Побег Азмуна 
11.07.2016

Сколько стоит Азмун: $2,5 млн. или 5,5 млн. фунтов стерлингов?

«БИЗНЕС Online» публикует выдержки из контрактов игрока, рассорившего «Рубин» и команду Курбана Бердыева. Часть 3-я

Как стало известно «БИЗНЕС Online», в своих притязаниях на сбежавшего из «Рубина» Сердара Азмуна «Ростов» ссылается на некий договор, якобы подписанный предыдущим руководством казанского клуба. Согласно бумаге «Рубин» должен был отдать иранца по первому требованию по цене в разы ниже рыночной. Казус в том, что оригинал документа не предъявлен, регистрацию в лиге и в ФИФА он не прошел.

... В своих притязаниях на сбежавшего из «Рубина» Сердара Азмуна «Ростов» ссылается на некий договор, якобы подписанный предыдущим руководством казанского клуба
Фото: facebook.com

КОНТРАКТ НА КОНТРАКТЕ

История побега Сердара Азмуна из «Рубина» начинает выглядеть все более запутанной. Официально оба клуба продолжают хранить молчание, но нашей газете удалось прояснить подробности.

Согласно арендному соглашению, подписанному в августе 2015 года, «Ростов» имел право выкупа игрока, и в договоре четко была прописана сумма отступных — 5,5 млн. фунтов стерлингов. Сумма как раз соответствует стоимости Азмуна — где-то около 7 млн. евро, согласно данным Transfermarket. Чтобы получить полноценные права на футболиста, «Ростову» достаточно было до 15 июня выслать уведомление в казанский клуб о желании купить права на иранца и в течение 30 дней перечислить всю необходимую сумму. Однако никаких действий со стороны южан, согласно арендному соглашению, не последовало. Азмун вернулся в «Рубин» и даже начал было тренироваться в первые дни сборов коллектива Хави Грасии.

«Ростов» мог выкупить Азмуна за 5,5 млн. фунтов стерлинговНажмите, чтобы увеличить

И тут «Ростов» неожиданно прислал в Казань факс: желто-синие попросили дать им реквизиты счета, на который они готовы выслать $2,5 млн. за трансфер Азмуна. При этом представители команды Курбана Бердыева сослались на некое допсоглашение к трудовому договору, подписанному предыдущим руководством клуба перед тем, как Азмун уехал в аренду.

Срок его действия обозначен с 11 июня 2016 года до мая 2018-го (официально «Рубин» признает действующим контракт до 2017 года). Согласно бумаге, сканы фрагментов которой оказались в распоряжении «БИЗНЕС Online», футболисту была назначена зарплата в 400 тыс. евро в год. При этом по новому соглашению сумма трансфера игрока должна составлять не менее $2,5 млн., и в случае, если предложение поступит, то «Рубин» обязан его принять. Сумма при этом должна была быть выплачена практически немедленно.


Нажмите, чтобы увеличить

Странность заключается в том, что арендное соглашение и новый контракт были подписаны казанцами чуть ли не в один день — в конце августа. Непонятно, какова была логика: одновременно подписывать арендный договор с суммой выкупа в 5,5 млн. фунтов стерлингов, который полностью аннигилируется трудовым контрактом с суммой в $2,5 миллиона? Если такой договор действительно был заключен, прояснить противоречие может только прежнее руководство клуба.

Своим видением ситуации с «БИЗНЕС Online» поделился известный спортивный юрист Михаил Прокопец, давний партнер Бердыева в подобных спорах. По его словам, он хорошо знаком с сутью дела.

«Ситуация очень простая: у футболиста в трудовом договоре с ФК «Рубин» существует опция, так называемый buy-out, выкуп. По ней клуб обязан заключить контракт после предложения другой стороной фиксированной суммы. Соответственно, от ФК «Ростов» поступило подобное официальное предложение. Оригиналы трансферного контракта были направлены в ФК «Рубин», на что ФК «Рубин» ответил отказом на исполнение закрепленных по контракту обязательств. И возникает вопрос: кто нарушил контракт? Азмун или противоположная сторона?»

Однако все не так просто. В казанском клубе, по нашим данным, новый договор действующим не признают. И его оригиналов, вопреки утверждению Прокопца, от «Ростова» и представителей Азмуна не получали — они шлют лишь сканы. В самом казанском клубе контракта нет, регистрацию в лиге и в ФИФА он не прошел.

Путаница может быть связана со сменой руководства клуба, которая произошла как раз в конце августа. Незадолго до этого агент игрока увез с собой все четыре оригинала, и больше их никто не видел. В суматохе передачи документов само это дело было забыто, и «Рубину» просто нечего было регистрировать. Именно этот момент самый тонкий во всем деле: удастся ли «Ростову» представить оригиналы соглашения и будет ли незарегистрированный договор иметь юридическую силу в глазах ФИФА? Тут все зависит от юристов: по нашем сведениям, на стороне казанцев играет крайне опытный европейский адвокат, который помог, в частности, с переносом матча с «Ливерпулем» на «Казань Арену».

