Общество 
25.04.2016

«Welсome to Kazan»: «живой» логотип, прогулки на катере и поэзия Тукая

Туристический сезон в Казани стартует с 90-процентной загрузки отелей на майские праздники

О зрелищах для гостей города и качестве «хлеба» для горожан говорили сегодня на деловом понедельнике в казанском исполкоме. Корреспондент «БИЗНЕС Online» узнал на совещании, в какую цену обойдется новое развлечение — прогулка с ветерком на катере по Казанке, какой теме в этом году будет посвящена третья казанская «Велоночь» и почему продавцы продуктового фальсификата не боятся штрафов.

Денис Калинкин Денис Калинкин: «В силу известных причин и событий продолжает расти внутренний туризм, и мы, естественно, претендуем на свой кусок пирога»

ДОБРОВОЛЬЦЫ, В НАДПИСЬ СТАНОВИСЬ!

Старт туристического сезона, продовольственная безопасность и грядущие праздники были сегодня в центре внимания делового понедельника в исполкоме.

«В силу известных причин и событий продолжает расти внутренний туризм, и мы, естественно, претендуем на свой кусок пирога», — анонсировал тему руководитель исполкома Денис Калинкин, замещавший сегодня Ильсура Метшина, уехавшего в кратковременную командировку.

Креативное открытие туристического сезона в этом году, как рассказал директор комитета содействия развитию туризма Казани Михаил Зотов, пройдет в виде масштабного флэшмоба 30 апреля в 14:00 на площади перед «Казань Ареной». Добровольцев в количестве 2016 человек приглашают выстроиться в форме логотипа «Welcome to Kazan». Для участия достаточно заявить о своем желании в группах «Welcome to Kazan» «ВКонтакте» и Facebook. «Живой логотип» напечатают на нескольких десятках тысяч открыток с приглашением посетить Казань, которые потом разошлют в разные уголки России — от Владивостока до Калининграда.

Открытка сочетает в себе приятное с полезным. У отельеров, рестораторов и туроператоров будет возможность на обратной стороне дать информацию о себе и предоставить скидки на свои услуги.

В этом году Казань наконец получит и долгожданные прогулочные катера. Они будут ходить по Казанке с экскурсией на трех языках — русском, татарском и английском. Стоимость речных прогулок анонсирована в пределах от 300 до 700 рублей. Маршрут проложен от центра «Казан», где уже строится водная станция, затем катер проследует до ресторана «Круиз», после вдоль Кремлевской набережной до «Казань Арены» и «Ривьеры» и вернется на исходную точку.

Ближайшим пиком, естественно, станут майские праздники. Казань уже не первый год становится модным местом отдыха — по крайней мере, по версии туристических сервисов. Интерес к городу подогрет достаточно, чтобы Казань вошла в тройку популярных городов для путешествий на майские праздники сразу после Санкт-Петербурга и Москвы (по данным туристического сервиса travel.ru). По предварительным данным, загрузка отелей с 30 апреля по 3 мая достигает 90%, с 7 мая по 9 мая загрузка будет на уровне 75%.

«Несколько лет подряд мы работали над увеличением туристического потока, и в целом Казань прочно стоит на лидерских позициях в разнообразных туристических рейтингах, — прокомментировал показатели Калинкин. — Первая ступенька пройдена, мы сумели заинтересовать людей приехать в наш город. Но нужно думать о возвратном туризме, чтобы людям хотелось сюда вернуться еще не раз, надо расширять ассортимент туристических направлений».

Казань уже не первый год становится модным местом отдыха — по крайней мере, по версии туристических сервисов

ПАСХА, 130-ЛЕТИЕ ТУКАЯ И АВИАЦИОННАЯ «ВЕЛОНОЧЬ»

Конкретизировать календарь событий на лето для туристов Зотов не стал, уточнив, что точно будет гастрономический фестиваль, дата которого еще не определена. Зато анонсировал третью казанскую «Велоночь» — она пройдет с 21 на 22 мая в Казани и будет посвящена теме авиации в Казани. В прошлом году, напомним, маршрут «Велоночи» проходил по водным объектам и собрал более 10 тыс. участников.

