Общество 
2.11.2015

Шаляпин против Синатры: «Э-э-эх, Рубинушка, ухнем!»

Что увидят и услышат болельщики на домашнем матче «Рубина» против «Ливерпуля» помимо самого футбола

30 тыс. билетов продано на матч «Рубина» против «Ливерпуля» (и никаких бесплатных промораздач!) в рамках группового этапа Лиги Европы, который состоится в четверг, 5 ноября, на «Казань Арене». На прошедшей сегодня пресс-конференции руководство клуба рассказало о планах на матч и обратилось к зрителям с просьбами подъезжать пораньше, оставить автомобили дома, одеться потеплее и подучить слова народного шлягера. «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, как Казань готовится к историческому поединку.

Уже сейчас продано 30 тыс. билетов на матч «Рубина» и «Ливерпуля» (при этом участники пресс-конференции подчеркнули, что никаких бесплатных промобилетов на сей раз не будет)

«КАЗАНЬ АРЕНУ» ОТКРОЮТ ПО НОВОЙ

Встреча «Рубина» и «Ливерпуля» станет историческим событием для УЕФА — за последние 10 лет никому не удавалось перенести матч с одного стадиона города на другой, изменив изначальную заявку. Казани разрешили заявить 46-тысячную арену в последний момент — решение руководством клуба было принято давно, но официально «зеленый свет» дали в УЕФА неделю назад. Событие имеет особый статус еще и потому, что является по сути еще одним полноценным матчем-открытием главного казанского стадиона — после водного чемпионата мира в Казани на новом газоне играли лишь «Нефтехимик» с командой «Волга-Олимпиец», и их встреча носила скорее тестовый характер.

За три дня до приезда гостей из Ливерпуля «Казань Арена» успела устранить все 37 нарушений, которые отметили эксперты УЕФА, впрочем, все они касались лишь телевизионных настроек. Все остальное готово принять не только футболистов, но и зрителей — уже сейчас продано 30 тыс. билетов (при этом участники пресс-конференции подчеркнули, что никаких бесплатных промобилетов на сей раз не будет), болельщики прибудут из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Перми и других городов России. Из Ливерпуля до Казани доедут 400 фанатов мерсисайдцев.

БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД, ГЛИНТВЕЙН ДЛЯ ЗАМЕРЗАЮЩИХ И ПРЕЗЕНТАЦИЯ МУЗЕЯ «РУБИНА»

По решению мэра Казани и президента «Рубина» Ильсура Метшина в день матча все обладатели билетов получат право бесплатного проезда в общественном транспорте с самого утра. Как объяснил руководитель аппарата исполкома Казани и советник президента клуба Игорь Сивов, таким образом мэрия призывает автомобилистов в этот знаковый и для клуба, и для города день отказаться от личного автотранспорта. На матч можно будет бесплатно доехать на общественном транспорте и, будем надеяться, без пробок. «Настоятельно рекомендуем воспользоваться общественным транспортом, потому что парковки на всех не хватит. Мы делаем все, чтобы зрителям было удобно. Ожидаем всех на трибунах, давайте поддержим нашу команду не только у телевизоров, но в первую очередь на стадионе, чтобы о нас заговорили не только в России, но и в мире», — обратился с призывом к горожанам Сивов. Не приходится сомневаться в том, что главная поддержка, которую жители Казани могут оказать своему клубу, — это полные трибуны «Казань Арены». Осталось немного: еще каких-то тысяч 15...

От станции метро «Козья Слобода» до стадиона будут ходить бесплатные шаттлы, время работы метрополитена продлят до половины первого ночи, а по окончании игры на остановке у арены болельщиков будут ждать 69 автобусов и 18 трамваев. Для тех, кто все же хочет приехать на матч на своем автомобиле, будет открыта парковка «Казань Арены», рассчитанная на 3 тыс. мест, поэтому и на нее лучше приезжать заранее.

