Побег Азмуна 
8.07.2016

Спрячь за высоким забором Азмуна: краденый нападающий провел первую игру за «Ростов»

Команда Курбана Бердыева, как ни в чем не бывало, подала заявку на сбежавшего из «Рубина» иранца — РФПЛ попытку пресекла. Часть 2-я

Продолжает разгораться скандал с побегом из «Рубина» иранского нападающего Сердара Азмуна, стоимость которого на трансферном рынке превышает 7 млн. евро. Как стало известно «БИЗНЕС Online», на сборе в Австрии футболист вышел играть за «Ростов» в контрольном матче со словацким клубом «Тренчин», что выглядит как дикое нарушение регламента. Разбирательство в РФС назначено на 13 июля.

В среду «Ростов» провёл очередной контрольный матч на сборе в Австрии В среду «Ростов» провел очередной контрольный матч на сборе в Австрии

АЗМУНА В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ

В среду «Ростов» провел очередной контрольный матч на сборе в Австрии. Южане играли против чемпионов Словакии клуба «Тренчин». Казалось бы, обычная игра, которых у каждого клуба за одно межсезонье набирается около десятка. Однако этот матч заслуживает особого внимания из-за одной детали: во втором тайме в составе ростовчан под 20-м номером на поле вышел игрок «Рубина — иранец Сердар Азмун.

При этом были предприняты все меры конспирации. В протоколе встречи, который был опубликован в СМИ, имя легионера не значится, да и вообще указан только стартовый состав «Ростова». На сайтах обоих клубов, которые достаточно активно освещают жизнь своих команд на сборах, никаких фото и видеоматериалов со встречи, вопреки обыкновению, не выложено.

В протоколе встречи, который был опубликован в СМИ, Азмун не значится, да и вообще отмечен только стартовый состав «Ростова» В протоколе встречи, который был опубликован в СМИ, Азмун не значится, да и вообще отмечен только стартовый состав «Ростова»

Прокол у конспираторов вышел в трансляцию, которую организовал словацкий клуб для своего канала на YouTube. Тем, кто за ней следил, было сложно не узнать иранца. В первом тайме он активно разминается у бровки и несколько раз попадает в кадр, а вторые 45 минут он и вовсе постоянное действующее лицо матча. Именно иранец выдвинут Курбаном Бердыевым на острие атаки, именно он постоянно создавал опасность у ворот соперника. В самом конце встречи Азмун принял участие в голевой атаке. Интересно, как бы выкрутились в «Ростове» с составлением итогового протокола, если бы иранец забил-таки гол?

Отметим, что до этого момента побег Азмуна именно к Бердыеву мало у кого вызвал сомнения, но все-таки не имел железных подтверждений. С точки зрения буквы футбольного регламента все это полный абсурд. Азмун не имеет права даже тренироваться с «Ростовом», а не то что играть в контрольных матчах. У футболиста действующий контракт с «Рубином», а его годичная аренда в «Ростове» завершилась еще в июне. Нового договора между клубами нет. Как мы уже писали ранее, ростовчане сделали предложение казанцам о покупке игрока, но в татарстанской команде оно было отвергнуто. Во-первых, продавать Азмуна никто не планировал, а во-вторых, если бы даже был вариант с продажей, то сумма, предложенная «Ростовом», была неприлично маленькой для футболиста такого уровня. Отметим, что, по данным немецкого сайта Transfermarket, стоимость футболиста составляет не менее 7 млн. евро.

Команда Курбана Бердыева несколько дней назад попыталась зарегистрировать в российской премьер-лиге Азмуна, как игрока «Ростова», на что руководство РФПЛ ответило отказом Команда Курбана Бердыева несколько дней назад попыталась зарегистрировать в российской премьер-лиге Азмуна как игрока «Ростова», на что руководство РФПЛ ответило отказом

В итоге игрок вместе с Бердыевым и Ко не придумали ничего лучше обычного побега. Неделю назад, когда «рубиновые» тренировались в Казани с новым тренером Хави Грасией, Азмун, никому ничего не сказав, улетел в Стамбул. Оттуда он послал личный привет Рустаму Минниханову, выложив в «Инстаграм» фото с ифтара на «Казань Арене», где он жмет руку президенту Татарстана. К ней он прикрепил запись на родном языке: «Я знаю, что вы хотели, чтобы я остался, но...» Затем, судя по геотегам, он направился в родной Иран. На одном из местных шоу Азмун даже успел заявить, что он будет играть в «Ростове», не став добавлять, что юридических оснований для этого пока нет.

