«Зеленое дерби» 
23.02.2016

«Оставьте нашу тактику в покое»: как уфимская шпана обыграла казанских хипстеров

«Салават Юлаев» выиграл первый матч «зеленого дерби» у «Ак Барса» в Кубке Гагарина

Сегодня в Уфе стартовала самая интригующая серия нынешнего хоккейного плей-офф. «Салават Юлаев» повел в серии до четырех побед, обыграв в первом матче «Ак Барс» со счетом 4:1. О визите высоких гостей из Татарстана, разбитой голове Андреаса Энгквиста и малой победе Зинэтулы Билялетдинова над Игорем Захаркиным — в репортаже уфимского корреспондента «БИЗНЕС Online».

#ЗЕЛЕНОЕДЕРБИ

«Ак Барс» и «Салават Юлаев» весь январь шли параллельным курсом, словно попали в одну колею. Глубокую колею, из которой не выскочить вплоть до плей-офф. Уфа проигрывала матч за матчем, Казань повторяла. «Барсы» никак не могли забить, уфимцы штамповали сухие поражения. Но раскачались и те, и другие — вроде выскочили. Болельщики встрепенулись, появились надежды, что сезон еще можно спасти.

Но судьба-злодейка свела эти прямые, бывшие параллельными, в одну точку. Кто-то спасет сезон, кто-то — нет. И началось — ажиотаж, аншлаги, рубка. И еще хэштег — #зеленоедерби. Башкирские и татарские аккаунты в соцсетях запестрели этой фразой в одно слово за решеткой.

А на трибунах появилось несметное количество пар в символике обоих клубов. Одна из них так страстно целовалась на «Уфа-Арене», когда на них нацелилась кисс-камера, что женщины в пресс-центре покрылись румянцем. Все смешалось на трибунах — татары, башкиры, русские, вдруг в одночасье ставшие, в зависимости от клубной принадлежности, татарами или башкирами. Но все непременно «зеленые».

Год назад мы сидели с администратором «Салавата Юлаева» Аскаром Изгиным и травили байки из 70-х. Точнее, байки травил только он. Но делал это виртуозно — заслушаешься. Рассказывал, как его вместе с главным тренером уфимцев Маратом Азаматовым перед сезоном вызвал секретарь обкома партии республики на ковер. Жестко перебив тренера, первое лицо региона поставило одну-единственную задачу — обыграть Казань.

Спустя 40 лет принципиально ничего не поменялось. Главы республик по-прежнему следят за хоккеем. Первое лицо Республики Башкортостан Рустэм Хамитов за сутки до старта серии приехал в раздевалку «Салавата», провел разъяснительную беседу. А в день первой игры плей-офф в Уфу прилетела делегация из столицы Татарстана во главе с премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым. Была ли накачка от татарстанских боссов — история умалчивает.

Но на игре почетный гость занял место рядом со своим башкирским коллегой Рустэмом Мардановым в VIP-ложе. Находится она на третьем ярусе арены за спинами скамеек запасных обеих команд. Халикову не были видны глаза Зинэтулы Билялетдинова, а зря. Уже в первом периоде в них читалась паника.

ПЕРВАЯ КРОВЬ

Для главного тренера «Ак Барса» обыграть «Салават» — шанс на то, чтобы критики поджали хвосты и отстали от него. Клюют ведь весь сезон и болельщики, и пресса. То игра у «Ак Барса» невзрачная, то результата нет, то в защите бардак. Не нравится — не смотрите. Обыграет Билялетдинов Уфу в плей-офф, посмотрим, как запоете.

Вот и побежали гости с шашками наголо. Зрители недоуменно переглянулись: чтобы «Ак Барс» играл первым номером, да еще и в гостях — когда такое было? Зря волновались уфимцы. Первая смена прошла и Казань вернулась к своим воротам. Отбивалась. Даже в контратаку бежали гости неохотно. Большой гость из Татарстана буравил взглядом скамейку своей команды, хмурил брови.

