Выборы-2016 
22.09.2016

Хафиз Миргалимов: «Никогда не поверю, что народ, 99%, проголосовал за эту систему!»

Запах Болотной откуда не ждали: КПРФ в Татарстане объявила о непризнании результатов выборов и в знак протеста бойкотирует Госсовет РТ

Митинг протеста готовит КПРФ в Казани — об этом сегодня они заявили на пресс-конференции по итогам выборов, состоявшейся после мхатовской паузы длиной в несколько дней. Не стесняясь в выражениях, разочарованные своими 4% коммунисты назвали 18 сентября «выборами без выборов». Но корреспондент «БИЗНЕС Online» так и не услышала их оценки провала в Набережных Челнах, где «Коммунисты России» во главе с Татьяной Гурьевой буквально «затоптали» КПРФ.

... «Это выборы без выбора!» — с такой фразой на устах зашел сегодня Хафиз Миргалимов в комнату, где журналисты собрались на послевыборную пресс-конференцию татарстанского республиканского отделения КПРФ

«МЫ ЭТИ ВЫБОРЫ НЕ ПРИЗНАЕМ!»

«Это выборы без выбора!» — с такой фразой на устах зашел сегодня первый секретарь рескома, глава депутатской фракции коммунистов в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов в комнату, где журналисты собрались на послевыборную пресс-конференцию татарстанского республиканского отделения (ТРО) КПРФ. На подведение итогов думских выборов прессу поначалу пригласили на понедельник, 19 сентября. Но результаты оказались столь ошеломительными для коммунистов (ни одна партия в РТ, в том числе и КПРФ, не перешагнула порог в 5%), что в ТРО взяли тайм-аут, чтобы хорошенько подумать, а заодно, по всей видимости, согласовать позицию с московским ЦК.

Подумали. И решили: «Мы эти выборы не признаем!» Именно так заявил Миргалимов, который в думских выборах участвовал в качестве кандидата-одномандатника в Московском избирательном округе и третьим номером в объединенном партсписке не только от Татарстана, но и от Ульяновской области. Газета «БИЗНЕС Online» уже рассказывала, что такое странное объединение в устах единороссов РТ вызвало к жизни устойчивый слух, что татарстанцы не отдадут голоса ульяновским «варягам». Прогноз сбылся: по коммунистическому партсписку РТ и Ульяновской области в Думу проходит (хотя решения ЦИК РФ еще нет) только №1 — депутат Госдумы РФ Юрий Синельщиков. Ни №2, депутат (теперь уже экс) ГД РФ Виктор Пешков, ни №3, Миргалимов, в российский парламент не попадают.

«Эти выборы, можно сказать, повторные выборы президента Республики Татарстан», — сердито заявил Миргалимов, имея в виду, что татарстанский партсписок единороссов возглавил Рустам Минниханов. Причем скорее по воле Москвы и федерального руководителя ЕР, премьера Дмитрия Медведева. «За плечами Путина, Медведева, за плечами Рустама Нургалиевича „Единая Россия“ подготовила и „провела“ в кавычках эту выборную кампанию! — комментировал результаты голосования Миргалимов. — Просто слили наши цифры!»

В доказательство Хафиз Гаязович не без мрачного удовольствия привел цифры на тех избирательных участках, где коммунисты смогли выставить крепких наблюдателей («надзирателей» — то ли оговорился, то ли специально употребил это слово на пресс-конференции Синельщиков). Азнакаево, 561-й участок: явка — 51,9%, ЕР — 62,2%, КПРФ — 23%, ЛДПР — 4,3%... Впрочем, как принято говорить в науке, отдельными примерами можно доказать что угодно.

ЗЕЛЕНОДОЛЬСК КАК ОПЛОТ ДЕМОКРАТИИ

Греют душу КПРФ и результаты голосования по Зеленодольску, о которых рассказал еще один из руководителей ТРО, экс-депутат ГС РТ от компартии Валентин Кострин: «Миргалимов набрал 25,66 процента по одномандатному округу, по партии мы набрали по Зеленодольску 11,12 процента». Впрочем, такие цифры сам Кострин объяснил еще и отличной агитационной кампанией в этом городе: «Впервые нас допустили с нашими представлениями и депутата, и партии на крупные промышленные предприятия... Там мы очень хорошо выступили».

Зеленодольские цифры Миргалимов оценил очень высоко и сообщил: «Я провел более 30 встреч по всем городам и районам — и в Челнах, и в Альметьевске, и в Нижнекамске... Везде говорил: я никогда не поверю, что народ, 99 процентов, проголосовал за эту систему власти, за ту политику, которая ведется в России. Никогда не поверю! Что, у нас пенсии 50 - 60 тысяч? Заработная плата 100 - 120 тысяч? Что, у нас проблем с ЖКХ нет? Проблем с образованием нет? Проблем со здравоохранением нет?»

Об итогах КПРФ в целом по России Миргалимов сказал: «Партия потеряла около 5,6 миллиона голосов. У нас 5 лет тому назад было 19 процентов, а сейчас 13. Я считаю, что это не только наши внутренние вопросы, тут есть и внешние факторы. Кое-кому очень хотелось сделать второй партией в Думе, вы знаете, какую (по всей видимости, ЛДПРприм. авт.)».

