Общество 
10.07.2014

Дело «пенсионерки-террористки»: коварство и любовь

За свадьбу с подставным женихом и мошенничество с наследством Галиябану Фахруллину осудили на 7 лет условно

Сегодня в Верховном суде Татарстана огласили приговор по курьезному делу 70-летней Галиябану Фахруллиной, прославившейся на всю страну попыткой захвата заложников в казанской нотариальной конторе. Размахивая пистолетом и пугая «поясом шахида», она заставила спецслужбы Казани проводить настоящую спецоперацию. Однако сегодня корреспондент «БИЗНЕС Online», побывавший на вынесении приговора, узнал, что Фахруллина обвиняется не только в захвате заложников, но и в махинациях с чужим наследством. Любопытный факт: на заседании присутствовал шестой по счету муж Фахруллиной.


Нотариальной конторе Галиябану Фархуллина должна будет возместить 200 тыс. рублей в качестве морального ущерба

«ЛЮБОВНАЯ» ИСТОРИЯ ГАЛИЯБАНУ ФАХРУЛЛИНОЙ

Сегодня в Верховном суде Татарстана огласили приговор Галиябану Фахруллиной, прославившейся на всю страну попыткой захвата заложников в казанской нотариальной конторе Флеры Дьяконовой на улице Восстания. Перед этим гособвинитель попросил признать Фахруллину виновной во всех инкриминируемых преступлениях и назначить наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на срок в 1 год и 6 месяцев.

Фахруллина, которая славится эксцентричным поведением, сегодня, дожидаясь оглашения суда, ругала нотариуса Дьяконову, в конторе которой 3 июля 2012 года она захватила заложников. Досталось от пенсионерки и журналистам. «Корреспондентка телеканала сказала, что я на судебное заседание шиньон надела! — возмущалась женщина. — У меня всегда были настоящие волосы!» Кстати, на оглашение приговора Фахруллина пришла без вещей с маленькой элегантной сумочкой на плече. Она объяснила журналистам, что не верит в то, что ее сегодня возьмут под стражу.

История появления Фахруллиной в нотариальной конторе оказалась достойна сюжетов лучших трагикомедий. Зачитывая приговор, судья фактически впервые рассказал о том, что побудило пенсионерку надеть «пояс шахида», который на проверку оказался муляжом.

В 2010 году Фахруллина познакомилась с Сергеем Семеновым, который обратился к ней как к адвокату за помощью. Она узнала, что пожилой Семенов — вдовец, детей не имеет, зато имеет имущество в виде квартиры на улице Декабристов — ее стоимость оценивается в 2 млн. рублей. Семенов был единоличным собственником квартиры. Фахруллина в суде призналась, что неожиданно полюбила пенсионера. Вскоре она расписалась со своим женихом в загсе (где, кстати, представилась юристом аппарата президента РТ, что делала довольно часто), но, как выяснилось, женихом оказался посторонний мужчина, который выдавал себя за Семенова. Дело в том, что настоящий Семенов жениться на своем адвокате не хотел, и Фахруллина, пользуясь тем, что у ее клиента были проблемы со здоровьем, взяла его паспорт, с которым и обратилась в загс. Дело оставалось за малым — найти двойника Семенова и подделать подпись в документе, свидетельствующем о браке.

Через несколько дней, используя свидетельство о браке, Фахруллина с тем же мужчиной, выдававшим себя за Семенова, поехала в нотариальную контору. Там ее «муж» подписал документы, согласно которым передал все свое имущество, в том числе квартиру, своей возлюбленной Фахруллиной. При этом пенсионерка снова воспользовалась паспортом Семенова и подложными документами.

345.jpg
Галиябану Фахруллину осудили на 7 лет условно

Сестра Семенова в июне 2010 года, потеряв брата, который не отвечал на звонки, созвонилась с его адвокатом — Фахруллиной. Та сообщила, что вчера ее брат пришел к ней, но ему стало плохо, и через несколько часов он скончался. «А еще он мой супруг, мы любили друг друга», — добавила пенсионерка. На похоронах Семенова родственники покойного впервые увидели его «вдову». Она явилась на кладбище с телохранителями и в грубой форме заявила, что наследства ее «почившего возлюбленного» им не видать.

