Общество 
21.08.2015

Болезнь продолжается: как «Рубин» снова всех разочаровал

Казанцы упустили победу на последних минутах в матче Лиги Европы против «Работничков»

Казанцы накануне в столице Македонии около получаса играли в большинстве, забили гол, но не смогли удержать преимущество в игре против соперника, который уступает «Рубину» в классе и опыте. Скромные «Работнички» смогли навязать российской команде свой футбол с обилием борьбы и ошибок и теперь приедут в Казань с явными шансами на выход в групповой этап Лиги Европы. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рецензирует, возможно, худший матч «Рубина» в еврокубках при Ринате Билялетдинове.

«РАБОТНИЧКИ» ВЫГЛЯДЕЛИ КУДА МОТИВИРОВАННЕЕ

Давно не было такого отрезка в новой истории «Рубина», когда негативного результата от команды ожидаешь куда больше, чем побед. Настолько натужно команда Рината Билялетдинова выглядит в последний месяц, что от просмотра матчей порой хочется отказаться любыми способами. Отдушиной казались игры в отборе к Лиге Европы, где проблески прошлогоднего «Рубина» виднелись в первой игре со «Штурмом» (3:2). И хотя «Работнички» казались непростым соперником, но не настолько, чтобы вернуть «Рубин» в состояние, с которого начинал Билялетдинов чуть меньше двух лет назад. Глядя на нынешнее положение дел, кажется, что и не было двух сезонов, а так и осталось разбитое корыто после ухода Курбана Бердыева.

Первый тайм от «Рубина» — самое скучное зрелище и мощнейшее снотворное, какое только было в тот игровой день. Пока «Боруссия» творила камбэк турнира, выиграв матч, проигрывая 0:3, а «Краснодар» унижал ХИК (5:1), казанцы откровенно валяли дурака в Скопье и своей натужной игрой показали, что кризис не закончился и игровые проблемы никуда не делись. Конечно, у «Работничков» игроки восприняли матч против «Рубина» как игру всей жизни и заведенными носились от ворот до ворот. Порой хозяева даже чересчур агрессивно вступали в борьбу. Но отчетливо бросалось в глаза, что абсолютно все игроки «Работничков» выглядели куда мотивированнее и более заряжено, чем большинство игроков казанцев. Даже игра в меньшинстве им давалась легко — с вялым «Рубином» и без одного игрока они смотрелись ни разу не хуже.

Что показательно в этом довольно среднем матче, так это то, что против простенькой команды с ограниченными ресурсами и возможностями игроков «Рубин» выглядел соперником чуть ли не равным второй команде Македонии. Да, казанцы переживают системный кризис, а «Работнички» набрали приличный ход, но вот такой без всяких оговорок в целом равный футбол только показал, что у «Рубина» Билялетдинова пока нет игрового класса, чтобы вполсилы проходить клубы второго эшелона. Скорее «Рубин» сам начинает скатываться к таким, как только пытается играть академично и считать себя сильнее еще до матча.

ВСЕ ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ

В итоге Благо Георгиев, который открыто говорил, что «Рубин» закроет вопросы о выходе в групповой этап турнира еще в первом матче, большую часть времени корчился лежа на газоне, совершил несколько обрезов и безобразно сыграл в эпизоде с голом, позволив нанести предголевой удар. Динияр Билялетдинов и Магомед Оздоев провалили центр поля, а Карлос Эдуардо во всей этой тягомотной игре тоже погряз в ошибках и помарках. Центр поля сдал Билялетдинова...

Достойно в атаке играли лишь два ветерана — Олег Кузьмин и Гекдениз Карадениз. Они и соорудили гол после десятка бестолковых позиционных подходов партнеров, пытаясь обострить игру, а не ждать чужой ошибки. Капитан вообще сделал все, как заправский плеймейкер, сыграв в стеночку с партнером и вырезав тончайший пас в касание на дальнюю штангу. Турок принял решение бить по низкому мячу головой и ценой травмы забил важнейший мяч. И в этом голе весь Гек: в нужный момент, когда ничего не клеится, он выскакивает и делает результат. Так среди молодняка команду «тащит» 35-летний ветеран. Кажется, что даже через много лет, когда на «Казань Арене» зальют каток вместо поля, клуб сменит еще несколько эмблем, а Бердыев наконец-то возглавит «Спартак», Карадениз так и не перестанет забивать за «Рубин» и лишь седой волос будет выдавать, что он уже немолод.

