Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.06.2016

Рустам Минниханов ознакомился с проектом строительства жилого комплекса «Долина Махаон» в Лаишевском районе

Архитектурный проект строительства жилого комплекса «Долина Махаон» представили сегодня президенту РТ Рустаму Минниханову на презентации в Доме правительства РТ.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, «Долина Махаон» — масштабный проект современной застройки на территории Лаишевского района (село Малые Кабаны). Общая площадь земельного участка — 180 га, участок принадлежит на правах собственности управляющей компании «Ак Барс капитал». Компания, представляющая проект, имеет успешный опыт застройки. Три крупных проекта реализуется сейчас на территории республики и один проект — в Подмосковье.

В проекте ЖК «Долина Махаон» применен новый подход к планированию застройки, сообщили представители компании, предполагается интегрировать европейский опыт проектирования. К проекту были привлечены эксперты архитектуры и урбанистики, в закрытом конкурсе приняли участие 23 архитектурных бюро. 11 самых сильных команд приехали в Казань, чтобы лично представить свои портфолио. Наиболее интересную концепцию застройки предложило бюро Levs Architecten (Нидерланды).

.

.

.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.06.2016 11:36

    Молодцы всю страну продуктами завалим)))

    • Анонимно
      7.06.2016 14:00

      Я что-то не увидел в тексте статьи упоминание об этом. По-моему речь идет исключительно о жилом фонде

  • Анонимно
    7.06.2016 11:38

    Молодец Афанасьев Михаил Павлович!

  • Анонимно
    7.06.2016 11:54

    С такими темпами роста жилищного строительства на границе с городом вылетные трассы забьются.

    • Анонимно
      7.06.2016 13:27

      не одной Москве же строиться))

      • Анонимно
        7.06.2016 14:27

        не одной Москве же стоять

      • Анонимно
        7.06.2016 15:18

        В городе достаточно места, просто застройщику дешевле в чистом поле отгрохать, чем вкладываться в реновацию полузаброшенных промзон.

  • Анонимно
    7.06.2016 12:12

    Сами поедим и Россия накормим)

  • Анонимно
    7.06.2016 12:52

    трасса уже забита, особенно в выходные, прут как мухи

  • Анонимно
    7.06.2016 14:23

    Нужно уже сейчас начинать строить дороги-дублеры или расширять Оренбургский тракт до трех полос в каждом направлении. В выходные огромные пробки, а поселки все строят и строят

  • Анонимно
    7.06.2016 14:36

    главный вопрос - кто покупать будет?

  • Анонимно
    7.06.2016 15:06

    А когда многодетным нормальные земли с инфраструктурой и подъездными путями давать начнут??? Почему не выполняется Указ Президента РФ местными чиновниками??? Прежде чем всякие долины презентовать - надо доделать наверное то что начали?! Или опять в Москву письма строчить?!

  • Анонимно
    7.06.2016 15:45

    Казань должна расти, однозначно, но строить дома-колодцы, "окна в окна", без нормальной инфраструктуры, без широких дорог, д/садиков, мед/пунктов в шаговой доступности и т.д.- значит обрекать будущих жильцов на "хождения по мукам".

  • Анонимно
    8.06.2016 14:17

    Неужели в казане места нет? Обязательно строить эти комплексы в сельской местности? Скупили земли подешовке в поле, а продавать будут как элитное жилье в черте города! Нужно осваивать пустующие места города и промзону!

  • Анонимно
    23.06.2016 11:06

    так кто застройщик?

    • Анонимно
      23.06.2016 15:53

      унистрой похоже. их собственник презентацию делал Президенту