Скучать у стадиона не придется: на бывшей территории парка ФИНА откроется фан-зона с живой музыкой от «Волги-Волги», развлечениями, игровыми приставками и точками питания — публике, рискующей замерзнуть из-за непредскауемой погоды, предложат чай, бульон и даже глинтвейн, правда, безалкогольный. Тем не менее один из главных призывов организаторов — одеваться теплее. В одном из шатров у входа на трибуны будет представлена экспозиция будущего музея «Рубина» — советник президента клуба Иван Мешков анонсировал его открытие на «Казань Арене». Теперь все трофеи казанского клуба будут выставлены там для зрителей, а не продолжат храниться, скрытые от глаз болельщиков, на базе команды.

ШАЛЯПИН ПРОТИВ СИНАТРЫ

Помимо самого футбола зрителей поединка «Рубин» — «Ливерпуль» ожидает еще и своеобразная шоу-программа. Маркетинговый отдел «Рубина» вместе с фан-клубом готовят уникальный перформанс, аналогов которому в Казани не было. Он пройдет прямо по ходу игры. Как рассказал Мешков, в акции примут участие абсолютно все зрители на трибунах. Ответом на знаменитый гимн фанатов «Ливерпуля» станет новый-старый хит в исполнении болельщиков «Рубина».

Композиция You’ll Never Walk Alone, ставшая гимном британского клуба, была написана в 1945 году для бродвейского мюзикла «Карусель». В свое время ее исполняли Фрэнк Синатра и Элвис Пресли, а также ливерпульская группа Gery&The Pacemakers. Противопоставить Синатре и Ко решено уроженца Казани Федора Шаляпина. Противостояние музыкальных культур двух городов будет состоять в исполнении 46-тысячным стадионом «Дубинушки» с немного измененным припевом, который из уст болельщиков зазвучит так: «Эх, Рубинушка, ухнем!» Подпевать зрителям будет сам Федор Иванович (в записи).

Кроме того, фанантский сектор «Рубина» готовит к матчу гигантский баннер ручной работы размерами 40 на 60 м, над которым работают 50 человек. Полотно площадью 2400 кв. м обещат быть впечатляющим.

«МЫ НИКОГО НЕ БОИМСЯ»

О футбольной составляющей матча говорить заранее проблематично — предсказать результат все равно никто не сможет. Но, как заявил генеральный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев, казанский клуб никого не боится, он не просто так сыграл с «Ливерпулем» вничью на «Энфилде». «Сегодня тренерский штаб изучит все нюансы ближайшей встречи, мы следим за выступлением команды Юргена Клоппа — это футбол, почти идентичный тому, что был у «Боруссии». Пока непонятно, какой состав привезет «Ливерпуль» в Казань, но нами будет выбрана правильная тактика, несмотря на кадровые потери», — объяснил Фахриев.

За «Рубин» в четверг точно не сыграет капитан команды Олег Кузьмин — в прошлом матче он получил красную карточку и автоматически был дисквалифицирован на один матч, пропустит игру и нападающий Игорь Портнягин, которого уже прооперировали после перелома руки. Эльмир Набиуллин, недавно подаривший своей родной школе 40 билетов на матч, не полетел с командой в Дагестан на игру с «Анжи» из-за температуры, но ему вряд ли что-то помешает выйти на поле с четверг. «Состав такой, какой есть, мастерства наших футболистов вполне достаточно», — подытожил Фахриев.

Уникальным этот матч против «Ливерпуля» станет еще и потому, что в следующий раз «Рубин» сможет сыграть на «Казань Арене» не раньше 26 ноября — на эту дату запланирован следующий матч Лиги Европы против швейцарского «Сьона». Руководство клуба приняло решение принять «Крылья Советов» на Центральном стадионе — игра состоится уже в воскресенье. Недавно постеленный газон хоть и трехлетний, но пока не готов выдерживать матчи через два дня на третий. Поэтому 9 тысячам потенциальных покупателей оставшихся в продаже билетов стоит скорее принимать решение.

