«Зеленое дерби» 
25.02.2016

16 тысяч на трибунах и драки с вратарем: итоги матчей Уфы и Казани

Уфимцы, защищая ворота, бросались под шайбы, а «Ак Барс» явно не готов умирать на льду

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли обе выездные встречи 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции в серии против уфимского «Салавата Юлаева». Пропущено 9 (!) шайб. Казанская команда не смогла ничего противопоставить активной обороне и оригинальному нападению хозяев. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online», подводя итоги первых двух матчей «зеленого дерби», отмечает, что Зинэтула Билялетдинов, похоже, доверился не совсем тем людям.

ГАЛИМОВ НЕ ВСЕСИЛЕН

За два матча в Уфе «Ак Барс» пропустил 9 шайб — это чуть ли не главный неутешительный итог выездной серии для Казани, ставший при этом неожиданностью. Команда, пропустившая едва ли не меньше всех шайб в «регулярке», подписавшая нового вратаря (третьего по счету в команде), вряд ли ожидала, что получит по четыре гола в каждом матче плей-офф (еще одна шайба была забита в пустые ворота). Станислав Галимов по возвращении в Казань смог показать высокий уровень игры и вроде бы успокоил болельщиков и тренеров, но даже он оказался не в силах «вытащить» команду, и в целом Билялетдинов прав, когда говорит, что не имеет претензий к Галимову после всех пропущенных шайб. Это в очередной раз подтверждает тезис о том, что проблема «Ак Барса» совершенно не во вратаре. Вряд ли тренерский штаб пойдет на замену на последнем рубеже, хотя именно такой риск может что-то и изменить. Напомним, Эмиль Гарипов однажды уже выходил по ходу такой же неудачной серии плей-офф два года назад, тогда «Ак Барс» проиграл «Сибири», и эта замена оказалась запоздалой.

СТАВКУ НУЖНО ДЕЛАТЬ НА ТКАЧЕВА И ЛУКОЯНОВА

Второй матч показал, что Зинэтула Билялетдинов доверился не совсем тем людям. Изначально казалось, что в качестве основного звена должны работать легионеры, которые и получили время в большинстве вперемешку с Федором Малыхиным и Михаилом Варнаковым, но этот вариант пока не работает. Ещё на открытой тренировке перед плей-офф было заметно, что на реализацию лишнего не выходит тройка Владимира Ткачева, хотя именно его звено самое креативное в команде. Молодой центрфорвард может стать геймченджером — хоккеистом, который сам меняет игру, вносит элемент неожиданности, как тот же Линус Умарк у Уфы. Совершенно неверно говорить, что нынешний «Ак Барс» по составу намного слабее «Салавата Юлаева», вопрос в том, как и когда используются качества игроков.

ПРЕССИНГ И НАДЕЖДА НА БЫСТРЫЙ ГОЛ

«Ак Барс» в первых двух матчах в Уфе, очевидно, рассчитывал первым открыть счет и диктовать свои условия. Особенно это было заметно во второй игре, когда казанская команда с первых же секунд включила мощный прессинг, не позволяя хоккеистам «Салавата» поднять голову. Ничего удивительного в этом нет, учитывая, что по ходу регулярного чемпионата команда Билялетдинова именно так и пыталась играть — забросить первыми и действовать по счету. Однако в уфимских матчах такая тактика не сработала. В первую очередь подвела реализация. В каких-то моментах «Ак Барсу» действительно здорово удавалось напрягать соперника и использовать форчекинг в чужой зоне, однако дивидендов это не приносило, и казанская команда, не получая нужной отдачи в виде быстрой заброшенной шайбы, от такой тактики отказалась. Наверняка, в Казани мы увидим что-то подобное, но почему бы «Ак Барсу» весь матч не отыграть в таком темпе? Пока «барсы» включают мощный прессинг лишь в отдельных эпизодах.

ПЛЕЙ-ОФФ — ВРЕМЯ БЛОКИРОВАННЫХ БРОСКОВ

Количество блокированных бросков — еще один компонент, в котором «Салават» вчистую обыграл «Ак Барс» по сумме двух матчей. 19:6 — статистика блокированных бросков после второй игры, слова тут, наверное, излишни. Этот же нюанс почти в каждом периоде отмечал и главный хоккейный эксперт России Сергей Гимаев, который не понимал, почему одна команда постоянно блокирует броски соперника, а другая — нет. Плей-офф — это как раз время для подобных поступков, когда игроки должны не жалеть себя и без задней мысли бросаться под шайбу. Пока же мы видим, что только одна команда готова умирать на льду.

