Общество 
7.08.2015

Капитан очевидность. Как «Рубин» прошел «Штурм»

До группового этапа Лиги Европы команде Рината Билялетдинова осталось сделать один шаг

«Рубин» в этом сезоне не проигрывает лишь в еврокубках — в ответном матче квалификации Лиги Европы казанцы сыграли вничью со «Штурмом» (1:1) и прошли дальше. Перед матчем против «Ростова» Курбана Бердыева оборона «Рубина» снова трещит по швам и вызывает много опасений. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о матче, в котором капитан Олег Кузьмин вывел «Рубин» в следующий раунд, но не поможет в игре против южан.

Тренер «Штурма» Франко Фода

В отличие от Курбана Бердыева нынешний наставник «Рубина» выходит из клубного автобуса регулярно первым. И это далеко не единственное отличие. При Ринате Билялетдинове «Рубин» играет сумбурно, порой приходится хвататься за сердце и искать валидол, во время матча кипят эмоции, много драмы, пусть не всегда получается попутно с этим добиваться результата. Со «Штурмом» в Граце впервые в сезоне получилось. Именно поэтому тренер гостей Франко Фода выглядел обеспокоенным и перед ответным матчем выходил из клубного автобуса «Штурма» самым последним. Пока все игроки уходят прямиком в раздевалку, Фода отправляется на поиски футбольного поля.

А как пройти к газону?

Вот через этот коридор, пойдемте, — тренер «Штурма» кивает, и мы доходим до коридора, из которого через час с небольшим выйдут команды.

— Как вам Казань, Франко?

— Хм... Вы были в Граце?

— Нет.

— Значит, много потеряли. Грац намного красивее. Правда, ваш город тоже неплох.

— Ну спасибо.

— Хотя я просто тренер, не мне судить об этом.

Фода ухмыляется примерно так же, как в момент пресс-конференции перед первым матчем, где он говорил, что уверен в проходе «Штурма» на 100%. Грац, может быть, и красивее, но обыграть «Рубин», как обещал Фода, это не помогло.

Тренер вышел на поле, остановился и начал позировать нескольким австрийским фотографам, пытающимся поймать кадры с ним на фоне мечети. Игроки «Штурма» и «Рубина» подтянулись спустя несколько минут и оттянули все внимание на себя. Олег Кузьмин выходит одним из первых, делает пару шагов по газону, а затем тут же уходит в подтрибунное помещение. Пока игроки общались между собой, листали программки к матчу, слушали музыку, сидя на скамейке, капитан казанцев готовился к игре в раздевалке. Вряд ли в этом есть какая-то связь, но именно Кузьмин в матче выглядел самым мотивированным и эффективным игроком в составе двух команд.

Олег Кузьмин

«Саныч, не выбрасывайся так высоко!» — доносится со скамейки хозяев на стартовых минутах. Олег пашет как проклятый в обороне, словно пытается реабилитироваться за удаление в матче со «Спартаком». Вдобавок он отрабатывает за Владимира Дядюна в атаке и играет так, словно ему не 34, а лет на 10 меньше. По крайней мере в атаку капитан выбегал от своей штрафной быстрее, чем многие молодые.

Но Кузьмин, да и Гекдениз Карадениз были чуть ли не единственным светлым пятном в игре «Рубина» в первом тайме. На противоположном фланге ошибка за ошибкой у Эльмира Набиуллина — с зоны левого защитника «Штурм» организует несколько выпадов, близких к голу, но обходится. Магомед Оздоев, который откровенно провалил матч, регулярно ошибается в центре поля, несколько раз обрезает всю команду неточным передачами, не так четок в отборе, а во втором тайме не забивает, оказавшись практически один на один с вратарем. Владимир Дядюн хоть и старается, но проку мало — в контратаках несколько раз нападающий ошибался в решениях, атака захлебывалась. Впереди у «Рубина» не получается практически ничего, Игоря Портнягина затянули борьба после забросов и бесконечные верховые единоборства, «Рубин» скрипел.

Марко Девич и Роман Шаронов

С трибуны за слабой игрой хозяев наблюдал Марко Девич, которого не могут заявить в команду на Лигу Европы из-за условий УЕФА. Возможно, именно он бы не помешал нынешней атаке «Рубина».