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в прокуратуре, после смерти Семенова его родственники попытались пресечь незаконные действия Фахруллиной. Тогда она, по мнению следствия, стала воздействовать различными путями и способами на нотариуса. В частности, обратилась в правоохранительные органы с заведомо ложным доносом о том, что нотариус вымогает у нее деньги (Дьяконова усомнилась в подлинности документов о наследстве и свидетельства о браке). После того как дело затянулось, а в нотариальной конторе отказывались решить вопрос с наследством, Фахруллина увидела по телевизору фильм про шахидов. Тогда она, предварительно позвонив на Первый канал и ТНТ, отправилась брать заложников в нотариальной конторе...

«Пусть приедет прокурор!» — кричала Фахруллина, держа пистолет у виска заложницы

«ПУСТЬ ПРИЕДЕТ ПРОКУРОР!»

Все силовые структуры Казани были подняты по тревоге 3 июля. Тогда поступило сообщение о том, что в нотариальной конторе на улице Восстания террористы держат в заложниках сотрудников нотариуса Дьяконовой и угрожают взорвать дом. Прибыв на место, силовики обнаружили, что «террористкой» стала 68-летняя пенсионерка Фахруллина.

По словам очевидцев, женщина ворвалась к нотариусу и угрожала привести в действие взрывное устройство. Когда к зданию подъехал на тот момент глава городского УВД Рустам Кадыров и заместитель министра внутренних дел по РТ, начальник полиции Рафаиль Гильманов, «террористка» засела в кабинете в углу за рабочим столом одной из сотрудниц, держа рядом с собой под прицелом одну из работниц нотариальной конторы.

«Пусть приедет прокурор!» — кричала женщина, держа пистолет у виска заложницы, требуя разобраться в каком-то деле. Фахруллина обещала привести в действие «пояс шахида», держа палец на кнопке.

По ее сбивчивым крикам стало понятно, что она недовольна тем, как нотариус вел юридическое сопровождение по ее делу, связанному с наследством. Ответы инстанций, куда пенсионерка обращалась, также ее не удовлетворили, и она решила привлечь внимание к своей проблеме таким экстремальным способом.

Открыв дверь, за которой находилась женщина, переговоры начал вести Гильманов. Женщина, по всей видимости, от своих намерений не отказывалась. В какой-то момент она сняла руку с кнопки, и в этот момент заместитель начальника полиции Андрей Демидов бросился к ней и сумел перехватить руки. Женщину скрутили, отобрав пистолет.

Подтвердилось, что пистолет, которым женщина угрожала заложникам, оказался пневматическим, заряженным металлическими шариками. Взрывное устройство, которое исследовал сапер, оказалось муляжом — в нем были куски керамики, детали от старого будильника и сигнальный звонок.

На два месяца Фахруллину отправили в СИЗО, но затем суд сменил ей меру пресечения на время следствия и, продлив срок ареста до 6 января 2013 года, все же счел возможным заменить обвиняемой содержание в изоляторе на домашний арест.

Оказалось, что на поведение Фахруллиной уже давно обращали внимание в полиции, правда, до привлечения к ответственности дело дошло лишь однажды. 15 августа 2007 года Арский городской суд приговорил Фахруллину к штрафу в 20 тыс. рублей за дачу заведомо ложных показаний. Кроме этого, суд лишил женщину возможности занимать ответственные должности на 2,5 года.

Остальные проступки пенсионерки полиции были известны, но за них она до сих пор осталась безнаказанной. Замначальника пресс-службы МВД РТ Максим Костромин рассказал газете «БИЗНЕС Online» о деталях биографии женщины, которая приставила дуло пистолета к виску помощницы нотариуса. Выяснилось, что Фахруллина и раньше не отличалась примерным поведением — за последние пять лет казанские полицейские получили минимум шесть жалоб на нее.

