Общество 
16.06.2016

Казанский «авиатор»: сборную России подставил болельщик «Рубина»

«БИЗНЕС Online» называет имя фаната, который получил персональный привет от Виталия Мутко за единственный файер в матче со словаками

Попавшая под условную дисквалификацию сборная России накануне чуть не вылетела с чемпионата Европы окончательно из-за одного единственного человека, который, несмотря на все предупреждения, разжег файер на вчерашнем матче со Словакией (1:2). Как выяснил «БИЗНЕС Online», хулиганом оказался казанец Азамат Садыков.

. После гола Дениса Глушакова, забитого на 80-й минуте, на российском секторе был зажжен файер
Фото: ©Anadolu Agency /gettyimages.com

ПРИВЕТ КАЗАНСКОМУ ХУЛИГАНУ ОТ МУТКО

В день второго матча сборной России на чемпионате Европы по футболу произошло сразу два неприятных события. Помимо того, что команда Леонида Слуцкого проиграла Словакии, на трибунах стадиона Лилля отличились еще и болельщики. После гола Дениса Глушакова, забитого на 80-й минуте, на российском секторе был зажжен файер. Применение пиротехники во время футбольных матчей запрещено, а к тому моменту УЕФА уже наложил условную дисквалификацию на сборную России за поведение фанатов по окончании матча с Англией. Напомним, 11 июня российские болельщики сразу после финального свистка начали перелезать через ограждения и вступать в потасовки с фанатами англичан. В общем, дело запахло керосином.

Еще до окончания матча со Словакией стало известно, что УЕФА не будет наказывать Россию за один файер, угроза снятия команды с турнира миновала, однако вряд ли подобный инцидент оставят просто без движения, тем более что однозначно нашей сборной грозит штраф. Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко достаточно оперативно прокомментировал инцидент, который мог стать роковым для сборной страны: «Плохо, если это российский болельщик. Хочется передать ему привет. На самом деле это очень плохо. Надеюсь, что у французов четкая система идентификации и они смогут с этим разобраться. Поверьте мне, что ни команда, ни РФС не имеют к этому отношения. Я увидел, что наши болельщики поддерживали сборную нормально. Достойно вели себя и вчера, и сегодня. Если кто-то зажег файер, то нужно разбираться. Почему из-за этого должна страдать вся команда?»

Как оказалось, для идентификации личности нарушителя не нужны никакие «четкие системы», все уже есть в открытом доступе. На кадрах мировых фотоагентств с горящей шашкой в руках запечатлен Азамат Садыков — болельщик «Рубина» из Казани. Одетый в футболку с названием одного из старейших фан-клубов города «ДСО «Авиатор», он не скрывает лица, используя только популярную в среде футбольных ультрас панамку. Понимая, что стадион забит камерами, а файер лишь у него одного, Садыков не пытается скрыть свою личность, хотя и прекрасно понимает, чем ему может грозить подобное поведение, а значит, как опытный фанат готов и нести ответственность за свой поступок.

Виталий Мутко Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко достаточно оперативно прокомментировал инцидент, который мог стать роковым для сборной страны Фото: kremlin.ru

САДЫКОВ ПОЕХАЛ ВО ФРАНЦИЮ ЗА СВОЙ СЧЕТ

Мутко открещивается от любой связи с происходящим в российском фан-секторе, однако державший файер Садыков прибыл во Францию за свой счет, но многие другие фанаты, устраивавшие бесчинства, были в составе официальной делегации всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) — детища министра. Именно Мутко в 2008 году, будучи еще на первом сроке президентства в РФС, оказал большую помощь в создании организации и введении ее в члены футбольного союза, несмотря на противодействие милиции. Представители ВОБ, выступавшие в прошлом году за выдвижение Мутко на пост нового президента РФС, находятся на чемпионате Европы на льготных условиях. Как правило, представителям фан-клубов предлагают упрощенный порядок выдачи визы и въезда в страну. Известно, что им оплатили перелет и проживание во Франции, так что такую поездку вряд ли можно считать частным визитом. Теперь же часть из них отправятся домой, официальный сайт ВОБ поздно вечером опубликовал заявление, в котором говорится, что 20 человек, включая главу объединения Александра Шпрыгина, будут депортированы в течение суток. Причиной столь жестких мер стали не только беспорядки на стадионе после матча России и Англии, но и в первую очередь ставшие всемирно знаменитыми бои на улицах Марселя английских и российских фанатов. Как к ним ни относиться, факты остаются фактами: в результате беспорядков британский болельщик скончался, французская полиция начала принимать самые жесткие меры, а сборная России оказалась в шаге от снятия с турнира.