«Ак Барс» обходит «Салават» лишь в количестве удалений. В каждом матче казанская команда по несколько раз остается в меньшинстве, причем почти всегда эти удаления, как говорят на спортивном жаргоне, мусорные. Накануне Варнаков, например, выбросил из своей зоны шайбу на трибуну, а затем Степан Захарчук удалился за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Команда осталась втроем против пятерых, и «Салават» благодаря этому открыл счет. Из таких удалений и складывается общий рисунок матча.

16 ТЫС. ЗРИТЕЛЕЙ

Писать о том, что на матчах «Салават Юлаев» — «Ак Барс» были полные трибуны, все равно что говорить о том, что Билялетдинов играет в хоккей от обороны. Это и так понятно — вывеска ведь притягивает далеко не только болельщиков этих команд. И тем не менее. За две игры «Уфа Арену» посетили более 16 тыс. человек, и это внушает уважение. Каждый из матчей стал лучшим по посещаемости в сезоне для Уфы. При этом стоит отдать должное уфимскому клубу — были исключены очереди у касс и бешеные цены у перекупов. Все это удалось благодаря продажам билетов в интернете и достаточно высокой их стоимости (от 750 за квиток на места под крышей и до 6 тыс за место в ложе).

БИТВА ФАН-СЕКТОРОВ

Внушительная фанатская поддержка «Ак Барса», плотно занявшая целый сектор на четвертом ярусе стадиона, сумела произвести впечатление. Казанцы не унывали, несмотря на неубедительную игру своей команды, а приехавшие барабанщики, придавшие эффектный музыкальный фон голосам фанатов, достойны отдельной похвалы.

Сектор хозяев ответил количеством. Накануне плей-офф он визуально увеличился вдвое. В итоге оба уфимских матча «зеленого дерби» получили крутые трибуны с солидной поддержкой и несколько раз запускаемой волной.

РУКИ УМАРКА

Один из главных творцов уфимских побед — нападающий Умарк. В первой игре он дважды ассистировал автору дубля Игорю Григоренко, причем первый пас из-за ворот полностью обескуражил соперника.

Во втором матче серии Умарк снова набрал два очка. Сначала он тонко перебросил шайбу через клюшку соперника на Александра Логинова, а затем сделал выдающий пас на накатывающегося Дениса Бодрова. В моменте со второй шайбой могло показаться, что Умарк буквально выводит ее из зоны, но ускорившийся защитник не только не позволил состоятся офсайду, но и забил.

30 СЭЙВОВ ПОЛЕВЫХ ИГРОКОВ «САЛАВАТА»

На протяжении всего сезона защитников «Салавата Юлаева» критиковали и специалисты, и болельщики, и даже собственный главный тренер. Собственно, было за что — уфимцы выглядели совершенно неуверенно у своих ворот, чему способствовала и нестабильная игра вратаря, и чудачества игроков обороны. Однако с началом плей-офф уфимские защитники стали показывать чудеса самоотверженности, не позволяя «Ак Барсу» доводить дело до бросков. За две игры юлаевцы заблокировали 30 (!) бросков по своим воротам, в то время, как их соперник — 13. Отдельной похвалы здесь достоин Сами Леписте, закрывший своим телом ворота столько же раз, сколько весь «Ак Барс» во втором матче (6). Возможно, это преображение связано с тем, что тренер защитников Андрей Зюзин теперь занимает место на трибунах и сверху следит за перемещениями игроков обеих команд. По уверениям Игоря Захаркина, Зюзин по ходу матча вносит коррективы в игру уфимцев.

ПРОВОКАТОР СВЕДБЕРГ И ДЕРЗКИЕ «БАРСЫ»

Сколько ни пытался один из корреспондентов «БИЗНЕС Online», работающих на матчах, выяснить причину такого количества стычек игроков «Ак Барса» с вратарем уфимцев Никласом Сведбергом, все сводилось к тому, что «это плей-офф». Во второй игре серии Сведберг едва не подрался с Александром Свитовым и Маттиасом Шегреном, в первом были стычки с Лукояновым и Федором Малыхиным.

Казалось бы, в данной ситуации все понятно — игроки «Ак Барса» пытаются вывести из себя шведского вратаря. Однако не все так очевидно. Даже болельщики «Салавата Юлаева» признают, что Сведберг сам рад поучаствовать в таких заварушках, подначивая соперника. По крайней мере, на данный момент ясно одно: пока в этих стычках побеждает вратарь.

