Общество 
28.08.2016

Репортаж недели: «минтимер»-VIP'ы разыграли IronStar

Владимир Леонов, Денис Калинкин, Ирек Зиннуров, Дамир Фаттахов и остальные «железные люди»

2 км вплавь, 90 на велосипеде и 21 бегом — такой маршрут по красивейшим местам Казани совершили храбрые сердцем и крепкие в чреслах. Возраст разный, финансовое состояние и статус тоже разные, но намного выше среднего — в России, да и в мире целом триатлон развивается как вид спорта для людей состоятельных. Для многих преодоление своих возможностей затмевает спорт. Так, директор PWC в Казани Михаил Носов уже успел опробовать на себе ультрамарафон. Для новичков IronStar Sprint — все дистанции укорочены. Триумф воли, вечеринка пасты и все самые интересные подробности первых крупных соревнований по триатлону в Казани — в материале видеогруппы «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
28.08.2016 10:50

Это опять предвыборная технология. От их забав экономика и ВВП не растет. Вы чем восхищайтесь? Они у вас хлеб заберут последний, а вы им в рот смотрите. Спортивные мероприятия подобного типа несут в себе больше политики чем спорта. Еще и улицы закрывают. Не хорошо это, доставлять неудобства горожанам.

  • Анонимно
    28.08.2016 09:21

    на стройки и на производства надо отправлять таких вот незнающих куда девать свою лишнюю энергию обеспеченных с великами за два ляма , глядишь и перестали бы заниматься ерундой в рабочее время ...

    • Анонимно
      28.08.2016 10:03

      Согласен!
      На трактор с 5 утра до 9 в вечера каждый день ,вот где айрон мены!
      А эти понторезы какие то!)

      • Анонимно
        28.08.2016 18:53

        Тут вообще то все спортсмены-любители, которые днем на тракторах а вечером на тренях. А ты сам то кто, гегемон пролетариата, тракторист блин! Диванный боец, пиво диван вобла.

        • Анонимно
          28.08.2016 23:19

          Если руководитель ИК весь день и ночь работает не покладая, так откуда у него времени для этих развлекушек для преуспевающих?! Или с каких это пор у нас чиновники по уровню жизни с преуспевающими бизнесменами сравнялись?!

          • Анонимно
            29.08.2016 10:05

            Не твоего ума дело. Он отрабатывает рабочий день, дальше может заниматься чем хочет. К тебе в рабство он не нанимался.

            • Анонимно
              29.08.2016 11:24

              Чем хочет гос.чиновник заниматься не может. Учите матчасть.

        • Анонимно
          29.08.2016 01:18

          Подписываюсь под каждым словом!!!!! Абсолютно в точку!!!

        • Анонимно
          29.08.2016 09:12

          Делай зарядку утром для здоровья! Если уж вы там в велики свои так вкладываетесь тогда вы однозначно претендуете на спорт на профессиональном уровне, тогда надо действительно определиться по жизни - "Вы спортсмен или чиновник? Для кого живете? Для себя или для народа?" Таких спортсменов полДумы но толку от этого нету никакого! Я сам в юности постоянно занимался спортом и сейчас три раза в неделю посещаю спортзал, но тут ведь ещё семья, дети, бывало в спортзал ночью ездил, с утра не выспавшись на работу, толку от меня в такие дни было мало... Так что ребята, или вы что то употребляете или идите по домам и не парьте людям головы! Народу нужна власть которая будет о нем заботиться, а не та которая думает только о собственном пиаре, так сказать "чиновники-спортсмены-бизнесмены", т.е. не то и не другое!

          • Анонимно
            29.08.2016 09:36

            Это точно. Когда полноценно работаешь весь день, на спорт уже сил мало остается

    • Анонимно
      28.08.2016 10:11

      Если бы ты хоть раз пробежал марафонскую дистанцию, а 1\2 IRONMAN - испытание пожестче будет, у тебя язык бы не повернулся называть это "ерундой"
      И еще это не ерунда по той причине, что они подают пример для занятия спортом!

      • Анонимно
        28.08.2016 11:31

        Сынок,тебя бы в армии оказаться на денёк.

