Общество 
12.07.2016

Бунт Дядюна, Билялетдинова и Ко: «Считаем действия клуба дискриминацией!..»

Выставленные на трансфер игроки «Рубина» решили тренироваться в эпистолярном жанре

Сегодня 11 футболистов «Рубина» написали письмо руководству клуба, протестуя, что их заставляют тренироваться на базе клуба в Казани, а не в Австрии вместе с основой команды под руководством Хави Грасии. Клуб ответил язвительной отповедью, посоветовав доказывать право на вхождение в основной состав на поле, а не «кабинетными методами». О том, как «Рубин» мучительно разгребает завалы трансферных ошибок прошлых лет, в материале «БИЗНЕС Online».

Сначала расположение клуба самовольно покинул иранский форвард Сердар Азмун, спустя время объявившийся в «Ростове» Сначала расположение клуба «Рубин» самовольно покинул иранский форвард Сердар Азмун, объявившийся потом в «Ростове» Фото: facebook.com

«ОНИ НЕ МОГУТ ПОДГОТОВИТЬСЯ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ»

Новый главный тренер, новые квалифицированные футболисты — едва у казанского «Рубина» наладились дела, а всевозможные конфликты и скандалы остались позади, как одна за одной стали приключаться напасти. Сначала расположение клуба самовольно покинул иранский форвард Сердар Азмун, спустя время объявившийся в «Ростове», а сегодня стало известно, что 11 игроков, которые все это время отдельно от основной команды тренировались на базе «Рубина» в Казани, написали открытую жалобу руководству клуба. «Нам было отказано в участии в учебно-тренировочном сборе команды, который проходит с 30 июня в Австрии. Каких-либо медицинских показаний, которые могли бы служить основанием для недопущения нас к участию, никто не имеет, считаем, что нам отказано в сборе необоснованно. Просим вас устранить допущенные клубом нарушения наших трудовых прав, обеспечить наше участие в учебно-тренировочном сборе в составе клуба. Считаем, что действия клуба являются дискриминацией по отношению к нам», — говорится в письме.

Среди подписантов Владимир Дядюн, Владимир Соболев, Инал Гетигежев, Камиль Муллин, Максим Батов, Динияр Билялетдинов, Шота Бибилов, Альберт Шарипов, Андрей Пилявский, Марко Ливайя и Благой Георгиев. Все вышеперечисленные игроки с первого дня подготовки к новому сезону были выведены из основного состава и тренировались даже не с молодежной командой, как это обычно бывает в таких случаях, а отдельно ото всех. Заметим, шестеро из перечисленных футболистов не тренируются по медицинским показателям, вероятно, они подписали письмо, что называется, за компанию. Пожалуй, наибольшей неожиданностью вылет из основного состава стал для Дядюна, а также Билялетдинова и Пилявского, которые в прошлом сезоне, в отличие от остальных, может, и не были игроками стартового состава, но в число основных футболистов точно входили.

«В регламенте РФС по статусу и переходам футболистов есть статья о дискриминации, когда игроку не дают тренироваться с командой. Группа из 11 футболистов «Рубина» не проводит никаких полноценных тренировочных сборов, ребята тренируются без выходных на искусственном поле, хотя многим из них это противопоказано по здоровью. Главный тренер их не видит, игровые связи — ради чего, собственно, и проводятся тренировки — не наигрываются, как следствие, они не могут подготовиться должным образом», — изложил претензии игроков в комментарии ТАСС генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков.

Наибольшей неожиданностью вылет из основного состава стал для Дядюна (справа) и Билялетдинова (слева), которые в прошлом сезоне, может, и не были игроками стартового состава, но в число основных входилиФото: ©Виталий Белоусов, РИА «Новости»

Стоит отметить, что некоторые из группы подписантов имели шанс продемонстрировать свое мастерство испанскому специалисту в контрольном матче между резервной командой «Рубина» и нижнекамским «Нефтехимиком». Но ни Дядюну, ни Батову, ни Соболеву, ни Бибилову, ни Муллину впечатлить Грасию и вернуться в число основных игроков не удалось.