— Марко, когда вас ждать на поле?

— Пока неясно, но я тренируюсь с командой и готовлюсь к сезону.

— Так вы остаетесь?

— Посмотрим. Недавно я улетал домой, у папы была операция, и я хотел быть с ним. Теперь мне нужно набрать форму. Увидим, как все сложится.

В итоге тащить команду в следующий раунд принялись ветераны: Карадениз вспомнил матч с «Челси» и хотел повторить гол головой — дважды турок бил опасно со второго этажа, но оба раза неточно. С другого фланга выжигал Кузьмин, который то уводил за собой защитников и создавал пустую зону на фланге для подключения партнеров, то сам буквально пер к лицевой и исполнял передачи в штрафную, порой пытался бить издали. Кузьмин пропустит матч с «Ростовом», потому отдавал игре все. Он тут, он там — Олег срывает аплодисменты, потому что успевает везде.

Как-то хвалить и акцентировать внимание на капитане «Рубина» уже давно стало моветоном. Олег может где-то ошибиться, не успеть закрыть соперника, но в целом стабильнее и сильнее него в «Рубине» не так много футболистов. Кузьмина и в сборную, вероятно, уже никогда не позовут, но он все продолжает и продолжает показывать футбол, который демонстрируют единицы из тех кандидатов, что приглашаются на его позицию в национальной команде. Олег делает вроде бы очевидные вещи для флангового бека — здорово играет в защите и при этом регулярно подключается к атакам, как только видит свободную зону впереди на своем фланге. В этом нет ничего нового. Только награди его передачей — наверняка после этого будет острота.

Капитан уже наелся больше всех, выиграл кучу единоборств, стелился не в один подкат и пробежал десяток километров, но на 85-й минуте именно он вбегает в поддержку к Портнягину, откликается на передачу и прокидывает мяч мимо вратаря. «Капитан есть капитан, уравнял ситуацию», — отметил позже Билялетдинов и после победы по итогам двух матчей начал рассуждать о возможном сопернике в раунде плей-офф. «Если отталкиваться от выхода в групповой этап, то, конечно, хочется более проходимого соперника. С другой стороны, матчами с условной «Борруссией» не разбрасываются. Даже при риске не попасть в группу все равно такой матч для игроков будет особенным».

Но до встречи с «Боруссией» казанцам еще далековато, а вот другая команда в желтой форме прибудет в Казань уже 10 августа. И к матчу против бывшего тренера «Рубин» подходит в тяжелейшем состоянии: игра в атаке дается с трудом, мяч не идет в ворота, в обороне много помарок и недочетов, у команды тяжелейший график и хватает проблем с составом — травмы у Набиуллина, Карлоса Эдуардо и Динияра Билялетдинова, вдобавок не сыграет капитан. Судя по матчу со «Штурмом», потеря Кузьмина для команды — это самая большая неприятность перед матчем с «Ростовом» Бердыева, который набрал ход и подходит к матчу в Казани чуть ли не фаворитом. Уже в понедельник на Центральном стадионе снова окажется тренер, который выходит из автобуса последним, но знает дорогу к футбольному полю лучше многих.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    7.08.2015 08:17

    Дворовая команда сделала ничью с дворовой командой. Игры никакой.

  • Baibars
    7.08.2015 08:50

    все болеем за Ростов-команду НАШЕГО ТРЕНЕРА

    • Анонимно
      7.08.2015 08:58

      Какой ваш тренер? Туркменский? А наш татарский тренер Ренат Саярыч!!! Я казанец и хочу болеть за свой родной клуб, да пускай он плохо играет, но зато играют молодые ребята и я надеюсь у них начнет получаться играть лучше!!!

      • Анонимно
        7.08.2015 09:03

        Наш? Он в Казани в первый раз очутился год назад!))) Татарин??? одна фамилия ничего не значит... обычный детский тренер из дубля Московского Локомотива. Для него Рубин, Казань, Татарстан - это пустой звук. Заработает миллионы на пару с сыночком и свалят в Москву на пожизненную пенсию. Будет внукам рассказывать, как ловко он всех тут развел....