        • Азат Д
          28.08.2016 11:59


          Точно, эти "железные люди" в армии не служили, с большей вероятностью "откосили" или не годны.
          Симукляры.

        • Анонимно
          28.08.2016 15:16

          А в стройбат особенно, в первый год службы) , под'ем в 6 утра, и пашешь пока бугор отбой не скажет. Дядя Вася из д. Пупкино.

        • Анонимно
          29.08.2016 11:37

          Эти сынки способны сами распоряжаться своим временем и ресурсами. Их личное дело - как и чем им заниматься. Человек, не будучи профи-спортсменом, желающий высоких личных спортивных достижений, вызывает во мне уважение. Я его понимаю. А вас не понимаю. Бухтеть каждый может, а дистанцию пройти могут единицы.

      • Анонимно
        28.08.2016 15:11

        Все это можно делать без лишней шумихи, на велосипеде за 15 то, бегать можно в майке и кроссовках за 2 то а плавать в плавках за 300 руб. Но надо показать себя людям покрасоватьсЯ перед люмпенитетом и деклассантами. Дядя Вася из д. Пупкино.

    • Анонимно
      28.08.2016 11:02

      Что за бред вы несёте ))) если завидно, то завидуйте молча! Молодые, энергичные, целеустремленные, состоявшиеся - только порадоваться за них можно. Ерундой занимаются те, кто с пивом перед телевизором сидит вечерами или у подъездов.

      • Анонимно
        28.08.2016 16:45

        Это уже не зависть. Это неприятие такого поведения. Пир во время чумы. Ещё и дороги перекрыли, что тоже уже достало.

        • Анонимно
          29.08.2016 01:21

          Где чума?!?! Вы вообще о чем?! Какой пир? Это СОРЕВНОВАНИЯ!!!!

    • Конечно же, я понимаю возмущение горожан обилием спортивных зрелищ на фоне множества социальных и экономических проблем. Однако во многом не соглашусь.
      Это мероприятие (первое такого рода), на котором спортсмены имели возможность соревноваться по трассе, которая проходила выделенно через половину нашего города. Это масштаб!!
      Важным моментом стало то, что в соревнованиях участвовало большое количество участников, среди которых было много непрофессионалов (!!), которые и являют собой драйверов массового спорта. Массовый спорт - это здоровье населения, здоровый пример для молодежи. А еще, массовый спорт является полем развития социальных отношений, универсальным языком общих ценностей. Это важно - особенно сейчас, на фоне социального расслоения и атомизации нашего общества.
      К сожалению, на фоне профессионального спорта ( с освоением больших бюджетов на инфраструктуру) развитию массовых циклических видов спорта уделяется мало внимания: бег, лыжный спорт, велоспорт, плавание - большинство из которых проходят на свежем воздухе, производя наибольший оздоравливающий эффект, и почти не требует специальной дорогостоящей инфраструктуры.
      Вы знаете, как сложно привлечь участников на любительские велосипедные соревнования?? Я шесть лет организую велогонки серии Кубок Шурале - аудитория почти не развивается, растет очень медленно. В целом это большая проблема - молодежь не хочет и не готова к любого рода конкуренции. И это в то время как в США массовый спорт на столько популярен, что создает большой пласт культуры и мощную индустрию.
      Взгляните на столетнюю традицию проведения ТурДеФранс - это же целое шоу, праздник адреналина и спортивных эмоций, культурный пласт. Это двигатель туризма! А у нас в Казани есть ли такие традиции?
      Такие соревнования, как айронстар, призваны вдохновлять людей на индивидуальное развитие физической культуры, на достижения. Меня это вдохновило как зрителя! Я почти представил вело-многодневку ТурДеТатарстан.

      • Анонимно
        29.08.2016 13:57

        Аля Халикова, велоклуб Негонки.

        Ну собственно как я предсказывала. Никто про сисадмина васю не написал, написали про випов. Плюс вызвали социальное напряжение и раздражение от хорошего дела.

