валюта в наличии
  • $77.24↑0.64
  • €82.37↑0.91
  • 74.10↑0.31
  • Казань2 °С
  • Москва4 °С
  • Казань
  • Закамье
БИЗНЕС Online
Спорт
Рубрики
  • Новости
  • Политика
  • Бизнес
  • Строительство
  • Криминал
  • Происшествие
Культура
  • Афиша
  • Анонсы
  • Персона
  • Интернет-конференция
  • Пресс-релизы
  • Персоналии
Экспертное интервью
  • Рейтинги
  • Круглый стол
  • Видео
  • Фотоистории
  • Тесты
  • Инсайдеры
Популярные хештеги
  • #стрельба в гимназии №175
  • #дело гафурова
  • #зиганшин
  • #украинский конфликт
  • #поглощение таифа
  • #коронавирус
Редакция
Реклама
Социальные сети
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube








  • мобильная версия
  • за все время
  • сегодня
  • неделя
  • год
найдено:
сначала новые
    показать еще
    • #Общество

    Бизнес на селе: как козий сыр оказался на приеме в честь инаугурации Рустама Минниханова

    20 Сентября 2015 64
    «БИЗНЕС Online» продолжает публикацию репортажей о жизни татарской деревни

    «Нам друг рассказал, что хочет заняться разведением коз, а мы посмеялись», — начинает рассказ о своем бизнесе фермер из Верхнего Услона Валентина Кудряшова. Три года назад бывший главбух убыточного татарстанского предприятия вместе с коллегой решили, что не могут больше «работать на дядю», и отправились искать себя в фермерстве. Теперь на верхнеуслонских лугах пасутся более 50 белоснежных зааненских коз, которые каждый день вместе дают десятки литров молока. О том, какие трудности пришлось преодолеть, чтобы стать фермером, как научиться варить сыр, чтобы он оказался на столах первых лиц республики, и почему фермеру сложно самому заниматься реализацией своей продукции, — в репортаже «БИЗНЕС Online».

    Анна Бутченко
    Видео: Анна Бутченко, Илья Савельев
    Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее

    Комментарии 64

    войти в аккаунт
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 09:17
      молодцы, позитивная команда фермеров
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 09:51
      Как надоели эти фермеры.Не будь их давно бы открыли бы границы и мы ели бы опять пармизан и хамон .
      Читать далее
      Ответить
      -2
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 10:51
        тебе же ничего не мешает, поезжай за границу и будешь есть там пармезан.
        Читать далее
        Ответить
        1
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          20 Сентября 2015 11:03
          тебе же ничего не мешает, поезжай за границу и будешь есть там пармезан. тебе же ничего не мешает, поезжай за границу и будешь есть там пармезан.
          А где денег то на заграницу взять то? Щас все зажали и откаты кутарками только дают которых на крым наш не хватит.
          Читать далее
          Ответить
          +1
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 09:56
      У них магазин прямо в Верхнем Услоне находится?
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 11:01
        Они целый крытый рынок Лобаз называется в услоне держат и сами как сыр в масле катаются судя по интервью.
        Читать далее
        Ответить
        -1
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          21 Сентября 2015 07:55
          Они целый крытый рынок Лобаз называется в… Они целый крытый рынок Лобаз называется в услоне держат и сами как сыр в масле катаются судя по интервью.
          работай как они, тоже будешь кататься!
          Читать далее
          Ответить
          +1
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            21 Сентября 2015 09:19
            работай как они, тоже будешь кататься! работай как они, тоже будешь кататься!
            Я таких людей не понимаю. Могли бы как я с папкой ходить и стричь купоны с тех кто бизнесом занимаются. Не навоза,не пыли,не ранних доек тебе и не позорится на рынке с протянутой рукой и денег у меня куры не клюют.А орденов и спасибо даже никто не скажет,так как они по сути кулаки, а народ таких с 17 года не любит.