Защитник гостей Райан Уилсон излишне самоуверенно бросил от синей линии. С броском канадец явно затянул и попал в Максима Майорова. Тот шайбу деловито забрал и умчал от бывшего энхаэловца так, как от него в НХЛ никто не убегал. Кипер «барсов» Станислав Галимов выручил. Ничего не сказал защитнику, но посмотрел строго и, может быть, даже сглазил.

Правда, в тот момент Галимову было не до рассуждений на тему оправданного присутствия на льду защитника Уилсона. Первое звено «Салавата» раскатало всю казанскую оборону так, что те чуть не падали от головокружения. Игорь Григоренко бросал по пустым воротам с нулевого угла, но праздновать начал еще до того, как шайба долетела до ворот (1:0).

Черная полоса Уилсона продолжилась уже в следующей смене. Идя на силовой прием, он так приложился к Андреасу Энгквисту, что заработал матч-штраф. Хитрый швед избавился от шайбы загодя — отдал пас и зажмурился. В этот момент ему прилетело с двух сторон. И вот Энгквист лежит на льду, из лица брызжет кровь. Дамы на первых рядах в предынфарктном состоянии, судьи показывают жестами североамериканцу, что первый матч «зеленого дерби» для него закончен.

Энгквист потом вернется на лед, чтобы поучаствовать в победном голе и даже выйдет к прессе, сверкая ужасающего размером шрамом над бровью, из которого будут торчать толстенные нитки.

ЧЕТЫРЕ БРОСКА ЗА ПЕРИОД

Игра «Ак Барса» не менялась, как и счет на табло. Время текло, «Салават» осаждал ворота Галимова. Напрашивалась аналогия с предматчевым шоу на тему батыров и большой битвы, разыгранной на «Уфа-Арене», но битвы не получалось.

Давно подмечено: первое звено команды Игоря Захаркина выходит на большинство, как шпана во двор, кишащий хипстерами. Так и видишь — в зубах папироса, рубаха расправлена, походка с присядом. Как пить дать — отнимут всю мелочь у пацанов. Линус Умарк здесь вожак. Смотрит-смотрит через прищуренное веко, потом делает шаг — и что-то происходит. Второй раз разыграли «барсов» так же, как в первом периоде. Нахально, в одно-два касания. Григоренко выехал на пятак, получил, бросил. Соперник только голову успел повернуть от Энгквиста к Умарку, а капитан юлаевцев уже завершал трехходовку (2:0).

Две шайбы отставания после второго периода — для «Ак Барса» это было приговором. Татарстанский премьер тоскливо посмотрел на табло, на него самого с улыбкой покосился коллега. Кто-то из гостевой свиты может и хотел бы выругаться, что «Ак Барс» бросил за весь период всего четыре раза, но поостерегся.

Бунтарский дух в командах проснулся на последней минуте — за 52 секунды забили столько, сколько не смогли за 59 минут. Началось все со смелого хода Билялетдинова, заменившего вратаря за две с половиной минуты до конца периода. Уфимцы попали в пустые ворота, а потом соперники еще раз обменялись шайбами.

Болельщики были довольны. И только вратарь хозяев Никлас Сведберг, упустивший «сухарь» за 8 секунд до конца игры, грязно выругался на шведском.

МАЛАЯ ПОБЕДА БИЛЯЛЕТДИНОВА

Защитник «Ак Барса» Яков Рылов после матча в микст-зоне отбивался от прессы.

— Какой был ключевой момент?

— Не знаю.

— Почему так много удалений?

— Это плей-офф.

— За что удалили Уилсона?

— Я не видел.

— Какая была тактика?

— Это наша тактика, давайте оставим ее в покое.


Его можно было понять. Команда уступила своему главному сопернику в лиге, а просвета в ее игре не было ни разу за все 60 минут. Гораздо интереснее было на пресс-конференцции.

Главный тренер «Ак Барса» вбуравился взглядом в корреспондента «БИЗНЕС Online», вдруг спросившего про визит руководителей его республики в Уфу. Немного севшим голосом Билялетдинов сообщил, что никого из них не видел. Это не исключено, но об этом визите он узнает точно: люди ведь смотрели матч, проигранный вчистую, и наверняка у них будут вопросы.

