Общество 
4.12.2015

Охота на Бекиича: топовые футбольные клубы рвут друг у друга Курбана Бердыева

Президент «Спартака» Леонид Федун проводит спецоперацию по приводу экс-наставника «Рубина» к себе в команду

Сегодня «Рубин» на выезде сыграет против «Ростова», и эта встреча может стать последней для Курбана Бердыева в качестве тренера южан. За специалиста идет подковерная борьба, по информации «БИЗНЕС Online», у тренера на руках есть фактически два конкретных предложения от московского «Спартака» и питерского «Зенита». Разница лишь в том, что красно-белые хотят, чтобы Бердыев приступил к работе уже в январе, а в Петербурге просят подождать до лета...

ФЕДУН ГОТОВ УВОЛИТЬ АЛЕНИЧЕВА

На фоне сегодняшнего принципиального футбольного поединка Ростов-на-Дону — Казань за бывшим главным тренером «Рубина», а ныне наставником «Ростова» Курбаном Бердыевым организована настоящая охота со стороны российских топ-клубов. Символично, что специалист может провести свой последний матч на тренерском мостике южан именно против казанского клуба, который возглавлял 12 лет и дважды привел к чемпионству. Московский «Спартак», по информации «БИЗНЕС Online», намерен уже в январе переманить Бердыева, а президент красно-белых Леонид Федун уже начал готовить почву к приходу сокрушителя «Барселоны».

Нынешнему тренеру народной команды Дмитрию Аленичеву некоторое время назад был поставлен ультиматум — нужно выиграть три последние игры чемпионата России в календарном 2015-м. Эту задачу легендарный в прошлом футболист уже не выполнил, не сумев переиграть... «Рубин» в Казани в этот понедельник. Драматичный поединок завершился вничью, а защитник хозяев Соломон Кверквелия, забив спасительный для своей команды гол в добавленное арбитром время ко второму тайму, едва ли не решил судьбу тренера москвичей.

«Спартак» не был чемпионом страны вот уже 14 лет, в еврокубках команда стабильно проваливается, и Федун давно готов на любые радикальные меры. Сегодня стало известно, что скандальная история вокруг полузащитника «Спартака» и капитана сборной России Романа Широкова отчасти связана с именем Бердыева. Дело в том, что, возможно, лучший на данный момент российский футболист перестал попадать в состав не по игровым показателям, а по личной просьбе президента клуба. В контракте игрока есть пункт, согласно которому, если он сыграет в половине матчей чемпионата хотя бы по тайму, его контракт со «Спартаком» автоматически продлевается еще на один год. Для активации этой опции не хватает всего лишь одного тайма. В руководстве клуба этого не хотят, и потому требуют от Аленичева не ставить Широкова в состав.

По информации главного редактора Sports.ru Юрия Дудя, это решение уже согласовано с Бердыевым, у которого давние и сложные отношения с Широковым. Футболист в середине нулевых, еще не будучи звездой, подписал контракт с «Рубином», который вскоре был расторгнут якобы из-за того, что игрок нарушал режим. Через несколько лет Широков уже в статусе лидера питерского «Зенита» и сборной России заявил, что у Бердыева есть только один бог — «это Бенжамин Франклин на 100-долларовой купюре». Хотя через некоторое время он принес свои извинения тренеру, но вряд ли наставник простил игрока.

КАК «СПАРТАК» НЕ ДАЛ БЕРДЫЕВУ СТАТЬ «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОМ»

По информации «БИЗНЕС Online», бывший тренер «Рубина» мог возглавить «Спартак» еще этим летом. Источники нашей газеты, близкие к Бердыеву, рассказывают, что его тренерский штаб, который в итоге переехал в полном составе из Казани в Ростов-на-Дону, уже собирал вещи и готовился приступить к работе в московском клубе. Кто-то даже успел подобрать себе жилье в столице.

Сама же ситуация развивалась таким образом: Федун принципиально договорился о сотрудничестве с Бердыевым, но попросил подождать две недели, чтобы поставить точку. Но буквально через несколько дней на тренера вышла Ольга Смородская, президент московского «Локомотива», и предложила возглавить «железнодорожный» клуб. Бердыев, памятуя о предварительном разговоре с Федуном, попросил футбольную леди-босс подождать. Но та ждать не стала и назначила главным тренером Игоря Черевченко, который до того работал в статусе и. о. и даже выиграл с «Локомотивом» Кубок России.

