Общество 
17.08.2015

Неприкасаемые ОАА: как постовые ГИБДД спасовали перед «автохамом» из АИР

ФАР засекла правительственный джип, пересекающий стоп-линию на красный свет прямо под носом автоинспекторов

Скандальное видео выложила сегодня на своем сайте федерация автовладельцев РТ: белый Ford Explorer с номерами О027АА, обслуживающий агентство инвестиционного развития РТ, нарушил ПДД, разворачиваясь на ул. Ершова по направлению к «Корстону». При этом водителя абсолютно не смущает присутствие сразу двух постовых, которые лишь провожают правительственное авто взглядом — хорошо, что не отдавая честь. Теперь ФАР требует провести проверку, а «БИЗНЕС Online» напоминает ретроспективу VIP-нарушений.

АРТЕМ ЗДУНОВ НИ ПРИ ЧЕМ, ВСЕ ВОПРОСЫ К ТАЛИЕ МИНУЛЛИНОЙ

Сегодня министерство экономики РТ открестилось от подозрений регионального отделения федерации автовладельцев РТ. ФАР вывесила на своем сайте видео VIP-нарушения, приписав его машине министра экономики Артема Здунова. На видео белый Ford Explorer с номерами О027АА 16 на ул. Ершова недалеко от ГТРК «Корстон» пролетает стоп-линию на красный сигнал светофора, а затем со второго ряда поворачивает налево — хотя знак предписывает двигаться прямо. На запрос «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минэкономики сообщили, что «это не машина министра экономики РТ, регистрационный номер совершенно другой».

Но серия, что называется, «правительственная». ФАР РТ сегодня «исправилась», уточнив, что авто обслуживает агентство инвестиционного развития РТ, которым руководит Талия Минуллина. Источники «БИЗНЕС Online» подтвердили, что это соответствует действительности. Однако в самом ведомстве ситуацию комментировать не стали: в приемной сообщили, что ответственные лица на совещании, а телефон пресс-службы сегодня не отвечал. Выяснить, находилась ли в момент нарушения внутри авто сама руководительница ведомства, не удалось.

Откуда в федерации знают, за каким именно ведомством закрепляется тот или иной номер? Как пояснил председатель регионального отделения ФАР Рамиль Хайруллин, у них есть своя база VIP-номеров, которая собирается уже несколько лет. «Всю информацию брали из открытых источников, то есть из прессы, из интернета. Люди выкладывали фото, делились информацией... По нашим устаревшим, как выяснилось, данным, эта машина была закреплена за министром экономики. А сейчас, видимо, машину с этим номером передали в АИР», — пояснил он казус с неверным адресатом подозрений.

«МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ НАКАЗАНИЕ НЕ ВОДИТЕЛЯ, А ИНСПЕКТОРА»

Как пояснил Хайруллин, видео нарушения в организации появилось случайно. «На одном из форумов я увидел фотографию и попросил прислать мне видеоматериал. Все это произошло в минувшую пятницу, 14 августа. Нарушение состоит в повороте на запрещающий сигнал светофора со второго ряда, для которого была нарисована стрелка «Только прямо». На запрещающий сигнал он проехал вступление и выехал на зебру. Два нарушения как минимум», — говорит он, поясняя, что водитель должен быть наказан по ст. 12.12 ч. 2 (800 рублей) и ст. 12.16 ч.2 (1000 - 1500 рублей).

Однако главная пикантность видео не в самом нарушении (в конце концов, кто из водителей без греха?), а в том, что камера запечатлела двух сотрудников ГИБДД, абсолютно индифферентно взирающих на проезжающее буквально у них под носом авто с «блатными» номерами.

Заявление в ГИБДД, по словам Хайруллина, уже написано. «Я попросил привлечь к ответственности водителя и провести служебную проверку в отношении инспекторов, чтобы выяснить, почему они не обратили внимания на такие нарушения, — рассказал он. — В ответ на свое заявление я жду письменного ответа. Меня даже больше интересует наказание не водителя, а инспекторов. Я хочу, чтобы их привлекли к дисциплинарной ответственности».

Только так, по мнению регионального представителя ФАР, можно добиться какой-то реакции от дорожно-патрульной службы на VIP-нарушения. «Их безнаказанность может привести к тяжелым последствиям», — резюмировал Хайруллин. Пока же, по его мнению, машины с номерами ОАА, согласно негласному правилу, остаются неприкасаемыми и остановке не подлежат.

В ГИБДД РТ пока не смогли прокомментировать запрос «БИЗНЕС Online», пояснив, что сотрудники находятся на построении.


ЕЗДА ПО ТРОТУАРАМ, ВЫЕЗДЫ НА ВСТРЕЧКУ И «СВАДЕБНЫЙ BMW» ГЛАВЫ АПАСТОВО

Напомним, ФАР уже около трех лет назад развернула в Казани борьбу с «автохамством» высшего разлива. Общественники просят свидетелей присылать фотовидеодокументы по ведомственным машинам, организуют рейды на площади Свободы в Казани. Попадались активистам главы районов.

Автомобили, закрепленные за высокопоставленными чиновниками РТ, неоднократно попадали в объективы видеорегистраторов. В октябре 2012 года президент Татарстана Рустам Минниханов лично отреагировал на размещенный в интернете снимок черного Audi с правительственными номерами О069АА, который нарушил правила дорожного движения. Один из жителей Казани сфотографировал, как черная иномарка двигалась по тротуару на площади Тысячелетия по встречному направлению, распугивая прохожих. Таким образом, как выяснилось, водитель решил объехать пробку. Как сообщили тогда газете «БИЗНЕС Online», глава республики, узнав о данном факте, жестко отреагировал на нарушение закона — водитель был уволен.

Рустам Минниханов лично отреагировал на размещенный в интернете снимок черного Audi с правительственными номерами О069АА, который нарушил правила дорожного движения
Рустам Минниханов лично отреагировал на размещенный в интернете снимок черного Audi с правительственными номерами О069АА, который нарушил правила дорожного движения

В 2013 году в сети появилось видео, на котором видно, как Land Cruiser, закрепленный за главой Арского района Алмасом Назировым, выезжает на встречную полосу и проезжает на красный сигнал светофора. Тогда в администрации Арского района заявили, что глава обычно ездит с водителем, который за нарушения правил дорожного движения будет лишен дополнительных выплат.

За нарушением ПДД в апреле 2014 года «поймали» внедорожник главы Елабуги Геннадия Емельянова. Ролик с видеорегистратора, на котором белый Ford Explorer с госзнаками О112АА 16RUS на большой скорости выезжает на полосу встречного движения в зоне действия знака «Обгон запрещен» и обгоняет автомобили в попутном направлении, за пару дней просмотрели 2,2 тыс. человек. Впрочем, по словам пресс-секретаря главы Елабужского района Гульшат Гайсиной, Емельянов в момент события находился у себя на рабочем месте в совете Елабужского муниципального района, а ГИБДД РТ позднее разослала сообщение, что водитель Емельянова был привлечен к административной ответственности.

За нарушением ПДД в апреле 2014 года «поймали» внедорожник главы Елабуги Геннадия Емельянова
За нарушением ПДД в апреле 2014 года «поймали» внедорожник главы Елабуги Геннадия Емельянова

Один из самых резонансных таких случаев — агрессивная езда по трассе автомобиля BMW X5, принадлежащего главе ПСО «Казань», депутату Госсовета РТ Равилю Зиганшину. Лихачества народного избранника летом прошлого года на видеорегистратор заснял водитель Дмитрий Кукарекин — видео появилось на YouTube. В какой-то момент видеорегистратор выхватывает в кадр самого Зиганшина, после чего сомнений в том, что за рулем находился именно гендиректор ПСО «Казань», не остается.