        А с тобой Фарид я бы немного поспорила. И именно в пункте про массовый спорт в Европе и США. Ты знаешь что в США нет госпрограммы поддержки спорта высших достижений? А в Европе она смешанная? Спортсмен получает поддержку от спонсора и от государства.
        Сейчас профессиональный и любительский спорт в России находятся на разных полюсах. Профессионалы очень прохладно относятся к любителям. Так как нет спонсоров или спонсоры назначены сверху, то никто не озадачен фото и видео трансляциями, анонсами, освещением. Чемпионаты России по всем практически видам это десяток одинаковых новостей со списком победителей и парой фоток. Естетсвенно, что такая ситуация никак не прививает населению любовь к спорту и никак нацию не оздоравливает.
        Я уже говорила и буду это повторять. Спорт высших достижений должен повернуться к любителям лицом. Не думаю, что профики на Тур де Франс счастливы, когда болельщики ведут себя неприлично, лезут на трассу и проч. Но покажешь свое недовольство, скажешь что то резкое - лишишься контракта. Спонсору профик не интересен. Ему нужен любитель, который купит его веложелезку, лыжи и бодрящий напиток.
        Чтобы изменить ситуацию сейчас надо:
        1. Снять гос финансирование со спорта высших достижений.
        2. Вкладываться по максимуму в любительский массовый детский и взрослый спорт. Убрать практику когда учителей и школьников выгоняют обеспечивать массовку на Лыжню России и Кросс Наций. Пример Обгоняй-ки (самой большой в России детской велогонки), показывает, что добиться массовости можно и без принудиловки.
        3. Сделать льготы для предпринимателей, кто спонсирует спорт.
        Правда я не верю ни в один из этих пунктов. Все равно будут коррупция, кумовство, попил и откаты.

  • Анонимно
    28.08.2016 10:23

    Они плыли то 0,5 км и бежали 5 км. Я читал.что Минтимер Шарипович в свои годы каждый день больше проплывает. Вот настоящий "Минтимер"- "я железный"

  • Анонимно
    28.08.2016 10:50

    Это опять предвыборная технология. От их забав экономика и ВВП не растет. Вы чем восхищайтесь? Они у вас хлеб заберут последний, а вы им в рот смотрите. Спортивные мероприятия подобного типа несут в себе больше политики чем спорта. Еще и улицы закрывают. Не хорошо это, доставлять неудобства горожанам.

    • Анонимно
      28.08.2016 11:15

      Вы понимаете о чем пишите ? Для начала почитайте, что такое Ironman. Это коммерческие старты по триатлону. И они проходят вне зависимости от выборов и наличия ВИПов на старте. Проходят во многих городах мира. И что плохого в том, что Леонов или Фаттахов решили принять в них участие ?

      • Анонимно
        28.08.2016 11:45

        Это коммерческий старт и должен сам себя обеспечивать. А не так что за возможность московским банкирам, выпускникам сколково заработать на взносах и рекламе а фаттахову и леонову попиариться татарстан отдал 16 миллионов.

        • Анонимно
          28.08.2016 13:10

          А скольким людям этот старт дал кучу положительных эмоций! Даже если так эти 16 млн ни им, ни вам бы точно не достались )

          • Анонимно
            28.08.2016 15:18

            А сколко отрицательных эмоций испытали простые смертные, которые торчали в пробках!

            • Анонимно
              28.08.2016 17:45

              Откройте Яндекс карты и не торчите !

              • Анонимно
                28.08.2016 18:04

                В этом случае ЯК не помогли. Еще и асфальт на Яашева укладывали.Так что мимо кассы подкол!

            • Анонимно
              29.08.2016 10:09

              Ножками походи, выходной день всё-таки. Наверняка задохнешься на первом километре. Катить бочку на спорт такие всегда в первых рядах.

    • Анонимно
      29.08.2016 01:22

      Участвовало больше 1000 человек из 8 стран мира, пара-тройка были чиновники. Где тут пиар ради выборов?

  • Анонимно
    28.08.2016 10:51

    Этих мажориков хорошо бы отправить в армию,защищать рубежи Родины,чтоб какую то пользу принесли,чтоб увидели грязь,вши и прочие прелести.

