Общество 
10.08.2015

Ринат Билялетдинов: «За все должен отвечать я. Решение о моей отставке напрашивается...»

«Рубин» впервые проиграл «Ростову» Курбана Бердыева, да еще и разгромно — 0:3

Четвертое поражение подряд в чемпионате России потерпел сегодня «Рубин», не сумев забить ни единого мяча в ворота соперника не только в принципиальном матче с командой бывшего тренера, но и вообще с начала сезона. Во время и после игры нынешний наставник казанцев Ринат Билялетдинов выглядел сломленным, от прежнего боевого духа команды не осталось и следа. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о матче, который может оказаться для тренера «Рубина» последним в этом качестве.

Ринат Билялетдинов: «Команда проигрывает, обычно встряхивают ее лишь одним решением, сами понимаете каким»

Несмотря на то что вокруг принципиального матча «Рубина» с «Ростовом» Курбана Бердыева всю неделю нагнеталась напряженность, за час до игры ничего об этом совершенно не напоминало. Сердар Азмун мило общался с экс-партнерами, бывший переводчик Юра Солано вместе с Карлосом Эдуардо и Кристианом Нобоа делились улыбками, а свой среди чужих Павел Могилевец собрал вокруг себя Игоря Портнягина, Владимира Дядюна и Максима Канунникова. Дмитрий Кузнецов что-то активно обсуждал с другим «армейцем» — тезкой Кириченко, а затем бросился в объятья Цезаря Наваса. Работники клуба, операторы, администраторы — люди в красном смешались с людьми в желто-синем.

Билялетдинова и Бердыева перед матчем, разумеется, не видно. Тренер «Рубина» вбросил бомбу в виде новичка Рамиля Шейдаева в стартовом составе. 19-летний форвард впервые вышел на старте в матче премьер-лиги. Бердыев парировал выходами экс-рубиновцев Наваса, Могилевца, Александра Гацкана и Александра Бухарова — у этих четверых, кажется, больше сыгранных матчей за «Рубин», чем у всего стартового состава Билялетдинова. Опыта у Бухарова тоже в разы больше, чем у молодого Шейдаева. Пока последний был практически незаметен на поле, Бухаров сначала забивает быстрый гол после подачи углового с паса Тимофея Калачева, а спустя несколько минут имеет реальные шансы оформить дубль. Билялетдинов же сел на скамейку и больше от нее не отходил.

Далее по ходу матча «Ростов» выглядит организованнее, опыта экс-игроков «Рубина» вкупе с отличной игрой Калачева (эдакого Карадениза ростовчан) хватает для второго гола. Тимофей перехватывает мяч у заигравшегося Маурисио Лемоса, а затем выкатывает его на гол Гуелору Канга. Калачев делает второй ассист, а Лемос косвенно становится виновником двух пропущенных мячей. Пышноволосый уругваец сначала не совсем понятно играет на угловом, затем принимается обыгрывать соперника, будучи последним защитником перед воротами. 0:2 — к перерыву, свист с трибун, сломленный по виду Билялетдинов, который не похожим на себя образом большую часть матча молчит и не разливает эмоции, как в прошлом сезоне.

Динияр Билялетдинов на опыте неплохо пытается развернуть вектор атаки, удержать мяч под прессингом, но мысли казанской атаки не прибавляет

Выход Игоря Портнягина вместо потерявшегося Шейдаева после перерыва чуть преображает атаку хозяев: форвард, только выйдя на поля, сразу же эффектно обыгрывает Наваса. Но в игре «Рубина» все равно все насквозь пропитано безнадегой и унынием. Заметно, как страдает правый фланг хозяев в отсутствие капитана: Руслан Камболов ни в обороне, ни в атаке не показывает и близко той игры, как Олег Кузьмин, вытащивший для казанцев прошлый матч против «Штурма». Без Эдуардо у «Рубина» с трудом держится мяч, Динияр Билялетдинов на опыте неплохо пытается развернуть вектор атаки, удержать мяч под прессингом, но мысли казанской атаки не прибавляет.