Один из самых резонансных случаев — агрессивная езда по трассе автомобиля BMW X5, принадлежащего главе ПСО «Казань», депутату Госсовета РТ Равилю Зиганшину
Один из самых резонансных случаев — агрессивная езда по трассе автомобиля BMW X5, принадлежащего главе ПСО «Казань», депутату Госсовета РТ Равилю Зиганшину

Наконец, относительно недавно белый BMW 750Li XDrive с номерами серии ОАА, везущий молодоженов, привлек внимание активистов республиканского представительства федерации автомобилистов России (ФАР) на улице Ершова в Казани. Оказалось, это служебная машина главы Апастовского района Рашида Загидуллина, сданная в аренду.

P.S. Руководитель АИР РТ Талия Минуллина прокомментировала публикацию. По ее словам, в момент нарушения ее в машине не было. «Водитель в отпуске, мне временно предоставили в хозяйственном управлении другого водителя. В машине меня не было. Данного водителя я направила в ГИБДД для составления протоколов, он наказан. В целом считаю общественный контроль очень эффективным инструментом», — говорится в сообщении, направленном пресс-службой ведомства в редакцию «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (247) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    17.08.2015 13:10

    А я когда вижу номера ВТМ,ОАА,НРС ,ТОС -стараюсь их подрезать!пусть знают свое место слуги народа

    • Анонимно
      17.08.2015 13:32

      Не все из них хамы, знаю многих водителей из этой серии, абсолютно адекватные люди. Да и кто нарушает не все по своей воле. Зачем всех резать то? Так можно и на неприятности нарваться

      • Анонимно
        17.08.2015 13:40

        какие неприятности?? вы хотите сказать что наши чиновники и их водители какие то криминальные бандиты??они все интеллигентные люди!

        • Анонимно
          17.08.2015 15:45

          Мне очень понравился этот комент.1.Криминальный бандит.2. Чиновники и их водители - они все интеллигентные люди.

          • Анонимно
            17.08.2015 20:57

            Интеллигентный человек не нарушает законов и правил общегражданского поведения, не выставляет на показ свое превосходство и не кичится своей должностью. А эти просто хамы! У этих особ, приближенных к кормушке власти, душа с гнилью... Они только за окнами своих авто такие надменные, а чуть прижмешь такого - он тут же и ныть начнет.

            • Анонимно
              18.08.2015 14:19

              Интеллигентный человек не нарушает законовА если закон преступный или идиотский???

      • Анонимно
        17.08.2015 13:57

        Например???

        • Анонимно
          17.08.2015 14:06

          А давайте проведем опрос - какая вероятность что в большом джипе с номером 666 едет приличный человек.

          • Анонимно
            17.08.2015 14:38

            в машине с дьявольскими номерами ехать может только Адский Сотона!

            • Анонимно
              17.08.2015 16:13

              Посмотрите в орфографическом словаре для 4 класса написание слов!

              • Анонимно
                17.08.2015 16:25

                Уважаемый!1.Нет в орфографическом словаре для 4-го класса этих слов.2.Прежде чем что то советовать - проверь а стоит ли это советовать.3.Можно не проверять - а просто подумать и догадаться априори что там таких слов нет.4. В Мире множество негодяев убийц и подонков которые совершенно грамотно пишут, причем на разных языках.

            • Анонимно
              17.08.2015 16:31

              Тогда уж аццкий или аццкай !

          • Анонимно
            17.08.2015 14:39

            знаю такого,в жизни,простой автомеханик,масло меняет.

            • Анонимно
              17.08.2015 14:49

              Суть о разговора о сериях, а не цифровых значениях! Суть в том что "верхи" не хотят жить по старому...

            • Анонимно
              17.08.2015 15:48

              т.е. вероятность больше нуля. Уже легче.

          • Анонимно
            17.08.2015 15:12

            Тоже знаю такого,обычный кредитный джип!
            А какова вероятность,что на тонированной заниженной чепырке,слепящей колхозным ксеноном,едет нормальный человек?!
            Правильно-никакой..

          • Анонимно
            17.08.2015 15:49

            открою вам большой секрет, самые неприличные люди, которых стоят бояться, ездят на неприметных номерах ;) а 666 это для подростков и колхозников

            • Анонимно
              17.08.2015 16:31

              Ваш большой секрет - большой для вас.Не секрет для других и не потому что они все это знают а потому что он вообще ничего и даже не ноль и даже без хвостика.

          • Анонимно
            17.08.2015 17:11

            у меня лендкраузер именно с таким номеромбрал для красоты

      • Анонимно
        17.08.2015 15:02

        а чьи номера НРС и ТОС? никогда о них не слышал

    • Анонимно
      17.08.2015 13:33

      Подрезать не вариант. Могут в лучшем случае машину твою задеть а то и по комполу настучать - и будут совершенно правы. Пока тебя не проучили можешь конечно куражиться. Дурак учится на своих ошибках.

      • Анонимно
        17.08.2015 13:41

        Ну я тоже не маленький!

        • Анонимно
          17.08.2015 18:33

          Судя по тому - как себя ведешь на дороге и еще и хвастаешь об этом - ты еще ребенок .

      • Анонимно
        17.08.2015 22:14

        Ну начнут стучать по капоту ,ну они же сами то не из железа)

    • Анонимно
      17.08.2015 13:48

      Самое лучшее средство борьбы - ГЛАСНОСТЬ!!!Увидел автожлоба с блатным номером - на видеорегистратор его и в интернет!!!

      • Анонимно
        17.08.2015 14:07

        Плевать они хотели на глассность!ну увидели что какото министр ведет себя по хамски! что то ему будет?? нет конесно!А вот если вы его подрежете разок да нахамите от души!они это запомнит!

      • Анонимно
        17.08.2015 14:41

        а если номер не блатной а обычный?!? обычные нарушают гораздо чаще чем блатные

      • Анонимно
        17.08.2015 16:05

        Самая лучшая гласность это гильотина на площади.Вот Американцы Китайцам протест выразили - китайцы преступников которые убежали в Америку от правосудия - похищают, увозят в Китай и там судят.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:05

      А большой белый джип 001 Это кто?При мне в пробке поехал по встречке, а там в конце ГБДДшник с палочкой ...отвернулся. В тот день очень много было с палочками везде .. кто то важный в Казань приезжал. 001 наверно опаздывал на встречу?У 007 было право на убийство. Какие номера и серии имеют право на убитие пешеходов и других не блатных водителей? Сколько такой номер стоит. Где купить. Сколько народу можно сбить без доплаты? А еще несколько лет назад по радио объявили что кто то !!! ездил по Казани бил машины (штук 20-ть) а потом заехал на школьный двор и там носился как угорелый и .... вдруг потом тишина.... Или это все неправда?? Народ хочет знать своих героев.

      • Анонимно
        17.08.2015 15:51

        оружие не убивает, убивают люди. так же и с машинами, не важно особо какой номер, главное кто за рулём...

    • Анонимно
      17.08.2015 14:07

      а по чему вы решили, что именно вы знаете их место или вообще чье либо! обычно такие слабости души скрывают, вы наоборот? странно

    • Анонимно
      17.08.2015 14:13

      Ну подрезали и что???Вот если бы зарезали. И так раз 100 и каждый раз в инете инфа кого за что и народное голосование - одобряет народ или нет. И если народ не одобряет - извеняешся принародно и сам себя ...подрезаешь.