    • Анонимно
      28.08.2016 11:16

      Да, ведь как шла бы любому из них форма офицера ВДВ, командира разведроты, прошедшего и Крым и рым... Кавказ и Сирию. Вот это я понимаю-патриотище.

      • Анонимно
        28.08.2016 15:53

        Да не обязательно ВДВ, вот с-час стройбатов нет, а так бы отправить на стройку в запсиб, где поедом ест человека гнус , и целый день без крана цемент, песок с 1 на 5 этаж "на ручках" и лопата- комсомолка без рукавиц. Вот где были настоящие железные люди, а не эти паны-спортсмЭны . Дядя Вася из д. Пупкино.

    • Анонимно
      28.08.2016 11:22

      На старт вышли 1100 человек, самому старшему участнику 81 год !!!! Ему только аплодировать стоя можно. Так что про мажориков вы зря. Если не знаете, то и не говорите

      • Анонимно
        28.08.2016 20:59

        Вот именно, 1100 человек, а упоминают публичностей 3-4 фамилии всего-то. И далеко не у всех велы за 2 млн там. На фото посмотреть внимательно, если, то видно, что экипировка ОЧЕНЬ разного бюджета. Совсем дешевого нет, конечно. В конце концов, можно и спонсоров поискать, если есть желание и способности участвовать. Более того, многие участники подобных любительских соревнований борятся не столько за славу, сколько за победу над самим собой, за свой личный рекорд. Так что мажоры и пиар ни при чем.

    • Анонимно
      28.08.2016 11:23

      Вы их в путешествие во времени отправляете?? Незнаю точно про боеспособность армии современной , но вшей там не точно. Видимо вас покусали так, что до сих пор помните

      • Азат Д
        28.08.2016 12:02


        Так почему они в армии не служили?

        • Анонимно
          28.08.2016 12:21

          А там ведь без пафоса придется жить, без гламура, там ведь не спросят чей ты и откуда.

          • Анонимно
            29.08.2016 01:25

            Да, там ещё зачастую интеллигентов начинают опускать быдловатые парни типа тех, которые сейчас пишут негативные комментарии, которые по жизни чем-то обижены постоянно. И я, например, рада за этих людей, которые заработали и занимаются такими крутыми вещами, помимо своей основной работы. Если вы не в курсе, то в нас хватает тех, кто хочет и идёт служить и дело не в деньгах совершенно.

            • Анонимно
              29.08.2016 10:11

              Не обращайте внимание даже. Главная их цель - опустить всех до своего уровня. В стиле - мы тут щи лаптем хлебаем, а ты чего, самый умный что ли?!

      • Анонимно
        29.08.2016 10:10

        Он всё еще их не вывел просто.

  • Анонимно
    28.08.2016 11:20

    А может им дать какой нибудь колхоз поднять?
    Вот это были бы железные люди. И польза будет.

    • Азат Д
      28.08.2016 12:04


      Так как Леонов спорт поднимает, видно по результатам олимпиады, и дети гибнут от неимения средств на них, безопасно отправить на соревнования.

      • Анонимно
        28.08.2016 20:25

        На ОЛимпиаде ни один Татарстанский спортсмен не занял ни одного призового места.

  • Анонимно
    28.08.2016 11:33

    А по мне молодцы ! Люди не водку пьют а спортом занимаются. Триатлон железный спорт!

  • Анонимно
    28.08.2016 12:00

    Негативные комментарии могут писать только те, кто сам ничего в этой жизни не добился. Велосипед не обязательно покупать за 2 млн. Вполне подойдёт и за 40 тыс. Плыть можно и в плавках. В общем было бы желание.

    • Анонимно
      28.08.2016 16:22

      То есть вы считаете, что среднестатистический житель Татарстана с зп 20 тыс может позволить себе велик за 40 тыс???

