Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2016

Рустам Минниханов подтвердил уход Марата Ахметова в Госдуму: «Это было его решение»

Вице-премьер и министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов принял решение покинуть свой пост, став депутатом Госдумы РФ. Об этом сообщил на встрече с редакторами республиканских СМИ президент РТ Рустам Минниханов, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online».

«Марат Готович — один из самых опытных руководителей, человек, который прошел хорошую школу в районе, достойно представляет агропромышленный комплекс нашей республики, один из знаковых специалистов в нашей стране. И в данном случае и возраст, и опыт работы на одном месте… Это его выбор. Если вдруг вы плохо проголосуете, и он скажет, что хочет остаться, мы двумя руками будем его держать, чтобы он нас не покинул», — сообщил президент РТ.

По просьбе БИЗНЕС Online он также высказался о возможных преемниках главы минсельхоза РТ:

«На самом деле найти человека, который сразу же мог бы заменить такого специалиста, как Марат Готович, невозможно. Это однозначно. Да, у нас много талантливых ребят, руководителей, которые должны еще серьезно поработать, чтобы иметь такой рейтинг и такие знания, и такой авторитет. Поэтому прошу вашей поддержки… Хорошее голосование — это шанс продвинуть Марата Готовича на хорошую позицию в Государственной Думе. У нас минимум пять-шесть человек, которые реально могут возглавить сельское хозяйство. Но это не будет сразу Марат Готович. Он ведь тоже за один день Маратом Готовичем не стал — он шел шаг за шагом, формировался как крупный руководитель, имеет огромный авторитет. Министр не только за агропромышленный комплекс отвечает. Он живет жизнью селян, поддерживает потребкооперацию, он поддерживает инфраструктурные вещи на селе. Он не только министр, но и вице-премьер, есть такая особенность».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2016 14:35

нет.вопрос решен

  • Анонимно
    26.08.2016 14:26

    учитывая, что, например, в агитпоездках много "светится" Бурганов, вангую - Ахметов останется здесь (задачу "паровоза" на праймериз успешно решил), а в Думу поедет Бурганов и, не исключено, еще пара человек неожиданных

    • Анонимно
      26.08.2016 14:35

      нет.вопрос решен

      • Анонимно
        26.08.2016 14:59

        как это вопрос решен??? Чтобы стать депутатом нужно выиграть выборы, а они еще даже не состоялись. Не говорите чушь. Еще не известно кто станет депутатом

      • Анонимно
        26.08.2016 15:05

        Думаю, что пока не решён. Что МГ в Думе будет решать? Сельхозвопросы. Но для этого там мощно сидит Хайруллин. Если МГ сядет на сельхозкомитет, то получается два представителя одного региона на первых позициях отраслевого комитета в парламенте. Но. если Хайруллиин уходит на вице-спикера Думы или бюджетный комитет, то вопрос интересный. Тогда МГ на сельхозкомитет однозначно.

    • Анонимно
      26.08.2016 15:00

      Пусть лучше останется. Отправьте в думу условного сидякина. Ахметов тут нужен и полезен.

    • Анонимно
      26.08.2016 16:27

      Вряд ли он сделал бы такое заявление просто так. Это же не в булочную за хлебом сходить.

  • Анонимно
    26.08.2016 14:32

    Фаттахов же вроде на его место!

  • Анонимно
    26.08.2016 14:40

    вообще - что за рассуждения такие? в праймериз участвовал, в список вошел, как так "может покинуть"? к чему тогда эта профанация со списками?

  • Анонимно
    26.08.2016 14:42

    Шайдуллин глава Азнакаево очень достойный кандидат на пост министра сх

  • Анонимно
    26.08.2016 14:47

    Марат Готович останется министром с/х РТ это точно! Президент правильно говорит достойных возглавить министерство пока нет.

    • Анонимно
      26.08.2016 15:00

      Министром с/х РТ должен стать начальник Татмилиарации. Уж у него то точно не будет проблем с засухой, и наконец татарстан начнет собирать рекордные урожаи

    • Анонимно
      26.08.2016 18:58

      конечно

  • Анонимно
    26.08.2016 14:51

    замы крайне редко становятся первыми лицами.. наперечет такие случаи

  • Анонимно
    26.08.2016 14:52

    как вам такой прогноз - Халиков в Госсовет, Ахметов премьер, Фаттахов - сельхоз? новых лиц не рассматриваю, не та традиция

    • Анонимно
      26.08.2016 17:38

      какой Госсовет, туда выборы будут через 2 года только

  • Анонимно
    26.08.2016 14:53

    Есть достойные. Например Фардиев.

