Общество 
13.01.2016

VIP-каникулы-2: Халиковы – в Швейцарии, Никифоровы – на Мальдивах

«Семеро козлят» Артема Здунова, «праздничные» совещания Раиса Минниханова и санаторные «Запорожцы» Фарида Мухаметшина

В новогодние праздники кому-то хорошо дома, а кого-то тянет в дальние края. «БИЗНЕС Online» продолжает обзор новогодних VIP-постов в Instagram. Там засветились, к примеру, каникулы семьи премьер-министра РТ в Альпах и вояж в Майами детей замруководителя исполкома Казани Александра Лобова. Но пальму первенства стоит отдать Светлане Никифоровой: жена главы минсвязи РФ улетела в пятизвездочный отель на далеком островке Мальдивского архипелага, ценник в котором оказался на уровне $1 - 7 тысяч.

КАК ЖЕНА НИКИФОРОВА НА МАЛЬДИВАХ ОТДЫХАЛА

Газета «БИЗНЕС Online» в понедельник рассказала, как встретили новогодние праздники VIP-отдыхающие. Но и другие чиновники и известные татарстанцы «засветились» на заграничных курортах. Так, Камила Халикова, дочь премьер-министра республики Ильдара Халикова, поделилась с друзьями в своем Instagram заснеженными горами Швейцарии. Туда семейство Халиковых отправилось кататься на лыжах. «А как ваши каникулы?» — интересуется девочка у подписчиков, выкладывая фотографию Альп. Кстати, на страничке Камилы «ВКонтакте» можно найти специальную новогоднюю фотосессию с ее братом Тимуром, который картинками с новогодних каникул со своими друзьями в соцсетях почему-то делиться не стал.

А супруга министра информатизации и связи РФ Николая Никифорова, известная ныне как инвестор в IT и high-tech-стартапы Светлана Никифорова решила отдохнуть в местах с более мягким климатом и отправилась на Мальдивы. Компанию жене министра составила Алиса Тулунина, супруга гендиректора ООО «Иннополис архитект» Азата Тухватуллина, который сейчас работает над дизайном города высоких технологий. Судя по геолокации, подруги остановились в пятизвездочном отеле Ja manafaru. Он расположен в 320 км от Мале, но до него можно за 45 минут добраться на гидросамолете. Все номера в отеле — с собственными приватными бассейнами, а цены колеблются от $1 до $7 тыс. за ночь.

Побывал ли на Мальдивах сам глава семейства, мы сказать не можем, — на фотографиях его нет. Впрочем, Никифорову в праздники было явно не до отдыха. 3 января его личный аккаунт в Instagram был взломан турецкой хакерской группой Börteçine Siber Tim. На странице были опубликованы фотографии с флагом Турции, снимки падающего Су-24, изображения основателя современного турецкого государства Ататюрка и различные надписи на английском и турецком языках.

ОТ МАЙАМИ ДО АЛЬБЕРВИЛЯ

По-настоящему сказочный Новый год подарил своим детям заместитель руководителя исполкома Казани Александр Лобов. Он вывез дочь Дашу и сына Данила в Майами. Оказавшись в США, дети, судя по фотографиям в Instagram, незамедлительно отправились в местный Диснейленд. Они увидели знаменитый салют над башней, ставшей визитной карточкой знаменитого мультипликатора, отведали огромную пиццу и лицезрели огромный — с человеческий рост — торт из имбирного печенья в виде карусели. «Спокойной ночи, Флорида, и доброе утро, Татарстан», — пишет Даша под фотографией, на которой ей подают молочный коктейль с долькой ананаса и клубникой. Правда, с погодой, похоже, ей не слишком повезло — «Where is my sun?» («Где мое солнце?» — англ.) гласит подпись под снимком с пасмурным американским небом.

А вот сын мэра Нижнекамска Айдар Метшин провел каникулы в Европе. Мурат Метшин в своем Instagram опубликовал фотографию, на которой он, закинув ногу на ногу, сидит с кружкой Starbucks на центральной улице швейцарской Женевы. Потом в его ленте появились снимки тихого ресторанчика в горах: судя по геолокации, молодой человек остановился в горнолыжном городке Валь Торанс Сансасьон. Это французское поселение расположено на высоте 2300 метров в долине Валь-Торанс, неподалеку от «раскрученного» набегами российских олигархов Куршавеля и всего в 60 км от олимпийского Альбервиля.

РАИС МИННИХАНОВ ПРОВОДИЛ СОВЕЩАНИЯ НА РАССВЕТЕ, А АРТЕМ ЗДУНОВ УВИДЕЛ ИСТОРИЮ ВОЛКА И КОЗЛЯТ

Но не все VIP'ы в праздники разъехались «за кордон». Так, певица Дина Гарипова, судя по ее аккаунтам в социальных сетях, провела каникулы дома и на работе. Она задокументировала процесс съемки новогоднего шоу на Первом канале: уроженка Зеленодольска выступила за несколько минут до новогоднего обращения Владимира Путина, исполнив в Нескучном саду известную песню «Диалог у новогодней елки» вместе с другим победителем шоу «Голос» Сергеем Волчковым.

Заместитель министра юстиции РТ Надежда Рогозина порадовала подписчиков уютными фотографиями из новогоднего Санкт-Петербурга. Туда она отправилась встречать Новый год вместе с семьей. Семейство побывало в цирке Северной столицы и увидело заледеневшую Неву.

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин был замечен в санатории «Бакирово» в Лениногорском районе. Там, кстати, в дни каникул состоялось уже традиционное авторалли — соревнования на раритетных автомобилях «Запорожец». Победителей поздравил лично Фарид Хайруллович. После награждения, несмотря на то, что на улице было ниже минус 20 градусов, отдыхающие еще долго гуляли, грелись горячим чаем с блинами и танцевали.

Глава Сабинского района Раис Минниханов, по всей видимости, тоже праздновал дома. Он поздравил подписчиков, выложив видеопоздравление говорящей обезьяны и несколько фотографий с детской елки, которая прошла в Лесхозском сельском доме культуры. А на рабочем месте Раис Нургалиевич оказался уже 6 января — уже в 7 утра (!) он провел совещание с главами поселений и строителями.

Министр экономики Татарстана Артем Здунов Новый год, похоже, также встретил дома и оценил мюзикл «Мама», подготовленный командой фигуриста Ильи Авербуха. За основу спектакля взят музыкальный фильм «Мама», снятый в 1976 году по мотивам сказки «Волк и семеро козлят». В Instagram министра появилось две видеозаписи, где волк кружит в танце козу — символ ушедшего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (290) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    13.01.2016 08:20

    Когда президент говорит про импортозамещение, некоторые отдыхают за границей.... не порядок...

    • Анонимно
      13.01.2016 09:55

      Своим можно всё, а для остальных - патриотическая лапша на уши, импортозамещение, кругом враги и т.д.

    • Анонимно
      13.01.2016 10:21

      Отвечу сразу всем, кто пишет, что это непорядок - хватит жить в облаках, у них СВОЙ мир, для нас же они пишут правила. Эти правила они выполнять не собираются. Если кто-то из тех, кто почему-то считает себя выше, чем другие люди на этой планете, замечен в невыполнении общепринятых правил, то этот случай либо просто не замечается (игнор, как в случае с детьми Чайки), либо, по-тихому отмазываются с указанием СМИ об этом не писать.
      У народа по-маленьку копится злость по всему этому поводу, но она обнуляется страшилками по телевизору и сладкими речами лидеров вертикали власти. Тех же, кто и после этого что-то пытается вякать по поводу как же несправедливо ведут себя приближенные к власти люди, их просто объявляют врагами народа, как это сделал вчера Кадыров (это кстати один из способов обнуления злости населения - вы же не хотите быть врагами народа, значит должны сплотиться и не ворчать, что бы не происходило, куда бы кто ни ездил отдыхать.
      Поэтому перестаньте быть детьми, пора уже по-взрослому оценивать ситуацию.

      • Анонимно
        13.01.2016 11:43

        Так что же делать с вечно оппозиционным слоем, который со дня своего появления, видит в противоборстве с властью весь смысл своего существования и, который вероятно, всегда и во все времена будет присутствовать в российском обществе - такова уж генная структура российского интеллигента, своего рода патология.
        Единственный, реальный и продуктивный способ - контролировать. Контролировать не с точки зрения подавления этой группы неконструктивной оппозиции. Она только и ждет, чтобы ее подавили, сделали гонимыми. Ведь смысл ее существования в показушном страдании. Сама она ничего не умеет, кроме протеста, поэтому и страдать от своих действий не может. Поэтому ей на протест нужен гонитель, в виде власти. Пассионарный человек слишком рефлексивен, и не может соображать трезво. Поэтому оппозиционную интеллигенцию надо защищать от нее самой, от ее необразованности, от Ковалевых и Алексеевых, от спецслужб стран, соперничающих с Россией.(Романов-Строгалов)

        • Анонимно
          13.01.2016 12:11

          Гоголя, Салтыкова-Щедрина нужно сжечь, чтобы не зарождать со школы вот этого слоя, вечно бунтарского

        • Анонимно
          13.01.2016 12:25

          Вообще не по теме. Вы о чем? Страшилки из телевизора мне лично не интересны, я к этой оппозиции не отношусь.
          Я бодр, уверен, образован, умен, опытен в делах житейских.
          И я за то, чтобы власть ответила за свою никчемность по законам тяжелого для народа времени. И не нужно сваливать на оппозицию.

        • Анонимно
          13.01.2016 13:12

          Вы о чём, Сударь любезнейший?!.. Хороша ложка к обеду, поговаривают.. Не прикрывайтесь чужими измышлениями поскольку сказано это было в другом месте, в другое время и при других обстоятельствах...

      • Анонимно
        15.01.2016 11:29

        вот и обидно что у них свойй мир.. а татарстанские дети ообенно залообеспеченных семей в частности подротки куда могли поехать в републике вот и шлялись целые каникулы как могли ..и что им предложили ? а ничего....только проверки...да тяжело и родителям и ммолодежи...да согласна копится злость..особенно когда депутат ЕР ОТКРЫТО ГОВОРИТ что я вам обязан помогать-да обязан ХОТЯ БЫ МОРАЛЬНО И СЛОВОМ И ДЕЛОМ И МАТЕРИАЛЬНО..РАЗ СИДИШЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ а не хочешь уступи другому...так хочется чтобы он себя узнал..пока не буду писать кто это..НО НИКОГДА ОБИДУ НЕ ЗАБУДУ..т.к. обидеть слабого много уа не надо...