      • Анонимно
        28.08.2016 20:00

        Он за 40 тыр и не нужен для начала.
        Я бегаю в лесу по лыже-роллерной трассе. Бесплатно. Практически, в любую погоду круглый год. Начала два года назад, пока ждала детей с тренировки. И именно триатлонщики и ilr меня вдохновили на это. В свободное от тренировок время вполне себе колхозик небольшой поднимаю + 3 детей, дом, работа обычная. Тренировки - 3-5 раз в неделю. Ещё раз повторю - лес и асфальт - бесплатные. Вел арендовать можно классный, это недорого. Времени - вагон, если расходовать его разумно. Об im даже не мечтаю, но каждый мой ещё один собственный километр это победа и вдохновение. Такая жизнь не вмещает в себя праздность, лень, алкоголь. Дети восхищаются, тоже с велов, ласт, лыж - не слезают. Пример - огромное дело.
        Классно, что есть такие соревнования для любителей. Потому что профессиональные спортсмены - это абстрактные фигуры, ничего общего с обывателям не имеющие. Это уже давно отдельная индустрия, к популяризации спорта и зож не имеющая отношения.
        А вот Лыжня России, открытые тренировки, триатлон, ilr, ils итд - действительно меняют мир, вовлекают молодежь, обывателей стимулируют сменить диван на велосипед. Успехов ребятам!

        • Анонимно
          28.08.2016 20:33

          Наконец нормальный человек статью прочитал

        • Анонимно
          28.08.2016 21:51

          Батя поднял маленький колхоз. Лет 15. С 5 до 6-7. зимой, летом еще круче. Ни разу не спортсмен. А вы так не сможете, а тут вопрос так либо красивое тело либо красивый колхоз. Времени вагон, ... .

          • Анонимно
            28.08.2016 22:57

            Батя- молодец. А Вы лично сколько колхозов подняли?

          • Анонимно
            29.08.2016 10:35

            Батя поднял колхоз, а ты не смог зад с дивана.

            • Анонимно
              29.08.2016 17:54

              ваш ответы: сам дурак - удовольствие для умных и с юморком людей. спешл фо ю: работаю на двух работах, оба начинали с друзьями с полного нуля. зарабатываю норм, бывает по-разному - специфика, дети маленькие - няню оплачивать не могу, увы. Сходить с детьми на прогулку, с сыном сделать пару упражнении - и все. что бы вам сказать - наверное ничего, т.к. ваша тупость она слишком сильна, и даже я, как бывший преподаватель, здесь бессилен. у меня еще жизни(дядя) есть, в органах служил, воевал в Афгане - как он вас, "спортиков" презирает - это надо видеть.)))

              • Анонимно
                29.08.2016 21:58

                Тут речь о спорте идет - о личных спортивных достижениях. Тут не место для карнавала: "на двух работах и тд и тп". Нашел чем хвастнуть ))
                Дети твои с кого пример брать будут, как они без физической культуры расти будут? Вот каким вопросом задайся, а не зазнавайся! цирк!

                • Анонимно
                  30.08.2016 09:37

                  Есть старая латинская пословица. Сезнен очен дустар: В здоровом теле здоровый дух - редкая удача. А в целом, объяснять Вам прописные истины - сделал я неправильно, нет необходимости. Вы не понимаете их. Прежде чем заниматься спортом с великами по 2 ляма, для начала честно, без дядь и теть, и сделайте новое в производстве, в с/х в нашем государстве, заработайте пож. Тогда я и слово не скажу про Ваш спорт. Буду радоваться за Вас, а делать это, по причине своего благородного сердца, я умею. А с цирком - это к ним.(к Вам) Там сами уж разберетесь, кому какое представление показывать - чувствуется немалый опыт.;)

        • Анонимно
          29.08.2016 00:32

          Окей. Лес и асфальт. А теперь подробнее. По асфальту бегать нельзя, если не хотите остаться без суставов и коленей. Значит нужны кроссовки хорошие. Впрочем и для леса нужна нормальная экипировка. Более менее кроссовки для бега стоят 8-10 тыс рублей.
          И неужели вы думаете что каждый среднестатистический житель Татарстана может себе это позволить? НЕТ, к сожалению, хоть и очень хочется!