    • Анонимно
      17.08.2015 15:08

      Ну и однажды словишь по щам..
      К тому же,для тех "знатоков",кто на бронепоезде-втм номера,уже давно ничего не дают,за малым исключением определеных цифр,оставшихся с былых времен..

    • Анонимно
      17.08.2015 16:51

      нарушение ПДД - частое явление. здесь важна реакция: покаялись, без распальцовок

    • Анонимно
      17.08.2015 17:16

      серию УХТ не подрезаете?

    • Анонимно
      17.08.2015 18:43

      НРС и ТОС- чьи номера? Они блатные?

    • Анонимно
      17.08.2015 19:57

      Напротив чеховского рынка переодически паркуется лексус LX570 белого цвета с номерами В ТМ причём всегда на зебре и почему-то эвакуаторщики его не видят никогда.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:12

    Уволить всех начальников этих кто нарушает

    • Анонимно
      17.08.2015 13:44

      Неплохо было-бы привести статистику по правонарушениям фиксируемым автоматическими системами регистрации в отношении указанных серий. Что-то мне подсказывает, что их НИ ОДНОГО.Как вы дуумаете почему???

      • Анонимно
        17.08.2015 14:46

        Приходят на ОАА штрафы и на ВТМ тоже...

        • Анонимно
          17.08.2015 16:39

          На НРС и нро в определенном диапазоне не приходит. Все кремлевские на них ездят

      • Анонимно
        17.08.2015 14:51

        Полная чушь, точно так же как и остальные машины фиксирует!

  • Анонимно
    17.08.2015 13:12

    Ох дождутся эти людишки на ОАА!ой дождутся!народ где,где тихий а где его не зли!

    • NIYAZ
      17.08.2015 19:37

      Народ злиться впустую.
      На видео о027аа НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ:
      ибо выехал лишь прямо на разрешенный зеленый .
      Не понимаю зачем оправдывалась Талия Минуллина.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:12

    Возможно встреча была с важными инвесторами, мы же не знаем подробностей. Кто из водителей ни разу не нарушал правила? Даже паравозик из Ромашково в своем мультфильме и тот не на ту полосу заехал. Уверен, что водитель АИР не виноват, скорее всего он находился в состоянии "крайней необходимости"...

    • Анонимно
      17.08.2015 13:21

      а еще что может сделать Щиновник в случае крайне необходимость??Сбить ребенка например если у него совещание с любовницей!?Или расстрелять авто в потоке если ему мешают проехать по полосе -а его жена ждет с пирогами!давайте еще список важных дел щиноников !

    • Анонимно
      17.08.2015 13:25

      Крайняя необходимость только у спец служб(пожарная,полиция,скорая),а у остальных рабочий день.С такими мнениями как у Вас,Вам лучше ходить пешком либо сидеть дома.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:06

      нет никаких крайних необходимостей!! правила для всех одни! в этом прямо заинтересованы все, и водители и пешеходы! а если ездить по необходимостям, тогда наступить хаос! и поверьте, автомобилист вы или пешеход, вам это точно не понравится!

    • Анонимно
      17.08.2015 14:10

      Кто не нарушал?Но обычный человек знает - поймают - оштрафуют а то и прав лишат. Поэтому сознательно нарушают очень очень редко и если очень очень надо.А вот если знаешь что ничего не будет - то нарушать человек начинает намного чаще и когда просто хочется.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:14

    Ну все! если увижу это форд буду подрезать его принсипиально -как говорят наши нащальниклар!

    • Анонимно
      17.08.2015 13:35

      Бла-бла. Такие как вы, когда встречают такие авто, увеличивают дистанцию и интервал.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:14

    Почему честь не отдали?Рифкат Нургалиевич,нужно разобраться и наказать нерадивых постовых.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:16

    гаишник стояли спиной и момент нарушения не могли увидеть.

    • Анонимно
      17.08.2015 13:32

      когда надо они и спиной видят,а вообще удивительно что поклон земной не отвесили машине

    • Анонимно
      17.08.2015 14:20

      Поэтому и стояли спиной

  • Анонимно
    17.08.2015 13:17

    Ну и что будет? Поговорили и забыли.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:18

    Ну наказали водителя и что дальше, водитель чо ему говорят так и едит

  • Анонимно
    17.08.2015 13:19

    Ведомство талии Минулиной? Талия, разберитесь срочно и накажите нерадивых сотрудников !

    • Анонимно
      17.08.2015 13:27

      на совещании похохочут!над холопами которые вздумали над боярами потешаться!

      • Анонимно
        17.08.2015 14:04

        Янукович со-товарищи тоже посмеивались над началом майдана.

        • Анонимно
          17.08.2015 14:39

          Никто не знает смеялся или нет Янукович над майданом (думаю скорее нет), но сейчас украинцы точно в роли лохов ..

    • Анонимно
      17.08.2015 14:14

      Это она и была за рулем)) водит сама уже неделю

  • Анонимно
    17.08.2015 13:20

    этот номер еще со времен Линара Якупова за аиром зекреплен

  • Анонимно
    17.08.2015 13:22

    Никогда не пропускайте ВТМ,ОАА,НРС,ТОС,РРТ!Водители ,народ-давайте дадим им отпор на дороге!

    • Анонимно
      17.08.2015 13:52

      + НРО

    • Анонимно
      17.08.2015 14:04

      мне они на дороге никогда не мешали, а зависть дело низкое

      • Анонимно
        17.08.2015 14:16

        а в чем зависть? в том что они хамы и беспредельщики??

    • Анонимно
      17.08.2015 14:13

      А что за серии то такие? ОАА и ВТМ знаю, про остальные первый раз слышу. Причем и у этих серий степень безнаказанности разная. Может просветите кому принадлежат и что у них за привилегии?

      • Анонимно
        17.08.2015 14:26

        Сейчас модна серия НРС рейндд роверы ! на них высокие жулики ездят !ТОС --жулье по мельче!форды мандео как правило.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:17

      А причем тут номера РРТ уважаемый? Я получил такую серию в ГИБДД, хотя и не явлюсь чиновником.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:22

      ТОС часто вижу на кабминовских, но в гибдд его и обычным людям давали.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:53

      Дружище, у меня была серия НРС. Я простой человек - купил авто и пошел зарегистрировал. Какая же это серия блатная?

  • Анонимно
    17.08.2015 13:24

    Может все таки копнем глубже? Корень проблемы то не в одном отдельно взятом авто...

  • Пять копеек
    17.08.2015 13:27

    пересадите чиновников на личное авто и выплачивайте им компенсацию в размере 1200 за использование личного транспорта на работе. Проблема будет решена навсегда

    • Анонимно
      17.08.2015 14:28

      у доблестной ГИБДД памяти не хватит помнить все эти номера. Почему думаете отдельные серии и существуют?А проблему ваше предложение не решит. Как было для чиновников все безнаказанным - так и останется... и компенсация будет не 1200 как вы предлагаете, а как минимум раза в два больше стоимости содержания его служебной машины с водителем. Это у нас такая "оптимизяция" в республике и стране.