460.jpg
На заседании суда присутствовал шестой по счету муж Фахруллиной

«Так, летом 2007 года соседка Фахруллиной по дачному участку просила привлечь ее к ответственности за самоуправство», — сообщил Костромин. По его словам, тогда женщина самовольно вырвала столб из фундамента строящегося соседского дома, заявляя, что дом стоит на территории ее участка. В отделении милиции «Дербышки» тщательно изучили поступившую жалобу, но привлечь Фахруллину к ответственности тогда не удалось из-за отсутствия состава преступления.

Уже на следующий год, в мае 2008-го, Фархуллина незаконно проникла в частный дом на улице Бирюзовой. Женщина, проживающая там, позвонила в милицию и сообщила, что Фахруллина, взломав замок входной двери, якобы ворвалась в комнату и начала избивать ее несовершеннолетнего сына, извергая проклятья, грозилась убить всех членов ее семьи.

В итоге судья постановил, что Фархуллина виновна в покушении на мошенничество в особо крупном размере, в захвате заложников с использованием оружия из корыстных побуждений. В итоге ей присудили 7 лет лишения свободы условно (учитывая возраст и заболевания). Кроме того, Фархуллина должна будет возместить нотариальной конторе 200 тыс. рублей в качестве морального ущерба.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    10.07.2014 12:21

    Какая замечательная бабуля. Вполне можно было и присесть за такое. И надо бы присесть, хотя бы на годик. А теперь будет продолжать отравлять этот мир на свободе. Помнится, ее тут жалели, говорили, мол, бабуля не виновата, довели ее. Хорошо бы этим сердобольным такую в соседки.

  • Анонимно
    10.07.2014 12:22

    Повезло. Осталась на свободе только из-за возраста! А наказать было нужно, чтоб другим не повадно было.

  • Анонимно
    10.07.2014 12:31

    Мы имеем дело с профессиональной преступницей.То, что у нее было 6 мужей говорит только о моральном облике. Главное в другом. В 70 вполне здорова и активна.Поэтому оставлять на свободе недопустимо.Пусть получит реальный срок 7 лет.Если будет вести себя хорошо может выйти потом по УДО. Уверен, что прокуратура обжалует это поощряющее преступников решение суда.

    • Анонимно
      10.07.2014 14:15

      Попробуйте сами иметь 6 мужей или 6 женщин, это непросто, разные характеры, разные требования. Даже Коран разрешает мужчинам иметь 6 жен, а она не виновата, что Коран написали давно, когда у мужчин и женщин права не были равны, надо внести изменения этому документу. Зачем вы люди такие злые, требуете для человека только плохо.

      • Анонимно
        10.07.2014 14:29

        не более 4х. по поводу 6 жен заблуждаетесь

      • Анонимно
        10.07.2014 14:31

        Ты бездарная голова, коран и библия на то и написаны, чтобы человечество жило по ним, а то, что есть какие-либо различия между поведением общества и святыми писаниями говорит о том, что народ морально разлагается.

      • Анонимно
        10.07.2014 14:51

        Правильно, такой ведь замечательный человек, столько всем хорошего сделал - врал, оскорблял, документы подделывал, ребенка избивал, пистолетом угрожал. Ну как для нее можно "только плохо требовать"? Надо спасибо сказать, денег дать и отпустить.

      • Анонимно
        10.07.2014 14:53

        Коран нельзя и не допустимо переделать. И Коран разрешает не шесть жен, а чытере.

      • Анонимно
        10.07.2014 17:08

        Да-да, понять и простить.

  • Анонимно
    10.07.2014 12:35

    Психиатрия плачет по ней.

    • Анонимно
      10.07.2014 12:53

      Согласен. На принудиловку её. Самое место. Своеобразное наказание-лечение за своеобразные противозаконные выходки.

  • Анонимно
    10.07.2014 12:51

    "Синяя борода" или, как там, если речь о женском поле....?)