В итоге Бердыев сел между двух стульев. Главным тренером «Спартака» он тогда так и не стал. Федун не смог выстоять перед натиском именитых ветеранов и статусных болельщиков красно-белых, которые имеют большое влияние на решения в клубе и требовали своего тренера. Люди, знакомые с ситуацией, дословно пересказывают разговор Федуна и Бердыева. Ключевой тезис: «Спартак» — это не только Федун, но и история, традиции, с которыми нельзя не считаться. Тренером было решено назначить почти «спартача» Аленичева, а его помощниками стали легендарные игроки «Спартака» Егор Титов и Дмитрий Ананко.

«ЗЕНИТ» ВКЛЮЧИЛСЯ В БОРЬБУ ЗА ТРЕНЕРА?

Бердыев остался в «Ростове», который так и не смог решить проблемы с финансами и продолжает платить зарплату своим игрокам и сотрудникам с большими задержками. Несмотря на это, клуб пошел ва-банк и провел в летнее трансферное окно мощную селекцию. Причем Бердыеву каким-то образом тайно подыгрывала Казань (моментами, как рассказывают инсайдеры, себе в ущерб). Так, из «Рубина» свободным агентом пришел Сесар Навас (в Казани в последний момент с ним не подписали контракт, что в том числе предопределило провал казанцев на старте). У «Зенита» южане арендовали Павла Могилевца, блеснувшего годом ранее опять же в столице Татарстана у Рината Билялетдинова. Также в аренду был взят Сердар Азмун — опять же в «Рубине» (и снова на крайне невыгодных условиях для казанцев), а еще один игрок со славным казанским прошлым Кристиан Нобоа пришел свободным агентом из «ПАОКа». Интересно, что греческим клубом владеет двоюродный брат опального главврача санатория «Санта» Ираклия Саввиди строительный магнат Иван Саввиди, который, к слову, долгое время был спонсором «Ростова».

Благодаря качественной селекции, позволившей Бердыеву воссоздать костяк из верных и обученных им футболистов, и тренерским умениям Бердыева южане стали главным открытием первой части чемпионата России, сейчас команда уверенно идет на втором месте в таблице, эта позиция дает право участия в Лиге чемпионов. Невиданный доселе уровень для «Ростова». Реноме Бердыева как тренера, пошатнувшееся после скандального ухода из «Рубина», после такого успеха было значительно восстановлено. Но «ростовскую сказку» может оборвать зимний отъезд Бердыева в «Спартак». В Москве не готовы ждать.

Однако у красно-белых появился новый конкурент. В борьбу за тренера включился питерский «Зенит». Дело в том, что в Северной столице последние несколько месяцев тоже озабочены поисками нового наставника. Нынешний тренер главных «олигархов» российского футбола Андре Вилаш-Боаш уже в начале осени заявил, что не будет продлевать контракт с клубом и уйдет из команды летом 2016-го. Португалец при этом не стесняет себя в выборе характеристик происходящего в российском футболе, он открыто ругает лимит на легионеров, вступает в перепалку в прессе с министром спорта Виталием Мутко. Такого больше себе никто в России не позволяет. Тренера могли бы снять уже зимой, поскольку «Зенит» может закончить календарный год на шестом месте (на момент написания текста команда была на четвертой строчке). Но пять побед из пяти возможных в группе Лиге чемпионов и досрочный выход в 1/8 финала самого престижного европейского клубного турнира не дают морального права на увольнения Вилаш-Боаша уже сейчас.

В руководстве «Зенита» есть ярые сторонники приглашения Бердыева в Питер, но есть и убежденные противники этого решения. Логичны опасения, что специалист не будет готов поддерживать уровень открытости, который есть в клубе, кто-то переживает, что болельщики не примут своеобразного стиля футбола, который прививает тренер своим командам. «Зенит» пока еще может позволить себе выбирать. У команды сильный спонсор — «Газпром», солидный состав и есть полгода времени. Бердыев в условном шорт-листе «Зенита» находится в первой тройке претендентов.

