Барышев vs Емельянов 
30.12.2015

Леонид Барышев – Геннадию Емельянову: «Мы не ваша деревенька на 80 тысяч крепостных...»

«Майонезный король» написал жесткий ответ главе Елабуги, в котором обвинил его в желании закрыть «Эссен Продакшн АГ»

Противостояние между мэром Елабуги и совладельцем «Эссен Продакшн АГ» набирает остроту не по дням, а по часам. В письме, поступившем в нашу редакцию, Леонид Барышев, выступая как бы от лица жителей всего города, назвал мэра «самодуром», пообещал, что обратится в правоохранительные органы с жалобой на угрозы, и призвал его «не гонять казенные машины» из Нижнекамска в Елабугу и обратно. «БИЗНЕС Online» публикует гневный «открытый ответ» полностью.

Леонид Барышев
Судя по ответу Леонида Барышева Геннадию Емельянову, почву для компромисса сторонам будует найти крайне непросто

«ИГРА ПРЕСТОЛОВ» В ЕЛАБУГЕ

Сегодня открытым письмом, отправленным в редакцию «БИЗНЕС Online» совладельцем «Эссен Продакшн АГ» Леонидом Барышевым, продолжается публичная схватка с градоначальником Елабуги Геннадием Емельяновым. Отправной точкой для перехода скрытого противостояния между мэром и предпринимателем в открытую форму стало появление видеообращения елабужан к Емельянову 28 декабря. В нем известные горожане, в числе которых оказался и «майонезный король», поздравляют мэра с Новым годом (1 января, к тому же, главе исполняется 59 лет). Но главное — в весьма провокационной форме выступают против строительства под Елабугой межмуниципального полигона ТБО с мусороперерабатывающим комплексом, который должен обслуживать 11 районов Закамья. Позже пенсионеры, участвовавшие в съемках, рассказали «БИЗНЕС Online», что над роликом работали профессиональные телевизионщики, его финальную версию им не показали, а высказывались они только против «мегасвалки», а не против главы.

Сам Емельянов, комментируя появившееся видеообращение, отреагировал крайне жестко, восприняв его как «вызов» со стороны Барышева. А опрошенные «БИЗНЕС Online» эксперты отмечают: ролик, скорее всего, очередной ответ на жесткое подавление выборных амбиций команды бизнесмена. Дело в том, что раньше у «Эссена» был в местном парламенте если не контрольный, то блокирующий пакет — 9 депутатов из 20. Поскольку, согласно уставу, решения принимаются 2/3 голосов, «барышевцы» могли накладывать вето на любые потуги местных властей, а с их патроном городским властям приходилось догововариваться по каждому серьезному вопросу. Однако этой осенью Емельянов, что называется, «порвал кандиции» — на выборах олигарху местного разлива позволили провести в горсовет лишь двоих верных людей, а остальных его кандидатов «прокатили» в достаточно жесткой форме. С тех пор противостояние двух центров силы в Елабуге перенесено в плоскость информационных войн, а ролик против «мегасвалки» — это яркий, но далеко не первый их эпизод.

Что ж, теперь все маски сброшены. Судя по ответу Барышева Емельянову (орфография и пунктуация автора сохраненыприм. ред.), который публикует «БИЗНЕС Online», почву для компромисса сторонам будет найти крайне непросто.

БАРЫШЕВ: «ГЕННАДИЙ ЕГОРОВИЧ, ВЫ СОЗДАЛИ В ЕЛАБУГЕ УДУШАЮЩУЮ, ГНЕТУЩУЮ АТМОСФЕРУ И ОБЪЯВЛЯЕТЕ ЛИЧНЫМ ВРАГОМ КАЖДОГО, КТО НЕ СОГЛАСЕН С ВАШЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ!»

Открытый ответ Емельянову Г. Е. на угрозы и необоснованные публичные обвинения.

Геннадий Егорович!

Сегодня в Елабуге налицо конфликт между мэром и жителями. И не нужно делать вид, что это лично мой конфликт с вами. В городе сложилась удушающая, гнетущая атмосфера, атмосфера страха городской власти. Потому что всех, кто не согласен с вашей личной точкой зрения, вы назначаете личным врагом.

Так вы поступаете и сейчас в ситуации вышедшего видеообращения жителей к вам. Вы «приглашаете», угрожаете, обещаете сломать. Такой подход властей сегодня в Елабуге стал в порядке вещей.

В порядке вещей...

В порядке вещей вызвать пенсионеров и угрожать им. В порядке вещей вынуждать уволиться в тот же день маму Оксаны Ермаковой, которая участвовала в видеоролике. В порядке вещей, когда построенный в Танайке ФОК работает только в дни приезда проверки из Казани. Это все в порядке вещей.

В порядке вещей, когда детей из многодетных семей Елабуги кормят в школе за отдельным столом на 6 рублей 10 копеек. Это в порядке вещей. Как вы думаете, чем можно накормить ребенка на 6 с копейками рублей?

Я осознанно принял решение участвовать в съемках этого видеоролика. Потому что для меня в порядке вещей действовать честно и защищать свой родной город. Я не мог отказаться от съемок, и как депутат, и как горожанин, когда участвовать в съемках не побоялись пожилые, заслуженные Люди нашего города. Я понимал, что репрессии с вашей стороны будут. Таков ваш стиль. И свою вендетту вы уже объявили давно.


Елабужане не молчат!

Если вам кажется, что елабужане молча терпят ваше самодурство, то вы глубоко ошибаетесь. Весь пар, все недовольство, все вопросы — стекаются к неподконтрольным вам депутатам Горсовета и ко мне, как к депутату Госсовета, предпринимателю и активному горожанину.

Этих проблем не видят в Казани, не видит руководство республики. Обсуждать эти проблемы вы не хотите, сразу переводите вопросы в плоскость личного конфликта. Проект мегасвалки, о котором шла речь в ролике — это просто последняя капля. Она переполнила чашу терпения.

Угрожать и запугивать — ваш стиль!

Вы обратились ко всем силовикам, ко всем проверяющим органам с просьбой или приказом закрыть наше производство. Город небольшой и всем все известно. Мы давно работаем в осаде. Теперь я отчетливо понимаю, что ради свалки вы готовы пойти на то, чтобы закрыть наш завод совсем.

Теперь вы мне угрожаете лично. Только так я могу понять ваши слова, цитирую: «Если он хочет померяться силами — ради бога, я этот вызов принял. И пока не сломаю ситуацию, я его не упущу». Я, как гражданин и депутат Госсовета Татарстана, открыто обращаюсь в правоохранительные органы с просьбой проверить, насколько законна такая форма угроз со стороны главы администрации района.

Геннадий Емельянов
Геннадий Емельянов, комментируя появившееся видеообращение, отреагировал крайне жестко, восприняв его как «вызов» со стороны Барышева

Нужны публичные слушания, а не театр!

Геннадий Егорович, как предприниматель предпринимателя, я могу вас понять, когда вы языком цифр обосновываете необходимость мусоросжигательного завода. Но, как елабужанин, я считаю, что вам поручили заботиться о городе и его жителях, вам поручили служить горожанам. Мы не ваша личная деревенька на 80 тысяч крепостных душ, где вы, как хозяин, вольны делать что вам угодно, и кого угодно ломать через колено. Это город с полноправными жителями, у которых может быть мнение.

Прямая обязанность мэра — слышать и слушать горожан. Нужно исполнить требование закона и назначить публичные слушания по проекту этого завода. Истинно народные слушания, к которым не будет вопросов о легитимности. Те слушания, которые вы проводите сегодня — это просто фарс: работников бюджетной сферы приводят в зал и под роспись заставляют голосовать так, как необходимо администрации города. Давайте проведем настоящие публичные слушания, и у города не останется вопросов к вашему проекту!

Переезжайте в Елабугу!

Геннадий Егорович, жители ждут от вас благоразумия, мудрости и исполнения закона. Чтобы лучше понимать нас, прошу, переезжайте со всей вашей командой к нам в Елабугу. Хватит уже гонять казенные машины и жечь топливо на ежедневные поездки из Нижнекамска и обратно. Может быть, тогда вы полюбите наш прекрасный город с тысячелетней историей. Вы работали много где — в Нижнекамске, Набережных Челнах, Зеленодольске, в Казани. Не знаю, куда закинет вас судьба дальше. Мы же в Елабуге родились, выросли и прожили всю свою жизнь. Мы хотим сохранить нашу малую Родину будущим поколениям.

Леонид Барышев

ЧЕМ ОТВЕТИТ ЕМЕЛЬЯНОВ?

«БИЗНЕС Online» будет следить за развитием конфликта и готов опубликовать ответ главы Елабуги Геннадия Емельянова Леониду Барышеву в любой удобной для него форме.

P. S. Сама активистка «Общероссийского народного фронта» Оксана Ермакова в разговоре с «БИЗНЕС Online» опровергла информацию, что после появления ролика власти Елабуги вынудили ее мать уволиться с работы. «Лично у меня никаких проблем с местными властями не возникало. Но я знаю про одну из участниц ролика. На нее не давили — нет, но на нее руководством оказывается некоторое давление», — сказала Ермакова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (290) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    30.12.2015 12:40

    А ведь Барышев прав!

    • Анонимно
      30.12.2015 13:24

      Кроме него, никто не выведет Емельянова на чистую воду!

      • Анонимно
        30.12.2015 14:17

        Это Ж-Ж-Ж-Ж не спроста, депутат сам по себе жужжать не может!! Заказ - менять главу. Скоро увидите продолжение по обшеросским каналам и АДЬЁС Емельянов!!

        • Анонимно
          30.12.2015 15:46

          Не в теме всех этих конфликтов, но сегодня был в Елабуге, но там даже не работают часы "биг бен" при Гафурове такого не было

    • Анонимно
      30.12.2015 18:54

      Елабуга жди нового главу. Согласованы детали

    • Анонимно
      31.12.2015 12:26

      Согласен. Барышев наверное один из немногих очень богатых людей Татарстана, которого заботит свой край, который не купил виллу в Дубаях и не проводит там 80% свое времени, а развивает свой бизнес тут.

    • kaz_orphan2
      3.01.2016 15:58

      это еще ничего не значит.

      1. Не только в политике, но и в обыденной жизни, даже в семейной, быть правым - вообще никакая не цель и не ценность. Ибо отстояв свою правоту, вы рискуете потерять больше, чем приобрести, да еще и нанести ущерб тем, кто в споре на участвует ни сном ни духом. Не говоря уж о том, что своего оппонента вы никогда не убедите в том, что он - не прав.

      2. Исходя из п. 1 а так же из предположения, что Барышников это понимает не хуже, чем я, следует, что он преследует не цель доказать что он прав, а Емельянов не прав. В этом случае остается одно - он выступает глашатаем некой силы, которая решила обнулить Емельянова. Хм... сомнительно, ибо единственная сила такой правомочности - АП РТ, а такой стиль - не в их правилах да и попросту им не нужен. Вызвать, обсудить текущую ситуацию, намекнуть на былые грехи, в конце концов жестко указать на приближение думских выборов, предложить почетную отставку - в это можно поверить. А чтобы Барышникова - гонцом монаршей воли... Извините, не верю.