        • Анонимно
          7.08.2015 09:15

          А вы думаете для Бердыева Рубин не пустой звук??? Точно такое же зарабатывание денег! А Саярыч действительно не опытный тренер, но опытный тренер сейчас дорого стоит или все нормальные уже заняты! А вы кого предлагаете в тренеры?

          • Анонимно
            7.08.2015 09:56

            Гаджиев, Семин, Непомнящий, дорого стоят? не смешите меня) Но их не назначат так как они собственное мнение имеют.

          • Анонимно
            7.08.2015 11:02

            Ну хоть кто то из зомби-патриотов согласился что "Саярыч" не опытный тренер. Он же профессиональную лицензию в феврале этого года получил, полгода только как тренер

  • Анонимно
    7.08.2015 08:55

    В понедельник в Казань приедет НАСТОЯЩИЙ тренер! Лично, стоя, буду ему аплодировать на трибуне!

    • Анонимно
      7.08.2015 09:30

      вот и болейте за свой Ростов! А про наш Рубин забудьте!

    • Анонимно
      7.08.2015 09:31

      Посмотрим кому вы будете аплодировать после победы Рубина со счетом 3-0

    • Анонимно
      7.08.2015 12:22

      Я тоже буду ему аплодировать. Но болеть буду за Рубин и Саярыча!

  • Анонимно
    7.08.2015 09:10

    В нападении Рубина просто ужас: Портнягин получая идеальный пас не может обвести одного защитника австрийцев! В итоге гол забивает долгим проходом защитник Кузьмин, на вине которого и пропущенный гол. Сколько лет Ренат Саярыч работает? Ну и что показали Девич, Ливая, Портнягин, Каннунников????

  • Анонимно
    7.08.2015 09:14

    Уход Бердыева сказался на Рубине именно с негативной стороны чёрти пойми что играют нет команды

    • Анонимно
      7.08.2015 12:25

      Куда негативнее после 11 места Бердыева? После этого мы заняли 9 место в том же чемпе, а в прошлом 5-е. Вы со статистикой дружите?

      • Анонимно
        7.08.2015 14:29

        Клоун, Рубин не был на 11 месте. В тот сезон даже половина матчей не было сыграно в ЧР. И нас топили и сливали тренера. Напомнить как мы играли в ЛЕ и на каком месте были в группе? Иногда лучше жевать чем говорить. Тебе сетку напомнить в ЛЕ? С кем мы должны были играть после Бетиса и кто потом взял кубок ЛЕ?

  • Анонимно
    7.08.2015 09:28

    Никогда не был болелой, но ругань раньших - достала.Если и вспоминается Рубин из прошлого - то только тоской постепенного скольжения в подвал турнирной таблицы. Нынешний тренер его принял не в тройке призеров, если вам, раньшие - забылось. Это была абсолютно разобранная команда. Шла по инерции спущенного колеса. Да и в принципе - если кому не нравится дворовый футбол - это его проблемы. Дворовый футбол - это футбол энтузиазма, инициативы и желания победить. А профессионалам отката и договорняка стоит помнить - что это позорное существование.

    • Анонимно
      7.08.2015 09:39

      Интересный комментарий! А самое главное не в бровь, а в глаз!!!

    • Анонимно
      7.08.2015 09:44

      Согласен

    • Анонимно
      7.08.2015 09:49

      Поддерживаю.

    • Анонимно
      7.08.2015 09:59

      Согласен на все 100%

    • Анонимно
      7.08.2015 10:00

      Короткая же у вас память.

      • Анонимно
        7.08.2015 10:31

        Нет, не короткая. Рубин поднялся на энтузиазме, инициативе, смелости, в конце, концов. Но это было во всем российском футболе нулевых. И никак не на "профессионализме", читай цинизме и зажравшести. Мы помним как рвали голландцев в год чемпионства Рубина, после тотальной безнадеги Японии. Но мы помним и то, как эта волна быстро кончилась, подавленная грязью деньжищ. Не избежал этого и Рубин. Так что не мешайте смотреть дворовый футбол. Он искренен и честен перед самим собой и нами.