«Футбол — это не только 11 на 11, это игра для болельщиков, для зрителей. Я бы очень хотел, чтобы и наш клуб, и наша команда достойно представили Россию на этом европейском празднике футбола. Мотивировать игроков не нужно, самое главное, чтобы не перегорели. Сейчас все вовлечены, праздник футбола будет и для болельщиков, и для футболистов, для всех, кто причастен к этому великому футбольному действу!» — с такими словами Фахриева «Рубин» и Казань ждут в гостях англичан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    2.11.2015 16:18

    Если пустят шатлы, то они должны по пути собирать людей, а не пролетать полупустыми как это было на Универсиаде.

  • Анонимно
    2.11.2015 16:21

    Без билет алабыз!Без булабыз!Без булдырабыз!Рубин, Казань, Татарстан, АЛГА!

  • Анонимно
    2.11.2015 16:32

    Класс, новая команда - молодцы! Планку не отпускать! Очень хочется видеть европейскую культуру боления на нашем стадионе. Организация и репертуар текущего "фанатского сектора" давно остановился в развитии. Вернее уже начался процесс деградации.

  • Анонимно
    2.11.2015 16:38

    всё-равно продуют. чему радоваться то. ажиотаж на пустом месте. я бы и бесплатно не пошёл

    • Анонимно
      2.11.2015 17:38

      А нам лучше,когда пессимисты сидят дома,еще вашего нытья не хватало на стадионе!

      • Анонимно
        2.11.2015 21:10

        Ага оптимисты вы наши. Видимо будете радоваться поражению. Ведь это только начало

        • Анонимно
          2.11.2015 23:41

          Ливерпуль сильная команда, может и не выиграют сегодня, но борьба будет достойной

          • Анонимно
            6.11.2015 11:42

            Борьба и вправду оказалась достойной, могли бы и выиграть.

    • Анонимно
      2.11.2015 17:45

      Вот он - типичный казанский болельщик! А вы говорите, европейская культура боления, верим в команду... Тьфу!

      • Анонимно
        2.11.2015 21:10

        Европейцы блин адекватные. Не смешите меня. Вы на улице ты когда последний раз были. Провинция глухая и тоскливая, адекватные вы наши

        • Анонимно
          2.11.2015 22:27

          Провинция у вас в голове. Каждый сам выбирает реальность, в которой он живет

    • Анонимно
      2.11.2015 17:49

      Ну и сиди дома, вечно недовольный. Мы с удовольствием сходим и получим массу эмоций от живой игры, чем сидеть в пивнушке в толпе неадекватов.

      • Анонимно
        2.11.2015 23:49

        купил билеты, так что готов к матчу, с удовольствием схожу!

    • Анонимно
      5.11.2015 18:27

      Да главное игра будет впечатлительной. Ждем!

  • Анонимно
    2.11.2015 16:46

    иван вернулся

  • Анонимно
    2.11.2015 16:56

    Билеты стоят дорого, плюс некоторые трибуны на западе как-то странно заполняются (целыми рядами) - как будто их раздают.

  • Анонимно
    2.11.2015 17:01

    А я вот не пойду, потому что цены реально завышены, хотя каждый год покупал сезонные абонименты!Не стоит данная игра стольких денег, 5 000 рублей за билет!!Rome

    • Анонимно
      2.11.2015 17:18

      покупай за 800р. или 1,5 косаря, в чем проблема?

      • Анонимно
        2.11.2015 17:29

        Проблема в отношении к болельщикам, к постоянным. Мне интересен тот сектор, на который у меня постоянный абонимент.Клуб не может понять, что болельщики это не те люди, которые пожрать приходят сосиски в тесте на матч на красивую Казань Арену, а те кто в дождь сидел на Центральном. И нагоняя толпы людей на халяву, они не привлекут большое количество постоянных болельщиков. Пусть говорят, что купили 30 тыс. билетов - не поверю никогда в жизни!! На барселону или Интер, и то не был на 100% забит стадион. Тупо заставили организации близкие к Метшину скупить кучу билетов и раздать бесплатно.Rome

        • Анонимно
          2.11.2015 17:51

          Домыслы свои оставь при себе. Это Ливерпуль.