. Азамат Садыков, болельщик «Рубина» из Казани, прекрасно понимает, чем ему может грозить подобное поведение, а значит, как опытный фанат готов и нести ответственность за свой поступок
Фото: rubin-kazan.ru

Отметим, что Садыков — это не единственный представитель Казани во Франции. Вместе с ним футбольный турнир также отправился специалист по работе с болельщиками «Рубина» Дмитрий Хрисанов. Он в марсельских стычках замечен не был, но оказался в автобусе ВОБа, заблокированном полицией на подъезде к Лиллю. Неизвестно, будет ли Хрисанов отправлен в Россию в числе той двадцатки, о которой пишут на сайте ВОБа. Телефон болельщика отключен уже второй день, а последняя запись на его странице в социальной сети «ВКонтакте» датирована 14 июня: «На данный момент нас задержали еще на сутки в участке. Допросы заканчиваются, но нас не отпустили. Дали попить воды».

Что грозит Садыкову, неизвестно, УЕФА сегодня примет решение о санкциях (а точнее, размере штрафа), которые она применит к нашей сборной за файер на секторе. К моменту написания материала связаться с болельщиком не удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (160) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
16.06.2016 10:56

Таких придурков надо наказывать рублем, штраф полностью взыскать с него

  • Анонимно
    16.06.2016 10:52

    прежде всего нужно с него взыскать деньги за эту поездку.

    • Анонимно
      16.06.2016 14:21

      прежде всего надо узнать, где он его пронес. те, кто жгут файеры на стадионах в 100% случаях имеют разработанные полости в организме :)

      • Анонимно
        16.06.2016 16:38

        почитайте статью на спорт-экспрессе. там пишут, что проверяют там очень слабо.

    • Анонимно
      16.06.2016 15:00

      слова "поехал за свой счет" тебе ничего не говорят?

  • Анонимно
    16.06.2016 10:52

    богата наша земля дураками.

  • Анонимно
    16.06.2016 10:53

    Бездельники

  • Анонимно
    16.06.2016 10:56

    Таких придурков надо наказывать рублем, штраф полностью взыскать с него

  • Анонимно
    16.06.2016 10:56

    Красавчик отличился. Всё равно домой поедут.

  • Анонимно
    16.06.2016 10:57

    Да ладно, напишет потом: ударился башкой. Мы поймем, простим.

  • Анонимно
    16.06.2016 10:57

    Без булдырабыз. Нечего России у нас, таких впжных и великих все деньги забирать, так что только удащливые живут как люди, а остальные смотрят на проносящиеся ВТМы по дорогам и вертолеты в небе.

  • Анонимно
    16.06.2016 10:57

    у нас нет культуры среди болельщиков - если официальная ДЕЛЕГАЦИЯ не может сохранять порядок.

  • Анонимно
    16.06.2016 10:58

    Дебил он и в Африке дебил.

  • Булгарин
    16.06.2016 11:02

    Ну вот куда уходят наши денежки. На болельщиков, на байкеров, чтобы они могли ставить на уши город, где проходят соревнования. Видимо, власти это очень надо, раз поддерживают всякий сброд. Все остальные ведь приезжают на свои.

    • Анонимно
      16.06.2016 12:05

      Байкеры тут причем?

      • Булгарин
        16.06.2016 12:25

        А их тоже государство содержит. И не только деньгами, кстати, поддерживает. Иногда даже сам президент к ним в гости наведается. Значит нужны ему они. А для чего, пост ниже.

        • Анонимно
          16.06.2016 13:08

          Вот байкеры об этом не знают. Ладно вы есть-все рассказали и все разъяснили.

          • Анонимно
            16.06.2016 14:25

            Знают. Речь идет о мотоклубе Ночные Волки, с Залдостановым во главе. Они получатели президентских грантов.

          • Анонимно
            16.06.2016 14:52

            .."байкеры под руководством "врача" вдимио имелось в виду, а не все кто мотовладелец

      • Анонимно
        16.06.2016 12:43

        при бюджетных деньгах)

    • Анонимно
      17.06.2016 08:02

      Ваших денюжек там нет! Спите спокойно!

  • Анонимно
    16.06.2016 11:02

    придурок, нет слов

  • Анонимно
    16.06.2016 11:03

    Наш провокатор. Позор малай.

  • Анонимно
    16.06.2016 11:05

    Без булдырабыз...!

    • Анонимно
      16.06.2016 12:57

      Слава анархистам , кадетам, трейдюнианистам, дерьмократам и где-то КПСС!!!
      Или "Мир-Труд - Жвачка" - более уместно.