ELG_5533.jpg
Курбан Бердыев празднует третий мяч в ворота своей бывшей команды

Пока на трибунах вовсю обсуждают отставку Билялетдинова, Бердыев выбегает к полю и активно празднует третий мяч в ворота своей бывшей команды. Бухаров все-таки оформляет дубль: теперь у форварда «Ростова» больше голов в сезоне, чем у всех игроков «Рубина» вместе взятых. Под конец Билялетдинов выпускает Дядюна, взорвавшего новостную ленту своими нулями в контракте. Однако и на табло у «Рубина» нули уже в четвертом матче подряд...

Команду Билялетдинова не узнать. В прошлом сезоне она горела, рвалась, душила, выпрыгивала из штанов и хотя бы за счет мотивации и желания пыталась нивелировать недостатки в опыте и качестве игры. В новом сезоне что-то пошло не так, непонятно, как выправить ситуацию. Экс-тренер добил «Рубин»: дубль Бухарова на Центральном стадионе, скачущий от радости Бердыев — верните мне мой 2008-й. Некоторые болельщики на трибунах принялись скандировать название команды соперника и свистеть в адрес уходящего в подтрибунное помещение тренера хозяев.

Бухаров все-таки оформляет дубль: теперь у форварда «Ростова» больше голов в сезоне, чем у всех игроков «Рубина» вместе взятых

«Чего не свистим? — Билялетдинов входит в зал для пресс-конференции и пытается разбавить гробовую тишину. — Счет по игре, просчеты есть, я их не отрицаю. За все должен отвечать только я. Сегодняшняя игра — худшая в чемпионате. Команда проигрывает, обычно встряхивают ее лишь одним решением, сами понимаете каким. Поэтому решение о моей отставке напрашивается».

Наставник казанцев выглядел готовым к тому, что матч против Бердыева станет для него последним в «Рубине». Впереди в чемпионате — «Кубань» на выезде и «Зенит» дома. Чтобы выправить ситуацию и удержаться в кресле тренера, Билялетдинову предстоит совершить чудо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • NIYAZ
    10.08.2015 21:46

    Тут можно выключить комментарии.
    Сегодня поставлена точка в истории рубина и физрука.
    Турнирная таблица из серии NO COMMENTS

  • Анонимно
    10.08.2015 21:51

    А чудес не бывает..

  • Анонимно
    10.08.2015 21:56

    Жалко Билялетдинова.

    • Анонимно
      11.08.2015 17:00

      Мне тоже его жалко. По сути, он заложник ситуации. Искренне радовался его успехам в прошлом году и сейчас искренне ему сочувствую. Но в то, что удастся выправить ситуацию, верится слабо

  • Анонимно
    10.08.2015 21:59

    Эх! Ринат, мы на тебя так надеялись! Давай, до свидания!

  • Анонимно
    10.08.2015 21:59

    Билялетдинов не заслудивает такого позорного завершения карьеры! Что то пошло не так.

    • Анонимно
      10.08.2015 22:12

      все так пошло!
      запас Бердыева кончился - этот Рубин уже чисто физруковский!

      • Анонимно
        11.08.2015 00:08

        А на что рассчитывали, когда отбирали тренера по национальному признаку?! Да еще чтобы был как хоккейный Билл?! Получили по полной за авантюру!

  • Анонимно
    10.08.2015 22:03

    Хорошо сказано - "люди в красном смешались с людьми в желто-синем".Все интриги пасуют перед настоящей дружбой. Настоящие люди умеют быть благодарными,умеют дружить и бьются на поле за честь великого тренера. Биллу нужно сначала вывести команду со второго дивизиона в чемпионы России, поработать лет пять и тогда игроки будут за него биться. Не нужно отправлять Рубин во второй дивизион и начинать его оттуда вытаскивать. Надо с другой командой поработать.

  • Анонимно
    10.08.2015 22:07

    в этом году впервые за 13 лет я не купил абонемент!
    и видимо не зря!

  • Анонимно
    10.08.2015 22:10

    что вы наделали ?
    что вы сделали с нашей командой?
    что это за команда?
    это не казанский Рубин!
    это ФК \"Аул-коррупция-беспредел\"

  • Анонимно
    10.08.2015 22:13

    Пока Билл будет послушным и удобным тренером для рулевых клуба, он все провалит. В Казани Тренер должен быть суперменом, иначе его подомнут - и денег не будет, и игроков. Как можно было не подписать новый контракт с Навасом? И потерять еще ряд лучших игроков? Начать сезон с сырой, несыгранной командой? Много слов, позерства, уничижения в гордыне. Не подаст он в отставку. Соррокину и иже с ним именно такой и нужен.

