Общество 
19.07.2015

«В раздевалке мы ничего не нацарапали»: «Рубин» не дотерпел три минуты в матче с ЦСКА

Ринат Билялетдинов не считает, что его команда выглядела бледно в первом матче сезона

Казанский «Рубин» приехал в Москву совершенно не готовым сопротивляться команде уровня ЦСКА, а Ринат Билялетдинов после матча опровергал, что команда показала бледный футбол. Жаль, что не было Благо Георгиева, который угодил в курьезную историю. Подробности — в репортаже корреспондента «БИЗНЕС Online».

«Рубин» проиграл ЦСКА со счетом 1:0 (фото: rubin-kazan.ru)

«ГЕОРГИЕВ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ В МЮНХЕНЕ»

…Многие футболисты «Рубина» согнулись пополам, кто-то упал и решил лежать там до финального свистка, лишь только Сергей Рыжиков побежал за мячом и отправил его к центральному кругу. Только после этого ожили и остальные. Секунду назад команда Рината Билялетдинова пропустила единственный гол и потеряла шансы на ничью, на которую, конечно, рассчитывала изначально, судя по тактике.

«Я бы не сказал, что наша команда выглядела бледно, — главный тренер казанцев даже обиделся на вопрос журналиста на пресс-конференции. — Вам, конечно, виднее, но я не согласен. Возможно, что исполнительского мастерства не хватало. Тот же Батов не допускал такие ошибки во время подготовки, а тут заробел. Но он первый матч проводил за команду».

В день матча появилась новость о том, что игрок команды Благо Георгиев был задержан итальянской полицией за то, что собирался написать свое имя на Колизее. Защитники игрока говорили, что Георгиев просто не мог оказаться за границей за два дня до игры. В Казани это исключено.

Все адвокаты прикусили язык, когда узнали, что легионер клуба как раз в это время находился в Мюнхене.

— Вы сейчас в раздевалке нацарапали на стене свои имена? — уточнил я у Билялетдинова перед тем, как он уселся в автобус.

— Нет, нам-то это зачем?

— А вот Благо…

— Я жду встречи с ним, чтобы узнать, что произошло. Он вообще в Мюнхене должен был быть на обследовании. И попался в Риме. Это странно.

— В Европе все рядом?

— Ага, два шага по карте.

Он не поверил, что все рядом.

«ИЗ РФС ПО ПОВОДУ СЛУЦКОГО НЕ ОБРАЩАЛИСЬ»

Футболисты ЦСКА, как и обычно, после игры не горели желанием обсудить встречу, но генеральный директор Роман Бабаев остановился, и ему в сотый раз задали вопрос про нападающего и в тысячный раз — про Сейду Думбию.

— Позиция «Ромы» весьма странная, — удивлялся Бабаев. — Им Думбия не нужен, но они хотят его продавать за большие деньги. Мы на это пойти не можем и потому ждем. Но позиция итальянцев весьма жесткая.

Говорили про стадион, про еще что-то неинтересное. Мимо прошел Леонид Слуцкий.

— А вы сохраните Слуцкому зарплату, если у него будет вторая работа? — уточнил я.

— К нам из РФС по поводу Слуцкого никто не обращался, — затянул Бабаев привычную песню.

— Да это все понятно, — перебил я менеджера. — С зарплатой как быть?

— Если рассуждать так, то, безусловно, в РФС ему должны платить деньги, — стал серьезным Бабаев. — Они же будут работодателями.

— Но у него будет две зарплаты. Это же много.

Бабаев кивнул, что действительно прилично. Но как-то без энтузиазма. Видимо, для себя он никак не может смириться, что Слуцкий будет работать в двух местах. Придется тренеру выбирать.

(фото: rubin-kazan.ru)

«РУБИН» ХОРОШО ГОТОВ ФУНКЦИОНАЛЬНО»

Футболисты «Рубина» в своих лучших традициях сидели в раздевалке полчаса после окончания игры, а потом вышли всей командой и двинулись к автобусу. Куда-то подевался Рыжиков, который показал, что совершенно зря ему не давали шанса в национальной сборной, ведь он готов.

