорость примерно 60-70 в момент удара).То, что у бмв повреждения с правой стороны говорит лишь о том, что водитель бмв уходя от столкновения решил "прыгнуть" на разделительную полосу, что бы уйти от прямого на касательный.Вот и весь расклад.1. Если даже а/м без г/н, у него должен быть ОСАГО2. Действительно, на сегодня нет возможности купить а/м б/у с рук у россиянина без г/н. Только из стран таможенного союза.3. Покидание места ДТП, укрытие г/н и прочее не делает чести сотруднику МВД (ай-ай-ай, как не красиво! Ты ж заслуженный следак. Столько дел раскрыл. Знаю тебя лично.)4. Самый простой способ обелить себя - это признать свое деяние публично, за такое люди поймут и простят. А за игру в прятки наоборот обозлятся и будут всеми фибрами души проклинать весь род.

  • Анонимно
    27.06.2014 12:04

    Водитель БМВ был пьян и фокус не удался...

  • Анонимно
    27.06.2014 14:14

    Фокус как раз-то и удался.Машина принадлежит ему, но за рулём будет кто-то другой (друг брат сват) вот и весь фокус.

  • красный город

  • Анонимно
    1.07.2014 14:51

    Кривой авто

  • Анонимно