Фоторепортаж матча здесь

Уфа — Казань

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    25.02.2016 10:03

    ак барс совсем буззубо играл,похоже что сливается

    • Анонимно
      25.02.2016 21:26

      В прошлом году в плей офф перед игрой красиво пели татарстанский гимн. Хотим так же и в этом году. Было очень красиво.

  • Анонимно
    25.02.2016 10:08

    Может те люди неправильно верили З. Билялетдинову, ведь в его руках игра и требование хоккеистам. Если хоккеисты не те, то тогда надо было об этом сразу сказать, что мы не можем что -то солидное сделать с "Салаватом" и другими командами в "плей-офф".
    Н.Наиль

  • Анонимно
    25.02.2016 10:14

    Игроки сливают Била? ((

  • Анонимно
    25.02.2016 10:18

    на слив не похоже! не могут! (болельщик Ак Барса) но есть и домашние игры а там трибуны гул щум, верим и ждем!

  • М.К.
    25.02.2016 10:31

    Когда я узнал, за кого З.Х. выдал свою дочь, сразу понял - на Билле можно ставить крест, этот, когда-то великий, человек уже никогда ничего не покажет.
    так оно и выходит...

  • Анонимно
    25.02.2016 10:32

    Нет тройки ЗМЗ, нет побед. Это факт!

    • Анонимно
      26.02.2016 00:39

      Да после ухода Зиновьева , несмотря на 2 кубка Гагарина супер тройки уже не было

  • Анонимно
    25.02.2016 10:33

    Команда не соответствует играм в плей оф.

  • Анонимно
    25.02.2016 10:50

    Да ладно, "Ак Барс" намного сильнее "Салавата". Пишите честно, Уфа купила судейство, а мы это молча проглатываем.

    • Анонимно
      25.02.2016 11:22

      а вы что, скидывались на подкуп? Если да, то когда кому и сколько. Если нет, то нечего тут свои домыслы озвучивать.

      • Анонимно
        25.02.2016 12:10

        Есть факты. Не спорьте.

        • Анонимно
          25.02.2016 13:35

          Где эти факты? В Ваших фантазиях?

          • Анонимно
            25.02.2016 14:10

            В СДК смотрите

          • Анонимно
            25.02.2016 14:35

            Если вы конечно же поймёте.
            Вы пытаетесь доказать дисперсию, то есть случайное отклонение, а вам показывают распределение в виде перпендикулярной прямой.
            Иными словами, вам просто показывают вероятность "один", то есть 100%, где мода, медиана, среднее, являются одним и тем же значением, но вам религия не позволяет это признать.

            • Анонимно
              25.02.2016 15:04

              Так где факты?

              • Анонимно
                25.02.2016 16:03

                Это не нормальное судейство, когда у одних видят нарушения, а у других нет.
                Чисто математически не возможно так. Такие отклонения не могут быть случайными.
                Банальная математическая статистика, нормальное распределение. Когда отклонение от нормальности уходит за пределы 99,5%. Вдумайтесь! Такое может случиться в одном случае из двухсот! А это вам не чемпионат водокачки, это плей-офф КХЛ, очень важный матч.

              • Анонимно
                25.02.2016 17:11

                Читай ниже!

                • Анонимно
                  25.02.2016 21:17

                  На выходных смотрел матч "Галатасарай"—"Трабзонспор".
                  Судья показал четыре!!! красных карточки гостям, хозяевам ни одной. И поставил пенальти на последней минуте матча в ворота гостей при счёте 1-1.
                  Я поставил деньги на победу хозяев, да и вообще симпатизирую "Галатасараю", но у меня язык не повернётся назвать эту победу чистой и заслуженной.

        • Да, судьи виноваты в том, что Свитов ошибается или Уилсон. Судьи виноваты, что нападающие Уфы разнообразнее и интереснее строят свои атаки. Судьи...