Понятно одно: нынешний «Ростов» не соответствует амбициям Бердыева. В клубе перебои с зарплатами игроков, крошечный трансферный бюджет, знакомые ему по работе в «Рубине» игроки год от года не становятся моложе. Южная команда — это идеальное место для того, чтобы зализать раны после болезненного ухода из Казани и при этом не потерять тренерской практики, сохранив навыки работы в каждодневном режиме. Все прежние темные истории, сопровождавшие «Рубин» и его коуча в последние годы, подзабыты благодаря результатам «Ростова», тем более что негативный пример «Рубина» перед глазами. И в «Спартаке», и в «Зените» это видят и постараются не допускать подобных просчетов. Так что если не в январе, то летом 2016 года Бердыев, похоже, окажется в одном из российских топ-клубов.

Где в итоге осядет прославленный тренер, неизвестно, но с точностью в 95% можно назвать команду, которую Бердыеву тренировать не придется, — это казанский «Рубин». Чудо, безусловно, возможно, но для этого и Бекиичу, и патронам клуба нужно честно высказать глаза в глаза все, что у них накопилось друг к другу, признать взаимные ошибки, где-то даже покаяться... Но стороны, по нашим данным, все же к такому катарсису не готовы, поэтому на политическом уровне тема закрыта практически бесповоротно.

Тем более клуб встал на новые рельсы и идет своим путем, нащупывая его в мучительных исканиях. Да и захочет ли теперь входить в ту же реку сам Бердыев?

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • NIYAZ
    4.12.2015 13:35

    Бердыев - гений!

  • Анонимно
    4.12.2015 13:35

    Все таки самый честный выход это довести Ростов до конца сезона, а потом уже можно будет менять место работы.Курбан Бекиевич - мудрый человек, все правильно сделает!Rome

  • Анонимно
    4.12.2015 13:37

    Предупреждали ведь - уволите Бердыева и будет Рубин в хвосте турнирной таблице.

    • Анонимно
      4.12.2015 14:40

      так он там и был последние годы при Бердыеве!Хуже явно не стало!

      • Анонимно
        4.12.2015 14:51

        не был он там, зачем врете? в последний сезон с КББ мы играле в ЛЕ где всех выносили просто

        • Анонимно
          4.12.2015 17:38

          а как они попали в ле?

          • Анонимно
            4.12.2015 18:53

            с честного пятого места, никто не помог пробраться в еврокубки, в отличие от нынешнего года. пять лет в Европе играли, это дно турнирной таблицы?

  • Анонимно
    4.12.2015 13:40

    Вот он Позор Республики во все красе! Нарасхват! В Ростовом бюджет, которого меньше рубинового раза в пять, по ушах в долге, идет на ВТОРОМ месте!А мы Чалимся как бревно по речке, без какой либо цели, от 5-го до 15-го нас все устроит...

    • Анонимно
      7.12.2015 11:14

      а при Бердыеве три года шли на ШЕСТОМ !так что не надо тут его перехваливать!

  • Анонимно
    4.12.2015 13:46

    Бекиич вернись!!!! Прости нас грешных и неразумных. Ты лучший!!!

    • Анонимно
      4.12.2015 13:59

      Наше руководство республики явно неправильно сделало уволив Бердыева. Это лучший тренер Европы! Но сейчас Бердыева уже обратно не заманить в Казань. А Рубину мы болельщики без Него желаем последнее место и оно явно будет.

      • Анонимно
        4.12.2015 14:44

        вы явно не болельщик Рубина

      • Анонимно
        4.12.2015 15:57

        У Рубина на данном этапе есть небольшое поступательное движение,но тренер Рубину нужен другой,желательно или из британских островов или из Испании.Чалый слабенький тренер,для Рубина он не рулевой.

      • Анонимно
        7.12.2015 11:15

        Всё у Рубина будет хорошо!идем вверх.

    • Анонимно
      4.12.2015 17:33

      Не надо нам Бекиевича, он не единственный тренер на свете. И уволили его не за футбол явно. Слишком много стал на себя брать. И бизнес у него здесь был налаженный. Занимался бы только своими непосредственными обязанностями, никто бы и слово не сказал. Там не все так просто.

  • настоящий
    4.12.2015 13:52

    Удачи Вам Курбан Бекиевич! Вынужден следить за результатами Ростова, радоваться вашим победам и огорчаться поражениям. У Вас всё получится!