Вместе с тем представители КПРФ никак не прокомментировали свой провал на выборах в Набережных Челнах, где кандидат от КПРФ с разгромным счетом уступил Татьяне Гурьевой и «Коммунистам России». Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, конечно, именует эту партию не иначе как «спойлером», но все же в его словах прозвучал намек: мы-де готовы принять сильных и авторитетных под свое крыло, сказал он, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online». А Миргалимов лишь заметил, что в Челнах была странная чехарда с «подсадными» наблюдателями, которые, размахивая якобы бумагой от КПРФ, пытались прорваться на одном из участков. Странно, что коммунисты не провели более глубокого анализа поражения в городе пролетариата, ведь именно в автограде они потеряли большую часть голосов по сравнению с прежними выборами, с которых они раз за разом снимали своих конкурентов через Верховный суд при молчаливом одобрении республиканских властей.

С гораздо большей охотой КПРФ намерена разбираться со странным случаем в Кукморе, где глава района якобы так сильно обрушился на женщину-наблюдателя, поехавшую за председателем своей комиссии в территориальный избирком с итоговыми протоколами, что она теперь ходит с загипсованной рукой.

В подтверждение резких заявлений товарищей по партии депутат ГС РТ, второй секретарь рескома КПРФ Артем Прокофьев перечислил свой набор претензий к выборам: «Нарушения носили массовый характер на этих выборах... В большинстве участков не были опечатаны смежные помещения. На ряде участков просто дверь была открыта. Мы знаем, для чего это делается — в эти помещения заходили члены, председатель, секретарь комиссии. С мест, отведенных членам комиссии с совещательным голосом, наблюдателям, не представлялось возможным наблюдать за процедурой голосования... В помещениях для голосования отсутствовали сейфы с бюллетенями — это вообще первейшая вещь, сейф с бюллетенями должен быть в помещении для голосования... В ходе голосования члены УИК не сообщали представителям партии актуальные данные о явке. То есть это тоже, мы понимаем, для чего делалось, — фактически это позволяет как раз производить манипуляции. И здесь совершенно непонятные скачки. Например, в УИК-34 в Казани на 10 утра явка составила уже 54,65 процента! Хотя бы постеснялись — уже совершенно ничего не стесняются, «рисуют» явку!»

ДИВЕРСАНТЫ С ШИЛОМ И ЧЕРНОЙ КРАСКОЙ, ЭПОКСИДКА В ЗАМОК ВЕРНЫХ ЗЮГАНОВЦЕВ И «ГОЛОСУЙ, А ТО НЕ ПОЛУЧИШЬ 5 ТЫСЯЧ В ЯНВАРЕ»

Синельщиков на пресс-конференции рассказал, как проходили выборы на родине Ленина, где кандидаты КПРФ были «поперек горла» местной власти. При этом нынешний и будущий российский парламентарий использовал явно непарламентские выражения: «Выборы проходили с грубым нарушением закона, Конституции, международных правовых норм... Эмоции по сей день бьют через край... Нахлебался дерьма столько, сколько не нахлебался за всю свою жизнь».

Он возмущенно говорил о том, как партийные листовки и плакаты срывались «в течение часа», как выходили грязные и якобы непонятно чьи газеты: «А мы не подготовили ни одной грязной листовки!» Мало того, в Ульяновске вообще развернулся детективный сюжет: «Мы создали бригаду, которая занялась отловом вот этих деятелей... Мы быстро поймали их 12 сентября, схватили эту группу — водитель, у него там агитатор сидит. Задняя часть машины вся загружена чернухой против нас. Краска, которой они обливали машину Куринного, нашего первого секретаря. Кроме того, кололи регулярно шины на колесах личного автомобиля. Заливали эпоксидным клеем ему квартирный замок — он вызывал МЧС. Прокалывали бесконечно шины на нашей служебной партийной агитационной машине... Мы нашли человека, который все это делал. Он признался — мы его раскололи. Зафиксировали все, полиции сдали. В полиции он подтвердил: да, я это делал, у нас несколько таких групп, а руководил нами не кто иной, как один из депутатов городской Думы от „Единой России“. Все рассказал!.. После этого, с 12 числа, ни одной гадости, ничего не было».

А еще Юрий Петрович рассказал: «Сельская администрация в районах области ходила по домам и говорила: „Если на выборы не приходите и не голосуете соответствующим образом, 5 тысяч в январе не получите!“ Все четко! В Сурском районе за счет этого сделали небывалую явку, просто небывалую. Неходячие пенсионеры на четвереньках ползли к избирательным участкам и голосовали. Это при том, что у нас тоже просела явка сильно».

...На пресс-конференции сообщили, что решение о том, как реагировать на странные результаты выборов и подавать ли в суд, будет принимать ЦК КПРФ. Ну а в Казани в знак протеста коммунисты — депутаты Госсовета РТ вчера не участвовали в заседании татарстанского парламента. А сейчас готовят митинг протеста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (180) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
22.09.2016 16:36

Да отмените же наконец эту клоунаду под названием "выборы". Пришло время - впишите цифры какие надо и бодро озвучьте белозубыми красотками их результаты по их каналам ТВ.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:35

    Я буду участвовать на митинге. Сделайте в выходные!