        • Анонимно
          2.11.2015 20:45

          Я был на матчах и Барселоны и Интера в Казани, и хочу тебе сказать, что ты "чешешь" парень. Там люди даже в лестничных проходах стояли, а ты говоришь не было 100%-ой заполняемости.Сам то небось по телевизору смотрел, может по этому такой вывод сделал.

      • Анонимно
        2.11.2015 17:54

        надо было во время покупать билеты по хорошей цене, а теперь то, конечно поезд ушел.

        • Анонимно
          3.11.2015 11:52

          А когда были "хорошие" цены? Билеты на этот матч изначально продавались по сегодняшней цене - не снижались и не повышались

          • Анонимно
            3.11.2015 14:05

            матч ожидаемый, изначально говорили о дороговизне билетов. кому надо - тот купил

          • Анонимно
            5.11.2015 18:35

            Были и по 500 рублей. Чем ближе дата, тем дороже.

    • Азат Д
      2.11.2015 17:21

      А как вы хотели? Если наши игроки получают сопоставимо с западными, по несколько миллионов евро в сезон, например Рыжиков с Караденизом. Вот и билеты соответствующе должны стоить и не только на европейские соревнования, но и на внутренний чемпионат, раз хотите шоу с дорогостоящими участниками.Вот так вот , как кричать "Оле, оле..." так рубаху на себе рвать готовы, а как реальные дела, содержать оплачивать это, своими деньгами а не бюджетными и госмонополий – то не, дорого.

      • Анонимно
        2.11.2015 17:48

        Все познается в сравнении. Я ведь Вам пример привожу, аналогии с матчами с Барселоной, Интером и прочими клубами уровня выше, чем нынешний Ливерпуль.Кроме того, основная мысль в том, чтобы сделать цену на билет ниже, но при этом продать больше. Неужели вы будете спорить о том, что большая билетов будет либо роздана бесплатно, либо насильно роздана за деньги аффилированным с исполкомом города компаниям.так вот я предлагаю снизить цену и набить стадион людьми, которые КУПИЛИ билеты.Rome

  • Анонимно
    2.11.2015 17:04

    1500 руб билет надо брать

  • Анонимно
    2.11.2015 17:06

    Иван молодчик!

  • Анонимно
    2.11.2015 17:27

    команда управленцев отлично сформирована!просто "гремучая смесь"))) только вперед - только побеждать

    • Азат Д
      2.11.2015 17:37

      Точно гремучая смесь - в долгах как в шелках. Пиарщики.

      • Анонимно
        2.11.2015 18:03

        А вы всё ноете, на футбол не ходите, не болеете, но всё равно всегда недовольны... Странные вы Азат и Ко.

  • Анонимно
    2.11.2015 17:28

    опять все дворы на Чистопольской будут заставлены машинами

    • Анонимно
      2.11.2015 17:53

      проще на автобусе поехать, они будут работать до ночи.

  • Анонимно
    2.11.2015 17:29

    мне уже двое друзей предлагали бесплатные билеты

    • Анонимно
      2.11.2015 17:44

      куплю если остались, как связаться с вами?

    • Анонимно
      2.11.2015 17:55

      Если вы девушка, то вполне возможно. Если намекаете что кому-то дали бесплатно, то можно смело сказать что лжете. Такие дешевые вбросы были и во время ЧМ по плаванию, когда один (может вы) тоже утверждал что его маме в школе дали билет бесплатно, чтоб якобы заполнить бюджетниками трибуны. Но на конкретный вопрос сказать номер школы, сразу исчез..Т.е. когда можно проверить, то такие как вы с "бесплатными" билетами сразу исчезаете.. А так конечно можно всякое наплести- Мели Емеля..