  • Анонимно
    4.12.2015 13:58

    сегодня дернем ростов . цыплят по осени считают а в нашем случае очки по лету)))))

  • Анонимно
    4.12.2015 14:04

    Каким надо быть идиотом, чтобы между Бердыевым и Алейничевым выбрать Алейничева?! На такое только Федун способен.Надеюсь, что он успеет исправить ошибку и пригласит, наконец, Бердыева.

    • Анонимно
      4.12.2015 14:25

      "Спартак" не приемлет закрытый футбол Бердыева, это атакующая команда. " Ключевой тезис: «Спартак» — это не только Федун, но и история, традиции, с которыми нельзя не считаться" - понятно вроде написано

      • Анонимно
        4.12.2015 14:29

        Футбол Бердыева не закрытый, а сбалансированный. Это разные вещи. Под спартаковскими традициями имеется ввиду 12-летнее отсутствие титулов?

        • Анонимно
          4.12.2015 16:14

          То, во что играл "Рубин" при Бердыеве футболом назвать нельзя, зрелищности нет. скучняк полнейший, плюс ко всему просочившиеся в прессу финансовые махинации людей Бердыева при покупке-продаже игроков, это в частности и сподвигло спонсоров и руководство клуба поменять Бердыева каким бы гением он небыл и назад его никто не возмет....

          • Анонимно
            4.12.2015 17:17

            Объясните, каким образом Рубин в 2009 году забил больше других команд и одержал в сезоне десять крупных побед? Такое редко кому удается. И это при " оборонительном" футболе.

          • Анонимно
            4.12.2015 17:38

            Вот согласен на все сто. По мне так лучше 2:2 со спартаком с голом на последней минуте, чем 1:0 с условным Зенитом, в глубокой глухой обороне. Не интересно. Да и не умел Бекиевич играть с позиции силы сколько ничей и поражений от аутсайдеров было.

            • Анонимно
              4.12.2015 18:08

              Рубин при Бердыеве забивал по 3-4 мяча Зениту, Спартаку, Динамо, ЦСКА и другим. Победы со счетом 1:0 бывали у всех, не только у Рубина.

            • Анонимно
              4.12.2015 23:24

              и с ливерпулем, 0 в графе ударов в створ)))))

          • Анонимно
            4.12.2015 23:37

            Ну и как вам обороняющийся футбол Ростова Бердыева!?))))) Мне игра понравилась, кстати от обоих клубов, и вполне атакующая. Так что свои выдумки оставьте при себе).

            • Анонимно
              7.12.2015 11:17

              чего в ней атакующего???забил гол-засушил игру!100% Бердыев в действии!

              • Анонимно
                8.12.2015 00:18

                А что Рубин сделал, чтобы игра была интересной И зрелищной?))

    • Анонимно
      4.12.2015 14:55

      Я вам еще раз повторяю: только такой бездарный руководитель как Федун вместо Бердыева мог выбрать Алейничева! И надеюсь, что хотя бы сейчас он исправит свою ошибку.А этим Спартаковским ветеранам уже давно пора успокоиться. Им большое спасибо за славное прошлое моего любимого клуба, но слушать их бред о Спартаковском футболе, который должны обязательно ставить бывшие спратковские игроки нет сил. Сначала они Карпина до последнего защищали. И что в итоге? Валера потратив миллионы ничего не выиграл, а сейчас "уверенно" занимает последнее место с Торпедо -Армавир. Ну а Алейничев...да кто он такой? Отправил со своим "спартаковским" футболом Арсенал в первый дивизион, а сейчас, пригласив своих дружков Ананко и Титова (которые, между прочим, вообще никогда не тренировали) мучается со Спартаком. Уверен, что если Бердыеву купят нужных игроков, то он сможет добиться результатов с качественной поставленной игрой.

      • Анонимно
        4.12.2015 15:14

        А я вот уже 35 лет болею за "Спартак" и если команду возглавит Бердыев, то вообще перестанут следить за своим родным клубом.PS Правильно говорит Бубнов,Федун-м...к

      • Анонимно
        4.12.2015 16:02

        А если Бердыеву не купят нужных игроков, то с чем он добьется результата? Вот тто и оно, Бердыев добивается результата только с нужными игроками, пусть попробует с теми , какие есть.

        • Анонимно
          4.12.2015 16:34

          В этом сезоне в Ростов пришли только Навас и Нобоа. Так что Бердыев показывает результат именно с теми игроками, которые имелись в команде до него.