  • Анонимно
    10.08.2015 22:14

    Ринат Саярович, не унывайте. У Вас все получится. Докажите всем, что вы хороший тренер. Мы в Вас верим!!!

  • Анонимно
    10.08.2015 22:21

    Вывод команды с 10 на 5 место в прошлом сезоне - несомненная заслуга Билялетдинова. Играем же в ЛЕ. Конечно, необходимо сменить команду, раз так сложились обстоятельства.

    • Анонимно
      10.08.2015 22:53

      В чем заслуга? Он весь прошлый сезон отработал главным тренером

  • Анонимно
    10.08.2015 22:24

    Единственная причина работы Билла в Казани - татарская фамилия...Капелло-2...

  • Анонимно
    10.08.2015 22:27

    Похоже уже сама команда сливает Билялетдинова!Это же нереально - за четыре матча ни одного мяча! Может Биллу сначала в ФНЛ поработать, опыта набраться! А так получается, что Билл учится азам тренерской работы в Рубине! Позорище!

  • Анонимно
    10.08.2015 22:27

    Чемпионат сложный, нужно играть и бороться, вот и все. Увольнение тренера в Рубине после 4 игр - это чушь собачья. И Гараев пусть сверит часы с реальным руководством, если сомневается. Нужно дать кредит доверия тренеру 100%, чтобы команду не шатало психологически. По итогам сезона если просветов не будет, нужно задуматься, а так пусть играют и пусть работает человек. Прошлый сезон получился на удивление хорошим и позитивным, значит есть талант у тренерской команды. Молчаливо непонятный Бердыев надоел, его поклонники пусть за Ростов болеют, вот и все.

    • Анонимно
      10.08.2015 22:51

      Любая уважающий себя команда уволила бы тренера при таких результатах. Задайте себе вопрос, как бы себя повели Зенит, ЦСКА, Спартак? Или вы считаете, что Рубин должен быть ниже уровнем? Кроме всяких резиновые есть уважение чести клуба и так опускать имя Рубина никому не должно быть позволено

    • Анонимно
      10.08.2015 22:52

      Вы с дуба рухнули или как? Какой там позитивный сезон? Или скажите участие в ЛЕ это заслуга Рубина? Вы в 15ом году хоть одну игру Рубина видели? это же тихий ужас... Прошлый год продержались на бензине Бердыева, а в этом и он закончился.

    • Анонимно
      11.08.2015 12:14

      а давайте возьмем тренером Рубина Тимура Бадрутдинова из Камеди-Клаб? Он говорит может в отличие от Бердыева и татарин к тому же. Очень хороший вариант я считаю ))

  • Анонимно
    10.08.2015 22:29

    Если мужик, то сам подаст в отставку, а не будет ждать увольнения

  • Анонимно
    10.08.2015 22:31

    Ничего не получится.Надо быть обьективными.Тренер может быть и неплохой .Но для дубля.Чудес не бывает.Тренера по человечески жалко.Но это не позор.Просто жизнь сложнее как и реальность.Неудачи одного человека это одно.Гораздо хуже неудачи некогда знаменитого клуба которые могут закончиться если что то не предпринимать позором.

  • Анонимно
    10.08.2015 22:31

    А в Униксе что творится? Этот сезон тоже ни шатко, ни валко. Своих воспитанников достаточно, берут других. Если бы в рубине Билялетдинова играли 80 процентов своих воспитанников, слова бы никто не сказал плохо, даже при таком старте

    • Анонимно
      10.08.2015 22:40

      Как раз Ринат и даёт шанс молодёжи.. Хоть и безбашенно иногда, но шанс предоставляет..

  • Анонимно
    10.08.2015 22:38

    Динамо пару лет назад семь что ли игр на старте проиграла, а потом почти до европы добралась. Пинка надо под зад дать игрокам и все получится.

