Общество 
31.08.2016

«Очень странная смерть»: полковник УФСИН застрелился от обиды на ГИБДД?

Перед тем как свести счеты с жизнью, бывший сотрудник автоинспекции был задержан на дороге в пьяном виде и лишился прав — связи не помогли

Самоубийством отметил День республики полковник внутренней службы УФСИН по РТ из Камско-Устьинского района Илгиз Низамов. По данным источников «БИЗНЕС Online», накануне утром у него изъяли права и отогнали автомобиль на штрафстоянку. В прошлом сам сотрудник ГАИ с 10-летним стажем Низамов попытался решить вопрос с помощью друзей, а когда это не удалось, пришел домой и пустил себе пулю в грудь из карабина «Сайга».

Илгиз Низамов Следственный комитет РФ по РТ проводит проверку самоубийства полковника УФСИН по РТ Илгиза Низамова. Он был начальником филиала уголовно-исполнительной инспекции в Камско-Устьинском районе Фото: vk.com/public59491893

САМОУБИЙСТВО В ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ

Обстоятельства самоубийства 57-летнего начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции по Камско-Устьинскому району УФСИН по РТ Илгиза Низамова пресс-служба ведомства изложила сегодня утром в сухой сводке. Труп 57-летнего полковника внутренней службы с огнестрельным ранением в области грудной клетки был обнаружен накануне в 12:40 на заднем дворе его собственного дома. Выстрел в грудь был произведен из охотничьего ружья. Суицид как причина смерти не подвергается сомнению. Предсмертной записки рядом с телом не обнаружено. Тем не менее, как сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» старший помощник руководителя следственного комитета РФ по РТ Андрей Шептицкий, по данному факту республиканский следком проводит проверку.

Дополнительные детали трагического происшествия в разговоре с «БИЗНЕС Online» сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах. По его данным, в 10:30 утра 30 августа полковник ехал на своем автомобиле по Верхнеуслонскому району. За нарушение правил дорожного движения его остановили сотрудники ГИБДД. После этого у них произошел конфликт, и его машину отогнали на штрафстоянку, чем Низамов остался крайне недоволен. Другой собеседник издания описывает ситуацию в более драматичных тонах. По его словам, в утро праздничного дня сотрудник УФСИН был уже навеселе, за что сотрудники ГИБДД и изъяли у него права. Для решения вопроса с несговорчивыми инспекторами, проигнорировавшими его высокое звание, Низамов якобы обратился к друзьям в правоохранительных органах, но помощи от них не дождался. «Возможно, на этой волне, когда уважаемому в районе человеку никто не помог, он и пошел на самоубийство, — предполагает наш источник. — Других видимых причин мы не видим. Проблем и конфликтов у него не было, бояться увольнения ему не следовало, до приличной пенсии ему осталось три года... Очень странная смерть. Особенно на фоне того, что домой он приехал веселый и в приподнятом настроении, со слов супруги».

Роковой выстрел полковник сделал из личного охотничьего карабина «Сайга» (табельное оружие ему по службе было не положено). По сведениям источника «БИЗНЕС Online», Низамов планировал выстрелить в сердце, но попал выше, в район груди, зацепив важнейший жизненный орган только частично. Тело на пороге дома нашла супруга. «Это точно самоубийство, об этом можно судить по месту нахождения трупа, его положению — он на ружье лежал. Нет никаких признаков насильственной смерти», — говорит наш собеседник, побывавший на месте самоубийства.

По долгу службы Низамов отвечал за условно осужденных жителей Камско-Устьинского отдела УФСИН. По всему району таких насчитывалось около 100 - 200 человек Фото: tatfrontu.ru

10 ЛЕТ С ПОЛОСАТОЙ ПАЛОЧКОЙ?

По долгу службы Низамов отвечал за условно осужденных жителей Камско-Устьинского отдела УФСИН. В его обязанности входил контроль за исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы, таких как домашний арест или условный срок, а также за освобожденными по УДО. По всему району таких насчитывалось около 100 - 200 человек. Административный аппарат у полковника был более чем скромный — за весь район отвечали два человека.