Кроме вышеназванных футболистов отдельно ото всех тренировались еще три легионера: французы Янн М'Вила и Крис Мавинга и уругваец Гильермо Котуньо, которые, по всей видимости, отказались подписываться под жалобой. Те же, кто подписался, вероятно, таким путем стремятся расторгнуть договор с «Рубином» и продолжить поиски нового клуба уже в статусе свободных агентов, что значительно облегчит им эту задачу.

Георгиев и Котуньо (в центре) на тренировке в Соцгороде Фото: Instagram.com/blago777

«МЫ СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ОГЛАШАЛИ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ»

В казанском клубе подтвердили наличие письма и даже высказали по этому поводу свою официальную позицию. «На наш взгляд, в данном случае в первую очередь стоит говорить прежде всего о проигранной рядом футболистов спортивной конкуренции, из-за которой они и тренируются пока не в Австрии, а в Казани. Причем мы сознательно не шли на оглашение данной информации, беспокоясь о репутации данных игроков, которую они сами сейчас и портят. Получается, что следующим шагом будет их письмо о попадании в основной состав на матчи «Росгосстрах — чемпионата России»? Как бы ни банально звучало, такова жизнь спортсмена, если ты проигрываешь конкуренцию, ты лишаешься места в основном составе».

Также в заявлении клуба отмечается, что кто-то из этих игроков отправится в аренду в «Нефтехимик», выступающий с этого сезона в ФНЛ, первой ласточкой стал грузинский защитник Мамуки Кобахидзе.

В казанском клубе подтвердили наличие письма игроков клуба и даже высказали по этому поводу свою официальную позициюЧто открыть, нажмите

«В настоящий момент мы проводим работу по комплектованию команды на новый сезон, и у нас есть варианты трудоустройства футболистов, в частности, в клубе ФНЛ — нижнекамском «Нефтехимике». Через подобное уже прошли и нынешние звезды «Рубина» Кверквелия, Камболов, Портнягин, что помогло им стать только сильнее. Только через тяжелый труд на тренировках и играх ты можешь доказать свое право на основной состав, а не с помощью писем и прочих кабинетных методов». — добавляют в казанском клубе.

Фактически нынешнему руководству «Рубина» в ситуации с этими игроками приходится разгребать селекционные ошибки, допущенные предыдущим руководством, а в частности Андреем Громовым, отвечавшим за трансферную политику. К примеру, от Дядюна, чья годовая зарплата в «Рубине» составляет порядка $1,5 млн., клуб, возможно, с удовольствием отказался бы, даже без платы за трансфер.

Нынешнему руководству «Рубина» приходится разгребать селекционные ошибки, допущенные Андреем Громовым, отвечавшим за трансферную политикуФото из архива

Но кто готов платить ему столько? Георгиеву, перешедшему в «Рубин» из «Амкара» летом 2014 года, новый клуб начали подыскивать еще зимой, но, в отличие от Карлоса Эдуардо, который благополучно перебрался в бразильский «Атлетико Минейро», болгарский полузащитник никого не заинтересовал. А вот Пилявский, по нашим данным, вот-вот покинет «Рубин», на него есть спрос на Украине и в Китае. Гетигежев же переходил в «Рубин» за $2,5 млн. еще при Курбане Бердыеве, но за последние два года сыграл лишь один матч за основную команду, все остальное время тренируясь с дублем. Все остальные футболисты были приобретены уже при Ринате Билялетдинове, но по разным причинам в основной состав пробиться не смогли и были либо переведены в дубль, либо отданы в аренду другим клубам, как Муллин, Шарипов и Ливайя.