Тем временем «Ростов» еще раз выпустил Азмуна в товарищеском матче на австрийском сборе

БЕРДЫЕВУ НУЖНО ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ

Теперь для «Ростова» самое главное — выиграть время и успеть включить Азмуна в заявку на Лигу чемпионов — срок истекает 25 июля. Бердыеву важно показать игрока, которого «Ростов» уже считает своим, на европейской арене, постараться его выгодно продать, а там будь что будет. Важно действовать здесь и сейчас, капитализировать свой успех в прошлом сезоне.

Азмун — самый востребованный футболист, который есть в обойме Бердыева. Остальные игроки команды, на которых права принадлежат южанам, — довольно средние футболисты, которые хорошо сыграли в сезоне за счет системы, построенной тренером. Показательно, что ни одного из игроков «Ростова» не было в сборной России. Из сильных игроков есть разве что Павел Могилевец, но он принадлежит «Зениту».

«ФИФА рассматривает в каждое трансферное окно десятки случаев споров между футболистом и клубом. Это может продолжаться, например, несколько лет, для них это нормально. И футболист не должен страдать, ждать, пока примут решение. Расторгнув контракт, футболист принял на себя риски. Если он не прав, в итоге он понесет финансовое и дисциплинарное наказание, как и клуб, за который он выступает. Если же футболист прав, то последствия будут для противоположной стороны. Но все это время ждать разрешения ситуации игрок не должен. И премьер-лига должна заявить его для участия в чемпионате за любой клуб, который он выберет», — считает Прокопец.

Тем временем «Ростов» еще раз выпустил Азмуна в товарищеском матче на австрийском сборе. По словам Прокопца, этот поступок желто-синих не повлечет никаких санкций, ведь формально Азмун уже расторг контракт с казанцами.

«Тот факт, что «Ростов» не включил Азмуна в заявку на товарищеский матч, — техническая мелочь, которую не вижу смысла комментировать. Матчи на предсезонных сборах — довольно условная вещь. Как я понимаю, там нет четких требований к оформлению документов, как в чемпионат России, например. Иногда на сборах по 50 человек, которые выходят в майках с чужой фамилией, потому что требований нет», — говорит юрист.

Что ж, осталось подождать 13 июля, когда на разбирательстве в РФПЛ стороны должны будут выложить карты на стол. Вполне возможно, что в деле появятся совершенно новые обстоятельства и повороты, которые пока не засвечены. Впрочем, дальше разбирательство неизбежно перетечет в ФИФА, ведь у Азмуна иранское гражданство, а значит, дело в любом случае имеет международный характер. «БИЗНЕС Online» будет следить за развитием событий.

Читайте также другие статьи в спецпроекте «Побег Азмуна»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (149) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
11.07.2016 15:06

История с Азмуном - результат деятельности прошлого руководства Рубина во главе с Громовым. При нем практиковалось подписание двух разных контрактов. В связи с опасностью разоблачения данной схемы Рубин испугается выносить спор на уровень ФИФА или УЕФА. Если там узнают о практике подписания одновременно двух контрактов, мало Рубину не покажется. Дело может дойти и до дисквалификации клуба.

  • Анонимно
    11.07.2016 12:56

    Продолжают доить Рубин. Браво КББ.

    • Анонимно
      11.07.2016 13:08

      Еременко укатил в ЦСКА забив на Рубин, чем Азмун хуже?
      Не могу себе представить подобную ситуацию в ЦСКА, Спартаке или Зените, наверное в юр. службе как всегда у нас в Татарии чей то кум-брат-сват работает... и дипломом ветеринарной академии...

      • Анонимно
        11.07.2016 13:16

        А чем он лучше то?
        Азмун должен ответить за свое детское поведение. Он не в макдаке же работал. Так просто нельзя уйти. Есть трудовой договор, который он нарушил! Какого черта вы так радуетесь за него?

        • Анонимно
          11.07.2016 14:02

          Я не радуюсь за него, я бешусь от того, во что за последние два года превратили Рубин.

          Команду чемпион, постоянный участник евро кубков, одним волевым решением угробили, под поводом строительства "молодой, атакующей команды состоящей из местных воспитанников"

          В итоге: игра от обороны, молодых нет, "свои", еще при КББ играли....

          • Анонимно
            11.07.2016 14:44

            Сейчас ситуация меняется, новые игроки, строгая дисциплина.