По свидетельствам коллег, подполковник УФСИН положительно характеризовался по месту службы. В органах УФСИН он работал с 2001 года, 15 лет был трудоустроен в уголовно-исполнительной инспекции республиканского ведомства. «Взыскания у всех бывают, но в последние пять лет претензий по службе у него не было, в зоне критики он не находился. Сам он был добродушный...» — вспоминают о нем сотрудники УФСИН по РТ.

Впрочем, в служебной биографии самоубийцы, как говорят, есть 10 лет жизни, которые он отдал службе в ГИБДД, что делает версию с обидой на инспекторов ДПС еще более психологически достоверной.

«ЕСТЬ НЮАНСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОСВОБОЖДЕННЫМИ ПО УДО, И ДЕНЕЖКИ ОНИ ВЫМОГАЮТ...»

Реакцию экспертов на самоубийство Низамова можно охарактеризовать по эмоциональной шкале от «недоумения» до «шока». Член ОНК и Общественной палаты РТ Николай Архипов с Низамовым не сталкивался. Но его неприятно удивило второе самоубийство сотрудника УФСИН по РТ за год. В связи с этим он вспомнил и о недавнем аресте начальника ИК-19 Алмаза Тазеева. «Он [Низамов] же с матерями и женами [осужденных] никак не связан, встречает осужденных», — поделился своими мыслями Архипов.

«Сложный вопрос, что могло довести Низамова до самоубийства, — рассуждает эксперт Общественной палаты РТ, экс-сотрудник уголовно-исполнительной системы, подполковник в отставке Владимир Рубашный. — Я лично с ним был знаком, конечно, но не настолько близко, чтобы делать какие-то выводы. Не настолько близко, как, например, с тем же Кадировым. Низамов, конечно, уже 15 лет работал в уголовно-исполнительной системе, но ведь уголовно-исполнительная инспекция раньше подчинялась МВД РТ. Ее возглавлял Рафаэль Давлеев, но они все время были как бы особняком, они относились к МВД республики. Заключенные отсидели, и УФСИН их как бы передает уголовно-исполнительной инспекции, которая за ними смотрит, следит, чтобы они выполняли предписанное судом. Так вот, даже после того, как они стали частью уголовно-исполнительной системы, они все равно стояли особняком... Поэтому я не могу связать самоубийства Кадирова и Низамова».

Рубашный не связывает самоубийство Низамова с коррупцией. «Хотя в уголовно-исполнительной инспекции, исходя из той информации, которая до нас доходит, тоже есть нюансы, связанные с людьми, освобожденными по УДО или которые ходят под подпиской, и денежки они вымогают, и прочее, — добавил собеседник „БИЗНЕС Online“. — Но самого Низамова я очернять не могу, ничего такого ни о нем, ни конкретно про эту инспекцию Камско-Устьинского района мы не знали. Я также не думаю, что его самоубийство как-то связано с профессиональным выгоранием. Ему же было 57 лет, а выгорают немножечко раньше. Скорее всего, сыграли роль какие-то личные причины».

Ведомство Дауфита Хамадишина в последнее время потрясла серия арестов Ведомство Дауфита Хамадишина в последнее время потрясла серия арестовФото: «БИЗНЕС Online»

ЧИСТКА РЯДОВ В УФСИН ПО РТ

Напомним, что ЧП с самоубийством Низамова — не первое в системе УФСИН. Ведомство Дауфита Хамадишина в последнее время потрясла серия арестов. В частности, 18 августа Приволжский райсуд Казани на 2 месяца арестовал начальника ИК-19 УФСИН России по РТ Алмаза Тазеева. Еще 8 августа на него завели уголовное дело по подозрению во взяточничестве, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями — всего ему вменяют преступления по трем статьям Уголовного кодекса. Следствие не стремится раскрывать детали — суд шел в закрытом режиме, а оперативники в коридорах суда постарались помешать журналистам запечатлеть начальника после выхода из зала суда. Однако известно, что Тазеев мог получить взятку в 500 тыс. рублей от жены одного из «подопечных» — за решение вопроса по условно-досрочному освобождению и послабление режима. Также он якобы получил 140 тыс. рублей за положительную характеристику одного из осужденных, который в итоге вышел на свободу по УДО.