      • Пять копеек
        17.08.2015 15:08

        если верить ежегодным декларациям, то они вполне могут себе позволить и автомобиль, и водителя, и обслуживание автомобиля за свой счет

  • Анонимно
    17.08.2015 13:27

    Итак понятно,ЧТО ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ГИБДД РТ-ЭТО ОБСЛУГА ВЛАСТИ И СБОР ДАНИ С БЫДЛО-НАРОДА В ВИДЕ ШТРАФОВ.А до организации безопасного движения им глубоко наплевать

  • Анонимно
    17.08.2015 13:29

    Ждем новую инициативу Едра!Приравнять видеосъемку авто чиновников к экстремизму и терроризму 20 лет строгого режима!что бы желания не возникало фиксировать беспредел!

  • Анонимно
    17.08.2015 13:31

    Гаишники в чем виноваты? Выполняют приказ начальства. Им сказали не трогать авто с такими номерами - делают.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:21

      Почему бы не внести соответствующие поправки в ПДД?

    • Анонимно
      17.08.2015 14:56

      Значит наказать того, кто приказал, или чьё это ведомство.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:34

    Допустим, этих двоих инспекторов накажут. Хотя тоже не факт. Но проблема блатных номеров как была, так и останется. Всех не заснимешь на видеорегистратор.

    • Анонимно
      17.08.2015 16:32

      Проблема не в блатных номерах, а в обслуживании сотрудниками ГИБДД чиновников за рулём.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:40

    Да сколько уже можно? Отмените просто эти блатные серии! Дайте гайцам свободно работать! Я обращаюсь к руководству республики. На дорогах все равны! Они же за территорией РТ не выпендриваются так. Отменить серии ОАА,ВТМ и все на этом. Пусть на вертолетах летают.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:40

    Ребята, да Вы чего? Эти люди по делам важным ездят, решают проблемы города. Подумаешь, красный свет проехали!

  • Анонимно
    17.08.2015 13:41

    странно что перед выборами все кричат и призывают голосовать за действующую власть и все забывают как записки она ведет себя по отношению к рядовым гражданам

  • Анонимно
    17.08.2015 13:42

    Такое только у нас, в других регионах даже губернаторы себя поскромнее ведут.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:43

    Начгай отмажется. Задним числом оформят протокол и предъявят.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:46

    пока вы будете бояться эти авто-они и будут так себя вести!Не пускайте, если нужно дайте по рогам!иметь такие номера должно стать опасным!

  • Анонимно
    17.08.2015 13:47

    БО и его читатели! У меня предложение: давайте составим список блатных номеров с указанием - за кем закреплен. Потом обсудим кто вежливый, а кто хам.

  • Анонимно
    17.08.2015 13:47

    Кто за рулем?

  • Анонимно
    17.08.2015 13:47

    У наших людей рабский менталитет!Знаю одного водителя важного министра, он прям так и говорит- народ боится нас.Не бойтесь они ничего не могут кроме как хамить на дорогах.Сам щиновник не выйдет ,а водитель он и есть водитель

    • Анонимно
      17.08.2015 14:59

      А другой знакомый, устроившийся на авто с ОАА номером кучером, так и сказал - нам по х на нарушения. Прочитал, наверное, в должностной инструкции )

      • Анонимно
        17.08.2015 15:45

        Лично знакома с несколькими водителями первых лиц, они штрафы лично потом с зп оплачивают!

  • Анонимно
    17.08.2015 13:49

    нужно создавать народные дружины дорожного движение НДДД!Которые имею полномочия по аресту блатных номеров!и публичной поркой !

  • Анонимно
    17.08.2015 13:55

    Минуллина -дочь генерала, странно почему честь не отдали

  • Анонимно
    17.08.2015 13:57

    А кто из комментаторов видео смотрел? 1. Заезд на зебру не увидел.2. Поворот и движение авто не увидел.Аналогичная картина на перекрестке Татарстан-Салимжанова, когда поворачиваешь на право, правда. Загорается стрелка, можно выехать перекресток, но не проехать его, т.к. будут большой поток машин и пешеходы начнут переходить дорогу. В итоге остаешься после стоп-линии и ждешь следующей стрелки.Прежде чем шум поднимать, хоть нормальное виде было бы, а так просто повод придраться.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:39

      Только 1)Там стрелка загорается параллельно с зеленым сигналом, а тут стрелка вместе с красным (не буду тебе напоминать ПДД, что это значит)2) это авто с Талией отстояв в очереди могло выехать и не успеть закончить поворот, тогда не страшно.

      • Анонимно
        17.08.2015 14:45

        2) ну да... тут не страшно, тут не страшно, в результате имеем то, что имеем на дорогах.А как же пункт ПДД запрещающий водителю выезд на занятый машинами перекресток?Вот если я выеду на зеленый свет и останусь за зеброй под камерой - мне пришьют проезд на красный сигнал, а если чиновник выехал - то это не страшно.Сходите правила почитайте. Вот из за таких, которым "не страшно" и стоят пробки на перекрестках!

  • Анонимно
    17.08.2015 13:59

    в итоге получается никто не виноват

  • Анонимно
    17.08.2015 14:00

    Раздули из мухи слона. Если отезжаешь от бахетле, а надо на миллениум, там очень сложно заехать в левый ряд (он постоянно полный метров на 100). Больше раздражают те, кто продолжает стоять на второй полосе, мешая двигающимся прямо. ОАА же не проехал перекресток на красный. Да нарушил, но из хороших побуждений. Мог конечно до Абжалилова доехать и там развернуться, но тогда бы там мешал бы стоя в левом ряду.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:03

      с языка сняли

    • Анонимно
      17.08.2015 14:04

      Хорошо! то есть всем можно нарушать???или только избранным??давайте определимся??

      • Анонимно
        17.08.2015 14:45

        Да все нарушают на этом месте, поэтому я обычно не еду вторым слева рядом, вечно задницы торчат.А гаишники в принципе, если не специально стоят на это нарушение, на любую машину там не обращают внимание, лишь бы пробку не создавал.Не доходит никак ни до кого, что не могут сотрудники ГАИ всех поймать, для них есть приоритеты ловить более опасные нарушения. И это правильно. Сам наблюдал в центре Амстера как не мешая никому под знаком Остановка запрещена в небольшом кармане стоял с аварийкой обычный авто. Сколько полиции не проехало, никто не трогал - не мешает проезду, ему надо, он в машине ждет что-то или кого-то. Так что безотносительно ОАА или нет, это пустяк, а не ситуация, куча народа на более простых машинах ездит хуже.

    • Пять копеек
      17.08.2015 14:04

      а что мешает по Зинина спуститься на Достоевского? Кроме природной упертости?

      • Анонимно
        17.08.2015 14:24

        с языка снял....именно так и делаю, в том числе и если надо обратно в центр развернуться. И быстрее и спокойнее. а ведь сначала так и было и никаких левых поворотов в этом месте не предполагалось, когда развязку только запустили.а теперь два ряда перекрывают движение в прямом направлении (один по правилам, второй по самовольству), плюс еще такие же упертые лезут поперек дороги....

    • Анонимно
      17.08.2015 14:07

      если отъезжаешь от бэхетле можно можно свернуть направо на Зинина и дальше на Вишневского. так конечно чуть дальше, но проще.

      • Пять копеек
        17.08.2015 14:24

        некоторым почему то нужно именно самый короткий маршрут выбрать, пусть дольше, сложней, но главное покороче. видимо бензин экономят, или шины

    • Анонимно
      17.08.2015 14:08

      У нас хлебом не корми - дай поорать, пообсуждать и засудить, а тут такой повод. Сотрудники ДПС стоят там, у них в это время приказ другой был, не для выявления и предотвращения нарушений ПДД они стояли.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:10

      представьте себе, там можно повернуть направо на светофоре и выехать потом через пару правых поворотов на миллениум не создавая ни себе проблем ни другим!) вау, да !?))