          • Анонимно
            29.08.2016 09:09

            Нормальные на распродаже купила за 4500. Не последняя коллекция, скромные, неяркие, с витрины. Подушка под пяткой, амортизация, воздухообмен. Что-то там еще... Тренера просила - смотрел, сказал ок для моей интенсивности. Марафоны я не бегаю, к IM не готовлюсь, мне подойдет :)
            Кто захочет - накопит и купит.
            Не по асфальту - так по тропинке можно бегать.
            В конце концов, есть открытые стадионы с хорошими беговыми дорожками. Бесплатные.
            Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - пишет на форуме.

          • Анонимно
            29.08.2016 09:12

            И да, Вы - хорошо знаете теорию.
            Но чтобы бегать... нужно только бегать.

          • Анонимно
            29.08.2016 09:14

            ребят, ну вашу дивизию. как-то лет уже 17 бегаю по лесу в простых кроссовках - и нормально.
            и на велике по 50 км , правда и в горочку, катаю, на простом за 12к купленном года так 4 назад. можно это делать всё, и марафон любой здоровый человек пройдёт, ну не за 4 часа конечно, и проедет и проплывёт. ну нет ограничений у организма, ограничения только в голове.
            а захотели всякие руководители покрасоваться - ну дело такое, молодое, нарциссизм опять же. кому-то по несколько звёзд героя во все брови, а кому-то фоточек. Вполне возможно, что они просто "не подумали", что любое их упоминание в прессе, ну вообще почти любое, просто вызывает бурление. Тут уже их старшие товарищи виноваты больше. Эти только плоды пожинают, может и вырастет из них чего путного

          • Анонимно
            29.08.2016 09:17

            купила, кроссовки по скидке за 5 тыс., бегаю в них год в основном по асфальту и никаких проблем. Было бы желание, а остальное найдется!

            • Анонимно
              29.08.2016 09:38

              Года слишком мало, чтобы понять, будут ли живы в старости ваши колени и суставы...

              • Анонимно
                29.08.2016 10:17

                С нормальными кроссовками всё будет в порядке с коленями. Но вы продолжайте искать отмазки.

                • Анонимно
                  29.08.2016 10:50

                  Ну так об этом и речь, что нормальные кроссовки беговые в районе пятнашки стоят! 15 тыс!!!!!!!!!!! Это целая зарплата многих татарстанцев! Покажите мне реально хоть один магазин где действительно есть нормальные кроссы за 4 тыс.

              • Анонимно
                29.08.2016 10:32

                В старости и без бега ваши колени и суставы будут не в лучшем состоянии. Но, конечно, это достойное оправдание тому, чтобы сейчас ничего не делать.

          • Анонимно
            29.08.2016 10:17

            Работай больше, среднестатистический житель. А, это не для тебя, дальше ищи отмазки типа времени нет, денег нет, ничего нет, беда-беда. Силы воли нет - вот это факт.

          • Анонимно
            29.08.2016 10:31

            Есть масса вариантов сэкономить и купить хорошие беговые на распродаже. Наверняка на телефоне то и бензине для своего авто вы не экономите. Но кроссовки дорогие, лучше на диване сидеть.

        • Анонимно
          29.08.2016 01:27

          Ааааа, спасибо Вам, это лучший комментарий!

      • Анонимно
        29.08.2016 10:12

        Машину может позволить, айфон может, велосипед не может. Ай-яй-яй.

    • Анонимно
      28.08.2016 16:50

      А что вы имеете ввиду, когда говорите о том, что ч ничего в жизни не добилась? Чего по Вашему я Должна добиться?

  • Анонимно
    28.08.2016 12:01

    Спорт для чинарей и прочих мажоров в республике нужно запретить,от его изобилия уже всех тошнит.

    • Анонимно
      29.08.2016 01:28

      Да вообще его для всех можно запретить, зачем опять выделять кого-то))

  • Анонимно
    28.08.2016 12:22

    Знаю и Дамира и Володю со студенческих лет. Спорт для них всегда был главным адреналином. Так что молодцы, парни! По доброму завидую вашей физической форме. Удивлён отсутствию Игоря на старте, тоже вроде не слабый человек;)
    Удачи!
    Берхеев Ильдар.