Незадолго до этого был арестован начальник отдела воспитательной работы ИК-3 Назиль Гайнатуллин. Он «засветился» на видеозаписи избиения заключенных, выложенной в YouTube. На видео видно, как сотрудники в форменном обмундировании УФСИН наносят множественные удары по телу осужденных в колонии №19. В комментарии к данной видеозаписи указано: «Беспредел в ИК-19 Казани, начальник Гайнатуллин Н. Н. избивает этапников», — так в зале суда следователи аргументировали основания для ареста.

А 14 января был задержан замначальника ИК-2 Игорь Леонидов. Следователи заподозрили сотрудника — 38-летнего подполковника — во взяточничестве — один из зэков заявил, что перевел ему 600 тыс. рублей, но так и не вышел по УДО. Однако удивительно, как Леонидов вообще попал на службу: дело в том, что в 2007 году он привлекался к уголовной ответственности. Его судили по обвинениям в избиении женщины в сочетании с угрозой убийством, он отделался штрафом в 15 тыс. рублей, но пятно в биографии осталось. А в конце января в собственном кабинете повесился и шеф Леонидова — начальник ИК-2 Азфар Кадиров. Его тоже допрашивали по делу Леонидова, но задержать не успели.

Ведомство Хамадишина, к чести своей, выступило с заявлениями по поводу череды скандалов. Главный «безопасник» УФСИН Рамиль Габидин в начале июля дал понять, что «посадки» офицеров внутренней службы — не что иное, как чистка рядов. «Руководство УФСИН всегда занимало и занимает жесткую и бескомпромиссную позицию по выявлению фактов, порочащих честь мундира сотрудников уголовно-исполнительной системы», — заявил Габидин. Он сообщил, что только в 2015 году по инициативе подконтрольного ему подразделения были привлечены к уголовной ответственности четыре сотрудника УФСИН, за пять месяцев этого года — еще пятеро. Всего же выявлено 26 «оборотней в погонах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
31.08.2016 15:58

ЗДЕСЬ НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО

  • Анонимно
    31.08.2016 15:49

    Права же ГИБДД не изымает, только по решению суда.

    • Анонимно
      31.08.2016 16:30

      в отместку за лишение прав-лишил себя жизни.Жизнь потеряла смысл? Пусть земля ему будет пухом,совсем еще молодой.И не нам его судить!!!

      • Анонимно
        1.09.2016 04:50

        Раз его жизнь потеряла смысл из-за лишения прав, значит у него была очень слабая и ранимая личность, а Полковники так не поступают, это удел слабых людей без имана.

  • Анонимно
    31.08.2016 15:51

    какая девальвация полковничьего звания. Когда начальник РОВД был капитан

  • Анонимно
    31.08.2016 15:57

    как упал престиж полковничьего звания. Раньше этим занимался тетенька- лейтенант

  • Анонимно
    31.08.2016 15:58

    Дело не в звании, а в должности.

  • Анонимно
    31.08.2016 15:58

    ЗДЕСЬ НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО

  • Анонимно
    31.08.2016 16:02

    Очень хороший человек ушел....Жаль...

    • Анонимно
      1.09.2016 04:48

      Поэтому надо заниматься воспитанием хороших людей тоже, и они могут быть слабы и беззащитны, переживать свою никчемность в этой жизни, одним словом им надо укреплять свой иман.
      Имаму Камского Устья надо приглашать и собирать руководителей района и объяснять как надо правильно жить, чтобы жить достойно, правильно и без суицида.

      • Анонимно
        1.09.2016 08:38

        У нас светское государство! Имам в мечети. Чиновник в здании администрации. Открою секрет, иногда детей можно воспитывать и просто родителями.

        • Анонимно
          1.09.2016 09:18

          Открою вам один маленький секрет: в деревнях в семье раньше было по семь детей и родители пахали с утра до ночи и им некогда было заниматься воспитанием детей, а тем более во время коммунизма не было воспитания религиозног, поэтому люди беспечно относятся к духовным ценностям.
          Для этого и нужны имамы, психологи и священники, чтобы лечить душу и формировать заново мировоззрение взрослого поколения, которые жили в атеизме, и многие из них не понимают, что за суицид их ждет Ад.

          • Анонимно
            1.09.2016 11:31

            Да, но при этом Имам должен находиться в мечети, а чиновник в здании администрации.