            Читать далее
            Ответить
            -2
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Анонимно
              21 Сентября 2015 11:32
              Я таких людей не понимаю. Могли бы… Я таких людей не понимаю. Могли бы как я с папкой ходить и стричь купоны с тех кто бизнесом занимаются. Не навоза,не пыли,не ранних доек тебе и не позорится на рынке с протянутой рукой и денег у меня куры не клюют.А орденов и спасибо даже никто не скажет,так как они по сути кулаки, а народ таких с 17 года не любит.
              Читаю и поражаюсь! Если никто работать не будет, что есть-то будете гражданин из 17 года???? Белые воротнички скоро никому не нужны будут. Вы ВВП не создаете, Вы его прожираете. Что создал банкир или юрист??? Ничего...А люди работают и реальный продукт получают. Молодцы фермеры!!!! Кто рано встает, тому бог подает. Надо по-больше писать о людях на селе.
              Читать далее
              Ответить
              3
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                12 Февраля 2017 21:00
                Читаю и поражаюсь! Если никто работать не будет, что есть-то будете гражданин… Читаю и поражаюсь! Если никто работать не будет, что есть-то будете гражданин из 17 года???? Белые воротнички скоро никому не нужны будут. Вы ВВП не создаете, Вы его прожираете. Что создал банкир или юрист??? Ничего...А люди работают и реальный продукт получают. Молодцы фермеры!!!! Кто рано встает, тому бог подает. Надо по-больше писать о людях на селе.
                Так он как раз не из 17го - те,кто в17м поднялся,те вкалывали всю жизнь от рождения и от зари до зари,и всё равно всю жизнь обобранные барами/господами прозябали в нищете = буржуи всё-равно их до нитки обирали...
                А этот - он ка4ка раз "постперестроечный" - "нуворишный" (вернее - наВОРИШНЫЙ...),потому и работа ему не мила - нас ведь так старательно за эти последние 30 лет отучали от работы,труда честного,от старания,от человечности,от развития,взаимопонимания,взаимовыручки,от книг,от культуры,кино человеческого,от отношений человеческих... - Вообщем,от всегО человеческого - на этом такие и подросли.
                А фермеры эти - они из Союзных времен,потому и закалка и выносливость,и "работящность" и сообразительность..
                Да что вы слушаете всяких недорослей в комментариях - Неужели не понимаете,что просто провокаторы,потому и политику приплетают сюда и антисоветчину (как и ненависть ко всему Советскому) сеют,как могут,а вы покупаетесь так наивно.
                А ребятам - честь и хвала = молодцы,рискнули и получилось! Еще бы власти,наконец,начали поворачиваться лицом к народу,а к сельскому народу,тем более!
                Удачи им и в дальнейшем!!
                Читать далее
                Ответить
                1
                • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 10:15
      Они просто молодцы! Я знаю этих людей! Таким людям с уважением надо относиться! Просто молодцы!
      Читать далее
      Ответить
      1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 10:41
        Поделитесь информацией, где можно приобрести их продукцию? А вдруг понравится, - просто сейчас в Бэхетле что ни сыр, то невкусный. Раньше всегда брала литовский пармезан(джюгас), а сейчас просто беда. Выбор огроменный, но по вкусу...
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          20 Сентября 2015 11:16
          Поделитесь информацией, где можно приобрести их продукцию? А вдруг понравится, - просто… Поделитесь информацией, где можно приобрести их продукцию? А вдруг понравится, - просто сейчас в Бэхетле что ни сыр, то невкусный. Раньше всегда брала литовский пармезан(джюгас), а сейчас просто беда. Выбор огроменный, но по вкусу...
          Литовский сыр "Джюгас" всегда есть в "Бахетле", вчера купил в магазине на Зорге. Он относится к категории безлактозных, на него санкции не распространяются.
          Читать далее
          Ответить
          +1
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            20 Сентября 2015 16:45
            Литовский сыр "Джюгас" всегда есть в "Бахетле", вчера купил в магазине на… Литовский сыр "Джюгас" всегда есть в "Бахетле", вчера купил в магазине на Зорге. Он относится к категории безлактозных, на него санкции не распространяются.