    • Анонимно
      4.12.2015 14:55

      Я вам еще раз повторяю: только такой бездарный руководитель как Федун вместо Бердыева мог выбрать Алейничева! И надеюсь, что хотя бы сейчас он исправит свою ошибку.А этим Спартаковским ветеранам уже давно пора успокоиться. Им большое спасибо за славное прошлое моего любимого клуба, но слушать их бред о Спартаковском футболе, который должны обязательно ставить бывшие спратковские игроки нет сил. Сначала они Карпина до последнего защищали. И что в итоге? Валера потратив миллионы ничего не выиграл, а сейчас "уверенно" занимает последнее место с Торпедо -Армавир. Ну а Алейничев...да кто он такой? Отправил со своим "спартаковским" футболом Арсенал в первый дивизион, а сейчас, пригласив своих дружков Ананко и Титова (которые, между прочим, вообще никогда не тренировали) мучается со Спартаком. Уверен, что если Бердыеву купят нужных игроков, то он сможет добиться результатов с качественной поставленной игрой.

  • Анонимно
    4.12.2015 14:23

    Здесь наверно действительно не только Федуна вина, новый ген.дир. Спартака Родионов с другими ветеранами отстояли кандидатуру Аленичева, по принципу, что он предложил лучший вариант развития клуба. Хотя молодежь в Спартаке и сейчас не видно в основе. Хотя, как болельщик Спартака, очень надеялся на приход Бердыева. А сейчас понимаю, что не нужно ему туда, эти постоянные вопли о спартаковском стиле, "своем" тренер,а также влияние ветеранов на политику клуба, только помешают Курбан Бекиевичу. Лучший вариант в Росссии для него - Зенит, нужно работать и ждать их приглашения. Хотя по информации они активно ищут тренера в Европе. Кто знает как пойдет. А Рубину не нужно отчаиваться и тем более пытаться вернуть Бердыева, раз уж с ним расстались. Рубин найдет свой вектор развития, для этого все делается!Житель Казани!

  • Анонимно
    4.12.2015 14:34

    Ну вот, опять начались волнения вокруг Бекиича. Инсайдеры,близкие к коучу источники,сплетники,завистники итд, где-то и когда надо находят повод не дать спокойно работать Тренеру. С удивлением обнаружил,что во время нахождения в Ростове(в клубе и городе),про Бекиича не прочитал ни одного негативного отзыва о нем от ихних СМИ и коментарий болельщиков. Как-то мне стало стыдно за своих татарстанцев. Имели и не ценили,потеряли и не плачем?

  • Анонимно
    4.12.2015 14:38

    Перестаньте ныть и звать его обратно! Нам нужен другой тренер! Просто у него много наших бывших рубиновских сильных игроков и всё! Плохо читали статьи про его махинации? Ню-ню...

    • Анонимно
      4.12.2015 14:58

      Ню Ню, где доказательства, хоть бы одно? Уголовное дело, расследования, обвинения? Все слова и пустые сплетни. Вы свои домыслы оставьте при себе, так и я Вас могу обвинить во всем что угодно!

      • Анонимно
        4.12.2015 16:05

        Если доказательства наконец-то откроют народу, что совершенно не допустимо в бабаевской республике, то очень про многих будет ясно... А их никогда не откроют,а жаль, с чистого листа начинать надо.

        • Анонимно
          4.12.2015 17:26

          Да, да доказательства они ведь такие страшные, наш народ не сможет их перенести, случится массовый инфаркт и бунт одновременно, только по этому их никто в глаза не видел, прям чудо-юдо))

    • Анонимно
      4.12.2015 14:58

      Хрен с ними с махинациями. Главное - что как тренер он один из лучших в европе. У нас было конкурентное преимущество. Мы его упустили. Махинациями занимаются очень многие тренеры. Это вина руководства клуба, что они допускают эти махинации.

      • Анонимно
        7.12.2015 11:20

        у него был застой!а Ростов его встряхнул!)))нельзя тренерам засиживаться

    • Анонимно
      4.12.2015 15:04

      прав ты брат мой, прав

  • Анонимно
    4.12.2015 15:14

    На месте Бердыева, я бы плевал на Рубин, как плюнули в свое время в спину ему самому... Зенит. вот где есть подбор игроков, которого не хватало Бердыеву в Европе в лучшие рубиновские времена. Зенит и Бердыев могут пошуметь в Европе. Рубину - кусать логти. Нащальству - неуд... болельщикам - не унывать, что поделаешь, решаем не мы...