    • Анонимно
      17.08.2015 14:19

      +100500 правда, если и нарушил то не сильно

    • Анонимно
      17.08.2015 16:22

      сам попадал в такую ситуацию. никто не пропускает, пришлось с некрайнего ряда встраиваться в левый разворот. услышал кучу сигнала, теперь разворачиваюсь через Зинина и Шмидта - спокойнее как-то, хоть и на пару минут дольше (это я про выезд на Миллиниум в сторону Кварталов

  • Анонимно
    17.08.2015 14:02

    У гаишника тоже дети и кредиты есть. Зачем ему рисковать работой в это кризисное время.

  • Анонимно
    17.08.2015 14:05

    Поэтому у нас народ и ненавидит власть!

  • Анонимно
    17.08.2015 14:06

    Хайруллина самого могут за такое привлеч за клевету, Проверять надо сто раз информацию

  • Анонимно
    17.08.2015 14:08

    А вот народу у нас лень выезжая из Бахетле повернуть направо , обогнуть немного квартал и выехать на миллениум со сторону гостинцы БУЛГАР ! Это называется лень матушка !

  • Анонимно
    17.08.2015 14:09

    любопытно ещё и то, что форд американский, судя по формовке заднего номера для штатов! ) айяйяй... да ещё по серому ввезен и куплен на гос.контору... вот такие вот патриоты ))

    • Анонимно
      17.08.2015 14:33

      не надо разводить лабуду, такие ford"ы собриюаться в Елабуге по стандарту

      • Анонимно
        17.08.2015 19:21

        Отверстия на пятой двери под американский номер, все верно. Поэтому российский номер крепится через пластиковую проставку.

  • Анонимно
    17.08.2015 14:09

    Абсолютно дохлый материал. Посмотреть бы как автор этого видео соблюдает ПДД.

  • Анонимно
    17.08.2015 14:12

    сам факт выдачи отдельных номеров отдельной кучке говорит о том,что эти люди законов соблюдать не собирались и никогда не будут

  • Анонимно
    17.08.2015 14:14

    есть еще одни блатные номера ЕКХ - в народе расшифровываются еду как хочу.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:31

      ЕКХ не стоит трогать -это как правило школота либо бандит из 90 у которого еще в голове не остыло!А вот по глумиться над ОАА или ВТМ -особый шик!

  • Анонимно
    17.08.2015 14:16

    И что на этот раз скажет начальник гибдд рт. Опять какую нибудь сказку придумает.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:22

      Как обычно, водителя пригласят для разъяснительной беседы и скажут, чтоб сильно не палился и все.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:46

      А кого на этом видео видно? Сотрудники ГАИ стоят спиной, кого ему наказывать?

  • Анонимно
    17.08.2015 14:23

    а элита то кто? давно уже разложилась!

  • Анонимно
    17.08.2015 14:27

    Мне понравилось решение Рамзана Кадырова, на днях БО опубликовал: на дороге все равны. Министры они в рабочих кабинетах, а на дорогу выехал - уже не министр, а участник дорожного движения. Жалко, что на федеральном уровне к такому решению прийти не могут (себя любимых жалко, видимо). Очень правильное решение Главы Чечни.

  • Анонимно
    17.08.2015 14:28

    Слуги народа резвятся

  • Анонимно
    17.08.2015 14:33

    сажать сажать и еще раз сажать

  • Анонимно
    17.08.2015 14:34

    Это все происки Госдепа и Обамы!

  • Анонимно
    17.08.2015 14:35

    нет, подрезать их не выход. В машине и дети могут быть, и гости города. И, вообще, тогда Вы ничем не лучше их. Неправильно их ругать и им же уподобляться. Смысл? Ну сам стал таким же ... и что? Последнее время больше мешают деклассированные хамы. Взрослые нормальные меньше стали нарушать. Чаще хамски водит быдло. С ОАА проще всего бороться: записал нарушение, выложил. А как приструнить быдлоту и тухлых гнилых мажоров

  • Анонимно
    17.08.2015 14:35

    Читаю и поражаюсь над Вами Уважаемые..Что же Вы так завидуете? По мне так все водители как Вы говорите \"VIP\" категории очень вежливы на дороге! И уж если что-то где-то и нарушают, то уверена не больше Вашего... Так что уважаемые Вами всеми рулит тупо зависть!!!

    • Анонимно
      17.08.2015 14:50

      Нами рулит не зависть, а чувство несправедливости. У меня за 20 лет стажа наберется от силы 10-12 штрафов."В России один запрещающий знак - бетонный блок! Остальные значат - проехать можно, но придется заплатить." Вот и не понятно мне, почему для меня эта услуга платная, а для них бесплатная.Даже если всех чиновников пересадят на запорожцы горбатые, мы все равно будем возмущены двойными стандартами в части применения закона!

      • Анонимно
        17.08.2015 15:48

        А кто говорит, что бесплатная? Они точно также платят штрафы и т.д. Просто ненужно раздувать из мухи - слона! Я уверена, если бы на этом видео номера были бы не ОАА,а другие ничего подобного не было бы, и никто не увидел бы этого видео! Я не права???

        • Анонимно
          17.08.2015 17:12

          Если бы у него не было знака ОАА, его бы остановил инспектор. А этот знак - его защита. Об этом статья. Опасность для нас с вами в том, что реально у нас два паралельных закона. Для тех и для остальных. Вот так то.. Спросите инспектора - почему он отвернулся..?

      • Пора научиться не реагировать на эту риторику (типа "завидуете?", "не нойте", "идите работать!"). Можно по пальцам пересчитать набор этих фраз - в них сколь мало смысла, столь много лицемерия. Правда, всегда хочется всмотреться в "правдивые" глаза этих авторов. Видать, по-разному люди понимают слово "патриотизм": у нас оно ассоциируется с Отечеством, а у кого-то исключительно с кормом.

    • Анонимно
      17.08.2015 14:53

      речь не о дорогих авто!а о блатных номерах! ЭТот джип кстати не очень престижный !И что значит номера ВИП категории??что это вообще такое*??

    • Анонимно
      17.08.2015 14:55

      завидовать чему?? что он может ездить по беспределу??

      • Анонимно
        17.08.2015 15:53

        Какому беспределу?? Народ очнитесь!!! То, что он попал в кадр не является доказательством того, что он постоянно так ездит! Мало ли ... В жизни всякое бывает!

    • Анонимно
      17.08.2015 15:01

      что, такое авто ВИП категории поясните пожалуйста??у меня ПОРШЕ каен номера ТМЕ я вип??

      • Пять копеек
        17.08.2015 15:06

        Если вам поют дифирамбы в местных СМИ, то да, вы ВИП. Если нет, то вы просто владелец порш каена

      • Анонимно
        17.08.2015 15:12

        Тебе просто не повезло, друг. Моя лада тебя точно не пропустит. Буду думать, что ты из "неприкасаемых". Т.е. даже противно трогать, едущих на таких дорогих авто. Запаху много

        • Анонимно
          17.08.2015 15:46

          Вырос в неполной семье. Впахиваю с 14 лет. Машина дорогая. В ней может быть мой маленький сын. На дороге не блатую, обычно стараюсь уступить, если есть возможность. Цена машины не показатель. По стилю езды наглых видно, а не по авто.