РФПЛ ОТКАЗАЛА «РОСТОВУ»

Особый цинизм в поведении «Ростова» заключается в том, что Азмун вышел на поле, которое находится в всего лишь в паре сотен километров от другой базы в Австрии, где сейчас проводит свои сборы «Рубин». Получается, Бердыев и его люди настолько уверены в собственной безнаказанности, что прятаться не считают нужным.

Во втором тайме в составе ростовчан под 20-м номером на поле вышел иранец Сердар Азмун Во втором тайме в составе ростовчан под 20-м номером на поле вышел иранец Сердар Азмун

По информации источников «БИЗНЕС Online», это чувство толкнуло Бердыева и на другой смелый шаг. Несколько дней назад команда попыталась зарегистрировать в российской премьер-лиге Азмуна как игрока «Ростова». К чести РФПЛ, эта заявка была, как говорят, с возмущением отвергнута. Таким образом лига лишний раз подтвердила, что иранец принадлежит «Рубину» и может быть внесен в заявку только казанского клуба.

Отметим, что в южной команде отказались комментировать данную информацию, в «Рубине» также предпочитают хранить молчание. По данным источника газеты в РФПЛ, на 13 июля назначено заседание палаты по разрешению споров. «Ростов» обратился в орган российского футбольного союза с жалобой на премьер-лигу, которая не стала регистрировать якобы имеющийся контракт клуба с Азмуном. «Рубин» в данном случае будет выступать лишь в качестве третьей стороны. Поясним, что ростовчане ссылаются на некий документ, которого в казанском клубе нет и согласно которому «Ростов» имеет право выкупа футболиста после истечения срока аренды. Однако, даже если предположить, что он действительно существует, самой сделки не было.

Именно под 20-м номером Азмун играл в «Ростове» пока шел срок аренды Именно под 20-м номером Азмун играл в «Ростове», пока шел срок аренды

Отметим, что у серебряного медалиста чемпионата России есть причины форсировать события. Уже в конце июля команде играть в квалификации Лиги чемпионов, а заявка на эту стадию турнира завершается 25 июля. Так что если дело затянется, то Азмуна просто не успеют заявить на матчи квалификации. А ведь весь смысл операции, насколько можно судить, в том, чтобы засветить игрока в Лиге чемпионов, а потом выгодно его продать. Примечательно, что дела этнического туркмена ведет его отец, близкий друг Бердыева.

ЧТО ТЕПЕРЬ ГРОЗИТ БЕРДЫЕВУ И АЗМУНУ

С точки зрения спортивного права пока что все складывается в пользу «Рубина». У Азмуна нет возможности воспользоваться правом разрыва контракта, договор игрока и клуба пролонгирован, а для таких соглашений действует правило защищенного периода. Так что схему Романа Еременко, который расторг контракт с «Рубином» сразу после окончания защищенного периода, иранец использовать не может.

Действия «Ростова» также не сулят южанам ничего хорошего. Согласно регламенту о статусе и переходе футболистов, клуб не имеет права использовать игрока на сборах и контрольных матчах без разрешения команды, с которой у него контракт. Но самое главное, если будет доказано, что южане побудили игрока к расторжению действующего контракта с «Рубином», то команде Бердыева могут запретить регистрировать новичков целый год. Возможно, спонсоры «Ростова» даже были бы рады такому развитию событий, ведь у команды весь прошлый сезон были проблемы с выплатой зарплат. Но на пользу результатам это явно не пойдет.