    • Анонимно
      11.08.2015 00:10

      В Динамо тогда после этих проигрышей когда был на последнем месте ,пришел с Кубани Дан Петреску

  • Анонимно
    10.08.2015 22:39

    Ну кто этого тренера привел то?!!!!! Их надо менять, фермеров у руля клуба!!!!! Каждый должен своим делом заниматься, кто то деньги зарабатывать, а кто то Казань арены болельщиками забивать, а не тазик с водой монтировать!!!!! Нам нужен футбол!!!!!

  • Анонимно
    10.08.2015 22:43

    Игроки в кабаках с кальяном сидят, сам видел Оздоева с Благо
    Зажрались совсем. Пусть на завод ищу т

  • Анонимно
    10.08.2015 22:45

    Всегда болел за Рубин КББ, сейчас болею за Ростов КББ. Думаю все у Рубина Белялетдинова получится, нужно время. БРС ХОРОШИЙ ТРЕНЕР - нужно терпение. Казахстанец.

    • Анонимно
      10.08.2015 22:58

      Я тоже с друзьями болел за Ростов,и мы были рады,что мы выиграли.

      • Liko
        10.08.2015 23:14

        Самое главное, когда Бердыев уйдет из Ростова, - не отворачивайтесь от клуба, а то получится, что вы - болельщики Бердыева, а не какого-то клуба. И никакого отношения к Рубину или Ростов не имеете.

        • Анонимно
          10.08.2015 23:23

          Эт не болельщики, п коньюктурщики. Болеют когда и где выгодно)) 5 копеек ценам таким "болелам"

        • Анонимно
          11.08.2015 12:21

          а я болею за Бердыева и мне ничуть не стыдно. Потому что это Тренер с большой буквы, а не физрук, потому что он с нуля сделал Рубин дважды чемпионом России и победителем Барселоны, потому что он очень хороший специалист, и игру его команды всегда интересно смотреть профессионалам. А те кому нужны артисты разговорного жанра на тренерской скамье пусть идут в Камеди-клаб.

  • Анонимно
    10.08.2015 22:54

    Увидел сегодня суператакующий футбол в исполнении...Ростова! КББ - мегатренер! физрук в ауте, как и некомпетентное руководство клуба.

  • Анонимно
    10.08.2015 22:56

    Пол стадиона болели за команду Бердыева,причем казанцы.Курбан Бекиича любят в столице Татарстана,а над игрой Рубина откровенно посмеивались и подшучивали..

  • Liko
    10.08.2015 22:57

    Наберутся опыта - все будет нормально. Не все гладко бывает. Может быть рановато еще на два фронта играть команде. Свои футболисты потихоньку в первую сборную начинают привлекаться, игра интересней, да и результаты неплохие. Этот сезон только начинается - посмотрим. Недостаток опыта его ничем не компенсируешь. Поэтому такие перепады будут. Нужно пережить это.

  • Анонимно
    10.08.2015 22:58

    Ренату Саярычу нужно уходить сейчас в отставку,следующая игра с Краснодаром,это точно проигрыш,потом Зенит...

  • Анонимно
    10.08.2015 22:59

    Лемош был хорош,прям казанский Данте.

  • настоящий
    10.08.2015 23:06

    неплохо бы РСБ перейти в Камаз, удержать его в ФНЛ после 6 проигрышей. Набраться опыта. Хуже не будет Камазу, хуже некуда.

  • Анонимно
    10.08.2015 23:07

    Печальная страница в истории великого Татарстанского клуба. Давайте быть вместе с командой. Удачи ребятам и тренерам. Давайте поддержим их. Они же не специально так.

  • Анонимно
    10.08.2015 23:12

    Позорный счет

  • Анонимно
    10.08.2015 23:25

    Нужно приглашать главным тренером опытного человека типа Газзаева.

    • Анонимно
      11.08.2015 09:05

      Газзаев немного нечестен с руководством. Мало тог, что выжил из гл.тренеров нашего Р.Хузина из Амкара. Потом когда пошли слухи, что ему предложат Динамо, дал интервью, что у него обязательства перед руководством Амкара и он не может их нарушить. А как только Динамо действительно предложило ДЕНЕГ он сразу ушел из Амкара. А теперь ушел и из Динамо.