          • Анонимно
            11.07.2016 17:02

            Так сейчас дайте время новому тренеру. Испанцы хороши в футболе, играют достойно и также тренируют. Сейчас обновят состав, продадут некоторых игроков, купят на эти деньги новых. Усиленные тренировки и ждем побед!

          • Пpохожий
            12.07.2016 15:21

            идея была хороша и вполне реализуема. начало сезона провалили и терпение не хватило.

        • Анонимно
          11.07.2016 15:47

          Вообще-то детское поведение у руководства Рубина.

          • Анонимно
            11.07.2016 22:56

            Конечно детское! Кто ожидал такого от Ростова. Увы, были о них лучшего мнения. Поэтому нужно подстраховываться. Ростов судить не стоит Бог им судья. А вот у себя нужно проводить работы, чтоб не повторилось

      • Анонимно
        11.07.2016 14:05

        К уходу Еременко не придерешься юридически. Азмун просто свалил, положив на контракт.

        • Анонимно
          11.07.2016 14:59

          Уход Еременко был еще более грубым с точки зрения законодательства. Но руководители Рубина не захотели спорить со всемогущим Гинером.

          • Анонимно
            11.07.2016 18:17

            У Еременко как раз были юридические основания уйти и об этом писалось и предполагаю что вы это тоже читали. Но вам наплевать на Еременко и Азмуна, вам главное на Рубин кинуть г....ца, не так ли?

            • Анонимно
              11.07.2016 19:12

              Я болельщик Рубина с 30-летним стажем. И до сих пор болею за Рубин, в отличие от Вас. Но мне категорически не нравится то, что происходит с любимым коубом посоедние три года. Особенно то, что творили варяги из Подмосковья.

      • Анонимно
        11.07.2016 14:58


        Азат Д

        Потому что у нас Татарстан не правовое государство, тут деловые (бизнес и государственные) отношения обычно основываются на личных договорённостях, как ипташи решат, а не на официальном договоре и законе.
        Договорились устно как надо, ударили по рукам, бумаги оформили тяп ляп - а личные отношения испортились, вот и начались танцы с бубном.
        Такая структура государства дефективна, так как понятный , принятый большинством закон упрощает жизнь, на него не влияет субъективизм(вытекающие отсюда частные ошибки отклоняющиеся от объективности), и при выполнении определённых действий, не надо заново "флажки расставлять". Это примерно если сравнить кустарщину и промышленное производство, с первобытным обществом и правовым.
        Поэтому так и живём.

      • Азат Д
        11.07.2016 17:46


        Это примерно как сейчас с Бердыевым - говорят что он типа вор, но законные обвинения ему не предъявляют.

    • Анонимно
      11.07.2016 14:43

      И это хорошо, что Бердыев сейчас не в Казани. Надоился тут, продолжает это делать.

  • Анонимно
    11.07.2016 12:58

    Вот и проверка для нового руководства Рубина и юр. службы.
    Выиграют и не дадут в грязь втоптать клуб?
    Проиграют то все понятно с их профессионализмом - только болтать могут и бесплатные билеты раздавать.

  • Анонимно
    11.07.2016 13:00

    В любом случае Ростов должен был выкупить игрока, а не заниматься ерундой. Что там Бердыев ему пообещал, что тот побежал? А о последствиях не подумал даже, ФИФА ему может и санкции впаять

  • Анонимно
    11.07.2016 13:01

    Вот станет Бердыев гл.тренером сборной=все вопросы отпадут!знакум

  • Анонимно
    11.07.2016 13:02

    Мутный Бердыев-мутное дело...Ожидаемо...

  • Короче стоит Азмун 7 лимонов евро и это по курсу 500 миллионов рублей! Немедленно надо продать его и деньги раздать всем действующим фермерам по 500 тысяч,потом продать остальных легионеров вместе с Гарсией и тоже деньги раздать существующим и будущим фермерам. Академии и храмы прекратить строить,попов и мулл тоже в фермеры,а кто не захочет в скотники,лексусы клерикалов забрать и тоже продать ,а все деньги направить на возрождение крестьянства,а иначе денег у государства на пенсии и на все остальное осталось на полгода и больше не предвидится! Все легионеры и чиновники сбегут как перестанут платить и давать взятки,а что народ жрать будет без денег и без нас крестьян!? Нацгвардия не будет стрелять в голодных женщин,стариков и детей! Хватит хренью заниматься и кормить спотсменов и мул с попами!

    • Анонимно
      11.07.2016 14:02

      а именно фермерам отдать?

      • Без попов,мул,,без большого спорта ,без писателей,дизайнеров,нотариусов и юристов с экономистами страна проживет,без тепла ,электричества ,воды и канализации нас не оставят,а вот еды своей нет и последний скот крестьяне забивают при этой политике и без субсидий! А это революция как в феврале 17 когда все столицы остались без хлеба, молока и мяса, революция и гражданская войнавсех против всех и пока не поздно нужно создавать крестьянство как класс!

