Общество 
2.08.2016

Снежок на воле: штатный киллер «Жилки» возвращается в Казань

Суд Пермского края освободил по УДО после 16 лет отсидки убийцу 8 человек, с чьих показаний стартовал разгром легендарного ОПС

Как стало известно «БИЗНЕС Online», в Пермском крае суд принял неожиданное решение, удовлетворив прошение об освобождении Алексея Снежинского. Киллер «Жилки», который, бывало, выносил приговор своим жертвам в торжественном костюме с галстуком-бабочкой, на зоне увлекся исламом и стал примером для других заключенных своим «добросовестным отношением к труду». В Казани его ждет супруга, на которой он женился, отбывая наказание.

Бывший киллер «Жилки» на свободе — Алексей Снежинский по кличке Снежок был выпущен из колонии после почти 16 лет отсидки Бывший киллер «Жилки» на свободе — Алексей Снежинский по кличке Снежок был выпущен из колонии после почти 16 лет отсидки

«11 ПООЩРЕНИЙ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТРУДУ»

Бывший киллер «Жилки» на свободе — Алексей Снежинский по кличке Снежок был выпущен из колонии после почти 16 лет отсидки. Неожиданное решение принял 15 июля Соликамский городской суд Пермского края, освободив условно-досрочно киллера, наводившего ужас на казанцев в лихие 90-е.

В постановлении суда, которое имеется в распоряжении «БИЗНЕС Online», указано, что Снежинский через своего адвоката подал ходатайство о досрочном освобождении и судья счел прошение обоснованным, так как осужденный киллер «к трудовой деятельности относится добросовестно, мероприятия воспитательного характера посещает, имеет 11 поощрений за добросовестное отношение к труду и примерное поведение». Это, по мнению суда, «свидетельствует о стремлении осужденного к исправлению». Во время судебного заседания представитель исправительного учреждения не поддержал ходатайство и настаивал, что Снежинский должен продолжить отбывать наказание. В колонии ему оставалось провести еще 1 год и 8 месяцев.

В итоге Снежинского обязали вернуться в Казань по месту жительства, один раз в месяц являться на регистрацию, не менять адрес и работу без ведома УФСИН. Суд также дал осужденному два месяца на трудоустройство. Дома в Казани Снежка ждет супруга, с которой он заключил брак в прошлом году, еще будучи заключенным.

Интересно, что в 2005 году в последнем слове, которое ему предоставил перед оглашением приговора судья Ильфир Салихов, Снежинский попросил назначить ему наказание ниже низшего предела и заявил буквально следующее: «Некоторое время назад я почувствовал истину, но вместе с этим я почувствовал злую силу, которая мешала мне быть с этой истиной». Что хотел этим сказать Снежок — вопрос спорный, но, по некоторым данным, еще в СИЗО он увлекся исламом, начал читать Коран и даже отрастил бородку.

. Узнать подробности о кровавых похождениях Снежинского можно в главе «Криминальная жилка», опубликованной в книге «Бандитская Казань»

8 ЖЕРТВ: «СТРЕЛЯЛ ПАРЕНЬ ОЧЕНЬ МЕТКО, НО ЧАЩЕ ВСЕГО В УПОР...»

Узнать подробности о кровавых похождениях Снежинского можно в главе «Криминальная жилка», опубликованной в книге «Бандитская Казань». Авторы, заместитель председателя Верховного суда РТ Максим Беляев и старший помощник руководителя СК РФ по РТ Андрей Шептицкий, в деталях восстанавливают историю одной из самых жестоких группировок Казани.

«Стрелял парень очень метко, но чаще всего в упор, — пишут авторы. — Как позже рассказывал сам Снежок, тренировался он не выходя из дома. Жил он на улице Кожевенной Казани, рядом с железной дорогой. Дождавшись, когда поедет поезд, Снежинский из форточки на кухне стрелял по... надворному туалету. Когда в рамках проверки его показаний оперативники решили выпилить из туалета доски с застрявшими пулями, оказалось, что сортир изрешечен свинцом. Пришлось, к немалому негодованию жителей дома, увозить с собой весь туалет в качестве улики.

Всего Снежинский был признан виновным в убийстве 8 человек. Например, в 2000 году он «исполнил» президента ассоциации корейцев Ростова-на-Дону, адвоката Олега Кима. Долгое время ни один киллер не решался подойти к нему, поскольку тот передвигался лишь в сопровождении вооруженных телохранителей, причем у дверей офиса его также встречали охранники. Это обстоятельство ничуть не помешало казанцу: он застрелил адвоката на глазах нескольких телохранителей, один из которых также был убит».