У «Рубина», не рассчитывающего на этих игроков, сейчас, по сути, три возможных выхода из сложившейся ситуации. Первый: как можно скорее найти для этих футболистов новые команды, что не так легко, учитывая, что поиск ведется уже долгое время, но безрезультатно. Второй: перевести этих футболистов в молодежную команду, проводящую сейчас сбор в Беларуси, что не будет противоречить регламенту РФС. Третий: расторгнуть с ними контракты, при этом потратив существенную сумму на отступные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
12.07.2016 17:15

Дядюн в Австрию захотел))))
Бездарь футбольный

  • Анонимно
    12.07.2016 17:02

    Ребята, тренируйтесь значит так, чтобы было за что в Австрию отправлять! Это вам не каникулы, куда родители вас не пустили. Тем более, если вы не основной состав команды. На всех денег не наберешься - возить в Австрию.

  • Анонимно
    12.07.2016 17:06

    На поле надо было доказывать свою значимость в прошлом сезоне!!!

  • Анонимно
    12.07.2016 17:06

    Когда уже в Рубине появятся нормальные юристы?

    • Анонимно
      12.07.2016 17:11

      тогда же, когда и нормальное руководство.

    • Анонимно
      12.07.2016 17:15

      Дядюн в Австрию захотел))))
      Бездарь футбольный

      • Анонимно
        12.07.2016 22:10

        Ага, лучше бы играли, а не катались в Австрию. И вообще, они не основа, какие вопросы могут быть. Пусть тренируются в Казани.

        • Анонимно
          13.07.2016 07:49

          В Дербышках, на стадионе Ракета, ночью))) им как раз, и сборную России туда же, и устроить ночную футбольную лигу)))

    • Анонимно
      12.07.2016 17:36

      Почему бы руководству клуба не начать открытый отбор на должность юристов Рубина по примеру конкурса проведенного в Исполкоме?

      • Анонимно
        12.07.2016 17:53

        Ты юрист и ищешь работу,как я понял.

      • Анонимно
        12.07.2016 22:11

        Да причем тут юристы. Футболисты вообще обнаглели, решили устроить кипишь. Сами играют коряво, деньги получают, и еще что то выпендриваются!

  • Анонимно
    12.07.2016 17:17

    Правильное воспитательное мобилизующее решение нового тренера. Эти игроки должны теперь на поле доказать свою необходимость в основе.

    В сборную бы нам такого тренера, чтоб тех дармоедов-пешеходов разогнать.

    • Анонимно
      12.07.2016 17:24

      очередная глупость в комментах. наверняка в контрактах у всех прописаны повышенные обязательства клуба - платить, одевать, обувать, на руках носить. рфс примет сторону игроков и не миновать рубину санкций.

      • Анонимно
        12.07.2016 17:42

        Это уже вы додумали.
        Уверен, у них обычный контракт. Рубин не самая богатая команда, деньги экономят, излишеств у футболистов нет.

        • Анонимно
          12.07.2016 17:56

          Бюджет в 4 млрд. народных рублей показатель может не самой богатой в РФПЛ, но одной из

  • Анонимно
    12.07.2016 17:20

    Для нижней части таблицы по сходной цене они пойдутК.С,Томь и Динамо

    • Анонимно
      12.07.2016 17:37

      Томь и Динамо с ФНЛ, КС команда уровня Рубина, т.е. аутсайдер.

  • Анонимно
    12.07.2016 17:22

    Мутко нужно присмотреться готовая сборная России дядюн капитан. Для Рубина они очень шикарны

  • Анонимно
    12.07.2016 17:24

    Может этим ребятам научиться играть в футбол для начал?? ну например научиться бить попадая в ворота.
    Или обыгрывать защитника один в один! научиться делать пасы метров на 5-15 !
    уже польза будет

    • Анонимно
      12.07.2016 22:16

      Вот я тоже так думаю! Играть не умеют, а понтов столько

  • Анонимно
    12.07.2016 17:32

    Динияр до прихода в Рубин играл нормально... Это местные его испортили

    • Анонимно
      12.07.2016 17:43

      Ух, какие плохие, заставляли его лениться и проигрывать... Футболисты сами виноваты в своих промахах.

