Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.03.2016

Бюджет Казани в 2015 году получил от оплаты муниципальных парковок 11 млн. рублей

В 2015 году в городской бюджет Казани от оплаты муниципальных парковок поступило почти 11 млн. рублей. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе мэрии города. Помимо прямых поступлений от оплаты парковки бюджет пополнялся за счет штрафов за неуплату. Всего за минувший год админкомиссия Казани вынесла более 10 тыс. постановлений на общую сумму более 25 млн. рублей. Оплачено более 2 тыс. постановлений на 6,6 млн. рублей.

Напомним, с февраля 2015 года в Казани на 27 участках улиц было организовано 1250 парковочных мест. С декабря 2015 года зона платных уличных парковок расширена до 1314 машино-мест. На реализацию первого этапа проекта единого городского парковочного пространства было израсходовано 36,47 млн. рублей, взятых в виде бюджетного кредита из бюджета РТ.

В 2016 году количество муниципальных парковочных мест в столице Татарстана планируется расширить на 22 участка общей вместимостью 562 кв. метра.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.03.2016 07:27

    А как штраф то оплатить? Сделайте на госуслугах возможность! В Сбербанке тоже не берут

    • Анонимно
      29.03.2016 10:44

      Через госуслуги, действительно, было бы удобно.Хороший ресурс. Но лучше до штрафа не допускать. Сам оплачиваю парковку через мобильное приложение.

  • Анонимно
    29.03.2016 07:30

    36,47 - 11 = 25,47 млн. руб.
    у каждого казанца по 20 руб. из кармана забрали минимум


  • Анонимно
    29.03.2016 07:34

    рестораторы в центре больше бы налогов заплатили пусти к ним клиентов на машинах.

    сумма мелковата для миллионника.

    • Анонимно
      29.03.2016 08:25

      Еще не вечер..

    • Анонимно
      29.03.2016 08:32

      так ведь и машиномест маловато!

    • Анонимно
      29.03.2016 09:07

      угу, у человека на ресторан деньги есть,а на такси нет)
      не верит в этот высосанный из пальца аргумент никто -не надо ляля

    • Анонимно
      29.03.2016 09:08

      на ресторан есть, а на парковку нет?))

      • Анонимно
        29.03.2016 10:45

        Вечером можно и на такси. А в обеденное время приезжают именно на машинах и выбирают места с парковкой, это понятно. Не у каждого есть водитель, который может отвезти привезти.

        • Анонимно
          29.03.2016 18:02

          Да смешно читать сопли о том, что нет денег на парковку у тех, кто приезжает в ресторан пообедать

  • Анонимно
    29.03.2016 09:08

    интересно знать:1-сколько собрали,2-сколько получил город,3-сколько взяли обслуживающие структуры

  • Анонимно
    29.03.2016 09:29

    кто ответит за убытки! Установка одного аппарата- приемника обошлась больше миллиона ! А их больше чем 11!
    Там одних откатов наверное миллионов на 100!

    • Анонимно
      29.03.2016 10:56

      Так это только прибыль как я понял. Многое ушло на новые места ещё.

    • Анонимно
      29.03.2016 18:03

      Вот поэтому не будут устанавливать новые паркоматы. Надо платить по смс.

  • Анонимно
    29.03.2016 09:35

    Ну и где эти деньги?

  • Анонимно
    29.03.2016 10:19

    сколько эксплуатационные расходы за год на эту чудо-идею?

    • Анонимно
      29.03.2016 10:46

      Паркоматы не особо нужны. Но если сделают возможной оплату наличкой, то и спрос поднимется.

  • Анонимно
    29.03.2016 11:05

    Окупается тихонько. Думаю больше из-за штрафов, казанские мажоры у нас видимо не видят разницы между 50 и 5000.

  • Анонимно
    29.03.2016 12:48

    А они специально не делают оплату наличкой, чтобы штрафы выписывать. Суммы- то несоизмеримы. Удобства для людей в их мозгах не заложены отцами.

  • Анонимно
    29.03.2016 13:24

    Урра! На 2 *Ренджа* хватит!

  • Анонимно
    30.03.2016 07:34

    Даже елки сажать не надо,чтобы тырить...