    • Анонимно
      22.09.2016 21:13

      Хафиз абый Вы Кукмор забыли. Вы же должны знать, что там творилось?

      • Анонимно
        23.09.2016 08:43

        Не забыл он кукмор, не забыл. сказал - разбираться будем, факты нужны, доказательства рассматривают.

    • Анонимно
      23.09.2016 05:40

      В так называемых выборах результат делают главы районов их замы родственники менты которые тоже ручные которые по указанию набирают нужное число голосов,то есть это указание нашей верхушки!за кпрф много народу голосовало! Стандартно берут открепительные наши власть имущие и закидывают в урну вот и результат! 100 процентов уверенно говорю!

    • Анонимно
      23.09.2016 09:12

      А зачем ваш Зюганов бегал после выборов в посольство сша и договаривался с вашингтонским обкомом насчет майдана в Москве??? миргалимов!!! - вы можете это объяснить ??? - нет - тогда помалкивайте в тряпочку, а иначе вашего босса и вас - слуг его, привлекут по соответствующей статье!!!

      • Анонимно
        23.09.2016 11:17

        Вас это не касается. Это элементы демократии, они вам незнакомы.

    • Анонимно
      23.09.2016 16:38

      Представление закончилось! Клоуны разойдитесь!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:36

    Да отмените же наконец эту клоунаду под названием "выборы". Пришло время - впишите цифры какие надо и бодро озвучьте белозубыми красотками их результаты по их каналам ТВ.

    • Анонимно
      22.09.2016 18:05

      спохватились --- если не подтасовывать ( по регионам в среднем 15-16% ) то в Татарстане он такой же по теории вероятности должен быть .

    • Анонимно
      22.09.2016 21:31

      можно просто кивнуть телевизору)

    • Анонимно
      23.09.2016 09:14

      в пиндосии давно выборы отменили... там вообще не выборы а полнейшая профонация...

      • Анонимно
        23.09.2016 11:18

        Поэтому наверное результаты всегда близки к соотношению 50/50

  • Анонимно
    22.09.2016 16:36

    В из за вас.. вы уйдёте будем голосовать за адекватного Прокофьева

    • Анонимно
      22.09.2016 19:41

      Прокофьев вообще никакой. Там нужен руководитель среднего возраста, а не карьерист, которого уж не знаю кто проталкивает. Прокофьеву нисколько не верю. Поэтому пусть пока Миргалимов будет.

    • Анонимно
      22.09.2016 20:26

      еретного надо было ставить

  • Анонимно
    22.09.2016 16:46

    Вообще,подтасовка результатов выбор является преступлением,насколько я знаю.....А у нас говорят про это в скольз,как будто анекдот рассказывают....

    • Анонимно
      22.09.2016 19:44

      Где вы увидели подтасовку результатов. Факты на стол.

      • Анонимно
        22.09.2016 20:47

        Да, не было же по результатам 102%, помолчите ради бога . Сами из членов ЕР не верят наверно никто..
        При количестве пенсионеров 45 млн.человек, вообще не прошла партия Пенсионеров. Вот это странно. Наши пенсионеры сами пенсии мизерные получают , а сами голосуют за партию ЕР. Вот на что верить трудно.

        • Анонимно
          22.09.2016 22:11

          Какой дурак будет голосовать за партию пенсионеров? только наверное умолишенный)) Они же работать не смогут - то похороны, то болезни.

      • Анонимно
        22.09.2016 20:47

        все здесь https://www.kartanarusheniy.org/

      • Анонимно
        22.09.2016 21:19

        Комунисты сами виноваты, у них наблюдателей почти нигде не было. А без наблюдателей на участках полный беспредел творился. Стыдно, что эти люди наших детей учат.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:49

    Боритесь до конца! Это уже полный беспредел

  • Анонимно
    22.09.2016 16:50

    В Кукморе тетка сама виноватая!

  • Анонимно
    22.09.2016 16:51

    В принципе он во всеуслышание сказал то, о чем многие говорят только на кухне.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:52

    Вчера наблюдал за лицами политического бомона у здания Сайдашева-меня удивила их УЛЫБАЮЩИЕ довольные лица.....и казалось бы просто надо \ПЛАКАТЬ\что у нас столько ловкачей и мухлевчиков......мне тоже не понятно не понятно было и Председателю Цика России как такое может быть.......и многим простым РОССИЯНАМ.Так нельзя с народом который в последнее время как бы свыклась с тем что происходит в целом по стране-совместно переживаем КРИЗИС ругаем наших врагов-и вдруг удар фактически в СПИНУ-тогда на требовать чтобы отменили ЕБ закон-когда без разрешения Властей не могу МИТИНГОВАТЬ-на Х мне нужна такая ВЛАСТЬ КОТОРАЯ вытерает об мне НОГИ и совсем НЕ СЧИТАЕТСЯ со мной как с ЛИЧНОСТЬЮ........Шамиль\Казань\

    • Анонимно
      22.09.2016 19:05

      это россия, детка, единая россия :(( печально. куда мы скатились

    • Анонимно
      22.09.2016 19:23

      Шамиль ты поймай за руку и тащи в полицию, а так сказки рассказывать это коммунисты и делали 70 лет, про светлое будущее Карл Маркса.

