Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.04.2016

СМИ: Сеть «Центробувь», имеющая четыре магазина в Казани, может обанкротиться

Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении АО «Торговый дом «Центробувь», пишет «Коммерсантъ». Основными заявителями выступают «Сандорини» (долг перед ними составляет 4,09 млн. рублей) и Московский кредитный банк (МКБ). Дело о банкротстве торгового дома планируется рассмотреть 6 сентября.

В Казани у сети всего четыре магазина. Издание пишет, что за 2015 год сеть «Центробувь» закрыла более 250 магазинов, а в первом квартале 2016 года — почти 100 магазинов. При этом сеть все еще лидирует на российском рынке по объемам продаж и количеству торговых точек, в настоящее время у ретейлера около 700 магазинов, находящихся в аренде.

По данным «СПАРК-Интерфакс», долгосрочные обязательства сети на конец 2014 года составили 15,3 млрд. рублей, краткосрочные — 10,1 млрд. рублей. В 2015 году к сети было подано рекордных 478 исков на общую сумму 5,9 млрд. рублей, в 2016 году суды зарегистрировали 135 заявлений на 438,3 млн. рублей. Ранее сообщалось, что сеть «Центробувь» задолжала арендодателям около 230 млн. рублей по всей стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.04.2016 12:35

    Да и обувь у них так себе.

  • Анонимно
    4.04.2016 12:36

    им нужно завозить маленькие размеры ибо покупатели дешевой обуви это пенсионеры и дети. а у них оч большие размеры и колодка неудобная.

  • Анонимно
    4.04.2016 13:00

    Очень мне их продукция нравится. Не то что по 30-50 тыс руб покупаешь пару и носишь годами.

    • Анонимно
      4.04.2016 13:25

      годами?)) сезон дай бог, плюс портит ноги - из-за неудобной колодки. итоге к 40-50 годам будут косточки торчать у вас.

    • Анонимно
      4.04.2016 14:05

      Вот уж ля-ля не надо. Вы либо одних клиент, либо других. А те кто покупает обуви по 30-50 тыс., им банкротство Центробуви по барабану, они там не разу не были.

  • Анонимно
    4.04.2016 13:09

    жалко, если закроются

  • Анонимно
    4.04.2016 13:10

    да обувь такого качества, да по таким ценам продавать просто неприлично

    • Анонимно
      4.04.2016 14:15

      Вот по ценам не надо... Ниже цен нет ни у одного магазина!

  • Анонимно
    4.04.2016 13:56

    Кризис косит бизнес. Интересно, доживем ли до возврата обуви на рынки?..

  • Анонимно
    4.04.2016 14:44

    можно было купить обувь на "раз" под определенное платье.

  • Анонимно
    4.04.2016 18:38

    Пусть закрывают, нельзя такую обувь носить.

  • Анонимно
    4.04.2016 18:58

    обувь отвратительная, на каблуках по 20 см,жесткая

  • Анонимно
    4.04.2016 22:25

    не обувь у них,а извините-средневековые арестантские деревянные колодки,да еще и за ваши немалые денежки! Носить их-просто Пытка!пусть закрываются скорее,слава тебе господи

  • Анонимно
    5.04.2016 02:16

    А скоро также может закрыться Рестор

  • Анонимно
    7.08.2016 12:59

    Почему все вы такие злые? Чем вам помешали эти магазины? Вас никто туда силом не гонит и покупать колодки на каблуках под 20 см не заставляет. Магазины Centro и ЦентрОбувь - самые народные в России, с самыми демократичными ценами. Да, там не лучшее качество, и, конечно, зимние сапоги я бы там покупать не стала, лучше потратить 5-7 тысяч на качественный товар из натуральной кожи и меха, но купить балетки или босоножки на лето на один сезон за 200-300 рублей или туфли на выход под определенный наряд, как уже подметил один комментатор выше - это очень выгодная покупка, как я считаю. Надеюсь, найдутся люди, которые со мной согласятся. Если эти магазины закроются окончательно, то у многих людей со средним доходом останется не очень приятный выбор - либо отовариваться на откровенно китайских рынках обувью по 500 рублей, которой и на месяц то не хватит, либо идти в другие "нардоные" магазины (Белвест, Идеал, Юничел, Баден, Монро и т.д.), где те же самые балетки стоят от 1500 и выше. В ЦентОбувь хотя и не европейское качество, но обувь шьется на фабрике с соблюдением как минимум основных стандартов. Поэтому, дорогие люди, если вам так не нравится какой-либо магазин, просто обходите его стороной. Можете зайти в Ecco или в Вестфалику, где обычная пара туфель стоит тысяч 7. Зато качество;) А простому народу с доходом в 20-30 тысяч на семью позвольте обуваться в Centro

  • Анонимно
    20.09.2016 08:31

    Жаль что магазины закрылись!Эти магазины были для многих палочкой-выручалочкой!Там были демократичные цены на многие товары и кроме обуви!