Сергей Кисляк выглядел грустным и старался извиниться, но я не дал ему.

— Какие надписи вы оставили в раздевалке или на стене стадиона?

— Что? — удивился Сергей. — Я вообще не понимаю, о чем речь.

Да, белорусские футболисты на такое не способны.

Максим Канунников выглядел очень бледно, но нашел в себе силы признаться, что результат весьма логичный. И пусть его команде не хватило чуть-чуть, все к этому и шло. Просто ЦСКА должен был забивать свои три-четыре гола еще в первом тайме.

— Нам просто не хватило уверенности в своих силах, — заключил он, рассказав особо дотошным коллегам о тактических нюансах. Ну там про пять защитников, про проникающие передачи в штрафную.

У него спросили, почему «Рубин» не бежит, но Максим не стал с этим соглашаться.

— Мы очень хорошо готовы функционально.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев теперь второй вратарь за историю СССР и России по количеству «сухих» матчей и уступает лишь Ринату Дасаеву. После игры он подарил свою майку Сергею Иванову, который чем-то занимается в правительстве, и совершенно непонятно, зачем он это сделал. Сам Игорь молчит. Но не всегда.

— Давно вас на футболе не было, — удивился он во время разминки, увидев меня.

— Года четыре. Но у вас тут совершенно ничего не изменилось.

— Да, все по-прежнему, — пожал плечами Игорь.

Действительно ведь. 1:0, ЦСКА сильнее, «Рубин» играет от обороны, Акинфеев не пропускает. Не хватало только пенальти в ворота гостей, но Ахмед Муса на 87-й минуте лишил возможности арбитру проявить себя.

Билялетдинов давал длинное интервью российскому телевидению, и я прислушался, может быть, у него спрашивали какие-то глобальные вещи. Но ничего подобного — интересовались игрой.

— Мы немного не то делали в первом тайме, но во втором-то уже все наладилось, — добавил он.

Матч был примечателен и тем, что ЦСКА не стал скрывать, как пострадал от лимита. Главный тренер команды объяснил свою нелогичную замену Зорана Тошича.

— Логичнее было бы поменять Алана Дзагоева, но у нас не было такой возможности, — сказал он.

Впрочем, без Тошича ЦСКА и забил гол. Значит, работает лимит.

Чемпионат России. 1-й тур

ЦСКА (Москва) — «Рубин» (Казань) — 1:0 (0:0)
18 июля. Стадион «Арена Химки».
1:0 — Муса, 87

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Натхо, Вернблум, Тошич (Миланов, 83), Еременко (Панченко, 90), Дзагоев (Ефремов, 89), Муса.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо, Батов, Оздоев (Шарипов, 86), Канунников (Карлос Эдуардо, 90), Кисляк, Карадениз, Дядюн (Портнягин, 87).

Предупреждения: Вернблум (36), Набабкин (61), Дядюн (68), Батов (73).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    19.07.2015 09:26

    Что за бред?

    • Анонимно
      19.07.2015 09:30

      Позор Рубину и всем, кто поддерживал Билла. Респект Бердыеву! Мы с вами Курбан!

      • Анонимно
        19.07.2015 09:51

        Вам на сайт Ростова и поддерживайте Курбана сколько влезет . Вы видимо новый тип болел- которые болеют не за , а против..

        • Анонимно
          19.07.2015 10:34

          А вот и отписался болельщик молодой, атакующей команды, состоящий из своих воспитанников))))

      • Анонимно
        19.07.2015 14:30

        Как вы уже достали!

      • Анонимно
        19.07.2015 17:43

        Сыграли чисто по Бердыевски. Что не понравилось?