    • Анонимно
      12.07.2016 17:55

      Нормально играл до Рубина? Да ну! Сезон 13-14 в Спартаке: 2 матча ноль голов, в Анжи - 11 игр 2 гола. Итог - вылет Анжи в ФНЛ. Сезон 14-15 в Торпедо - 17 матчей, 2 гола. Итог: вылет Торпедо в ФНЛ

    • Анонимно
      12.07.2016 22:17

      Если он нормально играл, то придя в Рубин показал бы всем пример и поднял дух команды. А в итоге он сам распаскудился, а самомнение завышенное

    • Анонимно
      13.07.2016 10:06

      Особенно с Торпедо он нормально играл, результат налицо. Суперфорвард, блин. Да и в Рубине бы его не было, если бы не папочка. А Благо сам же захотел уйти, еще зимой, я сразу почувствовал, что он гнилой человек

  • Анонимно
    12.07.2016 17:33

    А что не устроило то, поле такое же, бегай сколько влезет! Может в Австрии пиво вкуснее и клубы интереснее?

  • Анонимно
    12.07.2016 17:33

    Вот когда это безобразие за народные деньги превратиться? Скандал за скандалом. Уволили Бердыева, а возня продолжается. Давно пора разогнать Рубин, болельщиков нет, результата нет, а ест миллиарды.

    • Анонимно
      12.07.2016 17:44

      Народные деньги? Если хотите поддержать - купите билет на их игру, будет достаточно. Иной народной поддержки у них и нет.
      Болельщиков у Рубина хоть отбавляй, результат будут.

      • Анонимно
        12.07.2016 17:52

        Да не собираюсь я ещё и билет покупать. Если даже не раздавать их бесплатно, а покупать, то даже на аренду Казань арены не хватит. Болельщиков нет, потому что даже с препискамм и халявными билетами Рубин имеет слабую посещаемость. Для кого весь этот балаган? Не понятно

        • Анонимно
          13.07.2016 10:09

          Почему нет болельщиков? По посещаемости Рубин - один из лидеров РФПЛ. И это при том, что в городе полно команд по различным видам спорта. Вот всегда говорят, что в Казани хоккей более популярен, а на футбол больше народа ходит, да и Татнефть-Арена полупустая в регулярном сезоне.

          • Анонимно
            13.07.2016 22:23

            Рубин середнячок по посещаемости. Ради того, что бы 10000 человек пришли на 2 часа посмотреть бесплатно футбол не обязательно тратить 4 млрд в год

      • Анонимно
        12.07.2016 17:53

        А какие ещё деньги? СИНХ же не болельщику Рубина принадлежит

      • Азат Д
        12.07.2016 18:56


        Это муниципальная организация, содержится из бюджета.

        • Анонимно
          13.07.2016 10:10

          Трансферный бюджет формируется за счет средств спонсоров, так что успокойтесь.

      • Азат Д
        12.07.2016 18:57


        ИНН: 1657020090

        • Анонимно
          13.07.2016 10:13

          Если вы ИНН нашли и форму собственности Рубина, то вас, наверное не затруднит прочитать в 83-ФЗ, что такое автономное учреждение и как оно финансируется

    • Анонимно
      12.07.2016 22:24

      Сменить состав команды, разогнать лентяев этих, и новый тренер сделает новую команду

      • Анонимно
        13.07.2016 10:32

        уже делает и этих то как раз выгнали)))
        пока из команды)

  • Анонимно
    12.07.2016 17:35

    С их зарплатами нужно тихо сидеть за лавкой и не вякать

    • Анонимно
      12.07.2016 22:25

      А они недовольны, что их на каникулы в Австрию не взяли. Тренируются пусть и тут, показывают класс на поле, а потом уже жалуются, что их никуда не берут

  • Анонимно
    12.07.2016 17:36

    я не могу...ха-ха-ха.....балласт!!!!!!!!!! 11 штук !!!!!!!

  • Анонимно
    12.07.2016 17:39

    11 чел - так это практически целая команда)

    • Анонимно
      12.07.2016 22:26

      Это не основной состав, правильно я понял? Они что то выпендриваются

  • Анонимно
    12.07.2016 17:41

    Как думаете - кто организатор письма?
    Я думаю, что Дядя.