  • Анонимно
    26.08.2016 15:00

    А что выборы уже состоялись и эти люди их выиграли??? Или у них нет сомнения в избирателе и системе подсчета голосов???

    • Анонимно
      26.08.2016 15:21

      еще один из парнаса беспокоится о своих жалких 2%))
      никто их у вас не отнимет- не бойтесь, но эт непроходной % все равно)
      так что-расслабься уже

    • Анонимно
      26.08.2016 15:24

      Будто у вас есть сомнения. Будем реалистами : ) МГ включен в первые ряды партсписка и естественно автоматом пройдет.

    • Анонимно
      26.08.2016 15:29

      выборы еще не состоялись, и их еще не выбрали. НО, у них нет сомнений в тех тетках бюджетницах, которые сделают нужные результат

      • Анонимно
        26.08.2016 16:01

        в точку))))

      • Анонимно
        26.08.2016 16:27

        вопрос не в бюджетниках а силах оппозиции в Татарстане. Была бы конкуренция, тогда бы и думали, а так...

        • Анонимно
          26.08.2016 17:35

          Так кто же допустит конкурентов на этот закрытый рынок. Везде монополии и особенно во власти. Оппонентов зажимают моментально, что бы не создавали лишнюю конкуренцию.

        • Анонимно
          26.08.2016 22:47

          опозиция бывает у большинства! а кто у нас в рт большинство? за ер никто не голосует, за кпрф 10%
          кто остался?

  • Анонимно
    26.08.2016 15:01


    Азат Д

    А народ - в демократическом правом государстве Татарстан, как записано в Конституции - изберёт его туда? Или это формальность?

    • Анонимно
      26.08.2016 15:07

      Он по списку партии идет, уж свои 50-60% она возьмет, а значит как минимум 7-8 первых позиций от списка

  • Анонимно
    26.08.2016 15:06

    в РТ достойными становятся из удащливых.

  • Анонимно
    26.08.2016 15:13

    Госдуму уже превращают в какой-то карантин для постепенного возвращения "бывших" (чиновников, шпионов, артистов, спортсменов) к обычной жизни вместе с тем народом, ради которого эти "бывшие" положили на алтарь всю свою прежнюю жизсть.

  • Анонимно
    26.08.2016 15:15

    Работал Ахметов везде достойно. Председателем колхоза и секретарем райкома в Балтасях, выдвинутым туда Г.И. Усмановым, о котором он написал интересные воспоминания и самым "долгоиграющим" министром с.х. Наверное действительно уже трудно делать одно и тоже и надо менять обстановку. М.Ш. Шаймиев нашел новую стезю в области охраны и восстановления памятников культуры, М.Г. Ахметов станет заметной фигурой в Госдуме, где много болтунов, но мало настоящих управленцев "от сохи". Успехов вам ," еще не вечер " уважаемый Марат Готович! Б.Ф.С.

  • Анонимно
    26.08.2016 15:35

    С народом в РТ особо не привыкли считаться.

  • Анонимно
    26.08.2016 15:37

    летун. а работодатели что то еще говорят

  • Анонимно
    26.08.2016 15:38

    Предлагаю упразднить МСХ!

  • Анонимно
    26.08.2016 15:41

    У нас все сами решают.

  • Анонимно
    26.08.2016 15:43

    Вместо него придет мин. Образования

  • Анонимно
    26.08.2016 16:00

    Много глупого хихиканья и стеба в комментах. Ахметов не уходит, а переходит на новую работу. Догадываюсь кто будет назначен, конечно сравнительно молод, но думаю справится.

    • Анонимно
      26.08.2016 16:13

      похоже новый "кандидат"???

    • Анонимно
      26.08.2016 16:17

      Неужто земляка Ахметова - Нуриева - назначат?? Сравнительно молод, согласен. Но справиться ли?

  • Анонимно
    26.08.2016 16:11

    Кто же?

  • Анонимно
    26.08.2016 16:14

    а главу минлесхоза куда?

