Бизнес 
22.02.2015

Бизнес в кризис: 5 советов от Айдара Булатова

Новый видеоблог «Бизнес Online» с участием ведущих татарстанских бизнесменов

Любое предприятие без потерь может сократить свои расходы до 25%, уверен вице-президент ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана Айдар Булатов. Генеральный директор и совладелец УК «Булатов Групп», в которую входят 30 заведений по Казани и Москве, поделился своим антикризисным планом с читателями нашей газеты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    22.02.2015 09:24

    Главное долги возвращать вовремя Айдар

  • Анонимно
    22.02.2015 09:31

    Ура. Кризис в радость. Надо бы банкиров пригласить. Пусть расскажут как они будут выживать. В кризис они начинают жульничать и включать различные комиссионные и штрафы,которых раньше не было. Так даже перевод денег в рамках одного банка стал платным с АББ и Сбера. Надо бы писать и говорить и применяемых хитростях предпринимателями в кризис. Тоже тема.

  • Анонимно
    22.02.2015 09:45

    Хорошо давать советы когда бизнес прет, а попробуй с нуля, ноль и получится....

  • Анонимно
    22.02.2015 10:05

    Первый шаг-сократить уборщицу

  • Анонимно
    22.02.2015 10:53

    А как же удачно жениться?

  • Анонимно
    22.02.2015 11:01

    Молодец, Айдар! Успехов!

  • Анонимно
    22.02.2015 11:40

    Страшно слушать от ресторатора при снижение издержке. Это в интервью так можно сказать, а на самом деле? На мыле, полотенце, качестве мяса и количестве порций? Экономить на воде, на официантах...

  • Gesta
    22.02.2015 18:55

    Это ж сколько надо было раньше выкидывать, чтобы что-то можно было сократить. У нас в компании с широко развитым бережливым производством сокращать-то нечего в ущерб жизнедеятельности предприятия, для нас кризис всегда был завтра утром, мы и готовились всегда к нему. Поэтому в сытые годы прибыль генерировали с возвратом на чистые активы в 73%, теперь помене будет...

  • Анонимно
    22.02.2015 19:55

    Как можно встретится с ВАми Айдар. На какой номер позвонить и договориться о встречи. Есть предложения как развивать бизнес и поднять выручку в текущей ситуации.

  • Анонимно
    22.02.2015 19:58

    С каких пор булатов стал бизнесменом??

  • Анонимно
    22.02.2015 20:03

    разговоры по поводу ВСМ Москва-Казань: сделайте авиаперелеты более доступными и регулярными, скажем 500-800 рублей в одну сторону и несколько рейсов утром и вечером (иной раз приходится возвращаться в 01:20 так как вечерние рейсы все раскуплены). Лично для меня это было супер предложением! Зачем "тащится" в скоростном поезде 2-3 часа, если можно с комфортом долететь за 1 час???

  • Анонимно
    22.02.2015 21:15

    Хотели заказать фуршет и не смогли, позвонили соседям-организовали на высшем уровне фуршет за сутки. Надо любить свое дело, и бить палкой исполнителей-кто не любит)

  • Анонимно
    22.02.2015 23:12

    Никакого кризиса видимо нет в общепите. Вчера обзванили несколько заведений, искали место отпраздновать юбилей на 14-18 человек -все как одни сказали, что скидок нет, средний чек 2500-3000 (в зависимости от алкоголя), говорили сразу, что юбилей у девушки и напиваться не будем, но...сложилось такое мнение, что администратор заведения не знает, что кризис или владельцы поднимают панику чтоб их поддержали. Универсиада закончилась, вот и переизбыток

  • Анонимно
    22.02.2015 23:22

    На прошлой неделе были в " Туган Авылым" - обслуживание - "0" , кухня на "4+" , очень холодно.