            Я имела ввиду Бэхетле на Сибирском тракте. Там я тоже пару тройку раз видела Джюгас в продаже, но вид у этого сыра очень уж непривлекательный. Не рискнула.
            Читать далее
            Ответить
            +1
            • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 11:01
      В каких условиях они делают продукцию, почему не показали оборудование? Может там сплошная антисанитария. Кто из работников занят на изготовлении продукции, как они одеты, есть ли санкнижки и т.д.? А так получился рассказ ниочем.
      Читать далее
      Ответить
      -1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 11:40
        Они все делают как в Европе все фермеры дома сыры.Будут как там за бугром субсидии государство платить и они построят цеха по всем нормам госта. И зачем им санитарная книжка когда они с чистым сердцем все делают и это вы не о чем коммент подписали.
        Читать далее
        Ответить
        1
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          21 Сентября 2015 11:14
          Они все делают как в Европе … Они все делают как в Европе все фермеры дома сыры.Будут как там за бугром субсидии государство платить и они построят цеха по всем нормам госта. И зачем им санитарная книжка когда они с чистым сердцем все делают и это вы не о чем коммент подписали.
          Чистое сердце сертификацию не заменяет.
          Читать далее
          Ответить
          +1
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            21 Сентября 2015 11:30
            Чистое сердце сертификацию не заменяет. Чистое сердце сертификацию не заменяет.
            есть у них и сертификаты и сан книжки!! Их продукцию можно встретить в агропарке, а без полного комплекта документов там "мешок картошки" продать не дадут!
            Читать далее
            Ответить
            +1
            • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            21 Сентября 2015 11:35
      Анонимно
      20 Сентября 2015 11:30
      Вот какое фермерское хозяйство должно быть:
      https://youtu.be/HGjD9bBIkz0?list=PLCV3tsHmUUn7oiJGGfFWURmYN35y-JZeJ
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 11:41
      Главное, чтобы первые лица за это расплатились, а не так чтобы администрация района угодила, а фермеры посасывают!
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 11:49
        Конечно с ними расплатились по полной.Алексей Архиреев зимой снег за так не даст,а за сыр любому глотку перегрызет и на таких Татарстан держится как они!
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 11:45
      Реализацией так никто и не занимается! Минсельхоз ждёт лохов, которые будут в земле ковыряться и на рынок ездить! А они дети селян будут по тележку про сельхозярмарки рассказывать! Хорошо устроились!
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 15:30
        Пусть по тележке рассказывают лишь бы нам было где продавать и чтобы нас не обижали всякая мафия!
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 12:47
      Неужели важнее бумажки.???вы знаете в каких условиях сделана продукция на прилавках супермаркетов???на прилавках завалены продукты сделанные в подвалах сомнительными людьми,а как делаются санкнижки давно всем известно...Эти люди молодцы!!!Производят экологически чистую продукцию,работают с душой,...Дай бог вам здоровья,Валентина и Алексей,процветания вашему бизнесу,благодарных покупателей!
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 14:25
        Они своих коз пасут вдоль дороги казань верхний услон вдоль обочины причем бесплатно и не платят дорожникам не копейки . Каккая там экологическая продукция может быть? А без бумажки сейчас никуда правильно говорят и пусть в супермаркертах все фальсификат но он годами не портится тот сыр и значит не отравишься им.
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          21 Сентября 2015 00:12
          Они своих коз пасут вдоль дороги … Они своих коз пасут вдоль дороги казань верхний услон вдоль обочины причем бесплатно и не платят дорожникам не копейки . Каккая там экологическая продукция может быть? А без бумажки сейчас никуда правильно говорят и пусть в супермаркертах все фальсификат но он годами не портится тот сыр и значит не отравишься им.
          железная логика, в земле после такова сыра тоже долго лежать будеш-неиспорченый:)
          Читать далее
          Ответить
          1
          • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          22 Сентября 2015 08:23
          Они своих коз пасут вдоль дороги … Они своих коз пасут вдоль дороги казань верхний услон вдоль обочины причем бесплатно и не платят дорожникам не копейки . Каккая там экологическая продукция может быть? А без бумажки сейчас никуда правильно говорят и пусть в супермаркертах все фальсификат но он годами не портится тот сыр и значит не отравишься им.