          • Анонимно
            25.02.2016 16:35

            Шамилов, разуй глаза! Вчера Лукоянов неоднократно обращал внимание судей на нарушения СЮ, которые остались без внимания и Гимаев был ним полностью согласен! Все заметили, что игра Ак Барса ломалась из-за частых удалений, сбивался ритм, команда вынуждена была часто обороняться, Салават нагружал Галимова! Хартикайнена ещё в первом матче надо было удалять до конца игры за тычок! А удаление Лукоянова когда он заступился за вратаря когда на него пошел нападающий СЮ, вчера никого не удалили когда Азеведо толкнули на борт (для примера в матче Йокерита с нижегородским Торпедо за подобное нарушение удалили Даугавиньша до конца игры, когда он также толкнул на борт Козуна), многие вещи Салавату пропускали в отличие от Ак Барса...?! А когда Сведберг сзади ударил клюшкой Шёгрен?! При таких обстоятельствах трудно поверить в беспристрастность судей)))

            • Анонимно
              25.02.2016 16:57

              А в случае с Уилсоном, был чистый силовой приём!

            • Анонимно
              25.02.2016 17:00

              Завтра уже Уфа будет кричать, что судьи куплены. Так что спокойствие, только спокойствие.

          • Анонимно
            25.02.2016 16:45

            Смотрю тут одни башкиры собрались!!!)))

          • Анонимно
            25.02.2016 16:58

            Скоро Башнефть отойдёт Роснефти и будут они спонсировать условный ЦСКА и сбегут оттуда и все звёзды и Захаркин в придачу ноги сделает, а у нас всё будет хорошо!!))))

          • Анонимно
            25.02.2016 17:05

            Отличие Быкова с Захаркиным в том, что они гастарбайтеры, которые переезжают из одного богатого клуба в другой богатый клуб, зарабатывают бабло, осваивают они только большое бабло и работают только со звёздным составом, а Биллялетдинов - патриот своей команды, а именно Ак Барса!

    • Анонимно
      25.02.2016 17:59

      пусть купили не надо завидовать))у вас денга будет и ви купете))))ггыгыгы

  • Анонимно
    25.02.2016 11:11

    "Во второй игре серии Сведберг едва не подрался с Александром Свитовым". А ничего, что Свитов сам подлетел и начал подначивать, причем не одного Сведберга? Свитов пытается психологически давить на игроков СЮ, а они не ведутся, и правильно делают. Молодцы юлаевцы!

    • Анонимно
      25.02.2016 17:11

      Всё правильно делает Свитов! Задирают наших, а он заступается! А ваши бояться его, я бы посмотрел как он кого-нибудь из ваших отбучкал!))) Это специально для тебя заблудившийся поклонник ХК "Салават Юлаев")))))

    • Анонимно
      25.02.2016 17:52

      Ломать надо СЮ!

    • Анонимно
      25.02.2016 17:53

      В Башкортостане татар больше башкир вот они жлобят))))))

  • Анонимно
    25.02.2016 11:12

    Все закрывать это безобразие нужно, во всех смыслах !

  • Анонимно
    25.02.2016 11:17

    Очем вы тут говорите да и причем тут судьи когда танцору яйца мешают ктоже тогда виноват. С такими зарплатами в Ак барсе нужно достойных набирать а не металлолом. Я не думаю что в Салавате зарплаты выше. Просто у нас бездарную селекцию провели руководство Ак барса

  • Анонимно
    25.02.2016 11:45

    Провальный сезон...

  • Анонимно
    25.02.2016 11:54

    Если весь сезон не было игры, то сейчас она точно не появится. Нет у нас сейчас фартовых игроков которые могут забивать.

  • Анонимно
    25.02.2016 12:05

    0:2 в серии это еще не поражение. В 2013 году было то же самое.

  • Анонимно
    25.02.2016 12:31

    Согласен, провальный сезон для Ак Барса. Если всю регулярку играли очень плохо, как же Ак Барс можеть очень хорошо сыграть в играх плей-офф. Я не помню игру в этом году, чтоб Ак Барс пропустив первым в начале игры, сумел отыграться по ходу. Просто обидно когда бросив всю работу смотришь, болеешь за любимую команду, а ОНИ совсем бестолково играют на поле. Хотя бы последний матч регулярки проиграли бы и вышли на Сибирь.....

  • Анонимно
    25.02.2016 12:32

    Не ругайте пианиста...

  • Анонимно
    25.02.2016 12:35

    НЕТ ИГРЫ И НЕ БУДЕТ. СЕЗОН ЗАКОНЧИЛСЯ ДЛЯ АК БАРСА. ЖАЛЬ.