  • Анонимно
    28.08.2016 12:35

    Да, увлечение недешевое. экипировка, переезды, перелеты на соревнования. И что плохого, что у людей есть деньги. Они в свободное время занимаются спортом, пропагандируют здоровый образ жизни. А не в клубах деньги пропивают.

  • Анонимно
    28.08.2016 12:51

    Уже тошно от достижений этих пенов- менов, копируют запад, им работать надо а не понты делать, Татарстан средние зарплаты у большинства и многим задача в магазин сходить продуктов купить и сэкономить, хватит уже про успешных дайте качество жизни.

    • Анонимно
      28.08.2016 13:34

      Успешными нужно быть во всем. Не знаю неудачников в хорошей спортивной форме.

      • Анонимно
        28.08.2016 15:22

        Мне 40 лет, проплываю Казанку без сбития дыхания и на велике 40 км как делать не фиг, если надо будет и пробежать могу, но я е имею денег на велик в 2 млн и получаю зарплату в 18000, я что, неудачник? И да, я совсем не курю и не пью и у подьезда или на диване не сижу

        • Анонимно
          28.08.2016 16:05

          Тогда не понимаю, почему вы с "любимой работы" не уйдете хотя бы в таксисты. При Вашей трудоспособности около 50000 зарабатывать будете.
          Если профессию терять жаль - так и помрете на 18000, зато в профессии.
          Семью то не жаль при таких доходах?

          • Азат Д
            28.08.2016 16:31

            Так Калинкин же трудится за 18 тыс, на благо города, понимает что незаменим , без него не как, поэтому и не уходит, городу себя всего отдаёт.

        • Анонимно
          28.08.2016 21:02

          Очень хочется Вам ответить: Да.

        • Анонимно
          29.08.2016 01:30

          А разве тут репортаж об этом? Тут речь о тех, кто выбрал эти соревнования как мотивацию, как цель свою личную. И никто из них не сказал, что люди, не имеющие возможность купить экипировку, неудачники.

        • Анонимно
          29.08.2016 10:19

          Вы зарабатываете столько, на сколько сами себя оцениваете.

  • Анонимно
    28.08.2016 13:21

    На поля их камбайнерами, трактористами , или на фермы за скотом смотреть. На пару дней хотя бы

    • Анонимно
      29.08.2016 06:41

      Я и там и там был, поверьте дистанция не хилая. А пастухами в деревне вообще алкаши работают, потому как не пыльная работенка

  • Анонимно
    28.08.2016 17:23

    Интересно как. Одни негативные отзывы. И дело вроде неплохое затеяли и провели неплохо. Почему интересно?

  • Анонимно
    28.08.2016 18:14

    Да если бы эти соревы прошли незаметно для остальных, не нарушая и без того паршивый городской трафик, то было бы прекрасно. Или хотя бы асфальт не укладывали в субботу. Еще сколько людей посвятило эти выходные сбору детей в школу. Сколько из районов приехали. Наверное про это тяжело было подумать.
    Так, в преддверии выборов ЕР голоса и теряет.

  • Анонимно
    28.08.2016 18:31

    Эти 16 млн лучше бы пустили на детский массовый спорт. Но там же не покрасуешься.

    • Анонимно
      28.08.2016 23:36

      За день до взрослого старта, был детский. Все желающие могли придти с детьми и приобщить их к триатлону )

  • Анонимно
    28.08.2016 20:00

    Почему Леонову не организовать детские весёлые старты с показом по ТВ? Местные региональные, без пафоса. А на те затраты, что он бизнес-классом в Москву летает, можно столько выездов наших детских команд организовать.

    • Анонимно
      28.08.2016 21:58

      А зачем их организовывать. Все давно организовано без него.
      В Казани проходит детская велосипедная гонка два раза в год. Участников - сотни! Только в категории сына весной было 52 ребенка!
      4 сентября будет следующая. Мои дети, дети моих друзей, дети коллег в ней участвуют раз за разом, мы всех подсадили.
      Только вот я ни разу не видела на этих соревнованиях Фаттахова, Леонова, Калинкина или еще кого нибудь. Да и пресса не балует, максимум трехминутный репортаж на каком нибудь канале покажут. А всей малышне так охота засветиться.