Ислам Галимзянов Именно Снежинский расстрелял Ислама Галимзянова (Исламея), который попытался единолично возглавить «Жилку» после смерти прежнего лидера Хайдара Закирова

Также именно Снежинский расстрелял Ислама Галимзянова (Исламея), который попытался единолично возглавить «Жилку» после смерти прежнего лидера Хайдара Закирова (Хайдера). В лучших традициях ганстергских фильмов Снежок, одетый в торжественный черный костюм с галстуком-бабочкой, 1 сентября 2000 года подошел к машине Галимзянова на улице Адоратского и в упор выстрелил в одного из своих бывших «боссов».

Беляев и Шептицкий рассказывают о том, что правоохранительные органы долгое время не могли подступиться к «Жилке». Лишь в начале весны 2001 года в результате оперативных мероприятий были получены сведения о том, что к кровавому следу «Жилки» может быть причастен Снежок, после чего он был арестован. Причем оперативники фактически спасли ему жизнь — появилась информация о том, что криминальный авторитет Ирек Сиразов по кличке Ирекан принял решение об устранении киллера. Узнав о том, что его собирались отправить на тот свет, Снежинский согласился сотрудничать со следствием.

«Информация о том, что Снежинский приговорен, пришлась как нельзя кстати, — вспоминал бывший глава МВД по РТ Асгат Сафаров. — Его вызвали для приватной беседы и сказали прямо: „Парень, ты обречен. Или тебя завалят свои же, или давай колись, тогда гарантируем, что останешься в живых“. Именно с показаний Снежка и пошла раскрутка „жилковских“ преступлений. В конце 2001 года начались аресты основных лидеров. Некоторые тут же постарались исчезнуть из города, поэтому задерживать бандитов пришлось не только в Казани, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе. Вместе с украинскими оперативниками троих казанцев взяли на Форосе».

. Криминальный авторитет Ирек Сиразов по кличке Ирекан принял решение об устранении киллера

«К нему [Снежинскому] были приставлены проверенные сотрудники УИН, кроме того, в следственном изоляторе Снежку были созданы особые условия содержания, чтобы минимизировать давление на него извне», — гласит книга «Бандитская Казань».

В итоге самый продуктивный киллер «Жилки» Снежинский отделался 17 годами заключения. Если бы не его раскаяние и помощь следствию, он бы гарантированно схлопотал пожизненное.

Отметим, что в Татарстане к бывшим лидерам и наиболее одиозным участникам группировок суды, как правило, относятся с суровой принципиальностью — по УДО их не отпускают. Поэтому бандиты 90-х вынуждены освобождаться в более либеральных судах других субъектов России. К примеру, в марте этого года стало известно об освобождении по УДО лидера Севастопольских Радика Юсупова (Дракона). Перед этим в октябре 2015 года он добился этапирования в Челябинскую область, где его и освободили за 2,7 года до окончания назначенного срока — 8 лет колонии общего режима. Интересно, что на этом фоне омские СМИ сообщили: киллер еще одной известной челнинской группировки «29 комплекс» Руслан Хасьянов, который отбывает срок в местной колонии строгого режима, пытается через суд добиться замены исправительного учреждения. Теоретически мужчину, который также осужден за убийство 8 человек, могут перевести в колонию общего режима. Решение суд еще не вынес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (130) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
2.08.2016 13:53

а если он примет тенгрианство вы его будете охранять и возьмете себе замом на ферму?

  • Булгарин
    2.08.2016 12:36

    Ну как тут не вспомнить Сталина. Человек убил 8 человек и выходит по УДО. Это ли не карикатура на справедливый суд. Это как подарок тем, кто хочет возврата времен Сталина. А может этого и добиваются, настраивая народ. Ну и пример другим таким же отморозкам. Можете убивать, станете знаменитым, примете ислам и со спокойной совестью домой к жене и детям.

    • Анонимно
      2.08.2016 13:03

      Это одно из условий сделки со следствием. Как бы не повторил судьбу Александра Солонника.

    • Анонимно
      2.08.2016 14:11

      Да, 8-ых нет людей, его руками, но его свидетельство помогло сберечь множество других жизней. Если ли участники ОПГ остались на свободе, то нашли бы другого киллера и смертей было бы много больше. Не о справедливости нужно говорить, а о спасенных этим решением жизнях.

      • Булгарин
        2.08.2016 14:20

        Есть простая альтернатива, как это принято в США. Смертная казнь или пожизненное за сотрудничество. Очень многие соглашаются на пожизненное. И сотрудничают. Так и тут. Можно пожизненное или 25 лет без УДО. Только пожизненное в виде каторжных работ на руднике по добыче урановой руды. А так 16 лет за 8 убийств и соглашение по УДО. Другими словами даже двух лет не получается за жизнь человека.