Кстати, на пресс-конференции Зинэтула Хайдарович неожиданно переиграл своего обычно говорливого оппонента Захаркина. Даже пошутил, что будет искать плюсы в игре своих подопечных, вооружившись микроскопом. Главный тренер «Салавата Юлаева» же был скуп на слова: «все начинается сначала», «в целом сыграли хорошо».

Скажи кто-то перед игрой, что матч пройдет в одной зоне, а на пресс-конференции будет жечь Билялетдинов, с ним можно было бы смело спорить на деньги. Но все поменялось. Потому что #зеленоедерби всегда непредсказуемо.

Кубок Гагарина. Четвертьфинал Восточной конференции

Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань) — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

22 февраля, «Уфа-Арена».

1:0 Григоренко (Энгквист, Умарк, 14:14)

2:0 Григоренко (Энгквист, Умарк, 38:22)

3:0 Хартикайнен (Арзамасцев, Прохоркин, 57:43, п.в.)

4:0 Хлыстов (Хрипунов, 59:34)

4:1 Обухов (Варнаков, 59:52)

Вратари: Сведберг — Галимов

Счет в серии: 1 — 0

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    22.02.2016 21:29

    Позорники!

    • Анонимно
      23.02.2016 00:44

      А кто то ещё верит в это шоу, именуемое хоккей? Количество матчей расписано, билеты заранее проданы, места заняты, телепрограмма свёрстана. Что ещё хотите? Вам кидают корки хлеба и дают зрелища. Наслаждайтесь!

    • Анонимно
      23.02.2016 06:35

      Пора разогнать этих бездарей и купить нормальных игроков и нормального тренера! Неужели у нас меньше денег, чем у Уфы ?

  • Анонимно
    22.02.2016 21:32

    Билялетдинова в отставку, Гизатуллина в главные тренеры!

  • Анонимно
    22.02.2016 21:36

    Что тут сказать? Салават Юлаев победил!

  • Анонимно
    22.02.2016 21:43

    Дармоеды,зачем иметь три вратаря а толку нет!

  • Анонимно
    22.02.2016 22:02

    Ак барс нынче не тот

  • Анонимно
    22.02.2016 22:11

    4:0 будет итоговый счет серии

  • Анонимно
    22.02.2016 22:12

    Пока рано судить. Сегодня не играли, а мучились. Нет командного духа, как будто в последний момент команду собрали.

    • Анонимно
      22.02.2016 22:36

      "Нет командного духа, как будто в последний момент команду собрали."
      ---------------
      Такой Ак Барс мы видим уже несколько лет, но многие не замечают, живя прошлыми победами.

  • Анонимно
    22.02.2016 22:15

    Ну еще один писака появился в БО! Магизов, Шевченко, теперь вот еще Максим Никерин, умелец читать по глазам. "Уже в первом периоде в них читалась паника" - это как? Бил сделал себе имя еще играя в хоккей. И сейчас является авторитетным тренером. И считаю, что фуфайка с его фамилией тоже должна висеть в Татанефтьарене. А вот ты, Никерин, сам-то что из себя представляешь? Что ты сделал в жизни? Ты всего лишь писака из бульварной газетенки. И все. Пшик. Тебя с твоими статейками и помнить-то никто не будет. А вот Билялетдинова будем вспоминать. Да, проиграли. Обидно. Могли бы сыграть лучше. Потенциал есть. Теперь что?! Застрелиться?! Так иди и застрелись, если мужик. А не пиши всякую чепуху. Это игра. Побед без поражений не бывает. Удачи Ак Барсу!