  • NIYAZ
    19.07.2015 09:53

    Физрук Когда молчит , умнее кажется . Ответ на вопрос о Георгиеве чего стоит.

  • Анонимно
    19.07.2015 10:05

    Респект Курбану....

  • Анонимно
    19.07.2015 10:13

    Игры не было. Судя по прошлому году и предсезонке, я жене сказал, что пропустят за 3-4 мин до конца игры - так и случилось.

  • Анонимно
    19.07.2015 10:31

    Я вчера ЭТО смотрел от начала до конца, мне надо поставить памятник! Ребята это слезы, раньше была оборона сейчас не осталось даже ее. ТРИ перекладины за первый период, десять сейвов Рыжикова, игра в пять защитников, нулевая опасность у чужих ворот! Слава богу что 1-0. Полнейшая тренерская импотенция! Паника на лице и в действиях, одни и те же ошибки из игры к игре. абсолютно неуправляемая команда. Такое ощущение что против Реала играли, кирпичей наложили в штаны еще на подлете к Москве....

  • Анонимно
    19.07.2015 10:42

    Все хороши. И репортаж никушный, и болельщики Рубина (что, этот сайт ваш что ли?). А игра была интересная, на высоких скоростях. Ставка Рубина была перебегать ЦСКА, но мастерства не хватает для завершающей стадии. Но напряжение было сильное. Ведь и Рубин мог забить шальной мяч вместо ЦСКА за 3 минуты до конца. А что будет, когда Рубин утомится?

    • Анонимно
      19.07.2015 11:03

      У Рубина тактика бей беги никогда не принесет успеха. Нет содержательной игры, какого то придуманного плана игры.

    • Анонимно
      19.07.2015 11:11

      Тактика перебегать ЦСКА? У нас вчера бегал только один игрок, по фамилии Рыжиков! Вы вчера каким местом игру смотрели и смотрили ли вообще? Мы середину поля переходили считанное количество раз. Бегал как раз ЦСКА, а мы тупо выбивали мяч подальше от ворот.

      • Анонимно
        19.07.2015 11:52

        Кто кого перебегал. Давайте посмотрим статистику. Не надо тупо утрировать. Рыжиков пробежал километр.

  • Анонимно
    19.07.2015 11:47

    А чего пеплом голову посыпать, вы чуда хотели? Когда физрука из Локомотива брали не знали что у него нет опыта, нет образования, а следовательно нет побед и авторитета перед взрослыми футболистами. Взяли детского тренера лишь бы вакансию закрыть.

  • Анонимно
    19.07.2015 11:49

    Дождемся осени, пусть семь-девять туров пройдёт. Надеюсь у Рубина побед будет больше, чем поражений. В тренерский талант Билялетдинова Р.С. - не верю! Пусть тренирует дубль.Молодых игроков подводит к основному составу.

  • Анонимно
    19.07.2015 12:09

    я не фанат Бердыева, но надо отдать ему должное.. его команды могли как угодно плохо играть со слабыми командами, но фаворитам всегда давали бой...

    • Анонимно
      19.07.2015 13:16

      При Бердыеве можно было хоть футбол смотреть. Уберите из команды Сорокина и верните Самаренкина. Он понимает, что нужно делать внутри клуба.

      • Анонимно
        19.07.2015 15:39

        И Сорокина,, и Самаренкина близко не должно быть от Рубина. Самаренкин на коленях должен стоять и просить прощения за его измывания по Карлосу Эдуардо.

        • Анонимно
          19.07.2015 16:45

          Это Бердыев должен стоять на коленях перед болельщиками и спонсорами за то что конкретно кинул всех с Карлосом. Эдика можно было запросто купить миллионов за 10-12 с учетом его травмы, которая всплыла бы при детальном медицинском осмотре. Но кто-то ( не будем второй раз указывать) был очень заинтересован чтоб его купили втемную. В результате вместо усиления произошло ослабление Рубина из-за того что Эдик 2 года вообще не играл. А деньги были уже потрачены..