        • Анонимно
          2.08.2016 15:21

          По 2 года за каждого убитого.... Красота! (((

          • Анонимно
            2.08.2016 16:10

            Убил то он кого? Таких же. Попадись им кто из Вас в те годы, не комментировали бы сейчас.

            • Анонимно
              2.08.2016 18:19

              "Снежок", "Рубин", очередной храм РПЦ или ДУМ - это всё из одного колодца! Колодец именуется "Хлеба и и зрелищ", когда денег в стране НЕТ

      • Анонимно
        2.08.2016 18:01

        кто ему отомстит? Вам не смешно? вернется снежок ,а бывшие гопники жилковские, ныне хромые,косые немощные и мирные дедульки в тюбетейках и с палочками,вспомнят молодость и решат ему уши надрать своими трясущимися руками?

        • Анонимно
          2.08.2016 19:53

          да нормальные все и здоровые

          • Анонимно
            3.08.2016 23:00

            Говорят что опг в казани не осталось, все в тюрьмах от спида и туберкулеза сдохли в 90-х.., а кто остался после смерти по плану сша на кладбищах сгнили...и план хорошо сработал братоубийственная война....унесла жизни людей большеи чем великая отечественная война...для чего и зачем...план сша хорошо развал союза сработал!

      • Анонимно
        4.08.2016 16:00

        так он и должен быть благодарен за спасенную жизнь ( только жизнь должна быть в неволе)

    • Анонимно
      2.08.2016 16:23

      Казанский феномен-2я серия начинается что ли? после освобождения начнут снова городской асфальт делить?

    • Анонимно
      2.08.2016 19:15

      Это что, правосудие?! Бред, убийцу 8 человек на свободу... А дракон, что лучше, он ещё больше людей убил, пускай и не сам, а как заказчик, организатор. Позор судебной системе и силовикам. Надеюсь силовики исправят ошибку в отношении всех вышеперечисленных "героев"...

      • Булгарин
        2.08.2016 20:43

        Вы по-сути призываете к внесудебным расправам! Но это уже за гранью цивилизованного общества. Внесудебные расправы чреваты тем, что завтра начнут чистить также и просто недовольных повышением цен на ЖКХ или на что-то еще. Ведь грань очень тонка. И сложно сказать у кого будет этот рычаг. Ну и по поводу того, что он там убивал себе подобных, и это оправдывает его. Вот тут тоже не соглашусь. Убийство в любом цивилизованном обществе убийство и карается именно за убийство, а не за то, какого человека убили.

  • Анонимно
    2.08.2016 12:36

    Был на судебном процессе по Севастопольским. Слушал показания Снежка. Мне не показалось, что он раскаивается. Наоборот. Возможно, годы что-то изменили, но верится слабо.

    • Анонимно
      2.08.2016 13:18

      Если были участником процесса, то, по понятиям, верить Вам не положено... так же как бояться и просить... однако... Не верь, не бойся, не проси. А если же Вы наполняли зал суда, то и мнение Ваше фиолетово....

      • Анонимно
        2.08.2016 13:33

        Вы о чем?

        • Анонимно
          2.08.2016 14:29

          это из паблика "Брат за брата"

        • Анонимно
          2.08.2016 14:30

          Да, человек по понятиям ещё живет. Видимо, такой же из снеговиков. О чем толкуют, непонятно. Жизнь уже другая, поколение сменилось. Сейчас по фене никто не ботает, не лохмать бабушку!
          Оттай уже! 21 век на дворе.

      • Анонимно
        2.08.2016 14:34

        "мнение Ваше фиолетово...." - сказал Аноним и растворился в интернет пространстве.

        Я впечатлён!

  • Анонимно
    2.08.2016 12:36

    Надеюсь за Исламея спросят с него

    • Анонимно
      2.08.2016 12:57

      А смысл? С заказчика надо спрашивать.

      • Думаю Дум Рт раз он принял Ислам выставят телохранителей и выдадут за счет бюджета бронированный БМВ Снежку и трудоустроят замом муфтия по по тюрьмам и колониям РТ !

        • Анонимно
          2.08.2016 13:53

          а если он примет тенгрианство вы его будете охранять и возьмете себе замом на ферму?

        • Анонимно
          2.08.2016 14:24

          Мурат. При чем тут ДУМ РТ ? А Ислам принимают многие. Кусто тоже принял Ислам.