    • Анонимно
      22.02.2016 22:54

      эмоционально! в целом согласен! Билл играет с той коммандой, которая должна прыгнуть выше головы чтобы победить в дерби. В башкирии к этому дерби всегда было особенное, ревность у них по жизни касательно всего. Кроме хоккея им нам нечего предъявить в "братском" соревновании. Вот и надрываются изо всех жил. Не забывайте- у нас 2 команды в КХЛ от республики! +Рубин, + УНИКС, + Мужской и женский волейбол, + Хоккей с мячём, + ватерпол...Они со своим салатом носятся как с писаной торбой! и всё равно по титулам уступают! я в конце 80-ых учился в Эфэ, тогда салат всем проигрывал- его называли "всадник без головы" - свои же болельщики)))

  • Анонимно
    22.02.2016 22:20

    "Это наша тактика, давайте оставим ее в покое". Молодец Рылов! Культурно предложил журналюгам идти в одно место. И правильно. Там им место, этим писакам типа Шевченко, Магизова и Никерина....

    • Анонимно
      22.02.2016 22:53

      Зато место игроков Ак Барса скоро будет на канарах.

    • Анонимно
      24.02.2016 06:02

      >> Культурно предложил журналюгам идти в одно место
      Он не только представителей прессы, но и всех граждан Татарстана послал в одно место. Деньги ему так или иначе мы платим - граждане.

  • Анонимно
    22.02.2016 22:21

    Делать выводы надо не только по этому матчу, а по статистике игр с СЮ в целом. За 3 года 2 жалкие победы Ак Барса со скрипом. И это с принципиальным соперником. Причем ни разу за 10 лет Ак Барс не имел такого преимущества над СЮ. Даже в прошлом сезоне, когда у СЮ были проблемы с финансированием, Ак Барс вчистую уступил Салавату в гостях 3:5. Причем не только по счету, но и по игре. Сейчас уже окончательно можно говорить, что Салават выше классом, чем татарстанское сборище древесины. И это сборище, покинув нашу, команду, вернется на свой уровень - это уже закономерность, которая всегда работала и будет работать. И лучше пусть команду расформируют, чем позорить имя и честь республики хоккеем у своих ворот, когда нападающие входят в чужую зону на 10 секунд и теряют шайбу.

    • Анонимно
      22.02.2016 22:41

      Да что все зациклились на этом СЮ?! А если бы другая была команда на этом этапе? Можно проигрывать? Или по-вашему, главное выиграть у СЮ, а потом следующий этап можно сдать?!

    • Анонимно
      23.02.2016 01:25

      Никто никого не позорит! Не придумывайте! В прошлом сезоне дошли до финала, взяли кубок конференции! Авангард или Трактор были бы счастливы! Захаркин вместе с Быковым работают только с большим бюджетом, за большие деньги и только с игроками топового уровня, им всегда нужны игроки мирового уровня сборной страны (как в СКА и СЮ), а как только бюджет или состав урезают они делают ноги! Может кто то вспомнит другой клуб, где собраны игроки среднего уровня? А, в Швейцарии или сборная Польши?!...))) Они оба бояться поражений!))) А Биллялетдинов предан клубу и несмотря на то, что бюджет урезали и дали молодежь старается и команда хорошо играет, просто чувствуется разница в классе легионеров! У Салавата более мастеровитый состав во и всё! Сегодня было много спорных удалений и больше не повезло!

  • Анонимно
    22.02.2016 22:27

    И ведь в Казани, при родных трибунах будет та же картина: Салават будет делать на льду, что хочет, а Ак Барс будет как вшивый аутсайдер наблюдать. Уважающий себя клуб за такой хоккей (уже 5-й матч с СЮ в сезоне) снимает тренера. И тут никакие заслуги в расчет браться не должны. Ронять честь команды с солидным бюджетом никому не позволено.

  • Анонимно
    22.02.2016 22:28

    Почем нам это обходится? Вроде уже мало кто это смотрит.

  • Анонимно
    22.02.2016 22:55

    Не знаю что было написано в глазах у била, кто увидел там панику, кто нет, но статья написана легко, читать тоже легко и интересно. Спорить или нет с мнением журналиста - это другой вопрос

  • Анонимно
    22.02.2016 22:58

    Интересно он Гарипову хоть один матч в плэй-офф доверит..??!
    Если нет, то это просто несправедливо, по отношению к человеку, который честно выиграл конкуренцию уже у трех вратарей, которые изначально шли в Ак Барс первыми номерами.