    • Анонимно
      13.01.2016 10:23

      Вот ведь дурачье: в заду свербит селфи делать и инстаграмиться. Не могут тихо отдыхать, надо на весь мир кое чем помериться... Так вам и надо, позорники!

      • Анонимно
        13.01.2016 10:42

        Нуу, как говорит "Классик", просто много денег это скучно. Надо, чтобы об этом знали другие))).
        Они просто Богоизбранные ЛЮДИ!!!
        ОН ведь позволяет им делать, что они ДЕЛАЮТ!!!
        Вы что, не гневите!))))

        • Анонимно
          13.01.2016 11:59

          Ну не скажите, деньги тишину любят. Как в анекдоте: книга "как стать богатым и известным" стоит 100 долларов, а "как стать богатым и неизвестным" - 1 000 долларов. Этим не скучно, они просто этой мудростью пренебрегают. Или даже сами соблюдают, а вот детям привить не смогли, подставили их детишки.

          • Анонимно
            13.01.2016 12:26

            Поверьте, и детишки и родители думают одинаково. Общался, знаю.

          • Анонимно
            13.01.2016 13:44

            Пардон, вы не поняли. Я имею ввиду, ту ситуацию, когда человек разбогател.
            Как извините, другие узнают, что у вас много денег? Будете "над златом" чахнуть?)))
            Как вы собираетесь показать, что вы успеЩны? ЭТО надо показать!!!!
            Деньги любят тишину в инвестировании.
            Одной из МЕРЗКИХ качеств врождённых в нас(людей), это чувство превосходства над другими людьми. На Западе "не принято" этим кичиться. В США действительно, дети обеспеченных детей на каком-то этапе жизни работают официантами.
            Основная претензия комментариев здесь, это не желчь, а то, что эти ЛЮДИ, тратят почти 1.000.000 рублей на отдых, а реальные зарплаты не соответствуют. Да и СПОСОБНОСТИ-то посредственные. Кумовство и коррупция источники их доходов.
            Ну так тихонечно "пилят", так тихонечно и "тратьте".

            • Анонимно
              13.01.2016 15:48

              Полностью с Вами согласен. Иногда думаю зачем нас пугают Западом и США,а сами там отдыхают, лечатся и детей там держат. Как это понять? У меня это в голове не укладывается, значит не так обстоит дело на этом Западе, значит все нормально у них, и живут они как люди.

              • Анонимно
                13.01.2016 16:22

                А Вы были там сами?
                Я не один раз там был, общался с местным населением, простыми работягами. Все у них там отлично. Да, есть небольшие трудности с тем, что у них нет своих энергоресурсов в большом объеме. Но они успешно осваивают альтернативные источники. Вообщем, трудности их только развивают. При этом качество жизни и уровень безопасности там настолько высок, что нам и не снилось.

              • Анонимно
                15.01.2016 11:36

                да все там на западе отлично....и образование полуают и т.д. и мин зп белая по 30 тыс(минималка) а у нас 6,500и радуйся народ.пенсии 7 тыс радуйся и как хитро пф придумал считать по ср зп по стране а кто у нас получает выше средней теже чиновники и власть депутаты и т.д а рабочий от 10-15 ну специалисты могут 20-30( учителя.врачи тожее сейчас неплохо...люди устали уже от всего этого...

            • Анонимно
              15.01.2016 11:32

              вот именно ...и обидно что если просишь о помощи то сразу ответ о тяжелой обстановке в стране..кризисе и т.д.

  • Анонимно
    13.01.2016 08:20

    В столь сложное время, когда кругом враг, когда международный терроризм подымает голову, когда мы прсто должны, мы просто обязаны сплотиться вокруг нашего Президента. Эти люди позволяют себе такое! Да это же просто удар в спину!!!

    • Анонимно
      13.01.2016 09:27

      Ударов в спину президента в последнее время много наносится. Нехороший признак.

      • Анонимно
        13.01.2016 13:26

        а главный удар в спину - дешевая нефть. не могла продержаться на 100$ еще лет 5 или 20.

      • Анонимно
        15.01.2016 11:40

        не еу в спину а системе которую надо менять-а главное полюбить вой народ
        а не только чиновников быть проще и ближе к народу...
        вот как простому человеку пообщаься с президентом? на все запросы одни бумажные отписки у власти

    • Анонимно
      13.01.2016 18:43

      Отношение окружающих к тебе людей и сообществ зеркально, твоему отношению к тем людям сообществам...
      Все просто в природе, по Ньютону: на каждое действие есть равнозначное противодействие. И не надо искать врагов вокруг, не надо их просто создавать.

      • Анонимно
        15.01.2016 11:42

        точно..пусть власть не делает ничего такого..что против народа...детей и т.д...очень много показухи..

    • Анонимно
      15.01.2016 11:39

      что вы нас все пугаете...какой враг кругом?такое впечатление что власти свой народ просто не любят сами...я бы может душу отдала за президента..но когда я на свою пенсию не могу прожить...в еде отказываю...и т.дт это уже ниочем...

  • Анонимно
    13.01.2016 08:30

    Да, наши курорты их не устраивают, это все для обычных людей. А они ведь считают себя небожителями, которым можно все.

    • Анонимно
      13.01.2016 08:53

      Они своих больше боятся, чем врагов. вынуждены уезжать заграницу

  • Анонимно
    13.01.2016 08:31

    В Исполкоме же 18 тыс. платят всего ( Как можно в америку на такие барыши улететь семьей? Долго копил.

    • Анонимно
      13.01.2016 09:15

      так он на служебной машине, в командировку!)

    • Анонимно
      13.01.2016 09:30

      зачем копить-отмыть!

    • Анонимно
      13.01.2016 09:32

      Хочется рвать и метать!!!

    • Анонимно
      13.01.2016 10:57

      туда слетать дешевле чем до крыма.клоуны

      • Анонимно
        13.01.2016 14:02

        За отмытые с бюджета,можно позволить и на луну.В Крым только клоуны летают.

      • Анонимно
        13.01.2016 14:39

        слетать, то да, но расходы на проживание и посещение только дисней ленда выстрелит в очень серьезную сумму....

        • Анонимно
          13.01.2016 15:05

          Я как-то считал парижский, там дешевле, у меня вышло 120 тыс. руб. на 4 человек за 5 дней без шика, при курсе 40 руб. за евро. Сейчас соответственно свозить семью в Диснейлэнд будет стоить 250-300 тыс. руб.

          • Анонимно
            13.01.2016 21:11

            бред.я сейчас в париже прилетели за 7000 рублей люфтганзой.

            • Анонимно
              14.01.2016 09:21

              из Москвы.
              Из Казани в ШДГ с пересадкой в шереметьево - около 37 на 2оих туда обратно , аэрофлотом

            • Анонимно
              14.01.2016 09:38

              На 4 человек на 5 дней:
              Перелет: 15(туда-обратно через Москву из Казани)*4=60
              Проживание: 80евро*2чел*4ночи*84руб+60евро*2чел*4ночи*84руб=95
              Еда 20евро*4чел*5дн*84=35
              Развлечения: Пакеты ДЛ на 3 дня на 4 человек = 50, экскурсии, музеи, сувениры и прочее = 20
              ИТОГО: 60+95+35+50+20=260 тыс. руб.
              Примерно так. В чем ошибка?

      • Анонимно
        13.01.2016 20:36

        полностью согласен билеты из Казани до Сочи и обратно в августе 120 тыщ стоили самые дешёвые на четверых человек

      • Анонимно
        15.01.2016 11:44

        точно,а зп 18 тыс тоже не малнькая по меркам народа..все бы рады такую получать да еще дети на иждевении

    • Анонимно
      15.01.2016 11:42

      а премии не считали? которые почти во всех организациях республики платят в конверте

  • Анонимно
    13.01.2016 08:34

    Мэрия ищет кандидатуру руководителя исполкома с окладом 18 т.р.,а действующий заместитель руководителя Лобов, оклад у которого наверняка поменьше чем у шефа, может себе позволить отправить детей в Майами. Видимо оклад здесь только ширма, надо смотреть глубже. Да уж, занимательная арифметика!

    • Анонимно
      13.01.2016 10:22

      Ну Вы прям Америку открыли.
      И что самое интересное - все все понимают, но не возмущаются.

      • Анонимно
        13.01.2016 12:16

        да возмущаются, но все всё понимают...

      • Анонимно
        15.01.2016 11:46

        потомучто люди запуганы и боятся ..потерять работу..гонений на детей..себя и т.д. это тоже всем известно..

    • Liko
      13.01.2016 12:41

      Как обычно - либо жена очень предприимчивая, либо малолетние дети-гении. На худой конец, монографиями зарабатывает.

  • Анонимно
    13.01.2016 08:36

    А я вот беспокоюсь за наших чиновников - это ведь каким гражданским мужеством надо обладать, чтобы не боясь тамошних терактов и провокаций, проникать в самое логово врага? Плюс к этому они продвигают Казань за границей, показывая своим образом жизни, что население Татарстана успешно встало с колен и уже стало прямоходящим.

    • Анонимно
      15.01.2016 11:47

      а что беспокоится..помоеуы вы зря так...и где вы все врагов видите где вы их рисуете..не пойму..

  • Анонимно
    13.01.2016 08:37

    Лобов откуда бабки наш скромняшка

    • Анонимно
      13.01.2016 10:49

      Жена наверное дала уж, откуда ж еще, у нас же все чинуши - альфонсы великие , что Лобов, что Метшин, что Халиков, что вторйо Метшин...

    • Анонимно
      13.01.2016 13:00

      Лобов-куратор ЖКХ. Это золотое дно.Там всем хватает.

