Общество 
17.08.2016

Виталий Мутко забирает «правую руку» у Радика Миннахметова

Замдиректора «Казань Арены» вошел в руководство госкомпании-заказчика строительства стадионов к мундиалю-2018

Сделать так, чтобы все стадионы чемпионата мира в России жили и без футбола, — эту задачу призван решать заместитель директора «Казань Арены» Вадим Андреев, занявший аналогичную должность в ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Андреев будет курировать вопрос набора персонала на арены и заниматься концептуальным развитием стадионов, а за образец будет взят опыт столицы Татарстана.

 Заместитель директора стадиона «Казань Арена» Вадим Андреев (слева) переехал в Москву, чтобы занять пост замгендиректора по эксплуатации стадионов в ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Заместитель директора стадиона «Казань Арена» Вадим Андреев (слева) переехал в Москву, чтобы занять пост замгендиректора по эксплуатации стадионов в ФГУП «Спорт-Инжиниринг»

ОЧЕРЕДНОГО МЕНЕДЖЕРА ИЗ КАЗАНИ ПОЗВАЛИ В МОСКВУ

Как стало известно «БИЗНЕС Online», заместитель директора «Казань Арены» Вадим Андреев на этой неделе переехал в Москву и стал заместителем генерального директора по эксплуатации стадионов в ФГУП «Спорт-Инжиниринг». На официальном сайте организации сообщается: «Федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг» было образовано приказом Росспорта от 27 февраля 2006 года №112/1 на базе государственного предприятия «Центральная кинолаборатория «Спорт-фильм». ФГУП «Спорт-Ин» находится в ведомственном подчинении министерства спорта Российской Федерации».

Компания является генеральным заказчиком строительства сразу 7 стадионов, на которых пройдет чемпионат мира по футболу 2018 года. Более того, на компании «Спорт-Инжиниринг» лежит и задача по непосредственному управлению всеми аренами. После окончания застройки именно «Спорт-Инжиниринг» будет принимать все стадионы в эксплуатацию. Андреев как раз и призван заниматься созданием единой управляющей компании для всех вновь построенных к ЧМ-2018 арен, а именно — стадионов в Саранске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Ростове-на-Дону и Самаре.

На сегодняшний день только два стадиона в России — «Казань Арена» в столице РТ и «Открытие Арена» в Москве — имеют полноценный опыт эксплуатации объекта как в ежедневном режиме, так и в режиме массовых мероприятий. Данный опыт будет полезен всем строящимся стадионам, ведь для них проведение ЧМ станет первой практикой.

Опыт эксплуатации «Казань Арены» будет полезен всем строящимся стадионам, ведь для них проведение ЧМ станет первым опытом Опыт эксплуатации «Казань Арены» будет полезен всем строящимся стадионам, ведь для них проведение ЧМ станет первой практикой

Судя по проектам строящихся стадионов, именно концепция развития казанской арены и была выбрана в Москве как базовая. Как сообщил Андреев «БИЗНЕС Online», например, в Самаре на стадионе запроектировано больше подтрибунных помещений, чем на «Казань Арене». Таким образом, в идеале каждый объект должен не только ждать чемпионата мира, крупных спортивных и культурных мероприятий, но и сегодня стараться зарабатывать самостоятельно, используя все огромные возможности подтрибунных помещений и площадей, которые есть на стадионе. «Для обеспечения возможности в перспективе максимально эффективно использовать все стадионные площади, важно на этапе застройки не допускать при строительстве проектных ошибок. Этот фактор призван существенно облегчить дальнейший поиск инвесторов для коммерческих зон строящихся арен», — рассказал нашей газете новоиспеченный заместитель гендиректора «Спорт-Инжиниринга».