          • Анонимно
            17.08.2015 16:43

            Согласен, что в дорогом авто может ехать нормальный человек. Но, к сожалению, те уроды с непроверяйками создают впечатление, что, в основном, в дорогих сараях сидят нелюди. Сам из небогатой семьи, езжу на универсале. Если хватит денег на маршину уровня порше, скорее всего возьму надежный универсал или минивэн. Более практично для семьи. А кайен так и будет ассоциироваться у меня с жульем и наглым чиновником. Прости

        • Анонимно
          17.08.2015 15:59

          неправильно это.. Щеми лучше надо тех, кто наглеет, а не тех, у кого просто машина дороже

          • Анонимно
            18.08.2015 14:29

            Такое ощущение, что у людей вызывают злость не просто дорогие машины, а определенные марки дорогих машин, видимо, ассоциирующиес у них с чиновниками, мажорами и богатыми бандитами. у самой вольво последней модели и никто меня не обижает. Правда, мы ездим медленно, потому что я очень боюсь быстрой езды, правила практически не нарушаем (мелкие штрафы примерно раз в год). У друга мерседес 600 и он тоже не жалуется на ненависть окружающих. Правда, он тоже ездит спокойно. У двоих соседей-ландкруизеры и тоже никаких проблем. А Порше кайен-это прямо таки мишень для озлобленных автомобилистов. Не знаю уж, чем эта модель так всех раздражает?

    • Пять копеек
      17.08.2015 15:03

      зависть слишком упрощенное определение. Люди не виноваты что все что касается чиновников действует на них как красная тряпка

    • Анонимно
      17.08.2015 15:06

      ..вот и Талия дошла до компа))

  • Анонимно
    17.08.2015 14:42

    Эх Рамиль, боролся бы с реальными нарушениями, тут даже толком то ничего нет, ну второй ряд, лучше бы искал виновных в колеях на дорогах, глядишь бы пробок меньше стало...

  • Анонимно
    17.08.2015 14:44

    Бороться надо не с чиновниками и блатными номерамиа с людьми которые считают что это норма!В последнее время появился слой в обществе который воспринимает это как должное!Если избавиться от нихто у чиновников не будет ни единого шанса!

  • Анонимно
    17.08.2015 14:54

    Нарушают ПДД все. Разница в том, что кто то постоянно ,а кто то изредка.Вопрос в том, что бы ГИБДД реагировала на это адекватно и наказывала ВСЕХ водителей, не делая исключений.

  • Анонимно
    17.08.2015 14:55

    В Казани и, в частности, гуляя по Кремлю, можно увидеть много "уродств" со стороны карет, с упомянутыми номерами и других. Например, в Кремле бэха НРО, передний номер которой спрятан по дополнительной пластиковой слегка прозрачной накладкой. Или сараи, с номерами тех же "уважаемых" ведомств, "роскошно" расположившихся под знаком "с крестом" или на местах для парковки инвалидов. Видимо, минздраву пора проверить чинуш на ивалидность. В плане культуры вождения авто, общения, воспитания многим можно приписать "инвалидность" высшей степени. Где реакция МВД, ГАИ, Кабмина РТ, Аппарата президента РТ ??? Ауу, скоро выборы ! Поверьте, надоело это хамло на дорогах !

  • sagad
    17.08.2015 14:59

    А тема то чувствуется наболевшая для народа.

  • Анонимно
    17.08.2015 15:04

    Если отъезжаешь от бахетле, то можно повернуть и на зинина, и проехать 150 метров, и нормально повернуть на миллениум, а не нарушать как здесь показано.

  • Анонимно
    17.08.2015 15:15

    А меня за это оштрафовали. Хочу О АА где продают?!

  • Анонимно
    17.08.2015 15:16

    У меня есть такой номер
    А вы попробуйте проехать в Казане в час пик в разные места когда очень надо
    А штрафы на эти номера приходят и оплачиваю
    И ездить на этих номерах очень тяжело все только и думают как бы что бы сделать не пропустить

    • Анонимно
      17.08.2015 16:10

      Если с таким номером все Вас не пропускают - зачем Вам тогда такой номер? Поменяйте на обычный..

    • Анонимно
      17.08.2015 16:37

      "за удовольствия надо платить"В Кремль же зато заезжаете? )К Кабмину лихо можете подкатить.На всякие Сабантуи и торжества прямо ко входу и т.д.А, вообще, дальше будет хуже.Скоро начнёт потеть Ваш богатенький шеф от неуютных взглядов

    • Анонимно
      17.08.2015 16:46

      ошибки школьника)

  • Анонимно
    17.08.2015 15:20

    Вот она справедливость!Вот один закон для всех. Конечно сейчас все свалят на водилу, мол без разрешения!Не знаю, чем он там занимался. Его инициатива.До тех пор пока у нас законы не работают, так и будем "жить"! А сотрудников ГИБДД уволят или как?

  • Анонимно
    17.08.2015 15:22

    Я бы добавил не для народа, а для людишек

  • Анонимно
    17.08.2015 15:43

    Рамиль молодец! Так держать!!

  • Анонимно
    17.08.2015 15:52

    Тоесть если на меня нападет чиновник с ножом -полиция мне даже не поможет???Ну раз им все можно?

  • Анонимно
    17.08.2015 15:56

    )) Гибддшники по ходу курс блатных номеров перед вручением палочки проходят. Они не только буквы, но и цифры владельцев знают. Чтобы знать: кого из беспредельщиков просто игнорировать, а кому честь отдавать...

    • Анонимно
      17.08.2015 16:20

      На каждом утреннем построении инспектора ГИБДД хором повторяют по команде - ОААааа! ВэТээМ! ТОСсс!

  • Анонимно
    17.08.2015 15:56

    плохо, что классовая ненависть появляется к хорошим людям, у которых недешёвые машины

  • Анонимно
    17.08.2015 16:07

    такими темпами "вип"-номера скоро станут проблемой для водителей и пассажиров этих авто

  • Анонимно
    17.08.2015 16:21

    исправились?... с кем не бывает. Талия булдыра )

  • Анонимно
    17.08.2015 16:29

    Горе комментаторы. Вы видео хоть посмотрели? Да, водила проехал стоп линию по второму ряду, но горит зеленый. Он встал на перекрестке и ждет зеленую стрелку. Кому то он помешал? Кого-то подрезал? Раздули из мухи слона. На этом перекрестке таких умников каждый день хватает. Да и на другом аналогичном. Причем 99% таких умников - очумелые гранты и чепырки.Из ваших комментов следует, что даже за такое нарушение его надо заколоть. Все святые кругом? Особенно те, кто подрезает машины с блатными номерами просто так, что у него жизнь не удалась. А он думает, что его действия более опасны и к гибели людей могут привести?

    • Анонимно
      17.08.2015 17:00

      почёму я сам на порше но и подрезать оаа особая радость

      • Анонимно
        18.08.2015 08:35

        Не знаю ни одного порше, который бы адекватно ездил по городу, как сумасшедшие носятся! а раз на порше, но ли папа либо мама приближены к тем кто на оаа и нрс, на дорогих машинах у нас в казани и при этом быть независимым)))бред)))

    • Анонимно
      17.08.2015 17:03

      к гибели чиновника или людей? определитесь

      • Анонимно
        17.08.2015 18:09

        Кто дал вам право убивать чиновников? Все люди и все равны. Вы сами их выбираете. Проявляйте соц. активность не только в интернете, но и на деле. В первую очередь начните с себя и попробуйте хоть немного кому-то помочь.