Больше всех может достаться самому Азмуну. Минимальный размер дисквалификации, который грозит игроку, — 4 месяца, при этом целый ряд отягощающих обстоятельств может продлить его отлучение от футбола до двух лет. В 21-летнем возрасте такой долгий бан — это почти что крест на карьере. Вдобавок футболист должен будет выплатить компенсацию, которую определит ФИФА. Самое же малое, что может пострадать в этой истории, — это репутация «Ростова».

Что ж, теперь болельщикам двух клубов остается ждать промежуточного разбирательства в РФС 13 июля, после которого конфликт с неизбежностью перетечет в кабинеты ФИФА.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (103) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
8.07.2016 13:03

Насильно держать игрока в команде за которую он хочет играть смысла нет. Но получить достойную компенсацию Рубин просто обязан. Бердыев не на свои личные деньги приглашал его в Рубин. То что делает сейчас Ростов, не правильно

  • Анонимно
    8.07.2016 12:44

    Опять серые схемы К.Б.

  • Анонимно
    8.07.2016 12:50

    Наказать обоих.

  • Анонимно
    8.07.2016 12:57

    Наказать, дело чести для руководства ФК Рубин.

  • Анонимно
    8.07.2016 13:03

    Насильно держать игрока в команде за которую он хочет играть смысла нет. Но получить достойную компенсацию Рубин просто обязан. Бердыев не на свои личные деньги приглашал его в Рубин. То что делает сейчас Ростов, не правильно

    • Анонимно
      8.07.2016 13:10

      за которую не хочет играть

    • Анонимно
      8.07.2016 13:41

      -не на свои личные деньги приглашал его в Рубин// на ваши? Вы зачем все любите считать деньги чужие?) Болейте за своих кокориных и т.д. Есть же здесь сейчас филиал Малаги. Вот и бог в помощь им. Глорьте и дальше. Скоро заплюёте и испанца. Он ещё не знает, куда попал

      • Анонимно
        8.07.2016 13:48

        Успокойтесь. На мои тоже деньги. У меня 18 лет стажа работы в Татнефти. Деньги тут ни кто не считает. Деньги были клубные а не личные КББ. К глорам отношения не имею

    • Анонимно
      8.07.2016 13:53

      Вы знаете кто оплатил контракт С.Азмуна и кому он принадлежит? Думаю не все с контрактами в ФК Рубин прозрачно.

      • Анонимно
        8.07.2016 14:09

        Оплатили контракт Азмуна спонсоры клуба. А КББ наемный работник. Результат есть работает, результата нет ищет новую работу.

  • Анонимно
    8.07.2016 13:03

    Понятно, что играть за Рубин Азмун не будет в любом случае. Силой не удержишь и не заставишь. Но если ему интереснее дисквалификация, чем цивилизованное оформление перехода из Рубина в Ростов, то это его выбор. Отдохнет полгода без футбола - авось поумнеет.

    • Анонимно
      8.07.2016 13:08

      полгода за 7 лямов? я тоже так хочу)

    • Анонимно
      8.07.2016 13:13

      Рубину нужен не Азмун, а уважение контракта. То, что игрок в футбольном плане бесполезен для нас, уже всем известно. Однако будет очень хорошо, если его дисквалифицируют или сошлют в условный Нефтехимик.

  • Анонимно
    8.07.2016 13:03

    КББ по любасу свое провернет.
    И Рубин с носом оставит.

  • Анонимно
    8.07.2016 13:09

    Не мешайте Бердыеву стать чемпионом России и хорошо сыграть в Лиге чемпионов.

  • Анонимно
    8.07.2016 13:09

    Пример с Азмуном очередной раз показывает, почему Бердыев абсолютно не нужен Рубину. Тренер с завышенным самомнением, считающий своей собственностью игроков клуба.

  • Анонимно
    8.07.2016 13:10

    Оборзевшего иранца дисквалифицировать на два года и штрафануть.
    Ростов штрафануть на сумму двухлетней аренды и получки этого балбеса.