  • Анонимно
    10.07.2014 12:51

    "наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев" Кто понял, поясните пожалуйста? Она что, полтора года посидит все таки?

    • Анонимно
      10.07.2014 13:30

      Не посидит. Будет жить так же, как живет, но с ограничениями - не менять места жительства, не выезжать за пределы города, не выходить из дома после 22.00 и т.п.

    • Анонимно
      10.07.2014 16:12

      ограничение свободы - это дополнительное наказание, отбывается после отбытия основного наказания в виде лишения свободы

      • Анонимно
        10.07.2014 17:47

        Ну дык вопрос-то был сядет или нет. Не сядет, ибо условно.

  • Анонимно
    10.07.2014 12:52

    Нотариусы в том числе и помощники президента Нотариальной палаты ведут себя с посетителями невежливо. Обращение даже к пожилым людям - исключительно по фамилии. По имени отчеству никогда не обратятся. Могут и откровенно нахамить. Тарифы не соответствуют прописанным в Налоговом кодексе, то есть завышенные. Справку об уплаченной нотариусу пошлине выдают неохотно. Нужно об этом отдельно просить. Не оправдываю бабулю, но понимаю ее негодование и последовавшие неадекватные действия.

    • Анонимно
      10.07.2014 13:09

      "Негодование бабули" было вызвано не хамством нотариуса, а не желанием заверять откровенно криминальную сделку!!! Ни стыда ни совести у этой старушенции никогда видать не было, да и не будет уже.... Что не посадили на реальный срок жаль, дальше будет куролесить, но не зря говорят "Небесный суд ещё верховнее земного...!!!"

    • Анонимно
      10.07.2014 13:25

      одна Гришина и ее бригада чего стоит

    • Анонимно
      10.07.2014 15:48

      Господи, да причём же здесь это?! Вас что Ваша фамилия оскорбляет? По фамилии обращаются. Они юристы. Начали без повода про нотариусов жаловаться. Надо разделять зёрна от плевел

      • Анонимно
        10.07.2014 17:11

        Ну может фамилия неблагозвучная, вот и обижается :)

      • Анонимно
        11.07.2014 12:07

        Обращение просто по фамилии, без добавления слов "господин/госпожа", является обращением хамским, жлобским, пренебрежительным и звучит почти как "Эй, ты!"

    • Анонимно
      10.07.2014 17:10

      Фигассе. Когда ты в магазине видишь дорогое молоко и невежливую кассиршу, тоже за ствол хватаешься?

  • Анонимно
    10.07.2014 13:16

    БО изучите ее бурную молодость наверняка вы насобираете материала на целый криминальный роман. Потом можно будет книгу писать или сериал снять.

  • Анонимно
    10.07.2014 13:17

    Сколько раз обращался к этим небожителям-нотариусам-продавцам пестрых бумажек,всегда отговорки,опоздания,задержки(то ребенок маленький,то муж болеет),после этого еще и нахамят.Всем же ясно по каким каналам , кто и с каким "взносом" туда попадает.Довели бабушку.

    • Анонимно
      10.07.2014 13:36

      Точно, довели. До шести мужей, до ложного доноса. В том, что она залезла в чужой дом и избила ребенка, несомненно, тоже виноваты нотариусы. Уверен, что, например, в деле г-на Чикатило тоже без них не обошлось. Так-то он человек хороший, просто довели. Очень рекомендую при прочтении статьи применить, наконец, головной мозг.

  • Анонимно
    10.07.2014 13:27

    Кто-то "стоит" за этой теткой. Иначе не объяснишь, что и прокуратура так легко выступила и суд за три статьи условное наказание определил. У нас ведь "9 лет условно" только детям и родственникам властьимущих дают за серьезные преступления, остальным смертным минимум полторашку зоны за "три колоска."

  • Анонимно
    10.07.2014 13:45

    И еще непонятно: как можно присудить "условное наказание" преступнику, который в заключительном слове даже не высказал и намека на раскаяние? Видимо профессионализм нашего верховного суда выше человеческой логики! Или за ними тоже вышестоящий надзор нужен?