    • Анонимно
      16.06.2016 14:57

      Без булдыбарабыз ! Алга, Россия !

  • Анонимно
    16.06.2016 11:06

    Сегодня в 16ч наинтереснейший матч Англия Уэльс,буду болеть за англичан,если они выиграют россияне вылетают,что не может не радовать,ждем с нетерпением.

    • Анонимно
      16.06.2016 11:19

      прочитайте пожалуйста регламент, умник. Если, конечно, в школе учились.

    • Анонимно
      16.06.2016 11:51

      Ха-ха-ха !!!! Ты совсем прохожий ? Не разбираешься в футболе ? Не читаешь газеты ? Не разбираешься в футболе ? Наши вылетят ,если проиграют Уэлсу...

      • Анонимно
        16.06.2016 12:09

        зря хихикаешь,твои старперы по любому проиграют,и естественно вылетят.

      • Анонимно
        16.06.2016 22:39

        Достаточно будет и ничьей, чтобы вылететь.

      • Анонимно
        17.06.2016 08:07

        О познаниях в футболе специально спрашивайте дважды? Вас это так интересует?

    • Анонимно
      16.06.2016 11:55

      даже если бы выходили две команды, победа англии оставляла бы нам шансы на второе место.

  • Анонимно
    16.06.2016 11:06

    Садыков недоумок однозначно. Так подставить Казань. Выгнать его отовсюду откуда только можно выгнать!

    • Анонимно
      16.06.2016 11:21

      Причем тут человек и Казань?
      Как вообще можно подставить город?
      Это же место для жизни

  • Анонимно
    16.06.2016 11:07

    Необходимо запретить ему посещение стадионов пожизненно

  • Анонимно
    16.06.2016 11:07

    за счет курируемого минспортом РФ всероссийского объединения болельщиков.

    ***
    Этих бездельников туда еще и на казенный счет ведут?? однако...

  • Анонимно
    16.06.2016 11:08

    подвел

  • Вообще какой то ужас! Народ собирает деньги на больных детей,а тут за счет бюджета финансируют полеты фанов ультра! И так же бессовестно пытаются создать носителей идей Игил в РТ,создавая религиозные академии семитских религий и строя храмы за миллиарды рублей ,тем самым создавая ячейки экстремистов! Бабаи и бабки воспитанные советской властью не пойдут в эти мечети и церкви,а для кого власть насаждает религиозные учреждения,спортивные кафе и сталионы на каждом углу скоро всем нам аукнется!Крестьян уничтожают в республике,и что фанаты и бородачи в коротких штанах что ли будут кормить народ Татарстана?

    • Анонимно
      16.06.2016 11:13

      А как по вашему тогда ФСБ оправдает перед бюджетом свою необходимость ?
      Надо же показать опасность и угрозу.

      • Вы правы ФСБ не до конца отрабатывает свой хлеб! Вот у нас в Кызыл Байраке казенного муллу бывшего афганца обвиняют что он занимается вербовкой в ИГИЛ,а у нас на пятничный намаз ходят не более двух бабаев ,которые и Сирия не знают где! Правда недавно перед Рамаданом видимо на на шашлыки оторваться приезжали весь ДУМ РТ во главе с Хазратом Камилем и где то их было человек 50,не считая шоферов,которые почему то не молились! Мне кажется нужно камеры ставить и вести наблюдение за верующими,но почему чекисты не пресекают финансирование бизнесом,саудами и бюджетом Ифтаров,строительство академий и храмов в республике? Это намного опаснее ,когда вместо традиционного Ислама здесь насаждается не татарский Ислам!

    • Анонимно
      16.06.2016 11:26

      Мурат Абы, кормить как всегда будет крестьянин и фермер. Других просто нет. Одно дело что фермерам дают кредиты под высокий процент, а этих дармоедов кормят и поят за счет бюджета. Я значит со своей зарплаты плачу налог, не могу отдохнуть нормально съездить , а они везут дармоедов за счет бюджета во Францию.

      • Анонимно
        16.06.2016 12:50

        Вы что они же там честь России защищают, туда отбирают лишь самых патриотичных!

        • Анонимно
          16.06.2016 15:00

          Правильно! Не жалеют здоровья, отстаивая честь России в боях с британскими фанами. Слава России !

    • Анонимно
      16.06.2016 11:38

      кто сказал, что это бюджетные деньги?

    • Булгарин
      16.06.2016 11:55

      Кто о чем, вшивый о своем. Так и тут, вроде тема про фаната, а Мурат опять свою пластинку завел про религию. Вот ведь что интересно. Если бы государство построило храм бога Сиразина, то и протестов бы не было. Думаю, благодарности не было бы границ от Сиразина, но вот кто туда бы ходил? Сам Сиразин с козами?

