24.07.2016

Репортаж недели: как татарстанцы патриарха встречали

Увидеть главу православной церкви съехались верующие из разных городов и районов республики

На этой неделе случился знаменательный визит патриарха Кирилла в Татарстан. Глава РПЦ заложил золотую капсулу в фундамент возрождаемого храма Казанской иконы Божией Матери. Принять участие в православных торжествах приехали паломники со всего Татарстана и из других регионов. Около 10 тыс. верующих стали участниками крестного хода. Патриарх Кирилл также побывал на острове-граде Свияжске и провел службу в соборе «Всех скорбящих Радость». Корреспонденты «БИЗНЕС Online» увидели и запечатлели народную любовь к Святейшему.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    24.07.2016 09:46

    актив съехался,кто не пришел,тому путевку в рай не дадут.

  • Анонимно
    24.07.2016 10:00

    Если быть последовательным, пора возводить Романовых на престол.

  • Какой маразм охватил народ в 21 веке! Люди 20 века наверно в гробу переворачиваются от такого ужаса! Еще ХруЩев говорил Что последнего попа увидит в конце 80 годов и на тебе откуда Попы и Муллы повылазили то! Ну ладно полуумные бабки за иконы дерутся,а Калинкину на хрена в рабочее время с Астаховым икону таскать по городу?

    • Анонимно
      24.07.2016 16:07

      Уважайте чужую веру и ценности ! Очень вас уважаю за вашу деятельность, но тут вы не правы. Православные мирные люди, свою религию никому не навязывают, никого не убивают, никого не вербуют - в наше время это очень ценно !!!

      • Анонимно
        25.07.2016 07:43

        Вера должна быть одна, и в одного бога. Религии это инструмент власти

        • Анонимно
          25.07.2016 11:24

          Объединение религий, как известно, начало конца света.

    • Анонимно
      25.07.2016 15:06

      Хрущев, помнится говорил, что к 80-м мы будем жить при коммунизме...

  • Анонимно
    24.07.2016 19:15

    На мой взгляд :посредники Бога хотят народ опять в стойло поставить и вернуть в 17 век,хорошо что на улице интернет/айфоны/электромобили и т.д

  • Анонимно
    25.07.2016 09:47

    Скажите пожалуйста, а Патриарх принимал участие в Крестном ходе? На фото что то его не видно.

  • Анонимно
    25.07.2016 09:50

    Примерно 10 тысяч человек участвуют в Крестном ходе в Казани ежегодно в июле и ноябре. Ничего необычного в этом плане не произошло. Отличительная особенность - присутствие патриарха Кирилла. И то, что жители других районов приехали в столицу, также необычным не является.

    • Анонимно
      25.07.2016 10:36

      но ведь Патриарх в Крестном ходе не принимал участия

  • Анонимно
    25.07.2016 11:26

    Вы же сами даете ответ на свой вопрос. Но даже если патриарх проехал на машине, какая разница. Крестный ход и без него шел, правда? А вообще-то если допустим он выехал из кремля до того, как из него вышла колонна, получается, что патриарх крестный ход возглавил все равно. Он же это благословил.