СЫН ТРЕНЕРА СБОРНОЙ ЛАТВИИ И СКАУТ «СПАРТАКА»

Хотя Андреев и не является доморощенным специалистом, его новая работа вписывается в практику переезда хорошо показавших себя в Казани менеджеров на высокие должности в госструктуры федерального уровня. Сам теперь уже бывший заместитель Радика Миннахметова в середине нулевых выступал за молодежную футбольную сборную Латвии, а его отец Юрий Андреев был даже тренером национальной команды. Он окончил с отличием университет английского Саутгемптона по специальности «футбольный бизнес и управление стадионами». Кстати, в мире всего четыре университета готовят специалистов в этой области. После завершения обучения Андреев работал с московском «Спартаком». Там менеджер провел почти два года. Больше занимался академией и скаутингом, подбирая игроков для школы красно-белых.

«После «Спартака» уехал в Сочи, где недолго работал с футбольным клубом «Жемчужина Сочи». Далее работал в футбольном агентстве Sport Global Invest с головным офисом в Киеве, затем занимался аналитической деятельностью по приобретению футбольного клуба «Монако», — рассказывает Андреев о перипетиях своей карьеры.

Теперь уже бывший заместитель Радика Миннахметова (справа) в середине нулевых выступал за молодежную футбольную сборную Латвии Теперь уже бывший заместитель Радика Миннахметова (справа) в середине нулевых выступал за молодежную футбольную сборную Латвии

В Казань он переехал в 2012 году, когда стадион только еще строился и на объект нужно было набирать персонал практически с нуля. Проект некоторых внутренних сооружений строители меняли по требованиям управляющей компании, что помогло в дальнейшем привести на объект инвестиции.

СТАДИОНЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ СЕМЕЙНЫМИ

Возвращаясь к теме «Казань Арены», стоит отметить: опыт Татарстан уникален тем, что стадион здесь перешел в республиканскую собственность — регион самостоятельно управляет ареной. К началу ЧМ «Казань Арена» подойдет с пятилетней историей эксплуатации, что дает объекту значительные возможности для поиска инвесторов и развития собственной инфраструктуры. Конструктивные результаты за прошедшие три года работы стадиона может оценить каждый житель республики, посетив любую из многочисленных площадок, функционирующих на «Казань Арене», — от детского города «КидСпейс» до парка динозавров «Юркин парк», от фитнес-клуба Х-Fit до детской футбольной секции Baby Football. На стадионе на данный момент практически отсутствуют свободные площади. Идеи, воплощенные на «Казань Арене», опираются на мировой опыт эксплуатации спортивных арен, например трансформация VIP-лож (скайбоксов) во внематчевые дни в полноценные номера отелей.

К началу ЧМ «Казань Арена» подойдёт с 5-летней историей эксплуатации, что даёт объекту значительные возможности для поиска инвесторов и развития собственной инфраструктуры К началу ЧМ «Казань Арена» подойдет с пятилетней историей эксплуатации, что дает объекту значительные возможности для поиска инвесторов и развития собственной инфраструктуры

В этой связи при застройке на других стадионах следовало бы заранее продумать и завести все коммуникации под подобные проекты, чтобы не переделывать их после проведения ЧМ для ежедневного использования. Кроме того, следуя в перспективе концепции развития арен как «семейных стадионов», было бы логично ожидать появления на них детских технопарков и других образовательных и спортивных проектов, что обеспечивает постоянный трафик в ежедневном режиме. На настоящий момент первоочередной задачей при подготовке стадионов, безусловно, является проведение ЧМ. При этом те 7 стадионов, которые строятся под управлением «Спорт-Инжиниринга», находятся в федеральной собственности, причем пока неизвестно, перейдут ли они регионам после мундиаля. Таким образом, до завершения ЧМ все арены будет находится под федеральным управлением, а после окончания чемпионата уже смогут перейти в собственность субъектов Федерации, если они этого захотят.