    • Анонимно
      7.08.2015 12:20

      Дворовой футбол играйте во дворе. Или платите Рубину со своего кармана и смотрите это. команду содержат на народные деньги (которые были удачно приватизированы в свое время сами знаете кем) должен быть результат или закрывайте этот бездонный колодец, а зенит пусть воспитывает своих игроков за свои деньги у себя.

  • Анонимно
    7.08.2015 09:36

    Коммент от 07.08.2015 09:28 написали в офисе СИНХ. Не морочить людям голову. Был на стадионе. Каждый второй вспоминал Бердыева теплым словом. А коррупционеры и откатчики сидят в СИНХе.

    • Анонимно
      7.08.2015 09:59

      Ерунду не говорите, что вы по поводу Бердыева с 7 000 человек переговорили. Бердыев хороший тренер, но в одну реку нельзя войти дважды. И главная проблема невзрачная игра Рубина в последние годы под руководством Бердыева. Что-то не видно было искорметного футбола имея в составе Еременко, Натхо, Рязанцева, Рондона и многих других. Давайте откровенно у Билялетдинова нет сейчас игроков такого уровня и в этом не его вина.

      • Анонимно
        7.08.2015 12:36

        Я давно заметил что на подобные коменты у Курбанофилов нет аргументов. Они любят поиздеваться над Саярычем только когда команда проигрывает и забывают видимо про часто унылую игру Рубина после успехов 2008-2010 годов. Это в принципе нормально, ведь плохое быстро забывается, а хорошее мы склонны хранить в памяти долго.

      • Анонимно
        7.08.2015 13:36

        Откровенно говоря виноват те кто пригласил детского тренера, не имеющего опыта и даже необходимой тренерской лицензии. Они же виноваты в том, что большинство профессиональных игрок ушло из команды, потому, что понимали детский тренер это путь в никуда. Один физрук не смог бы развалить такой коллектив

      • Анонимно
        7.08.2015 16:35

        Вот когда РСБ воспитает такого игрока уровня НАТХО (а его КББ сделал тем кем он есть )тогда может он и заслужит похвалы , а делать во всем игроков и со всеми классными игроками разругаться много ума не надо

  • Анонимно
    7.08.2015 09:53

    В этом сезоне первый раз посетил матч Рубина. Шел с мыслями, что по телевизору можно многого не увидеть. Может на самом деле игра гораздо увереннее смотрится.По факту было видно только 2-3 осмысленные комбинации (реально быстрые и красивые, в пасом в одно касание). Но как только мяч получали нападающие (Портнягин и Дядюн) становилось сразу понятно, почему они не попадали в основу при Бердыеве. Ни одного обыгрыша один в один, ни одного дальнего удара, ничего.Те, что говорит, что Мвила нам не нужен, посмотрите игру еще раз, хоть один пас больше, чем на 15 метров прошел? Нет, никто в команде не может обострить игру резким переводом. Благой как бы не пытался, все в молоко. Желания много, толку мало. комментартору от 07.08.2015 08:58 - где молодые ребята казанские или из Татарстана? нет их! а еще возьмем зенитовского Шейдаева и его будет готовить к основе питерского клуба. причем бесплатно!

    • Анонимно
      7.08.2015 10:02

      Набиуллин у Вас тоже из Зенита?

      • Анонимно
        7.08.2015 13:06

        нет, он из Рубина. Но он еще сырой для Рубина! Как бы его не хвалили. Талантливый, но сырой. Просто для интереса обратите внимание, он очень часто теряет позицию и ему за шкирку закидывают мяч.Кстати вчера он ни от одного защитника Штурма не смог убежать.Я не против молодежи, просто не может защита состоять из 20 летних парней!

  • Анонимно
    7.08.2015 10:06

    А Вы поклонник чего? Фарм-клуба Зенита? Действительно фарм-клубу и тренер не нужен! Как раз опытный из дубля подойдет! Уже многие команды премьер-лиги назначают молодых специалистов главными, которые играли в недавнем прошлом. Но их не назначат, так как они амбициозны и потребуют условий для работы. А этому тренеру просто для пенсии хороший контракт вот и все. Сразу удивился, как это, если ставка на молодых, то и тренера нужно молодого амбициозного, пусть и из дубля, и чтобы рос вместе с командой. А теперь стает понятно. В принципе к Билялетдинову вопросов нет, каждый бы не отказался от зарплаты хорошей в почетном возрасте. Тут вопросы к руководству клуба, а то их комментаторы сразу все уводят к дискуссии поклонников бывшего и нового тренеров. Может Вы озвучите результаты своих реформ лучше?

