Общество 
13.09.2014

«Наша квартира удивительно хороша: в ней пять спален и три ванные комнаты»

Подруга шведского вратаря «Ак Барса» рассказывает о своих первых впечатлениях от жизни в Казани

Поклонникам звезд спорта и шоу-бизнеса очень часто хочется знать о том, как живут и чем занимаются их любимцы за пределами футбольного поля, ледовой арены или концертной площадки. Фернанда — подруга шведского голкипера «Ак Барса» Андерса Нильссона, приехала в Казань вместе со своим любимым человеком и рассказывает в своем личном блоге о первых впечатлениях от столицы Татарстана. С любезного разрешения самого автора газета «БИЗНЕС Online» знакомит читателей с «приключениями шведки в России».


«ЗДЕСЬ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ»

Всем привет из России.

Должна сказать, что пока я была только приятно удивлена большинством вещей, но отмечу, что и ожидания у меня были достаточно низкими.

Начну с того, что наша квартира удивительно хороша. Она находится на последнем этаже 9-этажного дома. В ней пять спален, три ванные комнаты, два балкона и большой гардероб. Места много, будем ждать гостей.

Мы все довольны расположением дома и всем, что вокруг него. Здесь я чувствую себя в безопасности. Территория огорожена забором, и для того, чтобы попасть внутрь, нужен электронный ключ. Помимо этого, есть и привратник, который сидит на входе и следит за тем, чтобы посторонние не проходили через ворота.

«ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ КОНТРАСТ И ОЧЕНЬ ГРУСТНЫЙ ВИД»

Кто-то может подумать, что это излишние меры. Но все это выглядит правильно — не думаю, что ворота и замки стоят здесь просто так.

С обратной стороны забора в основном все выглядит вот так. Очень большой контраст и очень грустный вид.

Но я видела и очень красивые места — старые, приятные, разноцветные дома, окруженные парками, фонтанами и памятниками. Я прочла, что здесь много старинных домов. Пока мне не удалось посмотреть на них, но будет интересно прогуляться по городу.

Вот место, где мы уже были. Одно из самых знаменитых зданий Казани — фантастически красивый Кремль.

3.jpg
1.jpg
1-1.jpg
5.jpg
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    13.09.2014 10:02

    В хрущевке ведь еще какое-то учреждение расположено - смотри табличку в нижнем левом углу!

    • Анонимно
      13.09.2014 11:12

      Ну да, какой-нибудь центр социальной помощи детям-инвалидам. У нас в таких зданиях только социальным учреждениям дают )) Всё для народа! А всё лучшее - легионерам и их подругам :)

    • Анонимно
      14.09.2014 11:26

      Интересно где этот дом? Похоже не квартала, скорее на космонавтов.

  • Анонимно
    13.09.2014 10:27

    Хоть бы селфи ее в душевой кабинке, а то тоска в день тишины;-)

    • Анонимно
      13.09.2014 13:48

      ЗАЙДИТЕ В ЕЁ БЛОГ И ПРОКРУТИТЕ ДО КОНЦА!ТАМ ЕЕ ФОТО И ЗАГОЛОВОК!!! НЕ ОТНЯТЬ НЕ ВСТАВИТЬ!!! ПО ПОЛУ КАТАЛИСЬ!!!

  • Анонимно
    13.09.2014 11:43

    Правильнее написать "гражданки Швеции" - с такой внешностью и именем Фернанда быть шведкой, как здесь написано, она никак не может.

    • Анонимно
      13.09.2014 13:08

      Ещё как может.У них и Мухамед не самое последнее имя.

      • Анонимно
        13.09.2014 14:01

        Мухаммед - это, скорее, из стана мигрантов, получивших гражданство Швеции, но он ведь не швед, разве не так? Он гражданин Швеции и не более. Не каждый, кто живет в Татарстане, автоматически татарин )) Родители шведы? М-да, перевелись ныне шведы, коли стали выглядеть как латиносы и дочерей Фернандами называют. Вот легионер этот - чистый швед, и внешне и по имени.

        • Анонимно
          14.09.2014 23:18

          Это у нас идет разделение по национальностям. Обычно же нигде не конкретизируют - швед, француз, американец и все. Важность имеет именно гражданство. А на национальности не принято так зацикливаться как здесь, в РТ)))

    • Анонимно
      13.09.2014 13:10

      Она родилась в Швеции, её родители по национальности шведы

  • Анонимно
    13.09.2014 11:44

    Ее рубрика Outfit посмешила. Глупая девчонка, которая в жизни не видела сложностей, считает важным выкладывать фото своих луков. Бред. Тьфу

    • Анонимно
      13.09.2014 12:33

      Что ее винить то? Выросла в хороших условиях и жизнь наблюдает из окна хорошей квартиры. Скоро у нас тоже самое будет.