Удаление Милована Петровича хоть и случилось еще до гола, но, надо признать, совсем не повлияло на характер игры. «Рубин» не стал выглядеть мощнее и массированнее атаковать, пытаться добить соперника и сделать преимущество более комфортным. Команда Билялетдинова просто встала. В течение 10 минут у «Рубина» во второй половине второго тайма на поле валялись то Эдуардо, то Георгиев, то Оздоев. Гости посчитали, что игра сделана и что в большинстве с отрывом в гол им можно чуть расслабиться. «Работнички» в матчах с «Трабзонспором» и на более ранних стадиях не имели большого числа моментов и за каждую возможность забить цеплялись с большим усердием. Так они забили решающий мяч туркам в прошлом раунде. Дома против «Рубина» у них был, пожалуй, лишь один момент, и они им воспользовались максимально эффективно. Показательно, что «Рубин» уже много раз вставал на эти грабли, когда расслабленность и легкая недооценка сил соперника оборачивалась для них потерей очков в чемпионате. Наверное, перед каждым матчем Билялетдинову стоит показывать игрокам запись матчей с «Уфой» (1:1), «Амкаром» (1:1) и «Торпедо» (2:2), потому что другие методы, вероятно, не работают.

Ответы тренера на послематчевой пресс-конференции звучали как диагноз тяжело больному. «Болезнь продолжается, — констатировал тренер. — Это касается и голов, пропущенных на последних минутах, и мячей, пропущенных после угловых. Мы в этом сезоне подобным образом пропускаем уже в четвертый раз! Хотя сегодня вообще — и в концовке, и с углового. Игрок сначала не думал, что это он виноват, но потом, посмотрев видео, понял, что недоработал. И вообще, сегодня мы играли невыразительно».

ЧЕМУ НАДО ПОУЧИТЬСЯ У ПРОСТЫХ МАКЕДОНСКИХ МУЖЧИН

Когда в прошлом сезоне «Рубин» показывал приятный футбол и заслуженно считался одной из самых интересных команд чемпионата, возможный выход в еврокубки казался чем-то праздничным, желанным и целью, ради которой можно отдать все. Чем-то заслуженным. Спустя несколько месяцев от того настроения не осталось ничего, и кажется, что казанцы занимают чье-то место. «Рубин» будто бы не хочет никуда выходить, играет так, словно выход в еврокубки игрокам абсолютно неинтересен. Действительно отдают себя без остатка немногие.

Против казанцев же вышли простые македонские мужчины, для которых сам матч против «Рубина» — это уже высокая ступень и серьезное событие в жизни. Соответственно они и провели домашний матч, показав торжество воли. «Работнички» уже показали, что умеют выдерживать давление чужих переполненных трибун и выгрызать победы у серьезных соперников. Ничьей они уже заставили страну праздновать и обличили слабость нынешнего «Рубина». И если казанцы не изменят своего отношения к делу и не найдут панацеи своей хандре, то в Македонии наверняка случится еще один праздник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    21.08.2015 08:31

    Да, вчера было унылое зрелище, с такой игрой в Лиге Европы делать нечего, только позориться.

  • Анонимно
    21.08.2015 08:33

    С вами полностью согласен,игра полный отстой. Тренер клуба сам должен уйти,что бы больше не позориться.

    • Анонимно
      21.08.2015 10:27

      Не надо трогать Билелятдинова. Он хороший тренер . Дайте поработать без нервотрепки, все получится. а вы нытики при каждом случае ищите недостатки. Пройдем в группу ЛЕ, там сыграем как сможем, молодняк обкатку пройдет, не важно какое место займем, главное двигаться вперед, развивать своих футболистов. РСБ больше всего подходит для этого.Прочь свои липкие руки от Билелятдинова!

      • Анонимно
        21.08.2015 13:37

        Вы знаете уровень зарплаты его? Почему если вы или я раз сладаем - нас уволят. А он за пару млн долларов в год требует еще шанса?

      • Анонимно
        21.08.2015 21:03

        Дайте поработать! Желание должно быть, старание . А когда этого нет , то и ждать не надо. Если ходишь по полю пешком играть никогда не научишься.

  • Baibars
    21.08.2015 08:43

    Ждите, любители Билла-ждите...ФНЛ-вот сегодняшний уровень Рубина.Курбан Бекиевич! Возвращайтесь! Вся Казань ждет вас!