Несомненная польза в назначении Андреева в «Спорт-Инжиниринг» будет и для «Казань Арены». На базе стадиона планируется создание специального образовательного центра для будущих руководителей и менеджеров строящихся в России к ЧМ арен. В стране практически нет опыта управления подобными сооружениями, особенно в части привлечения к ним дополнительных денег от частных инвесторов. Можно сказать, что в этом плане «Казань Арена» продвинулась дальше всех, продемонстрировав пример эффективного государственно-частного партнерства.

Вадим Юрьевич Андреев родился 10 февраля 1988 года в Риге (Латвия).

Образование

1995 - 2007 — Универсальная коммерческая школа (Рига/Латвия).

2007 - 2010 — Southampton Solent University (United Kingdom; закончил с отличием), бакалавр по специальности «футбольный бизнес и управление стадионом».

Карьера

2006 - 2007 — помощник коммерческого директора латвийской федерации футбола.

2007 - 2009 — помощник директора по безопасности стадиона «Сент-Мэрис» в Саутгэмптоне.

2010 - 2011 — руководитель проектов в ФК «Спартак-Москва»/скаут.

2012 - 2015 — заместитель генерального директора стадиона «Казань Арена».

С 2015 года по настоящее время — управляющий стадионом «Казань Арена». FIFA LOC Russia-2018.

В прошлом профессиональный футболист, играл за молодежные сборные Латвии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
17.08.2016 12:37

Да как так,когда прекратиться родственный бардак,Казань арена перестилает газон за счет бюджета разве это показатель

  • Анонимно
    17.08.2016 12:32

    Хороший парен и ответственный специалист Помню его по горячему периоду строительства Казань-арены Удачи

  • Анонимно
    17.08.2016 12:37

    Да как так,когда прекратиться родственный бардак,Казань арена перестилает газон за счет бюджета разве это показатель

    • Анонимно
      17.08.2016 15:00

      ключевое слово бюджет Республики управляет стадионом- если они такие уникальные ребята, так почему тогда уже 5 раз за два года перестилают газон стоимостью десятки миллионов долларов!!!
      всем же понятно почему это делается ..а их пиар служба нам песни поет какие они молодцы и как здорово наладили работу - по сути просто сдав площади в аренду .

      Посадите туда простого риэлтора без образования - уверен он лучше справиться.

      рс Юркин парк ваш - это реально полное надувательство, ходить и смотреть на фигурки я и в парк-хаузе бесплатно могу а тут с меня и ребенка по 500 руб пытаются вытрясти

      • Анонимно
        17.08.2016 15:54

        Согласен,вообще фигурки динозавров,их движения какие-то не приближенные к настоящим,звуки коров и слонов!
        Жаль что газон не могут подобрать.
        Вообще хищения начались при 1000 летие продолжались в Универсиаду и ждут ЧМ 2018.Галям

  • Анонимно
    17.08.2016 12:37

    Красавец Вадим! Поздравляю. Удачи на новой должности

  • Анонимно
    17.08.2016 12:44

    в 22 года был скаутом Спартака???

  • Анонимно
    17.08.2016 12:49

    Вот оно в чём дело то. А то все думали , что это Миннахметов сам додумался до всего.

    • Анонимно
      17.08.2016 13:33

      он и додумался, и под его грамотным и мудром руководству его зам делал свою работу. Зам это руки и ноги, а голова она всегда во глове всего процесса

  • Анонимно
    17.08.2016 12:50

    Очень нравится идея того, что стадионы будут ориентированны на семьи. Ждем, когда в регионах появятся новые площадки для проведения семейного досуга, порой этого очень не хватает! Ну и конечно болеть за любимые команды на новых стадионах можно будет с комфортом! Так держать

  • Анонимно
    17.08.2016 12:54

    Красавец. Таких специалистов побольше бы в Российском спорте и может не только в Татарстане будет развитие спорта на высоком уровне

    • Анонимно
      18.08.2016 15:21

      не заметно, что в Казани спорт на высоком уровне. очень мало казанцев в сборной России.