  • Анонимно
    10.08.2015 23:33

    Было бы интересно посмотреть на Гончаренко у руля Рубина

    • Анонимно
      11.08.2015 00:10

      Гончаренко реально хорош! Тоже думаю, что это было бы интересно!

  • Анонимно
    10.08.2015 23:56

    Специально смотрю за Благо Георгиевым. Мало того, что он гламурный по ресторанам шляется, так он и на поле не бегает. Зачем его взяли? Теряет мяч на чужой половине и еле еле возвращается к себе. Это что за футболер? Таких легионеров надо поганой метлой гнать из клуба!

    • Анонимно
      11.08.2015 12:23

      да завзедились они там все. И Оздоев, и Каннуников, и Георгиев. Шастают по кабакам, а главного тренера то и нет, только физрук. Бердыев бы быстро выскочек на место поставил.

  • Анонимно
    11.08.2015 00:05

    Не забиваете, уважаемый тренер из за того, что не бьете по воротам. Как можно за всю игру один раз ударить в сторону ворот? Любая атака должна заканчиваться ударом в сторону ворот! А у вас игроки несутся к воротам, но перед самыми воротами отдают пас на фланг и потом назад.кто их так приучил? Дальше. Бьют штрафной. Наверное для каждой ситуации должен быть свой" дежурный" пробивальщик? А у вас 6 человек стоят возле мяча и обсуждают кому бить и после удара остаются в районе мяча, а не ворот. У вас в атаку сегодня бегало 2-3 человека, а у Ростова5-6. Постоянно их было больше у ворот и они били. Пусть не попадали, но били, не боялись!

  • Анонимно
    11.08.2015 00:08

    Эх Ринат бери сыны и езжай домой в Москву,тренером Рубина нужно назначить Самаренкина или Янко.

  • Анонимно
    11.08.2015 00:19

    Уважаемые болельщики Рубина, поверьте мне(болельщику Спартака) не все деле в тренере, когда играющие футболисты начинают обсуждать вопрос своего перехода другой клуб(возможное предложение, Канунников),это что-то не ладно внутри коллектива. Не дело когда гл.тренер говорит о том, что он просматривает игроков :Зенит-2, Спартак -2 для усиления!!!! Может болельщиком просто сказать правду ,что денег нет для Рубина!!! Несмотря на деньги у нас(в Спартаке) был "ТРЕННИРИШКА"(который выиграл потом 2 Лиги Европы с Севильей), а игроки оставались те самые). Я болею за Спартак, сегодня болел за Рубин, но Ростов был "сегодня" сильнее. А так не чего интересного((((

  • Казанская К.
    11.08.2015 01:06

    Бред написал вменяемый))

  • Анонимно
    11.08.2015 01:08

    Прошел слушок,в ближайшее время будет расматриваться вопрос об увольнении Билялетдинова.

  • Анонимно
    11.08.2015 01:43

    да причем здесь \"расшумелись\"????!! если позиционируем себя как самый спортивный город в мире (и универсиада и фина, чемпионат мира по футболу, даже на олимпиаду замахнулись), марку то держать надо!! и не таким \"рубином\" да че уж там рубин... и ак барс и уникс тормозят здорово!! получается только фантик на деле, зрелища одним словом...

  • Анонимно
    11.08.2015 02:20

    Шаймиевская эпоха и золотой дождь во всех смыслах иссяк. Остался Ак Барс и тот вот-вот закапают удащливые.

  • Анонимно
    11.08.2015 05:38

    А как интересно обсуждалась новая форма команды! Только формой все и ограничилось - говорить больше не о чем.

  • Анонимно
    11.08.2015 06:01

    Из грязи в князи и обратно. Команды нет. Сборище паразитов-бездельников.

  • Анонимно
    11.08.2015 06:19

    и силы не равны были, и сливали била.. Осталось не долго.

  • Анонимно
    11.08.2015 06:48

    За такие матчи( не выполненную работу) оплату можно не проводить, молодец БИЛ- экономит бабло!

  • Анонимно
    11.08.2015 06:56

    Бердыев через игроков мутит воду в надежде вернуться в Рубин. Надеюсь им тут займутся следователи и прокуроры.