    • Анонимно
      8.07.2016 16:19

      Ну ты кровожадный, беспощадный, злой разбойник Бармалей

  • Анонимно
    8.07.2016 13:18

    Людей тянет к таланту Бердыева. И что? За что тут осуждать? Не всё и не всегда решают деньги, есть более высшие материи. И "Рубину", не вставшему грудью и так легко отказавшемуся от своего талантливого тренера, это не понять.

    • Анонимно
      8.07.2016 13:29

      Мы за Бердыева и его талант. И он многое еще сделает для российского футбола. Только не надо ему подставляет в это время подножки. Это не хорошо.

    • Анонимно
      8.07.2016 13:54

      Речь идет о соблюдении Азмуном условий контракта с Рубином. Никто не против его тяги к таланту Бердыева. Однако существует регламент, нарушать который профессиональные футболисты не имеют права. Пусть Азмун отрабатывает или расторгает действующий контракт как положено. А потом пусть переходит хоть к Бердыеву, хоть к Моуриньо.

      • Анонимно
        9.07.2016 08:17

        Ну не хочет он здесь играть, он только у Бердыева хочет играть. Он не виноват, что с тренером так жестоко здесь поступили. Как вы, так и они! Не нравится?)

    • Анонимно
      9.07.2016 13:10

      Правильно!

  • Анонимно
    8.07.2016 13:30

    Бердыеву что регламент РПЛ что эчпочмак,у него своеи волчьи законы,пацана жалко.
    Рубин чемпион!!!

    • Анонимно
      8.07.2016 14:00

      пацан бладаря бердыеву в звезду мирового футбола потихоньку превращается - уже сегодня это лучший азиатский игрок

      так что себя лучше пожалей

      • Анонимно
        8.07.2016 14:13

        Что у Бердыеаа заиграл не значит за играет в другом месте.Бухараев тому примерпример.

        • Анонимно
          9.07.2016 11:38

          Бухаров уж совсем полено был. Блистал здесь благодаря Караденизу и Домингесу в свое время. И то моменты все время запарывал.

    • Анонимно
      9.07.2016 13:11

      Это вряд ли...

  • Анонимно
    8.07.2016 13:35

    Рубину тяжело тягаться с Гиннером, а с Курбаном можно - ПОЗОР! Лучше бы свой молодняк подтянули и вывели на белый СВЕТ.

    • Анонимно
      8.07.2016 13:42

      даже тут местные комментаторы перевернули с ног на голову))
      позор оказывается не бердыеву, а рубину))

      • Анонимно
        8.07.2016 14:04

        Бердыев взял его пцаном бесплатно а уже сегодня 10 миллионов долларов он стоит!

        Все -таки Великий Тренер что бы местные приблеженные к властям не говорили.

  • Анонимно
    8.07.2016 13:45

    Рубин - как всегда позорище. Не могут человеку дать в нормальной команде поиграть.

    • Анонимно
      8.07.2016 13:56

      А Рубин не благотворительная организация.Хочет играть,пусть договаривается с клубом.Нормальная команда не будет "воровать" игрока,а будет договаривтаься

    • Анонимно
      8.07.2016 13:58

      Договор есть договор.
      Вот давайте завтра вам перестанут зарплату платить?
      Дайте руководителю нормально прибыль поиметь!

  • Анонимно
    8.07.2016 13:47

    Про ваш Рубин бы никто и не знал в России, в Европе, если бы ни талант Бердыева.

    • Анонимно
      8.07.2016 14:03

      Если бы не Казань, подобравшая КББ, то его бы никто и не знал. А за его серые схемы давно привлечь к ответственности.
      И сам нагадил, и молодому игроку карьеру портит.

      • Анонимно
        8.07.2016 15:48

        Это он подобрал ваш бестолковый клуб! Ваш "топ" клубчик 20 лет во дворе футбол гонял и не кто не вякал

      • Анонимно
        9.07.2016 13:15

        А что это Казань больше-то никого подобрать не может? Варяга за 4 ляма да ещё и с массовыми закупками? Бердыев сделал Рубин чемпионом с брошенными другими клубами игроками, да ветеранами типа Реброва, Семака и Милошевича!