    • Анонимно
      23.09.2016 06:32

      Совершенно точно, Шамиль! А про удар в спину уже забыли.....

  • Анонимно
    22.09.2016 16:56

    Вот это сильный ход. Неожиданно, но желаемо. Поддерживаю.

  • Анонимно
    22.09.2016 16:57

    Пусть коммунисты за свои результаты скажут спасибо главному "коммунисту" в кавычках - Зюганову.
    Коммунисты предали СССР, предали простых людей.
    И сейчас, кроме болтовни, никаких действий КПРФ не предпринимает.
    Так, что заслужили - то и получили! Поделом.

    • Анонимно
      22.09.2016 18:10

      Все партии объявляют главной целью благосостояние народа, но почему-то едут к этой цели разными маршрутами и на разном транспорте. Маршрут иногда бывает тупиковым или кольцевым...

    • Анонимно
      22.09.2016 19:30

      Те кто передали, они уже в едре

    • Анонимно
      22.09.2016 20:27

      полностью согласен)

    • Анонимно
      23.09.2016 08:52

      Ищите предателей в рядах Единой России. Это бывшие коммунисты-предатели, которые ради личного обогащения предали и партию и страну. Теперь превратились в олигархов. Предатели это!

  • Анонимно
    22.09.2016 17:05

    Значит варягам из Ульяновска КПРФ 4%, а у Чайке на праймериз ЕР 70%)))) причем без агитации, а нам сказали, что работала невидимая команда)))

  • Анонимно
    22.09.2016 17:06

    Я за КПРФ голосовал.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:11

    Давно пора. Наконец-то коммунисты становятся похожими на самих себя.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:12

    Вон Бильгильдеева получила свои два процента и сидит молча)))

    • Анонимно
      22.09.2016 19:01

      откуда она появилась?

      • Анонимно
        22.09.2016 20:35

        Её ещё не закрыли,странно. Аааааа,она же женщина,мать,мать её....

    • Анонимно
      22.09.2016 21:38

      А что ей болтать? Она же прекрасно знаает, что никогда никуда не пройдет, а вот оттяпать голоса и сливать все это в "ЕР" получается нормально, и бизнесу зеленая дорога от власти.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:16

    Что КПРФ ожидала, какой результат, если у них постоянно склоки и скандалы, все время кого-то исключают, делят мандаты, партийные должности и т.п., если агитации, кроме пару баннеров, ничего не было, если уже много лет "сливают" выборы, а многие члены УИК от власти, как с решающим, так и совещательным голосом?

  • киркоров
    22.09.2016 17:16

    надо выходить на митинг!

  • Анонимно
    22.09.2016 17:18

    Да, Татарстан когда-нибудь доиграется с уроками рисования. По сути - это преступление.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:29

    сегодня в районной газете ознакомились с результатами выборов и не нашли своего голоса за кого голосовали. такую же картина видят наши друзья и знакомые. Хафиз Миргалимов прав.

    Буинск

  • Анонимно
    22.09.2016 17:45

    Да Зюганов и Миргалимов (который два раза в году в буденовке и плакатом Сталина в руках) довели коммунистов до краха.
    Гуреева должна быть главным коммунистом Татарстана.

  • Анонимно
    22.09.2016 17:49

    Все включая Зюганова знают, что Миргалимов слил выборы по всему Татарстану. За все выборы - 2 замечания и то по Азнакаевскому району. А чем занимались наблюдатели в Казани, Н.Челнах, Альметьевске, Бугульме, Нижнекамске и других городах? А там их не было, там сидели люди от администрации!

  • Анонимно
    22.09.2016 17:52

    С женой голосовали за кпрф, много знакомых также голосовали

    • Анонимно
      22.09.2016 18:53

      Я тоже с супругой голосовал за КПРФ и многие мои друзья тоже.

    • Анонимно
      22.09.2016 20:37

      Голосовали за КПРФ, я жена и ее родители?

      • Анонимно
        23.09.2016 08:55

        То же самое . Все знакомые, делали опросы сами в соцсетях, 90% за КПРФ. Надо на митинг выходить, мы выйдем!

  • Анонимно
    22.09.2016 17:58

    И что поменяла Панфилова ? Где расследования в регионах? Не поверю,что КПРФ набрало так мало голосов! Большинство людей недовольно своим уровнем жизни.....Абсолютно.....Не живем,а выживаем...Я не поклонник Зюганова,но кроме него там одни клоуны....ЕР и КПРФ-это две серьезные политические силы.....Остальные просто горлопаны....

  • Анонимно
    22.09.2016 18:04

    Я провел более 30 встреч по всем городам и районам
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/article/323651

    Так нужно было 300 провести, а не 30. Дуралей псевдокоммунистический думал ему и так нарисуют место в ГД. Вам же сказал ДАМ: денег нет, но вы держитесь. Все, деньги кончились на ваше шапито.

  • Анонимно
    22.09.2016 18:18

    Среди моих знакомых из человек 20 опрошенных 2 проголосовало за ЕР...

  • Анонимно
    22.09.2016 18:38

    А если бы прошёл Миргалимов, то сидели бы и не жужжали. Это разве коммунисты? Всех едро съела.