    • Анонимно
      21.08.2015 08:58

      здесь дело не в тренере, а в игроках. А на игроков денег не дают.

      • Анонимно
        21.08.2015 09:27

        Кто это сказал? Как человек в теме, могу совершенно точно сказать: спонсоры дают на Рубин денег больше, чем в те сезоны, когда выигрывали чемпионат, и Барселону, и Атлетико!

        • ЧеКа
          21.08.2015 09:50

          Человек в теме говорит сумму, а не болтает. Вчера реально Рубин был уныл, думаю что действительно дело в деньгах. Молодежи зарплату не поднимают (видимо нет денег) и поэтому тащат старики сидящие на высоких зарплатах по старым контрактам.

          • Анонимно
            21.08.2015 13:35

            Без суммы обойдетесь, но совершенно точно спонсоры платят на 10-15% больше, чем в победные сезоны. Деньги отгружаются исправно. А кто там получает - молодежь или старики - решают в клубе.
            Чтобы ЧеКа примолкло, скажу, что у молодежи там зарплаты от 1 до 3 млн рублей в месяц - конечно, повод приуныть, а как же? Потратить-то не успевают!

            • ЧеКа
              21.08.2015 15:44

              В чемпионские годы на Рубин тратилось 150-200 млн. долларов. Можете поискать это в открытых источниках или сами подсчитать. Подсчитаем приблизительно какой бюджет нынче у Рубина. Если молодежь в количестве 15 человек получает в среднем около полумиллиона, то на молодежь выходит 7,5 миллионов. Остальные ветераны на всех пусть получают около 15 млн.Итого на зарплату выходит около 22,5 округлим до 25 млн. Купили они в этом году уругвайца за 2,5 и больше на трансферы не потратили. Если на дубль тратят около 5-7 млн.и на все остальные расходы - перелеты, гостиница, содержание базы пусть около 15 млн. Итого выходит 45-50 млн. долларов - это реальный бюджет Рубина на текущий сезон. Ну сравните 150-200 млн. при КББ и нынешние 50 млн. Еще одно доказательство того что бюджет маленький это уход Наваса. Любой тренер при возможности оставил бы хотя на год испанца. Билялетдинов тоже себе не враг. Но ему предполагаю дали выбор или Навас или новый игрок на перспективу. Есть еще второй момент, если Навасу дали 1,5 млн., то Квирквелия практически не уступающий испанцу - тоже запросил бы примерно такую зарплату. А там цепная реакция.

              • Анонимно
                22.08.2015 07:20

                Во-первых, 200 млн. Долларов - это полная ерунда! Не было при Бердыеве таких денег! Это по старому курсу более 6 млрд рублей! Поверьте, республика столько тогда на футбол не платила! Самый крупный из спонсоров платил по 70 млн руб в месяц, нетрудно посчитать, что в год это было примерно 850 млн. Было еще пара-тройка таких спонсоров помельче и горадминистрация со взносом еще меньше. Итого менее трех миллиардов. Или ~100 млн$.Во-вторых, считать в долларах сейчас при таком падении курса бессмысленно. Конечно, в долларах бюджет рухнул, но в рублях прилично вырос. Правда, не все спонсоры платят вовремя. Ваши просчеты, мол, молодежь по полмиллиона долларов в год, извините, это по 2 млн.руб в месяц!!! А что они могут за такие деньги нам продемонстрировать? Ровным счетом НИЧЕГО!!! и я не вижу поводов для сочувствия им, бедняжкам!

          • Анонимно
            23.08.2015 09:00

            Вы больной? Зачем зарплату поднимать когда люди контракт подписали! И от том что бюджет стал больше говорил сам Сорокин, следить надо за выступлением команды и инфополем вокруг неё!

    • Анонимно
      21.08.2015 09:41

      когда это туркестан был всей Казанью? ждите его в своих Каракумах!

    • Анонимно
      21.08.2015 10:59

      Однако, заявочки. Считать себя всей Казанью, это болезнь.

  • Анонимно
    21.08.2015 08:58

    Позор Рубину и тренеру.

  • Анонимно
    21.08.2015 09:00

    не надо уж тянуть , распрощаться и всё!

