Общество 
22.11.2015

Репортаж недели: мордобой в «прямом эфире» от казанских подростков

Как юноши из столицы Татарстана собирали лайки за онлайн-трансляцию драки

На этой неделе сначала пользователи соцсетей, а потом и общественность была возмущена поведением учащихся казанского профколлежда. Девочки дрались за гаражами, а молодые люди снимали и иронично комментировали происходящее: «Бабы дерутся! Подписывайтесь! У нас каждый день такое происходит! Бей ее!» Откуда у участников избиения в «прямом эфире» «запредельный цинизм», к чему может привести такое «баловство» подростков и кто должен ответить за поведение несовершеннолетних — об этом в очередном репортаже «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    22.11.2015 09:20

    Может хватит уже им популярность обеспечивать. Все равно их уже не изменить.

  • Анонимно
    22.11.2015 09:23

    Эти не парни а голубые . Парни никогда не дадут девчонка драться. А эти голубые парни стояли смотрели . Трусы.

  • Анонимно
    22.11.2015 09:25

    В их возрасте я ходил на кружок авиамоделирования. Бесплатно. Думаю они тоже лучше бы там торчали чем мнимать такую фигню.

    • Анонимно
      22.11.2015 11:56

      в их возрасте в 90 , я на сборы ходил и с арматурой по улицам бегал, тут просто подрались девчонки , а как известно жестокость у женщин в разы больше чем у мужчин.

      • Анонимно
        22.11.2015 12:47

        вы этим гордитесь?

        • Анонимно
          22.11.2015 13:54

          И не говорите. Нашел чем гордиться. Вот если бы написал, что отучился, выиграл что нибудь по спорту э, тогда можно было писать.

      • Анонимно
        22.11.2015 16:59

        Тебе не жалко теперь тех,кому попало прутком? Многие теперь калеки.

    • Анонимно
      22.11.2015 21:49

      И сейчас кружки есть бесплатные, только в них немодно ходить. Модно - аниме, странички в вк, инстаграмме, много лайков, фотка "губки уточкой", селфи, конкурс "выиграй коробку киндеров" и многое другое. А родителям по барабану чем там дети занимаются. Потом соплями трясут, почему черт вырос, а не человек.

  • Анонимно
    22.11.2015 09:34

    ой, ойвсе такие правильные стали в деревенских , в городских клубах, и в ПТУ раньше и сейчас девушки устраивают дракипросто этот инцидент вышел в сми, поэтому и охают

    • Анонимно
      22.11.2015 10:53

      совершенно верно, дрались раньше, дерутся сейчас, и будет драться и в будущем, это по чиновничьи не запретить, плохо что на территории школы, это значит контроля нет, однако если не в школе, то вышли бы они за территорию или в пути в домой подрались бы. И уровень школы думаю тоже не влияет, что богатая школа, что бедная школа.

      • Анонимно
        22.11.2015 22:02

        Не дерутся, если в коллективе нормальный психологический климат. А он зависит от работы руководителя, психолога учебного учреждения и классного руководителя. Это я Вам как педагог говорю. Бывает, даже в самых "сложных" детских коллективах, состоящих из детей из неблагополучных семей тишь да благодать, дети друг за друга горой.

    • Анонимно
      22.11.2015 11:08

      Да все правильно Вы говорите! Дрались и будут драться! Да только так цинично выкладывать это, да ещё в онлайн! На такое только полные отморозки идут. Поэтому вина то здесь не девчонок больше, а этих недоумков операторов- комментаторов

      • Пpохожий
        23.11.2015 11:30

        нет там никаких отморозков. обычные дети.да и жестокости особой тоже нет. таких конфликтов в каждой школе полным полно как и разборок по этому поводу.

  • Анонимно
    22.11.2015 09:56

    ПТУ и есть ПТУ. маргиналы

  • Анонимно
    22.11.2015 10:18

    Страшно отдавать детей в школу!!!! Чем в это время занимались учителя? В школе нет охраны ?

  • Анонимно
    22.11.2015 10:33

    Надо как по старине, выпороть всех как следует, а потом объяснить, что так больше делать нельзя. Увещевания, воззвания к совести для них бесполезно.

    • Анонимно
      22.11.2015 21:56

      Хороший метод, но тогда прибежит Астахов и начнет причитать про права детей.

  • Анонимно
    22.11.2015 10:34

    И опять Кировский район отличился. Печально. Надо район срочно переразвивать.

  • Анонимно
    22.11.2015 10:45

    Ну подрались дети. Чего из этого грандиозную разборку устраивать?

  • Анонимно
    22.11.2015 10:52

    Да нет им просто не повезло. Их родители не в Таифе и не татнефти а обыкновенные как и все !!!!

    • Анонимно
      22.11.2015 11:36

      Родителям этих девочек просто нет дела до них, они им не нужны, поэтому и вырастают такие жестокие! У моего сына в их возрасте свободного времени не было, чтобы слоняться за гаражами.

  • Анонимно
    22.11.2015 10:55

    Таких детей надо судить и отправлять в спец.школы а родителям штраф в несколько сотен тысяч рублей!!! Как ребёнка воспитаешь так он себя и ведёт в обществе.