      • Анонимно
        14.01.2016 13:33

        А что значит куратор? Что именно он курирует?
        Может, если он такой крутой куратор, то он прокурирует тарифы ЖКХ? Или может он наконец начнет курировать вопросы качества услуг ЖКХ?
        А если он это не курирует, или не может грамотно курировать, чтобы решить проблемы, то зачем мы его содержим, этого куратора?

  • Анонимно
    13.01.2016 08:41

    А зарплаты у них позволяют такой отдых ау прокуратура

  • Анонимно
    13.01.2016 08:46

    у меня зарплата на руки 50 тысяч, я не могу себе позволить мальдивы,швейцарию или даже прагу.
    Откуда они за 18 тысяч оклада ездят при квартплате 6 тысяч?

    • Анонимно
      13.01.2016 10:05

      вот и живи на свои 50 тысяч раз не можешь больше заработать

      • Анонимно
        13.01.2016 12:17

        Это абсолютно неправильная позиция. Жизнь разве состоит в гонении за заработком? Как только у большинства людей будет достойный заработок, за который ему будет хвататаб семью прокормить, жилье обустроить, детей завести, получать качестенные мед. и прочие услуги и еще на отдых ездить. Тогда будут появляться люди, кто работает не за мотив, а за идею. Качество продукции, сервиса повысится и жизни каждого человека. К сожалению мне не хватает знаний сельхоз института для дальнейшего развития своей мысли.
        К сожалению сейчас элита воспитанная в закрытых английских школах, мнит себя примером успеха, а простой народ быдлом. Это повсеместная проблема РФ.

    • Анонимно
      13.01.2016 10:25

      Я думаю, что самый популярный ответ на Ваш вопрос будет такой:
      это не Ваше дело, накопили и поехали, имеют право, нечего в чужой карман смотреть, идите и работайте каждый на своем месте, думайте о России.

      • Анонимно
        13.01.2016 10:36

        Накопили?? попробуй накопи с 18 тысяч на майями!это явно коррупция

        • Анонимно
          13.01.2016 12:25

          может они в лотерею выиграли или на победу Рубина против Барселоны поставили большую сумму,всё может быть,всё дело в удаче,а они очень даже удащливые.

    • Анонимно
      13.01.2016 11:42

      а у нас квартпала 11...

  • Анонимно
    13.01.2016 08:50

    Пир во время чумы у богом избранных!

  • Декларации чиновников-2014: http://www.business-gazeta.ru/razdel/545/

    Декларации исполкома Казани: http://www.business-gazeta.ru/article/131866/

    • Анонимно
      13.01.2016 11:46

      216 тысяч в год они должны получать примерно, судя по последней вакансии в исполкоме...

  • Анонимно
    13.01.2016 08:52

    Из -за 15 тыс.р. долга за газ в Лениногорске произошел пожар.

  • Анонимно
    13.01.2016 08:55

    бедные дети чиновников... ждёт их взбучка от отцов, что засветились в соцсетях со своими вип-каникулами. родители-то в интервью про Крым говорят, наверное, как хорошо там отдыхать, особенно зимой )))

    • Анонимно
      13.01.2016 10:26

      А за что взбучка-то?
      Ну показали фото, ну пообсуждали, ну забыли завтра.
      Дальше-то что?

  • Анонимно
    13.01.2016 09:00

    Санкции и импортозамешение это для населения чтобы безропотно вели себя а для чиновников повысили жалование,машины новые купилм,мебель меняют и тд...смотрите сайт гос.закупок.

    Ни одного чиновника не сняли с занимаемой должности?! Хотя повод есть.

    Чиновники ничего не боятся а в знак неуважения к налогоплательщикам публично публикуют фото куражей своих. Бессовестные ...

    • Анонимно
      13.01.2016 09:31

      друзьям - все, другим - закон

    • Анонимно
      13.01.2016 10:28

      Ну выплеснули Вы эмоции, ну бессовестные они, дальше-то что?
      Пока Вы не начнете агитировать окружающих, ничего не изменится еще лет 10.

      • Анонимно
        13.01.2016 11:30

        Кого агитировать-то, и за что? Все все знают. Просто пока уровень жизни приемлем для большинства, кроме плеска говен в интернете другого ничего не будет.

        • Анонимно
          13.01.2016 12:29

          Агитировать за то, чтобы не поддерживать нынешнюю власть. Их же заставляют голосовать за тех, кто потом ворует. Зачем это нужно? Голосуйте за независимых кандидатов, хуже не будет, но зато есть шанс, что станет лучше.

          • Анонимно
            14.01.2016 18:03

            Что за "независимые кандидаты"? И с каких пор наши бюллетени хоть что то значат?

            • Анонимно
              14.01.2016 18:22

              На сегодня это единственный способ смены власти - выборы. Нужно активно в них участвовать и агитировать не голосовать автоматом за действующую власть. Тогда мы сможем увидеть там новые лица. Но еще лучше самим участвовать в выборах и продвигать идеи изменения мира к более справедливому.

          • Анонимно
            15.01.2016 11:53

            полностью согласна...вот вам шанс люди проигнорировать власть-всем без исключения голосовать за независимых кандидатов...рискнем? или уже страшно7

      • Анонимно
        15.01.2016 11:52

        жду ...агитируйте.. ну начнем мы с вами собирать народ так нас же тут же повяжут ..не успеем крикнуть..и того припишут..что мама не горюйбудет

  • Анонимно
    13.01.2016 09:04

    Ну и молодцы, не только же в России сидеть! Я бы тоже съездила в Женеву или на Мальдивы, но пока только на каникулы в Москве заработала)))

    • Анонимно
      13.01.2016 14:31

      Похоже, что вы даже на Москву еще не заработали. ))) Потому что каникулы в Москве обходятся дороже даже, чем за границей. )

      • Анонимно
        13.01.2016 15:06

        Ну почему, если жить у родственников и без пафоса, то в полтишок уложиться можно...

        • Анонимно
          13.01.2016 18:23

          В Москву из Казани на праздники на поезде можно смотаться и жить в хостеле. И обойдется всё в копейки

          • Анонимно
            14.01.2016 09:09

            Что за каникулы тогда получаются без нормальных удобств? Вы бы ещё предложили пешком до Москвы добраться и жить на улице...так вообще почти бесплатно получиться. Каникул, на то и каникулы, чтобы провести время с комфортом

          • Анонимно
            14.01.2016 09:39

            А что там делать-то в Москве?

  • Анонимно
    13.01.2016 09:05

    Друзья,
    А что вы так негодуете?!
    Это же сливки общества,властьимущие а не слуги народа.поехали расслабиться,поразвлекаться как следует,деньжатами посорить,пошопиться в модных бутиках,пофоткать себя любимых,на песочке пяточки и пятые точки погреть.это всем пример к чему стремиться надо!а не завидовать)))давайте порадуемся за нашу Власть!и будем всеми силами работать на нее

  • Анонимно
    13.01.2016 09:11

    Дочь Лобова, судя по её инстаграмму, путешествует круглый год. В школу же не надо ходить, учиться экстерном.

  • Анонимно
    13.01.2016 09:11

    Ну как откуда деньги - откуда деньги?! За садик - у нас самая большая оплата в России! 3500 против 900 руб в Питере!) Так что садики мы с вами, дорогие Татарстанцы на свои деньги строим! Ну и это же один только пример... Оклад у них так, видимо , для отвода глаз... Прокуратура- то снимочки в упор не видит))) Потрясти бы каждого хорошенько... может и натрясли бы народу на бесплатную стоматологию и бесплатные рабочие тетради - ремонты в школах.

    • Анонимно
      13.01.2016 09:32

      оплата за дет.сад подорожал больше чем на 10%

    • Анонимно
      13.01.2016 10:52

      У нас и проезд на общественном транспорте дороже чем надо!
      Например в Иркутске проезд 13 рублей, при стоимости 92 бензина под 40 рублей, электричество там тоже 50 копеек, а у нас бензин дешевле, проезд дороже, жкх дороже.

      • Анонимно
        13.01.2016 13:21

        потому что конкуренцию на этом рынке Метшин уничтожил.Купил китайчатину и кто-то на этом зработал.

    • Анонимно
      13.01.2016 22:29

      Зря Вы на наших чиновников бурчите, ведь у нас Незалежнвй Татарстан. Мы же все поддержали суверенитет республики, вместе с этими же чиновниками боролись за него. Теперь победители получают всё, как говорится - по заслугам.

  • Анонимно
    13.01.2016 09:16

    Да, наконец то преключились от Леонова.... На Лобова!
    А то Леонов решил вернуться.....Казань в 18.01 числах.
    Минспорте сказали что он в отпуске и в прошлом году не отдыхал. Но народ то видит!!!!

  • Анонимно
    13.01.2016 09:16

    Я конечно понимаю когда бизнес может себе позволить такой отдых, даже порадовался бы за них, но извините когда чиновник так куражится на твои деньги, деньги налогоплательщка, вот здесь возникают вопросы

  • Анонимно
    13.01.2016 09:17

    Лобов красавец на маяму гонял !!!

    • Анонимно
      13.01.2016 11:02

      в майями не очень.был там в прошлом году.цены копеечные.перелет 18000.туда обратно.так что не очень и дорого.это не европа.

  • Анонимно
    13.01.2016 09:19

    Пример деградации, вырождения власти.
    Если надербанил денег, если ты публичная фигура, как минимум должно хватить мозгов не вываливать свои путешествия в инет и разжевать отпрыскам, что при вашей должности такого делать нельзя:)

  • Анонимно
    13.01.2016 09:24

    Фото в Инстаграм не могут являться доказательством коррумпированности их владельцев

  • Анонимно
    13.01.2016 09:24

    Для народа Турцию закрыли, оставили Крым и Сочи. а сами в Европе отдыхают, где не самый дешевый отдых. Почему то московские чиновники "засветились" только на местных курортах. Какой-то не очень хороший вывод напрашивается

    • Анонимно
      13.01.2016 10:53

      Одним словом шикуют слишком местные, Жириновский не зря сказал:
      Казань гуляет как на свадьбе

    • Анонимно
      13.01.2016 11:30

      Да уж. Федеральным и московским почему то ума хватает не палиться сейчас в Европе, Америке и в экзотических странах. И еще, про перелет туда и его дешевизну-Вы реально думаете, что эти, ложно считающие себя полубогами, летают на регулярке? Они все на бизнес - джетах за оченьнедешево сейчас передвигаются.