  • Анонимно
    12.07.2016 17:47

    Ничего страшного,это рабочий момент,такова жизнь клуба.Надо спокойно все разгребать.
    Не хотели играть при Билялетдинове,пешком,бездари ходили по полю.Ведь когда играли все шло хорошо ,даже в 5ку попали и в ЛЕ выступали,потом подняли забастовку,уволили Билла,Чалого,все из за вас -дормоеды ,бездари.Теперь получайте по заслугам.Никому вас не жалко,футболеры-миллионеры.

    • Азат Д
      12.07.2016 19:00


      Согласен, В сезон когда Билялетдинова уволили, как будто саботаж игроков был.
      При Билялетдинове, была самая позитивная, интересная, близкая команда из недавнего времени. И не дорого. И результат был.





      • Анонимно
        13.07.2016 10:15

        При Билялетдинове была самая неорганизованная и непродуманная команда. Никакой организации игры, сплошной энтузиазм, которого хватило на полгода. Понятно, что мотиватор он неплохой, но как тренера его удел - молодежный состав

  • Анонимно
    12.07.2016 17:49

    Фамилия Билялетдинова стоит в середине,там не Билялетдинов,а Дядюн главный забастовщик,тезка Денисова.

  • Анонимно
    12.07.2016 17:52

    я в шоке, эти бездельники по 200 000 евро в месяц получают. За два года один выход на матч. Надо платить за голы и продвижения по турнирной таблице. Нет результата - не зряплаты!

  • Анонимно
    12.07.2016 18:00

    А что мешает тренироваться в Казани основному составу? У нас что погода не позволяет? Полей достойных нет? Чем Австрия лучше?

    • Анонимно
      12.07.2016 18:16

      Наверное все дело в товарищеских матчах которые проще проводить в Европе. А кто просто так будет летать в Казань?

      • Анонимно
        12.07.2016 18:31

        зачем кто то должен летать в Казань????
        возмите любую Дворовую команду...команду Мэрии...команду СИНХа....команду жирового НЭФИСа...да просто для любителей клич киньте....и тренируйтесь бездари !!!!!!!!

      • Анонимно
        12.07.2016 22:27

        они не основной состав же, какие им матчи еще. Пусть и тут играют друг против друга

    • Анонимно
      12.07.2016 19:30

      Австрия лучше тем, что можно за кордоном погулять на клубные деньги.

  • Анонимно
    12.07.2016 18:07

    Я вот что заметил. У нас в Казани после увольнения начинается определенная травля, связанная с именем предыдущего главного тренера. Даже здесь, в заголовок вынесена фамилия Билялетдинов, чтобы инициировать ассоциации с отцом. Хотя по-большому счёту, если копнуть глубже и уйти от того, что писали в СМИ-каждому есть за что сказать спасибо. Курбану Бекиевичу за чемпионства и незабываемые матчи. Ринату Саяровичу-за Лигу Европы и за приезд Ливерпуля на прекрасный стадион. Да, у обоих были ошибки, но.. Каждый из них выполнял свою роль. И выполнял достойно, имея при этом абсолютно разные ресурсы. P.S Не надо писать про привод в клуб некоторых игроков и отказ от других. Те, кто следят за футболом, знают, что например, Мавинга в сборной худших игроков чемпионата Франции, а МВила вообще уже никому в Европе неинтересен. И отказ от них, при 5-ом месте в ЧР, можно сказать, был целесообразным.

  • Анонимно
    12.07.2016 18:09

    Кто-то на ветке Камаз -Мастер ныл про дорогие гонки. Вы тут гляньте, деревянный Дядюн, оклад 1,5 млн $ за полирование скамейки. И это лишь один игрок, вот начудили так начудили.

  • Анонимно
    12.07.2016 18:26

    Первый подписал Дядюн. Скорее всего он и инициатор. Сам, наверное, не смог бы написать, видимо, попросил кого-то. На руководителя своего напишу сейчас жалобу, что меня не ставит замом своим. Куда писать?