      3. хуже, если не понимает(см.п.2). Это значит, что Барышников-бизнесмен (а еще скоре Барышников-человек) победил Барышникова-политика и для него потерять лицо - хуже всех остальных потерь. Елабужинского мэра он может и свалит, но это будет означать конец Барышникова и бизнесмена и политика. Империя обязательно нанесет ответный удар, Емельянов тут будет вообще ни при чем, это инстинкт. Система не прощает, причем не надо думать, что Барышникова обнулят только в Татарстане. Как бизнесмена обнулят повсеместно, пример Ходора не оставляет места для сомнений. Как политик он обнулится автоматическти, ибо а)для политики нужны деньги, а потеряв бизнес, потеряет и деньги, тут вам не америка, никто его не будет выкупать по справдливой цене, найдется свой харовфинансгрупп. б) региональная политика разительно отличается от федеральной (читай - московской). Тут нет места Навальным, Боливар не вынесет двоих. Мелкий Боливар - не больше пони... И ждет его в этом случае судьба димы бердникова. А если МВД постарается - тои Шашурина.

      • Анонимно
        21.12.2016 15:04

        Явно не елабужанин пишет. Не Барышников, а Барышев. В Елабуге так никто оговорится.

      • Анонимно
        21.12.2016 15:07

        Вы явно не елабужанин. Не Барышников, а Барышев. В Елабуге так никто не оговорится.

    • Анонимно
      17.01.2016 15:18

      Свалка или перерабатывающий завод ? это же большая разница... Если завод то он позволит не засорять любимый город самим елабужанам и соседним городам если свалка то зачем другим городам мусор туда возить деньги тратить. Непонятно.

  • Анонимно
    30.12.2015 12:42

    молодец Барышев!
    мы за чистую, красивую, ухоженную Елабугу!
    чиновникам только день прошел и ладно. и конечно как бы урвать чего!

  • Анонимно
    30.12.2015 12:43

    Видя лицо Барышева, понимаешь, что Емельянов-то типичный барин. А Барышев зато знает как сделать людей счастливыми и готов в обмен на крепость сделать людей счастливыми. Слишком самоуверенный, для простого человека он не друг и не благодетель, слишком бизнесмен.

  • Анонимно
    30.12.2015 12:44

    так давайте давайте , а то свей с фоном уже сьехали с первой полосы новостей. Посмотрим как чиновник будет отбиваться или нападать

  • Анонимно
    30.12.2015 12:46

    Барышев молодец!

  • Анонимно
    30.12.2015 12:46

    на ринг их надо в новогоднюю ночь! а то как то не по мужски через газету ругаться.))

    • Анонимно
      30.12.2015 13:12

      Я думаю, что емельянов за... испугается.

      • Анонимно
        30.12.2015 15:21

        Что ему пугаться? Он человек слова. Сказал, сделал. На сколько бюджет позволяет.а народу все мало!

        • kaz_orphan2
          3.01.2016 14:45

          понимаю вашу иронию, но все же надо их когда то говорить в пределах бюджета. и делать не менее, чем говорил.

          Иначе - безответственная оппозиционная балаболка. ;)

  • Анонимно
    30.12.2015 12:49

    В Менделеевске тоже все руководство района ездит домой в Елабугу и обратно и не только Глава, посчитать все эти затраты, мало не покажется.

    • Анонимно
      30.12.2015 13:28

      И вы счмтаете, это нормально? Нам, елабужанам, это как плевок в лицо... Кто как не родная наша власть, в лице Геннадия Егоровича, способен так неуважительно относиться к горожанам?!

    • Анонимно
      30.12.2015 14:55

      Так это ведь везде ! никак в толк не возьму зачем эта чехарда с главами администраций. Назначают извините "избирают депутаты " глав. Эти города никогда не станут им родными. Выжидают когда их заберут а Казань. Когда освободится место ректора в каком либо вузе либо еще где нибудь. В городах много достойнейших людей. За эти 25 лет с 1991 года выросло целое поколение здравомыслящих ,грамотных ,уважаемых людей. Класс предпринимателей пользующихся уважением жителей городов и населенных пунктов Республики. Нет тасуют как колоду карт. А Привалов в Менделеевске был не рыба ни мясо. Теперь чиновников обучать будет ! Стране нужны уже другие герои !

      • Анонимно
        30.12.2015 16:26

        Зато у Привалова обе дочки заграницу как на соседнюю улицу летают!

        • Анонимно
          30.12.2015 17:14

          Привалову удалось сделать туристический кластер в Камских Полянах? На этот проект бюджетные деньги выделялись. Каковы результаты?

          • Анонимно
            30.12.2015 18:34

            Все, абсолютно все, что сделано в 2015году в городе Менделеевск было подготовлено к выполнению ( читайте как участие во всех в каких только возможно Республиканских и не только программах и вытаскивание денег в район ) именно Приваловым и его РИКом, при участии команды. Ни разу в район не было привлечено столько инвестиций по всем РКМ и внебюджету как на 2015г. Неприятно, что народ этого не понимает и рассуждают по типу пришёл новый Глава и все начал делать и новый не стесняясь это пиарит как собственную заслугу. Посмотрим сколько денег вытащат на район в 2016г., только не прибавляйте сюда строительство деревни под Сетяково.

            • Анонимно
              30.12.2015 19:53

              Чершинцев работая в Елабуге был также активен, по части спорта, соревнований вообще был впереди многих. Сельские игры России, соревнования по многоборью ФСБ РФ всё было проведено на высоком уровне. Через 2-3 года будем судить о его результатах в Менделеевске.

              • Анонимно
                30.12.2015 21:58

                Работа Главы в первую очередь привлечение инвестиций в вверенный район и обеспечение здоровой обстановки среди населения и руководителей, а не быть сильным по части спорта и везде хаять бывшее руководство, не по мужски. Придёт время открывать третий конверт...

              • Анонимно
                30.12.2015 22:01

                Уберите результаты работы 2015года или хотя бы отчитываясь по нему, честно признайтесь перед электоратом, что задел был заложен прежним руководством .

    • Анонимно
      30.12.2015 18:47

      Мензелинский тоже скачет домой и на обед и на ночь в в Наб Челны , все они засланные казачки.

  • Анонимно
    30.12.2015 12:50

    Сегодня в Елабуге была планерка, вел Емельянов: напористо, жестко и ...ни о чем! Наге мнение ему не интересно!

    • Анонимно
      14.01.2016 09:04

      Вы не правы, елабужане смотрят планерку и многое узнают о городе. При Гафурове такого не было, а при Емельянове деятельность властей действительно стала открытой.

  • Анонимно
    30.12.2015 12:53

    Леонид Анатольевич! Елабуга с Вами! Только вперед!

  • Анонимно
    30.12.2015 12:55

    Достойный ответ.Значительно лучше, чем истерика мэра.

  • Анонимно
    30.12.2015 12:55

    Молодец Барышев, написал открытое письмо, интеллигентно, не то, что наш так называемый мэр, письмами фальшивыми трясет

  • Анонимно
    30.12.2015 12:57

    Просто разнес. Емельянову капут.

  • Анонимно
    30.12.2015 12:57

    Я на стороне Барышева.

  • Анонимно
    30.12.2015 12:58

    Один такой деятель уже пытался завалить Барышева, но не получилось что-то.

  • Анонимно
    30.12.2015 12:58

    Что-то мне подсказывает, что следующий шаг Емельянова в этом конфликте будет таким же глупым и необдуманным, как и все предыдущие.

  • Анонимно
    30.12.2015 12:59

    Номенклатура горбачёвского КПСС в рог согнёт новых капиталистов.Как бы Вы открыто не выступали.Обращение к толпе ничего не решит.Управленческие Решения принимаются и делаются по другому.Тихо,медленно,незаметно.А толпе кинь кусок,он и будет доволен.

    • Анонимно
      30.12.2015 14:44

      Проблема номенклатуры в том, что она не может в публичность от слова "совсем". Поэтому при хорошей огласке приходится давать откат назад. Обычно в такой ситуации оскандалившегося переводят на другую должность и все довольны. Так будет и в этот раз.

  • Анонимно
    30.12.2015 12:59

    Поддерживаю Барышева!

    • Анонимно
      30.12.2015 15:21

      В чем именно поддерживать Барышева? Что он сделал для города, за который якобы волнуется? Площадки для детей на камнях и песке, даже не площадки, а пара качелей. А разравнять и почистить под качелями, чтобы как-то обезопасить детей? Это уже дорого? Пенсионерам на день пожилых майонез и повидло в пакетиках? Чем так восхищаться и поддерживать?

  • Анонимно
    30.12.2015 13:01

    А что же Барышев молчал про беспредел и попирание прав елабужан, когда в мэрах ходил Гафуров. Видно, накручивает баллы, и так пиарит себя перед выборами? Несолидно человеку такого уровня, руководителю и депутату идти на прямую конфронтацию, использовать фразы, лозунги и обвинения. Сам что он сделал конкретно для Елабуги, кроме того, что 2 раза в год парк чистит и подарки пенсионерам раздает. ПРо майонезный завод много чего говорят в народе. И все между собой. Бояться своих руководителей, бояться быть уволенными. Тогда чем отличается Барышев от Емельянова?

    • Анонимно
      30.12.2015 15:05

      каждый 2 раза в год парк чистил бы и подарки пенсионерам раздавал был бы порядок, вы сами то что хорошего сделали для города?

    • Анонимно
      14.01.2016 09:06

      У него на заводе люди как рабы пашут, об этом он почему не думаеи

  • Анонимно
    30.12.2015 13:01

    Если фок в Хлыстово проверить, там вообще документов нет и уголовная статья светит.

    • Анонимно
      30.12.2015 23:18

      По документам все школьные и дошкольные учреждения по пожарной безопасности обслуживает некая компания из Альметьевска. Но, по словам самих пожарных это всё только на бумаге. И не дай Бог ЧП, ответственных потом не найдешь. Такое уже во многих местах было. А кто осуществляет чистку дымоходов в многоквартирных домах? Ни одна компания в Елабуге лицензии на это не получала, а обслуживание осуществляют только елабужские управляющие компании. Вопросов больше чем ответов!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:02

    Все жители Елабуги надеятся, что хоть после этого геннадий емельянов одумается(

  • Анонимно
    30.12.2015 13:02

    чиновники совсем обнаглели в своих креслах. Народ вообще не видят.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:04

    почему у нас чиновники злые, потому что у них планшетов нет до 90 тысяч рублей

  • Анонимно
    30.12.2015 13:04

    Геннадий Егорович, сделайте всем елабужанам подарок к новому году! Одумайтесь! Мы не хотим быть мусорной столицей!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:06

    Спасибо Вам, Леонид Анатольевич! Так бы и построили эту свалку, не спросив народ

  • Анонимно
    30.12.2015 13:06

    Фраза из статьи: "на выборах олигарху местного разлива позволили провести в горсовет лишь двоих верных людей, а остальных его кандидатов «прокатили» в достаточно жесткой форме."
    Это что прямое признание, что на выборах кому попасть в депутаты решает администрация города? По сути дискредитация самого механизма выборности. Ведь у наших властей не важно как голосует народ, важно кто и как посчитает голоса.