      • Анонимно
        2.11.2015 18:46

        организации вынуждены покупать покупать за свой счет, а работники не выкупают, вот и предлагают по друзьям и знакомым

        • Анонимно
          2.11.2015 19:11

          Так оно и есть. Официально билеты выкуплены, а на трибунах полно свободных мест, т.к. не все хотят морозить задницы из-за 11 миллионеров на поле и амбиций руководства.

          • Анонимно
            2.11.2015 19:34

            Назовите организацию и я приеду куплю у вас билет.

            • Анонимно
              2.11.2015 20:09

              Когда конкретно спрашиваешь школу или организацию где якобы работникам всучивают выкупленные билеты, то информированные люди куда-то исчезают..Зачем лжете так примитивно?

          • Анонимно
            2.11.2015 23:51

            а зачем покупать билеты и не идти потом? Фигню пишите. Мы купили и с удовольствием сходим, не январь месяц с -30!

      • Азат Д
        2.11.2015 19:30

        "Но на конкретный вопрос сказать номер школы, сразу исчез.." - а вы подпишитесь, кто вы? Или тоже сразу исчезните.

        • Анонимно
          2.11.2015 20:20

          Мне зачем подписываться, если я и без этого разоблачил врунишку..Вопрос же не в том кто он или я, а правдива ли информация распространяемая этим анонимом. И я прошу его не ФИО указывать, а номер школы чтоб проверить информацию.. Понятно что аноним лжет и поэтому исчез. А как его зовут или меня это вторично и не имеет значения..

          • Азат Д
            2.11.2015 20:37

            Так он как и вы светится не хочет.Вы же наверняка его не по личной инициативе "разоблачаете".

            • Анонимно
              2.11.2015 20:57

              Не тупи и не прикидывайся. Я разьяснил ситуацию с врунишкой на пальцах,что даже идиоту понятно..Разоблачаю исключительно по собственной инициативе, потому что врунишки надоели..

              • Азат Д
                3.11.2015 07:04

                Как он тебе докажет, если светится не хочет?Ты же тоже здесь не светишься, под анонимом пишешь.

                • Анонимно
                  3.11.2015 08:53

                  Третий раз персонально для тебя обьясняю..Зачем ему светиться, указал бы номер школы и сказал на какое соревнование их гонят для заполнения трибуны. Журналист БО (или любой желающий) идет и проверяет это. Если это было бы правдой, то она давно всплыла бы. Но человек солгал и поэтому исчез. По тому как ты пытаешься его тут защитить, складывается мнение что либо это был ты, либо из ваших. Чтоб не спрашивал кто такие ваши, сразу обьясняю это те кто тут либо лжет напрямую, либо передергивает без доказательств и аргументов.

                  • Анонимно
                    3.11.2015 09:10

                    Азат ДВсе мои комментарии не пропускают, так что не вижу смысл вести разговор.

            • Анонимно
              2.11.2015 22:49

              А ваш никнейм \"Азат Д\" кому то дает информацию о вас?

    • Анонимно
      2.11.2015 23:54

      Видимо, не удалось им продать по дороже, спекулянты!

  • Анонимно
    2.11.2015 17:46

    В Ливерпуле с ихним уровнем зарплат, а он как минимум в 3 раза выше чем у россиян ( в среднем)самый дешевый билет обходился в 700-1000 рублей. У нас же самый дешевый билет 500 рублей ( хотя должен быть еще дешевле) Где логика?

    • Анонимно
      2.11.2015 22:55

      За слово \"ихний\" пора уже казнить.

    • Анонимно
      3.11.2015 10:06

      самый дешевый билет в фансектор Ливерпуля 155 фунтов!это дороже самого дорого билета на Казань Арену в три раза!