  • Анонимно
    12.07.2016 19:03

    на лавке сидять 200000 баксов за мецяс зачем играть поэтому сборной нету ,лимить срочно надо снимать бездельники только больше будеть

  • Анонимно
    12.07.2016 19:07

    Изменить формулу Чемпионата России. Не надо клубов и ночных клубов с Кокориным и Мамаевым. Нужны сборные 90-та административно-территориальных единиц РОССИИ... Между ними проводить ЧЕМПИОНАТ. Тогда и будет СБОРНАЯ РОССИИ.

  • Анонимно
    12.07.2016 19:10

    Заголовок, дарю БО:
    Деревянный заговор в Рубине

  • Анонимно
    12.07.2016 19:12

    Этот бардак был еще во-времена Бердыева

  • Анонимно
    12.07.2016 19:22

    1,5 млн $ - это же 8 млн рублей в месяц! ООООООО!!!

  • Анонимно
    12.07.2016 19:48

    11 чел - 80 млн в месяц))) за что? Обалдеть!!!

  • Анонимно
    12.07.2016 19:50

    Как легко людей переводят в бесперспективные. Сразу в расход.
    Как бы не пришлось в скором времени пустить в расход испанского тренера со всей своей набранной ватагой.

    • Анонимно
      12.07.2016 20:25

      Обязательно пустят. В РФПЛ не было ни одного успешного испанского тренера, да и просто иностранцев по пальцам пересчитать.

    • Анонимно
      12.07.2016 21:17

      Резкие неэволюционные изменения весьма ненадёжны. Ситуация напоминает масштабные вложения в Анжи.
      Вспомним: 17 февраля 2012 Хиддинк подписал контракт с клубом «Анжи». По итогам сезона «Анжи» занял 5-е место в чемпионате, гарантировав себе участие в Лиге Европы УЕФА. В 2012 году Хиддинк вывел «Анжи» в плей-офф Лиги Европы, в 1/16 его команда выиграла у «Ганновера», однако потом проиграла «Ньюкаслу».
      В сезоне 2012/2013 привел «Анжи» к бронзовым медалям чемпионата России. Также «Анжи» вышел в финал Кубка России, уступив в серии пенальти ЦСКА. По окончании сезона Гус продлил свой контракт ещё на один сезон. 22 июля 2013 Хиддинк подал прошение об отставке, которое было удовлетворено.
      Через год ФНЛ, потом возвращение, но без особых амбиций.

      • Анонимно
        13.07.2016 09:28

        И причем здесь Ваш спич об Анжи??? Они сдулись из за того, что Керимов передумал вливать бешенные деньги и резко сократил финансирование. Резкие неэволюционные изменения здесь совсем не при чем

    • Анонимно
      13.07.2016 17:53

      А вы думаете Грасия долго протянет в Рубине? Сомнением бар, однако

  • Анонимно
    12.07.2016 20:28

    Грасия скорей всего...как это по-русски...(проще) в ауте..
    или еще ничего не понял с его испанским менталитетом.
    Месяца через 2-3 поседеет от всех этих деревянных....

  • Анонимно
    12.07.2016 20:59

    Динияр опытный, умный и очень полезный игрок. Травма конечно выбила из колеи, но не на столько чтобы на допускать к тренировкам и сборам.

  • Анонимно
    12.07.2016 21:01

    Ненавижу Дядюна ещё к тому же имеющего американскую прописку. Деревянный футболист

  • Анонимно
    12.07.2016 21:12

    Это же криминал
    Кто и зачем на такую зарплату набирал этот сброд?!
    Отдайте в фонд Вавилова

    • Анонимно
      12.07.2016 21:37

      Вы грамотный человек...знаете смысл выражения...откАтная система!!!

  • Анонимно
    12.07.2016 21:25

    Котуньо не взяли почему в Австрию? Молодой, перспективный, не зажравшийся

    • Пpохожий
      13.07.2016 10:38

      Вот и мне интересно-Почему?

      игрок то хороший. но...видимо не свой!
      у испашки есть свой претендент на это место...