    • Анонимно
      30.12.2015 13:58

      Если это так этим должна заняться Прокуратура РТ, но Барышеву придется предъявить доказательства. Может и предъявит, но дело скорее всего замнут.

      • Анонимно
        30.12.2015 15:19

        Кто пропустил Барышева в депутаты Госсовета РТ? Это серьезная недоработка.

      • Анонимно
        30.12.2015 15:32

        Почему-то в Татарстане проводят десятки или сотни референдумов ежегодно только по самообложению. Почему бы не провести референдум по строительству МПЗ или мусорного полигона? Скажут - это полномочия исполкома, референдумы по вопросам хозяйственной деятельности не проводятся. Ну да, разрешено только по самообложению.

    • Скорее констатация сложившейся ситуации )

    • Анонимно
      21.12.2016 15:14

      И правда, что значит "прокатили"? :)

  • Анонимно
    30.12.2015 13:07

    Все по делу, Барышев показал уровень. Ждем следующий ход барина Емельянова))) Елабуга мы с вами!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:10

    дикий псевдокапиталист и псевдоолигарх решил поиграть в народного избранника что ли???

    я вот лично никогда и ни за что и вообще не поверю чтобы дикий псевдокапиталист и псевдоолигарх со звериным оскалом рвал бы на себе рубаху ради народа его избравшего...

    ситуация напоминает кадры из фильма Банды Нью-Йорка

    господин Барышев я вас призываю унять свои хищнические инстинкты капиталиста со звериным оскалом и бросить все свои силы и ресурсы для победы Социализма и Коммунизма...

    и прошу вас заметить господин Барышев что все идейные революционеры были из богатых дворянских фамилий...

  • Анонимно
    30.12.2015 13:10

    Пора чиновников призвать к ответу,а то они вообще берегов не видят.

    • Анонимно
      30.12.2015 14:04

      Поддерживаю на 100%. Барышев в Елабуге бывает редко, и как народный избранник, житель города (хотя уже давно живет где-нибудь в Московской своей квартире), мог бы видеться с народом чаще и отстаивать их интересы цивилизованно. А не устраивать такой балаган. Он ведь не о народе печется. Он прикрывается проблемами, использует момент, чтобы в Московскую думу пробиться...

      • Анонимно
        30.12.2015 14:31

        Барышев как раз в отличие от Емельянова живёт в Елабуге, и родители его здесь живут . Ему Елабуга родной город !

        • Анонимно
          30.12.2015 17:15

          А дети почему в Швейцарии? У Емельянова кстати в Татарстане дети живут.

          • Анонимно
            31.12.2015 08:27

            так им и здесь отлично живется, поэтому и не уезжают дети миллионеры

      • Анонимно
        30.12.2015 19:30

        в Елабуге он живет на соседней улице в скромном домике (для его уровня дом скромный)

  • Анонимно
    30.12.2015 13:11

    Милые бранятся - только тешатся

  • Анонимно
    30.12.2015 13:12

    Это сильно! Барышев красавчик!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:13

    МОЛОДЕЦ !!!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:15

    Молодец, не побоялся. а народ боится, у каждого рабочее место, семья, дети в школе, детском саду. сразу начнутся репрессивные меры. давно наблюдаю за делами в Елабуге. порядка там нет и глава не хочет порядок наводить.

    • Анонимно
      30.12.2015 13:51

      а чего ему бояться??? Барышев - миллионер!

    • Анонимно
      30.12.2015 14:05

      НА предприятиях Барышева не лучше. Рабочие молчат. Бояться быть изгнанными.

      • Анонимно
        30.12.2015 15:17

        Барышев рабочие места создает,поверте в это время брать на себя такую ответственность дорогого стоит а что чиновник Вам дал задумайтесь. Критиковать бизнесменов много ума не надо только я не вижу у нас людей которые хотели заниматься этим, те же чиновники зае...

      • Анонимно
        30.12.2015 16:42

        Работники Кампании майонеза и все что с эти связано - проверьте свои накопления в Пенсионном фонде. из чего будет складываться Ваша пенсия? А то лет так через 10-15 тоже будете винить какого-нибудь Главу, что пенсия маленькая....

        • Анонимно
          11.01.2016 09:43

          А вы уверены, что через 10-15 лет накопительная пенсионная система в РФ сохранится и сохраняться ваши накопления? У нас каждые три года проходит реформа пенсионной системы и я не уверен, что личные пенсионные накопления не обесценятся при очередной девальвации рубля? Я думаю не сильно стоит рассчитывать на личные пенсионные накопления? Лучше рассчитывать на свои накопления или доходы своих детей, по этому лучше иметь 2-3 детей.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:16

    затеяли заваруху... президент и так отменил постройку завода, раскритиковав нового министра экологии. Зачем шуметь?

    либо власть руками Барышева снять хочет главу города

  • Анонимно
    30.12.2015 13:17

    Фраза из статьи: "на выборах олигарху местного разлива позволили провести в горсовет лишь двоих верных людей, а остальных его кандидатов «прокатили» в достаточно жесткой форме."
    Это что прямое признание, что на выборах кому попасть в депутаты решает администрация города? По сути дискредитация самого механизма выборности. Ведь у наших властей не важно как голосует народ, важно кто и как посчитает голоса.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:18

    Молодец! Настоящий мужик! Хватит бояться этих прихлебателей, которые возомнили себя хозяевами городов, районов и человеческих судеб!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:18

    Барышев молодец.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:20

    Попкорн в студию плиз...шоу маст го он

  • Анонимно
    30.12.2015 13:20

    интересно, в какой момент президент вмешается?

    • Не знаю насчет вмешательства именно что президента. Но некое вмешательство в ситуацию, по данным наших источников, все-таки было. В результате мы видим комментарий пресс-службы Эссена, что ни Барышев, ни Махеев не собираются избираться в Госдуму РФ.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:20

    Вот это муть творится в Елабуге!! Емельянову не стыдно перед городом, перед руководством республики за это??

    • Анонимно
      30.12.2015 13:53

      Слово стыд и должность Главы - понятия взаимоисключающие. С Главы все как с гуся вода - накуролесили в Зеленодольске и никаких оргвыводов. Даже при коммунистах такого не было.

      • Перечислите, в чем накуролесил, кстати. А то голословно как-то.

        • Анонимно
          31.12.2015 06:42

          про передачи земли сыну. прям в комментах почитайте

        • Marat Airatovich
          31.12.2015 08:38

          достаточно вспомнить его выкрутасы в Зеленодольске, фирмы Квинта-петролеум, раифское, переправа, авто-лтд, переправа, причал и к, квинта холдинг, ск афина и тд, перечислять можно очень долго.
          В камполянах выше поповки у фермера пасеку отжал, сейчас там у него резиденция и в нижней уратьме то же самое. У этого господина нет границ "совершенства", жадность и алчность правит им

          • Анонимно
            31.12.2015 08:53

            а в каком именно месте в поповке и в уратьме, и что за фермер

  • Анонимно
    30.12.2015 13:22

    Поддерживаю Барышева, подпишусь под каждым словом!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:23

    Мощно!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:23

    Леонид Анатольевич, спасибо вам за поддержку, защиту и добрые дела! Мы за вас!

    • Анонимно
      30.12.2015 14:32

      Геннадий Егорович, а мы за Вас! Такие, как Барышев, прикрываясь лозунгами о патриотизме и заботой о народе, преследуют исключительно свои личные интересы. Амбиции и жажда наживы-вот их путеводные звезды. Геннадий Егорович, твердости Вам и терпения!

      • Анонимно
        30.12.2015 15:52

        Ну-ну)Скажите что хорошего сделал Емельянов на посту главы Елабуги что Вы за него так родеете?

  • Анонимно
    30.12.2015 13:26

    Елабуга против мегасвалки и против самодура мэра! Все правильно Барышев сказал!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:26

    Молодец Барышев, даже на рабский Татарстан не похоже

  • Анонимно
    30.12.2015 13:31

    Правильно говорит Барышев - проведите честные слушания! Я приду и проголосую ПРОТИВ мегасвалки!

    • Анонимно
      30.12.2015 13:45

      Вам то свалка чем мешает?
      Майонеза объелись?
      Рабочие места, бюджетные доходы!!!
      Тоже еще нашли причину побузить?
      Сколько троллей оплаченных будут сейчас писать всякую ерунду?
      Руки прочь от мэра!!!

      • Анонимно
        30.12.2015 14:20

        МНЕ чем мешает?? Да тем же, что и всем остальным елабужанам, которые не хотят жить верхом на огромной мусорной куче. Мне бюджетные доходы, если честно, безразличны - там доход-то в основном емельяновский.

      • Анонимно
        30.12.2015 14:38

        Удивляют такие защитники мэра, которые говорят о рабочих местах и бюджетных деньгах. Откуда цифры? Кто сказал что рабочие места будут созданы для жителей Елабуги, а не для приезжих с ближнего зарубежья? Кто сказал что доходы будут большие?Налоги на землю только будут отчислять, и то, по какой-нить "щадящей" системе для предпринимательства. Проведут тендер, продадут в частные руки полигон ТБО, никакой мусоропереработки не будет...Защитники-хоть один пример привидите по РФ, где постройка таких объектов в разы снизило количество безработных этого региона (города) и увеличился бюджет!!!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:34

    Барышев "прав" только тогда, когда ему нужно. Все они власть и деньги делят...

  • Анонимно
    30.12.2015 13:35

    Не знаю сам писал это письмо Барышев или нет, но все разложил по полочкам. Красиво ответил без грубости. Барышев адекватнее Емельянова, сразу видно что культурное развитие этих людей в разных плоскостях. А глава еще прикрывается президентом, это уж вообще не красиво.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:35

    Геннадий Егорович, прекратите душить наш город и его жителей. Мы устали от вашего равнодушия и попыток отгородиться всеми способами от мнения жителей города.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:38

    Вот истинное лицо власти это Емельянов. А Барышев Донкиход

  • Анонимно
    30.12.2015 13:38

    Им мало майонеза!
    Им нужен город!
    Им нужен бюджет...
    Емельянов - не мальчик. он сам справится.
    Но!
    До чего дошло- миллионеры покупают неимущих, чтобы "гнать волну".
    Мы не верим майонезным королям!!!
    Мы не верим миллионерам!
    Мы знаем как и спомощью кого создавался их бизнес.
    Много чего знаем и можем рассказать.
    Мы хотим жить в нашем городе спокойно и без свар.
    Конечно. есть люди, которые за банку майонеза наговорят полный короб...
    Но есть и патриоты нашего города!!!
    Которым не кажется заслугой, что кто - то родился в Елабуге.
    Знаем мы многих...
    Оставьте в покое Геннадия Егоровича!!!
    Нам хорошо с ним!

    • Regnum
      30.12.2015 15:31

      Я в этой истории вообще никому не верю. Но еще меньше верю писакам, которые говорят "мы".