  • Анонимно
    21.08.2015 09:05

    нашим футболистам нужна мотивация - срезать бы им зарплаты раз в 10, тогда может кто-нибудь из них задумается над своим отношением к своей работе и к болельщикам команды

  • Анонимно
    21.08.2015 09:16

    классический договорнякудаление гол и ничья в концовкекто то неплохо заработал

  • Анонимно
    21.08.2015 09:29

    во всем виноват тренер,но сам он конечно же не уйдет

    • Анонимно
      21.08.2015 10:18

      Причем здесь тренер если ему предложили молодежь воспитывать. Путь, который избрало руководство Рубина, не предусматривает хороших результатов. Годами будем ждать когда из всех молодых появятся 2-3 качественных игрока, потом их продадим Зениту и снова несколько лет на воспитание. Забудьте про Рубин 2008-2010. При нынешней политике больших успехов ждать не стоит.

      • Анонимно
        21.08.2015 11:57

        У Бердыева в Ростове молодежи больше чем у Рубина! Посмотрите в таблицу кто на каком месте!

        • Анонимно
          21.08.2015 17:13

          Средний возраст игроков Ростова 26,4 средний возраст Рубина 25,7. Вы вообще о чем?

  • Анонимно
    21.08.2015 09:40

    А что скажут сами футболисты Рубина?

  • Анонимно
    21.08.2015 09:42

    Вчера комментатор очень часто говорил, что соперник Рубин должен бояться.Но ведь это прежний Рубин надо бояться, а нынешний это лишь бледная тень.

  • rais.zaripoff
    21.08.2015 09:59

    Разбитое корыто оставил Бердыев

    • Анонимно
      22.08.2015 23:19

      Точно, только это "разбитое корыто ":Рыжиков,Кузьмин,Карадениз и тащит всю эту новую ржавую посудину,и на что-то ещё способно,а остальные, новые полные нули и отстой!

  • Анонимно
    21.08.2015 10:01

    Видно ребят из БО это тоже сильно достало. Впервые вчера забыл, что Рубин играет в еврокубке, до такой степени эта команда стала безразлична.

  • Анонимно
    21.08.2015 10:18

    Болею за Рубин с тех пор когда за него играли Нечаев и Федоров, которые утирали сопли молодому Шаронову. Последние пять игр не смотрел, и решил вчера посмотреть от и до вчерашнюю игру. Это КОШМАР! И дело тут не только в тренере, дело здесь даже больше в футболистах. Что это за сброд, как правильно здесь кто-то писал, ходячих мертвецов!!! Билялетдинов младший либо уже разучился играть, либо никогда и не умел, Портнягин тоже ничего не показал, даже бегать отказывался, Эдуардо тихий ужас, так бить штрафной и попасть в стенку из двух игроков это нечто!!! Единственные кто играли это Кузьмин и Карадениз, все, больше даже фамилий не смогу назвать!!! Рыжиков пропустил в ближний угол, который является вратарским. В защите тотальный бардак. Нельзя конечно говорить, что при бердыеве было все было хорошо, но такого беспредела не было, но конечно не стоит забывать, что в рубине при бердыеве играли совсем другие игроки. В нападении были Рондон, Вальдес и Девич, раньше и Бухаров играл неплохо. В защите Навас цементировал. Так что нужно покупать опытного защитника, который будет всю защиту строить, и одного черненького и латиноса нападающего и может что-то начнет получаться!

    • Анонимно
      23.08.2015 09:06

      Девич играл при КББ??? Ну вы и знаток футбола я вам скажу! Рондон играл пол года потом сломался. КББ доигрывал вообще без форварда.

  • Анонимно
    21.08.2015 10:28

    А я пойду на стадион, чтобы поболеть за Зенит

  • Анонимно
    21.08.2015 10:31

    Зачем спорить.Да Рубин играет плохо.Давайте подождем полгода и время покажет где Билл и где Каракум.Это Кара кара кара кара кара кум!