          • Анонимно
            19.07.2015 17:45

            При нынешнем тренере, 12 миллионов евро потрачены на Девича и Ливаю, где они? Кто теперь должен встать на колени и перед кем? Эдик по крайней мерное ни куда не сбежал, играет как может.

          • Анонимно
            19.07.2015 17:50

            Сейчас, будь Бердыев у руля Рубина, Рубин взял Кубок Лиги чемпионов с Эдуардо, с Тере, с Натхо, с Еременко, с Рондоном, с Ансалти, с Навасом, с Кузьминым, с Рыжиковым, с Азмуном, с Рязанцевым, с Нобоа и с подросшими Портнягиным, Набиуллиным и т.д. Кого еще забыл? Не надо видеть только свою нору. Надо на небо смотреть, на звезды.

            • Анонимно
              20.07.2015 08:26

              Посмешил ))) Что же он с практически этим составом в Лигу Чемпионов даже выйти не смог, не то что ее выиграть? ))

  • Анонимно
    19.07.2015 13:13

    Опять без замен. Опять в концовке без сил - ели ходили пешком. Трех игроков решил выпустить за три минуты до конца. Опять игра на отбой и катание мяча в середине. Это позор.

  • Анонимно
    19.07.2015 13:15

    При Бердыеве такой беспомощной игры с фаворитами не было. Всегда была драка.

  • Анонимно
    19.07.2015 13:20

    Болельщик - это человек, который всегда "болеет" за любимую команду. Проиграть ЦСКА никогда не позорно. Ну, хватит уж вспоминать Бердыева. Пусть из Ростова сделает чемпиона России. Вот тогда посмотрим. Давайте всегда поддерживать "Рубин"!!!

    • Анонимно
      19.07.2015 13:43

      При физруке поддерживать не будем.

    • Анонимно
      19.07.2015 13:57

      Для этого Бердыеву пару лет надо. За год с конца таблицы сразу чемпионами не становятся. Тоже мне болельщик.

      • Анонимно
        19.07.2015 23:36

        Значит Бердыеву еще рано в чемпионы, а от Билла уже что-то требуете.

  • Анонимно
    19.07.2015 13:26

    Рубин часто при Курбане точно так же играл не только с грандами, но и с командами типа Амкара, Томска, Терека итд.И во Владивостоке Лучу проигрывал, пропуская по 4 мяча.Имея в составе 6-7 легионеров с огромными зарплатами.А в первый сезон в вышке так же играли с конями и влетели 0-4. В итоге бронзу взяли.Так что "не спешите нас хоронить..."

  • Анонимно
    19.07.2015 13:49

    Сам болей за физрука. Возьмите достойного тренера в противном случае останутся только те кто помнит про победы при Бердыеве.

    • Анонимно
      20.07.2015 10:49

      У нас достойный Тренер))а у вас ростов))) туда и идите!

  • Анонимно
    19.07.2015 13:53

    Агач

    • Анонимно
      19.07.2015 14:09

      Уж сколько можно терпеть безобразий, происходящих в Рубине? Игры нет и никаких мер не принимается.

      • Анонимно
        20.07.2015 10:50

        нормально всё с игрою.не скучная хотя бы!

        • Анонимно
          20.07.2015 15:25

          Очень весело, 1 удар в створ ворот за весь матч. Атакующий футбол.

    • Анонимно
      19.07.2015 14:10

      Уж сколько можно терпеть безобразий, происходящих в Рубине? Игры нет и никаких мер не принимается.

  • Анонимно
    19.07.2015 14:58

    Прогресс с прошлым сезоном очевиден. Проиграли с минимальным счетом. Ожидать положительных эмоций не стоит.А так , играть вторым номером , не допуская явных провалов , команде по силам . Но играть еще в ЛЕ , ТО КОМАНДЕ КИРДЫК.

  • Анонимно
    19.07.2015 15:45

    ...ага, позор такому спорту!...м-хм-м-м...