    • Анонимно
      10.07.2014 14:01

      Считаю подобное решение позорным для Верховного суда РТ.Когда там работал Баранов, таких проколов не допустили бы.Гуманность проявили к закоренелой преступнице. Она со свои 6 мужем еще много крови людям испортит.Думаю, что И. Нафиков должен опротестовать этот противозаконный приговор.

  • Анонимно
    10.07.2014 13:55

    Да уж, захват заложника, угроза жизни, мошенничество, хамское поведение в суде, неоднократные жалобы в полицию на нее - и вот те пожалуйста - иди бабуля, дальше мучай всех кругом, ищи следующих жертв, не только без близких, а вообще без родственников - тогда и в суд никто не подаст. По сути, если я женщина и дожила до 70 лет - могу творить что хочу, кроме условки ничего не дадут.

  • Анонимно
    10.07.2014 13:58

    Те кто сидят за компом жестоки на словах потому что не знают истины.Вам только посадить,расстрелять и т.д.ТВ с утра до вечера передаёт кого арестовали кого посадили за изнасилование за грабёж.Даже 70 летние бабушки у ТВ и прессы преступники получающие сроки до 7 лет.Российская Пресса превратила народы СССР из созидателей в преступников играя на руку западенцам либералам которые хотят Россию превратить в новую Югославию,Украину,Ирак,Сирию,Ливию.Куда мы едем друзья???Очевидец современного мира

    • Анонимно
      10.07.2014 14:26

      Вот я об этом и говорил, когда комментировал решение судьи. Комментарий - сумбурная демагогия, на которую темный народ очень падок.

    • Анонимно
      10.07.2014 14:52

      Я знаю эту гражданку. Она, под флагом работы в Татмелиорации с Шаймиевым и родственных отношений с Миннихановыми, на протяжении не одного десятка лет парит мозги трусливым госслужащим, входящим в ступор от одних этих фамилий произнесенных ею вслух, запугивает соседей и других людей которые мешают ёе мошенническим делам. Примеров в статье немало. Еще про её нападение на судебных приставов почему-то не написали.

    • Анонимно
      10.07.2014 14:55

      Преступник должен сидеть в тюрьме. Даже если преступнику 70 и он женского пола. Только в условиях неотвратимости наказания и выполнения всеми гражданами законов может расти и процветать созидание и мораль. Всё остальное - демагогия.

    • Анонимно
      10.07.2014 17:13

      Ну всё, финиш. Даже про престарелых мошенников поговорить не дают, сразу мировая закулиса всплывает.

  • Анонимно
    10.07.2014 13:59

    Гурырылев-2!Только уже за кощунство в отношении жениха-двойника она должна сидеть. Сколько людей из-за нее нервы свои потрепали. А сейчас будет раз в месяц в инспекции отмечаться и над всеми надсмехаться. Что за жалость и великодушие проявил суд?Снизил бы срок из-за возраста и здоровья, а дал бы реальный срок!

    • Анонимно
      10.07.2014 14:23

      Социопаты всегда легко отделываются, постоянно это замечаю. И вы учтите, сколько людей без мозгов стали бы потом вопить, что фашист-судья упек в тюрьму беспомощную 75-летнюю старушечку. Они вон даже здесь говорят, что ее довели, а она белая-пушистая.

  • Анонимно
    10.07.2014 14:02

    т.е. любая старая прошмандовка может безнаказанно делать все, что захочет.Учитывая, что у женщин средний возраст к 85 идет, получаем 15 лет беспредела.

  • Анонимно
    10.07.2014 14:07

    она даже внешне на какую-то шаманку похожа...

  • Анонимно
    10.07.2014 14:21

    Интересная женщина - юристы ее знают не понаслышке, она постоянный представитель в судах, имеет удостоверение члена коллегии адвокатов РТ, до недавнего времени имела статус индивидуального предпринимателя. Слухи о ее душевной болезни похоже сильно преувеличены.