  • Анонимно
    30.12.2015 13:42

    С властью так нельзя

  • Анонимно
    30.12.2015 13:43

    Фраза из статьи говорящая о нравах в руководстве города "на выборах олигарху местного разлива позволили провести в горсовет лишь двоих верных людей, а остальных его кандидатов «прокатили» в достаточно жесткой форме." Т.е. руководство города решает кому быть депутатом, а кому не быть. Не важно как проголосовал народ.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:43

    Ха-ха, планерка, ИБД как всегда. Где результаты кипучей деятельности. Свезти весь мусор под балкон горожанам и все? Похоже нижнекамский нефтехимический воздух ему нужен., некомфортно без запаха в Елабуге. Вот и ездит туда сюда, когда задыхается.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:44

    Больше Барышевых - людей слова и дела!!!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:46

    Ясно что у Барышева есть свои интересы, которые идут в разрез с интересами Емельянова, но он правильно говорит, а вот от обращения Емельянова тоже не увидел никакого конструктивного диалога, кроме как угроз.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:49

    Барышев человек с сильным результатом - он умеет делать. Чиновники умеют говорить. Таких как Барышев мало - уважаю!!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:50

    С выборами прокатили??? так вся борьба только потому, что Барышев потерял власть!! А если бы господин Барышев был мэром Елабуги, захотел бы он, стал бы мириться с тем, что некий бизнесмен диктует ему свои условия??? НЕТ!!!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:51

    Прокуратура рассмотрит данную ситуацию? Почему то появляются подозрения в коррупции

  • Анонимно
    30.12.2015 13:51

    Да народ то ясно дело проив свалки, просто махеевец хочет оседлать тему и набрать очков т.е. вернуть "долги" за проигранные выборы 2010,2014,2015г. ихней с вадимом "кампанией".

    • Анонимно
      30.12.2015 14:38

      А народ сможет просто воспротивиться решениям местной власти? Поэтому люди и поддерживают Барышева, потому что с ним можно договориться - он же предприниматель, а не барин.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:52

    Молодец. Глава бесспорно компроментирует власть. Из Зеленодольска ушел не очень....
    Непутевый.

    • Анонимно
      30.12.2015 14:00

      власть компрометирует? эта власть давно уже скомпрометирована дальше некуда

  • Анонимно
    30.12.2015 13:55

    На совещаниях у Емельянова каждая летучка превращается в "Я начальник - ты дурак", и все это проглатывают, - есть то хочется.

    • Анонимно
      31.12.2015 11:26

      а в других городах иначе??? даже на обычном предприятии так!! каждый начальник уверен, что все дураки....

  • Анонимно
    30.12.2015 13:57

    В Елабуге мэром надо Метшина поставить, третьего...

  • Анонимно
    30.12.2015 13:57

    Леонид Анатольевич,помогите жителям Елабуги жить достойно в своем городе,мы за ВАС !!!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:57

    Уважаю Барышева за смелость говорить вслух то, что многие говорят шепотом на кухне. Не побоялся ни Муратова, ни Емельянова. Действительно, совсем не похоже на Татарстан.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:58

    Ермакову жалко, ща вся родня ее в опалу попадет, вот тут и будет видна сущность админ.ресурса. Гонения, мать их за ноги!

  • Анонимно
    30.12.2015 13:58

    Это беда российская. Неумение чиновников выстраивать диалоги со своими согражданами, с обществом. "Я - Государство!" - это про чиновников. Они никак не поймут, что и предприниматели, и пенсионеры, и домохозяйки, и инвалиды - это тоже государство. Но это беда не только глав районов. Эта авторитарная, не терпящая возражений позиция как республиканской власти, так и Москвы. Как Медведев принимает решение за нас, что у нас в республике можно посадить АЭС, не спросив нас?! Когда будет сломана глупая плебейская модель в республике, где даже маленькие бизнес-объекты принимает глава, где его хвалят, хоть он ни рубля бюджетного туда не положил и никакого даже морального вклада его там нет? Если бы знала Европа наши средневековые рабские ритуалы...

  • Анонимно
    30.12.2015 14:00

    Стыдно за наших чиновников за наших депутатов каждый из них думает только о своем кармане и о своем благополучие.

    • Анонимно
      30.12.2015 15:05

      Я депутат и за свою общественную деятельность ничего не получаю. Не гневите Бога...

  • Анонимно
    30.12.2015 14:01

    Емельянов чего добился?
    а Барышев и Махеев с чистого листа создали бизнес, обеспечивают рабочие места, платят налоги, занимаются благотворительностью.

    • Анонимно
      30.12.2015 15:01

      И какой же благотворительностью? Была может быть перед выборами в Госсовет.

      • Анонимно
        30.12.2015 18:02

        А Вы сами сколько рабочих мест создали, диванный теоретик? Создашь хоть 5 рабочих мест- поговорим на равных. Предприниматель.

  • Анонимно
    30.12.2015 14:14

    Поддерживаю Баришева, его результаты работы видны. Бизнесу в нашей стране тяжело. А зубы показывать не будешь так и съедят. Город у вас красивый с историей, надо беречь. Для свалки и другое место найти можно.

  • Анонимно
    30.12.2015 14:15

    Мало таких надо поддержать

  • Анонимно
    30.12.2015 14:21

    Я, как руководитель пресс-службы главы Елабужского района, после ознакомления с данной статьей спросила у Геннадия Егоровича Емельянова: "Что будем делать?". Он ответил: "Проект строительства мусороперерабатывающего завода не ведется. Поэтому вопрос закрыт! И обсуждать дальше нечего".

  • Анонимно
    30.12.2015 14:22

    Если вспомнить,что вытворял Емельянов в Зеленодольске.......Жители до сих пор пишут жалобы,а земельные участки до сих пор не вернули

  • Анонимно
    30.12.2015 14:24

    Ну целый Бразильский сериал! Дипломатии не хватает у Барышева. Интересно встречались ли эти двое вообще, прежде чем сор из избы выметать? Гордыня и обида это плохая штука, ум застилает.

  • Анонимно
    30.12.2015 14:26

    Везет Елабуге на градоначальников. Напомните последнего адекватного.

  • Анонимно
    30.12.2015 14:29

    Что же Вы, господин Барышев, идя в Госсовет в обнимочку ходили с Емельяновым? Вам тогда была нужна поддержка Власти? А сейчас Вы обливаете ее грязью. Где же Ваши мегапроекты?

  • Анонимно
    30.12.2015 14:32

    Обращение Барышева вызвало нужный результат, негодование жителей, он якобы выражает сочувствует и всей душой переживает за город. Люди, которые действительно хотят что то сделать для своего города, не говорят красивые слова напоказ, а стараются найти пути решения. Тот кто говорит что Емельянов ничего не добился, не правы. Он прошел длинный жизненный и карьерный путь. Не всегда легкий и не всегда правильный.

  • Анонимно
    30.12.2015 14:32

    Емельянов пришел разбивать царство Гафурова, в итоге построил свое. Надёюсь, наш президент услышит голос простых татарстанцев- жителей этого маленького прекрасного городка!

  • Анонимно
    30.12.2015 14:36

    «Анонимщикам», вы думаете их волнует мусороперерабатывающий комплекс, нет. За этим скрывается «другое».
    Уважаемый Леонид Анатольевич! Нельзя ли по подробнее:
    1. «конфликт между мэром и жителями», откуда эта информация. Провели соцопрос? Конфликта нет. Есть регулярные встречи, есть проблемы, вопросы, которые решаются.
    2. «для меня в порядке вещей действовать честно и защищать свой родной город». Вопрос от кого? От такого же депутата, избранного депутатами главы района.
    3. «Этих проблем не видят в Казани, не видит руководство республики». Руководитель исполкома Елабуги, работник аппарата Президента, пришел по рекомендации «Руководства Республики», еженедельно приезжают представители Министерств, депутаты Госсовета включая вас, вы или преувеличиваете, или заблуждаетесь. Информация доводится в полном объеме до руководства республики.
    4. «переезжайте со всей вашей командой к нам в Елабугу. Хватит уже гонять казенные машины и жечь топливо на ежедневные поездки из Нижнекамска и обратно». Кроме Емельянова Г.Е. все зам. главы, руководители двух исполкомов, зам. руководителей исполкомов живут в Елабуге. Если вы лично про него, тогда понятно, но остальных-то не трогайте.
    В соседнем Менделеевске, все руководство администрации с нашего города, но там никто на это внимание не обращает, потому что люди приезжают и занимаются своей повседневной работой, вкладывают свой опыт и знания в развитие Менделеевска.
    5. ЧЕМ ОТВЕТИТ ЕМЕЛЬЯНОВ?
    Лично я на его месте не ответил бы и не участвовал бы в этом спектакле, комическом зрелище с сатирическими мотивами. Руководителю РИК Исланову Р.Л. стоило бы ответить: сколько построено жилья, школ и садиков, дорог, какие проекты реализованы, а какие - нет. Откуда возник вопрос с ФОК и питанием детей. Это компетенция исполкома по 131-ФЗ.
    Ильнур

    • Анонимно
      31.12.2015 20:28

      Вкладывают они опыт в выкидывание людей на улицу.Я насчет Менделеевска.

  • Анонимно
    30.12.2015 14:39

    Странные вы люди! Думаете Барышева интересует судьба простых горожан? Он пиарится на благодатной почве, вот и все. Наивные люди ...

  • Анонимно
    30.12.2015 14:42

    Да настоящие публичные слушания нужны, также как настоящие выборы органов власти.
    Но сдается мне, в конечном итоге, что за Республику все равно больше болеет Емельянов, а Барышев вряд ли будет отстаивать Татарстан. Для него Татарстан-губерния, наряду с Самарской губернией.

  • Анонимно
    30.12.2015 14:45

    Не важно, кто поднял вопрос о возможном строительстве МПЗ, Барышев (всё-же он депутат от Елабуги), или Петров, Сидоров. Важно то, что проект насаждается без обсуждения, согласия населения. Хватит уже, Нижнекамск, Менделеевск, вся эта химия, у нас тоже не спрашивали. Времена меняются. Тот, кто не считается с населением ему дорога уже указана. В Лондоне, Израиле и на Украине таких не в ногу идущих немало. Правда себя родимых они не забывали, успели прибрать не мало добра народного. (А вот Сталин поступал по другому).

  • Анонимно
    30.12.2015 14:45

    Ссылка на петицию против свалки в г. Елабуга.
    Кто с Елабугой, подписывайтесь!

    https://www.change.org/p/запретите-строительство-мусороперерабатывающего-комплекса-на-территории-елабужского-р-на?recruiter=325155412&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

  • Анонимно
    30.12.2015 14:49

    В Елабуге когда был адекватный градоначальни?

  • Анонимно
    30.12.2015 14:52

    Барышева в депутаты!
    Естественно в Госдуму.

  • Анонимно
    30.12.2015 14:55

    Емельянов пять лет уже ездит каждый день. И это не стало новостью для команды Барышева сегодня. в прошлом составе депутатов люди барышева не поднимали этот вопрос, хотя многие в городе об этом говорили. А бюджет утверждался со всеми затратами... И вдруг! О чудо! Прозрели депутаты Инициативы. Какое совпадение - прокатили их на выборах и они прозрели.. Стали козырять прям этими расходами на ГСМ

  • Анонимно
    30.12.2015 14:58

    про 6 рублей 10 копеек это правда?