        • Анонимно
          11.07.2016 14:45

          почему тогда Россия вышла по итогам 2015 года на первое место по экспорту зерна? Нотариусы пахали?
          Просто кто-то работает, а кто-то в форумах ноет...

          • Анонимно
            11.07.2016 17:03

            Кстати, да. Настоящем фермерам некогда, они работают. А некоторые воздух сотрясают в комментариях

    • Анонимно
      11.07.2016 14:46

      Может тогда лучше пенсионерам и малоимущим все же раздать, чтобы прожили и смогли купить ваши фермерские продукты...

    • Анонимно
      11.07.2016 15:40

      А давайте наоборот - конфискуем все Ваши личные активы и откроем на них детско-юношеские спортивные школы? Как Вам такое предложение?

    • Анонимно
      11.07.2016 19:21

      А потом скажем фермеров продать и деньги распределить. А фермеров кто купить за границей.

  • Анонимно
    11.07.2016 13:16

    Не удивлюсь если внезапно окажется, что этот договор якобы зарегистрирован и в Лиге и УЕФА. Взятки за рег. действия берут не только наши чиновники, но и УЕФА и ФИФА. А это стоить будет не более 100 тыс. у.е....

    • Анонимно
      11.07.2016 13:33

      А я не удивлюсь, если без всяких взяток договор Азмуна был зареган, а наш нет. Там при Громове чего только не творилось. Не случайно именно Азмун, а не наши в ФИФА обратились...

    • Анонимно
      11.07.2016 13:35

      к чему эти догадки. Нужны официальные сведения от ФИФА и Рубина.

    • Анонимно
      11.07.2016 14:06

      Прекрасно. Пусть Ростов оригинал договора покажет.

  • Анонимно
    11.07.2016 13:49

    И некоторые до сих пор прося вернуть этого БКБ????? Который,имхо, действует в лучших традициях мошенников, которые на основании заверенных копий договоров столько земель и недвижимого имущества отхапали от государство....

    • Анонимно
      11.07.2016 14:05

      да не нужен БКБ тут! Избавились от него и хорошо. С новым тренером новая жизнь у Рубина.

      • Анонимно
        11.07.2016 14:17

        Это мы уже слышали, при Билле

        • Анонимно
          11.07.2016 14:46

          Про сборную тоже много чего слышали...

        • Азат Д
          11.07.2016 17:42


          Это который в кубок УЕФА вышел с Рубином, с тем составом, который сейчас меняют, на дорогих легионеров?

          • Анонимно
            11.07.2016 18:02

            Который второй сезон завалил, да

            • Азат Д
              11.07.2016 18:10


              Это поэтому сейчас разгоняется шлак, с которым он чуть не выиграл Ливерпуль?

              • Анонимно
                12.07.2016 09:14

                Билялетдинов Р.С. уже не был тренером Рубина на момент матчей с Ливерпулем.

            • Анонимно
              11.07.2016 19:22

              Да, оставив Рубин на позорном 15-ом месте.

              • Азат Д
                11.07.2016 20:58


                В этом, полноценном сезоне, перед ним какая цель поставлена, за 4 млн. евро? Напомню, Билялетдинов, в первом своём полном сезоне,
                вывел Рубин в лигу Европы и привёз в Казань Ливерпуль.

            • Анонимно
              12.07.2016 15:18

              он вытащил Рубин в групповой этап.

          • Анонимно
            11.07.2016 19:22

            Рубин вышел в Лигу Европы из-за дисквалификации Динамо. Не знать это стыдно.

    • Анонимно
      11.07.2016 15:32

      Вы пытаетесь черное выдать за белое и наоборот. Как раз Бердыев боролся с мутными схемеми, за что и был отстранен от должности, чтобы не мешал.

      • Анонимно
        11.07.2016 16:50

        Вы сами-то в это верите?

        • Анонимно
          11.07.2016 17:26

          В это верят все болельщики Рубина. В противном случае не было бы такого количества его сторонников. При наличии фактов противоправной деятельности давно бы их опубликовали, а так одни пустые разговоры. Даже если гипотетически представить факты нарушений со стороны Бердыева, нам какое дело до них. Не у нас с Вами он "воровал". Однако все это не так. Бердыева отличает глубокая порядочность и религиозность.

          • Анонимно
            11.07.2016 23:35

            Ну-ну, легко назвать черное белым и наоборот, а потом это доказывать. Бердыев вор, в очередной раз это доказал. Т.ч. тут за него говорят его поступки

            • Анонимно
              12.07.2016 07:29

              Бердыев боролся с воровством в Рубине, за что и пострадал.

              • Анонимно
                12.07.2016 15:17

                он был тут почти хозяин) всем рулил))) так что бороться мог ток с собой.