        • Анонимно
          17.08.2015 21:48

          плюсую!!! если так уж всем преспичило справедливости, то давайте посчитаем сколько аварий совершено чиновниками в соотношении с владельцами так называемых водителей обычных автомобилей. цифра не в пользу всех нас господа, так что нечего тут визжать, что чиновники творят беспредел на дорогах. к примеру скажу, вот сижу сейчас около дома поставил машину на парковку, а по дороге около школы гоняет с визгом шин молодой человек на калине с буквами ТАМ. господа это школа и там дети, напротив детский сад и сквер, а дети они такие что выбегают на дорогу и не смотрят что там дяденька решил перед девушкой похвастаться какая у него машина. да бывет , что иногда все мы поварачиваем со второй полосы, подрезаем друг друга не намеренно и тд. в этом разве чиновники виноваты? у талии водитель тоже человек, обычный без всяких закидонов, я думаю. просто так сложилось, что он нарушил именно в тот день когда какой то человек проезжая снял это на видео. такого видео навалом в интернете и про обычных людей. все люди. и гаишники и чиновники и мы все вместе. и живём мы все в одном городе. так что хватит поливать грязью всех чиновников, думая что этим получили индульгенцию на нарушение пдд. нарушил правила водитель, получил наказание. все на этом. дальше молите бога чтоб нам не пришлось нарушить. а страна у нас, знаете, такая, что нарушать иногда приходится всем, просто не все получают наказание. и это я не про чиновников говорю

  • Анонимно
    17.08.2015 16:31

    Всякий раз думаю - зачем водителю транспортного средства "крутой" номер? Ответ - чтобы все видели что он принадлежит к клану, которому позволено больше чем остальным.. Даже инспектора отворачиваются.

  • Анонимно
    17.08.2015 16:49

    Штрафы то по номерам чиновников платятся из бюджетных средств, а не из из зарплаты нарушителя вычитываются.

  • Анонимно
    17.08.2015 17:22

    Чиновник.

    Много лет пользуюсь служебным Авто , водитель никогда не нарушает.! Запрет на быструю езду и нарушения ПДД , должен выдавать руководитель.
    Водитель в данном случае исполнитель...., однако в семье ( пр. прощ. ) не без уродов.

    • Анонимно
      17.08.2015 17:37

      Очень верно сказано!

    • Анонимно
      17.08.2015 17:42

      уродов среди вашей братии процентов 98%

    • Анонимно
      17.08.2015 17:55

      Чиновник, вы не поняли проблему. Проблема не в водителях, коих очень много. Проблема в отношении государственной инспекции к "отдельновзятым нарушителям с блатными номерами".. Закон то оказывается не один для всех!

      • Анонимно
        17.08.2015 18:41

        Надо вообще упразднить надо государственные служебные автомобили, оставив только троим руководителям республики. И то отечественные автомобили из ВАЗа. А то с американцами сложные отношения, а сами их ФОРД-ах катаемся, тем более на автохозяйстве Кабмина РТ находятся на балансе. Какие же они чиновники тогда, и какую страну уважают, да кого и чего любят они. Ветеран труда Н.Наиль

  • Анонимно
    17.08.2015 17:26

    16 лет назад дочка 2х лет обожгла руки приложив их к горячей газовой плите.Посадил их в свою "копейку" и погнал в 15 ю гор больницу.Стараясь не создавать аварийных обстановок на перекрестках,просил " аварийкой",фарами,сигналом звуковым пропустить ,даже на красный сигнал светофоров...и пропустили.На Ершова Гаишник увидел мое нарушение,остановил,затем пропустил увидев моих "бедовых" в салоне.Но были и такие,кто пытался под резать, не пропустить,"принудить",а время шло.Успел вовремя к первой помощи.С тех пор пропускаю всех,не зависимо от...А если обкуренный, вот и "под режь" такого...

  • Азат Д
    17.08.2015 18:27

    Чтобы подобного не повторялось, надо..., запретить видеорегистраторы.

  • Анонимно
    17.08.2015 18:50

    Я считай что машины нужно вообще оставить только за правительством и главами, у остальных отобрать пусть заказывают или наличном гоняют как простой народ.

  • Азат Д
    17.08.2015 19:00

    Чтобы подобного не повторялось, надо..., запретить видеорегистраторы.

  • Анонимно
    17.08.2015 19:51

    Федеральные сми подхватили этот скандал. Аир в очередной раз под ударом.

  • Анонимно
    17.08.2015 19:59

    Если инспекторы нарушили свои обязанности-уволить! Если начальство приказало не замечать-уволить это начальство! Самое простое решение проблемы

  • Анонимно
    17.08.2015 21:15

    Мдааа... ребята... Вот сижу я, читаю Ваши мысли и прихожу в ужас! Сколько гнева и бле...оты выплеснулось на водителя который проехал стоп линию. Создалось такое впечатление, что все местные ораторы с нимбом на голове ходят?! Вы что, ни разу правил не нарушали??? Или как один тут высказался: обычный гражданин если нарушает, то боится наказания, а если чиновник то оборзел и безнаказанность чувствует... Вы и вправду считаете что это меняет суть дела??? Если на то пошло, то давайте каждого нарушителя догонять, из машины вытаскивать и сорок ударов плетью прям на дороге!!! Вы сами себя слышите вообще??? Мне стыдно за Вас дорогие сограждане!!! Ключевое слово в контексте \"на авто чиновника нарушили ПДД\" НАРУШИЛИ!!! А не АВТО ЧИНОВНИКА!!! Сами тут горло рвете что все равны, а на деле все наоборот выходит!!! И вообще складывается такое впечатление, что все местные бузотеры из разряда \"Государство у нас плохое, жизнь га..но, солнце долбаный фонарик\"

    И если на то пошло, нарушил он грамотно!!! Да!!! Да!!! Со второго ряда подъехал, встал в первый ряд и уехал.
    Аварийной ситуации и помехи никому не создал!!! А теперь некоторые личности (я подозреваю тех кто больше всего кричит) вспомните себя!?!?!? Подъедут и встанут во втором ряду включив левый поворотник непосредственно после остановки, типа я же стоп линию не проехал, значит не нарушил! Вот логика этих кретинов!!! И им плевать что за ними пробка собралась, зато они после того как загорится стрелка с чувством что они не нарушили, поедут дальше!!!

    Поправьте меня если я не прав!!!

    Стремитесь леньтяи, работайте!!! А не разглагольствуйте об идеальном государстве!!! Начни с себя!!! (избитая фраза)

    Сказанное выше отношу не ко всем, а к отдельно взятым комментаторам!!!
    Никого не хотел обидеть, просто выразил своё личное мнение, имею право!!!

    А вообще, добрее надо быть!!!

    Гражданин Республики

    • Азат Д
      17.08.2015 21:34

      а про ГАИшников что не написали?

    • Анонимно
      17.08.2015 22:02

      почёму инспекторы проигнорировали?
      уверен что не будь номера оаа - выбежали бы вдвоём с палками.
      а тут как будто ослепли!
      вопрос не в нарушении
      а в равенстве перед законом.

  • Анонимно
    17.08.2015 21:48

    КСУ чьи номера? Тоже блатные?

  • Анонимно
    17.08.2015 23:28

    Из мухи слона сделали.Нарушение только одно - поворот не со своей полосы. Если он ехал по своей полосе, то ему зеленый. Ни о какой зебре речи быть не может. ФАРовцы ПДД не знают! Вот это нонсенс!Учитывая, какой там поток постоянно поворачивает налево, нужно давно сделать поворот с двух полос.У нас много мест, где водителям приходится нарушать, поворачивая со второй полосы, чтобы немного улучшить пропускную способность перекрестка.Вроде поставили автоматизированные системы, но схемы не меняют..