          • Я уже отвечал на БО, Что Кусто не принимал Ислам и этот слух распускают лживые во всем Муллы! Тем более кто вам сказал что Кусто Бандит и профессиональный киллер? А Дум РТ при том ,что они лезут везде и в том числе в тюрьмы со своим миссионерством.а это запрещено по закону Яровой и разрешено в пределах только храмов. Вы помните недавно был Бунт мусульман в тюрьме и они требовали чтобы им разрешили курить на крыльце с чашкой чефира! Я считаю сочетание ислам с бандитизмом и терроризмом не допустим,также как и армия,силовые структуры и семитские религии! Хочешь верить подай в отставку и ходи в церковь или синагогу!

            • Анонимно
              2.08.2016 15:20

              Мурат абый, очередной бред несете!!! Если вы очень категоричны к исламу, христианству и другим религиям это не дает Вам право оскорблять и распускать не доказанные слухи. Вы наверное очень хороший фермер и предприниматель и за это Вас можно уважать, но читая Ваши Коментарии я пришел к выводу, что Вы очень самовлюбленный человек и есть только Ваша правда, а другой не существует.

              • Давайте по порядку Ваших обвинений! Кусто не принимал Ислам и на его могиле стоит огромный крест и могу сбросить фото его могилы. Бунт в тюрьме был,Имамов убивали и взрывали в РТ ,саудовского эмиссара выкрали! Я повторю слова Невзорова Исламисты все делают сами убивая по всему миру и тем самым оскорбляют Ислам! Насчет самовлюбленности теперь. Причем тут это когда убийца принявший Ислам и вы Все бросились его защищать и поносить меня из солидарности с единоверцем?А вы подумали что на месте тех восьми убитых могли оказаться Вы? Да он сдал всех,но это не оправдывает его и я предполагаю что он спасал таким образом свою шкуру! И повторяю Ислам не совместим с терроризмом и убийствами людей и мои слова не являются оскорблением Ислама даже если вы готовы все убивать как в Сирии Детей и женщин ! Я за татарский мирный Ислам и не надо тут демагогией заниматься!

                • Анонимно
                  2.08.2016 17:51

                  Если по порядку то: первое - я не утверждал, что Кутсто той или иной веры, следующее, не было информации и утверждений с моей стороны, что бы защитить преступника даже если он принял Ислам или др веру и главное сделанные выводы: Вы Уважаемый и сейчас пытаетесь "вдолбить" свою позицию другим людям слепо веря в свою идеологию. И следующее, не Вы ли занимаетесь демагогией! Пардонте если задел кого-то

                  • Ну во первых Вы все анонимы на одно лицо и кто Вам не дает права подписываться? Второе кто вам дал право меня оскорблять ,что я несу Бред и распускаю слухи?И я не вдалбливаю свою позицию,а просто имею гражданскую позицию и ее высказываю или вы мне хотите закрыть рот и запретить это дело ? А демагогия в том ваших товарищей анонимов , что вы утверждаете что он убивал только таких же бандитов,что он всех сдал и тем самым спас сотни жизней посадив всю жилку и самое главное во всех этих рассуждениях ,что он этнический христианин и принял ислам и стал белым и пушистым! Я считаю не бывает бывших террористов,киллеров,педофилов и бандитов.

                    • Анонимно
                      2.08.2016 19:20

                      Согласен, не бывает.

                    • Анонимно
                      2.08.2016 20:04

                      Судя по статье, этот Снежок активно пользуется интернетом, раз имеет свой аккаунт в фейсбуке. Возможно, он прочитает Ваши комментарии и постарается сам ответить на все ваши вопросы?

                      • Анонимщик! Не настолько дурак ваш Снежок чтобы становится публичным комментатором и человеком имея такую биографию,хотя не исключаю ,что аноним выступивший мне оппонентом с завуалированной угрозой он или такой же как он человек. Мне кажется он будет ниже травы и в Казани жить не будет! В Казани и зло и добро помнят люди моего поколения!

                        • Анонимно
                          3.08.2016 22:17

                          Мне интереснен Ваш взгляд на все што происходит вокруг! К сожалению люди не учитывают одной вещи, что они все гости на этом свете, кто бы он не бы и чего бы он не делал! с уважением...

                • Анонимно
                  3.08.2016 12:34

                  Человек нашел Бога. Это же прекрасно. Несмотря на то кем он был. Первый христианин, который попал в Рай - вор и разбойник, который висел на кресте рядом с Иисусом. "Нынче же будешь у Отца моего" - сказал Иисус. Да простят меня христиане, если неправильно цитировал. Институт покаяния существует.
                  Потом. Сострадание - это любовь к несовершенному. Хорошеньким, которые споткнулись легко сострадать. И давайте, если осуждать, не человека, а его поступки.