  • Анонимно
    2.11.2015 17:47

    По мне пусть будет полный стадион. А как этого добивается Метшин это его дела. Я отдал за билет 2к не раздумывая. Будет очень круто, я уверен. И даже если наша команда проиграет, ничего страшного. Такие матчи наш город ещё не скоро увидит и глупо отказываться от такого события.Скорее бы уже четверг :) Вперёд Рубин! Вперёд родной!

    • Анонимно
      2.11.2015 23:50

      Были билеты и подешевле, но видимо, и от места зависит. Тоже ждем с друзьями матча.

      • Анонимно
        5.11.2015 18:32

        цена билет по любому зависит от места и сектора. Надо заранее покупать всегда.

  • Анонимно
    2.11.2015 17:52

    Матч обещает быть интересным. Но например, за рубежом для людей это традиция ходить на матчи и покупать билеты. А у нас все привыкли смотреть дома.

    • Азат Д
      2.11.2015 18:06

      А может ну его , этот Рубин? если людям он не нужен.

      • Анонимно
        2.11.2015 18:34

        Вот людям то Рубин как раз и нужен, а вам вообще видимо ничего не нужно.

    • Анонимно
      2.11.2015 23:45

      сегодня покупал билеты по 500 рублей на кассе стадиона, не так уж и дорого для Ливерпуля!

  • Анонимно
    2.11.2015 17:53

    ЭЭэ-хх дубинушка ухни!)))))

  • Анонимно
    2.11.2015 18:00

    Почему все же не тянет на Казань-арену-после мероприятий любых выбраться от сюда просто невозможно-обещаные автобусы почти никогда и нет-а ТАКСИСТЫ как с цепи сорвавшиеся ломят более 1000рублей-в общем лучше в теплой комнате сидеть и смотреть телевизор и не заболеть.....кстати не подсчитывали сколько людей заболеют после такого футбола и тем более сам матч то заурядный-где и в общем-то и ничего и не решается...и вновь будет наверняка ничья и из группы мы точно с такой игрой не выдем...

    • Анонимно
      2.11.2015 23:44

      ну так это издержки всех таких мероприятий, увы

    • Анонимно
      3.11.2015 10:08

      несколько раз спокойно уезжал на автобусе после футбола.

      • Анонимно
        3.11.2015 12:06

        Далеко не во все места можно уехать на автобусе - только в центр и самые густонаселённые микрорайоны. Во время Универсиады, хорошо что тепло и достаточно светло летом в 9 часов вечера), так вот ещё даже до 21 ч. в центре прождал около часа наверное (власти же убеждали, что транспорт будет чуть ли не идеально работать). Разумеется, никакого автобуса не было (№ 23), так что в остальные дни ездил на Универсиаду на машине - пусть и оставлять приходилось иногда за полкилометра, но это куда как лучше, чем рассчитывать на наш общ. транспорт

  • Анонимно
    2.11.2015 18:16

    А "великие" тоже пешком или на общественном транспорте подъедут? Или как обычно под внутренние своды стадиона проедут, а мы холопы пешком на праздник(((!

    • Анонимно
      2.11.2015 19:56

      Как в вас гены холопа крепко засели, даже поход на футбол рассматриваете под углом холоп-барин)..Я вам советую в магазин тоже не ходить, потому что хозяин магазина и производитель на вас зарабатывают..От машины тоже откажитесь,за счет машины на вас тоже многие зарабатывают)..

  • Анонимно
    2.11.2015 18:34

    Мой брат просто ждал когда РУБИН сыграет на Казан-арена-но когда увидел какие надо выложить деньги за билет да еще за эти деньги сидеть на холодных сидениях на галерке -то просто мне так просто и сказал что сразу все и расхотелось-а почему бы вообще все входные билеты сделать\СВОБОДНЫМИ\и тогда и не надо постоянно \тараторить\чтобы болельщики пришли матч-ну и хотя бы тем самым и таким образом как бы извинились перед БОЛЕЛЬЩИКАМИ\за паршивую ИГРУ которые в общем -то показываете ВЫ \МИЛЛИАРДЕРЫ\без сапог...