    • Анонимно
      18.08.2015 08:37

      Ну вы из наглых водителей то ангелов проектирования дорожного движения не делайте.Преднамеренно вставая во второй ряд, что бы совершить поворот ни о какой пропускной способности они не думают. Думают они только о том, как побыстрее повернуть и обогнать всех остальных.На оренбургском направлении сейчас идет ремонт моста через Мешу. Движение по мосту в одну полосу (по очереди). Может тогда вы скажите, что те, кто по обочине пытаются всех объехать и по встречке - они тоже заботятся о пропускной способности? (особенно создавая затор на въезде на мост уже). При этом, те же кто стройными рядами едет по обочине, разрушая ее потом будет громче всех тут горланить о том, какие у нас дороги плохие. И смотри как ты - действительно герои нашего времени - как они за народ то радеют - про пропускную способность заботятся, неусыпно борются за качество дорог.

  • Анонимно
    18.08.2015 00:38

    У нас есть законы для всех, так давайте их применять ко всем, а не выборочно. Если мы хотим жить хорошо, то и законы должны соблюдаться. Полный бардак творится во всем. И самое главное, все все знают , но никто ничего не делает, боятся...

  • Азат Д
    18.08.2015 06:42

    А потом тролли из «информационной поддержки» пишут, что Казань "бескультурный город", "город вандалов", оправдывая никчёмность своих заказчиков.

  • Азат Д
    18.08.2015 06:47

    Там стрелка отдельно загорается на светофоре на поворот налево. Так что он выехал за стоп-линию.

  • Анонимно
    18.08.2015 07:20

    Ах... Да... Про ГАИшников...
    Давайте за это начальника ГИБДД Республики снимем, да что уж там России... Все, после дождика в четверг выходим на митинг!!!
    Вам бы стало легче если бы они остановили эту машину, минут пять постояли бы рядом с ней, а потом сделав вид что наложили штраф, отпустили бы её?! Некоторые обсикались бы от счастья наверное?!?!?!

    И вот еще что, автор видео!!! К Вам обращаюсь: водителя оштрафовали... следующим ждем видео с Вашими нарушениями!!! Мы же все равны;)
    И напишите хотя бы, где-нибудь о своих мотивах по выставлению на всеобщее обозрение данного нарушения!!!

    Гражданин Республики

    • Анонимно
      18.08.2015 10:21

      тоесть по ваше,отсутствие равенства перед законом это норма????

  • Анонимно
    18.08.2015 08:02

    Крутость надо на трассе (гоночной) проверять, а так, это люди с комплексами.

  • Анонимно
    18.08.2015 10:11

    Хочу в своем комментарии выразить свое мнение.Я работаю водителем в этой самой организации,где номера ТОС,ОАА,НРС и т.д..Водители,работающие там,все безусловно профессионалы,не быдлы,как некоторые здесь выразились.За нарушения нас наказывают,вплоть до увольнения,штрафы мы оплачиваем из своего кармана.В основном по городу мы ездим мало,основная работа районы Татарстана и ее пределы.Я лично от за себя скажу,да бывают нарушения по скоростному режиму,бывает нужно срочно развернуться,но я всегда думаю и о других участниках движения и у меня никогда не возникало мыслей,чтобы когото бодрезать или нахамить.Я обычно больше замечаю нарушений со стороны других участников движения,т.е.частников.Не надо с нами воевать,подрезать нас,пытаться проявить свое лихо,увидев наши номера,т.к. мы и гостей возим,и встречаем,и показываем наш город. Давайте лучше оставлять приятное,чем негатив,а неадекватов везде хватает,и у нас они есть!Всем здоровья и мира!

    • Анонимно
      18.08.2015 12:22

      по личным наблюдениям. НИкто так не нарушает, как "профессионалы". У них же опыт, они же могут избежать. Ага.

    • Анонимно
      18.08.2015 15:33

      Знаю много водителей ХОЗУ КМ. Все они классные профессионалы и на дорогах ведут себя культурно. Проблема в другом-периодически начальники просят водителей ехать быстрее, не обращать внимание на знаки итп. И как быть водителю? Не послушаться начальника? Причем, в наше время редко кто из начальников просить водителя ехать быстро просто из любви к быстрой езде. Как правило, начальник действительно торопится на важное правительственное мероприятие (а не к жене или любовнице как тут ерничают некоторые), а на улицах пробки, легко можно не рассчитать и опоздать. Кроме того, наш действующий Президент не выносит опоздания. Первый Президент не любил опоздания, но при нынешнем президенте в РТ установился порядок-после того, как президент вошел в помещение, двери этого помещения наглухо закрываются и больше никто в это помещение зайти не может. Кстати, в Кабинете министров это правило действовало аж с 1998 года, с тех пор как РНМ стал премьер-министром. Вот и торопятся, рискуя своей жизнью и чужими жизнями, чиновники и их водители, ведь и те и другие-обычные винтики в нерационально, неправильно, нереалистично выстроенной системе

    • Анонимно
      18.08.2015 16:42

      как попасть к вам на работу?)

  • Анонимно
    18.08.2015 11:06

    Обьявите пассажиров и водителя этих номеров в не закона чтоб их можно было за их хамство сразу на месте валить и хамство перестанет

    • Анонимно
      18.08.2015 15:39

      "на месте валить" это убивать что ли? То есть Вы всерьез считаете, что за то, что Вас обогнали или подрезали, Вы можете в ответ этого человека убить? Интересно, а по Вашему, этот закон должен распространяться только на автомобильных хамов с Вип-номерами или на всех хамов? Хама на четырке тоже нужно валить? А если Вы меня обгоните или подрежете, я тоже смогу Вас завалить? Кстати, Вы всерьез уверены, что справитесь с чиновником и его водителем? Я не чиновник, но езжу с водителем. Мы оба физически сильные и тренированные, так что еще неизвестно, кто кого завалит

  • Анонимно
    18.08.2015 11:51

    блин я ващще на нумера не смотрю ,думал они для гаишников нужны.дарт ш

  • Анонимно
    18.08.2015 14:00

    Отличная новость в преддверии выборов!

  • Анонимно
    18.08.2015 16:32

    Видела около кремля как двух гаишников буквально за шкирку втащили в навороченный микроавтобус за то что они пытались то ли остановить микроавтобус, то ли показали что-то жезлом. А что в микроавтобусе с ними сделали-остаётся только догадываться.Работа и здоровье дороги- поэтому и не останавливают машины с "блатными" номерами. Это - система, а всё что мы видим на дорогах-в системе происходящее.

  • Анонимно
    18.08.2015 21:04

    Больше всех борзеют бабы на дорогих машинах.

  • Анонимно
    19.08.2015 07:21

    А я всегда говорю, гибдд самая корупционная контора , расформировать все гибдд Татарстана , и понаставить камеры , а этих нахлебников переучить , вот вам и сварщики , слесари , отличные трактористы , Замечательные пивички , и певцы , если честно то я поражаюсь кого сегодня набирают в полицию, тех кто пять раз даже подтянутся не может .

  • Анонимно
    19.08.2015 07:49

    Вот оно , потехонечку , потехонечку начинается , Государство ; то есть чиновники на вернули законов , а теперь сами в них и попадаются , чинуши вы больше законов там наварачивайте, так вас народ быстрее снесет с ваших кормушек.