      • Вшивый Булгарин,мне некогда ходить с козами по храмам и тем более тебя ставить на место взявшего кликуху Булгарин с ними ничего не имеющего! И последнее что фанаты,что верующие все должны жить по закону и на свои средства и не хулиганить и не убивать людей,как это было с имамом Валиулой и английским болельщиком! И те кто их защищает еще хуже террористов и фанатов ультра! И об этом надо бить в колокола,пока они не оперились !

        • Булгарин
          16.06.2016 12:41

          Задело фермера. Особенно про вши. Думаю, они есть у тех, кто коз пасет. Ну да ладно. А ведь, господин фермер, ну сколько можно об одном и том же. Ну не нравятся вам мусульмане, честно, говоря не знаю почему. Наверное, есть личные причины на это. Скажу, что я и сам человек неверующий, но нельзя же зацикливаться на этом. Долбить и долбить. Уверен, что экстремизм возникает тогда, когда власть не слышит или не хочет слышать свой народ. И чем сильнее разрыв между властью и народом, тем больше экстремизма. Вплоть до революций. Так было всегда. ведь те же большевики или коммунисты тоже экстремисты, которые набрали силу, когда власть все больше отдалялась от народа. Надо бороться с причиной, а не со следствием. Не надо постоянно про то, что там построили мечеть или церковь. Не в них дело. А вот агрессивные болельщики как раз из разряда тех же экстремистов, но под контролем властей. Их то и пестует власть. Вот для них строят стадионы, подвозят их во Францию.

          • Вши у тебя Псевдобулгарин на языке! Я ведь до тебя не докапываюсь и ты не висни как банный лист на моей спине! Я ведь тебе не мешаю писать и быть на форуме и ты не будь затычкой везде! Здесь про фанатов статья , а не про моих коз, а тебе они снятся наверно и Сиразин как красная тряпка для барана!И последнее не мусульмане мне не нравятся,а клерикалы дармоеды и чиновники плодящие их! А тебе фанаты ультра не нравятся,а почему то ,а экстремисты с поясами шахидов и с ножами в руках нравятся? Я хочу жить в стране без бандитов,дармоедов попов и мул и только с имамами,которые незаметно и без денег саудов,бандитов и прочих делают нужное дело в свободное от работы время! И мне не нравится всеобщий одабрямс,раньше коммунизм,а сегодня рай на том свете и пьяные фанаты смотрящие за бездельниками легионерами бегающими за валюту народную за мячом по полю!

            • Булгарин
              16.06.2016 13:34

              Вообще-то, если ты фермер, не путай барана и быка, который реагирует на красную тряпку. Хотя говорят и бык дальтоник, не видит красный цвет. Ну ладно.

              Простите, фермер Сиразин, но нельзя не реагировать на ваши пассажи про мусульман. Еще раз, я человек не верующий в отличии от вас, который хочет одну религию заменить на другую. И чем она будет лучше, для меня не понятно. Но это ведь вы на этом зациклились. Вот и написал. Ничего личного. Я вас не знаю.

              • И я Тебя знать не хочу,но ты как репей ведь лезешь везде без мыла ! А про быка я не стал писать,так как ты мне напоминаешь несколько другого домашнего животного и видимо ничего не понимаешь что форум не место для оскорблений и для перехода на личность тем более фермера или у вас троллей это в порядке вещей?

                • Булгарин
                  16.06.2016 19:17

                  Простите, господин фермер. Не знал, что у нас фермеры как священные коровы, трогать их нельзя. Только вот когда вы оскорбляете мусульман всех скопом, мне это не нравиться. Хотя для равновесия и про попов вспоминаете, но это так, для отмашки. Не нравиться по одной причине. Вы сами продвигаете какую-то языческую религию, которая ну никак не лучше и может быть и не хуже всех остальных религий, заодно лягаете и просто татар. А это уже, извините, хотя вы и не обращаетесь ко мне лично, но это и меня касается. Так что не надо тут про форум, где не переходят на личности. Как раз вы и начинаете вести на эту тему разговоры, заодно рекламируя свою продукцию.

                  • А какое ваше собачье дело господин Булгарин,которых нет уже лет 500 чем я занимаюсь? Я не рекламирую свой продукт,а призываю всех перейти на натуральные продукты и в этом ничего не вижу плохого! Повторяю мусульман и христиан я не лягаю,а попов,мулл,бандитов и чиновников вороватых не люблю! И кто ты такой Троль чтобы мне затыкать рот на форуме ! Как я не люблю тех кто всегда лезут в Ж... если их туда не просят лезть!

