Общество 
1.03.2015

10 самых ярких фото из Instagram Рустама Минниханова

Год глазами президента РТ: «мэр» Венедиктов, триумф немецкого футбола и камчатские вулканы

Сегодня Рустаму Минниханову исполняется 58 лет. «БИЗНЕС Online» не прошел мимо этого события и решил опубликовать подборку наиболее интересных фото, сделанных президентом РТ — заядлым пользователем сети Instagram за последний год. Кстати, более всего подписчикам аккаунта главы республики, а их уже более 67 тыс., понравилось президентское фото с дельфином, сделанное где-то на просторах Латинской Америки.

10. МЕТШИН — ХОККЕИСТ

В популярной социальной сети у президента РТ очень много картинок, связанных с хоккеем, что становится еще более актуальным, учитывая стартовавший Кубок Гагарина. Рустам Минниханов, как известно, и сам любит погонять шайбу вместе с другими чиновниками. Во время одного из таких мероприятий он и запечатлел мэра Казани Ильсура Метшина в полном хоккейном облачении.

9. ФЛЭШМОБ ДЛЯ «ЖАВОРОНКА-ПРЕЗИДЕНТА»

То, что у главы республики рабочий день начинается очень рано, можно узнать по его Instagram. Минниханов довольно часто «вывешивает» утренний вид из своего окна. Зная это, группа молодых людей устроила своеобразный флешмоб и смогла таким способом привлечь внимание первого лица.

8. ВЕЛОДОСТИЖЕНИЯ ДАТСКОГО КОРОЛЕВСТВА

Во время рабочего визита в Данию в октябре прошлого года внимание Минниханова привлекло местное велотакси. Одной из целей поездки было стремление перенять опыт Копенгагена в организации городского пространства.

7. «МЭР КАЗАНИ» ВЕНЕДИКТОВ

Эта фотография уникальна тем, что один из самых узнаваемых журналистов страны, редактор столичной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в этот момент сидит в кресле мэра Казани Метшина. Автор снимка — Рустам Минниханов. Президент РТ встречался с главным «эховцем», когда последний приезжал в Казань в рамках автопробега, который проводила его радиостанция.

6. ЧТО НАМ ПРИГОТОВИТ ПОВАР БОГУСЛАВСКИЙ?

Депутат Госдумы РФ, акционер ГК «Нэфис» Ирек Богуславский также «засветился» в неформальной обстановке. Глава республики сфотографировал его в наряде повара на пару c неизвестным представителем обслуживающего персонала. Где именно сделано фото, непонятно, но, судя по тому, что ранее в Instagram были опубликованы изображения гор, дело происходит на каком-то курорте.

5. УЛЫБКА ВАГОНОВОЖАТОЙ

В Instagram к президенту РТ попадают не только капитаны бизнеса и большие чиновники. Главное — оказаться в нужном месте и в нужное время. Эта вагоновожатая 12 декабря вместе с Миннихановым участвовала в открытии новой трамвайной линии в Набережных Челнах.

4. КАМЧАТСКИЕ КРАСОТЫ

Минниханов, на самом деле, большой романтик. Если вы зайдете на его страничку, то увидите большое количество фоток с умопомрачительными видами. Этот вулкан был снят не где-нибудь за границей, а в нашей стране, на Камчатке, в начале августа.

3. ХАДЖ

В жизни президента РТ есть время и для духовного. 2 октября. Минниханов во время совершения хаджа.

2. МИНИСТР РФ СИЛУАНОВ НА ФОНЕ «ЗОЛОТЫХ» НЕМЦЕВ

За возможность иметь такой снимок многие бы отдали немало. Минниханов сфотографировал министра финансов России Антона Силуанова после финального матча чемпионата мира по футболу в Бразилии. Причем произошло это ровно в тот момент, когда немцам вручали золотые медали. Многие отметили, насколько чиновникам повезло с местами на трибунах.

1. МИННИХАНОВ И ДЕЛЬФИНЫ

Президент Татарстана нечасто сам появляется на снимках в собственном Instagram. Но часто именно они пользуются большой популярностью. Фотография была опубликована 3 ноября 2014 года. На данный момент это изображение больше всего нравится посетителям странички президента. В это время Минниханов находился с визитом в Латинской Америке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    1.03.2015 09:12

    С Днём Рождения Рустам Нургалиевич! Счастья, здоровья, успехов, благих достижений на профессиональном поприще!

  • С днем рождения, иптэш Президент! спасибо за Вашу энергичность, республике реально с Вами повезло!

  • Анонимно
    1.03.2015 09:30

    С днем рождения Рустам Нургалеевич. Не смотря на очень сильную занятость, в том числе разъездного характера, пожалуйста не забывайте что многим Казанцам в частности из деревни Савиново напротив Кремля живется очень тяжело. Здоровья Вам, терпения, мудрости в решении государственных задач, и конечно семейного счастья. Раис Сабиров.

  • Анонимно
    1.03.2015 09:32

    С днем рождения! Здоровья и удачи!

  • Анонимно
    1.03.2015 09:56

    Поздравляем! Здоровья, счастья, успехов!

  • Анонимно
    1.03.2015 10:03

    Клевые фото, молодец, все успевает

  • Анонимно
    1.03.2015 10:24

    Наш Президент - лучший!!!

  • Анонимно
    1.03.2015 10:25

    Моя семья - моя крепость! Здоровья Вам, уважаемый президент!