  • Анонимно
    31.08.2016 16:02

    И эти люди охраняют порядок!?

  • Анонимно
    31.08.2016 16:09

    Илгиз Анварович был очень хорошим и добрым человеком, готовым прийти на помощь в любой ситуации, добрая душа! Урыны ожмахта булсын!

    • Анонимно
      31.08.2016 16:17

      Үз-үзенә кул салган кешенең урыны оҗмахта булмый инде.

    • Анонимно
      31.08.2016 16:22

      Самоубийцы в рай не попадают, их раньше даже на кладбищах не хранили! При условиии, если он самостоятельно ушел из жизни. Самоубийство это великии ГРЕХ!!!

      • Анонимно
        31.08.2016 16:53

        Ну это если верить в рай, чего образованные люди не могут себе позволить.

      • Анонимно
        1.09.2016 10:13

        Хоронили. Но за оградой кладбища.

  • Анонимно
    31.08.2016 16:14

    Негибкие они люди это мы устойчивые, друзьям звоним поплакатся. Они звонят по другому. Вот и не вынес человек отказа. Это ни плохо ни хорошо это специфика.

  • Анонимно
    31.08.2016 16:15

    Поступок офицера...

    • Анонимно
      31.08.2016 16:41

      Указано же, что сначала пытался решить вопрос с помощью друзей. Может быть офицер не должен был пытаться обходными путями идти, унижаться?

    • Анонимно
      1.09.2016 04:41

      Это не поступок офицера, а поступок безбожника, жившего земной ценностью. А сегодня он начинает вечную жизнь в мучениях могилы, а самое страшное начнется для него после Судного дня.

  • Анонимно
    31.08.2016 16:23

    Повсему судя был хорошим человеком.

  • Анонимно
    31.08.2016 16:49

    По поводу что самоубийство грех это смешно просто. Вы не были на месте самоубийцы с его ресурсами и возможностями при сложившимся характере и опыте. В Японии это нисколько не грех, а сохранение лица. Он ведь своей слабостью никому вреда не нанес. Вред нанести может молодая мать или отец которые обрекают детей на детский дом.

  • Анонимно
    31.08.2016 17:01

    Хороший был человек! Земля ему пухом. А друг который приехал помочь, не ужто не смог помочь? Знакомый

  • Анонимно
    31.08.2016 17:37

    Позор организации которая своего полковника от гаишников отмазать не смогла. Здесь не Европа, где поддатый министр с двух бокалов вина лишается прав и должности, здесь своя специфика и свои неприкасаемые. И очень больно когда все бОльшая категория граждан попадает под категорию "вы никто и звать вас никак".

    • Анонимно
      31.08.2016 17:50

      Человек выпал из системы. У нас уголовные дела закрываются по указке, а тут.....без слов...

  • Анонимно
    31.08.2016 18:21

    Позор всем,кто считает что можно и нужно отмазывать за нарушение закона!

  • Анонимно
    31.08.2016 18:22

    В нынешней тюремной системе остались нормальные сотрудники?.Или одни взяточники и потенциальные самоубийцы.?Стыдно уже признаваться что работали в системе УИН после всех этих коррупционных скандалов.

  • Анонимно
    31.08.2016 19:16

    Между прочим он начинал службу в МВД инспектором ГАИ и его уважал народ за справедливость.

  • Анонимно
    31.08.2016 19:34

    Горурлык..

  • Анонимно
    31.08.2016 20:34

    Слов нет..в комментах здравые смыслы есть...только точно Как? в селах и маленьких городках целые полканы (полковники)за условниками сторожат. ФСБ завидует наверное. Точно, .раньше это был ст.лейтенант милици в ОВД. ДЗХ подтвердит. Возможно это это был человек чести. Таких мало.

    • Анонимно
      2.09.2016 00:48

      Лет этак 30-ть назад в РОВД (милиция в районах) паспортный стол возглавлял капитан, максимум майор. А теперь не паспортный стол, а миграционная служба возглавляемая целым полковником. Деградация общества в целом и госслужбы в частности идет по экспоненте.

  • Анонимно
    31.08.2016 20:36

    По закону жить не возможно,закон джунглей гласит каждый сам за себя, во я курю в общественном месте,меня уже можно закрыть. Не выдержало сердце поэта.