А на этой неделе казанцы и гости города смогут познакомиться с жизнью и творчеством поэта Габдуллы Тукая, у которого в этом году 130-летний юбилей. Об обширной программе рассказала начальник управления культуры города Айгуль Горнышева. Начнется праздник 26 апреля с возложения цветов в сквере Тукая с участием руководства города и республики. На 11 утра запланировано открытие памятной доски на здании Казанского государственного театра юного зрителя. «В этом здании ранее располагался восточный клуб, где впервые поэт прочел свое произведение «Кисекбаш», — сообщила Горнышева.

Айгуль Горнышева Айгуль Горнышева рассказала о программе празднования

В полдень на улице Театральной возле памятника Тукаю пройдет традиционный праздник поэзии, а затем в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. Джалиля объявят лауреатов премии им.Тукая этого года. Юбилейный день завершится молодежной акцией «Мин татарча сойлэшэм» на улице Баумана в 16:00.

На этой же неделе 1 мая праздник у православных — Пасха, в ночь с 30 апреля на 1 мая во всех храмах Казани пройдут праздничные богослужения с крестными ходами, которые продолжатся до 2 - 3 часов ночи. По словам главного специалиста отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Егора Тимофеева, пасхальное богослужение в Благовещенском соборе Казанского кремля проведет митрополит Феофан.

Калинкин поручил провести подготовку медицинских бригад, транспорта, сотрудников полиции, чтобы «ничто не омрачило светлый праздник».

«В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЭТИ ДЕЛЬЦЫ БУДУТ ОСОБЕННО АКТИВНО ПРЕДЛАГАТЬ СВОЙ ТОВАР»

С приятной культурно-туристической темы соскочили на тему «с душком», которая недавно выносилась даже на заседание совета безопасности республики. Глава ГБУ «Госветобъединение Казани» Тимур Галеев доложил о том, как его служба борется за качество продуктов на казанских прилавках.

Как оказалось, только с января по апрель с продажи сняли 6,2 тонны продуктов — 2,4 тонны продукции животного и 3,8 тонн растительного происхождения. Это на 26% и 6% соответственно больше, чем за аналогичный период прошлого года. Товар «с душком» везут по большей части из-за пределов республики, подчеркнул Галеев, отметив, что в целом за первый квартал его служба провела 198 тыс. экспертиз.

«Основная причина выбраковки — недоброкачественность продукции, — сказал Галеев. — Это наличие патологоанатомических изменений, подозрения на инфекционные заболевания, повышенное содержание нитратов, недопустимый уровень радиации и прямой фальсификат».

Чаще бракуют молоко и молочную продукцию: выявляют растительные жиры, пониженную жирность, воду и соду в молоке, содержание крахмала. Вся недоброкачественная продукция утилизируется ветобъединением не напрямую, а через организации, имеющие на это право. О том, как и где найденную продукцию окончательно приводят в негодность, Галеев уточнять не стал. Но, памятуя о нелегкой судьбе венгерских гусей, изъятых в пгт Апастово (пусть и качественных, но все равно санкционных), можно представить себе свалку, рев мотора и гусеницы трактора, перемалывающие инфекционно-радиоактивную говядину посреди беломолочных содовых рек.

«Любители легкой наживы есть всегда, но в условиях кризиса, когда люди экономят, эти дельцы будут особенно активно предлагать свой товар, — комментировал данные Галеева глава исполкома Казани Калинкин. — Выбирая, где подешевле, казанцы рискуют купить некачественные продукты. Ваша задача — полностью исключить такой риск, потому что фальсифицируют продукты первой необходимости. Особое внимание прошу уделить ярмаркам, работу которых мы продлили до лета. Как правило, там отовариваются люди с невысоким достатком».