  • User
    10.07.2014 14:33

    настоящий Семенов скончался сразу после того как Фахруллина "женила" его на себе??

  • Анонимно
    10.07.2014 14:37

    Раскаяния ни в словах ни в поступках! Как можно смягчать наказание убежденной в безнаказанности и вседозволенности преступнице? Куда смотрит власть?

  • Анонимно
    10.07.2014 15:00

    Хотя бы для вида пришла с вещами, а тут уверенность переполняла ее. Кто ее заверил! Знакум!

  • Анонимно
    10.07.2014 15:03

    Знаю эту даму не-понаслышке. Ее уверенность в собственной вседозволенности зашкаливает. На грани шизофрении. По ней давно тюрьма плачет - но она всё время умудряется выйти сухой из воды - как и в этот раз. Сочувствую тем, кому еще предстоит встретит эту особу на своем жизненном пути.И боюсь, что это не последний случай((

  • Анонимно
    10.07.2014 15:26

    Да... Да здравствует наш российский ( в оригинале советский) суд, самый гуманный суд в мире! Подожду, когда мне исполнится 70, и начну куролесить.Держитесь, женихи! А также нотариусы, банки, ЖЭУ, райсобесы,и все, кто будет плохо себя вести!

  • Анонимно
    10.07.2014 15:29

    Условно дали только из-за инвалидности 1 группы, пола и возраста. Последствий тяжких тоже нет, никто не умер. А Если бы она сдохла в СИЗО, вы бы первые кричали о садистах и казематах. Судимость имеет, рыпнется - условен отменят и плюс 7 лет. Вы думаете кроме тюрьмы в УК иных наказаний нет?

    • Анонимно
      10.07.2014 16:27

      У меня у двух хороших знакомых пожилые матери лежат "овощами", с памперсами, бесконечными лекарствами и 24-часовым уходом. На вопрос - почему не получат инвалидность и положенные в этом случае деньги по уходу, на памепрсы и лекарства от государства - говорят: чтобы получить инвалидность надо больных (лежачих) везти лично на комиссию и пройти 33 круга ада. Проще самим всё оплачивать (люди достатка ниже среднего) Вы говорите - у нее инвалидность 1 группа? Судя по ее внешности, энергии и по ее прошлому - я б все ее справки, включая инвалидность, поставила под большое сомнение. Вот так и случается - сверхактивная, неугомонная, опасная для общества женщина имеет инвалидность со всеми вытекающими расходами государства на нее + смягчение приговора за реально содеянное. А лежачие больные - для них это недоступно. Абсурд.

    • Анонимно
      10.07.2014 16:30

      I группа устанавливается лицам с полной постоянной или длительной потерей трудоспособности, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе, надзоре или помощи. Как правило, это люди с практически необратимыми процессами - конечная стадия онкологических заболеваний, полностью парализованные вследствие перенесенного нарушения мозгового кровообращения и т. д. К этой группе относятся также лица, у которых имеют место резко выраженные нарушения функций и которые нуждаются в постороннем уходе, надзоре и помощи, однако при создании индивидуальных условий они способны выполнять определенные виды работ. К этой категории относятся слепые, больные с тяжелыми анатомическими дефектами. ВЫ ЕЕ ВИДЕЛИ?! ВОТ ЭТО НОМЕР! У НАС ИНВАЛИДНОСТЬ ВСЕМ ДАЮТ ПО ЖЕЛАНИЮ?

      • Анонимно
        10.07.2014 17:18

        Не всем дают! Только Фахруллиным!

        • Анонимно
          10.07.2014 21:58

          За деньги всем дают инвалидность у нас, поэтому настоящим инвалидам и строят 33 круга ада, а то инвалидов развелось сверхнормы.

    • Анонимно
      10.07.2014 16:37

      Суд не усомнился в 1 группе инвалидности человека, который последние 7 лет неоднократно уличается во лжи, имеет и водит автомобиль, на заседаниях наезжает на всех, кто опровергает ее точку зрения? Почему интересно? Первая группа без посторонней помощи только пукать и может! А эту дамочку можно в разведку отправлять! Она точно в плен не сдастся!