      • Анонимно
        13.01.2016 14:43

        с чего вы взяли что у них ума хватает?потому что в этой статье они не освещены?

    • Анонимно
      15.01.2016 11:56

      А ПРОСТОМУ РАБОТЯГЕ ДАЖЕ В КРЫМ и сочи не доедешь...тем более пенсионеру...

  • Анонимно
    13.01.2016 09:26

    Собака лает, караван идет...

    • Анонимно
      13.01.2016 09:42

      точный комментарий

      • Анонимно
        13.01.2016 10:30

        Вы думаете почему они не хотя 20 статью вводить??

      • Анонимно
        13.01.2016 10:31

        Тут в соседней статье Кадыров называл предателями кого то!
        Тогда как назвать этих?

        • Анонимно
          13.01.2016 10:46

          Члены семьи это. Большой дружной семьи под названием чиновники и их приближенные.

  • Анонимно
    13.01.2016 09:28

    И эти люди с экранов ТВ нам за патриотизм вещают:)

  • Анонимно
    13.01.2016 09:33

    Бардак!!!

  • Анонимно
    13.01.2016 09:35

    А вы народ и дальше зомбоящик смотрите, как загнивает Европа и США и как нужно еще более сильно сплотиться и больше и усердней работать, чтобы они могли и в будущем спокойно отдыхать на Мальдивах и прочих супер дорогих курортах. Не удивлюсь абсолютно, если у них уже двойное гражданство оформлено...

  • Анонимно
    13.01.2016 09:38

    Пускай ездят заграницу, там активно работают агенты ФБР, ведь сколько арестовали граждан России они в последнее время

  • Анонимно
    13.01.2016 09:43

    Все крупные чиновники Татарстана выехали в новогодние праздники заграницу . Хорошо отдохнули , но ведь у них зарплата у всех небольшая например у Калинина 18 тысяч рублей??? Есть вопросы нет вопросов!

    • Анонимно
      13.01.2016 12:26

      Поэтому считают, что все так живут, а зп 30 т., это ну оччччччень большие деньги.

  • Анонимно
    13.01.2016 09:44

    А сколько еще закрытых страничек в инстаграме...
    А сколько их без инстагарама...
    Детишки их не могут без понтов. Так что усаживайтесь поудобнее и смотрите как живут на наши деньги

  • Анонимно
    13.01.2016 09:44

    Мальдивы стоят от 10 000 долл вот и думайте ребятки

  • Анонимно
    13.01.2016 09:52

    да мне все равно, богачи - есть богачи, большинство увидев просто дым сбежит за бугор.
    просто факт жизни. Мало кого останется случись что.

    • Анонимно
      13.01.2016 10:38

      Ну то есть Вы предлагаете дождаться и убедиться в этом?
      А я например не хочу, чтобы в стране, городе, где я живу, решения принимались вот такими вот "патриотами".

  • Анонимно
    13.01.2016 09:54

    Глупый народ, что звоните сидя на диване. Кого выбрали то и получили. Чиновник он тоже человек и если есть возможность и родственники где надо он своего никогда не упустит.

  • Анонимно
    13.01.2016 09:55

    Подумаешь, фотки с отдыха за рубежом, вот если бы, как на прогнившем и морально разлагающемся западе, велись настоящие журналистские расследования и смогли накопать сведения о денежных счетах и недвижимости, явно заработанных коррупционным путём..

  • Анонимно
    13.01.2016 10:00

    Анекдот
    Приезжает начальник на новой машине, выходит подчиненный, любуется.
    Начальник:" Нравится?"
    Подчиненный:"Дааа!!!"
    Начальник:" Вот будешь долго и усердно работать, не жалея времени и сил, в следующем году машина будет еще лучше... У МЕНЯ!!!"
    Как-то так

  • Анонимно
    13.01.2016 10:10

    Мои враги не американцы,не турки и не укронацижидобандерофашисты,мои враги татарстанские щиновники,и плевал я на их патриотизм с высокой колокольни..

    • Анонимно
      13.01.2016 10:31

      И мои враги тоже!

      • Анонимно
        13.01.2016 11:20

        а вот Вы внятно можете объяснить почему? Обама в послании себе в заслугу ставит обвал Российской экономики. жители всех бывших союзных республик, поверивших западу теперь на западе же туалеты и моют или у нас дворы метут. Теперь касательно чиновников. чиновники они не с луны упали. они такие же россияне. и у них недостатки такие же. и ворья там не больше чем в среднем по стране. и хороших людей не меньше. а ненавидеть кого то, только потому что он живет лучше чем ты, это деструктивно.

        • Анонимно
          13.01.2016 11:41

          Потому что все это лож! про плохой запад. Оставьте эти иллюзии себе!
          Чиновник и доказали что запад прекрасен ,доказали своим отдыхом на западе!
          Россияне все больше верят западу

          • Анонимно
            13.01.2016 18:01

            Пятая колонна - это они и есть. Всю нашу власть Запад крепко держит за горло, то есть за их недвижимость на Западе и в Северной Америке, за их детей, которые там учатся, за яхты и оффшоры, многомиллионные (.ардные) счета в западных банках, про которые уж АНБ и ЦРУ точно знают, кому они принадлежат. Все эти чинуши- потенциальные предатели и перебежчики.

            • Анонимно
              13.01.2016 22:43

              Ну Вы Америку открыли? Наши чиновники - это и есть 5-а колонна. А кто бы сомневался, и они об этом прекрасно знают, запасные аэродромы у них тоже подготовлены. Бывают конечно срывы, типа как у губернатора Сахалина и Коми, которые сейчас на нарах парятся. Просто они страх совсем потеряли, а осторожность она нужна. Вот когда приземлишься в аэропорту иноземном, тогда и волю чувствам можно дать; ну плюнуть в хвост самолету, или фото с неприличным жестом в инет выложить.

        • Анонимно
          13.01.2016 11:42

          Нечего был строить из себя серьезную державу! Надо сначало коррупцию искоренить, сделать зарплаты как на запале ! а уже потом в сирию летат

        • Анонимно
          13.01.2016 11:44

          Обама хотя бы правду говорит! Так прям и говорит -надо разрушить экономику России!
          А эти??
          По телевизору нам одно а сами на западе кутят !
          Причем ладно если бы заработанное !
          У нас же и украли!

        • Анонимно
          13.01.2016 11:45

          У нас нет в принципе честных чиновников! Назовите хоть одного из Татастрана! я вам сразу в ответ все его серые схемы расскажу
          !И про жену и про детей -кто чем мутит!

        • Анонимно
          13.01.2016 12:08

          Системная проблема восприятия окружающей действительности в том, что власть самоустранилась от процесса создания благоприятных условий развития общества и не только материального, но и морального. А большинство жителей это поддерживают вот такими вот словами - типа все такие, никто никому не должен, других нет...
          СТОП!
          1. Именно власть строит ту модель общества, которая считает воровство нормой. И именно она должна нести за это ответственность.
          2. Именно власть выстроила вертикаль, которая стала несменяемой, архаичной, неповоротливой, ленивой, да местами просто чванливой и глупой. В этих качествах и скрыта устойчивость вертикали. И именно власть должна нести за это ответственность.
          3. В стране полно людей, способных трудиться не только на свое благо, но и на пользу обществу. Просто у них противоположные взгляды на пути развития. Эти люди пассивны, так как страна живет в страхе, созданном искусственно властью. Как только кто-то начинает активность, его тут же объявляют врагом народа.
          4. Я лично не считаю, что они живут лучше, чем я. Мне их лично даже жалко. Они не развились, как личности, у них потребности на уровне животных - в теплом месте хорошо поесть. Низшая ступень по пирамиде Маслоу. Я например стараюсь рассуждать категориями цивилизации, транспонируя умозаключения на территорию своих предков.
          5. Бесконечно такая ситуация продолжаться не может, так как вектор развития, заданный нашими чиновниками ведет либо к вымиранию за счет сокращения доступных ресурсов до такого уровня, что наступит элементарный голод, либо к захвату нас другими державами (пусть даже по мягкому варианту, например уже сейчас мы ложимся под китайцев очень плотно).
          Поэтому нужно не ныть и причитать, а предлагать пути решения, обсуждать, привлекая общественность и находя компромиссы. Нужно отойти от мысли, что есть один чувак, который знает лучше других, как всем жить.
          А то ведь можно пройти точку невозврата и тогда уже искусственные страшилки по телевизору перестанут работать и народ возьмет все в свои руки, просто без предварительного обсуждения это будет хаос. Этого не хотелось бы и это можно избежать.

          • Анонимно
            13.01.2016 19:22

            Вы всё верно излагаете,обозначая проблемы.
            дайте предложения по выходу,каким образом?
            если можно, так же по пунктам.
            очень интересно.спасибо.