  • Анонимно
    16.06.2016 11:09

    Отличная тема этот ВОБ - за счет бюджетных денег скататься во Францию!
    Там зарплату не платят еще этим профессиональным футбольным болельщикам?

    • Анонимно
      16.06.2016 12:06

      платят, не поверите.Хорошие деньги причем

      • Анонимно
        16.06.2016 12:58

        Плохо. Вместо зарплаты за безделье каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

      • Анонимно
        16.06.2016 13:08

        Вчера на Радио Свобода было обсуждение околофутбольных событий во Франции. Там также было прямое включение из фан-зоны российских болельщиков. Так вот один болельщик выступал на фоне ватмана с надписью "Алкоголь выдают здесь". Видимо, пиво и кальвадос для российских болельщиков тоже выдают бесплатно, типа "все включено". В общем, полный комфорт для ультрас.
        http://www.svoboda.org/content/transcript/27798973.html

      • Анонимно
        16.06.2016 15:05

        За качественную любовь к Родине можно и заплатить. Мне - не жалко, пусть катаются. Все равно бюджетные деньги куда-нибудь, да уведут. А так хоть престиж России поднимут немного.

        • Анонимно
          16.06.2016 15:35

          Вот благодаря таким как вы и творится беспредел в стране! Бюджетные деньги транжирятся на право и налево, а ему не жалко. Пожилым людям лучше бы пенсии проиндексировали.

          • Анонимно
            16.06.2016 22:36

            Ничего, пожилые люди сами проголосовали за эту власть. Теперь должны нести ответственность за свой выбор. А Вы как хотели ?

  • Анонимно
    16.06.2016 11:11

    Странно что еще не посыпались комменты вроде - "Да, показали гейропе, знай наших!" или там "А вот болельщики команды N еще не такое вытворяют!".

    • Анонимно
      16.06.2016 11:50

      Судя по видеоматериалам отгребли Англичане недурственно и это радует ...так как пижонство типа "мы Англичане и нам можно все" до селе оставались безнаказанными (по большому счету) а тут такие расстроено испуганные мордахи ..на стадионе конечно что затеяли .... вот это совсем зря ...
      ... пусть боятся и знают откуда можно отгрести и кого боятся , (ну вот под заказ :)) )

      • Анонимно
        16.06.2016 12:01

        Вы серьезно радуетесь тому, что одни быдланы избили других быдланов?

        • Анонимно
          16.06.2016 12:43

          я серьезно уверен что на одну силу должна найтись обязательно другая ,более того ,имея небольшой , но опыт общения с Англичанами могу ответственно заявить - хитрые и двуличные частенько Поляки (их лучше знаю так как в Польше бываю частенько ) на их фоне "отдыхают" ,меня как минимум не расстраивает то что одни быдланы набили морду другим другим быдланам (с условием выше указанным ) ,искренне расстраивает при этом что не хватило мозгов кое у кого не чинить беспорядки на стадионе . Что касается вопросов этики и отношения к фанам конкретно ..это на вкус каждого индивидуально , у меня не очень хорошее но и не особо негативное ))

        • Анонимно
          16.06.2016 12:51

          И что в том плохого? Хотите, чтобы быдланы нападали на небыдланов? Или небыдланы мутузили быдланов? Или и вовсе небыдланы с небыдланами бодались?

        • Анонимно
          17.06.2016 07:55

          Они конечно быдланы, но это наши быдланы.

      • Анонимно
        16.06.2016 12:30

        Англия своим футбольным хулиганам запрещает выезд из страны, а мы их специально за казенный счет возим

        • Анонимно
          16.06.2016 12:57

          ну да запрещают ..то то их тысячами в каждом городке провинциальном , пьяных и буйных .

          • Анонимно
            16.06.2016 13:14

            Лучше уж пьяненькие англичане, чем наши профессиональные бойцы. Вопрос пьяных болельщиков решается нормальной работой полиции, которой во Франции нет, а вот вопрос реальных отморозков так просто не решить. И эти отморозки могут устроить в России то, что они устроили в Киеве

          • Анонимно
            16.06.2016 16:33

            это не футбольные хулиганы, это английские кузьмичи

      • Анонимно
        17.06.2016 15:24

        Линикер уже высказался насчет подвига наших

  • Анонимно
    16.06.2016 11:14

    Наказать!!
    Жесточайшим образом наказать!
    Это не поддержка команды, это хулиганство международного масштаба!
    Поставить под удар команду, поставить под удар престиж страны ...
    Такое может сделать только безумный беспредельщик. За что и должен понести жесточайшее наказание. Публично! Чтоб другим неповадно было.