  • Анонимно
    19.07.2015 15:55

    Пора уже забыть Бердыева,а Билялетдинову должно быть стыдно за такой матч,Посмотрим ,не будем торопиться,может разыграються,если нет то Билялетдинову надо искать другую работу.

    • Анонимно
      19.07.2015 18:11

      Ему уже сегодня надо искать работу. А то на Казанькомпрессормаше есть любители футбола .

    • Анонимно
      20.07.2015 10:51

      ему ещё работать и работать здесь!так что не дождётесь ;-)

  • Анонимно
    19.07.2015 16:02

    не хватает ударного нападающего, дядюн не тянет

  • Анонимно
    19.07.2015 16:45

    У тренера одни отговорки и раздутое самомнение. С такой игрой будем позорить Татарстан, чего многие в Москве и добивались. А в Казани некоторые им в этом помогали.

    • Анонимно
      20.07.2015 10:52

      когда Бердыев в Москве ЦСКА проигрывал несколько лет значит не позорили а щас типа позор?))не смешите мои тапки)))

  • Анонимно
    19.07.2015 17:34

    Тренера в этом клубе будут держать лишь потому что он татарин.. Или есть ещё какие-то мотивы? Такой вот у нас футбол..

  • Анонимно
    19.07.2015 17:50

    По поводу перспектив фк "Рубин": ожидаемо эта "серенькая " команда и по игре и по составу стала еще более " СЕРОЙ". В этом году она уступит и УФЕ и мОРДОВИИ и УрАЛУ, закончит скорее всего во второй половине таблицы?! По чьей-то установке сверху ....в Казани не должно команды европейского уровня, конкурирующей с грандами российского футбола, это д.б. Команда провинциального республиканского уровня. Ну что же- быть посему!

    • Анонимно
      20.07.2015 10:54

      ууу....понеслось)))))где-то я это слышал...ах да - в том сезоне!после спартака было такое нытьё.а закончилось 5 местом и ЛЕ.так попрошу заткнуться и не ныть!

  • Анонимно
    19.07.2015 18:23

    На поле было много молодых и неопытных-7 человек, а у ЦСКА куча мастеровитых и опытных игроков,игроков сборной России и шесть лег-ров-звезд-Муса,Еременко,Натхо,Тошич,Вернблум Фернандес.А у Рубина-один мастеровитый лег-р Карадениз,а Кисляка и Кверквелию нельзя считать за мастеровитых и опытных игроков.Также как пацана Котуньо,которому 20 лет.Так что с таким составом сыграли нормально.Это скажет так любой,кто понимает в футболе.А бердыевцы не относятся к понимающим.Надо быть честным в оценке событий,а не майданутым.

    • Анонимно
      19.07.2015 19:56

      Какие семь неопытных??!! перечисляйте, не выдумывайте! Парням по 25 лет, это самый сок футболиста. Если они до этих лет играть не научились то уже все, поздно.

      • Анонимно
        19.07.2015 21:36

        а помните как неопытный Оуэн первый матч сыграл за сборную? такой неопытный... сколько ему тогда было? этим кривоногим и в 40 опыта не будет хвать... мастерства, мозгов... денег только будет много, но не в этом дело

  • Анонимно
    19.07.2015 18:26

    Уверен на 100% - в первых 4-5 турах наберем 2-3 очка не более. После этого тренера отправят в отставку и к 1 сент его уже не будет.

  • Анонимно
    19.07.2015 18:32

    Нам нужен Фабио Капелло и все сразу станет на свое место и народ повалил на матчи......

  • Анонимно
    19.07.2015 18:48

    Далеко Биллу до Бердыева

  • Анонимно
    19.07.2015 19:18

    Сыграли нормально,С пацанами против звезд сборной России и шести опытных звезд-легионнеров.Через неделю появятся Лемос,Набиуллин,через две выйдет Георгиев.Надо вводить в атаку опытных Девича и Вакасо и все будет хорошо.