    • Анонимно
      23.02.2016 01:28

      У кого у трех?))))))

      • Анонимно
        23.02.2016 22:43

        Барулин, швед и финн

        • Анонимно
          23.02.2016 22:53

          У Барулина и Рюнняса точно выиграл, а с Нильссоном на равных был.. Но сыграть в плове заслужил, железно!

    • Анонимно
      23.02.2016 01:30

      Ничего подобного тому что было описано в статье не было! Явное пренебрежение как тренеру так и команде! Такое ощущение что все статьи пишут одни и те же люди только фамилии меняют.. БО Вы собственно где живёте? В Башкортостане?..

  • Анонимно
    22.02.2016 23:05

    Обидное поражение. Видимо, в этом сезоне АК Барс рано сложит хоккейные клюшки. Очевидно превосходство Салават Юлаева. У казанской команды нет ни приличного нападения, ни тем более защиты. Из рук вон плохо была проведена селекция.Надо скорее избавляться от таких "подарков", как финский вратарь и американский защитник. Игроков такого класса можно и в Казани найти и за куда меньшие деньги. Нужно создать две остро атакующие тройки, желательно из высококлассных легионеров. Билялитдинову нужно крепко подумать, есть ли у него какие-то новые игровые идеи. На сегодняшний день команда представляет собой жалкое зрелище. Команде нужны финансовые ресурсы, чтобы к новому сезону прикупить классных профессионалов. Вместе с ними вырастет и местная молодежь. Нынешний провальный сезон не должен повториться в следующем.

    • Анонимно
      23.02.2016 01:58

      где вот только найти этих остро играющих нападающих. Покупают за большие деньги звезд, а они в клубе проседают. Команде нужны финансовые ресурсы - пусть татнефть поднимет цены на бензин рубля на два - покупать будете??? Думаю, что нужно успокоиться и поменять тренера, у которого будут новые идеи. Нужен тренер типа Квартального. А так очень неприятно смотреть на игру барсов. Вход в зону соперника стал большой проблемой, вбросят и бегут. В большинстве играют как роботы, все предсказуемо на три передачи вперед. В общем нужны игровые идеи, а не деньги. Но больше всего напрягает наш комментатор ТНВ, человек абсолютно не разбирается в хоккее и все комментарии - общие слова.

    • Анонимно
      23.02.2016 07:18

      "Команде нужны финансовые ресурсы" В том то и дело что ресурсы есть. Многие думают смотря на состав Ак Барс что в команде сократили бюджет. Но никакого сокращения бюджета нет. Все условные Мирновы и Шенгрены подписаны за большие деньги. Условный Мирнов получает зарплату на уровне того же Умарка. Только почему при сопоставимым, если не большим бюджете с Салаватом, у Ак Барса такой состав, тоже много вопросов. Прошли те времена когда можно было отсыпать денег, и зазвать звезду в Казань. Сейчас менеджменту Ак Барса работать надо, а не бюджет осваивать.Почему тот же Мозес, уехал в СКА а не в Казань. Почему условные Бурдасов и Хохряков поехали в Авангард, а не в Казань Н.У. Маганов деньги считать умеет, как бы не кончилось его терпение

      • Анонимно
        23.02.2016 09:33

        Денег надо обязательно больше.
        Вот когда будет бюджет как у "Реала" или "Барселоны", тогда и требовать будете.
        А за эти копейки что вы хотите?

  • Анонимно
    22.02.2016 23:57

    Гарипова надо ставить он выдержит и не сдюжет

  • Анонимно
    23.02.2016 00:34

    А не тот ли это Билл, который 4 года готовил сборную России к Домашней Олимпиаде и позорно проиграл?

  • Анонимно
    23.02.2016 04:16

    Сколько знатоков хоккея!) Еще смешнее когда предлагают свои варианты: нужно создать остроатакующие звенья, нужно прикупить и.т.д. Ну да без вас и без никерина не знают что делать)
    Такое предчувствие, что это последняя победа саловата!

  • Анонимно
    23.02.2016 07:59

    Их игра стоит их зарплат?