  • Анонимно
    4.12.2015 15:29

    Рубин - это НАША! команда. Кто бы ни былтренером и менеджером. Даже если будут в ней играть пацаны с соседнего двора..Мы должны болеть и поддерживать СВОИХ!

  • Анонимно
    4.12.2015 16:01

    Бердыев - славная и великая страница РубинаНеизвестно, когда она еще вернется...

  • Анонимно
    4.12.2015 16:13

    Ребята подскажите, где можно игру посмотреть ?

    • Анонимно
      4.12.2015 16:38

      К сожалению, нигде. Специалисты от футбола назначили на 19 часов сразу пять матчей, показывают только один.

      • Анонимно
        4.12.2015 17:44

        Вот это бесит невероятно! Плачу за наш футбол, думал все игры смогу посмотреть, а в итоге уже 3 или 4 игры приходилось смотреть в интернете. Если параллельно с игрой рубина идет еще какая нибудь игра, то наш футбол игру рубина всегда игнорирует.

  • Уберите пожалуйста из Рубина: 1.Устинова (просто ноль, упорно через него играют, вызывая тем самым у меня лично приступы тошноты и смеха)2.Канунникова3.Набиуллина(ну ладно, пусть остается татарин, навесы какие никакие выдает с фланга )4.Оздоева (ему лишь бы языком почесать, да пятками сыграть в никуда, плюс пасы чужим выдавать на выход один в один)5.Благо Георгиева (тот еще технарь-пушкарь , сколько голубей перебил)6. Дядюна , Портнягина оставить(пусть скамейку греют для Карадениза) Динияр Билялетдинов самый толковый игрок ( на ряду с Караденизом , Эдуардо) , только по лицу его видно,что уверенность потерял, что не скажешь по лицу того же самоуверенного игрока в пятки Оздоева, на волне себя чувствует парень.Ведь играют же тот же Жирков,Погребняк с его созыва, на уровне.Жертва обстоятельств батюшкиных. НО:реанимировать можно, получше всяких устиновых, геориевых кособьющих

    • Анонимно
      4.12.2015 17:46

      Ненене - Устинов в последние матчи очень хорошо смотрится. А вот Канунникова и болгарина сослать на рудники.

      • Анонимно
        7.12.2015 14:13

        норм все))обычные игроки уровня рфпл) играть надо тем что есть! а не раскидываться по сторонам))))

  • Анонимно
    4.12.2015 16:38

    Лагерь КББ не дремлет, вброс информации постоянно идет, чтоб на плаву "Великому тренеру" удержаться. В Спартаке он не нужен, если и возьмут, долго не продержится.

    • Анонимно
      4.12.2015 17:20

      Не вижу очереди за великим физруком Билялетдиновым. На днях он дал интервью, в котором рассказал, что работает страховым агентом. В футболе он никому не нужен.

      • Анонимно
        7.12.2015 14:15

        зимой может и возьмут.у него специфика-работа с молодёжью. Нужно чтоб была ставка на молодёжь , а в России пока таких команд нет.отставки только по результату идут-а в такую команду его звать смысла нет. Он как раз таки на роль спасителя со дна не подходит совершенно.

    • Анонимно
      4.12.2015 23:28

      Какая взаимосвязь информации и "остаться на плаву". На плаву чего?? Если бы Ростов шел на месте 14-15 то , как-то можно было бы понять ваш коммент) а так - вы либо ненавистник, либо... (модераторы не пропустят)

  • Анонимно
    4.12.2015 16:47

    Бердыеву не стоит шарахаться....Если взял Ростов,то сезон заканчивать надо именно с ним...А властям Ростовской области,мне кажется,можно подкинуть деньжат как Бердыеву,так и команде....

  • Анонимно
    4.12.2015 16:49

    Да,у нам много мудрых решений в последнее время:"ушли" Бердыева,Зарипова,Морозова....

  • Анонимно
    4.12.2015 17:03

    "Барселона" Гвардиолу поменяла с которым она выиграла Лигу чемпионов, первенство Испании и Кубок Испании, все понимают- вечного ничего нет, нужно идти вперед....