            • Анонимно
              14.01.2016 10:19

              1. Признание властями всех уровней факта, что ситуация критическая. Согласие на реализацию антикризисного сценария.
              2. Смена председателей и членов избирательных комиссий всех уровней. Не назначаем, а выбираем.
              3. Создание временного координационного совета с полномочиями принятия легитимных решений. В совет должны войти честно выбранные люди с учетом п. 2. Совет вырабатывает план развития, выносит на общественное обсуждение. И так несколько итераций, пока не придем к согласию большинства.
              4. Выборы судей всех инстанций. Над судьями - Совет. Если судья принимает явно ангажированное решение - дело на пересмотр, судья увольняется без права работы на госслужбе. Так со временем очистимся.
              5. Абсолютно прозрачная деятельность по формированию и расходу бюджета. Обоснование, общественное обсуждение, окончательное принятие решения Советом. Все отображается на сайте день в день.
              6. Отмена привилегий. Как факт наличия таковых. Блатные номера, внеочереди, служебные машины, и прочая ахинея, расслаивающая общество. Для ветеранов и других категорий, кому нужна реальная помощь, через соцслужбы увеличиваем поддержку.
              7. Контроль реального наказания тем, кто пойдет в нарушение установленных правил. Не согласовал вовремя документ без причины, - предупреждение, 3 предупреждения - штраф и увольнение. Факт взятки - штраф, конфискация, тюрьма. Тут работа прокуратуры, над ней - Совет, если прокуроры не начнут работать нормально, предупреждение, 3 предупреждения - штраф и увольнение без права работы в госорганах.
              Это крупноблочно и первоочередное.
              Таким образом, мы постепенно начнем находить и заменять тех, кто противится подобной нормальной системе. Сразу все не исправишь, но старт такой кампании, если мы не дадим, то скоро уже поздно будет что-то делать.
              Власть как раз ждет, когда станет поздно, потому что им уже все равно - у них у всех уже есть накопления и недвижимость за рубежом. Они при случае все туда убегут, а после них хоть трава не расти, они наемники.
              Если им сейчас предложить такой путь, то они конечно же скажут, что это невыполнимо, что нет людей для всего этого. Но это не так. Люди есть, поверьте, просто никто это не проверял. Нужно самим создавать резерв людей, которые способны будут перехватить управление в антикризисе и показать властям, что таковые имеются в достаточном количестве, тогда уже с их стороны будет невозможно объяснить почему нельзя начать строить нормальное справедливое общество. Там будет одно только объяснение - типа в мире угрозы, кто вас защитит при случае, здесь ответ простой - это нужно вводить на местах по всей России, нам не должно быть дела что там за границей. Напасть на нас все равно не смогут - в век ядерного оружия это бессмысленно, достаточно не поддаваться на провокации.

  • Анонимно
    13.01.2016 10:12

    Народ требуйте чтоб их уволили,за такой поступок,страна на грани голода,а они жирують,сладко едять и пьють.

    • Анонимно
      13.01.2016 10:40

      О! Первый разумный комментарий. Давайте обсудим.
      Кто должен в какой форме у кого потребовать? Можете расписать процесс требования? Крупноблочно.

      • Анонимно
        13.01.2016 22:55

        Для начала нужно провести через госсовет процедуру отзыва депутатов, путем сбора подписей населения соответствующего округа. Это должна делать инициативная группа. Причем, законодательно ввести наказание за противодействие исполнению этой процедуры. Но будьте уверены, даже этого права можно добиться только организованным путем, скажем через ОНФ (общерос. народ. фронт), через массовые подписи, демонстрации и митинги. Что, скажите это практически не реально. Но о чем тогда можно говорить, если даже первый шаг наше общество сделать не может. Так что гнили и будем гнить. Кстати процесс этот уже идет примерно с середины 70-х годов, то есть 40 лет. Символично, может действительно уже пора?

        • Анонимно
          14.01.2016 10:37

          Отлично!
          Я бы только не надеялся на такую структуру, как ОНФ, - это всего лишь имитация, они в связке с властью, поэтому подобные инициативы они будут тормозить внутри себя всеми способами.
          Я бы предложил ввести возможность инициирования любого вопроса через инициативные группы. Постепенно нужно передавать принятие решений на уровень самих людей, вместо того, что это сваливается на одного чиновника, а он нифига не делает.

          • Анонимно
            14.01.2016 13:59

            У нас люди собрание жильцов провести не могут, чтобы защищать свои права перед ЖКХ. А на того кто пытается обивать пороги смотрят как на сумасшедшего вместо того чтобы помочь. Вот вам и "уровень самих людей".

            • Анонимно
              14.01.2016 14:36

              Мы проводим собрания, избавились от никчемной управляющей компании, сейчас сами себе хозяева. Опыт растиражировать можно. Люди не собираются, потому что не верят в возможность хоть что-то поменять. Когда пойдет движение сверху, тогда и страх уйдет.

    • Анонимно
      13.01.2016 12:02

      Это должен сделать президент, комитет по этике и вышестоящий руководитель.

      • Анонимно
        13.01.2016 12:44

        Они сами против себя это делать не будут. Таких примеров уже полно. Даже суды необоснованно отказываются принимать подобные дела к разбирательству, что уж там сами чиновники против своих же...
        Пчелы против меда никогда не выступят.
        Нужен запрос от общества, желательно коллективное письмо, грамотно составленное и подписанное уважаемыми, известными людьми, вкупе с массовостью. Тысяч 100 подписей собрать под письмом и так каждый раз, вот тогда будет эффект.
        Есть желающие заморочиться с подготовкой и подписанием подобного письма?

  • Анонимно
    13.01.2016 10:18

    Получаю я мало, а зарабатываю прилично...многие знакомые чиновники деньги с зарплатной карточки даже не снимают...

  • Анонимно
    13.01.2016 10:19

    Пусть летают,пока...

  • Анонимно
    13.01.2016 10:25

    И все кстати едросы.

  • Анонимно
    13.01.2016 10:29

    Тухаатуллина даже дак фейс не смогла нормально сделать, как она дизайном может заниматься?!:-))

    • Анонимно
      13.01.2016 10:48

      Да отстаньте от девченок! У них такой шанс выпал в жизни, пусть оттянутся.
      Вы посмотрите на их лица - там все написано про их тяжелую жизнь ДО.

      • Анонимно
        13.01.2016 13:54

        Девчонки, между прочим, себе имя сделали гораздо раньше. Они обе вкладывали сначала в своё развитие и свои собственные мозги. Одну из них знаю лично, Алису. Ещё с её юных лет. Красавица, много работала над собой, не сидела никогда сложа руки, благотворительностью занимается, хорошая жена. Молодец. Мы всегда знали, что она многого добьётся.

        • Анонимно
          13.01.2016 14:47

          Ну про хорошую жену может знать только муж, поэтому я делаю заключение, что Вы и есть ее муж, либо очень близкий родственник. Поэтому Ваша оценка слишком субъективна.
          Да и до Иннополиса, я думаю, она вряд ли куда в подобные пафосные места летала со всем ее гипотетическим багажом знаний.
          Ну и, милейший, у Вас также системное заблуждение - работать нужно больше не над собой, а на благо общества. Ну а про то, что настоящие благотворители даже не упоминают никогда об этом, я вообще не говорю. Это очевидные вещи.
          Ну и наконец, а чего она такого многого добилась-то, можете сказать?

          • Анонимно
            13.01.2016 16:02

            она макияж людям делает, прикиньте?! Вот успех так успех!!! Подписываюсь под каждым вашим словом. Их инстаграм посмотришь - одно хвастовство, какие то цитаты умных людей и лица, лица, с этими губааааами!!! Закидайте меня тапками и скажите как нехорошо завидовать!

            • Анонимно
              13.01.2016 16:34

              полностью соглашусь с вами, это ХВАСТОГРАМ, начиная от косметики, заканчивая шикарнымы курортами...

          • Анонимно
            14.01.2016 10:11

            хотите работать на благо общество - удел единиц-альтруистов. большинство работает для своих близких

            • Анонимно
              14.01.2016 12:17

              Ну не единиц, а сотен, в этом я уверен, а этого вполне достаточно, чтобы выстроить нормальное общество.

  • Анонимно
    13.01.2016 10:40

    Ну на свои кровные пусть отдыхают где хотят

    • Анонимно
      13.01.2016 14:48

      Ну вообще-то они чиновники, и летают в Майами не за свои кровные, а на те деньги, которые им платит бюджет, который в свою очередь формируем все мы, горбатясь и платя налоги.

  • Анонимно
    13.01.2016 10:45

    А чтож не в Крым то?!
    Позорники...

  • Анонимно
    13.01.2016 10:49

    странно что все так удивляются должности такой же бизнес и в принципе все в курсе где "они" имеют доли в бизнесе или что у кого отжали. Единственно про "откаты" только люди в погонах в курсе, но это уже их "делюга"

  • Анонимно
    13.01.2016 10:55

    У кого то новый Порш, а я доедаю старый борщ... (слова из современной песни)

  • Анонимно
    13.01.2016 11:02

    Всё, больше не увидите таких статей. Все свои инстаграммы позакрывают. Тихо, мирно дальше будут ездить.

    • Анонимно
      13.01.2016 12:11

      Не смеши, да не надсмехаем будешь.
      Они не видят в этом ничего плохого.
      Как ездили, так и будут продолжать. Им до Вашего замечания плевать.

    • Анонимно
      13.01.2016 13:38

      они так не смогут, нужно обязательно показать, а иначе и смысла нет.

    • Анонимно
      13.01.2016 16:26

      ага видимо "большой дядя" специально заказ дал, чтобы все поняли как некрасиво они поступают показывая свою звездную жизнь))))))))) сейчас они только в друзьях друг у друга будут появляться, никакой публичности)

    • Анонимно
      13.01.2016 16:44

      На самом деле не так уж и страшно приступили люди поехав отдохнуть за границу с семьей, все же сами чиновники(по крайней мере руководящие посты) действительно вкалывают и то, что они поехали отдыхать не делает их преступниками, другой вопрос - это детки, которые только и достигли то, что "удачно" родились, а понты в красивой упаковке выставляют на всеобщее обозрение борясь за количество лайков. Здесь тоже надо понимать, что убрать всех легко, а вот найти удеального на пост сложно, есть люди которые ни копейки никогда не возьмут, но при этом они на работе больше положенного срока ни за что и никогда, мотивировать других людей тоже не могут и свою работу выполняют только если все составляющие есть, а если чего-то нет, то он будет сидеть считаю, что он тут не при чем. Сами подумайте Министр спорта например продержался на своем посту столько времени не за красивую улыбку, а за то, что достойно подготовил и провел все спортивные события за последние 5 лет, он наверное и неделями не спал, чтобы все прошло идеально, а теперь подумаем будем ли мы так выкладываться за 25000 рублей? к власти много вопросов, но лыжные трассы с семьей не стоит так обсуждать

      • Анонимно
        13.01.2016 17:17

        А где их обсуждать эти вопросы, как не здесь?
        Соглашусь с Вами по многим пунктам, но поймите и Вы, что подобное обсуждение личной жизни здесь, это не попытка копаться в чужом белье, это всего лишь очередной протест тому, что происходит в стране. Власти ведь не собираются обсуждать с нами политические и экономические повестки. Вот и выплескиваем свои эмоции. Завтра все обо всем забудут. Эмоции обнулятся... к сожалению...