    • Анонимно
      7.08.2015 10:11

      Как у Вас всё просто - молодые игроки значит молодой тренер)))

    • Анонимно
      7.08.2015 10:34

      Нынешний тренер даст фору, по заинтересованности - любому молодому неудачнику, уныло завидующему успешности своих сверстников.

    • Анонимно
      7.08.2015 10:40

      Скоро на спортс.ру выйдет отчет по проделанной работе нынешнего руководства. Подождем и увидим, что нам новый Рубин принес и принесет.

  • Анонимно
    7.08.2015 10:29

    По факту скоро будет 2 года, как Саярыч возглавил клуб. За это время в основу подтянулся лишь Набиуллин, которого кстати Бердыев таскал на сборы уже с 2008 года и наигрывал под основу (поройтесь в архивах). Ильзата Ахметова тоже КББ вытащил из академии Коноплева. Постоянно в клубе шла селекционная работа по набору татароязычных из др.регионов. Короткая у вас память, Шамилов и Ко, почему вы про эти заслуги команды КББ умалчиваете?! По поводу скучной игры КББ в последний год: нифига не скучный, прагматичный? да, но не скучный! результата не было в основном из-за возможного подкупа судей против нас нашим же руководством (вспомните матч с Томью?!). В ЛЕ помнится шикарно шли в это же время. Ладно, убрали так убрали, но лгать-то зачем про своих воспитанников? Мало того, что превратились в клуб фарм-клуб москвичей да питерских, так еще и кол-во своих воспитанников обучающихся в академии сократили! Это что по вашему, хороший путь? Хотя что тут распинаться, неблагодарным болельщикам, неблагодарную участь! заслужили мы с вами Громова товарищи, заслужили! к сожалению...

    • Анонимно
      7.08.2015 10:51

      Всё приехали. Вы людей не в водите заблуждение. Как мог в 2008 г. Бердыев наигрывать Набиуллина на игру в основе - ему тогда 13 лет было. Блажен тот кто верует. Нравится Бердыев отлично Ваше право, врать только не надо про архивы

  • Анонимно
    7.08.2015 10:31

    Можно и не молодого, но с именем и авторитетом! Александр Тарханов.

    • Анонимно
      7.08.2015 11:03

      Вы издеваетесь или нет? Алекса?ндр Фёдорович Тарха?нов — советский футболист, полузащитник и нападающий. Игрок сборной СССР. Мастер спорта СССР. После завершения игровой карьеры — футбольный тренер. Заслуженный тренер России. Футбольный эксперт и комментатор. ВикипедияРодился: 6 сентября 1954 г. (60 лет),

  • Анонимно
    7.08.2015 10:33

    Рубин пасторался молодец пробиться без нападающих можно так написать.Ринат Саяровича уважаю как болельщик его поддерживаю будет шикарный забивной нападающий все будет нормально моменты есть.Опыт придет.Всем нашим преданным болельщикам удачи и терпения доброго.Рубин Алга!

  • Анонимно
    7.08.2015 10:40

    Вперед Спартак, вперед родной! Татары как и прежде в основном с тобой!

    • Анонимно
      7.08.2015 10:54

      Огромное колличество татар сейчас болеют за ФК "Ростов",что несомненно радует.Курбан и наш "Ростов" скоро приезжает в наш город,это настоящий праздник.Болей за "Ростов"поддержи любимую команду!

      • Анонимно
        7.08.2015 11:25

        ))))))))))) Насмешили до слез

      • Анонимно
        7.08.2015 12:11

        Точно, я сам видел толпы фанатов, встречавших Бердыева в аэропорту! Сотни болельщиков, журналисты, работники аэропорта, а также обычные пассажиры - все со счастливыми лицами приветствовали своего кумира на татарстанской земле, пока он шёл по красной ковровой дорожке от самолёта. А возле гостиницы, где поселился Бердыев, его местные поклонники-ультрасы всю ночь пели под гитару "Рухнаму" во славу Бердыева.