  • Анонимно
    22.09.2016 18:40

    У нас полподьехда проголосовало за КПРФ. Фальсификация как всегда! Так было всегда!

    • Анонимно
      22.09.2016 19:05

      а у нас больше полгорода за ЕР!
      сравнил полподъезда с полгородом))

      • Анонимно
        22.09.2016 19:15

        то какой такой город?
        Нью васюки ?

      • Анонимно
        22.09.2016 20:15

        Да никто не спорит, что ЕР большинство голосов собрало, но не в таком же процентом соотношении и явка явно завышена, для чтобы результаты сфальсифицировать.

      • Анонимно
        22.09.2016 20:42

        Какой город такой?

      • Анонимно
        22.09.2016 21:41

        А что поделаешь, если полгорода не знают до сих пор, где живут и где растет хлеб.

  • Анонимно
    22.09.2016 18:41

    наконец-то видны какие-то решительные действия от КПРФ, если, конечно, их доведут до конца

  • Анонимно
    22.09.2016 18:44

    а причем запах Болотной тут? человек справедливо возмущается подтасовками и беззаконием, немало людей за них голосовали, действительно

  • Анонимно
    22.09.2016 18:45

    я не одобряю ни одну из нынешних партий.Почему?Когда по эфиру были прямые дебаты,все кандидаты из Справедливой России,ЛДПР и КПРФ кричали :"мы вносили такие то такие вопросы.Но нас едросы не поддержали".А что их задача только вносит предложение ?Примут,не примут,услышат или не услышат-по барабану.Получается,что они вносят предложения ради галочки,чтоб потом перед очередными выборами вешать лапшу на уши???Лукавство это!Когда им что то лично надо,они поднимают все СМИ,телевидение,радио,народ.Если они считают что тот или иной закон необходим именно народу России, тогда почему они эти методами не пользуются?Да потому,что все они работают на одного,просто приходят под разными именами партий,дабы показать мол у нас демократия,разнопартицность-играть в клоунаду .

  • Анонимно
    22.09.2016 18:52

    Зюганова, Миргалимова и им подобных из КПРФ гнать надо. Только тогда объединятся коммунисты.
    1996 год показал, кто есть Зюганов и Ко.

    • Анонимно
      22.09.2016 19:16

      в этом что то есть
      лидеры эти с душком

    • Анонимно
      22.09.2016 21:46

      Что делал Зюганов в 1996 году? Вы видимо ни газет, не книг в жизни не читали, а верите басням агитаторов "ЕР" . Советую почитать последнее интервью и книгу Коржакова, где он откровенно признался, как угрожали Зюганову и его команде, если победят на выборах. Не зря же он участвовал при подготовке спецназа для нейтрализации противника ЕБН. Почитайте и увидите картину наших "свободных" выборов.

  • Анонимно
    22.09.2016 18:54

    Артема надо главным коммунистом! Единственный здравый!! И постоянно суетится .. все о народе думает

    • Анонимно
      22.09.2016 19:45

      Мальчишку -карьериста ? Не надо нам никакого Прокофьева. Кстати, он татарский знает?

      • Анонимно
        22.09.2016 20:47

        А мы и так ему доверяем. Поди 21й век на дворе, что бы париться по такому поводу. Кто думает иначе-когда вас на операционный стол, упаси Аллах, положут, вот там и спросите хирурга, знает он татарский или нет.

        • Анонимно
          23.09.2016 10:09

          А чем он заслужил ваше доверие? тем , что русский? А нам нужен опытный руководитель КПРФ. который свободно говорит на татарском и русском языках. Блатной мальчишка пусть в другом месте карьеру строит.

    • Анонимно
      22.09.2016 19:45

      не волнуйтесь о себе он не забывает, имидж такой, а так ничем не лучше, если только помоложе и в очках

  • Анонимно
    22.09.2016 19:03

    Коммунисты пройденный этап РФ так что 6% в полне себе результат по их деяниям.

    • Анонимно
      22.09.2016 19:17

      такая партия не пройденный этап
      даже если она карманная

  • Анонимно
    22.09.2016 19:06

    Где конкретные доказательства фальсификаций?
    Кто-то кому-то из хулиганских побуждений прокалывал шины и заливал клеем замки в двери - понятно. Кто-то кому-то сломал руку - понятно. Кто-то не опломбировал двери в подсобке - тем более понятно: сидеть на участке весь день и пол ночи и не отлучиться в подсобку глотнуть стакан-другой - не возможно, можно с ума сойти просто.
    Кто-то протроллил старушек по поводу 5 тыс. рублей единовремки - тоже понятно.
    Где факты фальсификаций???? Именно фальсификаций, а не хулиганства, драк, издевательства над стариками и тихого алкоголизма на рабочем месте - деяний, которые бесспорно требуют наказания????

    • Анонимно
      22.09.2016 21:25

      У КПРФ наблюдателями сидят студенты. Скромненько в уголочке сидят и переписываются по смарту. Наблюдатели "Родина" и "СР" сдали свою идею за недешево. А вообще есть идейные среди наблюдателей? Откликнитесь!

    • Анонимно
      23.09.2016 00:42

      Я унес "на память" бюллетень, однако на сайте ГАС "Выборы" в протоколе участка все нормально...
      Это не фальсификация?