  • Анонимно
    13.01.2016 11:03

    Да,как хотелось бы узнать конкретно кто сколько получает,но увы ,это тайна за семью печатями.А ведь как убедительно говорят,что тяжело всем живется.

  • Анонимно
    13.01.2016 11:09

    Для интереса можете еще странички детей глав администраций районов посмотреть, они даже не закрыты) фото с частных самолетов, в домах, Версаль отдыхает)), с подарками и милыми брендовыми безделушками по несколько сот тысяч, что то мне все меньше и меньше хочется платить налоги.

    • Анонимно
      13.01.2016 11:53

      например детей главы администрации Высокогорского района 111aliya и azat_kalimullin111

      • Анонимно
        13.01.2016 16:13

        брендовые сумки, рестораны, путешествия… ни намека на какое-либо занятие, работу, хотя бы хобби, общаются преимущественно смайликами (не от большого ума видимо). Ощущение, что они только едят, гуляют, шопятся и ФОТКАЮТ все это.

        • Анонимно
          13.01.2016 17:18

          Ничего удивительного - обычные животные потребности - поесть в теплом месте. К большему им стремиться незачем.

      • Анонимно
        13.01.2016 20:27

        И кого ни возьми - из глубоких деревушек выходцы! Никакой интеллегенции, один колхоз повсюду! И такие - выкладывая в хвастограм свои блага, еще раз подтверждают, что из князи в грязи "дорвались", и надо чтобы непременно, об этом узнали все! Честно работающие и уважающие себя люди никогда бы так не поступили!

    • Анонимно
      13.01.2016 12:12

      Ничего, по телеку выйдет Владимир и всех убедит, как сейчас плохо и что если не будете платить налоги, то будете врагами народа.

  • Анонимно
    13.01.2016 11:28

    У рагозиной реально жизнь как цирк, то про блондинок, то про крыс или мышей, то про подарки, то про разбитое сердце. а уж фотопоток с отпуска-вот что надо было показывать! ...как будто чиновнику нечем заняться...фуууу...я отписался

    • Анонимно
      13.01.2016 23:24

      А я на нее подписана, хорошая девушка и работает хорошо и спортом занимается и в театры и на концерты классической музыки .. И в быту простая и без пафоса! Хорошо воспитанная.

  • Анонимно
    13.01.2016 11:32

    Я хочу спросить, где прокуратура и как контролируется коррупция превышестоящих. Доходы и расходы не соответствуют балансу. Пора задуматься,за какие средства Вип жены ведут бизнес, а детки отдыхают за границей.

    • Анонимно
      13.01.2016 12:32

      Ну так спросите. Или Вы думаете, что они прочитают Ваш коммент в БО и бросятся проверять всех?
      Напишите хоть один запрос в своей жизни. Имеете полное право.

      • Анонимно
        13.01.2016 13:19

        Статьи здесь пишут же!Комментарии тоже должны читать!!!

  • Анонимно
    13.01.2016 11:33

    давай давай,гуляй,"элита".перед смертью не надышишься.

  • Анонимно
    13.01.2016 11:38

    В прошедшем возмущалася Земля не раз
    Когда модель её вертает самогордый сноб -
    Наградой щедрой Родины всем тем,
    Кому до фонаря, не раз еще послужит ОН-
    Фонарный столб.

  • Анонимно
    13.01.2016 11:38

    вот с какого надо начинать импортозамещение! Сочи такая инфраструктура, а им подавай импорт! ПОЗОР!

  • Анонимно
    13.01.2016 11:52

    Эх.... Власть-всласть. Позорники Вы, господа, позорники. А защитникам этой власти хоть тут скажу, народ понимает, что они не с ним, а это плохой знак для самой власти, уже можно сказать, так называемой.

  • Анонимно
    13.01.2016 11:55

    Если есть деньги то почему бы не съездить в другие страны.А импортозамещение этих господ не касается.Они как ели сыр пармезан так и едят и все это запивают отличным французким вином сделанным на юге Франции.А средний класс уж совсем нищим стал,но это уже совсем другая история.

  • Анонимно
    13.01.2016 11:57

    На одну зарплату такое точно не потянешь.

  • Анонимно
    13.01.2016 11:59

    Они реально думают,что полицейские дубинки и снайперы на крышах спасут их от Бунта!
    Я тоже в 1989 году не верил что СССР может распасться .
    Николай второй тоже думал что народ за царя

  • Анонимно
    13.01.2016 12:03

    Предлагаю - приравнять чиновников и членов их семей к "носителям" секретной информации и ограничить им выезд за рубеж.
    Вдруг их там украдут !!! И они поделятся с басурманами секретной информацией - откуда деньги берут????

  • Анонимно
    13.01.2016 12:03

    Вот они псевдопатриоты, выбирающие курорты ижминвод......

  • Анонимно
    13.01.2016 12:23

    Они для нас пример-как нам надо жить!

  • Анонимно
    13.01.2016 12:39

    вот такие халиковы-никифоровы и управляют нами)

  • Анонимно
    13.01.2016 12:52

    Все идет по дедушке Ленину. Таким образом, В. И. Ленин сформулировал и выделил три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:

    Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
    Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
    Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.
    Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правительство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционной теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца, является субъективной предпосылкой.

  • Анонимно
    13.01.2016 13:03

    Равноправие перед законом граждан России - - это российская сказка..

  • Анонимно
    13.01.2016 13:06

    Один из инстаграмов, указанных в комментариях уже закрыт. Но достаточно фото профиля, на котором мальчик сидит в частном самолёте...

  • Анонимно
    13.01.2016 13:45

    Как отправить эту статью г-ну Хинштейну или Сидякину?

  • Анонимно
    13.01.2016 14:04

    Конечно народ доведут до ручки . Дело Чайки- наглядный пример. А сколько всего этого по стране по всем эшелонам власти. На сколько терпения народного хватит интересно... Народ беднеет катастрофически, а они там на миллиардах пляшут в силу своей безграничной власти от головы до хвостов в регионах. Спрут.

    • Анонимно
      13.01.2016 15:01

      У меня есть знакомый хороший, который меня пытается убедить, что народ стал жить лучше намного за последние 15 лет. А еще очень много человек, мной опрошенных, которые думают, что пусть они делают что хотят, лишь бы не было войны.
      Ну и прибавить чиновников и присосавшихся к бюджету и их родственников. В сумме получается более половины населения страны. Это факт сегодня. Вопрос - как эту ситуацию исправить? Ведь даже, если больное общество будет составлять подавляющее большинство, то оно так и будет жить и поддерживаться таким обществом. Есть африканские страны, где жить по нашим меркам просто не возможно. Но они же там живут, приспособились, а там коррупция больше, чем наши 146%.
      Вот и сейчас, общество приспосабливается к болезни, вместо того, чтобы ее лечить. Нужно предлагать идеи, как это общество оздоровить, локальные победы над коррупцией не помогут. Наоборот, это играет на руку власти, они тем самым показывают видимость деятельности по борьбе с коррупцией.

  • Анонимно
    13.01.2016 14:07

    У его сестры пока доступ в инстаграмм открыт. Очень много красивых фоток из Азии и Европы...

    • Анонимно
      13.01.2016 14:27

      Как можно быть депутатом Мамадышского района,не имея никакого опыта?Сколько ему лет?

    • Анонимно
      13.01.2016 14:58

      уже закрылись,ха-ха, и мальчик профиль поменял с частного самолета на фото в хоккейной форме, скромнее надо быть ребята.

  • Анонимно
    13.01.2016 14:14

    а мне жаль их... вот мы -то уже сколько лет привыкаем без денег жить... а им какого будет, когда деньги внезапно кончатся? бедняги

  • Анонимно
    13.01.2016 14:20

    Один только перелет в Майами бизнесом Аэрофлотом стоит 300.000 за 1 билет, и это в одну сторону, откуда такие деньги у Лобовых? Откуда Каены у всего исполкома?

  • Анонимно
    13.01.2016 14:22

    Наши чинуши стали импортными, их нужно заместить.

  • Анонимно
    13.01.2016 14:33

    согласна с одним из авторов - они из народа и пороки у них те-же. ..только вот масштаб побольше. мне тяжело найти даже 350р ребенку на развивающее занятия раз в неделю, об отпуске молчу; ( соципотека не положена - доход на 1 члена семьи меньше прожиточного минимума. из декретном отпуска выйти не могу - нет мест в яслях, а коммерческий д/сад при з/п 7 тыс фантастика. очень рада за чиновников, хоть кому то на Руси живется хорошо! надеюсь когда нибудь они уедут и не вернутся

    • Анонимно
      13.01.2016 14:56

      а вы за газ не платите, и все

      • Анонимно
        13.01.2016 16:40

        Одни уже за газ не платили...
        Я за вариант помощи, скинемся всем миром если что, как делали наши предки, в беде не оставим, поможем.
        А власти пусть стыдно станет, что обеспечить жителей не способна, все в бирюльки играет - Иннополисы, технопарки, нанотехнологии, а людям реально есть нечего. А ведь они имеют право на достойное образование, медицину, много чего еще по Конституции.
        Со временем научимся и вовсе без властей жить, и станем платить налоги друг другу, потому что от бюджета все равно помощи нет никакой. Он разбазаривается еще при обсуждении, такое ощущение... Пусть чиновники сами себя обеспечивают, почему мы должны это делать?
        Министр финансов сегодня вышел на форуме и сказал, если не урежем бюджет, все расходы лягут на население, потому что бюджет на 2016 год балансирует при средней цене на нефть в 82 доллара, а по факту вряд ли 40 будет.
        То есть он нашел крайних-виновных, - это население.

    • Анонимно
      13.01.2016 15:19

      Напишите свои координаты (почта если есть), я оплачу занятия ребенка до конца учебного года.

      • Анонимно
        13.01.2016 18:04

        Вот таких людей надо во власть.

      • Анонимно
        13.01.2016 20:22

        Кто вы, признавайтесь!!! Я буду голосовать за Вас! Только хочу быть уверена, что "легкие", доступные деньги Вас не испортят!!!