Галеев же попросил увеличить финансирование: цены на ветоборудование растут, а качество экспертизы надо повышать. Только за 2015 год лаборатория потратила на это более 3 млн. рублей.

Фото: shn.tatarstan.ru

ПРОСРОЧКА ЕСТЬ ВЕЗДЕ, НО БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ — У МЕЛКИХ ЧАСТНИКОВ

Как выяснилось, ветеринарная служба контролирует продукцию на 250 предприятиях города, среди них городские рынки, еженедельные сельхозярмарки, а также крупные сети — «Ашан», METRO Cash&Carry, Selgros, «Бахетле», «Перекресток», департамент продовольственного питания. К сетям у ГБУ вопросов меньше всего. Специалисты в ежедневном режиме ведут осмотр холодильных камер и продукции перед обработкой и продажей, контроль за погрузкой и выгрузкой автомашин, оформление сопроводительных документов.

Кто же попадает в черные списки ветконтроля?

«Где наши службы стоят, везде есть просрочка», — дипломатично сказал в ходе пресс-подхода Галеев в ответ на просьбу «БИЗНЕС Online» назвать злостные компании-нарушители. Но затем успокоил, добавив, что вся продукция в городе проходит ветеринарно-санитарную экспертизу и «переживать жителям не стоит». Нарушителями чаще всего становятся физлица, занимающиеся несанкционированной торговлей. Только за 2015 год штрафов наложили на 160 тыс. рублей, было составлено 162 протокола. Но штрафы их не пугают, ведь максимальный — всего 1 тыс. рублей. «Если штрафы настолько малы, то надо посмотреть и выйти с инициативой по увеличению данных штрафов», — резюмировал Калинкин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    25.04.2016 16:11

    welCome to Kazan

    • Анонимно
      25.04.2016 18:59

      ...и опять получится так же как зимой на набережной: Построили для людей, а получилось как всегда: Ни себе, ни людям - все перекрыли для катка и ничего хорошего из этого не получилось! Расставьте в парках для начала скамейки и обустройте наконец Черное озеро - позор в центре города под носом мера!

      • Анонимно
        26.04.2016 11:32

        Чем вам набережная зимо

      • Анонимно
        26.04.2016 11:33

        Чем вам набережная зимой не угодила? Хочешь на каток - пожалуйста, не хочешь - прогуляйся внутри или рядом. Из минусов был платный вход, но и это позже устранили, когда уже Золотой ключик там появился. Сам городок занял лишь часть набережной, она длинная, неужели вам не хватило места???

        • Анонимно
          26.04.2016 19:28

          Это вечно недовольные, которые всегда ищут плохое. На набережной всем места хватит.

    • Анонимно
      25.04.2016 19:14

      руки оторвать за логотип с троящейся стрелочкой!

    • Азат Д
      26.04.2016 06:44


      Чья белая Ауди с номером р600нн? Вчера утром видел перед входом в мэрию на Батурина стояла, под знаком "остановка запрещена"? Что то в последнее время там много машин стоять начало. Я ведь обязался взять этот участок на общественный контроль и здесь докладывать раз эвакуаторы туда не доезжают, но в последнее время что то не обращал внимание, думал что исправились, правильными стали.
      Вот так у нас с соблюдением законности у администрации города и это только то что на виду.


      • Анонимно
        26.04.2016 11:35

        Азат, вы простите, но без фото, где прописана дата и время, все ваши слова ни о чем.... хоть в Радикале бы ссылку кинули. А так, учитывая особую направленность ваших комментариев и их однобокость, верить - себя не уважать. \фото в студию, плиз.

        • Анонимно
          26.04.2016 12:58


          Азат Д

          Вы хотите что бы я с регистратора скриншот выложил?
          Там ещё тусуется белая Хундай, с номером на сколько помню р021 оа
          Вы что, хотите сказать, что перед мэрией на Батурина, под знаком "Остановка запрещена" не стоят машины?