  • Анонимно
    11.07.2016 13:50

    Колхоз дело добровольное. Хочешь вступаешь, не хочешь - расстреляем.

  • Анонимно
    11.07.2016 13:52

    Если игрок подал жалобу в ФИФА, он уверен в своей правоте. Вся история - просто торг иои попытка давления на "Ростов". Не заявите! Ага, щас. Там Толстых обыграли, который лицензию не давал. А уж один игрок... 2.5 - адекватная цена за того Азмуна, который толком не играл. Теперь, да, он дороже. Но это работа Бердыева, который дал ему раскрыться.

    • Анонимно
      11.07.2016 14:25

      как он дал ему раскрыться? Раскрыться , как безответственного работника, да. Футбол для них работа, а не хобби. Захотел - ушел, захотел - пришел. Давайте теперь все так будут делать футболисты?!

  • Анонимно
    11.07.2016 14:04

    Дайте играть Азмуну и нормальной команде - Ростову. Они явно правы, раз так поступают, а Рубин и не играет и лишний клок урвать хочет.

    • Анонимно
      11.07.2016 14:48

      Как в Ростове погодка, Курбан абы?

      • Анонимно
        11.07.2016 15:16

        Смешно :-). От игры Рубина - плакать хочется. А Бердыев в Ростове все и всем доказал раз и навсегда.

        • Анонимно
          11.07.2016 23:34

          Тем не менее, Рубин наша команда, вот за неё и болеем. В последнее время движется в верном направлении, уже играют лучше.

  • Анонимно
    11.07.2016 14:08

    Утверждение автора: «Бердыеву важно постараться выгодно продать игрока», нелогично, т.к. в случае продажи выгодополучателем окажется ФК Рубин а не Курбан Бекиевич.

    • Анонимно
      11.07.2016 14:14

      Логично, ведь "Ростов" считает, что Азмун у него в кармане за 2,5 млн. Продал дороже этой суммы - разницу в карман.

  • Анонимно
    11.07.2016 14:40

    похоже , никто даже не читал. что написано в представленных отрывках контрактов - сумма выкупа по арендному соглашению с Ростовом в 5,5 млн. фунтов действует в период действия арендного соглашения, которое как можно догадаться из текста статьи, уже истекло,
    сумма 2,5 млн. долларов указана в контракте с игроком, и никакого противоречия тут нет - если поступает предложение по трансферу в период аренды игрока, то нужно согласие клуба, у которого в аренде игрок (опять из же из условия договора, который представлен), т.е. Ростов мог выкупить права на Азмуна за 5,5 млн. фунтов когда он находился в аренде и за 2,5 млн. долларов после окончания аренды.
    Весь вопрос в том, действует ли это допсоглашение к контракту.

    • Анонимно
      11.07.2016 15:02

      я тоже так понял......

    • Анонимно
      11.07.2016 16:27

      Верно отмечено.

      Только добавлю, что судя по допсоглашению, любой клуб мог выкупить Азмуна всего лишь за 2,5 млн с согласия Ростова (пока Азмун был в аренде), а теперь любой клуб может выкупить Азмуна и без согласия Ростова (на что, впрочем, ссылается Ростов)???

      Не кажется ли вам, господа, что если бы данный допник оказался в открытом доступе, что Азмун мог быть в любом другом клубе РФПЛ всего лишь за 2,5 млн.???

      Видимо, соглашение об аренде заключалось для публики, а допсоглашение - для конкретных целей. Не удивлюсь, если на допнике будут настоящие подписи и печати.


  • Анонимно
    11.07.2016 15:06

    История с Азмуном - результат деятельности прошлого руководства Рубина во главе с Громовым. При нем практиковалось подписание двух разных контрактов. В связи с опасностью разоблачения данной схемы Рубин испугается выносить спор на уровень ФИФА или УЕФА. Если там узнают о практике подписания одновременно двух контрактов, мало Рубину не покажется. Дело может дойти и до дисквалификации клуба.

  • Анонимно
    11.07.2016 15:13

    Считают деньги. Вам лучше станет? Ни холодно, ни жарко от этих разборок.

  • Анонимно
    11.07.2016 15:24

    мяч вам в руки чего переживаете сидя у экрана докажите на поле бегая туда-сюда

  • Анонимно
    11.07.2016 15:27

    Да, покрасили цыгане пароход.
    Рассчитались. Пароход тронулся, развернулся.
    Вах! С другой стороны не покрашено.
    Догнали цыган. А они говорят, какие претензии? Вот договор. Тут написано, мы, цыгане, с одной стороны, администрация с другой стороны обязуемся красить пароход. Мы в соответствии с договором.
    Чувствуется, здесь то же самое.