    • Анонимно
      19.07.2015 19:58

      Какие пацаны? Средний возраст вчерашних команд был примерно равный, вы выдавайте желаемое за действительность.

      • Анонимно
        19.07.2015 20:46

        Подсчитал специально. ЦСКА - 28,5 лет, Рубин -23,5 года. Когда вернутся Набиуллин и Лемос - то у Рубина будет 23.

    • Анонимно
      19.07.2015 20:01

      Хорошего уже никогда не будет. Мечтать не вредно.

    • Анонимно
      19.07.2015 21:15

      В сборной России есть звезды??? Ого! А чего "звезды" Рубина все лето делали, почему не готовы к началу сезона? Больные, травмированные, отпускник-варвар в Италии, кто за это ответит?

  • Анонимно
    19.07.2015 19:24

    Надо взять в аренду забивного форварда и еще одного опытного надежного центр. защ-какоторый бы руководил остальными пока неопытными защитниками.Все будет прекрасно.

    • Анонимно
      19.07.2015 20:17

      И это с физруком ничего не даст.

    • Анонимно
      19.07.2015 21:34

      да, да, потратить еще тучу бабок, чтоб все 2 болельщика радовались. других проблем то нет в стране...

  • Анонимно
    19.07.2015 21:30

    Я не Курбанофил, а даже наоборот, но то, что сейчас демонстрирует Рубин иначе как Бердыевским футболом не назовешь.

    • Анонимно
      19.07.2015 22:06

      Только Бердыев играл в такой футбол с футболистами с сумашедшей стоимостью, а Билл с пацанами.

    • Анонимно
      20.07.2015 07:24

      До Бердыевского футбола физруку еще так далеко и вообще для него это не достжимо

  • Liko
    19.07.2015 22:09

    Уважаемая администрация, предлагаю уже либо по ip банить фанатов Курбана Бердыева (всех двух человек, которые постоянно тролят на эту тему), либо публиковать только авторизованных пользователей, т.к. троли Курбана Бердыева загаживают все сообщения про Рубин. При этом с данными недееспособными субъектами никто диалог вести все равно не может, так как они просто тролят. Из-за пару идиотов негативное мнение может сложиться и у клуба к вам и у отдельных лиц. Например, у главного тренера, который этих оскорблений явно не заслуживает.

    • Анонимно
      20.07.2015 09:59

      А что заслужил человек, который занимает место главного тренера Рубина? Пожалуйста списком все его заслуги, регалии и т.д..., а мы с удовольствием почитаем. И не тяните надолго, обычно после таких постов люди обратно в кусты прячутся.

      • Анонимно
        20.07.2015 10:17

        Какие заслуги были у Бердыева до прихода в Рубин..Никаких.. 2 чемпионства не столько его заслуга, а сколько денег вбуханных в тот момент в Рубин. На вопрос почему типа Спартак или Динамо сегодня при таких бюджетах не могут добиться успеха отвечаю - что сейчас такие бюджеты не только у них. А в годы чемпионства по бюджету Рубин был как Зенит сейчас, остальные были значительно ниже. Во-вторых тогда намного было проще решать вопросы по договорным матчам . В-третьих отчасти это был политический проект и в РФС была наибольшая благосклонность к Рубину и судьи были в первую очередь осведомлены об этой благосклонности .. Если убрать эти экономические и политические составляющие -то Бердыев так и болтался бы во второй половине таблицы, как произошло в прошлом году с Ростовом и произодет также и в этом году..Хотя в этом году может и вылететь..

        • Анонимно
          20.07.2015 10:52

          Болтунам закон не писан. Насочинять можно еще больше.

          • Анонимно
            20.07.2015 13:26

            Давай не болтун скажи какие успехи были у Бердыева до прихода в Рубин?..