  • Анонимно
    25.02.2016 12:35

    можно сколько угодно лить грязь на билла, на команду, гнать всех в шею... этот акбарс играет на максимуме своих возможностей. простой пример. люди часто меняют машины. например, раз в два-три года. и не каждая машина в итоге по душе хозяину, по сравнению с прежней. сезон закончится. сделают выводы. продадут нынешнюю машину и купят новую. делов то. невозможно каждый год играть в финалах. а про качество игры не нойте. можно сказать что вы профи хоккейные... гурманы. есть красота, есть результат. но нынешняя приора, что у нас под пятой точкой никогда не выжмет 250... надо пинать ее, и жить дальше.

  • Анонимно
    25.02.2016 12:41

    В процессе сезона надо было больше экспериментировать с составом (тройками), искать "химию". У СЮ все четыре тройки с "химией", вот и химичат. Сразу было видно, что Мирнов не вписывается к Мёллеру и Азеведо, столько времени потеряно.Для "химии" Мирнова надо было к Обухову и Малыхину, А Варнакова к Свитову. Токранова если сделали нападающим, надо было к Лукоянову и Ткачёву. Без "химии" хоккей превращается в простую беготню. Творчество игроков без "химии" сводится к простому выполнению задания тренера. В тройке ЗЗМ была "химия" им доверяли и они творили.

  • Анонимно
    25.02.2016 12:51

    Быкова в команду

  • Анонимно
    25.02.2016 12:53

    Да как Вам не стыдно так играть.Вы за бабло играете или за честь города или Республики?!

  • Анонимно
    25.02.2016 13:02

    Статья и о чём! Отсутствует конструктивное зерно! Уровень мастерства игроков Салавата значительно выше, Григоренко, Умарк, Энквист, Хартикайнен, Лёписте, Сведберг... и т.д. Если быть до конца справедливым именно Гимаев в самом начале сезона заявил что у Салавата по качественному составу на Востоке наиболее высокие шансы среди претендентов на КГ, также вчера будучи комментатором, он отметил что некоторые игроки Ак Барса - это игроки 3-4 звеньев... Касаемо заблокированных бросков, стоит отметить что при таких раскладах у Салавата больше вероятность потерь среди игроков, что существенно повлияет на всю расстановку сил в этом противостоянии, если я не ошибаюсь, то уже сейчас по вопросом Майоров и Бодров, а Макаров с Соиным также получили повреждения при блокировке бросков. Ак Барс старался и играл хорошо, как отметил тот же Гимаев, им больше не повезло чем Салавату, Салавату помогли отскоки и удачные броски (не считая два гола Григоренко в прошлом матче). Ну и надо было отметить судейство, что в первом матче Лукоянова ни за что удалили, что в моменте с Хартикайненым, когда он клюшкой нанес тычковый удар Артёму сзади, что вчера никого не удалили когда Азеведо толкнули на борт (для примера в матче Йокерита с нижегородским Торпедо за подобное нарушение удалили Даугавиньша до конца игры, когда он также толкнул на борт Козуна), многие вещи Салавату пропускали в отличие от Ак Барса... Судейство мне очень не понравилось по причине его предвзятости... Башкиры в этом году вложили в свой клуб солидную сумму, а у Ак Барса ведомость поубавили (Гимаев подтвердил эту информацию, чтобы там не говорили), заставив Биллялетдинова играть в основном с молодежью, однако на плей-офф поставили задачу выиграть Кубок Гагарина, это тоже отметил Гимаев. Что касается Сведберга, то он специально провоцировал (в случае с Шёгреном ударил его сзади клюшкой по ноге, в прошлом матче навалился на Малыхина или Лукоянова (не помню точно), не давая встать, потом инсценировал что его якобы ударили), у него постоянно что то отвязывается, он тянет время, как и сами игроки Салавата, а судьи на это никак не реагируют... Мне нравится в Билле, что он никогда не жалуется, ни на что не апеллирует, ведёт себя спокойно и сдержанно, и своих публике не сдаёт, как это иногда делает Захаркин, когда срывается на скамейке на свою команду (нехорошее качество)...

    • Анонимно
      25.02.2016 13:24

      В случае с Уилсоном, был чистый силовой приём!

    • Анонимно
      25.02.2016 13:25

      У башкир уже башню оторвало в стремлении обойти Татарстан))))

      • Анонимно
        25.02.2016 14:22

        Да у башкир кроме СЮ и нет больше спортивных достижений особых. А у Казани и Ак Барс, и Рубин, и УНИКС, и Динамо волейбольное... Кроме этого, каждый год какое-нибудь крупное спортивное мероприятие мирового масштаба. Вот Уфа и беснуется - хоть в этом своего соседа обогнать.
        И тем не менее, игра Ак Барса вызывает разочарование. Удачи, Ак Барс!

