Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.04.2016

​В Госсовет РТ внесли законопроект о детях войны, требующий 80 млрд. рублей из бюджета РФ

Госсовет РТ рассмотрит проект федерального закона «О детях войны», требующий ежегодно 80,1 млрд. рублей из бюджета РФ. В России уже действуют похожие законы в 16 регионах, единый предлагается ввести в действие с 1 января 2017 года, говорится в пояснительной записке.

Проект закона затрагивает категорию граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года. По данным минтруда РФ, в эту категорию сейчас попадают 12,2 млн. человек.

Законопроект предусматривает выдачу ежегодной денежной выплаты в 5 тыс. рублей каждому из 12 млн. человек (61,335 млрд. рублей в год), бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и на автобусах пригородных маршрутов в пределах области по месту жительства (18,84 млрд. рублей в год).

Также для детей войны предусматривается ежегодная диспансеризация в медицинских учреждениях субъекта РФ, преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, внеочередная установка квартирного телефона, внеочередной прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.04.2016 18:45

    о внуках войны не забудьте!!!

    • Анонимно
      4.04.2016 19:05

      Да и о правнуках неплохо бы позаботиться - школьные и студенческие проездные верните!

  • Анонимно
    4.04.2016 18:59

    По моему мнению этого не будет.Это всего лишь проект федерального закона.Что мешало принять этот закон в том году или в позапрошлом?Это получается как бы своего рода завуалированный образно говоря подкуп избирателей.Ничто не мешает после выборов сказать что на это нет денег и не принять этот закон.

  • Анонимно
    4.04.2016 19:01

    Эх как бы моя мама обрадывалась этому законопроекту, да не дожила!

    • Анонимно
      4.04.2016 20:38

      Моя мама тоже не дожила к сожалению... Но радовалась она успехам своих детей, которых она воспитала, дала образование.

  • NIYAZ
    4.04.2016 19:03

    Жилищные сертификаты забыли.

  • Анонимно
    4.04.2016 19:15

    Очнулись. С 28 года вряд ли кто живой.

  • Анонимно
    4.04.2016 19:18

    Если не примут этот закон, то для такого региона это будет несправедливо и не правильно по отношению к старикам

  • Ревизор
    4.04.2016 19:20

    Согласно Закона о ветеранах часть льгот оговорена членам семьи ветерана. Членами семьи ветерана кроме супруги признаются и дети оставшиеся без родителя в несовершеннолетнем возрасте, и претендующим на содержание государства. Т.е как раз дети войны. Однако наше же государство признаёт детей членами семьи ветерана только в случае, если они были инвалидами с детства. Парадокс. На существующий, но неработающий Закон ещё один.

  • Анонимно
    4.04.2016 19:26

    Все льготы должны быть адресными-только нуждающимся. Когда ветеранам войны давали квартиры, дети передрались.

  • Анонимно
    4.04.2016 19:44

    А интересно сколько ветеранов войны осталось в рт и россии ???

  • Анонимно
    4.04.2016 19:48

    КПРФ популистские законопроекты выпускает, заведомо зная что не пропустит Госдума. И этим будут спекулировать на выборах. Сначала с участниками ВОВ позаботьтесь, не все ещё жилплощадя получили. Вообще нужно отказаться от госдумы, совета федерации и внести прямое президентское правление. Нет толка ни от госдумы, ни от Совета Федерации. Все равно решает Президент и аппарат ( институт) президентства.

  • Ревизор
    4.04.2016 20:01

    Про льготы ВОВ
    Согласно Закону памятники на могиле ветерана ВОВ устанавливаются за счёт государства усопшим только после 1991 года.

  • Анонимно
    4.04.2016 20:08

    Есть примеры -дитё войны 1928 г.р. получил кв-ру как участник ВОВ.

  • Анонимно
    4.04.2016 21:40

    половина в карман чиновникам

  • Анонимно
    4.04.2016 21:44

    Очередная кормушка. А как же иначе, кризис, надо крутиться.

  • Анонимно
    4.04.2016 22:10

    Пусть дадут . Моему брата 1.5 годика был . Когда отец его ушел войну . И он больше не видел отца . Надо был им дать квартиру .

  • Анонимно
    6.04.2016 23:22

    Почему по миллионы рублей не давать . Это не правильно ! 12 -13 миллионы остались они , вы должны хотя бы по миллиона выдать . Это не справедливо . Им почти 80 лет . Когда они это получить ?