          • Анонимно
            26.04.2016 15:10

            Доказательства всегда хочется.

            • Азат Д
              26.04.2016 17:43


              Вы мне не верите?
              Теперь буду с регистратора копить материал и выкладывать на общий доступ. Если такие как вы попросят.

              Вот как раз и Владимир Владимирович меня поддерживает.
              "​Владимир Путин подписал закон о признании видеозаписи доказательством в административных делах"
              http://www.business-gazeta.ru/news/309010

              • Анонимно
                27.04.2016 04:10

                на деле всем все равно, это как в грязно белье копаться

              • Анонимно
                27.04.2016 13:18

                копите и выкладывайте. тогда ваши слова будут хоть как-то приближенными к реальности.

  • Анонимно
    25.04.2016 16:13

    Креативное открытие туристического сезона в этом году, как рассказал директор комитета содействия развитию туризма Казани Михаил Зотов, пройдет в виде масштабного флэшмоба 30 апреля в 14.00 на площади перед «Казань ареной». Добровольцев в количестве 2016 человек приглашают выстроиться в форме логотипа «Welkome to Kazan».

    Слабоватая идея. Заезженная. Других нет, господин Зотов?

    • Анонимно
      25.04.2016 16:35

      Сразу видно что человек не имеет отношения к КВН

    • Анонимно
      25.04.2016 16:44

      Нормальная идея. Есть такое, что нельзя заездить.

      • Анонимно
        25.04.2016 17:04

        Только они притормозили сезон давно в разгаре и идет полным ходом))) Ну не получается эта показуха!!!! все осознают что эти мероприятия не одного дополнительного туриста не прибавят, если даже прибавят то затраты не сопоставимы , а эти только создают вид деятельности для распила гос денег.

        • Анонимно
          25.04.2016 17:36

          Ну вообще-то сезон только впереди. С 1 мая начинаются праздники и это вполне нормально.

          • Анонимно
            25.04.2016 18:03

            Ну вообще-то сезон давно уже начался! Вы явно кабинетный чиновник не вылезающий из своего офиса и основной Ваш аналитический инструмент это палец которым вы тыкаете в небо) Вы хоть у одной гостиницы поинтересовались или сувенирного магазина прежде чем тут выводы какие то делать?!!! Если турист поехал значит сезон начался!!! Посмотрите хотя бы на кремль от 20 туристических автобусов каждый день с начала марта возят!!! Вас то показушников понять можно типа Вы своими действиями сезон открываете и типа благодаря Вашему открытию туристы поехали. Даже это Ваше "вполне нормально" что за бредятина Вы на самом деле считаете, что Вы сезон открываете, а не приезжающие туристы?!!!!

            • Анонимно
              25.04.2016 19:34

              Туристов в городе много, сами написали. И ездят круглый год, по сути. Но в теплый сезон намного больше людей.

            • Анонимно
              25.04.2016 22:09

              Само собой, что туристический сезон не контролируется. Просто туристические мероприятия начнутся именно сейчас

              • Анонимно
                26.04.2016 12:14

                Просто это не туристические мероприятия, а тусовка для жителей! Вы поймите наш город очень красивый и без этой показушной мишуры, люди которые побывали в Казани в командировке потом обязательно возвращаются туристами. Для увеличения тур потока необходимо проводить грамотную компанию в СМИ, а не танцы с бубнами устраивать.

                • Анонимно
                  26.04.2016 15:12

                  Вы не подкованы в этом деле, так зачем лезете? Я даже не могу понять ваших претензий. К нам приезжает много туристов с 1 по 9 мая из других городов рф и рт. Для иностранных туристов у нас другие "завлекаловки"

                  • Анонимно
                    26.04.2016 15:47

                    Я много лет уже в этом деле в отличие от Вас и зарабатываю на этом деньги, а не пиарюсь за счет государства какой я молодец как я за гос деньги праздник организовал!!! туристов привлекать нужно грамотными роликами, а не этой лабудой, вот в чем мое предложение!!!! Опять чиновник с администрации палиться открою Вам тайну в школьные каникулы в марте огромное число туристов в виде школьников приезжает.