                  • Ты сам то понял что сказал? Человек не бывает без поступков и если человек вдруг поверил в Бога или в шайтана это не замаливает его убийства,тем более он был профессиональный киллер и это была его работа! Человек не отделим от своих поступков и повторяю убийца пошедший в Ислам ,где в основе учения лежит экстремизм в двойне опасен! Чего только стоит постулат :Нет бога кроме Аллаха! Я сегодня только видел спор одного мусульманина и христианского дьякона! Поп говорит мы братья.Мусульманин говорит да мы братья по крови и произошли все от Адама,но вы неверные и нашего Пророка ИССу объявили Богом,а пророка ,говорящего Истину Мухаммада вообще не признаете! Я кое как их разнял и сказал ,что Бога нет и пророков тоже и тут они объединились против меня оба и тут я сказал хватит болтать давайте работать и они начали вместе со мной грузить доски в машину! И практика насилия и терроризма на протяжении веков это доказывает как в Сирии,так и в Татарстане с убийствами имамов ,!

          • Анонимно
            2.08.2016 17:35

            Кусто не принимал ислам, это старая байка

          • Анонимно
            3.08.2016 00:28

            Скорее всего Кусто шел к Исламу, (как тот же Л.Толстой) но не объявил себя публично мусульманином. А семья конечно же похоронила его по своим традициям. В любом случае никто этого не знает точно, да это и не важно. Только Бог знает что у человека в душе. Быть на пути к истине по сути уже быть в ней.

            • Анонимно
              3.08.2016 11:22

              В интернете есть официальное письмо Фонда Кусто, что он никогда не принимал ислам.

            • Вы оскорбляете и Кусто и Льва Толстова! Они были образованными людьми и Толстова отлучили от церкви,что он разоблачил основу религии ,то есть не состоятельность семитских мифов и подлость клерикалов кто наживается на обмане людей при помощи религии!

              • Анонимно
                4.08.2016 08:55

                Мурат абы! Толстой критиковал не религию а церковь. А к исламу относился с интересом и уважительно, но вроде не принял. Либо не успел, либо не решил.

              • Анонимно
                4.08.2016 14:28

                да, Толстой был очень образованнный человек, мастер русской словесности... Да не Толстова, а Толстого!!!! Я читал Льва Николаевича ТОЛСТОГО!!!Вроде бы знаете всего понемногу, а тут такой конфуз)))))))))

  • Анонимно
    2.08.2016 12:44

    Снежок как бы не растаял в Казани.

  • Анонимно
    2.08.2016 12:48

    Исправился значит... перевоспитался.., ах, о чём это я.. перевоспитание сейчас не требуется.. Требуется достижение целей наказания, а главное - восстановление социальной справедливости. Улыбаюсьнемогу!!! Восемь покойников за "душой". По два года за каждую жизнь (какой бы она не была, но ЧУЖОЙ). Но 11 поощрений за добросовестный труд. Ржунимагу!!! Можно подумать сам "кайлом махал", а не мужиков гонял...
    Боюсь даже предположить в совете директоров какой компании продолжит свою трудовую деятельность. Судья другого суда.

    • Анонимно
      2.08.2016 13:49

      да, если администрация ик не захочет, то за никакой труд поощрения осужденный не получит. хоть тресни от труда. но можно ни за что поощрения получать. например за участие в общественной жизни учреждения. ну и обязательно стоять на связи. обязательно. кто знает, тот понимает. делайте выводы, как досрочно освободился человек.

      • Анонимно
        2.08.2016 20:58

        Да он так то и заезжал род крышу, красный как пожарная машина, он досудебщик же!!! Какие выводы))))

    • Анонимно
      2.08.2016 14:32

      Судья того суда тоже поржал, похоже.

  • Анонимно
    2.08.2016 12:56

    думаете, его тут уберут свои бывшие, когда вернется?

  • Анонимно
    2.08.2016 12:56

    как он здесь жить то будет?))
    вот кстати и видно будет победили ли власти преступные группировки , как они трендят)))
    если его вскорости закопают ,то...

  • Анонимно
    2.08.2016 13:02

    в Казани и так дураков хватает, куда еще один

  • Анонимно
    2.08.2016 13:14

    29 комплекс не казанская, а челнинская ОПГ

    • Анонимно
      2.08.2016 14:13

      комплекс возвращается

      • Анонимно
        3.08.2016 23:04

        Не понятно что такое комплекс был там одни бабушки с внучками няньчуются и отдохнуть места даже нет...может там будет столовая!!!

    • Анонимно
      2.08.2016 14:52

      Так точно!

  • Анонимно
    2.08.2016 13:18

    Если он помог посадить других авторитетов , то 16 нормальный срок . А иначе как подступится к некоторым авторитетам. Могли бы ему еще защиту свидетеля предоставить.