  • Анонимно
    30.12.2015 14:58

    Уважаемый Леонид Анатольевич! Нельзя ли по подробнее:
    1. «конфликт между мэром и жителями», откуда эта информация. Провели соцопрос? Конфликта нет. Есть регулярные встречи, есть проблемы, вопросы, которые решаются.
    2. «для меня в порядке вещей действовать честно и защищать свой родной город». Вопрос от кого? От такого же депутата, избранного депутатами главы района.
    3. «Этих проблем не видят в Казани, не видит руководство республики». Руководитель исполкома Елабуги, работник аппарата Президента, пришел по рекомендации «Руководства Республики», еженедельно приезжают представители Министерств, депутаты Госсовета включая вас, вы или преувеличиваете, или заблуждаетесь. Информация доводится в полном объеме до руководства республики.
    4. «переезжайте со всей вашей командой к нам в Елабугу. Хватит уже гонять казенные машины и жечь топливо на ежедневные поездки из Нижнекамска и обратно». Кроме Емельянова Г.Е. все зам. главы, руководители двух исполкомов, зам. руководителей исполкомов живут в Елабуге. Если вы лично про него, тогда понятно, но остальных-то не трогайте.
    В соседнем Менделеевске, все руководство администрации с нашего города, но там никто на это внимание не обращает, потому что люди приезжают и занимаются своей повседневной работой, вкладывают свой опыт и знания в развитие Менделеевска.
    5. ЧЕМ ОТВЕТИТ ЕМЕЛЬЯНОВ?
    Лично я на его месте не ответил бы и не участвовал бы в этом спектакле, комическом зрелище с сатирическими мотивами. Руководителю РИК Исланову Р.Л. стоило бы ответить: сколько построено жилья, школ и садиков, дорог, какие проекты реализованы, а какие - нет. Откуда возник вопрос с ФОК и питанием детей. Это компетенция исполкома по 131-ФЗ.
    Ильнур

    • Анонимно
      30.12.2015 16:12

      Руководители всех денежных МУПов из Нежникамска. А подчерк ваш похож на самого РИ

      • Анонимно
        1.01.2016 17:59

        Согласен Филипов, Ферт не так уж важные фигуры,можно было бы на такие средние должности назначить елабужских

    • Анонимно
      30.12.2015 18:09

      Руководитель аппарата главы, руководитель райисполкома, даже начальник орготдела райисполкома ездят из Челнов ; директор Департамента ЖКХ, начальник управления благоустройства, начальник управления по делам молодёжи и спорта из Нижнекамска катаются .

  • Анонимно
    30.12.2015 15:14

    Почему это Барышев считает, что жители боятся мэра. Жители только и делают, что пишут доносы, анонимные запросы...в соцсетях одно нытье и жалобы...
    Нет чтобы прийти на прием, написать в интернет-приемную, позвонить на "горячую линию"...нет ведь - как крысы за спиной всякую чушь распространяют...
    Хотелось бы отметить, что и "горячие линии" проводятся, и планерки онлайн, и встречи со школьниками, с пенсионерами, с активистами. Емельянов очень открытый для общения...
    Лучше бы напрямую обратились, чем выносить сор из избы, а в итоге на уме у жителей всей республики не Новый год, а кто ж кого в итоге.

  • Анонимно
    30.12.2015 15:15

    о я знаю про одну из участниц ролика. На нее не давили — нет, но на нее руководством оказывается некоторое давление», — сказала Ермакова.
    Интересная фраза, звучит так как будто " чуть чуть беременная"
    Улыбнуло... Приятных праздников.

    • Анонимно
      30.12.2015 18:06

      Видимо у кого то со слухом плохо или как? "я знаю про одну из участниц ролика. На нее не давили — нет, но на ЕЕ руководство оказывается некоторое давление». На руководство сотрудницы оказывается давление вышестоящими. Эх вы, валенки!

  • Анонимно
    30.12.2015 15:19

    Да перестаньте уже. Не смешно. На месте Емельянова я бы промолчал и все.

  • Анонимно
    30.12.2015 15:21

    Долой крепостное право!!!! Леонид, жги!

  • Анонимно
    30.12.2015 15:22

    Цирк продолжается. В главной роли король. Обхахататься можно. Барышев ты вооще без скандалов можешь жить? Похоже нет.

  • Анонимно
    30.12.2015 15:23

    Когда в Елабуге проспект Нефтяников в ямах был, в сторону ЦРБ, уважаемый Леонид Барышев там хоть 1 см асфальта нового положил? Этим занимался мэр города. Спасская ярмарка, кто этот проект реализовал на практике?! Участок дороги в сторону Набережных Челнов и Казани, новый асфальт, кто решил вопрос?!
    У господина Барышева клуб, завод, магазины. Сделано всё для получения прибыли.Пусть он построит что нибудь, что будет полезно жителям города. Он жаловался что нет заведений для обеспеченных людей и ему приходится ездить в другие города что бы потратить деньги(есть видео запись этих слов), пусть сделает такой проект в Елабуге и докажет что он переживает за жителей города. Макдональдс в городе кто реализовал?!!Сегодняшняя власть. Пусть вместо той самой свалки построит что нибудь полезное, что бы люди могли отдыхать, могли приходить туда всей семьёй! А не какой нибудь клуб, что бы зарабатывать деньги!

    • Анонимно
      30.12.2015 16:39

      Господин Емельянов просто наёмный чиновник, он и его детки живут за счёт Барышева и его работяг. Мэр что за свой счёт делала дороги?

      • Анонимно
        31.12.2015 00:38

        вИДИМО кто-то видел во сне,как он асфальт в овраге топил,а потом с совковой лопатой бегал,ямы на проспекте засыпал.Хороший сон про мэра.,хотя это его работа,ничего необычного.

    • Анонимно
      31.12.2015 08:43

      Не не надо только Спасскую ярмарку превращать в детище Емельянова. Своим враньем Вы только сеете еще большее недоверие к своему покровителю.Ему передали в руки уже готовый проект, Гафурова и Руденко.

  • Анонимно
    30.12.2015 15:39

    Везет Елабуге на градоначальников...

  • Анонимно
    30.12.2015 15:42

    чем запомнилась команда Емельянова? громкими посадками и уголовными делами :2011г.осужден начальник отдела торговли.2012 -осужден председатель днпо Радужный( зем. участки для бюджетников)2014 г.осужден председатель агенства по привлечению инвестиций.2013-2014 уголовное дело в отношение руководителя РИК Аюпова.2011 г- уголовное дело в отношение председателя РИК хафизова ( абсурдное дело)

  • Анонимно
    30.12.2015 15:47

    До каких интересно высот, дослужился бы Емельянов в компании Барышева, если бы пошел работать туда изначально, а не стал "профессиональным манагером" от государства? Ваши мнения, коллеги. Прошу без хамства.
    П.с. Я коммерс из Казани, к сторонам конфликта отношения не имею.

  • Анонимно
    30.12.2015 15:49

    чем еще запомнился Емельянов? кадровая чехарда за 5 лет.Сменилось 5 председателей РИК(2 вынуждены были уволиться в связи с уголовными делами),3 председателя горисполкома...и с десяток замов руководителей исполкомов и председателей палат.

  • Анонимно
    30.12.2015 16:00

    спасская ярмарка -детище Гафурова и РУденко

  • Анонимно
    30.12.2015 16:13

    Кто в городе еще платит огромные суммы в гжф , кроме эссена и нефтянников.? наверное никто.на средсва которые перечисляет Барышев с махеевым построены десятки квартир по ипотек и молодых семей из бюджетной сферы и работников эссена . эссен один из крупнейших плательщиков в местный бюджет.а это как раз то на что емельянов содержит город.

    • Анонимно
      30.12.2015 16:36

      Там выше пресс-секретаря комент. Из него следует, что Ем спохватился. Но поздно. уже президента втянул(...хочет командовать президентом...-слова Емельянова).

  • Анонимно
    30.12.2015 16:36

    Каждый день мусор выбрасывать все горазды, только никто и не подумал, куда городу то девать все наши отходы? Если смотрели вчера планерку главы, то там было сказано, что Елабуга возит мусор в Менделеевск. Получается Менделеевск мы можем своим мусором загрязнять, а мы Елабужане такие чистюли, что даже в уборную не ходить научились! И в Менделеевск перевозить мусор - это ведь тоже расходы!Которые ложатся на плечи простых людей при оплате счетов за жку. Я так понял, что публичные слушания еще будут по этому вопросу. Считаю, что Емельянов хочет только как лучше сделать!

  • Анонимно
    30.12.2015 16:39

    Барышев молодчик

  • Анонимно
    30.12.2015 16:40

    емельянов собрал руководителей города и похоже хочет затеять процедуру отзыва барышева с госсовета.

    • Анонимно
      30.12.2015 17:15

      И правильно сделаетт. Барышев спекулирует на горячих темах, а на самом деле думает только о своей воасти в городе. Мне думается-хочет чувствовать себя хозяином, ГЕ ему в этом мешает

  • Анонимно
    30.12.2015 16:54

    Что то тут многие перекладывают прямые обязанности мэра на крупного предпринимателя. Что, Барышев дороги будет ремонтировать за счет Эссена, а чиновники будут разворовывать предназначенный на эти цели бюджет? Так что не пишите абсурд, что сделал Емельянов, а чего не сделал Барышев. Все. что делает в городе Емельянов, это его прямые обязанности, а к чему есть претензии, то это то, что тот же господин делает неэффективно.

  • Анонимно
    30.12.2015 16:55

    Конфликты между главами-варягами и влиятельными уроженцами территорий, дело не новое и в других районах... И это серьезная проверка именно для глав, как они смогут выйти из таких ситуаций... Но твердо уверен, любой конфликт в ущерб развитию территории... И искать разумный компромисс должны обе стороны... Но инициатива в переговорах за Главой... Может им в Минск поехать?

  • Анонимно
    30.12.2015 16:58

    Отвращение ывзывают обе стороны конфликта. Емельянов оказывается подотчетен только одному лицу, а не жителям города. Барышев использует манипуляцию общественным мнением для достижения своих политических целей. В общем не красит обоих...

  • Анонимно
    30.12.2015 17:13

    Барышев, без булдрабыз!!! Вперед!!!

  • Анонимно
    30.12.2015 17:28

    Если что надо сделать - Барышева лично Президент просит, например, поддержать женскую волейбольную команду "Динамо". Уровень Барышева республиканский, а не поселковый.

  • Анонимно
    30.12.2015 17:44

    Ну сколько можно? Все вопросы решаемые...надо же так раздувать? Питание...образование....обращения....дороги....может уже пора совместно решать проблемы города. Господин Барышев если вы любите наш город, почему бы не помогать меру. Устраивая такой переполох, устраивая такие нервотрепкки- чего добьемся? Может надо сесть за стол и предложить свои услуги во блага города, коль вы потриот нашего города.Возможности у вас большие. Было бы желание! Не дергайте руководство, им и так сложно. Ну с мусором помогите найти решение- куда девать....как быть? Такими скандалами ничего не решишь. Геннадий Егорович! Терпения вам!

