Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.01.2016

Рустам Минниханов создал оргкомитет по празднованию 100-летия Татарской АССР

Президент РТ Рустам Минниханов издал указ о создании оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня образования Татарской АССР. Текст документа был опубликован на сайте президента РТ.

Согласно указу кабмин РТ должен в двухмесячный срок разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению празднования, а также определить источники финансирования расходов.

В составе оргкомитета, который возглавляет Минниханов, 42 фамилии, в числе которых спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, ректор КФУ Ильшат Гафуров, директор института истории АН РТ Рафаэль Хакимов и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Russland
    12.01.2016 15:44

    В Татарстане можно отмечать, конечно, много дат. Дни рождения городов чего стоят! Многие подумают, что Татарской АССР не существует. Это верно, но именно благодаря ей мы имеем современный технологичный, развитый Татарстан!

  • Анонимно
    12.01.2016 16:16

    Не рановато?

    • Анонимно
      12.01.2016 17:19

      учите историю? ТАССР была образована в 1916 году секретным указом ленина.

  • Анонимно
    12.01.2016 16:17

    Какое празднование опять???

  • Анонимно
    12.01.2016 16:28

    надеюсь к этой то дате в Казани появятся улицы Табеева и Усманова..
    именно этот тандем в своё время и вооружил современный Татарстан экономическим потенциалом,на котором и держится республика..
    да и неплохо было бы ввести в состав оргкомитета родственников вышеупомянутых коммунистов.
    имхо.
    А Гареев

  • Анонимно
    12.01.2016 17:15

    К созданию государства ТАССР постарался Ленин В.И.- Председатель Совета Народных Комиссаров.Внуки его соратников полностью "зачистили"Казань и Татарстан от имени,бывшего студента Казанского императорского университета,и Главы Советского правительства.Так "благодарно"отплатили.

    • Анонимно
      12.01.2016 18:36

      На центральной площади Казани стоит памятник Ленину, куда уж больше!

  • Анонимно
    12.01.2016 19:20

    Двоечники, автономная татарская социалистическая республика (АТССР) была образована декретом председателя совнаркома Ленина и председателя ВЦИК Калинина в 1920, секретным он не был

  • Анонимно
    12.01.2016 23:58

    Не умничайте... Все сами уже загуглили:)))