  • Анонимно
    2.08.2016 13:30

    Самый "гуманный "суд на свете!

  • Анонимно
    2.08.2016 13:33

    Все-таки не зря "Бандитская Казань" стала бестселлером, судя по многочисленным ссылкам в СМИ на эту энциклопедичную книгу о криминале. Убивает, что такая нечисть может выползти на свободу и нет гарантии, что не возьмёт снова оружие в руки. Похоже, что тот Пермский судья, что освободил Снежка под УДО, не читал книгу об этом душегубе и не ведал, что несёт зло жителям нашего города

    • Анонимно
      2.08.2016 13:57

      Видимо действительно за то, что сотрудничал со следствием так мало отсидел. Сейчас-то, надеюсь, уж на контроле будет у органов. Тем более, раз в ислам подался...

      • Анонимно
        2.08.2016 14:40

        Акула тоже ислам принял, а замочили на двойке .,, не дождался удо

    • Анонимно
      2.08.2016 14:08

      Почему вы так рассуждаете если человек сдал всех Жилковских что позволило разгромить их. Ему защиту нужно предоставить иначе с ОПГ боротся не получится. Только методом агентуры и показаниями членов ОПГ можно боротся с ними. Это очень эффективно.

    • Анонимно
      2.08.2016 19:21

      Бестселлером она стала из-за отсутствия элементарного воспитания, норм, принципов у ныне живущих...

  • Анонимно
    2.08.2016 13:34

    НЕТ. не доедить до Казани...

  • Анонимно
    2.08.2016 13:58

    Вы чо это 29-тников себе присвоили? Вечно Казань себя не по-пацански ведёт.

    Это наши, челнинские бандиты.

  • Анонимно
    2.08.2016 14:03

    Запомните эти пустые глаза - Снежок уже в Казани!!!

  • Анонимно
    2.08.2016 14:10

    да ему теперь прямой путь в депутаты !!!! В ЕР!!!

  • Анонимно
    2.08.2016 14:10

    почему освобождают убийц?
    выгодно власти?

  • Анонимно
    2.08.2016 14:50

    Сам по себе приговор в 17 лет это издевательство на правосудием. Согласно УПК, в случае, если присяжные признают подсудимого заслуживающим снисхождения, судья не может ему назначить пожизненное лишение свободы. И только!!! УДО - это двойное издевательство над правосудием и здравым смыслом. Ждите новых нераскрытых убийств, господа правоохранители.

    • Я думаю если профессиональный киллер принимает Ислам это опасно в двойне и сейчас начитается священных книг и будет с Кораном в руках как Игиловцы снова убивать с криками Алла акбар людей и тем более в религиозной среде начиная с придумывания семитами Ислама и даже в Татарстане это давно норма убивать имамов не угодных и похищать иностранных спонсоров дающим не тем деньги!

    • Анонимно
      3.08.2016 14:33

      пора привыкнуть и не удивляться

  • Анонимно
    2.08.2016 15:09

    власти дадут ему квартиру, раз так как новость N1 пишут!

  • Анонимно
    2.08.2016 15:10

    В.Ф.
    Намечается большой бара-бум.
    Казанские улицы без братвы осиротели, нельзя допускать вакуум власти.

  • Анонимно
    2.08.2016 15:33

    Требуем немедленного освобождения раджи, а то хадишенским обидно!

  • Анонимно
    2.08.2016 15:46

    Все на выбоы за ЕР !!!

  • Анонимно
    2.08.2016 15:51

    Вот, наверно, удивился как Казань поменялась.

    Коренной казанец

  • Анонимно
    2.08.2016 15:56

    Давай Снежок на волю! Не самые плохие пацаны на Сухой Реке лежат...

  • Анонимно
    2.08.2016 16:10

    8 человек это плохо. но тут сабиров дома строит на кубе и 500 семей могут жилья лишится это очень большой грех.

    • Анонимно
      2.08.2016 18:01

      вот это реальная беда для Казани!

      • Анонимно
        2.08.2016 19:20

        Думаете, Снежок будет ее решать ?

        • Анонимно
          2.08.2016 23:12

          права граждан должна защищать прокуратура! и когда власть бездействует то вопросы решают другими путями ведь жизнь не терпит пустоты.

        • Анонимно
          2.08.2016 23:18

          Есть мнение что Снежок решил бы эту проблему)))

  • Анонимно
    2.08.2016 16:59

    спасибо ЕР , что перевоспитываете таких вот бандитов, на выборы только за вас

    • Анонимно
      2.08.2016 18:27

      Причем здесь Единая Россия?
      Судебная власть отделена от законодательной.
      Вопросы надо задавать судейству.