    • Анонимно
      10.07.2014 18:15

      Инвалид такой инвалид.

  • Анонимно
    10.07.2014 15:33

    Верховный суд РТ похоже согласовывает всем решать свои вопросы таким порядком, пример которого нам подала эта женщина? И где хваленая борьба с терроризмом наших властей? Где "мочить в сортире"? А если в следующий раз палец дрогнет и пуля в висок? Судьи ответят за свое решение, ставшее прецедентом?

  • Анонимно
    10.07.2014 15:42

    За спинами судей явно маячит какая-то темненькая "республиканская" подоплека! Где это в демократических странах за захват заложника прокуратура переводила из сизо под домашний арест и вместо пятнашки просила 7? А судьи кто? Нотариальной конторе наверняка тоже рот заткнули! Одна надежда что родственники Семенова обратятся в Верховный суд РФ (если конечно их не запугают)!

  • Анонимно
    10.07.2014 15:46

    Мне кажется, готовят нового претендента на победу в Евровидении.

  • Анонимно
    10.07.2014 15:49

    Вот Путин бы разобрался в этом деле правильно! Чтобы остальным неповадно было!

    • Анонимно
      10.07.2014 17:50

      Да! У меня вот кран течет, пусть тоже Путин разберется!

  • Анонимно
    10.07.2014 15:52

    Я была на Сабантуе в Апастово. Видела её там. Прогуливалась довольная, видимо к родственникам приехала. Дома похоже не сидит

  • Анонимно
    10.07.2014 17:05

    А почему условно? Будет и дальше квартиры воровать же. Изолировать её от общества.

  • Анонимно
    10.07.2014 17:05

    И что там этот Семенов, точно сам умер? Не верю я в счастливые совпадения.

  • Анонимно
    10.07.2014 17:06

    Типа в 70 лет она сидеть не может, а заложников брать может. Норм, чё.

  • Анонимно
    10.07.2014 17:15

    Не понял, что у нее за болезнь если имя 1 группу с пистолетом бегает. А как за незаконное приобретение или ношение оружия?Попробуй у меня пистолет найдут? Эту бандитку терроризирующую людей надо изолировать.А может быть взять вахтером в ВС РТ?

    • Анонимно
      10.07.2014 18:35

      Вахтером не возьмут: Вы боевой ствол от пневматики не отличаете ;-0))))

  • Анонимно
    10.07.2014 18:17

    Крутая тетка, просто как из кино, вау!

  • Анонимно
    10.07.2014 18:42

    Читаю комменты и диву даюсь то то ещё будет!!!Как будто находимся на ипподроме и слышим разгоряченные крики болельщиков,кричим на лошадей ДАВАЙ ДАВАЙ гони чем больше накажем и пересажаем Россиян тем лучше для России народ будет лучше богаче жить.Только за место скаковой лошади бедная 70 летняя светлая бабушка у которой есть дети и внуки.Ату, Ату ,Ату бабушку!!!!!!!Ааааах Россия матушка до чего тебя довели пройдохи Горбачёв и компания пройдём последний рубеж 70-80 летних дочерей и сыновей Родины пересажаем и будем кушать МАКДОНАЛЬДС и смотреть кино с попкорном за татуированные.Очевидец происходящего в сумашедшем доме.

    • Анонимно
      10.07.2014 19:10

      БО, ну разве вы не видите, что это шизофазия. "Светлая бабушка"...

    • Анонимно
      10.07.2014 20:07

      Впечатление, что этот и другие жалостливые комментарии пишет Фахруллина или кандидат в 7- е мужья.

  • Анонимно
    10.07.2014 19:11

    Госпожа Фахруллина, вы бы хоть представлялись, когда комментарии пишите.