          Во первых вдоль дорог не пасут . Там они проходят-да.
          Во вторых полоса отвода для дорог -1м от обочины( Основания насыпи) остальная Придорожная полоса (от50 до 100м) дорожникам не относится, просто там нельзя строить жилье
          Это я вам говорю как Услонский
          Читать далее
          Ответить
          1
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 12:58
      Фермеры надоели????? Блин, а жрать не надоело???? Я возмущена.
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 14:20
        Какие прекрасные люди!Читал с удовольствием.Спасибо БО,вот ВЫ и Ваши герои ,действительно БУЛДЫРАЛАР!!!знакум
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          20 Сентября 2015 15:46
          Какие прекрасные люди!Читал с удовольствием.Спасибо БО,вот ВЫ и Ваши герои ,действительно БУЛДЫРАЛАР!!!знакум Какие прекрасные люди!Читал с удовольствием.Спасибо БО,вот ВЫ и Ваши герои ,действительно БУЛДЫРАЛАР!!!знакум
          Знакум а чем они лучше тех кто захапал нефтепромыслы и заводы народные? Они тоже сельхозхимию кончили в Услоне и в склады запустили коз,пасут на бесплатных пастбищах,торгуют бесплатно на ярмарках сыром 10 сортов. Пусть бы как все на дядю в колхозах ,в Таифе и холдингах поработали бы даром как мы я бы посмотрел бы на их такой бизнес.Без булдырабыс.
          Читать далее
          Ответить
          +1
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            20 Сентября 2015 19:13
            Знакум а чем они лучше тех … Знакум а чем они лучше тех кто захапал нефтепромыслы и заводы народные? Они тоже сельхозхимию кончили в Услоне и в склады запустили коз,пасут на бесплатных пастбищах,торгуют бесплатно на ярмарках сыром 10 сортов. Пусть бы как все на дядю в колхозах ,в Таифе и холдингах поработали бы даром как мы я бы посмотрел бы на их такой бизнес.Без булдырабыс.
            Как я благодарен Вам за вопрос!

            Я с удовольствием читаю про таких ТРУЖЕНИКОВ,именно ТРУЖЕНИКОВ!Когда тебе твой ТРУД нравится-это огромное удовольствие,даже НАСЛАЖЕНИЕ!
            Про их прошлое не знаю,но сегодня они занимаются богоугодным делом! Такие еще в деревнях есть,но остались только как музейные экспонаты!
            А кто нахапал,убеждаюсь каждый день за харам мал все жулики получают по "заслугам"!Надеяться на авось БОГ нам шанса не оставляет!
            А БО делает удивительно благородное дело-СПАСИБО!знакум
            Читать далее
            Ответить
            +1
            • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            21 Сентября 2015 09:23
            Знакум а чем они лучше тех … Знакум а чем они лучше тех кто захапал нефтепромыслы и заводы народные? Они тоже сельхозхимию кончили в Услоне и в склады запустили коз,пасут на бесплатных пастбищах,торгуют бесплатно на ярмарках сыром 10 сортов. Пусть бы как все на дядю в колхозах ,в Таифе и холдингах поработали бы даром как мы я бы посмотрел бы на их такой бизнес.Без булдырабыс.
            Они лучше хотя бы в том, что сами все делают. Алексей и чистит и доит, Валентина доит, продукцию делает. Они не "управленцы" - они все САМИ делают. Попробуйте сами за одной хотя бы козой посмотреть! А их у них больше 50!!! Да и насчет того что козы пасутся вдоль дороги - автор видимо давно в Услоне не был... Они пасутся в овраге "Стрелка" или за новым кладбищем. А дорогу переходят - цивилизованнее многих из нас - только под знаком!