  • Анонимно
    4.12.2015 17:37

    Формула успеха проста Нужен мудрый тренер и запрашиваемые им игроки. Раньше так было в Рубине, сейчас в Ростове именно так все и происходит!

    • Анонимно
      7.12.2015 14:17

      нужны ДЕНЬГИ.без них никакой мудрый чемпионат не выиграет.

  • Анонимно
    4.12.2015 18:14

    Говорят после последних неудач ЦСКА, Гинер тоже включися в борьбу за Бердыева.Кого интересно выберет гений.

  • Анонимно
    4.12.2015 18:43

    Курбан Бекиевич, футбольные болельщики просят у вас прощения за то, что не уберегли от удащливого.

    • Анонимно
      7.12.2015 14:17

      давно надо было выгнать Бердыева- тогда бы уже результаты были!

      • Анонимно
        8.12.2015 00:21

        Выгнали вот и результаты) вам нравятся? Похоже да, раз так против настроены))

  • Анонимно
    4.12.2015 18:50

    Футбол в России вообще вещь непонятная: смесь спорта, олигархических амбиций, власти, криминала. Владеть футбольным клубом в России - убыточная затея изначально. Думаю что "ТАИФу" вбухивать миллиарды в эту бездонную бочку под названием "Футбольный клуб "Рубин" особого желания нет, но "социальная ответственность бизнеса" обязывает. Но, одно дело футбол лет 10-15 назад с семечками на трибуне и современный футбол на 45 000 арене с прямым показом по ТВ, где на трибуне 3-4 тыс. чел. Бердыев давал результат, но его стиль игры был не зрелищен, оборонительный, он не интересен. Я думаю что концепция развития клуба будет направлена на привлечение зрителя на трибуны, а это включает доступню вкусную еду на стадионе, комфорт, и в том числе зрелищность игры. Уж если самая успешная в коммерческом плане спортивная лига под названием "НХЛ" изменила формат овертайма на "3 х 3" в угоду зрелищности, думаю они знают что делают..

  • Анонимно
    4.12.2015 19:07

    Уволили за махинации? А где их нет? Только делятся правильно. Зря уволили.

  • Анонимно
    4.12.2015 19:21

    На сегодняшний день Бердыев самый опытный тренер в чемпионате !!!!Те кто говорит про нудный и скучный футбол ИДИТЕ ЛЕСОМ !!!! Всопмниите 2009 год ,Рубин рвал и метал всех !!!! А потом пошло поехало .... Бухарова ,Семака забрал газовый мешок .Ушел Домингес. Костяка команды нет.После этого Рубин стал филиалом который начал поставлять игроков масковским и газовому недоклубу . Менеджент клуба за это расстрелять надо .за то что за полцены слили Боккети,Ансальди,Нобоа ,короче до хрена кого еще ...При этом Бердыев умудрился напоследок взять Кубок и суперкубок России . напоследок Вы посмотрите как Челси играет при Моуринью,!!Также диванным экспертам советую обратить на Атлетико , команда умудрилась дойти до финала ЛЧ и выиграть чемпионат играя от обороны . но никто не ныл и не плакал что играют скучно ...

  • Анонимно
    4.12.2015 20:05

    Тренер это хорошо, а хороший тренер еще лучше. Но хотелось бы, что бы наши футболеры по серьезней к своим обязанностям относились. Чуть больше месяца назад, оздоев снимал для себя и видимо для друзей с '' подругами" караоке бар на кремлевской. Все гуляли, пили, курили до утра. Ну как потом относится к этим якобы молодым талантам футбола?!

  • Анонимно
    4.12.2015 21:03

    Думаю будет лучше если в Ростове останется, не нравятся мне ни Спартак, не Зенит, не для него мне кажется они, уважаю Бердыев, но если он туда перейдет, лучше относиться к этим командам не буду.

  • Анонимно
    4.12.2015 22:40

    Если Зенит пригласит Курбана Бекиевича через годик Зенит дойдет до полуфинала лиги чемпионов.Также Спартак при Курбане Бекиевиче может стать чемпионом страны но прежде поменяет пол состава команды.

  • Damir Nabi
    5.12.2015 14:59

    дураки, уволили Бердыева, сейчас кусают логти