  • NIYAZ
    17.08.2016 12:56

    хороший толкач у парня.

    Успехов! Пусть вспоминает Татарстан только добрым словом.

    • Анонимно
      17.08.2016 15:04

      После того как 4 раза перестилали газон я думаю и он добрым словом будет вспоминать Казань , и его дети , и дети детей его.

  • Анонимно
    17.08.2016 12:57

    Сразу чувствуется, что в России живешь стадионы без футбола! - это неповторимый стиль Российских чиновников сразу узнаваем. Универсальная схема применимая к любому помещению которое после определенных схем сдавать можно, строят за гос счет, а ренту себе в частный карман, а аппетиты только растут с каждым днем не удивительно будет если и гос. клиники начнут обходиться без больных по этой схеме.

    • К сожалению, у нас с футболом так, что стадионы только за счет одной игры жить не в состоянии. Такая схема куда лучше, чем тупо вкачивать деньги в содержание арен и ждать пока на них один раз в две недели будет футбол.

      • Анонимно
        17.08.2016 14:52

        может лучше вообще не вкачивать деньги в то, что никому не нужно? любите футбол, так и поддерживайте его сами, а не за счет общего бюджета. кому он нужен, кроме чиновников от спорта, сусущих под это дело милларды из бюджета, кривоногих футболистов, проигравших все что можно, но при этом имеющих баснословные доходы, да горстки малолетних пьяных орущих фанатов?

  • Анонимно
    17.08.2016 13:01

    Жаль что Казань покидают такие специалисты. Руководство РФ не упустит таких опытных специалистов, чтобы показать всему миру что Россия лучшая во всем!!! Успехов Вам Вадим!!!

  • Анонимно
    17.08.2016 13:03

    Долго работали с ним во время строительства стадиона, очень ответственный и исполнительный человек. Многое сделал для процветания стадиона. Хороших специалистов отпускает казань! Скоро ни кого не останется, самим работать придётся :)

    • Анонимно
      17.08.2016 15:06

      Процветания? 5 игр за 3 года - это процветание!
      Он сам может и процветал -))

  • Анонимно
    17.08.2016 13:11

    У Радика сильная команда !у него никто не боится работы .молодцы !!!!

  • Анонимно
    17.08.2016 13:18

    Да Вадим Андреев отличный парень и руководитель! Приходилось работать с ним, очень положительный человек! Присоединяюсь ко всем положительным откликам о нем! Всех благ ему и удачи во всем!

    • Анонимно
      19.08.2016 20:24

      он же не СПТУ или сельхозинститут окончил. А туда по блату не берут

  • Анонимно
    17.08.2016 13:18

    Все стадион скоро встанет,всю работу выполнял он. Директор был свадебным генералом.

    • Анонимно
      17.08.2016 14:11

      не надо ляля. На стадионе не заменимых нет.

    • Анонимно
      17.08.2016 14:39

      Всю работу выполняет команда стадиона" Казань Арена". И команда эта, судя по всему сильная и опытная, прошли весь путь от начала строительства стадиона, все прошедшие международные мероприятия, инфраструктуру наполнили...Сталкивались с "казань ареной" в процессе организации крупного республиканского события, слаженно работают. Один в поле не воин. На таком масшабном объекте тем более.

      • Анонимно
        17.08.2016 16:14

        Почему тогда газон не растет?
        Хороший человек не профессия

        • Анонимно
          18.08.2016 08:36

          Да что вы все с этим газоном!

          • Анонимно
            18.08.2016 09:43

            Потому что осноная задача на стадионе это чтобы там был футбол! футбола нет! А ВЫ ХВАЛИТЕ НЕПРОФЕСИОНАЛОВ

            ИХ надо дисквалифицировать и
            увольнять а не повышать

            ГДЕ ГАЗОН ПОЧЕМУ НА СТАДИОНЕ НЕТ ФУТБОЛА?!