  • Анонимно
    31.08.2016 21:32

    Я его не знал но судя по фото действительно был добродушный человек и очень жаль что вот так лишил себя жизни из-за такой мелочи хотя наверно накопилось за годы службы

  • Анонимно
    31.08.2016 21:34

    Действительно, как ему сверх потолка присвоили звание полковника. Значит были какие то связи. Возможно выкупил эту звание. Интересно кто же мог продать. Уверен это не бесплатно. Итог коррупция еще растет.

  • Анонимно
    31.08.2016 22:03

    Настоящие самураи служат в УФСИНе, нельзя так, видимо знал, что репутацию нажитую годами в один момент потерял. Дауфит Закирович суров.

  • Анонимно
    31.08.2016 22:22

    Позор для всего Татарстана если полковники стреляться начали.Это не поступок офицера.Это ... слов не найду что это , ведь есть еще семья и дети наверное и им с этим дальше идти по жизни.
    Извините.

  • Анонимно
    31.08.2016 22:44

    не судите и не судимы будете. не судите вчерашний день, никто не знает свой день завтрашний. Хороший был мужик. земля пухом. ГИБДД позор

    • Анонимно
      1.09.2016 04:35

      ГИБДД выполняет свою работу, не надо пить, а вы не думали, что вашего ребенка или ваших родителей может сбить пьяный водитель по причине алкоголя и неадекватности.

    • Анонимно
      1.09.2016 07:36

      А чего это ГИБДД позор? Разве у нас перед законом не все равны? Предлагаете делить граждан по сословному признаку?

    • Анонимно
      1.09.2016 13:16

      В кои то веки гибдуны свою работу нормально сделали - оформили неизбирательно, за что им большой респект. А вы говорите позор. По-вашему значит допустимо отмазывать правонарушителей?

  • Анонимно
    31.08.2016 23:30

    Чего это ГИБДД позор?В ГИБДД конечно много коррупционеров но на мой взгляд то что сотрудники ГИБДД отняли права у пьяного человека то это правильно и по закону.

  • Анонимно
    31.08.2016 23:30

    У человека был слабый Иман и Таухид- Единобожие, все кто далеки от Аллаха и Его законов находятся в очень шатком положении, в зоне риска между потерей самого себя в обществе и суицидом. Люди далекие от божьих законов спиваются, впадают в наркозависимость, в депрессию, как минимум у них происходит инфаркт от нервного растройсва, поэтому надо полностью отказаться от алкоголя, если нет работы, заниматься бегом и плаванием, спортом, одним словом отвлечь себя активным образом жизни от земной суеты.

    • Анонимно
      1.09.2016 08:43

      Бизнес онлайн-деловая газета. Это не сайт религиозных проповедей!!!

      • Анонимно
        1.09.2016 09:21

        Тебя спортом призывают заниматься через Ислам, и отказаться от алкоголя, а ты свое нравоучение ни о чем.)))

        • Анонимно
          1.09.2016 10:20

          Спортом можно и без религии заниматься.
          Не можешь отказаться от вредных привычек - слабак!
          Для этого нужно желание и самоорганизация. А Ваши проповеди уместны в кругу семьи.

  • Анонимно
    1.09.2016 08:10

    Если нет других причин, глупость. Цветущий мужик, наверно, дети есть.

  • Анонимно
    1.09.2016 08:18

    Очень хороший, добрый и справедливый человек был!Лично знал его.Таких людей еще поискать надо...
    Неприятно читать чьи-то доводы о пьянстве и правах!Не верю в это!!!
    Примерный семьянин, по службе нареканий нет.
    Земля ему пухом...соболезнования родным....
    Это огромная потеря....

  • Анонимно
    1.09.2016 08:27

    Очень жаль, что его жизнь оборвалась таким образом. Очень хороший был человек. В любом деле, в любое время готов был помочь любому. Наверное это большое разочарование, когда некому было облегчить его сложное положение. Он понимал, в какой ситуации оказался. Ильгиз абый, мы очень тебя уважали, любили. Будем помнить все хорошее, что ты успел сделать. Терпения жене, дочерям, близким!!!