    • Анонимно
      11.08.2015 12:17

      ну да конечно. 3:0 выиграл в Казани, а еще Рыжикова подкупил, что бы 6:0 не было, а слишком палевно ))

  • Анонимно
    11.08.2015 07:17

    Нам нужен Тренер-профессионал,который всеми возможными силами строит команду и горой за команду.А тренер который идёт на поводу у руководства - никогда не добьются успехов!Все великие тренеры умрут,но никогда не дадут позорить себя и свою команду!

  • Анонимно
    11.08.2015 07:53

    ну проиграли, с какой командой спада не бывает. Сейчас главное на потеху троллей в горячах не трогать тренера и не заливать народными деньгами покупая всяких звезд. Можно было бы пару поражений наверное и избежать, если бы в глухую оборону-автобус перестроиться, но футбол от этого лучше не станет. Нужно продолжать атаковать. направление правильное выбрано тренером.

    • Анонимно
      11.08.2015 12:26

      Атаковать надо, только назвать атакой беготню за мячём как-то сложно. Нет быстрых и комбинационных атак, как продемонстрировал Ростов. У Рубина вынос мяча в сторону противника и далее борьба за мяч.

  • Анонимно
    11.08.2015 08:17

    Не правильно говорить, что в прошлом году команда играла на запасах от Бердыева. Вы посмотрите сколько играло человек из того состава? В прошлом году пять человек из рубина привлекались в сборную, и если посмотреть на их фамилии Бердыев здесь не причем (никто у него не играл). Похоже что после прошлого успешного сезона молодые игроки просто задрали нос, плюс возможно были просчеты при подготовке.

  • Анонимно
    11.08.2015 08:45

    Что-то не ладно в команде, вот и результат. Такое ощущение, что заинтересованности у игроков нет или большие деньги стали им платить

  • Казанская К.
    11.08.2015 08:46

    Этот физрук и с миллиардом ничего не выиграет. Не дано потому что. Вот и съел его Великий Тренер Бердыев.

  • Анонимно
    11.08.2015 09:04

    Всем настоящим болельщикам ФК Рубин - терпения. Хороший результат будет. Всем болелам КББ - болейте на здоровье. Вперед в Ростов. Ринату Саяровичу здоровья и удачи.

  • Анонимно
    11.08.2015 09:10

    На встрече с командой перед сезоном Сорокин сообщил игрокам, что бюджет остался на том же уровне. А в рублях даже стал больше. То есть, в валюте бюджет на том же высоком уровне. Вопрос: где деньги, Зин?

    • Анонимно
      11.08.2015 09:56

      Бюджет в рублях никого не интересует. Все зп платят в евро

      • Анонимно
        11.08.2015 11:19

        Высоко оплачиваемых игроков не осталось в команде! Так вопрос где деньги?

  • Анонимно
    11.08.2015 09:27

    Дайте билу поработать! такого цирка с конями больше нигде не увидишь! праздник к нам приходит.... ахахахаха

  • Анонимно
    11.08.2015 09:34

    бездари миллионеры, тьфу на такой футбол

  • Анонимно
    11.08.2015 10:00

    Нужно провести переговоры с Сергеем Богдановичем Семаком. Этот тренер поведет команду Рубина вперед!

  • Анонимно
    11.08.2015 10:01

    игроки виноваты, один гол не могут забить!

  • Liko
    11.08.2015 10:40

    Ключевая статья бюджета - это зарплаты футболистов. Зарплаты легионеров явно привязаны к курсу рубля. Поэтому сравнивать нужно бюджет в валюте. Если раньше расходная часть бюджета Рубина была 125 млн. долл., то сейчас 60 млн. долл.Второе. В бюджете еще до сих пор висит или висел до последнего времени зарплата дорогостоящих футболистов, которых до сих пор не могут пристроить. Поэтому реальный бюджет еще ниже. В РФПЛ все команды условно можно разделит ь на две группы - 1) те, которые борются за попадание в еврокубки; 2) те, которые борются за выживание. Среди клубов первой группы Рубин по бюджету самый бедный. Например, Спартак и Динами оказались за бортом еврокубков. Но выбранная стратегия клубом является единственно верной. Не может клуб висеть полностью на бюджете постоянно. Лафа рано или поздно кончится. И как показывает пример Динамо уже наступает. Зенит пока трогать боятся т.к. Газпром спонсор Лиги чемпионов, но до не го тоже доберутся. Эти болезненные преобразования необходимо провести. Чем раньше это начать делать - тем лучше. Поскольку Билялетдинов умеет работать с молодежью, то это был самый правильный выбор для построения новой команды.