  • Анонимно
    11.07.2016 15:28

    Болеем за Бердыева, Ростов и за Азмуна. Сегодня талантливому парню в Рубине делать нечего.

    • Анонимно
      11.07.2016 23:31

      Из Ростова пишите?) Крысе в Рубине делать нечего, а талантов и без него хватает

      • Анонимно
        12.07.2016 08:20

        А мы из Ростова тоже пишем и из Казани тоже. О талантливых людях надо писать отовсюду.

  • Анонимно
    11.07.2016 15:55

    зачем ,кому это надо ?

  • Анонимно
    11.07.2016 16:06

    Надо Ростову и его болельщикам.

  • Анонимно
    11.07.2016 16:07

    Так болейте за Бердыева на страницах ростовских изданий. А мы будем болеть за казанский спорт и казанский клуб.

    • Анонимно
      11.07.2016 16:15

      Вы не поливайте грязью Бердыева, и никто о нем писать не будет. Болельщики Рубина только отвечают на провокационные заметки.

    • Анонимно
      11.07.2016 16:29

      Болельщики Рубина всегда будут с благодарностью вспоминать людей, которые приносили нам радость побед в России и в Европе. Это и тренерский штаб во главе с Бердыевым, и бывшие футболисты Рубина - Домингес, Семак, Ребров, Милошевич, Бухаров, Калешин, Еременко, Натхо, Рондон, Ансальди, Маркано, Навас, Орбайз, Рязанцев, Нобоа, и многие-многие другие.

      • Анонимно
        11.07.2016 23:30

        Вот только былые заслуги смыл грязевой потоп. Еще одной подставы от Бердыева не ждали, но он в очередной раз показал своё истинное лицо.

        • Анонимно
          12.07.2016 07:31

          В этой истории проявляется истинное лицо Громова, который ввел практику подписания двух различных контрактов. Поэтому Рубин и боится обращаться в официальные инстанции.

      • Анонимно
        12.07.2016 23:55

        Спасибо всем кто поддерживает Бердыева! Болельщик Ростова! Живу в Казани.

  • Анонимно
    11.07.2016 16:16

    Нам за Ростов и здесь болеть хорошо!

  • Анонимно
    11.07.2016 16:17

    У муниципального Рубина везде бардак. КББ это знает, поэтому смело действует

    • Анонимно
      11.07.2016 23:28

      Рубин сейчас наводит порядок, бардаку тут не место. И Азмуну теперь тоже не место, пусть за него деньги отдают. Команде не нужны крысы

  • Анонимно
    11.07.2016 16:45

    Хочу напомнить поучительную историю португальской Бенфики. В 60-х годах она дважды подряд выиграла Кубок европейских чемпионов (ныне Лига чемпионов). Однако руководство решило не продлевать контракт с главным тренером. После этого на протяжении 50 лет Бенфика не может выиграть ни один еврокубок, хотя несколько раз играла в финале. Спустя годы руководство и болельщики команды просили прощения у бывшего главного тренера за бездумный шаг, а после смерти делали то же самое на его могиле. Однако проклятие до сих пор не снято, и Бенфика по-прежнему не может выиграть еврокубок. Мораль этой истории очевидна.

    • Анонимно
      11.07.2016 17:32

      В сказки верим?

      • Анонимно
        11.07.2016 18:02

        Это не сказки. Ознакомьтесь с историей еврокубков. Зайдите на сайт Бенфики. Про эту историю знают все болельщики Европы.

      • Анонимно
        11.07.2016 18:06

        Если для Вас исторический факт - сказка, то с Вами не о чем говорить.

        • Анонимно
          11.07.2016 20:51

          Я паталогический материалист

          • Анонимно
            12.07.2016 06:56

            Проклятие от Беллы Гутмана. Наберите эти слова и поищите в интернете.

          • Анонимно
            12.07.2016 07:00

            В этом суть "болельщиков нового Рубина", не признают факты, не знают историю, не знают ничего.

    • Анонимно
      11.07.2016 17:33

      Праведник отходит,а свет остается!Ф.М.Достоевский.
      Да,много у Курбана и сторонников и противников!Но талант не "пропьеш"!Уже 3 года как уехал-а люди никак не успокоются!Значит,СЛЕД(свет) хороший остался!Но поступили с ним не по человечески-можно было с достоинством проводить...
      Думаю уже на днях его поставят главным тренером сборной(Больше никому!).знакум

  • Анонимно
    11.07.2016 20:28

    азмуна дисквалифицировать пожизненно, если Ростов за него 25 млн. евро не отвалит.

  • Анонимно
    11.07.2016 21:58

    Сам то веришь этому. Правильно пишет знакум. С людьми нормально надо было попрощаться. И не было бы всего этого. Просто обошлись по скотский. А бог все видит...