  • Анонимно
    26.08.2016 16:16

    Особенно смешно, когда про Бурганова рассуждают и проч. Он же даже не в списках, дремучие вы люди. Прежде чем чушь писать, хоть законы посмотрите что-ли, ребята. Смешно мне на вас...

  • Анонимно
    26.08.2016 16:23

    Пусть силы попробует в Госдуме и не забывает про Татарстан.

  • Анонимно
    26.08.2016 16:25

    может за неприкосновенностью?

  • Анонимно
    26.08.2016 16:57

    пусть идет в думу. авось на его место действительно фаттахова назначат. а на место фаттахова кого-то более ...хм.... профессионального. а то за образование страшно......

  • Анонимно
    26.08.2016 17:19

    Марат Готович действительно достойнейший кандидат, жаль, лет 10 отбросить бы. И по кругозору, и по интеллекту, и по воспитанности, и по разговорно-литературной речи ему подобных пока в Татарстане нет. Это сугубо мое мнение. С уважением, А.Ф.М.

  • Анонимно
    26.08.2016 17:45

    Иван Егоров из Ак Барса будет министром сельского хозяйства РТ. Эта информация из проверенного источника. Готовьтесь.

  • Анонимно
    26.08.2016 18:53

    Министром с/х будет Э.Н. Фаттахов; министром образования М.П. Афанасьев!

  • Анонимно
    26.08.2016 19:27

    В России крупные агрохолдинги вырабатывают 50% сельхоз продукции, получая при этом 90% гос субсидий. Это надо менять в пользу фермеров.

  • Анонимно
    26.08.2016 19:57

    Конечно же я как гражданин РФ желаю видеть в должности министра сельского хозяйства и продовольствия РТ молодого, умного, перспективного и интеллигентного Человека. Одним из таких является несомненно ЗЯББАРОВ МАРАТ АЗАТОВИЧ! Это не крик души, это интуиция подсказывает. Фаттахов, он грохнет всю систему АПК, как и систему образования, тем более у него старческий возраст, ему больше ничего не надо как и Фардееву; Фардеев - все разворует и ничего не оставит. Ему это не надо)) Тем более он непослушен Минниханову Р.Н. А про Афанасьева и говорить ничего не буду. Я знаю что он сильно этого желает, рвется туда, но он пустой звон. Кто ещё?) Больше нет достойных. Знаю Зяббарова, он не вор и не грохнет систему АПК, а наоборот, обновит её! Всегда работает на совесть! РУСТАМ НУРГАЛИЕВИЧ, МАРАТ ГОТОВИЧ, прошу обратить особое внимание на Зяббарова М.А. Сделайте ставку на него и не проиграете.

    • Анонимно
      26.08.2016 20:38

      Марат хватит про себя писать. Министром будет Глава тетюшского района!

  • Анонимно
    26.08.2016 20:06

    Жаль.. Кто заменит Ахметова??? - таких компетентных и умных больше нет..

    • Анонимно
      26.08.2016 20:52

      Конечно же заменит Ахметова очередной СТАРИК, которому ничего уже не надо и неинтересно. В республике дорогу молодым не дают. Всю ставку делают на стариков, которым уже ничего не надо в этой жизни. И поэтому все рушится. Давали бы уж дорогу МОЛОДЫМ И ПЕРСПЕКТИВНЫМ!!! ТОГДА ВСЕ БУДЕТ!!!

      • Анонимно
        26.08.2016 23:59

        Нужны молодые умы, свежие! Вся система трещит уже от стариков.

  • Анонимно
    26.08.2016 20:54

    Как кто .? Хисамутдинов А Г заменит!!!

  • Анонимно
    26.08.2016 21:29

    Ахметову дайте самый отсталый колхоз, а не 800 тыс. оклада и привилегий ранга федерального министра!

  • Анонимно
    26.08.2016 22:05

    Может глава Тетюшского района?

  • Анонимно
    26.08.2016 22:09

    Заьбаров точно проиграет,там уж папа не спасёт.

  • Анонимно
    27.08.2016 07:27

    Тетюшский район питомник чтоли,пришёл глава ушёл на повышение, а толку в районе нет.Был бомжатник и остался самый отсталый район стал.Колхозы расходятся,а председатели жируют.

  • Анонимно
    27.08.2016 07:53

    Будет так, как выгодно Республике!

  • Анонимно
    27.08.2016 09:40

    Все на выборы!

  • Анонимно