  • Анонимно
    16.06.2016 11:15

    Взыскать с него штраф УЕФА плюс стоимость поездки. Не умеет уважать других, пусть сидит дома. Такие "овцы" все "стадо" портят.

  • Анонимно
    16.06.2016 11:17

    дебил. Команда и так не оставила хорошего впечатления, так и такие болельщики страну позорят

  • Анонимно
    16.06.2016 11:20

    Так это ж один из "отдела работы болельщиков", на зарплате в "Рубине" сидит

  • Анонимно
    16.06.2016 11:22

    Взыскать не только штраф УЕФА на РФС и стоимость проезда и проживания, но и за моральный вред, чтобы всем остальным неповадно было.

  • Анонимно
    16.06.2016 11:23

    Футбол для отморозков

    • Анонимно
      16.06.2016 11:53

      нет. футбол для нормальных болельщиков! но пока даже у футбольной кормушки - отморозки и бездари!

  • Анонимно
    16.06.2016 11:24

    У меня вопрос - он туда фаер в заднем проходе пронес???

  • maximteregul
    16.06.2016 11:25

    Телеведущий Руслан Шарафутдинов в тюбетейке показал итальянцам средний палец - подставил Россию, телеведущий Рамиль Ибрагимов поддержал убийцу - подставил Россию, болельщик «Рубина» из Казани Азамат Садыков подставил Россию. Что происходит?

    • Булгарин
      16.06.2016 12:00

      Пена из дураков и идиотов всплыла наверх. Видимо, условия для этого создали самые отменные. Такие и востребованы сегодня. "Дураки", готовые рвануть и бить тех, на которых укажет перст властвующий, даже готовы убивать, как понимаю из постов этих отмороженных. Они настолько рьяно начинают исполнять все эти установки, что лоб расшибли. Ну, знаете про верующих дураков.

      • Анонимно
        16.06.2016 12:53

        Такие тоже нужны. Клин, знаете ли, клином вышибают. Не все вторую щеку подставлять.

    • Анонимно
      16.06.2016 12:16

      Это уже закономерность. По поступкам таких ярких представителей формируется мнение о народе в целом.

      • Анонимно
        16.06.2016 13:11

        Все верно. У нас на работе типичные представители радовались, что сбили наш самолет в Сирии.

      • Анонимно
        16.06.2016 14:17

        Это только для вас он яркий представитель.

        • Анонимно
          16.06.2016 17:54

          Извиняюсь погорячился. Конечно он не яркий, а типичный, такой же как и большинство

  • Анонимно
    16.06.2016 11:28

    Баран натуральный, гнать отовсюду, штраф ФИФА повесить на оплату, проезд и проживание, для других придурков уроком будет

  • Анонимно
    16.06.2016 11:34

    Садыков прибыл во Францию за свой счет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online» или за счет ВОБ?

    • Анонимно
      16.06.2016 13:16

      За счет ВОБ, по крайней мере, так писал Спорт-Экспресс

      • Анонимно
        16.06.2016 22:46

        По последней информации, троим из автобуса реальные сроки впаяли, причём все трое не простые фанаты а полуофициальные руководители фандвижений при клубах. " 2 года дали локомотивскому "директору" по работе с болельщиками.
        Судя по всему, в этом автобусе ехали за казённый счёт такие "директора" со всех клубов.

  • Анонимно
    16.06.2016 11:34

    #фразаЛаврова

  • Анонимно
    16.06.2016 11:36

    Видимо он готов сесть за хулиганство, возместить штрафы, потерять работу в Рубине, никогда больше не попасть на стадион, никогда не выехать за границу. Мученик за российский футбол.

  • Анонимно
    16.06.2016 11:43

    Несмотря на все усилия, Татарстан в последнее время идет в негативе. Кто следующий прославит республику?

    • Анонимно
      16.06.2016 13:12

      Удащливые и он из удащливых или их родственничков, Рыба гниет с неё...

  • Анонимно
    16.06.2016 11:48

    "Молодец" Азамат подставил Россию,Казань. Надо воспитывать фанов у себя в России.Смотрите что творять фаны Спартака в городах России им все позволено.

  • Анонимно
    16.06.2016 12:01

    Фанатизм подразумевает очень ограниченное мышление, неважно от чего фанатеют. А этого дебила нужно наказать рублем, как тут кто то правильно сказал, пусть компенсирует штраф УЕФА к нашей детсадовской сборной.

  • По-моему, типичный наш представитель.
    Типичнейший. Аутентичный. Конгениальный.