  • Анонимно
    23.02.2016 08:11

    А если серьёзно подумать, нужен ли нам такой хоккей, где с гулькин нос наших ребят, покупаем варягов и выигрываем и кричим о наша республиканская команда, вы о чем, друзья, кого обманываем, на обмане желаем быть на высоте, позор, а где наши ребята. Из года в год хвалимся как барс перед, это мы , мы молодцы. Лучше подготовить своих сто крепких ребят, а за ними подтянутся ещё сотни вот появиться здоровая молодёжь , здоровая нация, вот о чем нужно думать. Думайте друзья находящиеся около спорта чиновники, вот вам непочатый край работы и народ вас будет помнить...

    • Анонимно
      23.02.2016 09:29

      Когда это в команде играли не местные.
      Наша команда потому и наша, что все свои.

  • Анонимно
    23.02.2016 08:14

    Проигрывать без борьбы - вот самое обидное

  • Анонимно
    23.02.2016 08:23

    Это заговор против республики. Матч купили. "Ак Барс" топят.

  • Анонимно
    23.02.2016 08:46

    Если есть у Билялетдинова и Белова честь, они должны сложить полномочия. Стыд и срам!

  • Анонимно
    23.02.2016 08:50

    белова заменить на гизатуллина пока не поздно

  • Анонимно
    23.02.2016 09:10

    нужен свежий взгляд на этот тренерский застой

  • Анонимно
    23.02.2016 09:14

    Ситуация понятна. Возможностей нет, а задачи остались. Тренер обречен. Мнение

    • Анонимно
      23.02.2016 09:52

      Не могу понять каких нет возможностей. Денег в клубе более чем. Почему хорошие игроки не идут В Ак Барс это другой вопрос. Может потому что менеджмент команды занимающийся приглашением игроков кроме как ввалить денег, ни чего другого не умеют. Почему к нам в основном идут игроки которых ведут один, два приближенных к клубу агентов. Да не просто переходят, а за денежную компенсацию. Прошли те годы когда денег у Ак Барса было больше чем у всех. Сейчас работать надо. Может пора уже разогнать этих "кремлевских старцев". В плане рекламы,показа, работы с зрителями за Ак Барс тоже просто стыдно.Есть же люди которые за это деньги получают, вы хоть съездите в Питер, в Хельсинки не пива попить, а посмотреть как там у людей. Из любого матча шоу делают

  • Анонимно
    23.02.2016 09:22

    А кто сказал что акбарс отдал серию? Интересно, что все эти нытики будут говорить, когда акбарс в следующем раунде поедет в омск или новосибирск?!?

    • Анонимно
      23.02.2016 09:56

      А что будете говорить Вы если этого не произойдет? Не видно за счет чего. Если только другие начнут расступаться перед шайбой

    • Анонимно
      23.02.2016 11:51

      серию может и не отдал, игры нет - и это видят все - вот это плохо.

  • Анонимно
    23.02.2016 10:38

    у нас в татарстане спорт это большие деньги и туда абы кого не пустЯт

  • Анонимно
    23.02.2016 11:00

    Еще не вечер. Шансы пройти Уфу есть. Они не ЦСКА и не Локомотив. Другое дело, что игру в атаке Ак Барсу необходимо усиливать и обострять.

  • Анонимно
    23.02.2016 11:18

    Ну игру то можно поменять тактику другую попробовать ничего же не делают потому что тренер такой.посмотрели бы сами на свою игру со стороны по телевизору там же всеошибки видны ....

  • Анонимно
    23.02.2016 11:49

    В первых двух шайбах однозначно виноват омский шабашник - свитов, а капитан саловата забивал.
    Зачем нужен такой капитан ак барсу? И еще видно настрой у саловата, в отличии ак барса. Видимо у хамитова аргументы весомее, чем у миниханова!