  • Анонимно
    21.08.2015 10:57

    Вы просто обнаглели уже малость. Вы хотите побед всегда и везде. С такой командой, как Работнички, которая играет заряженно, но без мысли в игре, сложно играть любой команде. Эта игра ни о чем не говорит. Вы паникёры, На кой вы Рубину нужны? Болейте за Барсу и наслаждайтесь её максимальными результатами

    • Анонимно
      21.08.2015 11:34

      Когда речь идёт о команде, спонсируемой де-факто государственными компаниями, вопрос "на кой вы Рубину нужны?" - верх наглости. Правильнее вопрос - на кой Рубин нам нужен? В условиях рукотворного кризиса, когда денег нигде нет, эти так взразвалочку играют. Разогнать всех дорогих игроков, оставить молодняк, пусть относительно бесплатно играют в первой лиге. будет задел на результат - вернутся. а так - закрывать клуб

      • Анонимно
        21.08.2015 19:04

        Правильно сказал , поддерживаю , закрыть вообще клуб до лучших времен, а деньги в фонд благосостояния РТ под народный контроль. И информировать с помощью СМИ куда и на что уходят деньги.

  • Анонимно
    21.08.2015 11:32

    Что значит футбол.Даже главконспироблогер БО пан, который решает только глобалные проблемы, вроде - останутся на планете или нет США, тут тоже мудрое слово изрек.Позволю и себе также, не обладая панским интеллектом, на уровне простого болельщика высказаться.Полагаю, что дело не в тренере.Надо просто подождать, работа ведется. Если в этом сезоне станем пятыми или шестыми вполне нормально.Вон Анжи, с бюджетом на уровне небольшого европейского государства и то провалился, а рубиноские возможности намного скромнее, да еще тут "обиженный" берды бердиеч диверсионную работу ведет. Не будем истериь, все наладитсюя

  • Анонимно
    21.08.2015 11:35

    тренеру пора уходить. Маразм крепчает. Он не лидер

  • Анонимно
    21.08.2015 11:36

    Игра Рубина это стыд и срам и не дай бог выйти в круговой этап ЛЕ, позора не оберемся

  • Анонимно
    21.08.2015 12:08

    Товарищ-господин , а ведь ошибаетесь. Болельщик -категория личностная.Если вспомнить Херлуфа Бидструпа -был такой карикатурист датский , то он показал 4 реакции граждан в зависимости от темперамента. Реагировать-право болельщика! А как реагировать , возможно и вопрос культуры самого человека.В данной ситуации проще сменить тренера. Билл растерялся .

  • Анонимно
    21.08.2015 12:23

    Ну друзья мои поняли теперь разницу между Курбаном и Биллом,то то...

  • Анонимно
    21.08.2015 12:24

    За Рубин уже практически мало кто болеет,только небольшая горстка фанатов-студентов.

  • Друзья!!Земляки!!!Дорогой Марат!!Конечно Вы правы игра выглядела как тренировка.Но!! давать этой игре оценку так уж серьёзно и глубоко не стоит.Главное есть больший процент прохождения,так как получена ничья с забитым голом.И есть самоотверженный ГЕРОЙ ТАТАРСТАНА Гёкдениз Карадениз.CЛАВА ТУРЕЦКОМУ игроку Рубина!!!!!!!!Хотя противник не был так силён.Скажете АМОРАЛЬНО я скажу КОНЕЧНО ДААААА.Однако помните впереди игра с Зенитом!!!!Поэтому доля ПРАГМАТИКИ имеет значение.В этой ИГРЕ я обратил внимание на активность Болгарина,Динияра и Комболова.Видно что они прибавили в АКТИВНОСТИ.Не скажу что в МАСТЕРСТВЕ.Это говорит о том что Ринат Саярович РАБОТАЕТ.У меня ОЩУЩЕНИЕ что в ИГРЕ с ЗЕНИТОМ мы увидим другой Рубин.Счёт будет непредсказуем.Не будет ФАВОРИТА а это уже ИНТРИГУЕТ.КАК сказал СЛЕПОЙ ПОГЛЯДИМ и ПОНАБЛЮДАЕМ.

  • Baibars
    21.08.2015 12:52

    дело именно в тренере. Тренер ставит тактику, настраивает игроков. И вот этого именно нет. При Бердыеве всегда была осмысленная игра, кому-то нравилось, кому-то нет, но был четкий план и понимание кто и что должен делать на поле. Поэтому у Бердыева на выходе рождаются звезды. он ставит мышление. Сейчас- бессмыссленное бегание оленей по полю...

    • Анонимно
      21.08.2015 18:17

      Если бы ещё бегали до конца матча... Ходят как бараны и не знают, что с мячом делать. Во втором тайме было ощущение, что рубиновцы то ли испугались победы, то ли просто решили кому то отомстить и встали.

      • Анонимно
        22.08.2015 16:30

        Да просто устали. Руководство наскипидарило их на матч с Кубанью, а ты попробуй через три дня, после духоты, да ещё впосле перелёта так побегай.