            Читать далее
            Ответить
            +1
            • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 14:28
        А мы как коммунистов с талонами не стало и без фермеров давно не голодаем и в магазинах полки давно ломятся от еды.
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          21 Сентября 2015 00:15
          А мы как коммунистов с талонами … А мы как коммунистов с талонами не стало и без фермеров давно не голодаем и в магазинах полки давно ломятся от еды.
          причём тут коммунисты и полки магазинов? кто так кричит при коммунизме не жил-он вскормлен байками либеральных демократов.
          Читать далее
          Ответить
          +1
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 14:22
      фермеры начинают борзеть, вчера был на колх.рынке, сметана в 2,5 раза дороже чем госуд.
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 15:27
        А чо ты хотел сметана небось из молока была а не из пальмы как государственная. а за качество надо платить а то привык на халяву жить!
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 20:35
        Не в ХАЛЯВЕ дело, народ обнишал настолько, что о НАСТОЯЩЕМ деревенском качестве уже слышаить не может! Растительное молоко, колбасы ,бройлеры, сыр, сметана очень дёшево со вкусом натуральным. А здоровье наш народ уже не интересует. Живы пока - и ладно...
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 14:42
      Нужно в сотни раз больше фермеров.
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 15:24
        Наши фермеры нам не нужны все они хапуги и мироеды кулаки. Китайцев с узбеками надо завести и пусть за нас работают а мы как в Бахрейне жить будем и ничего не делать будем как местные жители там и только молится и чай пить с урюком и халвой будем перед молитвой Алла бирса!
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 15:08
      Что-то нет комментарий нашего акына сельского фермерства и козеводства Мурата эфенди, не заболел ли? Очень волнуемся за советника министра и желаем многого лета. Главное козьим молоком питаться - оно целебно! Рады, что появились и есть коллеги-конкуренты. Думаю, положительный пример Мурата эфенди должен множится и тиражироваться, Дай Аллах ему здоровья и мудрости!
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 16:52
        Вчера у него покупал козий сыр и козий катык на чеховском на ярмарке.
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 16:26
      Интересно. А безлактозную молочку кто нибудь в Татарстане делает?
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 16:50
        Конечно делают. Безлактозное молоко это обман простой народа. Вся молочка кефир,катык,простокваша ,творог это безлактозная молочка так как бактерии превратили лактозу в молочную кислоту!
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          21 Сентября 2015 09:32
          Конечно делают. Безлактозное молоко это обман … Конечно делают. Безлактозное молоко это обман простой народа. Вся молочка кефир,катык,простокваша ,творог это безлактозная молочка так как бактерии превратили лактозу в молочную кислоту!
          И не только. Вся молочка сделанная на пальме безлактозная ,где нет не козьего не коровьего молока. Смотрите на этикетке в составе растительные жиры!
          Читать далее
          Ответить
          +1
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            4 Октября 2015 06:37
            И не только. Вся молочка сделанная … И не только. Вся молочка сделанная на пальме безлактозная ,где нет не козьего не коровьего молока. Смотрите на этикетке в составе растительные жиры!
            Неправда. У моего сына аллергия к лактозе. Так вот, современные молоко, каймак и т.д. вызывают у него аллергию. Финнское безлактозное Vallio перестало появляться на полках Бәхетле :( Даже и не знаем, откуда брать безлактозу.
            Читать далее
            Ответить
            +1
            • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 16:35
      Алексей с Валей молодцы. Их район на руках носит потомучто в районе больше таких дураков почти нет кто в фермеры подался и пальцев одной руки хватит чтобы пересчитать всех,а кто им завидует пусть хоть одну козу и корову купит,сено и фураж достанет,на рынок съездит и потом тут пописывает вдоволь как им хорошо заниматься сельским хозяйством.
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        21 Сентября 2015 11:35
        Правильно пишите! Комментариев много, говорить все могут. А вот навоз убирать, доить, вставать в 5 утра может не каждый. Фермеров действительно по пальцам пересчитать можно( я не говорю про родственников глав районов и их приближенных)
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 19:35
      А что там с верблюжьим молоком за 2000 руб??? Как не стыдно за такие деньги продавать!!!!