        • Анонимно
          7.08.2015 13:01

          Говорят даже что после мачта Бердыев планирует сделать 5 кругов вокруг поля, чтобы каждый мог ощутить экстаз от созерцания воочию своего кумира и зарядиться энергией на год до следующего его приезда!

          • Анонимно
            7.08.2015 14:18

            Говорят, на гостевой трибуне за матчем будут наблюдать члены секты "Свидетели прихода Бердыева в Ростов", которые специально для этого приехали из Ростова. Полиция должна постараться чтобы не допустить стычки их с казанскими "Свидетелями чемпионства Бердыева"

  • Анонимно
    7.08.2015 10:56

    Вчера впервые за несколько лет решил сходить на футбол - все-таки еврокубок. Купил билет на самую дорогую - Западную - трибуну. Весь матч простоял на ногах, т.к. кресла были ну очень грязными. Эту грязь невозможно убрать влажными салфетками. На трибуне курят и ругаются матом. Никому нет никакого дела. К сожалению, с детьми и семьей туда пойти невозможно. Создавайте хорошие условия, чтобы люди ходили на футбол.

  • Анонимно
    7.08.2015 11:23

    Если Билялетдинова уволят. Вот реальная кандидатура - Черчесов. Он всех построит и научит играть в футбол! Жесткий тренер нужен Рубину!

    • Анонимно
      7.08.2015 11:46

      Генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев заявил, что руководство казанского клуба не рассматривает вопрос о прекращении сотрудничества с главным тренером Ринатом Билялетдиновым.«Этот вопрос в принципе не стоит. Команда прибавляет от игры к игре. И то, что мы видим на поле, вселяет уверенность, что дальше будет лучше», — цитирует Гараева ТАСС. Это вам ничего не напоминает? Кризиса нет, все хорошо, живем все лучше и лучше. Магия телевизора.

    • Анонимно
      7.08.2015 12:39

      А что, Черчесов добился больших успехов с Динамо? Один из богатейших клубов РФПЛ не вошел даже в число призеров, а Саярыч с Рубином взял у них 4 очка в прошлом чемпионате. Прежде чем писать ерунду, проанализируйте факты. Удачи!

    • Анонимно
      7.08.2015 12:57

      А что, Черчесов добился больших успехов с Динамо? Один из богатейших клубов РФПЛ не вошел даже в число призеров, а Саярыч с Рубином взял у них 4 очка в прошлом чемпионате. Прежде чем писать ерунду, проанализируйте факты. Удачи!

  • Анонимно
    7.08.2015 11:30

    Определился круг возможных соперников "Рубина" в следующем отборочном раунде ЛЕ:Hajduk Split (CRO), Atromitos (GRE), Dinamo Minsk (BLR), Videoton (HUN), Rabotnicki (MKD), Kairat Almaty (KAZ)

  • Анонимно
    7.08.2015 13:28

    КББ: "Ростов навсегда остался в моем сердце" (оф. сайт ФК Ростов)

    • Анонимно
      7.08.2015 19:00

      А что неправильного он сказал, это была его команда за которую он играл на первенстве СССР, его партнёры футболисты с которыми он разделил и радость побед, и горечь поражений.

  • Анонимно
    7.08.2015 13:40

    Купи билет!Поддержи Курбана!

  • Анонимно
    7.08.2015 15:46

    Как не понять, что урезали бюджет команде. И ни Бердыев, ни Моуринью, ни Бенитес, ни Капелло с Хидинком не сделают Рубин чемпионом. И никто такой задачи не ставит. А в матче с Ростовом, Рубин прорвет (все серии когда-нибудь заканчиваются) и будет убедительная победа.

    • Анонимно
      7.08.2015 16:40

      Бюджет остался такой же. 100-80 млн евро!Леонов проговорился недавно в интервью. Не верьте байкам Сорокина и Громова! Они пилят деньги ТАИФа через Рубин.