  • Анонимно
    11.08.2015 10:50

    Будем объективны. Бердыев лучший тренер РФПЛ. Даже Слуцкий уступает ему в плане тактики. Может звучит странно, вчера на стадионе болел за Рубин и персонально за КББ. Согласитесь, с ним поступили подло. Подключили псевдожурналистов и вылили ушат грязи в уважаемого человека. И многие поверили. Как обычно.Но если зреть в корень, то можно смекнуть, что была битва КББ против Сорокин, Громов и Ко. Сорокин победил. Прискорбно. Думаю, в этой ситуации лучшее решение: вернуть Самаренкина. Он хотя бы любит футбол. А Сорокин любит только деньги. А может кого-то еще... По РСБ. Впереди игры с Кубанью, Зенитом и Мордовией. Плюс Работнички.Победа над Мордовией и ничья с Работничками, то оставлять, ежели нет - то чемодан, вокзал, Мэскэу. Или в Челны. Там Камаз хуже Рубина начал.

  • Анонимно
    11.08.2015 11:03

    При Бердыеве был такой же бюджет. Сейчас он не 60 млн дол, а 70 млн евро . Не зная не пиши, не вводи людей в заблуждение . В Ростове бюджет совсем маленький , а Бердыев разгромил твой Рубин. Не в бюджете дело , Просто Бердыев Великий тренер, а не физрук

    • Liko
      11.08.2015 16:01

      При Бердыеве был бюджет 120-130 млн. Сейчас 60, но фактически меньше т.к. в нем еще сидят зарплаты "звезд" приглашенных Бердыевым. О Ростове вообще говорить нечего. Клуб едва-едва не попал в ФНЛ, а нынешний чемпионат еще даже на 20% не сыгран, поэтому не о чем говорить. Нет пока никаких успехов у Ростова с Бердыевым. Ну и наконец не нужно оскорблять людей. Болейте за Бердыева - Бердыевы уходит, а Рубин остается.

      • Анонимно
        13.08.2015 00:03

        При Бердыеве бюджет был в долларах а сейчас 70 млн евро и у Рубина пятое место по бюджету и последнее по игре. А у Бердыева команда занимала первые места соответствующие бюджету .

  • Анонимно
    11.08.2015 11:20

    Нет, а где электричка??? Вижу гостевую команду который штурмовал всю игру ворота и владения хозяев, а у физрука один удар в сторону ворот. .. и это супер атакующий футбол Биляша, в котором меня до сих пор хотят удивить журналюги??? Я видел одну команду атакующий всю игру и эта команда КББ!!!

  • Анонимно
    11.08.2015 12:52

    Не всякий физкультурник может быть главным тренером в футболе. Нам нужен главный тренер лучше , чем К.Б . Бердыев, иначе не прогресс будет в футболе, а скатывание назад.

  • Анонимно
    11.08.2015 12:53

    надо футболистов рубина продать, клуб закрыть, а сэкономленные деньги пустить на детский спорт и другие полезные дела. и успокоится.

  • Анонимно
    11.08.2015 13:19

    Рубин против Ростова не играл. Все голы как на тренировке. Матч был сдан.

  • Анонимно
    11.08.2015 16:34

    Не надо сейчас тренера менять. Он виноват? Пусть исправляет. Он - сможет.

  • Анонимно
    11.08.2015 20:53

    Может быть сезон и провален, но РСБ нужно оставлять главным до конца года. Пусть исправляет недочеты и выводит команду из криза(если сможет). Беда Рубина не от тренера,а от руководства клуба(Громов и К).

  • Анонимно
    11.08.2015 21:30

    Такой тренер не нужен рубину. Он позорит республику такими результатами. Москва радуется тому что сделали с рубином, отправив великого тренера в Ростов. Если не вмешается президент то рубин из ФНЛ будет смотреть чемпионат мира по футболу 2018 года.