  • Анонимно
    2.08.2016 16:59

    Любят они на зоне "перерождаться" в шибко верующих, независимо от религии кстати.

    • Потому что на воле в храмах можно во время молитв легально проводить сходняки и проводить терки! И поэтому В руководстве клерикалов столько внимания уделяют миссионерству в зонах,так как общаки тоже являются спонсорами бобла в приходах и для руководства клерикалов и неудивительно что священники порой являются паралелльно с тем что они наместники Бога на земле и еще лидеры ОПГ!!

      • Анонимно
        3.08.2016 00:15

        опа сиразин и в группировках разбираться начал - раньшя я думал он только в сельском хозяйстве не разбирается )

        • Анонимно
          3.08.2016 09:22

          Вы забыли что-ли, как он в 90-Х с голыми руками на киллеров ходил? Одного даже поймал, тот ему всю схему открыл и с тех пор он в этом ремесле эксперт. Кстати, сафон и снежок с одной ОПГ "Слобода", лидер которой был приятелем фермера

          • Хрень не пори.Сафон Низовский и они с Жилкой враги были и тем более оба киллеры были и смотрели в друг друга через прицелы! И запомни У меня никогда не были приятелями лидеры группировок ,как и оборотни в погонах кто их крышевал! И последнее в 90 годы никто и никогда с голыми руками не ходил и тем более кто хотел быть свободным и был сам себе крыша!

            • Анонимно
              3.08.2016 20:55

              Вы можете официально подтвердить, что Эдуард Сафонов, в отличие от Снежка, киллер?

              • Поднимите материалы дела Сафонова по покушению на меня и Акулу! Просто Сафонов паралельно работал на братву и на ментовских оборотней и я это доказал на суде против руководства УВД Казани Акбарова и Юрлина и они своего отмазали и отпустили,хотя на него возбуждали дело по 102 убийство !

      • Анонимно
        4.08.2016 22:00

        Подтверждаю. Религиозные учреждения в убогих районах - это 99% место отмыва криминальных денег...
        Т.к. деньги, которые приносят в религиозное учреждение сразу становятся легальными.
        И доказать что это грязные деньги - никто не решится, да и никто не позволит...скандал будет такой что на весь мир позор.
        Многие имамы, святые отцы - это действующие преступные авторитеты или приближенные к ним.

  • Анонимно
    2.08.2016 18:20

    Возмущаться надо было 16 лет назад, когда приговор объявляли, а теперь то что, отсидел то он практически по полной... Тогда, вероятно, следствию кровь из носу нужны были показания и сведения... А сейчас уже необходимо думать, чтобы он не совершал на воле новые преступления... Все равно будет будет проходить в органах как лицо, представляющее "профилактический" интерес, должен будет отмечаться периодически у участкового и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    2.08.2016 18:34

    Эдик промахнулся, но место в аду свободно

  • Анонимно
    2.08.2016 21:12

    Сметная казнь как раз бы. Или Серный дельфин! А тут ...

  • Анонимно
    2.08.2016 21:34

    Какие гуманные у нас законы. А 8 человек лишил жизни. Где справедливость в России?

  • Анонимно
    2.08.2016 22:36

    Правильное решение суда

  • Анонимно
    2.08.2016 22:55

    правильно в республике не жили...будет помогать участковому или вернется к старому ремеслу, но в более гуманной мусульманской форме.

  • Анонимно
    2.08.2016 23:00

    Развитие общественно - экономичестких формаций согласно книге " Капиталл" движеться по спирали, от простого к сложному ...у нас сейчас в России идёт создание новой элиты , через "Суворовские" и " Нахимовские" училища на смену "Компрадорской Буржуазии"

    Нужны чистильщики .....вывод! Если его выпустили! Значит это кому-то нужно! Ибо цель - оправдывает любые средства!

  • Анонимно
    2.08.2016 23:08

    ОПЯТЬ БАБОЧКУ ОДЕНЕТ???

  • Анонимно
    3.08.2016 01:52

    Снежок стрелял не в туалет, а в дерево во дворе под шум проходящего поезда. Покололся он буквально за 2-3 часа до освобождения по задержанию по подозрению. Видимо нервы сдали. Если хотите правды по этому делу, то найдите следователя, который колол Снежка. Он, а не книжка начальников про "Бандитскую Казань" всем комментаторам может рассказать как это было.