      • Анонимно
        7.08.2015 16:56

        При чем тут Леонов. Сверху урезали бюджет. Никому не нужна такая дорогая игрушка. Были 2 раза чемпионами и хватит. Будет Рубин в середине таблицы бултыхаться и всех это будет устраивать.

        • Анонимно
          7.08.2015 17:01

          Бюджет не урезали, еще раз повторю. Леонов член попечительского совета. Бюджет остался такой же, все спонсорские контракты были перезаключены еще в конце 2013 года когда был Бердыев, под его гарантии, а после этого его слили из команды. Бюджет Рубина при Бердыеве был порядка 100 млн евро, сейчас такой же. Если вы не знаете, лучше молчите.

          • Анонимно
            7.08.2015 17:37

            Проблемы с логикой? . Если раньше ежегодно покупали иностранцев за 10-15 млн. и бывало по 2-3 игрока. Зарплата у них была от 1,5 миллиона и выше, а теперь никого практически не покупают (только Лемос за 2 ляма) и зарплаты в основном до миллиона, то как бюджет может быть как раньше?

  • Анонимно
    7.08.2015 15:47

    Рубин по итогам сезона окажется выше Ростова.

  • Друзья Земляки!!!Как хорошо что у Рубина почитателей стало больше.Раньше на тему Рубина или другие темы споров в таком количестве практически не было.Помню страницы БО года эдак 2-3 года назад.Слово не вытянешь.Я помню даже напал комментом на СТАРИЧКОВ комментаторов посетителей БО (Поэта "Абдрахманова" куда то сейчас пропал,может в союз ПИСАТЕЛЕЙ забрали????"Казака из плавней","Мурата Сиразина" сейчас он стал советником и даже c Президентом РТ встречался,был ещё один активный комментёр из КУЗБАССА имя забыл зараза и др.)Обвинял их в не смелости,в не активности. Так вот раньше видимо побаивались писать смело,активно???А сейчас я очень доволен все пишут и пишут и думаю БО радо!!!Татары просыпаются стали активнее,МОЛОДЦЫ!!!!!!Вчерашнюю игру Рубина предлагаю не обсуждать так как на носу игра с Ростовым.Да играли в полсилы.Думаю здесь поблажку Ринату Саяровичу можно дать.Всё таки впереди принципиальная игра на первенство РФ.Предлагаю всем болельщикам которые за ВЕЛИКОГО тренера Бердыева К.Б.и техкто против него зарыть топор ВОЙНЫ да встречи с Ростовым.Вот после этой игры мы и оценим кто лучше и кто прав.Но!!!! главное все мы любим Рубин и Татарстан.УрААААА ТОВАРИЩИ.

    • Анонимно
      7.08.2015 19:26

      А мы любим Рубин только с Бердыем.

      • Анонимно
        8.08.2015 12:29

        Жаль, что вам теперь некого будет любить всю оставшуюся жизнь

        • Анонимно
          8.08.2015 13:07

          А вам придется любить всю оставшуюся жизнь позорный проваленный Рубин.

  • Анонимно
    7.08.2015 22:19

    ФК Ростов!!! Дай Бог тебе победить!!! Удачи КББ!!!

    • Анонимно
      7.08.2015 22:48

      Татарстанцы поддерживают команду Курбан Бекиича.Удачи!

  • Анонимно
    7.08.2015 22:34

    Рубин обыграть скорее всего не удастся.Скорее всего будет ничья .Но для Ростова на данном этапе это тоже будет большой плюс.Хотя уставший после еврокубка Рубин может Ростов и одолеет.

  • Анонимно
    7.08.2015 23:16

    Прочитал всю перепалку сторонников бывшего и нынешнего тренера.Оставлю своё резюме.Спасибо К.Бердыеву за чемпионства , сенсации в Европе и конечно за имидж клуба.Но,жизнь продолжается,нужно не оглядываться назад,только идти вперёд.Жизнь сама расставит всё по местам,и придут новые успехи.

    • Анонимно
      8.08.2015 08:49

      Ростов сделает Рубин. Мы болеем за Ростов и за Бердыева!!! Курбан удачи Вам!

      • Анонимно
        8.08.2015 14:18

        Ростов, только вперед, только победа и никаких гвоздей! Казань с тобой!