      • Анонимно
        11.07.2016 19:07

        Если бы не Бердыев подобравший Рубин во второй Лиге,никто бы этот Рубин незнал.

  • Анонимно
    8.07.2016 14:00

    Смешно слышать! Бердыева чуть ли на руках носите. Эх знали бы вы какой он...

    P.s. Без комментариев
    P.s.s. Ждите скоро выйдет книга бывшего футболиста Рубина, ух какая это будет бомба

    • Анонимно
      8.07.2016 14:45

      Это не тот футболист что с РОСТом связан))))

    • Анонимно
      8.07.2016 14:46

      Книга бывшего футболиста Рубина Харламова. Он сам бомба.

    • Анонимно
      9.07.2016 13:16

      Этих бывших футболистов Рубина, которые могут прославиться только за счет чёрного пиара, не один и не два.

  • Анонимно
    8.07.2016 14:02

    Рубин и так позориться уже 2,5 года став общероссийским посмешищем после ухода Бердыева!
    Не зря же все мои знакое казанцы теперь за Ростов притопили!

  • Анонимно
    8.07.2016 14:07

    Почему позор? Азмун, что собственность Бердыева? У него контракт, а Ростов похоже халявщики, хотят действительно его засветить в ЛЧ и выгодно продать. Самой команде он не особо нужен. Там есть Полоз, Ерохин, Бухаров они вполне их могут использовать. Даже то, что они его во 2 тайме выпустили в некоторой степени говорит об этом. Чисто халявный бизнес.
    Я к чему вообще если руководство того или иного региона, либо спонсоры не могут тянуть команду РФПЛ, тогда пусть в ФНЛ играют, а то абсурд команда чуть чемпионат не выиграла, а руководство региона не может элементарные бытовые условия решить. Вот сейчас в РФПЛ в ОЧЕРЕДНОЙ раз вышла Томь, да у них прекрасные болельщики, люди ходят на стадион, но вы видели их состав? опять болтаться в зоне вылета будут. Кому это нужно? Оренбург так же особо не укрепляется. Зачем выходить в РФПЛ если не тянете?

    • Анонимно
      8.07.2016 14:43

      А кому тогда выходить в РФПЛ? Кто "тянет"?

    • Анонимно
      9.07.2016 08:31

      Вот прибежал к отцу или Бердыеву 21 летний сопляк, упал в колени, хочу только у тебя играть. Бердыев его не выгнал, пошел к боссам, возьмите, придумайте ченедь. А те в свою очередь, ладно порешаем, а дальше ............ как всегда в Эрефии.

    • Анонимно
      9.07.2016 13:18

      Прокуроров развелось!...

  • Анонимно
    8.07.2016 14:14

    Курбан весь такой! По-тихоньку отжимает у Рубина своё детище.. Медленно и верно, через какие то абсурдные истории, но приучает всех, что Азмун будет полезен только у Бердыева. И ведь у него получится...)))

  • Анонимно
    8.07.2016 14:19

    Мне кажется за Азмуна все решит Иранский футбольный союз и договорится с Рубином, для Ирана Азмун как когда то для нас Аршавин.

  • Анонимно
    8.07.2016 14:52

    Казанские журналисты молчали, когда ЦСКА украл у нас Еременко. Молчали , когда Рубин по договоренности с Гинером не продлевал контракт с Натхо, и через греческий чемпионат тот оказался в ЦСКА. Молчали журналисты, когда Зенит скупал у Рубина наших лидеров. А сейчас стали такими смелыми против провинциального Ростова.

  • Анонимно
    8.07.2016 14:59

    ну и правильно. рубин опускается, Ростов поднимается. сами отказались от К.Б.