        • Анонимно
          14.01.2016 11:05

          Я автор четверти комментариев к этой статье, включая предложения по построению справедливого общества (по пунктам, как меня попросили), если их конечно напечатают.
          Я не привязан к деньгам вообще никак. Это всего лишь бумажки, на которых нарисованы цифры. Думаю категориями цивилизации, общее благо для меня дороже, чем собственный комфорт. Хотя при этом, я не прошел в полной мере стадию богатства. Я был в свое время обеспечен, но мне это наскучило, я стал искать самореализации. Произошло духовное пробуждение, я перестал употреблять спиртосодержащие напитки, освободился от негативных эмоций (зависть, ревность, обида и так далее).
          Сейчас я сдал себя в аренду в одно коммерческое предприятие, управляю проектами. Потому что есть определенные финансовые обязательства за родителей.
          Я думал над тем, чтобы написать и обнародовать манифест и с ним пойти на выборы, но боюсь, что пока наше общество не готово к радикальным переменам в сознании и система меня просто скушает и не подавится, с другой стороны, я не готов встроиться в существующую систему и нести пользу людям от ее (системы) имени. Опыт показывает, что такие люди не востребованы системой и отторгаются очень быстро. Ольга Дергунова (Росимущество) тому пример, она не давала разбазарить госимущество, ее увольняют.
          У нас конечно в РТ ситуация немного лучше, все-таки идут подвижки, Фишман там пригласили, Олеся Балтусова трудится на общественных началах. Но в целом, этого слишком мало для изменения ситуации в корне.
          P. S. Таких, как я, даже к выборам близко не подпустят.

          • Анонимно
            14.01.2016 13:33

            Полностью с Вами согласна, что с такими убеждениями Вас "сожрут" в этой системе. Если пойдете одиночкой. Хорошо бы Вам создать партию. Я с удовольствием вступлю в Вашу партию.
            Имея 17 лет госслужбы, ушла, так как должность позволяла вносить изменения, но большинство вышестоящих начальников ничего не хотели менять: они хорошо встроились в эту систему - не имея навыков, знаний и не желая получать профессиональный опыт, главной целью своей "бурной" деятельности сделали угадывание желаний шефа и бежать исполнять его, не думая и не анализируя - главное угадать и доказать "все хорошо, шеф". Если плохо, то все равно говорить - все хорошо, прикрыть, закрыть негативные факты, а если вскроется, наказать невиновных. Пишу банальности, но страшно, что это факт. Посмотрите в глаза действующих чиновников-начальников - они пустые, в них нет жизни. Они на самом деле несчастные, напуганные (вдруг в очередной раз не угадают желания шефа или вскроются случайно факты их вранья и воровства, а "крыша" окажется слабой), и это, пустоту души, прикрывают понтами, пренебрежением явным и скрытым к людям, которые не из этой системы.
            Понимаю Ваши тезисы и поддерживаю.

        • Анонимно
          14.01.2016 13:48

          Вы вот лучше скажите - готовы ли вы, кроме, как голосовать за адекватных людей, еще и помогать им в участии в выборах? Деньгами, временем, агитацией знакомых, еще чем-то?
          Ведь нужно понимать, что какую-то часть борьбы с системой придется проводить по их правилам, а это ведь затратно по деньгам и времени.
          Самой борьбы я не боюсь, просто одному ведь не получится, нужна поддержка, и не просто словами.

  • Анонимно
    13.01.2016 14:47

    А наши детишки живьем сгорают от нищеты...

  • Анонимно
    13.01.2016 15:02

    Около года назад в одном из комментариев на примерно такую же статью один из комментариев посоветовал читателям прочитать " Скотный двор". взяло любопытство, прочитал. Концовка произведения точно описывает данную ситуацию. Почитайте!

  • Анонимно
    13.01.2016 15:07

    Владимир Леонов в Швейцарии со всей семьей на лыжах катался, есть де фото в инстаграмм, чего не написали

  • Анонимно
    13.01.2016 15:29

    Без булдырабыз!Без бергэ! Без Майамида ,э сез кайда? Без на Мальдивах!ЛЭ-лэ-лэ,э без Швейцариядэ!

    • Анонимно
      13.01.2016 15:44

      Тонкий татарский юмор. Люблю такой. Особенно сильно от них звучит Без бергэ!

    • Анонимно
      13.01.2016 17:56

      Как хорошо что знаю татарский язык - давно так не смеялся

  • Анонимно
    13.01.2016 15:49

    То что, ума не далекого - это и так понятно, что детишки, что родители. Ну разве здравомыслящий человек позволит себе в столь кризисное время, когда бюджет РФ рушится на глазах, когда такая сложная экономическая ситуация в стране, когда внешняя геополитика на стадии перехода от холодной войны к горячей - выкладывать на всеобщее обозрение свое наплевательское отношение к словам ВВП о патриотизме, о том что надо жить скромнее и прочее.
    И это не самое страшное, а самое страшное для них может послужить тем, что В просто надоест это постоянное татарское бахвальство, это бряканье цацками по поводу и без, эти неискоренимые потемкинские деревни - и тогда, В может очень сильно осложнить жизнь авторам фото и их родителям, но не явно, а косвенно - скажем, сменив Р с формулировкой " в связи с утратой доверия Президента".....
    Очень наши отдыхающие подводят нашего главного, так и под монастырь могут подвести. Непоколебимых нет...Вспомните всесильного дядю Юру из Москвы, или бедного дядю Борю, которому даже погибнут на родине было не суждено, дядю Мишу, которые телогрейки шить научился и прочих...

    Ох...подвели....

    • Анонимно
      13.01.2016 16:42

      Вы думаете сам В так себя не ведет?
      А дворцы, а друзья? это одна система, они все из одного сделаны.

  • Анонимно
    13.01.2016 15:57

    Если чиновник вам говорит что у них нет денег на Детские сады,дороги,достройку домов для дольщиков,на индексации и на что то еще !Не верьте им !
    Все у них есть!
    На белые Рейндж Роверы деньги есть!
    На Майями деньги есть
    На квартиры 400 кв м деньги есть
    Значит и на все остальное тоже есть!
    Так что господа чиновники ,плевать мы хотели сходится ваш бюджет или нет!
    Вы устроили кризис в стране переругавшись со всем миром ! Вот сами и разгребайте!
    А народу не смейте урезать то что и так тяжело дается

    • Анонимно
      13.01.2016 16:43

      Слушаемся и повинуемся!
      Такой ответ Вы ожидаете услышать от чиновников? Проснитесь тогда уже...

  • Анонимно
    13.01.2016 16:00

    Чинуши стали закрывать свои инстаграммы и вешать фотки патритотические ! Кто с триколором кто в хоккейной форме!
    Быдло есть быдло!Как были колхозниками так и остались!
    Будьте принципиальными! Вы же честно заработали!
    чего застеснялись??

  • Анонимно
    13.01.2016 16:02

    Быдло -деревенскую натуру не спрячешь даже в Белом Рейндж ровере!
    кроме как воровать и пристараивать своих родственников так ничему и не научились

    • Анонимно
      13.01.2016 16:21

      неправильно пишете, нужно писать нищиму ни наущились :-)

    • Анонимно
      13.01.2016 16:44

      Плохо только, что мы за это продолжаем платить.
      Горбатимся и ишачим, чтобы они смогли это осуществлять.

  • Анонимно
    13.01.2016 16:14

    Если и вправду заработали и такие деловые!!!
    Что вы свои инстаграммы то позакрывали???
    Колхозники!Стыд и позор!

  • Анонимно
    13.01.2016 16:34

    Не верьте тем кто говорит что в Европе плохо и что там не спокойно!
    Все там хорошо!
    Этот миф про ужасы Европы специально транслируют по телевизору ,дабы отключить мозги населению!
    Спросите у Леонов,Миннахметова,Халикова они недавно были там!

    • Анонимно
      13.01.2016 17:46

      Но Миннахметов же по-моему не чиновник? Ему-то почему нельзя?

  • Анонимно
    13.01.2016 16:45

    Кто как работает, тот так и ест!!!

  • Анонимно
    13.01.2016 16:48

    Хоть один из них смог серъёзное предприятие создать?

    • Анонимно
      13.01.2016 17:11

      Защем!? их просто ставят директорами предприятии которые строили наши родители! они попилят заводик ,где люди получают нищенские зарплаты и дальше идут на повышение!

  • Анонимно
    13.01.2016 16:54

    нормально так))) Иннополис архитект.Подсуетили своего значит. с каких это пор Азат стал города проектировать

    • Анонимно
      13.01.2016 17:22

      Да он-то сам нет, взяли скорее всего индонезийцев на подряд, как и планировали, деньги просто через себя прогоняют, оставляя процент за управление. И этот процент, как мы теперь видим, очень большой.

  • Анонимно
    13.01.2016 17:21

    Чинуши наверное думают про комментарии "поголдят перестанут, пусть лучше думают как прокормить свою семью в столь тяжелые времена, а не завидуют нам"

    • Анонимно
      13.01.2016 17:59

      Они уже давно так не думают. Они просто это знают наверняка.

  • Анонимно
    13.01.2016 17:48

    А где же провел Новогодние каникулы ваш любимый мэр Казани?

    • Анонимно
      15.01.2016 04:51

      мэр наверное был в казани и очень много работал-кстати он не дурак и фотки такие светить не будет

  • Анонимно
    13.01.2016 17:53

    ИМ ОЛИГАРХАМ ДАВНО НЕ ДО НАС! У НИХ ДРУГАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ! ПОНТЫ,ГЛАМУР,И НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ИХ КТО-ТО СИЛЬНО ВОЗНЕНАВИДИТ!

  • Анонимно
    13.01.2016 18:14

    Это называется "игры патриотов".На словах одно на деле другое.Легко советовать отдыхать большинству в Крыму или Абхазии а самим нежиться где нибудь на пляжах Майями ,Мальдив и прочая.

  • Анонимно
    13.01.2016 19:24

    Не волнуйтесь, братья! Всем воздастся в свой час! Были на Мальдивах - будут и в Бутырках. Мы - дождемся! Увидим еще! Это будет наш, священный ответ за то, как они организовали работу ЖКХ, системы образования, здравохранения и дальше - по списку.