  • Анонимно
    23.02.2016 13:05

    Селекция была проведена ужасно у Ак Барса. Шевченко прав. В Уфе по крайней мере избавились от супер дорогого Кольцова, который получал на сколько я знаю что-то около 4 млн долл. Кирилла любили в Уфе, разорвав с ним контракт Уфа потеряла много денег, но они сделали это, потому что он мешал команде своей игрой. А что в Ак Барсе? В Ак Барсе бестолковые Мирновы, Малыхины и никто контракты с ними не разрывает, хотя можно было это сделать уже в прошлом году. Сколько они получают денег? Вы говорите что состав не тот. По бюджету Ак Барс один из самых богатых в лиге. Так кто выбирал за эти миллионы долларов игроков? Вы думаете Била не подпускали к селекции что ли? Теперь Бил жалуется что нет тех игроков, как Морозов, Зарипов. Так та же магнитка собрала ведь Мозякина, Зарипова, Коваржа, Сёмина, Ли, Антипина. Нормально же ребята играли эти годы. Я слышал от Била что подбор игроков не на том уровне, но я ни разу не слышал от Била что он провалил селекцию(указания на свои ошибки от Била не было). Ак Барс находится на верхушке по бюджету наряду с тем же СЮ, но Уфа, которая откровенно провалила начало и то оказалась выше в турнирной таблице. Что мешало Казани повыше забраться? И выйти на условный адмирал? Я не знаю как эта серия закончится. Но я считаю что вина Била в посредственной игре Ак Барса тоже есть. Кстати, Уфа приобрела Григоренко и Умарка, которые сделали эту игру, вопрос - что опять Ак Барсу мешало приобрести этих игроков, вместо мешков денег которые не соответствуют уровню звёзд КХЛ.

  • Анонимно
    23.02.2016 15:01

    Селекция замечательная, игра была замечательная.
    Если добавим отточенность в передачах и чуть увеличим темп, то победа будет за нами.
    И еще броски по воротам, чтобы уфимцы стали шарахаться.
    Еще пару таких приемов как у Уилсона, чтобы мозги отшибло у тех, кто не глядя вперед, отдает пасы назад.
    Если скрупелезно разобраться, то у Уилсона и не было возможности избежать столкновения.
    Победа за нами!

  • Анонимно
    23.02.2016 17:49

    Какие же гнилые собрались здесь болелы.... Как ни крути Ак барс самая титулованная команда КХЛ, в прошлом году дошёл до финала.. Кубок конференции... Тренер - команда-стабильность-это Ак барс! и Самое главное Это только первая игра!

  • Анонимно
    23.02.2016 18:32

    Дело в тренере. Билл очень тяжелый на характер человек.Он злопамятный,свое "Я" ради дела никогда не спрячет.Обстановка в команде не очень.Нужен игроцкий тренер-заводила+пару звезд,остальная команда твердые середнячки и молодежь.А так ,все купаются в миллионах-контракт идет,доллары на счету,жизнь удалась.

  • Анонимно
    23.02.2016 20:10

    Купи себе тренера с легким характером и делай с ним что хочешь. Только не лезь в Татарстан. Где такие как Вы,там разрушение, бардак и хаос.
    Хоккей требует очень уважительного отношения.
    А то: пара звезд+заводила=банда.

  • Анонимно
    23.02.2016 22:47

    Унылый хоккей от милллионеров

  • Анонимно
    24.02.2016 00:21

    Может и игры нет у АК Барса, а провокаторы задолбали!!!

  • Анонимно
    24.02.2016 08:43

    пока не было Шавалеева "ушли" Моророзов, Зарипов, Никулин, Веханен, Каппанен, Терещенко итдитд - вывели по истине золотой состав. А кто остался? Бревна и мешки? Равиль Шагимарданович, вот такие вот авгиевы конюшни((((

  • Анонимно
    24.02.2016 09:13

    Я так полагаю, все комментаторы требующие от Ак Барса только побед, сами чемпионы. Спорт есть спорт, особенно командный, по разному складывается. Но болельщики у нас какие-то странные: если победа наша - то за Ак барс или Рубин, если поражение то за СКА и Ростов, не местные что ли?

  • Анонимно
    24.02.2016 13:20

    Народ, считаете ли вы выход в следующий круг чудом? или наша команда шифровалась и копила силы?