    • Анонимно
      10.07.2014 20:14

      Успокойтесь жестокие игроки тотализатора ТПРППРРРРРР!!!Остановите беспощадный забег остановите свои жестокие мысли СКАКУНЫ.Посадят светлую бабушку вы то что от этого получите??? Разве вы можете решать судьбу 70 летней бабушки даже если и совершившую ошибку???Впомните заповедь "Не желай того человеку что не пожелаешь себе"Очевидец происходящего в сумашедшем доме.

      • Анонимно
        10.07.2014 22:39

        А вот и наш пациент опять со своей высокопарной чушью. От того, что сядет опасная престарелая социопатка, всем станет хорошо. Мне вот точно. И никакая это не ошибка, а явно обычное для нее дело.

      • Анонимно
        11.07.2014 11:12

        Я желаю себе жить в справедливом обществе, где каждый получит наказание за свои прегрешения. По крайней мере со стороны видно, что бабушка то вполне заслуживает довольно жесткого наказания. И где справедливость?

  • Анонимно
    10.07.2014 19:43

    А что взъелись-то на пенсионерку? Что такие кровожадные? Вон Данилевский двух женщин жизни лишил, родственники его отмазали, и что-то мало кто возмущался. Здесь только явный моральный ущерб, а у комментаторов явно нездоровое желание крови.

    • Анонимно
      10.07.2014 20:27

      Да! Вот в теплоходе Булгария 122 человека погибли, а главной виновнице дали только 11 лет. А между этими преступлениями разница между небом и землей. Вот о чем надо думать. А сыну депутата Госдумы Селезнова в Америке грозит 30 лет тюрьмы, по нашим меркам из-за ерунды. Правосудие в разных местах разное, но у нас одинаково должна быть. У нас иногда за многомиллиардный ущерб государству дают условно, смотря кто и кем был, родители кто и где работают. Вот что невыносимо плохо.

      • Анонимно
        10.07.2014 22:43

        Давайте мы эту бабушку к вам подселим. У вас квартира большая? Как у Семенова? Вы только оглядывайтесь почаще, а вдруг она и вас того… Полюбит...

    • Анонимно
      10.07.2014 22:31

      Вы о какой крови? Годик в тюрьме после такого - это очень милосердно. Знаете, что самое ужасное - такие люди не исправляются. Их надо изолировать, чтобы другие жили спокойно.

  • Анонимно
    10.07.2014 22:17

    Да она еще ого го,могла бы и присесть.

  • Анонимно
    10.07.2014 23:11

    у нас в доме тоже такая же инвалид живет, в суды бегает как на работу,весь дом достала,своей инвалидностью манипулирует,везде на него ссылается,даже когда это не имеет значения. за рулем ездите,со всеми водителями дерется, потом с ними по судам бегает. ей дома устанавливали кухонный гарнитур,так этих мужиков достала, они сбежали,даже денег не взяли. пишет по всем инстанциям. председателя раз достала. вот это точто шизофреника. видимо так достала врачебную комиссию, что ей дали 2 группу инвалидности, лишь бы отстала. а так здоровее всех нас вместе взятых. трош*на ее фамилия. не связывайтесь.

  • Анонимно
    11.07.2014 00:06

    А кто проверял что ей 70 лет ? Судя по тому что у нее поддельная справка об инвалидности - и паспорт может быть подделан . Я бы на месте прокуратуры проверил все еще раз - наверняка много интересного найдут! Если она не первый раз так легко отделывается за свои махинации- то может быть это схема, и там ей управляют более опытные под ельники.

  • Анонимно
    11.07.2014 10:11

    в консультанты ее к блондинке Сердюкова.Ей тоже хочется условное наказание!

  • Анонимно
    11.07.2014 12:35

    Бабулю не оправдываю. Но нотариусы в Казани хамоватые просто ужас. Единственный выход увеличить их количество.

  • Анонимно
    12.07.2014 00:08

    Отпор таким наглецам никто не дает, вот они и наглеют. Она ещё многих на тот свет отправить сможет. Безнаказанность.

  • Анонимно
    12.07.2014 02:04

    Шесть раз замуж выходила-честная женщина....