  • Анонимно
    30.12.2015 17:54

    Сколько можно.....хватит дергать руководство....Б.Л.придите и помогите раз вы ярый патриот города? А что конкреного и крупного вы сделали для народа? Перед выборами-да! А между выборами что?Всегда народу не угодишь! Всегда ругали и будут ругать и обвинять руководство....так было всегда. Терпения вам Геннадий Егорович! С наступающим новым годом!

  • Анонимно
    30.12.2015 17:55

    Не стоит раскачивать лодку, господин Барышев. Даже в угоду ваших амбиций. Вспомните, что все возвращается

  • Анонимно
    30.12.2015 18:03

    Полностью поддерживаю господина Барышева. Слуга народа должен стоять на страже интересов горожан

  • Анонимно
    30.12.2015 18:08

    Все встречи ЕГЕ с населением и активом- показуха .
    В зале все руководители исполкомов, их замы, палат, бюджетных предприятий, коммунальных служб и чуть чуть представителей населения города. И конечно ТВ и СМИ.
    И второе- где обещанное снижение тарифов на услуги ЖКХ, в т.ч. вывоз мусора?
    ПТС многократно снизил свои затраты на ГВС, а тарифы возросли почему то?!

  • Анонимно
    30.12.2015 18:18

    Полностью поддерживаю правдоруба Барышева,ОН ПРИМЕР ВО ВСЁМ---ПОЛНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЕН , САМОДОСТАТОЧЕН И НЕЗАВИСИМ!!!И не нуждается в дерьмово-откатной поддержке гнилого правительства).ЖИВИ И ПРОЦВЕТАЙ ЛЕОНИД!С ув. скотник.

  • Анонимно
    30.12.2015 18:46

    Барышев молодец! Поддерживаю

  • Анонимно
    30.12.2015 18:54

    Это Барышев-то слуга народа? Помилуйте! Пытается решать свои вопросы, привлекая народное мнение.Что сделал-то? Кроме того.что бъёт в грудь кулаком! Дешёвый пиар,господин майонезник! Конечно, в чужом глазу соринка бревном кажется. На себя посмотрите,господин бизнесмен!

  • Анонимно
    30.12.2015 19:05

    Неграмотный он, этот правдоруб.
    И всякими подтасовками еще занимается.
    Значит посадили многодетных детей отдельно и кормили их только едой за 6 рублей, так что ли? А остальных-за 100 рублей, так что ли? Надо все-таки мысль излагать четко и понятно, господин Барышев.
    Не дай Бог идти за Вами, неизвестно куда заведете.

  • Анонимно
    30.12.2015 19:10

    Поддерживаю Емельянова, его результаты работы ощущаем - асфальтированы наши улицы, которые на окраине города!Критиковать проще простого...Действительно Емельянову нечего участвовать в этом "спектакле"!

  • Анонимно
    30.12.2015 19:33

    Институт "не выборности глав" сегодня является тормозом в развитии Республики.

    • Анонимно
      30.12.2015 20:11

      К сожалению феодальный строй, в который мы вернулись, иного способа формирования исполнительной власти как назначение наместников не предполагает.

  • Анонимно
    30.12.2015 19:51

    У махеевца преждевременный старт на выборах в ГД 2016, он на любую тему подходящую сядет для пиара.

  • Анонимно
    30.12.2015 20:16

    У Барышева есть команда, а у Емельянова нет! И не будет! Учителей уже замордовали, не дают своей работой заниматься!

  • Анонимно
    30.12.2015 20:37

    Я за Барышева.

  • Анонимно
    30.12.2015 20:39

    В стране кризис. Внешний враги против России ополчились. России приходиться отстаивать свои интересы разными путями. И в это сложное время в нашем любимом городе разлад. Уважаемые стороны конфликта лучше бы вы объединились и думали как поднять промышленность, экономику, благосостояние народа. Или бы хоть бы Вы вышли вдвоем на субботник, или сходили ветерану ВОВ помогли ему убрать снег, по дому. И всему конфликту конец. Уважаемые Россияни объединяйтись и работайте для подъема экономики и имиджа нашей родины и благосостояния жителей.

  • Анонимно
    30.12.2015 20:51

    Уважаемые елабужане давайте посчитаем, что хорошего сделано Емельяновым Г.Е.:
    - строительство и ремонт дорог (впервые в нижней части асфальтовая дорога дошла до многих домов
    - ремонт долгостроя школа №2
    - строительство 2 садиков (№38 и 39)
    - реконструкция 32 садика
    - капитальный ремонт школ (школа №5, гимназия №2, школа №7, школа №6, школа №1, с. Ст. Юраш и с. Морты)
    - строительство ФАПов
    - строительство клубов
    - строительство ИТП (решена проблема горячего водоснабжения многих тупиковых домов 6, 8 мкр-н)
    - строительство домов полицейских
    - строительство ветеренарных пунктов
    - берегоукрепление р. Тойма
    - строительство жилья
    - выделение за 98 000 рублей 10 соток земли под строительство жилья бюджетникам (поселок Радужный)
    - вторая жизнь Александровскому саду
    - памятник Тукаю и т.д.
    прошу Вас тоже перечислить

    • Анонимно
      30.12.2015 22:42

      Все, что Вы перечислили, это 99% Республиканские программы, в них учавсвуют все районы и многие районы участвуют более шустро и оперативнее, а так как люди отвечающие за строительный и инфраструктурный блок в вашей команде вообще абсолютно слабое звено, вся эта работа проходит со значительными отставаниями и большими проблемами с документацией.

      • Анонимно
        31.12.2015 08:21

        А кто тебе его даст, если глава не будет бегать по этим вопросам и 10 % не получишь. Все разом такие умные стали.

        • Анонимно
          1.01.2016 13:36

          Я знаю о чем говорю. Для ГИСУ и Фонда Газификации, Елабуга - самый проблемный вопрос .

  • Анонимно
    30.12.2015 20:55

    После субботника вместе за чашкой чая и решите проблему. И конфликту конец. Будьте добрее друг другу. Итак внешних врагов достаточно.

  • Емельянов в дурацкое положение поставил президента Республики! Он своими идиотскими высказываниями в отношение Барышева показал всем кого на самом деле назначил в Елабугу президент и теперь он его поумнеть заставить не сможет и другого найти тоже не просто.Скамейка запасных руководителей пустая,а еще хуже самодура ставить опять себе дороже будет! Времена первых секретарей и глав Держи морд прошли давно и человек который не умеет и не хочет находить общий язык с бизнесом должен или переучиваться или напросится на такую работу , .где надо только с железками общаться!Барышеву тоже совет: думаю президент услышал и наверно уже вправил мозги кому надо и если Емельянов сбавит обороты,то обстановку больше не накалять в интересах города!

    • Анонимно
      31.12.2015 09:07

      Мурат, уважаемый, ну Вы же совсем не в теме всего происходящего в "Жемчужине", не ведитесь на провокации. Популлисты всегда используют неведение таких, как Вы!
      С.П. (так и не соберусь к Вам, наверное)

      • Уважаемый СП!Мне достаточно заявлений ,которые сделал Емельянов в отношении Барышева и те действия ,которые предпринял в отношении пенсионеров снявшихся в фильме! Тут мне кажется все ясно и думаю президенту тоже! С народом и с Барышевым надо работать,а не шашкой махать и слюной брызгать и президента приплетать в своих заявлениях и тем более командовать президентом и выставлять его не в лучшем свете!

        • Анонимно
          31.12.2015 10:28

          Емельянов - человек экспрессивный, насколько я его понимаю, наговорить может много чего, но судить о человеке по его словам - последнее дело, лучше всё-таки по делам. Вон, бывший мэр (это тот, который чисткой КГУ ныне занимается), речи произносит - заслушаешься. А по факту - деревья валятся, словно жук-древоточец постарался.
          С.П.

          • Русская поговорка есть такая,что у умного в голове,то у ......на языке! И у чиновника слова это тоже его дела! Тем более какой скандал он своими словами устроил и еще президента до кучи измазал!

  • Анонимно
    30.12.2015 21:12

    Елабуге нужен свой полигон тбо,а не мегасвалка на которую будут возить челнинский мусор, нижнекамский ... (т.е. не от 80 тыс. крепостных, а от 1млн.- 1,5 млн. крепостных).Кто в теме подскажите откуда планировалось возить мусор на мегасвалку?

  • Анонимно
    30.12.2015 21:13

    Барышев - коммерсант в первую очередь.По большому счету наплевать ему на Елабугу. Только свои интересы блюдет. А скандалить он любит - с тем же Муратовым, с Мерзон (ректор Елабужского института КПФУ). Хлебом не корми, дай поскандалить. Неужели нельзя совместную работу вести? ведь на выборах в Госсовет Емельянов его поддержал, чуть ли не за руку водил. А тут он главе кузькину мать показал, видимо, что-то не по его хотелкам пошло. аж тошнит.

    • Анонимно
      31.12.2015 08:54

      Эт точно коммерсант! Травит людей вредной продукцией и потом заявляет о беспокойстве жителей, лукавство.

  • Анонимно
    30.12.2015 21:19

    Да еще и бюст Епанешникову А.Н., Герою России около школы №3. Он ценою своей жизни спас людей. А на его Родине - некоторые путаются ценой своих амбиций ввести жителей города в конфликт. Нам елабужанам не нужно такое противостояние.Пусть в настапающим Новом году будет МИР, держите себя в руках, уважайте друг друга.

  • Анонимно
    30.12.2015 21:23

    Поддержим ‪#‎Экологию‬ Республики ‪#‎Татарстан‬!
    Петиция => goo.gl/AxJcGc

  • Анонимно
    30.12.2015 21:31

    При Емельянове Г.Е. заново возродилось овощеводство в с.Шурняк

  • Анонимно
    30.12.2015 21:41

    Заводы по переработке мусора есть в каждой развитой стране. Строительство этих заводов принесет, большие деньги в будущем. Чистый или не чистый город , не от завода зависит, а от людей которые живут в этом городе. Емельянов много сделал для города. А люди видят лишь этот завод, а не то что, он делает. Мы доверяем Емельянову и всегда с ним!!!

  • Анонимно
    30.12.2015 21:51

    а Емельянов это на свои личные деньги думаете сделал?

  • Анонимно
    30.12.2015 21:55

    Руководство гоняет туда сюда.Это хоть руководство.Многие "мелкие" чиновники живут в одном месте а работают в другом не то что мэры которых немного.Хотя и мэры на мой взгляд не должны так поступать.

  • Анонимно
    30.12.2015 22:04

    Вы - это кто? Кто видит большие деньги?