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        20 Сентября 2015 19:52
        А вы купите верблюдец,подоите их,а потом возмущайтесь. Я им лечусь и мне других лекарств не надо кроме верблюжьего молока. Спасибо Светлане Владимировне за него!
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      20 Сентября 2015 21:38
      Верблюжье молоко это круто! хорошо что оно есть в татарстане!
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Сентября 2015 06:35
      Молодцы, что трудятся в поте лица, добывая хлеб свой насущный. Хвала им еще за то,что добыли нишу для своей продукции на столе пира элиты ... без этого нельзя, ибо УФАС получит команду "фас".
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Сентября 2015 09:38
      да молодцы конечно эти фермеры. Создали минихозяйство на базе РАЙОННОЙ СЕЛЬХОЗХИМИИ банкротив и распродав имущество. Там можно было пятьдесят КФХ создать.
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Сентября 2015 09:50
      действительно главные действующие лица данного видеорепортажа: Бывший генеральный директор районный сельхозхимии и главный бухгалтер. Вот вопрос : Как они ГРАНТ получили у государства обанкротив одно предприятие ??????
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Сентября 2015 08:39
        В теории каждый может даже самолет построить .
        А на практике попробуйте содержать хотя бы одну козу??? а потом говорите о жирующих фермерах (крестьянах).
        А если вы горожанин и тема животноводства вас оскарбляет, попробуйте производить конкурентное сельхозоборудование и подешевке продовайте колхозникам, а они вам подешевке сельхозпродукцию .Если "СЕЛЬХОЗОБОРУДОВАНИЕ" оскорбляет ВАС делайте оргтехнику -тоже сгодится
        производите
        А так - лежать на диване и умничать все могут.
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Сентября 2015 10:20
      видели их коз, белые, пасутся у трассы на автодроме
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Сентября 2015 11:23
      Ребята!Трасса трассе рознь! Это же вам не М7, где фуры круглые сутки одна за одной гоняют!!! И что касается "Обанкротили Сельхозхимию"... Все подобные организации республики закрывались из за огромных долгов по зарплате, налогам, соц. и пенсионный фонд, задолженности перед лизинговыми компаниями.... И Услонская организация не исключение... Вместе с полу разрушенными зданиями им в наследство достались долги на сотни тысяч!!! Скажу по продукции!!! Жена говорит- что не ела ничего вкуснее их сыра и я с ней солидарен! У нас маленький ребенок и так получилось что он аллергик, коровий сыр, молоко, творог, сметану растущий организм вообще не воспринимает!!! Попробовали козье молоко, много читали что оно гипоаллергенно, и представьте себе, подошло, сын пьет молоко с удовольствием, на глазах поправляется и дай бог всё будет хорошо! Спасибо Вам, Алексей и Валентина, Вы делаете благородное дело, не слушайте никого и продолжайте в том же духе! ))) Ваш благодарный покупатель С...
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Сентября 2015 15:18
      добрый день! Как можно получить контракты фермер. хоз-ва?
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Сентября 2015 11:04
        89655966734
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Сентября 2015 11:09
        наш телефон 89655966734
        Читать далее
        Ответить
        +1
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Сентября 2015 08:43
      Прошу Вас БО, публикуйте по чаще такие истории. С марта месяца у Вас всего третий выпуск вышел.
      Пишите, где лучше начинать бизнес на селе, где преференции больше по районам дают, сколько что стоит, процесс производства, выращивания молодняка, нюансы, хитрости выращивания, оптимизации расходов, чтоб молодые фермеры не расшибали себе носы. Тоже хочу все бросить и стать фермером!
      Читать далее
      Ответить
      +1
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Сентября 2015 13:16
      Молодцы то они однозначно молодцы, но заходить в помещение где производиться готовая продукция в одежде и скорее всего в обуве, в которых до этого был на улице и в стойле - не есть хорошо! И перчатки бы тоже не помешали, когда берешся за заготовку сыра!
      Читать далее
      Ответить
      +1