  • Анонимно
    1.09.2016 09:15

    Может быть он был причастен к чему то... А тут выпивший, еще и от гибдд не получилось отмазаться... настроение такое... приехал домой и подумал... пока меня не схватили - надо бежать... Не думаю, что просто, из за лишения прав, можно лишить себя жизни.. Здесь что то серьезнее

  • Анонимно
    1.09.2016 09:16

    Да, кстати, насчет Камского Устья. Вы вообще знаете, что в Камском устье молодежь ВСЕГДА пьяная ездит ночью! Гаи - не, не видели. Постоянные ДТП, вьезжают в дома, в заборы людям! И они не боятся никого, в том числе и ГИБДД

  • Анонимно
    1.09.2016 09:48

    человек работал в системе уфсин, даже если он был добропорядочным сотрудником; в этой жизни, а именно честным, участь кеннеди неминуема, обратите внимание на сводку по работникам уфсин татарстана, с кем они работают задумайтесь, легче всего сослаться на самоубийство, гибдд тут не причем.

  • Анонимно
    1.09.2016 10:16

    Гаишники республиканские были видимо, им без разницы.
    А записочку мог бы и написать кстати, глядишь дальше что-то узнали бы, а тут хлоп и все шито-крыто.

  • Анонимно
    1.09.2016 11:18

    может несчастный случай?

  • Анонимно
    1.09.2016 11:38

    Сотрудники ГИБДД виноваты,нужно поощрять вождение за рулем в нетрезвом виде. Пора реформировать ФСИН по РТ,вывести всех сотрудников за штат и набрать новых.

  • Анонимно
    1.09.2016 12:08

    "Отдел Камско-Устьинского филиала небольшой - всего два работника".... и начальник отдела ПОЛКОВНИК !!!! Ищите где и как получил звание ПОЛКОВНИКА-сидя в Камском Устье????????

    • Анонимно
      1.09.2016 21:52

      отдел Камско-Устьинский не всегда был отделом, Раньше считался межрайонным, курировали несколько раонов, почти пол Республики и в штате было не два сотрудника а более 10, А должность начальника какраз была полковничья, а Низамов пришел уже подполковником, а когда упростили межрайнку, то были сокращения и оставили только 2 человека, Если оставили так, то не будет же он сам понижать свое звание до лейтенанта , чтобы угодить кому то и искать здесь след коррупции нелепо

  • Анонимно
    1.09.2016 13:03

    Заслужил полковника!
    Зависть что ли гложет, что этим вопросом задаетесь.
    Это уже и не важно.

  • Анонимно
    1.09.2016 14:10

    Что-то не в порядке в королевстве УФСИН...

  • Анонимно
    1.09.2016 14:12

    Отправьте ГАИ в Камское Устье. Пока там все не поразбивались на пьяную голову! Там все водители пьют и ездят за рулем!

    • Анонимно
      3.09.2016 22:18

      Почему сразу все? Кто вы такой, чтоб ответить за всех? Я тоже водитель(женщина), и я вовсе не Пью!!! Значит, по вашему, весь наш район-алкашня? Аплодирую стоя ваш комментарий!!!

  • Анонимно
    1.09.2016 17:02

    Полковник Ильгиз Низамов ! Невозможно поверить что его не стало! Это был человек доброй души, можно говорить много хороших слов о нем, но увы уже поздно.

  • Анонимно
    1.09.2016 19:50

    ОФИЦЕР. с большой буквы!!!
    Силен духом и здоровьем!!! Побольше таких!!!

  • Анонимно
    2.09.2016 15:23

    Полтора промилле - это пол рюмки водки.Про какого пьяного вы говорите.

  • Анонимно
    2.09.2016 15:50

    Герман Алеткин: «Ситуация в тюрьмах зависит от начальников» http://activ.tatar/post/390_german_aletkin-_-situaciya_v_tyur-mah_zavisit_ot_nachal-nikov-_

  • Анонимно
    2.09.2016 22:41

    Наверное звёзды на небе сложились для него как то не так в этот день! ... фото производит приятное впечатление!

  • Анонимно
    6.12.2016 13:59

    Редко пишу комменты, не оправдываю пьянство за рулем, но судя по фото неплохой был человек, родным соболезную...