        • Анонимно
          20.07.2015 11:18

          В Спартак, Локомотив, Анжи, Динамо за эти годы вбухано больше чем в Рубин раз в десять! ну и где же чемпионства, кубки, суперкубки? Если вы человек слова, давайте выкладывайте на стол факты с договорными матчами, когда, с кем и за сколько. Иначе все Ваши изливания и гроша ломанного не стоят. Уподобляетесь бабкам на скамейке.

      • Анонимно
        20.07.2015 10:57

        человек это с 0 сделал команду которая заняла 5 место!выше Бердыевского за последние 5 лет!команда которая прогрессирует офигенно!

  • Анонимно
    19.07.2015 23:07

    Часть болел Рубина в неадеквате, они с любым составом хотят всех рвать. Только им первое место, иначе никак. Дилетанский взгляд на футбол. Никто вам первое место не даст, первое мечто -это симбиоз многих факторов. Играют как могут, нормальный результат

  • Анонимно
    19.07.2015 23:25

    В 2007году великий гений Бердыев с молодыми и неопытными игроками был на 12-13 месте.Играли тогда Волков,Рязанцев,Бухаров,Гильмуллин,Гацкан,Гицелов,Скрыльников.Если бы не взяли летомТомаса и Кабзе,то с доблестным мировым гением туркменским физруком Рубин бы вылетел в первую лигу.А напомнить вам доблестное руководство великого туркменского физрука в 2004 и 2005 годахкогда играли Досталек и прочие.У нас хорошая память.

  • Анонимно
    19.07.2015 23:33

    Туркменским великим тренерам далеко еще до российских.

  • Анонимно
    19.07.2015 23:40

    Гастербайтеры такие великие знатоки футболаЧего же вы у себя при таких огромных познаниях не создадите суперклуб,а торчите на чужих сайтах.Великий тренер у вас есть,великие болельщики есть.

  • Анонимно
    19.07.2015 23:44

    был еще два года назад великий клуб Рубин(Казань) наводивший ужас на чемпионов Испании Англии Италии Уараины Сербии!а теперь все его величают не иначе как Дермо(Казань).

    • Анонимно
      20.07.2015 08:36

      Так называют его пара Дермо - болельщиков..

    • Анонимно
      20.07.2015 10:59

      да-да...а при этом гонял десять ничеек за сезон и занимал ШЕСТОЕ место!это офигенное туркменское величие!

      • Анонимно
        20.07.2015 11:23

        Ага, в этот "неудачный" годы мы обыграли Челси, и были в одной ноге от полуфинала Лиги Европы, какая обидная досада в вашу картинку сезона....

        • Анонимно
          20.07.2015 12:38

          второй состав Челси , забыли сказать.там игроков основы то почти не было.притом что Челси этот турнир просто слил, ибо он ему не интересен вообще.

  • Анонимно
    20.07.2015 10:11

    Стабильность-признак мастерства! Это про Рыжикова!

  • ЧеКа
    20.07.2015 10:39

    Когда "забердыевцы" пишут что благодаря Бердыеву Рубин достиг успехов, я хотел бы переиначить.. БЛАГОДАРЯ РУБИНУ : 1.финансам - по которым все клубы тогда значительно уступали Рубину. 2. По политической поддержке руководства республики и РФС. 3. По возможности решать проще договорные матчи. БЕРДЫЕВ ЗАРАБОТАЛ ИМЯ в непрофессиональных кругах..А в профессиональных нет и поэтому ни один серьезный клуб его не пригласил предпочтя совсем молодых тренеров типа Аленичева или Черевченко..

    • Анонимно
      20.07.2015 11:12

      Успокойся))на Штурм он приезжал)) мы не играли никогда со Штурмом!Иди зарплату получи в кассе Едра!и молись что бы про тебя не вспомнили когда все поменяется

      • ЧеКа
        20.07.2015 12:17

        Фантомас разбушевался - выпей валерьянки)..Насчет кассы у тебя оговорка по Фрейду - явно имел к кассе Рубина отношение при КББ.