                    Не довольство в том, что должны вещи своими именами называть говорить, что в мае начинается самопиар, а не то что они открывают туристический сезон, который в принципе в конце марта начался без этих громких заявлений. теперь понятно?

            • Анонимно
              26.04.2016 11:37

              Туристы круглый год ездят так-то. Летний сезон и зимний - разные понятия, для города в том числе. Я знакомым советую постараться летом приехать, когда город весь в цветах.

        • Анонимно
          26.04.2016 11:36

          Все правильно, перед первомайскими праздниками. На работу не нужно идти на следующий день, спокойно можно идти на концерт.

      • Анонимно
        25.04.2016 17:16

        Идея тупая рекламировать самих себя внутри себя для того, что бы другие приехали. Это все равно, что вы захотите продать бабушкины грибы и будите рассказывать о них своим родителям и дедушке которые и так их кушают бесплатно, вместо того что бы пойти соседям их рекламировать, понимаете?

        Маразм полный наверняка еще организаторы уверены в том, что сейчас флеш мобом в космос энергию отправят, которая нереальным потоком туристов вернется и будут к своим заслугам относить))))

        • Анонимно
          25.04.2016 17:37

          Если бы мои родители покупали эти грибы, то почему бы и нет? Ведь многие казанцы остаются на праздники и ходят по всем тем же мероприятиям что и приезжие. Так то это у вас придирки на ровно вместе.

          • Анонимно
            25.04.2016 18:21

            Я же Вам написал, что они тоже их бесплатно кушают имеют такой же доступ к бабушке, в этом смысл примера был, что идея бредовая! АУ чувствуете разницу досуг Казанцев и привлечение туристов совершено разные вещи, одно дело продвижение и привлечение туриста, а другое дело развлечение собственных Казанцев понимаете? В бюджете города -это разные статьи расхода!!!!

            Попробуем так дали Вам поручение новых клиентов привлечь, а Вы вместо промо ролика на ТВ и продвижения в соц сетях целый ресторан арендовали и при этом говорите, а что зато сотрудники останутся покушают, нормально деньги потрачены.

        • Анонимно
          25.04.2016 17:55

          кто то очень верно подметил что местные пацанчики умеют заниматься экономическими видами деятельности только в пределах Казани или Татарстана а за пределы выйти не хотят , так как весь их удащщливый пизнес завязан на бюджетном подсосе , а за пределами республики ведь надо реально работать и конкурировать так чтобы тебя партнёры не закидали бы исковыми заявлениями в арбитраж или заявлениями о мошенничестве в МВД...

          • Анонимно
            25.04.2016 19:02

            Полностью согласен: Мелко плавают, дальше своего носа не видят, только и умеют, что оприходовать бюджетные деньги, да креслами меняться...пиариться и делать умные лица!

            • Анонимно
              25.04.2016 19:37

              Ой ой. А когда делают пиар за пределами РТ, то вы же пишите, что это никому там не нужно. В любом случае вы будете недовольны.

          • Анонимно
            25.04.2016 19:36

            Вообще то Казань и Татарстан рекламируют и зарубежом. В прошлом году была выставка в Европе. Там был павильон посвященный Татарстану.

            • Анонимно
              26.04.2016 12:45

              Круто целый павильон целых тысяча человек увидело из миллиона возможных, которых в действительности можно привлечь качественным роликом.

              • Анонимно
                26.04.2016 19:32

                Это было международное мероприятие вообще-то. Если так хочется, сними видео сам.