    • Анонимно
      23.09.2016 10:55

      Что изменится, если я расскажу как происходит фальсификация? Кроме проблем для себя я и остальные ничего не поимеют. Я не Сноуден! Убегать в другую страну не хочу. Нужно менять разработанную ЕР систему проведения выборов. КПРФ, ЛДПР и другие должны разработать и предложить свою систему проведения выборов, в которой не будет возможности фальсифицировать результаты.

  • Анонимно
    22.09.2016 19:08

    зачем эти, которые по сути ни кого не представляют и не имеют интересов, кроме своих корыстных.

  • Анонимно
    22.09.2016 19:13

    давайте анонимное голосование проведем в БО!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 19:16

    почему Прокофьев не участвовал в выборах президента РТ?? И после этого просят о доверии им

  • Анонимно
    22.09.2016 19:23

    Зюганов давно бесит своей болтовней,у него программа есть выхода из кризиса,и для народа он все сумеет выполнить. А воз и ныне там! Короче в топку его,пора менять лидера КПРФ! Лично я проголосовал за КПРФ и моя семья.

  • Миргалимов дурь говорит! Коммунистов в 91 году народ разогнал и на что надеются через 25 лет эти клоуны? Неужели поколения кто не знает кто такой Ленин будет за них голосовать? И тогда говорили что Вы страну с Коммуниздили и неужели вас опять надо пускать к кормушке?

    • Liko
      23.09.2016 12:03

      Так эта "КПРФ" и нужна только для того, чтобы держать этих ленинцев под контролем. До тех пор пока они не вымрут как мамонты. Забавно то, что Миргалимов возмущается сейчас, хотя сидит там просто за деньги. Рано или поздно крах этого КПРФ должен был случиться. Его шокировало, видимо, что от кормушки оторвали так быстро. Придут лет через 10-20 настоящые левые вместо клоунов.

  • Анонимно
    22.09.2016 19:34

    У них фора была 70 с лишним лет, так успели по Африкам всё разбазарить, теперь в будёновки наряжаются, видимо помахать в след ушедшему поезду под названием коммунизм

    • Анонимно
      22.09.2016 20:36

      согласен!народ жрать нечего было,зато вся азия и африка сыты были нашей едой

  • Анонимно
    22.09.2016 19:37

    За Родину!!!! За Глазьева и Хазина!!!!

  • Анонимно
    22.09.2016 19:45

    Кпрф получила то, что заслужила, КР - вот оппозиция,

    • Анонимно
      22.09.2016 19:55

      КР-прихвостни ЕР.....Те кто голосовал за вас,просто спутали с КПРФ....На это у вас и был расчет...."Товарищ Максим..."....Этот товарищ хоть в армии был?

      • Анонимно
        22.09.2016 20:37

        щас в армию идут либо нищие либо наркоши либо по залету))

      • Анонимно
        23.09.2016 09:06

        Вдруг откуда не возьмись появились коммунисты россии и огромныем бюджетом. У них членов там раз два и обчелся, откуда деньги? Путин дал или ЕР. Чтобы двойник КПРФ отобрал голоса, люди спутали конечно и там коммунистическая партия и тут. И все, где теперь коммунисты России, чем будут заниматься, как свои обещания выполнять. Правильно сказал Зюганов, резвеялись как утренний туман на следующий день после выборов.

  • Анонимно
    22.09.2016 19:46

    За КПРФ голосуют те, у кого это традиция мышления. Общество взрослеет, и естественным образом таких людей становится меньше. Сегодня зрелый электорат, это молодые люди 90ых годов, ну или протестных, антисоветских 80ых. Конечно, процент голосующих за эту партию, которая не предлагает никакой новой повестки, никакой новой фигуры (президентской), никаких новых идей, сокращается. Но реальное падение красных, мы так и не увидим, потому что татарстанские бюрократические круги по договоренности фальсифицируют выборы в пользу правящей партии.

  • Анонимно
    22.09.2016 19:54

    Выборы были честные, тролли и подставные комментуны, талдычащие "я вот голосовал и мои знакумы за кпрушников" показатель бессилия и полного провала зюгановской тусовки. Пусть вспомнят как вместе с московским паРтиархом Зюгановым травили Салия - настоящего коммуниста , а не симулякра, так сейчас называют по научному этих двурушников. Голосовали не сколько за ЕР сколько за линю президентов Путина и Минниханова, за борьбу против коррупции, то бишь по простому воровства, где больше нет неприкасаемых, можете судить по должностям тех кого посадили в последнее время, а кое -кто дожидается своей очереди.Поэтому стенания Миргалимова и его соратника "малая" производят жалкое впечатление. Народ, включая и пенсионеров, наконец увидел, что предателям идей коммунизма и прислужникам олигархов больше в парламенте делать нечего. Отсюда и успех Коммунистов России разгромивших зюганоидов в Н.Челнах, рабочий класс автограда отвернулся от двурушников. КПРФ партия не реформируемая и сойдет на нет. И конечно 14 партий это пародия, лезут и всех щелей политические маргиналы, вроде порнаса и подгнившего фрукта и вконец одряхлевшие Жириновский и Миронов, которые и составляют партию. Думаю, что надо как в США иметь 2-3 реальные партии. Уверен, что у КР неплохие шансы стать второй после ЕР партией, во всяком случае "10 сталинских ударов по капитализму", их основной лозунг, привлек многих и не только в Челнах.