    • Анонимно
      3.11.2015 04:39

      Билет никто покупать не заставляет. И без вас будет аншлаг. Лично я с друзьями уже прикупил и не жалею.

  • Анонимно
    2.11.2015 19:07

    Если "Дубинушка" стала "Рубинушкой",тогда нужно Лемоса на поле выпускать,вместо "кудрявой" сойдет кудрявый,и будет вам удача

  • Анонимно
    2.11.2015 19:13

    Купил сегодня 5 билетов по 500 рублей в кассах Казань-Арена. Каждый день выкладывают сайте Рубина билеты по 500-800 рублей. Ходим всей семьей на все матчи, и получаем море позитива. До встречи на матче.

    • Анонимно
      2.11.2015 23:42

      значит есть еще билеты по нормальной цене, а то многие пишут что якобы билетов уже нет или очень дорогие

  • Анонимно
    2.11.2015 19:15

    А правильно упомянули про нашу ВЛАСТЬ конечно их всех привезут на \ВЕРТОЛЕТЕ\и сиденья подогреть не забудут сидения и чай с \МЯСНЫМИ\добавками и одних из первых ретируются с стадиона-а было правильнее чтобы кто нибудь из них проследил как будут выезжать отсюда истинные болельщики-пыхтя и перемерзшие болельщики и если и еще и дай АЛЛАХ\БОГ\проиграют то и начнутся \ПОГРОМЫ\и этого надо предусмотреть ГОСПОДА правители.... тут правильно кто-то высказался что играют то наши \ТРИЛЬЕНЧИКИ\не ахти достойно-почему бы их как нас повально СОКРАЩАТЬ и при этом не давать как и нам никаких не компенсаций

    • Анонимно
      2.11.2015 20:03

      Я так понял что сам футбол вам пофиг и вы на него никогда не ходите и им не интересуетесь, главное для вас нагнетать негатив)..

  • Анонимно
    2.11.2015 19:57

    Сивов там что делает?

  • Анонимно
    2.11.2015 20:04

    Могли бы владельцам абонементов организовать свободный вход, как самым преданным болельщикам. На будущее стимул покупать сезонный аббонемент другим болельщикам. Билет на Ливерпуль обязательно куплю!

    • Анонимно
      3.11.2015 12:11

      Думаете, кто-то об этом задумывается? Тогда вспомните, как на открытие стадиона (матч с Локомотивом) владельцам абонементов выдали самые плохие места, с которых обзор был отвратительный. Хотя свободных мест на стадионе в итоге было чуть ли не 10 тыс.

  • Анонимно
    2.11.2015 21:57

    Ростов уже второй в РФПЛ!

    • Анонимно
      2.11.2015 23:01

      Точно! Курбан Бекиич тем временем вошел в раж. Следующая его цель - ЦСКА. Ему не снится Ливерпуль или первая лига. Его уровень - это Барселона, ПСЖ, Бавария и Манчестер Сити. Старые друзья - Моуринью, Гвардиола и Бенитес уже ждут его. Им не терпится приехать в Ростов-мать его-на-Дону.

      • Анонимно
        3.11.2015 10:10

        это не надолго.команда с долгами в ЛЕ играть не может. да и в примьерке до НГ максимум продержатся без денег то.а игра Ростова уныла.

    • Анонимно
      2.11.2015 23:15

      дада. второй! с командой за 9 лимонов...

  • Анонимно
    2.11.2015 22:47

    Ростов здесь каким боком? У нас своя команда - Рубин! Если болеете за Ростов, то не пишите здесь, а пишите на ростовских сайтах!

    • Анонимно
      2.11.2015 23:42

      Там рубиновые пол команды во главе с гл. тренером играют в стиле чемпионского Рубина.

