Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
30.01.2015

Ford-Sollers в Набережных Челнах может приостановить работу на месяц

Завод Ford-Sollers в Набережных Челнах, возможно, приостановит работу на месяц, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшем  совете директоров автоконцерна.

Кроме того, конвейер завода Ford-Sollers во Всеволожске также может быть приостановлен на месяц. «Мы озабочены текущей экономической ситуацией, тем не менее продолжаем запуск новых моделей: в первом квартале на заводе во Всеволожске будет запущен новый Ford Mondeo, во втором квартале начнется выпуск нового Ford Focus»,— пояснили представители компании.

По словам источников издания на рынке, остановка конвейера связана с низкими продажами Ford в России. По информации ассоциации европейского бизнеса, продажи Ford в прошлом году в России снизились на 38% до 66 тыс. автомобилей. При этом продажи Ford Focus упали за прошлый год на 60% до 28 тыс. единиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.01.2015 07:55

    верните на рынок форд фокус 2 по адекватной цене. Выгоните своих маркетологов. И прикрутите наконец к Куге 2,5 АТ полный привод. Экобуст на помойку.

    • Анонимно
      30.01.2015 15:05

      А что с экобустом не так? Вроде как неплохой движок...Нравится мне Куга, хотел взять до подорожания, но не было. А сейчас не хочу, дорого и кредит дорогой.

  • Анонимно
    30.01.2015 07:58

    для меня американские тачки д...мо, поэтому уважаю и езжу только на японских может наш народ тоже понял это , тогда солерсу круто не повезло

  • Анонимно
    30.01.2015 08:54

    Форд эксплорер 2700000! Вы в своем уме вобще?

  • Анонимно
    30.01.2015 09:51

    и то ж так не везет то Елабуге с машинами? каких только тачек незапускали-все впролет...сейчас людям не машины нужны а дешевые стройматериалы,давно нужно было освоить монолитные дома,которые требуют сборки неделю другую,тем самым вопрос с жильем решился бы за год два,полно этих технологий,не умеем смотреть вперед, маркетологи никакие,рынок не прощупывается,сейчас примут решение выпускать малую сельхозтехнику, а через год два и она станет не нужна,равно как и автобусы на газомоторном топливе,ибо китай уже дышит в спину и скоро завалит страну дешевыми иномарками...

  • Анонимно
    30.01.2015 10:19

    Форд вообще потерял чувство реальности в каждом авто в одной из трех плоскостей - в интерьере, в дизайне или цене. Самое лучшее доступное авто - это ФФ-2 рестайлинг.

  • Анонимно
    30.01.2015 11:29

    Так поднимите цены еще выше!!! Раньше импортировали, говорили дорого, везти далеко... Но вы не переживайте, мы у вас в России заводы построим, собьем цену, захватим рынки ваши и убьем ваш автопром.... Устанете пыль глотать!!!! Жадность вас доведет!!! Даешь новую фиесту за 300 фокус не дороже 700 монде 1 млн, эксплорер 1\'5

  • Анонимно
    30.01.2015 12:58

    Думать надо, зачем такие огромные дорогущие? Среди мелких машинок купить нечего, что бы в магазин за молоком-хлебом съездить или за детьми в школу. Я же не в тайгу на охоту-рыбалку собираюсь. С достаточным клиренсом только калину предлагают, совсем обидно.

  • Анонимно
    31.01.2015 17:35

    в незапустившийся завод движков сколько вбухано, видимо и запускать его уже смысла нет

  • Анонимно
    31.01.2015 21:22

    Маркетологи победили инженеров и здравый смысл.