  • Анонимно
    29.08.2016 01:33

    Миша, ты просто герой, правда! То, что ты сделал и делаешь не поддаётся восхищению даже!
    Зульфия вы так прекрасно выглядите, какой вы потрясающий пример подаёте с мужем для всех нас, молодых, которым ещё предстоит взросление детей и перестройка на новый уровень!
    Спасибо Вам всем за пример, за мотивацию, за то, что невозможное возможно!

  • Анонимно
    29.08.2016 10:30

    Поражает зависть и желание опустить каждого человека на свой уровень. Да, люди могут заработать (и здесь не про чиновников, а про предпринимателей), при этом находят время на занятия спортом. Что вы делаете? Конечно же, ругаете их, пишите всякую дурь вроде - в армию их или в колхоз. Вы серьезно думаете, что чистка картошки и получение оплеух от малолеток - это сопоставимые нагрузки с триатлоном? Ну или может признаетесь себе, что жалко потраченного времени жизни?

    Истина здесь проста. Не лезьте в чужой карман, а лучше посмотрите в свой и подумайте, почему там дыра. Может от того, что вы не находите в себе силы воли, чтобы занять спортом? Может потому, что у вас дескать. колени в старости будут болеть (а они и так будут болеть, поверьете), и лучше на диване полежать? Может вы не можете из машины выйти и пройтись пешком, а потому поливаете помоями любое адекватное начинание?

    Поймите, если вы работаете за 15 тысяч, то работаете вы за эти деньги потому что сами себя так оцениваете. Займитесь спортом, саморазвитием, оцените свои возможности. И вот тогда вы поменяетесь и посмотрите на тех, кто занимается триатлоном иначе. А до этого времени будет захлебываться желчью и протирать диван, строча комменты.

    • Анонимно
      29.08.2016 10:53

      Моя зп не 15 тыс, но в защиту тех, кто зарабатывает 15. Что за бред про "сами себя на столько оцениваете"? Хорошо вам промыли мозги на ваших беговых курсах! Знаю я о них. Хотя тут прослеживается и влияние глупых психологов. Не все так просто в жизни, что бац человек оценивает себя на миллион, и вдруг начал зарабатывать миллион! Такое только с удаЩливыми случается.

      • Анонимно
        29.08.2016 13:28

        Так и случается. Рано или поздно начнет зарабатывать если не миллион, то полмиллиона. А это все же лучше 18 000 рублей.

  • Анонимно
    29.08.2016 11:01

    Это лучше, чем теннис и автоспорт.

  • Анонимно
    29.08.2016 13:44

    Настоящие бездельники,пиарщики,загружать их по полной на работе. Или отправить в какой-нибудь проблемный регион.

    • Анонимно
      29.08.2016 22:05

      Квнщики-клоуны без публики не могут, вот и день рождения справлять надо на новом стадионе...по другому нельзя- незаметно получится.

  • Анонимно
    30.08.2016 19:39

    Да люди я все понимаю и стрессовую ситуацию и кризис, сама на наших чинушей ругаюсь постоянно. Но конкретно это мероприятие не считаю, ни глупостью не тратой времени.

    Молодые ребята всегда будут ровняться на успешных, так пусть пример будет в велосипеде, беге и плавании, чем в спорткарах, клубах и безобразном образе жизни. Тот кто месяц позанимается спортом сразу поймет и что он кушает и как неприятно бежать по засоренной дорожке, тогда и выйдут на первый план наши деревенские продукты, а не пластмассовые из супермаркетов, и большей людей будут знать куда мусор бросать. И детки у таких людей будут видеть хороший пример.

    Они людей из других стран привезли, а не в Каннах "талант" справляли, зачем нам этот большой спорт, вот сделали дорожку спасибо огромное, по ней каждый может проехать, еще футбольные поля в каждом микрорайоне и хоккейную коробку, тогда и выигрывать начнем, сейчас в сборную попадают у кого есть чем заплатить, поэтому и нет результатов на евро и чемпионатах. чем доступней спорт, тем лучше результаты! Спасибо всем кто идет на встречу народу!