  • Анонимно
    13.01.2016 20:13

    шариковы комменты. поделить и разрушить)))

  • Анонимно
    13.01.2016 20:59

    Ешь ананасы, рябчиков жуй, пости в инстаграм, как день твой последний проходит, буржуй )))
    Старые песни о главном....

  • Анонимно
    13.01.2016 21:07

    Любимое выражение человека, который не может ответить за свои слова и действия: собаки лают, караван идёт. Иди, караван, иди. Бог не Тимошка, видит немножко.

  • Анонимно
    13.01.2016 21:45

    эти так называемые слуги народа если случится война первыми побегут из страны !!! Когда это все закончится? Нам нужен сталин!! Что всех воров чиновников под пулю!

  • Анонимно
    13.01.2016 22:15

    Не трогайте колхозников, они самый трудолюбивый народ, а эти нувороши, пользуются тем чего сами не достигли, а сделали миллионы советских людей

  • Анонимно
    13.01.2016 22:24

    Я уехал в Америку, убили мой бизнес, специально, мешал им делить прибыль, сейчас очень счастлив и доволен, медицина, еда, бизнес, все тут на высоте, государство не дает умереть с голоду, помогает, помогает всем, и не верьте ТВ, тут все прекрасно и люди добрые! потому что они тоже все когда-то приехали в штаты. Зарплата уборщицы 9-10дол/час, бензин 30руб/л, вот и считайте.

    А вы продолжайте дальше обсуждать и выживать. А я буду вас жалеть.

  • Анонимно
    13.01.2016 23:12

    Банальность какая.

  • Анонимно
    14.01.2016 00:23

    На вашем месте я каждый день благодарю Аллаха за то что я живу в такой прекрасной стране, где нет войны-наши дома, города, улицы не бомбят,небо чистое-без военных самолетов; у каждого есть возможность развиваться - получать высшее образование;заниматься спортом, у каждого есть крыша над головой, тёплый дом, есть вода и тепло! Кто вам создал такой рай на земле ? Наши чиновники!! Если бы не они мы могли развалиться на части, наши дети учились бы до 9 класса и ловили рыбу как на Мальдивах! Чем больше делает для нас государство, тем большее наглеет народ! Даже если у народа будет все, что они сейчас мечтают иметь, зависть никуда не исчезнет и жизнью своей довольны они никогда не будут! В старый Новый год желаю переосмыслить свою жизнь и стать добрее! Тогда и окружающий вас мир станет гораздо добрее ! Здоровья и счастья всем кто прочёл это!

    • Анонимно
      14.01.2016 13:43

      А обязанности чиновников не хотите озвучить? За что они получают зарплату? Это разве не их работа? Они все это делают на свои деньги? И десять лет стоимость нефти была 140 тыс. рублей, а себестоимость - 30 тыс. рублей. Куда ушла сверхприбыль? Где новые заводы с заработной платой работников (100 тыс. рублей), где реальные бесплатное образование, медицина, итотека с низкими процентами, достойные пенсионные выплаты? Похоже Вы из тех, кто получил эту сверхприбыль в свой карман, а людям бросили "кость" и удивляетесь, что они этому не радуются.

  • Анонимно
    14.01.2016 06:10

    Счастливчик, что убрался в США.

  • Азат Д
    14.01.2016 07:27


    Холопы, знайте своё место.

  • Анонимно
    14.01.2016 08:27

    Эти удащливые руководители давно не наши. Их дети учатся в Швейцариях, сами они там же много времени проводят. Их реальные капиталы в недвижимости за рубежом. Они отстаивают только свои интересы.

  • Анонимно
    14.01.2016 09:00

    БО, вы ж уважаемое СМИ, прошу вас осветить данное событие на федеральном уровне. Наши удащливые ведь кристально честные и предельно патриотичные, поэтому им нечего бояться.
    Прошу вас оправить этот материал, с фамилиями детишек, их родителей и указать их занимаемые должности. Отправить следующим адресатам:
    1. Президент РФ.
    2. Аппарат Президента РФ.
    3. Премьер-министр РФ.
    4. Правительство РФ.
    5. ГосДума, комитет по этике.

    • Анонимно
      14.01.2016 13:34

      Владимир Семенович рекомендовал в ООН написать)))

      • Анонимно
        14.01.2016 15:28

        А если те не отзовутся, то напишем в СПОРТЛОТО.
        ПисАть в эти конторы, это все равно, что пчелам рассказывать о вреде меда.

  • Анонимно
    14.01.2016 09:21

    Ну это уже выше всяких границ разумного и приличного.
    Я считаю, что такое без наказано не должно сойти с рук.
    Родителей-руководителей в отставку. Проверить их на предмет коррупции.
    Такое нельзя спускать на тормозах...

    Кощунство да и только...

    • Анонимно
      14.01.2016 12:23

      Кто проверять-то будет?
      Тот, чьи дети не смогли поехать в Майами и Мальдивы, а "всего лишь" провели с ними отпуск в Брюсселе?
      Никаких рычагов влияния на ситуацию у нас нет, это нужно признать и осознать для начала.
      Потому что сейчас ситуация будет только ухудшаться и приводить к расслоению общества. У них ведь полно денег в отличие от нас, и они считают, что могут их свободно тратить, они даже задуматься не могут, почему мы ворчим, - для них это в порядке вещей.

  • Анонимно
    14.01.2016 10:44

    утонут они, потому что берега потеряли.

  • Анонимно
    14.01.2016 11:12

    Хватит считать чужие деньги - свои идите заработайте!!!

    • Анонимно
      14.01.2016 11:56

      Чужие?!))) Это чиновники, которые сидят на наших налогах!!!! Которые мы честно платим на нужды государства, а они в системе перераспределяют в пользу своих кланов и карманных бизнесов, поучая нас праведности и патриотизму!!! Это публичные люди, которые должны научиться отвечать за свои поступки!!!

    • Анонимно
      14.01.2016 12:25

      Это не чужие деньги. Это я плачу Лобову зарплату. Я хочу, чтобы он отчитался - откуда у него столько. Если нет, то я хочу его уволить.

      • Анонимно
        15.01.2016 10:03

        мне тоже интересно, откуда у него столько денег, у чиновника администрации города? я на свои налоги получается кормлю его и его семью, а он путешествует по Америке

  • Анонимно
    14.01.2016 11:15

    И я радуюсь за людей и тоже стремлюсь слетать посреди зимы куда-нибудь, где красиво!

    • Анонимно
      14.01.2016 12:26

      Ну если Вы не чиновник-нахлебник народа, то к Вам претензий нет, летите.

  • Анонимно
    14.01.2016 13:12

    За "талантливых" отпрысков можно не беспокоиться. Сам лично знаю многих из них по работе. Могу сказать что по моим наблюдением после ухода в лучший мир отцов эти беззубые и избалованные сущности не могут удержать ни бизнес ни должности. Так что никакой удачной передачи по наследству я лично не заметил еще их быстренько сжирают бывшие друзья папаш. Не научены они ни думать ни работать - это факт.

    • Анонимно
      14.01.2016 16:14

      Согласен. Пример КОСа на лицо, как ушел такая глыба как Юсупов, потомки ничего не смогли сохранить, даже Тандем профукали.

    • Анонимно
      14.01.2016 16:31

      Согласен. Пример КОСа на лицо, как ушел такая глыба как Юсупов, потомки ничего не смогли сохранить, даже Тандем профукали.

  • Анонимно
    14.01.2016 13:17

    За "талантливых" отпрысков можно не беспокоиться. Сам лично знаю многих из них по работе. Могу сказать что по моим наблюдением после ухода в лучший мир отцов эти беззубые и избалованные сущности не могут удержать ни бизнес ни должности. Так что никакой удачной передачи по наследству я лично не заметил еще их быстренько сжирают бывшие друзья папаш. Не научены они ни думать ни работать - это факт.

  • Анонимно
    14.01.2016 16:54

    Какие же это чужие деньги.Это в том числе мои деньги.Если бы они жили только на зарплату я бы понял.А все что сверху а это не только отдых это как бы за счет "эксплуатации" других.Это уважаемый как говорил чекист Шилов из фильма Михалкова Марксизм.Наука.

  • Анонимно
    14.01.2016 17:28

    За ваши налоги облагораживаются города, проводятся коммуникации в деревнях, строятся и ремонтируются здания! У нас даже мёд страховка бесплатная, а не 1000$ как в Америке !Если вы сидите в Казани и не знает в каком самостягивание деревни и как над ними работают ещё не говорит о том что уплаченные вами налоги тратятся на Мальдивы и Майами !

    • Анонимно
      14.01.2016 20:47

      Уважаемый! Живу в деревне - газ подвел и скважину сделал за свои деньги. Дороги от снега кое как убирает трактор на три деревни (один день в одной и так и далее). Платим налоги и ждем лучшего.
      Если не знаешь как живется в деревне, переезжай

    • Анонимно
      15.01.2016 00:19

      Какие 1000долл страховка в штатах????? да вас зомбирует и вы даже не в курсе, что страховка 1000 для богатых, у кого нет денег - СТРАХОВКА БЕСПЛАТНАЯ! Всем детям до 16 лет страховка бесплатная. В штатах на дотации можно жить, потому что государство кормит, пенсионеры жизни радуются и путешествуют. Не пишите, чего не знаете в живую.

  • Анонимно
    14.01.2016 18:19

    А вы не забывайте про полутона, кроме черного и белого.

  • Анонимно
    15.01.2016 15:22

    вот и поговорили...

  • Анонимно
    18.01.2016 08:07

    В сюжете Рен ТВ Отдых российских олигархов во время кризиса в передаче Добро в эфире http://ren.tv/novosti/2016-01-18/otdyh-rossiyskih-oligarhov-vo-vremya-krizisa
    про сына мэра Нижнекамска Айдара Метшина Мурат

    Вот текст
    Возможно Оксана Цеповяз оттачивала горнолыжную технику бок о бок с сыном нижнекамского мэра. Сам мэр патриотично поздравил горожан на родине.

    А сына – Мурата непатриотично отправил на каникулы ни куда-нибудь, а на самый фешенебельный курорт Европы – в Куршавель. И все это на зарплату, согласно декларации в 2 миллиона рублей в год. В городе, где не решено огромное количество социальных вопросов, например, не хватает денег на ремонт детсадов.