  • Анонимно
    1.03.2015 10:32

    Уважаемый Рустам Нургалиевич!!!Вы Президент РТ.Вы лидер Татарского народа и других братских проживающих в Республике народов.Лидер это значит первый,лучший.И Вы оправдываете надежды людей.Татарстан динамично развивается, благосостояние постепенно растёт.Да не так быстро как хотелось но как известно всё качественное и фундаментальное рождается в муках и на это уходят годы.Татарский народ уверен и спокоен а так же с позитивной надеждой смотрит в будущее.Желаю Вам здоровья,здоровья и здоровья.Желаю Вашей семье благополучия и счастья.И как сказала моя очень красивая 4 летняя внучка ТАТАРОЧКА "Биг матур бизнинг Президент"А как известно устами младенца глаголет истина.С УважениемПростой человек

  • Анонимно
    1.03.2015 10:48

    Хормэтле Рустам Нургалеевич!Совет татарской автономии Красноярского края искренне поздравляет Вас с Днем рождения!В этот памятный для Вас день от всей души желаем крепкого здоровья, энергии, жизнелюбия, благополучия и счастья! Мир, солнца и добра Вам, Вашим близким, всем тем, кого любите и ради кого живете! С глубоким уважением, председатель Совета Вагиз Файзуллин

  • Анонимно
    1.03.2015 10:58

    С днем рождения Рустам Нургалеевич! В любом регионе нашей страны есть свои проблемы, наш субъект это не исключение. Однако Ваш подход, подход спортсмена, а у спортсмена задача Побеждать и Ваш характер заметен в любом деле. Здоровья Вам и процветания нашему любимому Татарстану! С уважением, житель Респулики Татарстан, г.Казань.

  • Анонимно
    1.03.2015 11:10

    С днем рождения!!!!!!

  • Анонимно
    1.03.2015 11:46

    С личным,всегда желанным праздником!,долголетия и семейного благополучия!И не забывать родную стихию..-деревню с их обитателями ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ!)).скотник.

  • Анонимно
    1.03.2015 11:53

    Туган конегез белэн! Ходай сакласын сезне, иминлек тынычлык Татарстаныбызга???????

  • Анонимно
    1.03.2015 12:25

    Взрослый человек вроде.

    • Анонимно
      1.03.2015 13:21

      Если в поездках рабочий график позволяет, то почему бы и нет.

    • Анонимно
      1.03.2015 14:52

      Дельфины усиливают энергетику человека. Молодец, наш Президент, все правильно делает!

  • Анонимно
    1.03.2015 13:47

    От всего сердца желаем имениннику крепкого здоровья.

  • Анонимно
    1.03.2015 14:59

    С днем рождения господин Президент!Желаем всего самого наилучшего !!!Камские Поляны

  • Анонимно
    1.03.2015 15:41

    С Днём рождения Рустам Нурагалиевич. Здоровья , Благополучия

  • Анонимно
    1.03.2015 16:38

    Я дельфину очень рад Он надёжный друг и брат!Дельфины людей защищают -Даже акул прогоняют.Если идёт корабль ко дну,Буря вздымает большую волну,Чтоб человек не погиб от акул, Не захлебнулся, не утонул,Спины свои подставляют –К суше людей доставляютЯ дельфину очень рад Он надёжный друг и брат!

  • Анонимно
    1.03.2015 16:58

    С днем рождения наш Президент!!! Долгих лет, ясности ума, силы духа, энергии и позитивного настроя во всем. За Вами Татарстан, а мы за Вас.

  • Анонимно
    1.03.2015 17:13

    Хормэтле Ростэм Нургалиевич!Язнын беренче конендэ тууыгыз Сезне шундый нурлы,ягымлы иткэн.Без Сезгэ Ышанабыз,Яратабыз.Кайда гына йорсэк тэ,Сезнен турыда горурлык белэн сойлибез.Унышлар Сезгэ!

  • Анонимно
    1.03.2015 19:48

    Самое главное Рустам Минниханов - человек со светлой душой и люди это чувствуют!Больших побед, здоровья, удачи во всём!

  • Анонимно
    1.03.2015 21:34

    Да благословит нашего Президента Аллах

  • Анонимно
    1.03.2015 23:27

    Современная власть в стране вызывает в основном желание покритиковать. Но МРН - человек, которого уважают и признают все, что бы ни происходило вокруг. Очень достойный человек. Нам повезло с президентом.

  • Анонимно
    1.03.2015 23:28

    Спасибо автору публикации за интересную подборку!

  • Анонимно
    2.03.2015 07:02

    С днем рождения уважаемый Рустам Нургалиевич!Здоровья Вам и долгих лет.Вы очень мудрый и сильный человек,очень уважаемый народом.Глядя на Вас и сами стремимся и не плошаем.Счастья Вам и Вашим близким.Очень надеюсь,что газета найдет способ передать Вам теплые слова поздравлений людей.Заслуженный врач республики Татарстан.

  • Анонимно
    2.03.2015 08:15

    в очередь

  • Анонимно
    2.03.2015 11:10

    Сильный Человек!Искренне-с Днём Рождения!Здоровья,сил,успехов и ЛЮБВИ!

  • Анонимно
    2.03.2015 16:04

    Молодец Рустам Нургалеевич,с дельфином красиво,это не амфоры бутафорские тягать.