  • Анонимно
    22.09.2016 19:56

    В настоящей КПРФ ничего коммунистического нет. Зюганов - сам миллиардер, при этом еще и полный профан. Они делают вид, что состоят в оппозиции. Сколько антинародных законов приняла Дума, а коммунисты молчат в тряпочку. Слушайте какую сказку говорит этот профан Зюганов про Китай, он говорит что коммунистический Китай достиг таких-то, таких-то достижений. А в "коммунисчтическом Китае" ничего коммунистического не осталось (там нет пенсий, бесплатного образования, медицины, вся экономика в частных руках и т.д.) - этому горе-коммунисты не понять.

  • Анонимно
    22.09.2016 20:09

    Когда их пускали в Госсовет то они были верны этой системе.

  • Анонимно
    22.09.2016 20:12

    Странно что они не признают выборов так как нигде не было слышно что они не подписывали итоговый протокол а если они подписали то значит признают выборы а на словах можно говорить что угодно и это на мой взгляд их не красит.

  • Анонимно
    22.09.2016 20:13

    Из за объединения списков с Ульяновском не стал за них голосовать. На кой я должен выбирать от себя в госдуму Ульяновских депутатов, которые для РТ ничего не сделают.

    • Анонимно
      22.09.2016 20:53

      Сами руководители КПРФ виноваты, они же нас в Ульяновский список передали. Сделали попытку улучшит результаты, а получили пшик.

    • Анонимно
      23.09.2016 02:21

      Ага, а наши местные что сделали для вас? Перечислите.

      • Анонимно
        23.09.2016 10:13

        А что варяги прям так и будут для местных стараться , больше, чем на своей родине? Не смешите людей своей наивностью. Им бы только урвать и свалить. Это мы уже проходили и в Рос. империи, и в СССР, когда из республики ВСЕ выгребалось подчистую. А местные хоть что-то для республики делают.

  • Анонимно
    22.09.2016 20:14

    Результаты конечно нарисовали, кто говорит что все честно тот сам бесчестен, перед собой, своими детьми и самое плохое - перед своими родителями.

  • Я тоже "пожелания" на этот раз Мергалимова не поддерживаю.
    Сегодня нижняя палата Конгресса США подписала решение о возможности поставки на украину летального вооружения.
    Киеву война позарез нужна, чтобы свои косяки списать. Америка лица своего терять не хочет, что подписалась за этих геноцидчиков. Вот над чем сейчас нашему народу нужно думать. А не о местах в парламенте, которые может скоро вообще никому не пригодятся. Правящий класс у нас отвратительный. Народу о себе нужно заботится ни на кого не надеясь. "Не раскачивайте лодку, не время". Время наоборот объединятся, а не митинговать.

    • Анонимно
      23.09.2016 07:09

      Если завтра не дай бог война,команда "под ружье" воочию покажет ху из ху.Вот это будет реальные % за нынешний режим.Кто пойдет добровольно воевать за лживую,воровскую власть.Пойдут орава мундироносителей по приказу.Остальные попрячутся по норам.Остальным опасно давать в руки оружие.Выковыряют из нор.

  • Анонимно
    22.09.2016 20:16

    «Реально «Единую Россию» поддержали 15% избирателей». Интервью физика Сергея Шпилькина..
    www.novayagazeta.ru
    Вбросы и «карусели» на выборах можно доказать

    В интервью «Новой газете» он объясняет, что не менее 45% голосов за «Единую Россию» были фальсифицированы, явка была искусственно увеличена на 11%. В каких регионах больше всего аномалий с явкой?
    — Татарстан, Башкортостан, республики Северного Кавказа, Кемеровская и Тюменской области. Там больше всего участков с аномально высокой явкой, и на них высокие результаты ЕР.

    • Анонимно
      22.09.2016 22:12

      Шпилькин накалякал вероятность (!) на основе взаимосвязи между явкой и голосами, и совершенно не учитывая множество факторов на уровне каждого региона, населенного пункта и УИКа.
      Называть это научным доказательством фальсификаций ну никак нельзя.

    • Анонимно
      22.09.2016 22:20

      Новая газета, как и Эхо "Не Москвы, а скорее Вашингтона", судя по ряду его передач, всегда занимают антироссийскую позицию и существуют только благодаря терпимости и либерализму властей. Лгут откровенно и беззастенчиво.По ЭМ слушаю только программу замечательного журналиста Пикуленко.

  • Анонимно
    22.09.2016 20:18

    Да кому твой митинг сдался? В таких случаях В СУД ПОДАЮТ, вообще - то!

  • Анонимно
    22.09.2016 20:27

    Если бы Бабайка Миргалимов с малайкой Прокофьевым не истребили бы из своих рядов настоящих коммунистов по городам и районам РТ, не заменив в большинстве ТРО КПРФ 1-х секретарей на беззубых бездарностей, без опыта и организаторских способностей и пристроив людей с криминальным прошлым во многих городах Татарстана, может быть, тогда бы всё было по-другому. Во многих городах не было никакой агитации, не было материального подкрепления, никакой учебы наблюдателей. Многие УИКи были открытыми, не было наблюдателей, поэтому ЕДровцы сделали столько %, сколько им приказали в администрациях. Дошли до того, что по телевидению подали объявление, что требуются наблюдатели от КПРФ в день выборов. Никто и не разбежался. Организации никакой не было. Всё пустили на самотёк. Получили то, что было вполне ожидаемо.