    • Анонимно
      20.07.2015 11:21

      Тогда почему Динамо, Анжи, Спартак с Локомотивом, в которые вбухано денег не меньше чем в Рубин, а то и больше, так и не выиграли за эти годы НИЧЕГО?

      • ЧеКа
        20.07.2015 11:53

        Когда Рубин становился чемпионом, ни у кого не было такого бюджета как у Рубина. А когда стали вбухиваться деньги в перечисленные клубы - то они были все равно меньше чем у Зенита, а у ЦСКА хоть и поменьше бюджет чем у питерцев, но зато команда сыгранная и тренер хороший..

        • Анонимно
          20.07.2015 12:03

          Вы разговариваете как шуллер, подгоняете ответы под вопросы и сами себе противоречите. То говорите что деньги решают судьбу Чемпионства, то оказывается можно стать чемпионом если "команды сыграна и тренер хороший". У нас значит была плохая команда и слабый тренер? А про бюджеты... вы о них ничего не знаете, свечку не держали, так что не пишите...

          • ЧеКа
            20.07.2015 12:45

            Вы ничего не поняли и поэтому могу только посоветовать еще раз перечитать мои доводы, хотя навряд ли поймете.. Насчет бюджета свечку держать надо только туповатому человеку. А нормальному достаточно посмотреть какой клуб за сколько покупает игроков и какие у них зарплаты..

            • Анонимно
              20.07.2015 13:27

              За сколько покупают и какие зарплаты футболистов, вам то откуда знать? Или у вас жена в бухгалтерии клуба работает?

    • Анонимно
      20.07.2015 12:04

      А сегодня Рубин будто бы не имеет политической поддержки. Сам президент республики был председателем комиссии по рассмотрению бюджета на следущий год и бюджет выделен в 70 млн долларов совсем не хилый, как при Бердыеве. О договорных матчах ваша догадка. Назовите хоть один и мы проведем расследование. И последнее- чего же сегодня Бердыев является одним из кандидатов в главные тренеры сборной России по футболу? Почему то вашего физрука там нет?

      • Анонимно
        20.07.2015 12:50

        Франклин. Главный «человек» в жизни Курбана Бердыева. По крайней мере, так считает Роман Широков. «Бердыев умеет произвести впечатление. При встрече непременно справится, как дела, всё ли в порядке дома. Часто повторяет: «Хвала Аллаху». На самом же деле бог у него – господин Франклин со 100-долларовой купюры.Те, кто давно знаком с Бердыевым, повторяют: «Деньги его испортили»

      • Анонимно
        20.07.2015 13:20

        Это для Чека.

        • ЧеКа
          20.07.2015 13:47

          Вы сами-то не позорьте Бердыева - его так-то для массовки и в Спартак на тренера упоминали..Но это вообще-то унизительно когда для проформы упоминают и не берут..ВЫ этого видимо не понимаете и вместо того чтоб об этом помалкивать - акцентируете на этом.. с такими друзьями как вы Бердыеву и враги не нужны..

          • Анонимно
            20.07.2015 15:59

            А чего вашего физрука нигде даже не упоминаю? Совсем не заслуживает? А таких друзей как вы и врагу не пожелаешь.

  • Анонимно
    20.07.2015 17:02

    Мы ничем ситуацию исправить не можем! Что выросло , то выросло ! Тем более , когда сплошной кабздец по всем фронтам. Не ищите героев или антигероев- эта система создаст ещё не мало прецедентов , как вопреки логике можно обрушить всё! Бердыев или человек не на своем месте , какая разница , но футбола нет , Будет после каждого тура , жевня сопли , к-рую любят господа журналисты!

  • Анонимно
    20.07.2015 19:37

    В раздевалке и везде было нацарапано:" Руки прочь от Бердыева! Чека и другие органы займитесь бандитизмом. А то всякие банды разухабились, а вы даже мышей не ловите!".