    • Анонимно
      17.08.2016 15:08

      Вы генералов до 30 лет видели?
      На стадионе все пашут как шахтеры. Генералы в наше время никому не нужны, они все на пенсии давно.

    • Анонимно
      17.08.2016 15:17

      как и везде.

  • Анонимно
    17.08.2016 13:19

    Хороший пример многим руководителям! Казань Арена на сегодняшний день лучшая футбольная арена в России! А Вадим Андреев получается ещё получил опыт в проведении Универсиады 2013 и чемпионата Мира по водным видам спорта 2015. Не зря у Виталия Мутко пал выбор именно на этого специалиста.

    • Анонимно
      17.08.2016 15:07

      Фунтик : лучший кофе на дороге - отхлебнешь протянешь ноги..

  • Анонимно
    17.08.2016 13:26

    28 лет, а уже весь седой.
    Видимо работа нервная.

  • Анонимно
    17.08.2016 13:34

    вот взяли хорошо.Нопочему трава не растет на стадионе ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫ ЙОПЫТ, а може ну его все эти стадионы футболы хокеи??может лучше насосную станцию новою построили бы в кировском?

    • Анонимно
      19.08.2016 22:14

      Если перестать заниматься футболом - новую станцию не построят. А вот много другого интересного случится. Так что не будьте так ограничены.

  • Анонимно
    17.08.2016 13:37

    После завершения обучения Андреев работал с московском «Спартаке».

  • Анонимно
    17.08.2016 13:50

    И хорошо что забрали, почему его главным не сделали Арены. Настоящих спецов Казань не ценит.

  • Анонимно
    17.08.2016 13:55

    Почему столько авансов Андрееву?? пок ачторезультат плохой в которыйраз меняют газон?7Футол на этом стадионе редкость..Иэто поожительныйрезультат?

    • Анонимно
      19.08.2016 22:15

      Пишите как бот какой-то. Газон как и газоны везде, нет ничего выдающегося.

  • Анонимно
    17.08.2016 13:56

    Какая у Радика команда не смешите мои тапочки!!!! Вадима не он ставил,вся управления стадионом лежало на его плечах. Думаю не сможет Радик директором быть стадиона без Вадима.

  • Анонимно
    17.08.2016 14:09

    Красавец!! Удачи на новом месте!!!

  • Анонимно
    17.08.2016 14:14

    Говорила мне мама учись хорошо в университете. Все как в книжке - закончил хороший вуз, и пошёл по карьерной лестнице! Будем следить за развитием всей этой истории и за работой "наших" татар в Москве ещё пристальней

  • Анонимно
    17.08.2016 14:26

    Стадион на котором нельзя играть в футбол ,что это,
    кто ответит?

  • Анонимно
    17.08.2016 14:38

    Удачи Валдис. Новых достижений в Москве. Не просто теперь будет Радику без такого специалиста, теперь придётся самому многие вопросы закрывать. Не понятно только кто теперь будет вместо него?

  • Анонимно
    17.08.2016 14:54

    Стадион находится в рамках подготовки к кубку конфедерации! и ФИФА диктует все процедуры! это касается и поля и футбола в Целом!

    • Анонимно
      17.08.2016 15:54

      Ну и почему трава н а поле не растет?ФИФА виновато?? в ы нормальны?

      • Анонимно
        17.08.2016 18:08

        ФИФА выпустило новые требования по укреплению газона

        • Анонимно
          17.08.2016 19:33

          Ненадо врать новые правила повторяют пРЕЖНИЕ,
          газон с самогоначала нерастет н аэтомстадионе кубко конфедерациипровести нельзя будет проводить,
          ФИФА ГАЗОНУ НЕ ДАЕТ РАСТИ?

          • Анонимно
            22.08.2016 13:10

            Не очень понимаю вас, но для этого есть множество причин. Не будите же кричать на него, чтобы быстрее подрос.