    • Анонимно
      11.07.2016 23:27

      Если кто-то и обошел по-скотски, так это Бердыев. Мало того, что воровал, так и сейчас продолжает палки в колеса вставлять

  • Анонимно
    11.07.2016 22:08

    В преведущих рубриках про Азмуна было много комментариев.Я давал совет тогда и даю сейчас. Продать Азмуна Ростову и получить деньги для команды Рубин. А то будет позор Рубина в мировом спорте и не будет денег и Азмуна. И будет как в сказке и остались у разбитого карыта. А хотя на мнение людей всем наплевать - получится мы молодцы, а не получится кинем Рубин, что мало команд.

  • Анонимно
    11.07.2016 22:12

    На официальном сайте ф.к. ,,Рубин'' про Бердыева такое пишут. Это же ихнее бессилие показывает. А Курбан Бекиевич никого не обзывает-просто делом доказывает свою правоту. Потому его и уважаем.

    • Анонимно
      11.07.2016 23:26

      Да как до него сейчас добраться, когда он сидит в своём Ростове. Каким делом? Воровством футболистов? Понятно что он доказывает...

  • Анонимно
    11.07.2016 23:56

    Путина запад ломает, а он не поддается ведь он делает лучше Россию. Бердыева Рубин ломает, а он не поддается ведь он делает лучше для спорта в России. Вот такие лидеры России нужны. И тогда с Россией в будущем будут сочетаться и в политике и в спорте. Такие лидеры - это процветание нашей страны.

    • Анонимно
      12.07.2016 12:52

      Насчет Бердыева только можно согласиться, все остальные Россию только позорят.

  • Анонимно
    11.07.2016 23:59

    Ростов сдуеться через год,два.

    • Анонимно
      12.07.2016 06:58

      К сожалению, Рубин сдулся уже сейчас. 15-ое место при физруке, 10-ое место в прошлом сезоне.

      • Анонимно
        12.07.2016 12:29

        при Билли было 5 место. и это было лучшие место Рубина за 5 лет, включая пару из них бердыевских.

        • Анонимно
          12.07.2016 12:55

          Почему берете 5 лет, а не 3, 8, 10? Притягиваете результат под свою схему? Что творили с Рубином в последние годы при Бердыеве, все помнят. Сплошные засуживания. Один матч с Томью чего стоит, когда Бордачев сломал ногу Рондону, не получив за это даже желтую карточку, хотя заслуживал дисквалификации на несколько матчей.

    • Анонимно
      12.07.2016 09:16

      При Бердыеве Ростов не сдуется.

  • Анонимно
    12.07.2016 00:18

    Счетаться а не сочетаться. Это верно!

  • Анонимно
    12.07.2016 02:28

    О чем Вы Болелово, Бердыева обвиняют в мифическом воровстве, он в Рубине решал вопросы, над ним этих серых координалов было, дали бы ему деньгами рапоряжаться. Даже если Бердыеву доставались какие-то крохи, то это сущие копейки, которые потратили после него на всю Универсиаду и спортивные мероприятия, отцифпованый эффект от этого только инфраструктура и все. Никаких талантов и детского спорта.
    Если проанализировать работу Курбана Бикиевича. То эффект плюс 1000
    Узнаваемость РТ в России и Европе больше чем все эти мероприятия, кола за такой маркетинг денег отвалила бы лямов 100 евро.
    И самое главное люди по всёй России от Владика до Калининград, поверили в провинциальный футбол а не моск олигархата, что футбол есть. Синергетич эффект от этого вообще бнсценен.

  • Анонимно
    12.07.2016 08:28

    А Бердыевский Ростов мчится на конях, не желая никому зла, а показывая яркую игру в чемпионате России. И завидовать этому не надо. Надо гордиться, что в России появилась еще одна яркая команда по футболу.

    • Анонимно
      12.07.2016 12:30

      яркая? вы бы хоть пару матчей посмотрели)) даже фнл смотреть веселей.

      • Анонимно
        12.07.2016 14:43

        Веселый футбол бей-беги мы уже видели в исполнении подопечных физрука. Результат известен - дележ 15-16 места.

        • Анонимно
          12.07.2016 15:13

          5 место!
          пятое!!!

          • Анонимно
            12.07.2016 16:07

            Чего же физрука тогда выгнали? Продуманной игры не было и никаких перспектив у Рубина. А у Ростова перспектива стать чемпионами России. Этого вам мало?

            • Анонимно
              12.07.2016 17:06

              нем перспектив у ростова.
              а выгнали , как всегда выгоняют. проиграл начало сезона.

  • Анонимно
    12.07.2016 09:10

    Вот все пишут про воровство и богатство КББ, а если реально на вещи посмотреть тренера и спортсмены официально зарабатывают больше всех с зарплатами которые озвучивают и знают все. И все знают официальные зарплаты чиновников которые в десятки раз ниже, но при этом они живут не хуже.