    • Анонимно
      3.08.2016 10:05

      Немного знаю эту тему. Снежок не один день тренировался, стрелял и в дерево, и в туалет. Потом экспертиза определила на них огнестрельные повреждения. В книге "Бандитская Казань" все правильно изложено, потому что её как раз не "начальники" писали. Беляев в то время важняком прокуратуры Казани пахал, как следак сильный был, сейчас таких не видать. Кто такой Шептицкий не знаю, вроде не из органов он. Колол Снежка вообще опер, а не следователь, об этом все знают, а Вы не в теме

  • Анонимно
    3.08.2016 06:36

    Коллектором пойдет

  • Анонимно
    3.08.2016 08:28

    Убьют его 100 процентов- ему лучше в РТ не ехать

    • Анонимно
      3.08.2016 09:16

      А что мешало сделать это на зоне?

    • Анонимно
      3.08.2016 10:59

      Вы невнимательный такой, он уже давно в Казани. Я на кварталах его видел сегодня

    • Анонимно
      3.08.2016 12:09

      а в Чувашии, например, он будет в безопасности?)))

  • Анонимно
    3.08.2016 09:55

    Столько радикальности. Несомненно он убийца и вызывает страх у всех. Но его выпустили и он едет на Родину. Убийца он был и остался. Страха лишения жизни кого то у него нет и он не появился. Убийц нельзя исправить). Это как данность. Другое дело идеология убийцы. Военные к вашему сведению тоже убивают, они тоже убийцы. И потом после боевых действий они находятся среди нас! Убивают по сути за деньги. Наемники. Люди которые не имеют страха лишения кого то жизни. И теперь думаете Казани конец из-за еще одного вернувшегося киллера? Подумайте сейчас в трети мира войны где очень много воюет людей из России. Проблемы начнутся когда войны закончатся и наемники поползут на Родину.

  • Анонимно
    3.08.2016 09:58

    Не всякий, думаю, ждёт Снежка с распростёртыми объятиями..

  • Анонимно
    3.08.2016 10:48

    Допускаю, что Снежка выпускают как живца..

  • Анонимно
    3.08.2016 11:43

    Вот он 8-х завалил , а по сути кто они эти восемь человек ?

  • Анонимно
    3.08.2016 11:51

    Такое бурное обсуждение:) Да какая вам всем разница??? Освободился - факт. Что предполагать то? Жизнь покажет

    • Анонимно
      3.08.2016 12:57

      Действительно, из-за бандюгана столько волнений.
      Не могли тему получше найти?

  • Анонимно
    3.08.2016 14:09

    Черный дельфин по нему плачет..

  • Анонимно
    3.08.2016 20:08

    молитесь граждане!молитесь!и будет вам тоже счастье может быть!

    • Хрень не предлагай! Бог помогает не тем кто молится и попам дает жиреть,неся последнее,а тем у кого есть руки,ноги и голова и кто работает ,а не целыми днями от дури лоб расшибает в церквах и мечетях,наглотавшись опиума для народа!

  • Анонимно
    3.08.2016 22:24

    каждый человек кто это читает, гость в этом мире! Добра, счастья и всех благ всем!

  • Анонимно
    3.08.2016 22:27

    Уже наверно уже дедушка давно! Пусть учится молодежь чего нельзя делать! Это уже не модно!

    • Анонимно
      4.08.2016 09:01

      Тут есть один уже дедушка, любит поучать и рассказывать сказки, как в 90-х от пуль киллера увернулся. Настоящие киллеры, как Снежок, не промахиваются, он один убил восьмерых. Плюшевого братька, который даже высоты боится больше, чем своего пахана, задержать не трудно. Ещё легче рассказывать потом небылицы про достойных людей и хвалить себя любимого. Только воспитание и достоинство не позволяют оклеветанным подать в суд на фантазера с бородатыми историями. Вот поэтому в книге "Бандитская Казань" нет ни слова об этом эпизоде, там правду пишут

  • Анонимно
    3.08.2016 22:34

    Итересно, кто и за что? Не совсем понятно!!!

  • Анонимно
    3.08.2016 22:37

    Сколько пьяных в казани ночью опасно ходить, какой беспредел! Везде бары 24 часа и пьяные подростки, нужен камендатский час!!!

  • Анонимно
    3.08.2016 22:40

    Может остановит беспредел и научит разуму детвору!!!

  • Анонимно
    3.08.2016 23:13

    Каждый человек совершает в жизни ошибки! Пусть молодежь научиться их не совершать! Это безопасность Ваша личная и безопасность Ваших семей! Научитеь уважать друг друга и учите молодежь! Берегите друг друга!!!

  • Анонимно
    5.08.2016 17:36

    остановитесь уж комментаторы болтуны-братаны диванные 15летние эксперты по Казанским ОПГ..книжек начитались и пошло,поперло из вас?!

  • Анонимно
    5.08.2016 19:41

    Уберут Снежка, многих он сдал своих.