  • Анонимно
    25.02.2016 13:10

    Просто Ак Барс слишком сильно хотел победить и немного перегорел!

  • Анонимно
    25.02.2016 14:15

    Не может Ак Барс играть по другому, состав не тот! нет денег. нет и игры, рынок игроков бедный взять особенно не кого . будут выделять деньги в прежнем объеме будут и игроки классом повыше! тогда и спрос !

  • Анонимно
    25.02.2016 14:36

    ак барс не Ак Барс. Ну, совсем

  • Анонимно
    25.02.2016 14:38

    Пока селекцией в команде занимаются мелиораторы и коневоды,команды не будет. Что ни говорите,а время Билла закончилось,и хватит тут вспоминать Морозовых и Зариповых,пора создавать новое,привлекать молодых. Кроме Билла больше нет тренеров,а Билла проводить с его УГ хоккеем достойно!!!

    • Анонимно
      25.02.2016 14:53

      Об этом должен говорить тренер. О том что ему для работы надо

  • Анонимно
    25.02.2016 15:03

    Пока в Ак барсе будет З.Х. Билялетдинов ничего хорошего от команды ждать не придется. Это было понятно уже 3 года назад. Это же очевидно, но руководство клуба и республики ничего не предпринимает. Странно , что с такой игрой команды Президент республики ждал от Ак барса побед в плей-офф. Уверен что Ак барс пооиграл бы любой команде вышедшей в плей-офф.

  • Анонимно
    25.02.2016 16:19

    Не обращайте внимания! Это болельщики "Салавата" пишут гадости про команду и тренера.
    Молчали бы, купили судей, только так и можете выигрывать.

  • Анонимно
    25.02.2016 16:57

    Ребята,бабло правит,хокеисты любят бабло как и все остальные.Они берегут себя для дальнейшей жизни.

  • Анонимно
    25.02.2016 18:21

    Верните Шавалеева!!!!!!

  • Анонимно
    25.02.2016 20:49

    Гимаев, во время просмотра, отметил, что счет в матче Салават Юлаев & Ак Барс не отражает действительность, потому что удача была на стороне СЮ, т.е. момент -гол, бросок - гол, у Ак Барса также достаточно было таких моментов, однако шайба не шла в ворота, если Ак Барс зацепиться за серию то всё может ещё измениться.

  • Анонимно
    25.02.2016 21:40

    Игроков в клуб подтаскивает зять ЗХБ - Романов. Так кто виноват в плохой селекции?
    Вон Торпедо как бьется с финнами! Вот они бьются насмерть. Даже списанный всеми Жердев. Списанный Казанью Костицын. И опять же, команда без "звезд".

    • Анонимно
      25.02.2016 23:11

      Вы че не поймёте никак!.. Ведомость разгрузили! Почему ушли Морозов, Зарипов, Терещенко, Никулин и т.д.?! Почему молодежь тянут?! Потому что у них контракты не раздуты, а отдачи больше! Потому что всем им предложили понижение зар.платы, так как им там платили так как в других клубах некоторым не платят! Гимаев и тот даже об этом знает!..)))

  • Анонимно
    25.02.2016 23:49

    Татарин Злой
    А Кирилл Петров как в ЦСКА раскрылся? Три матча-три гола... А ведь его ЗХБ схавал... И отдали забесплатно, хотя за него серьезные деньги предлагали. Не педагог он, кучу талантов профукал, видимо проще людишек через своего зятя закупать.

    • Анонимно
      26.02.2016 02:20

      А че в АХЛ не заиграл?.. Мастеру не надо причин чтобы не забивать, он из любого положения забьет! Значит не хотел!

      • Анонимно
        26.02.2016 16:18

        Для того, чтобы игрок (нападающий) раскрылся, необходимо подобрать правильное сочетание партнёров в тройке. Вторая составляющая, это взаимодействие игрока и тренера. К Петрову значит ЗХБ и АХЛ не нашли подход, а Квартальнов нашёл. Все великие тренеры в России рождались в год Лошади (Тарасов, Тихонов), возможно и Квартальнов (1966) дойдёт до вершин. Тихонов в таком же возрасте как Квартальнов в ЦСКА пришёл. Вот и Кватральнов за два года поднял ЦСКА.

  • Анонимно
    26.02.2016 12:24

    Билялетдинов мы вас поддержим,уберите кого нибудь,кто тянет команду назад(пример Ковальчук у СКА)