  • Анонимно
    16.06.2016 12:03

    Че так бурно реагируете! Это политика и не более! Почему России только пригрозили условной дисквалификацией, почему не остальным тоже, давайте по чеснаку всех, укого фанаты засветятся в драках, то давайте всех выганять с турнира, в таком случае ничего от него не останется. Самое лучшее, это штрафы с фанатов и запрет на выезд загранцу, все! причем сборные!

    • Анонимно
      16.06.2016 15:30

      Потому что там народ грамотный, на стадионе не хулиганит. В городе - да, а на стадионе - нет. Знают законы, а наши приехали и творят что хотят, не привыкшие, у нас-то строжайшие футбольные законы не принято соблюдать.

  • Анонимно
    16.06.2016 12:06


    Азат Д

    А как он пронёс фаер на стадион? Надо на него рамильку Ибрагимова натравить.

  • Анонимно
    16.06.2016 12:07


    Азат Д

    Я так понимаю, он ездил во Францию - отстаивать честь Россиии, бится с ненавистной Европой на чемпионате Европы - за счёт муниципальной организации Рубин.

  • Анонимно
    16.06.2016 12:08


    Азат Д

    А может России на чемпионате Азии играть , а не в Европе позорится? Ведь Россия в основном в Азии находится.

    • Анонимно
      16.06.2016 13:16

      В Азии очень культурные болельщики, там не забалуешь, как в свободной и либеральной Европе. какой нибудь Ким Чен Ын или условный Каримов-Назарбаев так встретит дома, что забудешь куда и зачем ездил, надолго очутившись на нарах, с казенным обеспечением "все включено".

      • Анонимно
        16.06.2016 15:06

        Вы были на азиатских стадионах?
        Ерунду пишите. Такой вы аналитик -теоретик.

      • Азат Д
        16.06.2016 18:01


        Я имел основном в виду, что там обыгрывать будем, может даже чемпионами станем.

    • Анонимно
      16.06.2016 13:33

      Тимуру привет :)

  • Анонимно
    16.06.2016 12:09

    Насколько я помню, ВОБ никого бесплатно не катает, а только предоставляет билеты по квотам от РФС и организует транспорт и тд. Оплачивают все участники поездки. Раньше так было. Так что зря раскудахтались, бюджет "ваш" воруют в других местах.

    • Анонимно
      16.06.2016 12:32

      Плохая память у вас батенька, еще как катают бесплатно. Зайдите на их сайт и убедитесь в этом. Кстати можете тоже бесплатно скататься, они до сих пор предлагают на автобусе прокатиться с ветерком за бюджетный счет.

      • Анонимно
        16.06.2016 13:49

        По бороде мне твой сайт, кухарка. Сам гонял ранее, все по чеку, за свой счет. Скидки да - были.

        • Анонимно
          16.06.2016 15:42

          Ты хамло видно из числа таких, как эти герои Садыков и Ибрагимов. А то, что эти патриоты-болельщики катаются на чемпионат за счет бюджета это факт.

  • Анонимно
    16.06.2016 12:12

    матур малай

  • Удивительная реакция некоторых болельщиков, мол, почему мы написали эту статью. Так вот объясню для тех, кто не понимает и готов жить в средних веках.
    1. Мы написали о правонарушении. Говоря о том, что не стоило писать, то также не стоит писать о грабежах и воровстве, их этой песни.

    2. Азамат прекрасно понимал, что он нарушает правила и понимал, что он делает, потому он должен был быть морально готов к ответственности.

    3. Где гарантии, что если он позволил себе зажечь файер (а это опасно для окружающих) во Франции, то не позволит себе такого же в Казани? Ведь во Франции прокатило, почему бы и в России не повторить? В один прекрасный день такой же архаровец организует дисквалификацию для "Рубина" или же решит, что нужно пройти маршем по городу, как это сделали фанаты "Спартака".

    4. Его всё равно бы вычислили, особенно после заявлений Мутко.

    Видно, что Азамат неплохой парень, он подготовил многие перфомансы клуба, которые были в последнее время, но его поступок во Франции не должен был пройти незамеченным.

    • Анонимно
      16.06.2016 12:43

      Где тебе видно, что Азамат - неплохой парень? Пишешь - он понимал. Получается, что действовал целенаправленно. А не говорит ли данный поступок о его недалёкости и неадекватности? Я уже не говорю о дешёвом снобизме, чванстве и закомплексованности? Типа, смотрите на меня! Я знаю, что этого делать нельзя, но всё равно поступаю так! Мне чхать на гейропу!
      Короче, типичная деревенщина без мозгов.
      А, вот ты живёшь в средних веках, как раз) Оправдываешь же хамство, и, кстати - правовой нигилизм.