  • Анонимно
    2.11.2015 23:04

    А как купить билет на Ростов?

  • Анонимно
    3.11.2015 01:03

    на Ростов бы пошел..а смотреть как будут унижать Рубин ... не нам это не надо

    • Анонимно
      3.11.2015 12:12

      А чего сразу унижать? С таким пессимистичным настроем как у вас вообще никуда идти не захочется

    • Анонимно
      5.11.2015 18:28

      можно подумать Ростов всегда побеждает!

  • Анонимно
    3.11.2015 07:26

    Не хожу -ТЫ ошибаешься МЫ фоторепортеры постоянные свидетели и если наша любимая команда проигрывает то в основном наши фоторепортажи летят в корзину а кто проиграл стабильно получают свои \милльярды\-так что когда кончается какие-то здесь мероприятие крупные-то уехать от сюда просто невозможно-сюда съезжается \ТАКСИ\ всего Города и цены такие заламывают .......и это с лихвой мы-испытали в дни проведения недавнего Чемпионата Мира по водным видам спорта-наше НАЧАЛЬСТВО с гостями Москвы\ГАГНИДЗЕ и др\преспокойно на своих лимузинов уезжали а многие из нас -ФОТО добирались до хат на своих двоих..а потом так запросто и становились\фигурантами\на увольнения-так как единственный делал фоторепортажи о \СПЕКУЛЯНТОВ таксистов\-и в основном они и не выходили в наших трусливых газет.....Шамиль А

  • Анонимно
    3.11.2015 07:59

    Почем абонементы на Ростов будут?И сколько билет будет на матч Ростов - Ливерпуль?

  • Анонимно
    3.11.2015 09:28

    В конце прошлой недели на организацию пришли билеты по льготной цене. Цена в принципе разумная, в отличии от кассовых цен. Забронировал три билета, многие тоже бронировали, но через два дня узнал, что Рубин отозвал эти льготные билеты. Зачем было это делать Рубину - непонятно. В итоге в последние дни будут или бесплатно раздавать или в приказном порядке, а могли бы хоть на льготных заработать.Билеты по 500 руб, что в кассах продают, это билеты "на галерке", в самом верху за воротами, оттуда ничего не видно.Более-менее нормальные билеты начинаются от 4000 руб.

    • Анонимно
      3.11.2015 11:44

      4000? Вы на цены перекупщиков что ли смотрите? У меня за 2000 и места нормальные, стадион вполне позволяет почти отовсюду нормально все увидеть если нет особых проблем с глазами. Льготные может быть отобрали из-за того, что спрос большой стал? Не каждый день такое событие же.

      • Анонимно
        3.11.2015 23:28

        за 2000 рублей у вас билет на галерке.Ладно хоть не завортотами.Смотрите сами - http://tickets.rubin-kazan.ru/site/event/6058У вас самые дальние места, поэтому они и 2000 руб

  • Анонимно
    3.11.2015 09:35

    А Лалана приедет?Если не будет Лаланы не пойду.Я поклонник Лаланы.

    • Анонимно
      3.11.2015 11:41

      Должен быть, он же в составе команды. А если не будет можете просто не идти, пинками вас никто не загоняет.

  • Анонимно
    3.11.2015 21:36

    Наш Рубин всех победит! А под руководством Метшина найдут хорошего тренера.

  • Анонимно
    5.11.2015 18:35

    Рубин покажет достойную игру. Все на матч!

    • Анонимно
      6.11.2015 11:45

      Не подкачал, показал достойную игру. Жаль только, забить так и не вышло.

  • Анонимно
    5.11.2015 18:57

    Не покажет он достойную игру, т.к играть толком не может пока. Поэтому не обманывайте людей, потом что скажете ?

    • Анонимно
      6.11.2015 11:23

      Всё равно, на мой взгляд, показал хорошую игру. Мог бы и лучше, но имеем то, что имеем. В будущем должны добиться больших успехов.