  • Анонимно
    17.08.2016 15:04

    если на казань арены похоже будеть остальные то бардак будет точно

    • Анонимно
      22.08.2016 13:11

      у нас ещё нет бардака. стараются следить за этим. все таки матчи приносят хорошие деньги

  • Анонимно
    17.08.2016 15:15

    Родился 10 февраля 1988 года в Риге (Латвия). Образование:
    1995 - 2007 — Универсальная коммерческая школа (Рига/Латвия).
    2007 - 2010 — Southampton Solent University (United Kingdom; закончил с отличием), бакалавр по специальности «футбольный бизнес и управление стадионом».
    Гражданин какой страны? Если Андреев - россиянин, то как им стал, если все время был за рубежом?

  • Анонимно
    17.08.2016 15:56

    газон не прижывается, рубин практически не играет на стадике и это положительный опыт??
    Судить надо по результатам.А результаты такие что заставляют думать и прокурорской проверке,деятельности тех кто стадион строил и кто его эксплуатирует

  • Анонимно
    17.08.2016 16:32

    Разогнать надо всех там служащих в стадионе,пусть со своих карманов платят неустойки. Одни ошибки,газон,стулья и многое другое. Счетную палату бы не помешало отправить туда,даю слово вопросов будет много. Рамиль.

  • Анонимно
    17.08.2016 17:06

    Стадион работает для жителей республики круглый год, а не 20 дней из 365 во время футбольных матчей, в качестве памятника. Это и есть положительный опыт и заслуга объекта.

    • Анонимно
      17.08.2016 17:18

      И что?? СТАДИОН ФУТБОЛЬНЫЙ а нем играть невозможно..нужны ваши динопарки... ваш положительный опыт глупость и разгильядяйство

      ГДЕ ГАЗОН ПОЧЕМУ РУБИН ТАМ НЕ ИГРАЕТ?! А?

  • Анонимно
    17.08.2016 17:22

    Такого результата как на казань арене нету ни на одном спортивном и ни на одном социальном объекте страны! Поэтому результат супер! Команда Миннахметова молодцы и спасибо вам за то что вы делаете! Вадиму удачи на новом месте, искренне рада за то что наших людей забирают на федеральный уровень. Это уже результат и им надо гордиться а не искать что не так, все в Казани хорошо и намного лучше чем в других регионах.

    • Анонимно
      17.08.2016 17:55

      какой результат? То что в футбол на нем нельзя играть вбухивать столько денег и нулевой результат?? в казани не хорошо и не лучше чем в других регионах

      • Анонимно
        17.08.2016 18:13

        Факты приведите на каком объекте было больше спортивных и социальных массовых мероприятий международного, федерального и регионального уровн! Таких просто НЕТ. И Татарстан лидер во всех отношениях, и во многом это благодарность надо сказать команде Миннахметова и в том числе господину Андрееву со своим спортивным образованием и опытом которые вместе с командой профессионалов добились этих результатов.

        • Анонимно
          17.08.2016 19:32

          ФККТЫ ПРИВЕДЕНЫ,
          в футбол играть на этом стадионе нельзя

          БЛагодарености за что ??ФУТЬБОЛА ТО НЕТ НА ЭТОМСТАДИОНЕ

          а то что там проводили мероприятия аля КНДР наоборот не красит стадион
          позорит

          • Анонимно
            17.08.2016 19:52

            Я полностью согласен и подерживаю . Где газон на чем играть?

  • Анонимно
    17.08.2016 20:01

    РУбин играть на этом стадионе не может все спортивные издания все спортивные журналисты открыто смеются, напомню стадион был заявлен как замена центральному чтобы болел привлечь..НО ГДЕ где футбол на новом стадионе??

    РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ деятельности администрации стадиона

    • Анонимно
      17.08.2016 20:46

      Позорит республику(С) аданако новый стадион и все кто работают надо как с бердыевым с ними

  • Анонимно
    17.08.2016 21:09

    Вадим удачи на новом месте.