  • Анонимно
    16.06.2016 12:32

    ПУСТЬ ШТРАФ ОПЛАЧИВАЕТ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА. ЭТО НЕ ФАНАТ А ВРЕДИТЕЛЬ.

  • Анонимно
    16.06.2016 12:44

    То Рамилька поддерживающий террористов,то Азаматка хулиганил в демократической стране,бардак.

  • Анонимно
    16.06.2016 12:47

    Казань стала себя плохо позиционировать

  • Анонимно
    16.06.2016 12:49

    Субкультура если ее убрать сам футбол не кому не нужен будет, он же не в театр пришел.

  • Анонимно
    16.06.2016 13:16

    Все последние события показывают, что то в каком напрвлении развивается спорт в том же направлении воспитываются болельщики. Это жлобство- раз. Завышенная самооценка- два. Отсутствие самокритики- три.

  • Анонимно
    16.06.2016 13:18

    КЭКЭЙ МАЛАЙЛАР КУБЭЙДЕ

  • Анонимно
    16.06.2016 13:18

    Не надо все в кучу. За файер - выговор. За англичан - орден за освобождение Тулузы.

  • Анонимно
    16.06.2016 13:51

    А вообще, с такой игрой, лучше бы нас дисквалифицировали. Тогда бы мы воспряли духом! Прокричали, что мы против всех, и гордились бы своей сборной. А так, видимо, в очередной раз нас оттарабанят, и уедем с поникшими головами с чемпионата. А футболисты еще год будут получать плевки в спину. Было б хорошо, если бы наши 11 деревяшек прямо на поле друг с другом подрались, и их бы сняли с турнира.

  • Анонимно
    16.06.2016 13:58

    Нужно запретить футбол,это зло.

  • Анонимно
    16.06.2016 14:08

    Франциянаш!

  • Анонимно
    16.06.2016 14:13

    Этот Азамат Садыков мог получить до 10 тыс. долл. за свою популярность. Теперь на него наложат штраф и он рискует навечно потерять шенгенскую визу, отчего въезд ему будет закрыт еще во многие страны. А еще риск быть избитым своими россиянами.
    Вот давайте опросим наших граждан: а вы согласны повторить "подвиг" Азамата за 700 т.р.?

  • Анонимно
    16.06.2016 14:16

    Кстати напомню скандал с американским консулом в Екатеринбурге, который раздавал деньги футбольным фанам за участие в оппозиционных мероприятиях...

  • Анонимно
    16.06.2016 14:17

    "сборная России оказалась в шаге от снятия с турнира". Не смешите мои тапки!!! Она не сегодня - завтра и так вылетит с турнира с такой игрой, так что не велика потеря!!! Лучше уж вообще бы не ездили, не позорились, глядишь и деньги бы целее были!!!

  • Анонимно
    16.06.2016 14:18

    Сколько судей! Парня лично знаете? Не судите пожалуйста.

    • Анонимно
      16.06.2016 15:36

      Что не судить? Что он подставляет команду, родной город, республику, страну? Чай не пятнадцатилетний подросток, должен понимать

  • Анонимно
    16.06.2016 14:51

    Беткэн рэсэй командасы очен кем чирлэсен.

  • Анонимно
    16.06.2016 14:56

    Согласен, лучше бы вас дисквалифицировали

  • Анонимно
    16.06.2016 16:21

    Челядь Мутко, за наши деньги летают по заграницам... Это бред, так нельзя...

  • Анонимно
    16.06.2016 16:58

    Что то после матча между Рубином и Спартаком, в ноябре 2015г., когда весь сектор Спартака был в огне и дыму, такого шума по поводу фаеров не было... Хотя система досмотра была на входе достаточно серьезная, всё равно не помогло и не поможет. Воспитание поведения на стадионах и неотвратимое наказание за хулиганство надо дома сначала обеспечить. Самое главное, что технически обеспечить это очень даже возможно... было бы желание.

    • Анонимно
      17.06.2016 09:02

      Ну не нашли, похоже, среди болельщиков Спартака парня с татарской фамилией. :)

  • Анонимно
    16.06.2016 19:59

    У меня просто слов нет приличных как бы его назвать! Быдло тупое

  • Анонимно
    17.06.2016 08:12

    Прапрапрапрапраправнук Герострата))

  • Анонимно
    17.06.2016 15:11

    его еще надо посадить по российским законам и присудить запрет на выезд дальше Петрячей

  • Анонимно
    18.06.2016 01:23

    Игрок сборной России по футболу А. Дзюба: люди ждут когда ты оступишься, чтобы добить тебя.

    Шапокляк (персонаж мультфильма): хорошими делами прославиться нельзя