  • Анонимно
    30.12.2015 22:16

    я индивидуальный предприниматель, свое развитие как бизнесмен получил при емельянове. Деньги с меня никто не рубил, препятствий не чинил, хотя при прежнем главе ОХ НЕПРОСТО приходилось предпринимателям...не раз слышал от ГЕ фразу: удочки я вам дал, а вот рыбу ловите сами.Работаю засучив рукава и слава богу получается. Спасибо главе, что поддержал, спасибо, что мощный толчок дал, чтобы развиваться

  • Анонимно
    30.12.2015 22:23

    А мэр-то ответил на прямой вопрос: было ли обсуждение с жителями Елабуги или нет?

    • Ответил: обсуждать, по сути, нечего, проект на бумаге, решение по нему не принято.

      • Анонимно
        11.01.2016 10:34

        Обсуждать ещё нужно до принятия решения. А то получается обсуждение назначается "для галочки" когда уже принято на верхах.

  • Анонимно
    30.12.2015 22:56

    Барышев как гражданин житель и предприниматель прав .Барышев знает каким способом Емельянов работает и как предпринимателям подножки делает по его работе в других городах где Емельянов будучи мэром города не какой поддержки не давал малому бизнесу а просто на просто уничтожал малый бизнес поборами и другими не законными действиями .Единственно что в плюс Емельянову где он работал город был чистым аккуратным но каким способом он добивался таких целей горожане и малый бизнес знают .

  • Анонимно
    30.12.2015 23:35

    Подпишем петицию против стройки! https://www.change.org/p/запретите-строительство-мусороперерабатывающего-комплекса-на-территории-елабужского-р-на?recruiter=325155412&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

  • Анонимно
    30.12.2015 23:37


    Уважаемые елабужане, решение по строительству мегасвалки ещё не принято,состоятся общественные слушания. Зачем же обвинять Геннадия Егоровича?. С приходом Геннадия Егоровича каждый работающий человек начал заниматься своим делом. Для Елабуги и Елабужского района он сделал очень много. Геннадий Егорович, мы за ВАС!!! С наступающим новым годом!

  • Анонимно
    30.12.2015 23:50

    Да за деньги , которые у предпринимателя он может красиво все организовать. Тошно , неужели он думает все кругом дураки. Терпение и здоровье Г Е !!!!!

  • Анонимно
    31.12.2015 00:35

    Барышев молодец!!!

  • Анонимно
    31.12.2015 08:15

    Эти нытики с "Типички"сюда перебрались. Сколько можно нудеть? Как мне известно о Мега свалке никакого решения еще нет, а уже развили такой балаган. Вы вспомните сначала что для вас было сделано полезного, и как вы ответили на это добро. Вот мне например при нынешней главе наконец дали бесплатно землю, и деньги на строительство МОЕГО дома. И никто у меня за это денег не просил.

    • Анонимно
      31.12.2015 23:38

      У Вас что ТРОЕ детей? Как Вы получили землю бесплатно, поделитесь опытом.

  • Анонимно
    31.12.2015 08:15

    Как говорят, "Бог шельму метит!" Леонид, сильно поднаторевший за последнее время на скандалах, преследует исключительно свой меркантильный интерес. Если всё сложится не так, как он нарисовал себе в мечтах, то он спокойно съедет на ПМЖ куда угодно, уж лет на 100-200 тихой жизни у него в загашнике шалабушек хватит. А вот что делать тем, кого он без зазрения совести использовал и выбросил. К примеру, старикам, заработавшими своим многолетним трудом уважение и авторитет у елабужан и сегодня опозорившихся в глазах земляков? Ведь весь этот флешмоб был не против "мегасвалки", а фактически ЗА неё, поскольку современный завод, если не повезёт, будут строить в другом месте, а в Елабужском районе как раз будет расти именно мегасвалка, так как возить в другие города скоро будет невозможно. Так и будут нюхать биккенеевское амбре, но зато, видимо, с чувством выполненного долга, добрым словом вспоминая господина Барышева, отдыхающего на Канарах или Мальдивах.
    С.П.

  • Анонимно
    31.12.2015 08:21

    Я бы на месте Президента отстранил бы от политической деятельности обоих...

    • Анонимно
      3.01.2016 00:08

      это единственное решение - чтоб другим неповадно было. Кадры решают всё. Оба об этом забыли и аппараты забыли и во время не приняли мер. А что теперь?! Да, что теперь? Упомянули Президента, а зачем? Зачем?! Кто приведёт пример из законодательства о месте Президента в этой свалке, устроенной всеми участниками процесса?
      Сможете привести? Нет, не сможете, и причина известна, так зачем упоминать?
      По Главе понятно, а как Вы от политической деятельности депутата Госсовета отстраните даже с помощью Президента?
      Так что, пожалуйста, как записано в святом писании "не упоминайте имени господа всуе".
      ещё раз - предложенное решение правильное из-за работы с кадрами, но его надо ещё осуществить. Но!!!! если мы не знаем технологию выполнения решения, то лучше не писать. Воздух с Вами сотрясли, а что дальше?

  • Анонимно
    31.12.2015 08:34

    Геннадий Егорович, жители Старого Куклюка с Вами. Вы смогли сохранить в нашем селе школу. Здоровья Вам.

  • Анонимно
    31.12.2015 09:00

    Мэр Елабуги живет в Нижнекамске???!!!! Серьезно?

  • Анонимно
    31.12.2015 09:04

    В Зеленодольске после правления Емельянова почти война. Вовремя его снесли. Очень непорядочный тип.

    • Анонимно
      31.12.2015 11:20

      ваши эмоции ни о чем... Человек работает сам и заставляет работать других.

  • Анонимно
    31.12.2015 09:33

    Паны дерутся, у холопов чубы трещат

  • Анонимно
    31.12.2015 09:45

    Почитал комментарии и пришел к такому выводу:
    1. Предприниматели (в том числе и в лице Барышева) должны (нет, обязаны) делать то, что должна делать городская (республиканская, федеральная) власть. Т.е. асфальтировать улицы, строить д/с, школы, больницы, проводить там ремонты закупать оборудование, платить бюджетникам з/п. И это не из налогов которые они платят ежемесячно, а из прибыли. А власти должны в это время ездить за ВАШИ налоги домой в Нижникамск (1 поездка в 1 конец, амортизация авто + бензин + з/п водителю = 20 000 руб. или 2х месячная з/п нянечки в детском садике).
    Уважаемые работники мерии, ответе, что должен Барышев кроме отчисления налогов????
    Давайте Я (как житель елабужского р-на)вАМ отвечу - НИЧЕГО!!! А вот вЫ кто получает 100 000 + МОИХ налогов отчитайтесь ЧТО было сделано в 2015 году! Например, как выполняются майские указы президента РФ. Слабо? Вооот, тогда собрали вещи и на выход, да еще бы с вАС содрать то что на вас вЫ сами потратили из Наших денег.

    • Анонимно
      31.12.2015 11:40

      Совсем что ли с арифметикой плохо,какой 20 тысяч)))))) бенза уходит 300 рублей, зарплата водителя 7000 рублей месяц. и Барешев в Елабугу никаких НАЛОГОВ не отчисляет. Посмотрите на банке майонеза где у него юридический адрес((((

      • Анонимно
        31.12.2015 12:14

        А может у тебя? ты транспортный налог, амортизацию, аренду, ремонт, ТО налоги водителю и считал т.д? А это деньги мои и 80 тыс. налогоплательшиков! Ты что то производишь руками? Нет? А я являюсь фермером, и плачу налоги, и Я ПРОТИВ ЧТО БЫ НАЕМНЫЙ МЕНЕДЖЕР КОТОРЫЙ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА НЕГО ОБЯЗАННОСТИ ЕЩЕ И ТРАТИТ (ПО ФАКТУ ВОРУЕТ У ГОРОДА) МОИ НАЛОГИ. А ТЕБЕ неуважаемый чиновник предлагаю ознакомится с налоговым кодексом. Много чего для себя узнаешь, в том числе куда идут налоги.

        • Анонимно
          31.12.2015 15:53

          зачем ты делаешь фейк на меня?ТАК ПОДЛО И СТРЁМНО!Скотник.

      • Анонимно
        1.01.2016 21:57

        Вас плохо в школе учили внимательности - прочитайте "амортизация авто". посчитайте пожалуйста. Вы умеете, раз про арифметику пишите. Или Вам в Вашей школе не разъяснили, что такое эта "амортизация авто"? ниже хорошо Вам разъяснили. То что у него другой адрес на банке, это вопрос к нашим законодателям, которые в городе Москва.
        если, по простоте душевной берётесь защищать людей, плохих, хороших - роли не играет, постарайтесь не сделать, чтобы в результате им не стало хуже. есть басня Крылова про медведя, путника и муху.

      • Анонимно
        11.01.2016 11:46

        Местные налоги платятся по месту нахождения производства, а у Барышева Производство находится в Елабуге (хоть он и зарегистрирован в Самарской области): НДФД с зарплаты работников, налоги на землю и недвижимость получает Елабуга и Елабужский район с компании Барышева. В отличии от "льготников" в ОЭЗ Алабуга не платящих многие имущественные налоги. Так кто больше всех казну Елабуги пополняет налогами? Кто не сокращает персонал (в отличии от Соллерса выгнавшего на 2 месяца людей)?

    • Анонимно
      31.12.2015 15:49

      ОПАНЬКИ!Хватит породий никчемных,КОГДА ХОЗЯИН РУЛИТ КОНТРОЛИРУЕМЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ!Хочешь поговорить--ДАВАЙ!Кто тебе чё должен?Я,КАК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ НЕВРАЗУМЕЮ ТЕБЯ!Сказал ты "оп"--давай и перепрыгни!Такого фуфла,ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ -- ни кто не видел)Ты меня вообще заинтриговал! Давай продолжим разговор о том кто кому должен-----ПУБЛИЧНО ,В БО!!-СЛАБО КИШКОМАН ТЕБЕ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ СЕБЯ МНЕ?)Скотник.

  • Анонимно
    31.12.2015 10:00

    К сожалению, наши люди принимают только то, что им выгодно. То что в четвертом микрорайоне уже более двух лет стоит вонь, никто не замечает, не публикует всех устраивает, а тут один человек высказался (к стати поступая очень низко, оскверняя другого сам лезет в князи) и все от мала до велика эту проблему решают.... Люди Вам, что заняться не чем Новый Год на дворе!!!!! А то что мэр живет в другом городе, это совсем не имеет никакого значения, главное любить свою работу! Так-то если разобраться он как Вы говорите "Человек со стороны" не мало сделал для НАШЕГО города, один Александровский парк чего стоит, а памятников сколько открыто??? Около четвертой школы страшно было пройти из-за посадки,в которой не было не единственного фонаря. Дай Бог уже к лету там будет цивильный парк с аллеями и освещением. И очень больно, когда совсем недавно оборудованную скамейку находишь сломанной, разрисованной или утоптанной до такой степени, что лучше постоять, к слову сказать вещи такого рода точно не приезжают делать люди из соседних городов, а совершают их жители НАШЕГО города!!! Елабужане, давайте будем чуточку добрее и научимся ценить, то что для нас делают, и прежде чем судить мера нашего города или еще кого то подумайте, а что Вы сделали))) А Геннадий Егорович Емельянов знает и любит свою роботу. Не могу судить Барышева, никогда с ним не приходилось сталкиваться, но что он вот так раздувает себе пиар, говорит о многом. Просто сейчас ему мешает мер и он гнобит его, а завтра на его пути встанет кто-то другой, и что-же следует, что смешать с грязью можно любого из нас! С НОВЫМ ГОДОМ, дорогие Елабужане! Добра Вам, здоровья, мирного неба и благополучия!!!