  • Анонимно
    8.07.2016 15:02

    Для меня Бердыев настоящий символ Рубина, я помню какую команду он принял. КБ даже больше для Казани, чем сэр Алекс Фергюсон для МЮ. Именно из-за этого всего, я двумя руками за Бердыева и против руководства, которое его уволило. Надеюсь в этом сезоне КБ ещё раз утрёт им нос, в прошлом же я с удовольствием наблюдал за справедливым позором людей отказавшихся от великого тренера.

    • Анонимно
      8.07.2016 15:35

      Согласен! Бердыев последняя надежда России!

    • Анонимно
      8.07.2016 15:41

      КБ сам виноват. Нечего было серые делишки проворачивать в клубе. Я тоже считаю его сильным тренером но это не должно оправдывать его махинации. А ситуация с Азмуном лишь подтверждает предположения о его непорядочности. До этого был о нем лучшего мнения.

      • Анонимно
        9.07.2016 13:21

        Что за застарелые сказки про махинации? Кто-то ловко их пустил, а толпа подхватила, хотя подробностей никто не знает. Так, одна баба сказала...

        • Анонимно
          9.07.2016 14:00

          Подробностей нет потому что руководство республики в знак уважения к Бердыеву не выносит сор из избы. И правильно делает.

    • Анонимно
      8.07.2016 16:02

      какое может быть удовольствие смотреть матчи 0:0 или 1:0?

      • Анонимно
        9.07.2016 14:22

        Никакого удовольствия. Намного приятнее смотреть как Рубин проигрывает 0:3, не правда ли?

    • Анонимно
      9.07.2016 13:19

      Полностью поддерживаю!

  • Анонимно
    8.07.2016 15:15

    Для каждого татарстанца Курбан дорог,и все жалеют об его уходе,а грязью Бердыева обливают чиновники и их пособники.

    • Анонимно
      9.07.2016 07:57

      Я болельщик ребина и совсем не чиновник. Но считаю бердыев своё дело в рубине сделал. И в какой-то момент начало всё валиться именно при нём. А два раза в одну реку не войдёшь. Поэтому пусть работает где угодно, и успехов ему, но не в Рубине.

      • Анонимно
        9.07.2016 13:25

        Вы - неблагодарный болельщик Рубина, коих сейчас пруд пруди. Повылезали из всех щелей. Да в Рубин он никогда не вернётся, после того как такие же неблагодарные как Вы его выперли - не как героя, а как пса шелудивого! Даже если на секунду допустить, что Бердыев сделал там что-то такое, его заслуг перед Татарстаном всё равно в 10 раз больше. Вряд ли кто-то повторит его успехи.

        • Анонимно
          9.07.2016 14:02

          А вы - близорукий человек готовый за брошеную корку хлеба (победы КББ) закрывать глаза на мошенничество.

    • Анонимно
      9.07.2016 09:36

      Чем он дорог господин не назвавший себя-он гений а все остальное по богу .Не было бы спонсоров солидных и богатых и не состоялся бы эта ЛИЧНОСТЬ

  • Анонимно
    8.07.2016 15:17

    Казанские "болельщики всю Россию в недоумение приводят. Обгаживают человека, который вылепил из никому ненужного Рубина команду. И какую! Которая противостояла грандам, выиграла два золота...
    Это - Татарстан. Это - Казань

  • Анонимно
    8.07.2016 15:31

    В Рубин он пришел практически даром . Ринат Билялетдинов посадил его на лавку , и почти не выпускал на поле. У Бердыеве в Ростове Азмун имел постоянную практику , за счет доверия Бердыеве он заблистал в конце сезона . Теперь Рубин хочет заработать на нем . Зачем вставлять палки в колеса ! Бердыеве сделал много для Рубина , вывел в премьерлигу , сделал Рубин двукратным чемпионом , засветились в Европе . Почему бы просто не отпустить . Наказание Азмуна Рубина ни чего не даст. Еременко которого купили за крупную сумму не смогли наказать , не надо за него отыгрываться на Азиуне.

    • Анонимно
      8.07.2016 20:27

      Не надо врать! Еще так нагло. При Билле он бы играл, читай внимательно вью Билла и ничего не выдумывай.Сгнобить иранского хайвана.