  • Анонимно
    13.09.2014 12:30

    Фото старого дома-вот она, истинная Казань

    • Анонимно
      13.09.2014 13:34

      Бабай еще сколько чистил эти авгиевы конюшни. Вспомните Казань 80-х, 90-х. Сортиры стояли во всем центре города, где жители трущоб ходили мочиться и по-большому. Идешь на учебу или прогуливаешься и выходит с бодуна Вася из сортира. Ужас.Еще пару Универсиад и 1000 летий, уже будет норм. Правда бабай на халяву квартиры раздавал, теперь при цене выше 100$ за баррель этого нет. Люди гниют в своих бараках.Шаймиев начинал с 8$ за баррель. И делал.Странно.

      • Анонимно
        13.09.2014 21:20

        хорош уже возвеличивать тн бабая.....и так уже выше некуда....он один сам лично на свои трудовые доходы это делал чтоли? и так уже икона практически , этот бабай....достали его вспоминать, впрочем, он сам о себе ,"великом", напоминает, если вдруг на пару-тройку часов о нем не упомянут....(уверен, модыр это зарубит, иБО знает, откуда кормится БО...)

        • Анонимно
          14.09.2014 09:27

          Да нет дорогой, стоит. До него была задница и после него наступает. На днях ехал с ведущим новостей с ТК ЭФИР, Романом. Он такой счастливый, рассуждал, что скоро через 4 года у его соц. ипотечного дома у ТЦ "ФРАНТ" появится станция метро и ему не нужно будет ещдить с пересадками. Я опустив глаза слушал с горечью и хотел ему объяснить, что не соц.ипотек, ни метро у его дома, ни новых развязок и мостов больше не будет на его веку. Он ведущий, а смену эпох не прочувствовал. Не стал ему раскрывать глаза. Жалко стало человека. Пусть живет воспоминаниями о счастливых временах бабая. Дай бог парочку развязок новые "власти" сделают в ближайшие 3-4 года. Огромным достижением будет

  • Анонимно
    13.09.2014 13:19

    хватит кормить иностранцев, санкции на легионеров. в НХЛ бы он такое получил только при супер игре за несколько лет, а тут щедрая душа

  • Анонимно
    13.09.2014 14:11

    печальный контраст. С грустью думаешь о житие потомков Победителей

  • Анонимно
    13.09.2014 15:42

    Вот когда жены профессоров, тех кто должен развивать новые технологии будут показывать в своих блогах такие снимки, может дело в этой стране и сдвинется. А так, простите, сами новые технологии делайте, сами и производите то, что сможете, обеспечивая жизнь заезжим хоккеистам и футболистам. А без новых технологий так и будет. С одной стороны роскошь, а с другой развалины. Кстати, такие снимки с обшарпанными балконами в Швеции не сделаешь, да и в Европе только в Болгарии и Румынии может быть. А ведь, замечу, это не самое худшее место она сняла. Упс

  • Анонимно
    13.09.2014 17:43

    Хватит ныть! Работайте и зарабатывайте!
    Ак Барс чемпион!

    • Анонимно
      13.09.2014 17:58

      Может всем в хоккеисты податься. Вот будет здорово. Сегодня это самые ценные кадры? Ну так и будем жить хоккеем. Только вот что жрать то будем?

      • Анонимно
        13.09.2014 21:21

        подайся! 10 минут хотя-бы активно покатайся, упади пару раз....по-другому запоешь!

    • Анонимно
      14.09.2014 17:26

      А крымнаш

  • Анонимно
    13.09.2014 18:11

    Да тет же. Слудет поступить как принято в татарстане6 и Рубин и Ак-барс укомплектовать татрами из деревень, как наши органы власти. А то как-то перекос получается. Или легионеров во власть.

    • Анонимно
      13.09.2014 18:57

      Неплохо будет. Будут зарабатывать. Ну а легионеров домой!! И не только из власти!

  • Анонимно
    13.09.2014 20:55

    Люди, работайте и зарабатывайте и все у вас будет хорошо!

    • Анонимно
      13.09.2014 21:38

      вы , люди, работайте, а все хорошо будет у НАС, УДАЩЛИВЫХ, ты это хотел сказать наверное, так ведь?

      • Анонимно
        13.09.2014 22:05

        Вовсе нет. Я приехал из района и всего добился сам. Без родни, блата и прочего. И у меня очень много знакомых которые добились всего сами.
        Меньше брызгайте слюной в монитор и больше работайте и думайте.
        И любите хоккей. Это очень важно!))

        • Анонимно
          14.09.2014 10:28

          боты атакуют!

        • Анонимно
          14.09.2014 22:14

          Первый парень на деревне, знаем таких. Но в Москву или ньюйорк слабо поехать и стать там первым?

  • Анонимно
    13.09.2014 21:57

    не вовремя эта милая шведская пара приехала в Россию ох не вовремя... начинают закручиваться интереснейшие события в России и Татарстан тоже не останется в стороне и иностранцам на заработках будет очень некомфортно

  • Анонимно
    15.09.2014 14:10

    Фантастический рассказ о жизни в Казани! целых "5" строчек и Кул-Шариф! Гениально! Пойду еще раз прочту, может что упустил...

  • 1234567890
    17.09.2014 04:52

    Вообще-то всем приезжим спортсменам предоставляется жилье на территории баз их спортивных команд,те,кто не хочет жить на базе,сами оплачивают себе жилье!!!