  • Анонимно
    12.07.2016 22:13

    Этот чудак Громов, которые раскидывал млн $ направо-налево, где он сейчас?

  • Анонимно
    12.07.2016 22:18

    Эти футболёры привыкли, чтобы с ними как с детьми возятся. В чем проблема с их зарплатами, чартер, снимают гостиницу, тренируется рядом на соседнем поле, не обеднеют

  • Анонимно
    12.07.2016 22:41

    Бикиич с них до сих пор получает откат?

  • Анонимно
    12.07.2016 23:03

    Как привычно для Рубина "кидать" игроков! За 15 лет практически не было года, чтобы от 1 до 3х уже ненужных футболистов (и даже тренеров!) не подавал жалоб на невыплаты по контрактам в КДК и даже УЕФА, и, не накладывались санкции на клуб в виде ограничения регистрации новых игроков и т.д.
    То как поступил клуб сейчас к "ненужным" (или неинтересных, чтобы поделились агенты комиссионными при покупке?) игрокам - классический пример принуждения игроков разорвать контракт со своей стороны, чтобы не платить положенное по контрактам!

  • Анонимно
    12.07.2016 23:05

    Ну ладно дядюны и биллы, а Пилявский то как оказался в этой компани? Его же торжественно Фахриев полгода назад представлял, такие авансы отвешивали...

    • Анонимно
      13.07.2016 10:39

      да какие авансы...там двух игр хватило , чтоб все понять!

  • Анонимно
    12.07.2016 23:28

    Эта команда не станет чемпионом. Гниль внутри, разборки.

    • Анонимно
      13.07.2016 10:40

      да не...просто чистка рядов!
      менеджмент плохо работает-видимо бросили все силы на поиск и покупку новых игроков, а на балласт просто забили.

  • Анонимно
    12.07.2016 23:35

    Да расходы не по результатам... Одни убытки... Всех в колхоз...

  • Анонимно
    12.07.2016 23:42

    Блин за что такие зп, дядюн вообще деревянный привык на вилле в Майами тусить. Как так

  • Анонимно
    12.07.2016 23:47

    Позавчера был в Зальцбурге. Как много рассказов про времяпровождение игроков Рубина по ночам. Ужас. Гнать в шею

    • Анонимно
      13.07.2016 06:31

      Я понимаю можно приврать или приукрасить, но так топорно и тупо врать может только совсем не умный..

  • Анонимно
    13.07.2016 02:24

    Вообще, кто нибудь может объяснить зачем ездить в Австрию (Испанию и тд) тренироваться??? Что, нельзя тренироваться в России??? Смысл этих покатушек за границу? И стоит это недешево, я уверен!

    • Анонимно
      13.07.2016 08:38

      Это уже сто раз обьяснялось. Теперь уже вам осталось определиться - вы тяжело понимаете тексты или вам просто нравится повторять глупости, которые вам наверно кажутся умностями..

  • Анонимно
    13.07.2016 06:35

    Зачем Муллина выгоняете? Много игроков-татар внезапно стало? Билялетдинов? Дядюн сколько для Рубина сил отдал? Как бы то ни было, их всех Рубин сам пригласил. Возможность тренироваться хотя бы с молодежкой быть должна, и насколько я понял даже по закону. А вот так сливать без допуска к тренировкам, Локомотив возможно так не поступает. Что им еще остается? Им тоже на себе крест поставить? И если это не продуманные действия клуба, а инертный результат того, что их Грасия сам решил не брать, а в клубе всем начхать, то это печально. Из огня да в полымя. Одни набрали, щас другие набрали легионеров. И опять прославились.

    • Анонимно
      13.07.2016 08:18

      у меня сосед есть, Мидхат абый, любит с ребятней в футбол погонять. Давайте его в состав Рубина. Хороший татарин, отвечаю

  • Анонимно
    13.07.2016 08:41

    Это самые настоящие тунеядцы и бездельники которые уже поменяли десятки клубов.Гнать нужно их из футбола.

  • Анонимно
    13.07.2016 09:42

    Зачем нам Футбол в Республике, есть же Хоккей с мячом!