  • Анонимно
    21.08.2015 12:58

    Что опять чуда не случилось? Ну надо же...не работает связка 58-летнего "главного тренера", получившего диплом лишь этой зимой, суперманагера из военного училища с подмосковным приказчиком? "так и осталось разбитое корыто после ухода Курбана Бердыева" - Вообще то, когда выгнали Бердыева Рубин вышел из группы ЛЕ, а новое физруковское корыто еле ползет.

  • Анонимно
    21.08.2015 13:09

    Пока не выгонять из команды Сорокина и Билялелетдинова футбола в Казани не будет.

  • Анонимно
    21.08.2015 13:24

    Престарелые фанаты КББ, застрявшие в прошлом, вам ныть не надоело?

    • Анонимно
      21.08.2015 14:04

      Покажи игру, а потом будешь веселиться и делать замечания.

    • Анонимно
      21.08.2015 14:10

      Да это из его клана, остались без пропитания

      • Анонимно
        21.08.2015 15:12

        Из его клана не просто остались, а а 80 проценто казанцев болеет за Бердыева и Рубин его времен, а сегодня за Ростов. Ах как красиво он уделал Рубин!!!

  • Анонимно
    21.08.2015 14:37

    Сливают тренера. И правильно... Говорить красиво Билл может, но вот авторитета нет, ну и результата быть не может.

  • Анонимно
    21.08.2015 15:17

    Я, в отличии от вас, нытиков, каждую неделю футбол гоняю, живу настоящим и славные успехи Рубина не вспоминаю. Какой в этом смысл, живите настоящим. Нынешний Рубин какой есть такой есть. Пора просыпаться от Бердыевского сна и жить в реальном мире.

    • Анонимно
      21.08.2015 17:18

      Ну так живите в реальности-любуйтесь нынешним Рубином-пожалуйста

    • Анонимно
      21.08.2015 17:36

      Примерно так же хрюшка думает принимая грязевые ванны.

  • Анонимно
    21.08.2015 16:32

    Ну и что, ты футбол гоняешь! Ты просто пинаешь по мячику. И Рубин теперешний стал также как ты. А мы хотим чемпионовского прежнего рубиновского футбола с достижением Кубка чемпионов. Без булдарабыз!

    • Анонимно
      21.08.2015 17:40

      Кубка каких чемпионов? Ну вы, блин, даёте))) диванные чемпиёны))) У Рубина не было никаких кубков чемпионов)) Суперкубок был, и Кубок был, а вот кубка чемпионов - не было))) Вы уж поскромней пожалуйста, а то не без булдарабыз получается, а в лужу безштановбултых получается.

      • Анонимно
        21.08.2015 18:22

        Чемпиону России всегда вручают переходящий кубок знаток.

  • Анонимно
    21.08.2015 16:47

    Там, где играю, играют хорошо. Мячик тупо пинают только диванные эксперты, которые раз в 50 лет выходят на поле размять свои ослабшие ноги. Пнут один раз, после мнят себя экспертами, погружаются в грёзы и мечты о победе Рубина в Лиге Чемпионов

    • Анонимно
      21.08.2015 20:17

      Играют хорошо Барселона, Реал, Бавария и еще несколько команд. Была почти идеальная игра у Барселоны. А сейчас несколько поблекла. Рубин Бердыева был близок к этому топ уровню. Оставалось сделать шаг для достижения самых высоких званий в еврокубках. Была звездная команда, игроки которой блещут уже в других командах. Но общими усилиями недругов загубили Рубин. Это горький урок для всего руководства республики. А для истинных болельщиков Татарстана и знатоков футбола-это трагический период в истории футбола Татарстана. А Вы... Неужели Вы играете в Барселоне? Скорее нет, ибо у Вас нет понимания великой игры-футбола. Про мастерство я уж не говорю.

  • Анонимно
    21.08.2015 19:11

    Согласен с реалистом 16.47.Что имеем, то пока имеем. Берды бердыеч последнее время больше не футболом занимался, а совершенно другим.Думаю,что выдворение из Казани его было обоснованным.Урок должен пойти впрок и успехов ему на Тихом Дон с его бурной командой.Только не надо ему гадить Рубину переманивая игроков.Но тут ничего не сделаешь, обида долго не заживает.А в принципе тренерская жизнь такая, и гораздо более великих убирали без выходного пособия.Разве, что Капелла стал исключением. Но он и бердыеч -две большие разнийцы.