  • Анонимно
    12.07.2016 12:11

    А я теперь за такой Рубин болеть не буду, уж лучше за Ростов или Спартак!!! Развалили команду и ничего у Вас не получится, неудачники!

  • Анонимно
    12.07.2016 12:29

    Человек 5 раз в день ОТЧИТЫВАЕТСЯ перед Богом!(5 намаз!)И добровольно!
    Никогда не поверю,что Он способен на хищение!
    При нем мы наслаждались футболом!Все!Вспомните как их встречали после побед большие чиновники Республики!А потом как выжатый лимон выбросили...
    Увидите,за 2 года Страна будет гордиться своей сборной и тренером Бердыевым!
    А нам не будет чуточку стыдно?знакум

    • Анонимно
      13.07.2016 00:01

      Молодец знакум! Хорошо сказал! Болеем за Бердыева! Болеем за Ростов! Болеем за сборную с Бердыевым!

    • Анонимно
      13.07.2016 10:14

      почитайте Тартюфа
      лучше ещё никто не написал о таких людях.

  • Анонимно
    12.07.2016 15:10

    как еще недавно смотреть на Рубин приезжали из соседних Республик!
    Когда играл с Европейскими клубами-сколько людей было из Чувашии,Марийской и Удмуртской Республик.Они считали Рубин своей РОДНОЙ командой!
    Вернутся ли эти времена?знакум

    • Анонимно
      12.07.2016 16:09

      К сожалению, пока не вернется Бердыев, это время тоже не вернется.

    • Анонимно
      12.07.2016 18:20

      Приезжайте,кто вас не пускает,или если Рубин не выступает в ЛЕ вы уже не болеете за Рубин,или вы приезжали на Ливерпуль смотреть,тогда при чем тут Рубин.

    • Анонимно
      12.07.2016 18:22

      Добавлю...Москва Питер Свердловск Нижний Новгород Самара Челябинск Тюмень Вологда Саранск Саратов Волгоград Оренбург Миасс.....это только по памяти по регионам на машинах на стоянках вокруг Центрального....

  • Анонимно
    12.07.2016 18:16

    тебе не нужен, а многим нужен. Бердыев свой, не то что Гарсиа этот

  • Анонимно
    12.07.2016 18:27

    Когда Азмун не нужен был Рубину, его отдали в аренду в Ростов.Когда парень заиграл и раскрылся во " всей красе" началось "вымораживание бабла".А трогать КББ - это подлость со стороны болельщиков Рубина.Посмотрите где был Рубин при нём, и где сейчас, и где был Ростов, и где сейчас. Вы лучше обсудите контракты "игроков сборной" и их "агентов", вот , где воровство!!!!

    • Анонимно
      13.07.2016 08:11

      Если Вы не в курсе,то в прошлый раз Азмун тоже сбежал. Просто решили обойтись малой кровью и не раздувать конфликт. Только непонятно почему Гараев, в то время, не решил этот вопрос конкретно. С договором, печатями и т.д. Или была устная договоренность? Гараев же на каждом углу твердил, что ,мол, братан мне Бердыев . Люблю я его....

  • Анонимно
    12.07.2016 18:31

    Своему обкрадывать можно?)))

  • Анонимно
    12.07.2016 19:10

    если есть желание узнать трансферную стоимость игрока, то для этого есть информация на сайтах.
    например, на transfermarkt.de трансферная стоимость Азмуна на сегодня составляет 7 млн. евро, во время аренды в Ростове трансфертная стоимость составляла 2,5 млн. евро. Поэтому цифра в 2,5 млн. долларов в личном контракте за выкуп прав на Азмуна не кажется нереальной.
    Как можно догадаться трансферная стоимость увеличилась благодаря игре за Ростов под руководством Бердыева К.Б.
    Вообще вся эта история, что Азмун покинул Рубин и нарушил контракт представляется так самим Рубином. при этом придумываются какието оправдания про непонятно как возникшее допсоглашение.

    • Пpохожий
      13.07.2016 10:21

      Вот не надо тут про справедливость и прочие...
      В мире футбола играют по правилам , а не по понятиям.
      Контракты. вот что важно и что определяет все в футболе.
      есть контракт-выполняй. есть спор-для этого есть суд или комитет. Весь мир играет по этим правилам.
      а начинать тут бодалово где он прогрессировал и так далее...это бред.
      неважно где игрок играет и прогрессирует -важно с кем у него контракт. таковы правила этой игры.

  • Анонимно
    12.07.2016 20:26

    Браво \АЗМУН ты победишь.

    • Анонимно
      13.07.2016 11:53

      Азмун, мы болеем за тебя и Бердыева. Успехов вам в Ростове!