    Нечего жалеть !!! Это не дети а скоты. Их с родителями надо в психушке проверить ...у них реальные проблемы коммуникации с обществом.

    • Анонимно
      22.11.2015 18:55

      штрафы в сотни тысяч? ну-ну. если бы у их родителей были эти сотни тысяч, то они могли бы за детьми смотреть своими и не в ПТУ отправлять учиться. А так, пока родители вынуждены убиваться на работе за копейки, никуда от такого не деться

      • Анонимно
        22.11.2015 21:55

        ой, ну не надо! Мои родители тоже пахали, чтобы нас с братом поднять, но ни я, ни он до такого беспредела не докатывались. Большая часть России пахала во все времена! Что теперь всем детям поубивать друг друга?

  • Анонимно
    22.11.2015 11:10

    Привлечь тех, кто снимал, как соучастников. Мозгов им не хватило разнять дерущихся (или смелости)?

  • Анонимно
    22.11.2015 11:14

    Кулаки идут в ход тогда, когда мозгов не хватает. Даже если предположить, что это постановка, а не реальная драка, то возникает опять вопрос: на другое "кино" тоже фантазии и ума не хватило?

  • Анонимно
    22.11.2015 11:14

    Чему удивляться- это наша обычная жизнь.дети немного подрались, а взрослые- убивают друг друга(убийство рыбака в лаишев. районе).

  • Анонимно
    22.11.2015 11:31

    Уволить!!! Всех от классного руководителя до руководителя района. Как в Челнах заведующую садиком...

  • Анонимно
    22.11.2015 11:45

    ужасно, конечно!неужели до сих пор рядом с нами живут такие люди?!которые снимают на телефон вертикально. И что у них с камерой? Они на Nokia 7650 снимают? Пусть прокуратура посоветует обратить внимание на недорогие китайфоны с приличными камерами.

    • Анонимно
      22.11.2015 14:21

      Сейчас 90% всех телефонов сделаны в Китае :) У нас у всех китайфоны :) А вот вертикально снимать это да, просто верх слабоумия :)

  • Анонимно
    22.11.2015 12:18

    "Будущие мамы двигайте телами....")))

  • Анонимно
    22.11.2015 12:41

    У нас в 70е тоже девчонки дрались,только снимать не на что было,происходило все в центре города.

  • Анонимно
    22.11.2015 13:50

    Это уже не поколение Пепси "славных" 90 х ,а выродки "шоколадно-приторных" нулевых.А дальше прогнозировать и так ясно.

  • Анонимно
    22.11.2015 15:22

    чего удивительного, обычное быдло- кто дрался и кто снимал.

  • Анонимно
    22.11.2015 16:54

    молодеж портит тв , когда гламур м голубые целыми днями в ящике , кругом пропаганда дети становятся больными

    • Анонимно
      22.11.2015 20:22

      К сожалению не всем родителям известны секретв наших детей !!!

    • Анонимно
      22.11.2015 21:51

      Еще детей портят вконтакте и тупые родители

  • Анонимно
    22.11.2015 20:47

    В школе всегда дрались, во все времена. То, что снимали и устраивали шоу, да это хреново. Никто не разнял, всем все нравится. Ну если, если не ошибаюсь, в бизнес онлайн освещалось, что какой-то "взрослый герой" возле клуба легенд ударил девушку и сел с друзьями в тачку и уехал, и никто не подошел, ничего не сказал, включая охранников, чего вы хотите от школьников?

  • Анонимно
    22.11.2015 21:09

    Те кто снимал и те кто брызжет слюной обсуждая это-одного поля ягоды и недоразвитые юные(и не только) дебилы-вам что заняться больше нечем,кроме рукоблудия с клавиатурой?!?

  • Анонимно
    22.11.2015 21:10

    Это ещё ничего. Вот у нас в школе избивали одноклассников прямо на уроках при учителях, заставляли парней которые хорошо учатся делать домашнее задание и контрольные отморозкам которые терроризировали весь класс, иначе избивали и не только мальчиков, но и девочек. Родители этих мальчиков были спонсорами школы и ничего им за это не было, хотя родители и жаловались (гимназия 35 г. Наб Челны, 7-й комплекс, 98-2001 год)

    • Анонимно
      23.11.2015 00:10

      Хорошая подготовка ко взрослой жизни. К жизни в России. Это твоя Родина, сынок.

  • Анонимно
    22.11.2015 22:29

    это государство виновата! Блогаполучных семьях нормальные дети получаються

  • Анонимно
    22.11.2015 23:02

    Пусть дерутся, пусть убивают друг друга.. Что бы знать с кем общаться, а с кем нет. Знай своих врагов, что бы потом отомстить!

  • Анонимно
    23.11.2015 01:44

    не люди,и даже не звери-зверюшки,шакаловатая стайка. Вот именно такие как они,чуть палёным запахнет,хвосты поджимают,и ползут на брюхе к сильному. УРОДЫ-враг на пороге стоит,а вы друг друга грызёте.

  • Анонимно
    23.11.2015 09:37

    Самая ржака, дерутся бабы, а виноваты снова мужики)))

  • Анонимно
    23.11.2015 21:18

    Не все люди являются людми. В детстве вообще нет души, только её задатки