        • Анонимно
          25.04.2016 19:34

          Так этот флешмоб увидят другие. Любая реклама будет делаться в Казани и казанцами, чтобы увидели потенциальные гости города

    • Анонимно
      25.04.2016 17:13

      Это уже классика. Всегда интересно смотрится. Только мне кажется, что фраза слишком длинная. Может просто Казань сделать.

  • Анонимно
    25.04.2016 16:27

    Казань как обычно очень сладкое место для туристов.
    По поводу просрочки нужно всегда смотреть даты. Так гораздо меньше шанс напасть на испорченные продукты.

    • Анонимно
      25.04.2016 22:10

      Нужно улучшать сервис в городе. Тогда людям будет приятно тут находиться

  • Анонимно
    25.04.2016 16:27

    Майские праздники всегда открывают хорошо туристический сезон. Как бы мы жили без майских выходных) А сгонять куда то рядышком, то Казань идеальный вариант

    • Азат Д
      25.04.2016 18:14


      Да, из Волжска или Зеленодольска лучше в Казань чем в Чебоксары, так как там Аквапарка нет.

      • Анонимно
        27.04.2016 13:24

        Т.е. Москву и Питер в расчет не берете. В музее чак-чака зимой встретил как раз питерцев, летом полно москвичей разного возраста. Выйдите на улицу и пообщайтесь с туристами. Часто просто с картой ходят и спрашивают куда доехать ближе, что стоит посмотреть. Если сидеть постоянно в интернете и дальше Зеленодольска не выезжать, то ваша правда. А так...

  • Анонимно
    25.04.2016 16:28

    Всего тысяча?! Да это ж чем кормить вообще могут эти частники. У всяких ашанов давно бы лицензии лишили

  • Анонимно
    25.04.2016 16:33

    Огромная организационная работа проведена Администрацией города и бизнесменами для открытия нового туристического сезона в Казани. БО писал о новых маршрутах - Казань для настоящих мужчин, Казань органами чувств, речная прогулка по Казанке - это своевременно, правильно и интересно. Фирменные специализированные магазины - лучшая профилактика борьбы с суррогатами и фальсификацией. Актуально это и для алкоголя. Вот почему открылся магазин-музей Арыш мае на ул.Марселя Салимжанова,17

  • Анонимно
    25.04.2016 16:36

    Kazan. I come. Кому надо тот поймёт:))

  • Анонимно
    25.04.2016 16:39

    Пиар не соответствует реальному туристическому контенту.

    • Анонимно
      25.04.2016 17:15

      И почему же? Расскажите-ка про контент по подробней?

    • Анонимно
      25.04.2016 17:16

      Казань, конечно, еще только поднимается в туристическом плане. Но дорогу осилит идущий. нужно дальше продолжать работать в этом направление.

      • Азат Д
        25.04.2016 18:11


        Только поднимается? А для кого тогда Великую Универсиаду проводили, за более чем 200 млрд?

        • Анонимно
          26.04.2016 11:39

          Начало было положено, как раз Универсиаду можно смело считать отсчетной точкой казанского туризма в новом формате.

  • Анонимно
    25.04.2016 16:48

    Ждём теперь ПАЛОМНИЧЕСТВО в Казань!
    Как в Греческое Посольство за визами на май.

  • Азат Д
    25.04.2016 18:03


    Как такое может в спортивной столице происходить?
    "«До победного конца»: директор лыжной базы «Дубравная» объявил голодовку против ее сноса по решению суда"
    http://www.business-gazeta.ru/article/308844/

    Наверняка так же здесь и с туризмом. На бумаге всё красиво, а по факту...


    • Анонимно
      25.04.2016 18:21

      лыжная база и есть туристический объект - чудные дела с этой мерией... у них своя площадь? перед Спасской башней? ну пусть залезут и смотрят на площадь СВОБОДЫ!

      • Анонимно
        25.04.2016 19:39

        Да такую лыжную базу стыдно людям то показывать. И не путайте праведное с грешным. Зачем он на той территории, которая не его, устроился? Это же понятное дело что потом проблемы будут.