    • Анонимно
      4.01.2016 00:22

      Парк в 4м микрорайоне благоустроен на средства Эссена)))

  • Анонимно
    31.12.2015 10:10

    Елабуга,вообще особенный город в республике. Там каждый день с утра до вечера руководители ходят из одного совещания в другое.Когда они работают то? Интересно то, что через 5 минут после начала совещания забывают зачем собрались, никто никого не слушает, и все талдычят только свое.Сами не работают и другим не дают работать!Там нет ни одного толкового руководителя,способного объединять всех и вести работу на созидание.Уровень такой, что их никто не уважает, не считаются. Пора там менять всех

    • Robert
      31.12.2015 11:56

      таким был и будет Елабуга всегда. Коренные елабужцы - у них одно на уме(по своему опыту, с ними очень тяжело вообще разговаривать), а приезжие, те кто с началом строительства КАМТЗ в 1985г стал местным) - у них челнинское мышление-гигантомания. Барышев местный, но он бизнесмен, причем он находка для Елабуги. Он свое не отдаст. Примирение в принципе не возможно!

      В этой ситуации, Президенту надо объявить в городе чрезвычайные экстроординальные прямые выборы мэра.Только он сможет пользуясь доверием большинства разрулить ситуацию.

      У города перспектива великолепная, и выше чем даже у Казани. Жители города еще не понимают какие чудесное будущее светит им и их детям, имея такую промышленную площадку с одной стороны, а с другой - жемчужину Прикамья- старую Елабугу! Городу нужен молодой, грамотный, с опытом в бизнесе человек, чтобы Елабуга могла заявить о себе на весь мир как многофункциональный Центр Европы! Даже если этот человек будет человеком Барышева, но если он своими делами стоить будет памяти великих людей Елабуги, как Шишкин, Ушков, Стахеев, Менделеев, Цветаева, и много других, и ему удастся мирно руководить этим городом эдак лет 15, это будет для Татарстана самая большая инвестиция! Лишь бы это понимал РНМ.

      • Анонимно
        1.01.2016 18:13

        какая площадка химическая ПОМОЙКА,а не промплощадка посмотри на елабужское кладбище там скоро хоронить негде будет и это за 20 с небольшим лет притом, что и на старом кладбище не так давно перестали хоронить. Вы о чем судачите спросите у Емельянова, а точнее у его строителя Баранова какой он дом в Нижнекамске построил.

    • Анонимно
      31.12.2015 12:10

      Есть такой руководитель, верните Хафизова. Его слова и дела, системный подход к работе радовали нас, но не долго. то что творится сегодня в исполнительных комитетах, словами не описать.

      • Анонимно
        31.12.2015 15:00

        Действительно , системность и планирование, вот чего не хватает Елабужской администрации ...

      • Анонимно
        31.12.2015 15:47

        это верно,из всей команды ЕГЕ, ХИХ единственный толковый... был

        • Анонимно
          31.12.2015 17:27

          Был на корпоративе. Просто стыдно за руководителя РИК и за его команду

          • Анонимно
            1.01.2016 03:10

            Стыдно, что команды как таковой нет . Все своими личными вопросами занимаются .

            • Анонимно
              1.01.2016 09:44

              Вы думаете Исланову нужен Ваш город? Ждет, когда его вернут в Спасский р-н главой.

      • Анонимно
        1.01.2016 00:42

        Системный подход- выражение Хафизова! Сам себя продвигает, молодец!))

        • Анонимно
          1.01.2016 14:17

          Не могу не ответить, я не сам Хафизов, но сталкивался с ним по работе, очень грамотный и прагматичный Руководитель ( с большой буквы ) харизматичный Лидер, с большим жизненным опытом и своей точкой зрения по любому вопросу.
          И ещё : у нашего Президента есть любимое выражение - единая команда . Так вот займитесь лучше командообразованием внутри своего коллектива. Пригласите коуча, если самим ... не хватает.

        • Анонимно
          1.01.2016 18:26

          Не нужно переворачивать. Хафизов ИХ сильный и прямолинейный руководитель. Вывел Менделеевский участок энергосбыта из отстающих в лидеры. До него участок ютился в полуподвальном помещении. Сумел, построил новое здание со всеми удобствами для посетителей в центре города. Он просто молодец.

  • Анонимно
    31.12.2015 11:15

    На счет Барышева смущает одно: есть технология обсуждения любой проблемы, депутату о ней все известно: сначала по поводу проблемы обращаются к главе, если надо - письменно или записываются на прием, когда получаешь отказ, начинаешь использовать другие методы. Вопрос - что из классических способов нормально решить насущную проблему Барышев использовал? Ни одного? Тогда, м-м-м... И еще, очень хочется услышать из уст депутата, как решить мусорный вопрос в Елабуге, не прибегая к строительству данного предприятия? Он должен быть у Барышева уже в рукаве.Иначе какой смысл голосовать "против", если нечего предложить в замен.Также бы неплох узнать, есть ли у татарстанского законодателя от Елабуги стратегический план развития родного города - куда ему идти и что делать? И главное - за счет каких ресурсов? Спасибо, ждем ответов.

  • Анонимно
    31.12.2015 12:34

    Ощущение, что Барышев хочет, чтобы 80 тыс. человек стали его крепостными.Иначе зачем манипулировать сложными вопросами и людьми ради пиара?

  • Анонимно
    31.12.2015 12:51

    От местного Барышева толку больше будет, чем от заезжего Емельянова!!!

  • Анонимно
    31.12.2015 13:01

    непонятна фраза емельянова: я подчиняюсь президенту и отчитываюсь только ему. тогда вопрос зачем нужен ФЗ- 131. зачем нужны выборы в органгы местного самоуправления. зачем нужны местные депутаты? зачем нужну избиратели которые обеспечили ЕГЕ явку 90% и выборы с 95% в пользу Емельянова? как то заносит ЕГЕ.Он не знает элементарных основ законов о местном самоуправление- он преждн всего подочетен населению и депутатам!!!!

  • Анонимно
    31.12.2015 13:09

    бе бе бе так со мной еще ни кто не разговаривал)их надо один на один в прямом эфире послушать!!! тогда мы узнаем правду, а так писать можно все ,что угодно!
    Марат!

  • Анонимно
    31.12.2015 13:12

    непонятны угрозы ЕГЕ в адрес депутата...что то пахнет уголовщиной!!!!Как то не красмт уважаемого Мэра.

  • Анонимно
    31.12.2015 16:49

    13.09. Он подчиняется также Шакирову. Навести порядок ему не под силу?

  • Анонимно
    31.12.2015 19:43

    дЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕМ ЕЛАБУГЕ ЕЩЕ МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮШИЙ ЗАВОД .и ТАК ПОНАСТРОИЛИ СТОЛЬКО ЗАВОДОВ.иНОСТРАНЦЫ СМЕЮТСЯ НАД НАМИ ВИДЯ КАК МЫ ЗАБОТИМСЯ ОБ ЭКОЛОГИИ.тАКОГО НЕТ ДАЖЕ АФРИКАНСКИХ СТРАНАХ.мОЛОДЕЦ БАРЫШЕВ .

  • Анонимно
    31.12.2015 19:46

    вОПРОС ПОЧЕМУ ЧЕЛНЫ ОТКАЗАЛИСЬ СТРОИТЬ У СЕБЯ ?а ЕЛАБУГЕ ЗНАЧИТ МОЖНО ?кОЛИЧЕСТВО ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПОЧЕМУ ? УХУДШАЕТСЯ ЭКОЛОГИЯ .

  • Анонимно
    31.12.2015 19:51

    вОН В ЕЛАБУГЕ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО БЫВАЕТ ОТКРЫВАТЬ ОКНА ИЗ ЗА ЗАПАХОВ , А ГОВОРИЛИ ВСЕ ЗАВОДЫ БУДУТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ , НЕ БУДУТ ВРЕДНЫХ ВЫБРОСОВ.зАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ .пОСМОТРИТЕ В ЛИЦА КТО СТРАДАЕТ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.пРОСТО ПОСМОТРИТЕ.

  • Анонимно
    31.12.2015 22:23

    1. мусорозавод - не причина, а повод.
    2. проблему для руководства кадровой работой в РФ и РТ озвучили оба участника дележа власти над:
    2.1. бюджетом - принятие решений;
    2.2. землёй - принятие и осуществление решений;
    3.хорошо, что квалификация, что у "борцов", что у избирателей низкая. как в своё время сказал железнодорожный король Вандербильд зачем мне закон, когда у меня сила?
    4. хорошенький подарок к новому году, если это разложить по ...;
    5.примеры о квалификации:
    5.1."как то заносит ЕГЕ.Он не знает элементарных основ законов о местном самоуправление";
    5.2."непонятна фраза емельянова: я подчиняюсь президенту и отчитываюсь только ему";
    6. 5.1., 5.2. обо всём сказали;
    7.черту подводит:"Ощущение, что Барышев хочет, чтобы 80 тыс. человек стали его крепостными.Иначе зачем манипулировать сложными вопросами и людьми ради пиара?";
    8. значит одному можно, а другому нельзя?
    и кто это за вас решил или Вы сами согласны быть крепостным у одного, а у другого, с соседней улицы нет?
    9. и последнее - если Вы решили быть у одного, то и все другие обязаны тянуть ярмо у того, кого Вы выбрали?

  • Анонимно
    1.01.2016 19:03

    у барышева денег полно, а власти маловато....

  • Анонимно
    5.01.2016 22:47

    почему никто не вспомнит, что в районе есть полигон для бытовых отходов, и, почему мы возим мусор в Менделеевск,а не в МАлореченск, где находится полигон?

  • Анонимно
    11.01.2016 11:20

    Так где надо строить полигон? Там нельзя, там народ против, тут митинги и баллы себе зарабатывают! Однако колесо получается.

  • Анонимно
    12.01.2016 18:42

    Молодец Барышев!Силен в словах и в делах,его майонез ценится даже в Узбекистане,он уже прославил Елабугу как развивающую,а чем Емельянов хоть где то достиг,так там ничего то тут строит вредные заводы!!!

  • Анонимно
    12.01.2016 22:13

    Уважаемая команда Теории Дарвина. Этот скандал - самый большой из всех ваших проколов при работе с Барышевым. Вы своими руками забили последний гвоздь на крышке его политического гроба.

  • Танюшка
    18.01.2016 18:30

    Я за Барышева. В г.Зеленодольске есть Эссен, в г.Канаше есть, а в г.Казани-нет. Такой же набор продуктов, как в Бахетле, но гораздо дешевле.

  • Анонимно
    20.01.2016 14:04

    Емельянов все правильно делает. А Барышев коммерсант. У него всего лишь своя выгода.