    • Baibars
      21.08.2015 20:25

      просто удивительную глупость иногда люди морозят. да будет вам известно- будь Бердыев у руля сборной-команда уж точно вышла бы из самой легкой и простой группы. Капелло и в подметки не годится Бердыеву- достаточно посмотреть на организацию игры в обороне у сборной при Капелло- решето.

  • Анонимно
    21.08.2015 20:15

    делать что-то надо? надо! тренера не трожь, руководство не уйдет, игроков других нет. ну и что? замкнутый круг? да! замкнутый круг! ну и нафига тогда такой клуб? сдулся политпроект! эффективные менеджеры сделали свое дело. был тренер. возможно, были вопросы вопросы с коррупцией. так решите эти вопросы! решите! это же вопрос организации труда! теперь нет тренера, да и вопрос с возможной коррупцией точно не решен, поскольку бюджет такой же как и был, а в команде один шлак и старики, которые никому нигде не нужны с их запросами по зп! если по футболу... вот в хоккее можно обойтись своими воспитанниками - мы одни из законодателей мод в этом виде спорта, а футболеры у нас... у них похоже ноги растут из того же места, что и у всех, вот только в другом направлении, и тут без импортных не обойтись, вот только тренер все равно нужен. спартак в пл остался за счет лукойла и своей школы, которая работает лучше, чем наша, + Москва притягивает таланты. у Рубина был тренер, к которому шли игроки, который мог... да ладно, все проехали, его нет. к этому условный Рондон не пойдет, и Натхо уловный не пойдет, всякий шлак пойдет, но больше не к нему, не в клуб, а а за бабками. результат? позоры в ПЛ, а вылет в ФНЛ через некоторое время будет казаться неизбежностью и надеждой на "самоочищение". это мой последний комент по Рубину. все равно БО не пропустит. они похоже от Синха бонусы получают. для меня Рубин был связан с Бердыевым, Бухаровым и Ленаром Гильмуллиным, Домингисом и Сибаей. преемственности нет, связи нет. и за работой Бердыева приятно наблюдать, он профи в своем деле. как его команда встает в оборону?! попробуй ты ее пройти! да хоть Месси хоть Ибрагимович! может так этот Рубин? а что он может?

    • Анонимно
      21.08.2015 21:07

      Оборона была выстроена не плохо, но и на чужую половину поля иногда переходить надо было! Унылое зрелище у Бердыева было, хоть и был результат.

  • Анонимно
    21.08.2015 20:34

    Берлина сильнее Капелла. Капелла только срубил деньги и никуда сборную не вывел. Жаль не дали Бердыеву потренировать сборную. Вот он показал бы себя как показал в Рубине!

  • Анонимно
    21.08.2015 22:55

    Игру не смотрел. Но счет слабенький.

  • Анонимно
    22.08.2015 01:36

    Если бы Рубин играл нормально беры не вышибли бы. Он исчерпал свой ресурс и еще кое чем занимался.И более крупные фигуры убирали.Сравнение Капеллы или Хиддинга с Берды смехотворно.С таким же успехом его можно во главе Роскосмоса поставить.Каждый космонавт четки получит.

    • Анонимно
      22.08.2015 11:12

      Честь и слава тренерам, которые из низшей лиги доводят свои команды до звания чемпиона страны. Сколько их в истории футбола. Их немного. Вот они элитные тренеры. И среди них есть еще особые интеллектуалы, которые создают новые направления в футболе. И уже наводят фурор в Европе. Вот к таким тренерам относится Курбан Бекиевич Бердыев. Думаю, он еще раз подтвердит это, несмотря на происки недругов.

  • Анонимно
    22.08.2015 12:01

    Надо извиниться и вернуть Бердыева в Казань.

  • Анонимно
    22.08.2015 14:29

    Да ребята, как не рядитесь- вы в футболисты не годитесь

  • Анонимно
    22.08.2015 16:35

    Игра на два фронта явно не даётся этому Рубину. Скамейка коротковата и тренер жидковат.

  • Анонимно
    22.08.2015 21:02

    Когда уж "Курбанофилы" в Ростов переедут, к объекту своего поклонения

  • Анонимно
    23.08.2015 09:32

    Мы соединим Казань с Ростовом.