  • Анонимно
    17.08.2016 21:26

    Правильно! Дорогу молодым специалистам с новым современным подходом. А то эти колхозные решения старых стадионов и руководителей пенсионного возраста, которые боятся проявлять инициативу и развивать новые современные проекты которые смогут дать новую жизнь футбольным стадионам. В наше время одним футболом стадион не может выжить и эта концепция развития стадионов страны верна! Удачи коллеге. Главное что Татарстан стал кузнецов кадров для Москвы и это хорошая тенденция что наших все чаще зовут на высокие должности.

    • Анонимно
      17.08.2016 22:01

      Тгда не надо было строить стадион если он не для футбола.Построили бы ШОУ комплекс сразу, ато ниразу на этомстадионе никтотолком неиграл, соревнований небыло...,

      Ваши кадры сделали стадион накотром в футбол играть нельзя,
      если что участие в ЧМ 18 под вопросом

    • Анонимно
      17.08.2016 22:04

      если кубок конфедераций, произойдет неудачно будут отрицательные отзывы о стадионе по качеству газона то казань не будет принимать ЧМ 18 вы хоть понимаете кого хвалите??результат то отрицательный.

      за чтотакие авнасы стадион на котром в футбол не играют ну в ы даете это позорит кадры татарстана

      Тем болеемолодой специалист не урожнец нашей республики вообще иностранец нашли чему радоваться

  • Анонимно
    18.08.2016 00:38

    действительно у фифа новые требования по газону, сейчас важно подготовить его к событиям для которых стадион строили, Рубин все равно пока не заиграл..

    а вот найти арендаторов за низкую плату думаю не проблема была, в этом заслуг особо нет

    • Анонимно
      18.08.2016 09:41

      Прекратитеврать у ФИФА требовани япРЕЖНИЕ ГАЗОНА НЕТ! ОН НЕ РАСТЕТ В ФУТБОЛ НЕ ИГРАЮТ НА СТАДИОН а вы чепуху несете этот стадион реально позорит казань

      и причеми ваша фраза чторубин не заиграл?? что за бред??? СТАДИО ДОЛЖЕН БЫТЬ С ГАЗОНОМ но его нет!!! и не было толко восемь игр за четыре года ЭТО ПОЗОР это причина для увольнения а не повышения

  • Анонимно
    18.08.2016 11:10

    Настоящие специалисты нужны деткам, чтобы самим сидеть высоко в креслах и профессионально надувать щеки. А с подчиненных спрашивать на совещаниях: ну щё? решили вопросы?

  • Анонимно
    18.08.2016 17:41

    отнимут ЧМ-2018 у России, так что нужно на свой чемпионат и на своих игроков надеяться

  • Анонимно
    18.08.2016 19:31

    Пиар конкретный, стадион красивый только издали. Посмотреть ближе одни проблемы, скоро текущий ремонт надо делать.

  • Анонимно
    18.08.2016 20:49

    Супер стадион! Красивый и удобный! Спасибо Минниханову за такой стадион

  • Анонимно
    19.08.2016 15:00

    1. хорошо, что чей то папа друг того, кого я уважаю за его качества и человечность. И его брата, тоже -спасибо Вам, что создали условия выразить это;
    2. вам сколько раз говорить, что пиариться надо уметь, тем более в преддверии определённых событий, и...!!!
    3. Вы бы ещё список Ваших знакомых, (хороших, очень очень хороших знакомых) обнародовали на экранах в государстве, которое формально за крепкие семьи путем принуждения через процедуру развода...
    4. Вам эти газоны расписать, как расписали декларацию промбезопасности АЭС?
    5. или создать условия чтобы это расписали, те, кто за это заплату получает?
    6. спасибо за внимание...
    7. а может Вам газонов маловато, ещё что ни будь надо расписать? После событий? вы не стесняйтесь...про сваи, скажем там, или ростверки? или марку цемента..