    • Азат Д
      25.04.2016 18:29


      С одной стороны Бикеев, за лыжную базу в зелёном уголке города, с другой стороны исполком "спортивной столицы", "зелёные рекордсмены" с бульдозерами, которые всё это хотят снести.
      Оксюморон и сюрреализм какой то. Запутались совсем пиарщики.

      Цвети родной мой Татарстан.

      • Анонимно
        25.04.2016 19:51

        Похоже это оборотни в синих пиджаках... Слова и замыслы расходятся у них

  • Анонимно
    25.04.2016 21:57

    Недавно прошелся по центру города (баумана, пушкина) после субботней ночи. Был в шоке. Всюду грязь, мусор, бутылки, пакеты из макдональдса. Все бухают, по баумана гоняют мотоциклы без номеров и тонированные тазы. Какому-то бедолаге разбили голову за неаккуратное слово. И это лицо города. О каком к черту туризме речь?!

    • Анонимно
      25.04.2016 22:31

      Во-во. По утрам с Баумана мусор ТАЧКАМИ вывозят.

    • Анонимно
      26.04.2016 08:49

      Это весна, Маугли ))). На самом деле каждую весну с наступлением теплых дней наблюдаю алкогольное обострение у молодых людей. Машину стараюсь отгонять в гараж. Подальше положишь - поближе возьмешь! Чтобы какой-нибудь гуманитарий от избытка чувств бутылкой не запустил. Через месяц ситуация нормализуется, гормоны успокоятся. Но это конечно же не повод правоохранительным и прочим органам в стороне оставаться. Порядок нужно поддерживать всегда

    • Анонимно
      26.04.2016 10:12

      Проблема в том, что на Баумана минимум охраны, вот и творят там люди что им хочется. Причем не только ночью. Зато уж в метро по три человека патрулируют и у бабушек сумки досматривают.

    • Анонимно
      27.04.2016 04:12

      Это лицо жителей города, не путайте. Город у нас очень хороший, но такое свинство от всего впечатление портит.

  • Анонимно
    25.04.2016 23:45

    Р. К. Каримов.

    О прошедшем в Казани , ЧЕ по дзюдо , не видел рекламы.
    Может кто видел , скиньте ссылку пожалуйста , очень интересно узнать как работает Мэрия , по привлечению туристов интересующихся спортивными мероприятиями Мирового и Европейского уровня.

    • Анонимно
      26.04.2016 05:44

      Была реклама на трассе в аэропорт все в рекламе этой самой дзюдо было завешано...кто надо увидел

      • Анонимно
        26.04.2016 09:12

        Для кого реклама на трассе в Аэропорт...?
        Для начальников...:)).

    • Анонимно
      26.04.2016 11:41

      Реклама всегда есть. но не все хотят ее видеть. недавно чемпионат в ДВВ, были? В марте на Кубке Дэвиса вас можно было заметить?

    • Анонимно
      26.04.2016 12:59

      была уж реклама пару месяцев точно
      до сих пор шабаев себя рекламирует

    • Анонимно
      26.04.2016 13:05

      "Особое внимание прошу уделить ярмаркам, работу которых мы продлили до лета. Как правило, там отовариваются люди с невысоким достатком"
      Совсем чинуши мэрские оторвались от реальности - на ярмарках вообще то отовариваются разные слои населения, из-за выбора продуктов по норм ценам, то что у мэрских и прочих куры денег не клюют это уж понятно давно.
      А те кто с невысоким уровнем дохода это и есть большинство горожан.
      так давайте и ярмарки уничтожим. Ведь привести в цивилизованное русло это значит- отжать под себя. мало им все

  • Анонимно
    26.04.2016 00:13

    Лохнесское чудовище надо обнаружить в глубинах Кабана! Или что-то подобное! Немедленно!!!