  • Анонимно
    8.07.2016 15:41

    нужно наказать беглеца по полной.

    • Анонимно
      9.07.2016 13:27

      Сколько палачей вокруг собрались, крови жаждут. Всё остальное - до лампочки...

  • Анонимно
    8.07.2016 15:50

    Это схемы Рустема Сайманова 100%

  • Анонимно
    8.07.2016 15:52

    Вы все , кто здесь пишет о ценах и контрактах, до его прихода и знать не знали, что в Рубине есть контракты. А сей час все поумнели

  • Анонимно
    8.07.2016 15:57

    Он Вам как немытым попуасам показал каким бывает ТОП футбол, а вы еще и недовольны

  • Анонимно
    8.07.2016 16:38

    Рубин это недоклуб.

    • Анонимно
      8.07.2016 20:29

      Это ваш ростов недоклуб. С бандюганами Саввиди, Саймановым. который там прижился и жуликом бердыевым.

  • Анонимно
    8.07.2016 16:47

    Бердыев нашел этого Азмуна.....Продайте,ради Бога,ему его......Купите очередного латиноамериканца.....

  • Анонимно
    8.07.2016 20:29

    Ростов в этом году опустится, увидите!

  • Анонимно
    8.07.2016 21:20

    Стыдно за Рубин, никакой благодарности.К.Б.Бердыев из дворовой команды сделал Рубин грандом европейского футбола, от игры которого трепетали ведущие команды Европы.Вместо того чтобы всячески ему помогать,хотя бы морально,казанцы его обливают грязью.Подло это как то.Дураку понятно Азмун не будет играть в Рубине,насильно мил не будеш.Я лично уважаю поведение Азмуна,настоящий мужик преданный своему тренеру.Вы подумайте есть ли в Рубине такие.Думаю что нет.В Рубине все построено за деньги.Уверен Бердыев сделает из Азмуна футболиста мирового класса,вот тогда вам будет стыдно вдвойне.

    • Анонимно
      8.07.2016 21:56

      Рубин Бердыева уже отблагодарил. Не стали все ворошить и на общий суд выставлять. Могли б пендаль под зад и посильнее дать.
      Только не говорите факты дай, факты..
      Вы же мне факты, что Бердыев кристально чистый человек , тоже предоставить не сможете.

      • Анонимно
        8.07.2016 23:18

        то что он свободно передвигается по Миру, и к нему бегут лучшие игроки (касается не только Азмуна), я думаю оговорили его, но есть те кто верит

        • Анонимно
          9.07.2016 13:34

          Конечно оговорили. Ситуацию до конца никто не раскрывает, а там явно есть свои подводные камни.

      • Анонимно
        9.07.2016 00:00

        Ну так поделитесь про темные дела Бердыева!!!Окропите,так сказать нас несведующих, о злодеяниях Бердыича. Так сказать то нечего,а?Ежели за ним что то серьезное было бы,его давно съели бы с потрохами.А так жалкие,смешные потуги,обличающие Казань как город темный и неблагодарный.

        • Анонимно
          9.07.2016 14:11

          Много раз уже писали про его махинации - поищи. За тебя тут никто не собирается архивы поднимать.

      • Анонимно
        9.07.2016 13:34

        У нас в России - презумпция невиновности!

    • Анонимно
      9.07.2016 13:33

      Браво! Всё по делу сказал!

  • Анонимно
    8.07.2016 21:44

    В футбол у нас играют в ноябре и декабре...Сейчас играть нельзя! До ноября ситуация и наши нервы успокояться...Все будет хорошо. Ура !!!

  • Анонимно
    8.07.2016 21:54

    Хахаха, глорики Ростова строчат тут комменты, генерят трафик, на вас здесь зарабатывают, даже приятно, киньте клич на все свои форумы и больше, больше народу сюда зовите)

    По теме: запаситесь все попкорном и дождитесь 13 июля решения рфс по Азмуну.

  • Анонимно
    8.07.2016 22:18

    Бердыев-мутная личность... Еще раз убеждаюсь в этом.