  • Анонимно
    22.09.2016 20:33

    Не пойму я татарстанских КПРФ щиков.Явку озвучивали если надо.Как они не знали какая явка если по их заверениям во многих участках были члены избиркомов от КПРФ с правом решаюшего голоса?Со слов мово знакомого члена избиркома явка росла в среднем примерно на 10% и где то к 13-ти часам составив примерно в среднем 50-55% она образно говоря почти совсем спала.Со слов мово знакомого члена избиркому за" КПРФ " и "Коммунистов России"примерно поровну у них було где то 12% то есть по 6% каждой из этих партий .По большому счету у "КПРФ" и "Коммунисты России" голоса не отбирали и у них образно говоря в целом обьективный результат.А на счет явки там по большому счету усе прпосто и на нее по большому счету никакие особенные факторы не влияли со слов мово знакомого члена избиркома там где нет представителей оппозиции в избиркомах голоса не пришедших на выборы а это где то в среднем 40% они в большинстве случаев не гасятся а идут образно говоря в "копилку" "определенной партии".

  • Анонимно
    22.09.2016 20:40

    я голосовал за КПРФ ,моя жена и мать тоже-и за партию и за личности.Прошлые выборы голосовал за ЕР.Разочаровался в них.Воры и лжецы,причем открыто бахвалятся этим.Считаю, что плохо сработали наблюдатели оппозиционеров.Космическая поддержка ЕР-очередная ложь.Очень жаль.Жаль, что нет действующей альтернативы ЕР в парламенте.Это шаг назад в развитии нашего общества.

  • Анонимно
    22.09.2016 21:18

    Я за Еретнова

  • Анонимно
    22.09.2016 21:38

    При коммунистах были пустые прилавки. По четвергам был рыбный день, мяса в магазинах было по талонам, да не только мяса. Ельцин, Горбачев, Хрущев и т.д. все были коммунистами. Вы идеи можете оставить- название "Коммунист" поменяйте- пахнет нафталином.

    • Анонимно
      22.09.2016 21:57

      Так было задуманно чтобы были пустые прилавки, вас одурили те кто сейчас у власти, вы им дали право доить вас а при коммунизме то бишь социализме не было моральных прав у них, а сейчас "капитализм", на прилавках всего полно, только почти все подделки и сурогат. Не будьте животными, рассуждайте, если что-то происходит, значит это кому-то выгодно!

    • Анонимно
      23.09.2016 08:36

      Да это было при АЛКАШЕ ЕЛЬЦИНЕ-который непрерывно пил и раздавал СУВЕРИНИТЕ.....и ничего и делал да и еще \ВЫПУСТИЛ\ДЖИНОВ из КУВШИНА-а сейчас его УЧЕНИК всеми силами пытается что-то исправить-и только поэтому мы сейчас сидим в глубокой яме-К Р И З И С А

  • Анонимно
    22.09.2016 21:47

    компартия не имеет права существовать
    они СССР развалили
    лучших людей истребили
    царя убили
    запретить их надо
    совести у них нет

    • Анонимно
      23.09.2016 15:33

      При коммунистах татары получили право получать высшее образование ...

  • Анонимно
    22.09.2016 22:03

    Многие голосовали за коммунистов не потому что хотят их возврата во власть, а потому что бы донести до верхов ,что надо защищать свои народ. Я молодой против коммунистов но голосовал за них, считаю идеальным в данной ситуации высказать свой протест через инвалидов.

  • Анонимно
    22.09.2016 22:06

    Штаб КПРФ сообщает:
    В средней школе №6 города Азнакаево в двух спортзалах первого этажа расположены два участка: УИК №521 и УИК №522.
    РЕЗУЛЬТАТЫ:
    УИК №521 (с наблюдателем КПРФ)
    Явка – 46,8%,
    «ЕР» – 55,2%,
    «КПРФ» – 20,2%,
    «ЛДПР» – 7,7%,
    «КР» – 5,1%.
    УИК №522 (без наблюдателя КПРФ)
    Явка – 92,0%,
    «ЕР» – 92,0%,
    «КПРФ» – 5,8%,
    остальные партии – менее одного процента.

    • Анонимно
      23.09.2016 02:29

      Я на последних президентских выборах был наблюдателем в Челнах. В одной школе три участка. На моем участке Путин набрал 56%, а на двух других 80. Разве так бывает?

  • Анонимно
    22.09.2016 22:21

    МАГИЧЕСКИЙ ТАТАРСТАН: УРНА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ОКАЗАЛАСЬ ЦИЛИНДРОМ ФОКУСНИКА. 22.09.16 16:29. Марина ЮДКЕВИЧ
    В Азнакаево опытным путем получено доказательство в пользу идеалистической теории о возможности полного исчезновения физической материи. Местом открытия стала местная школа №6. Именно там муж и жена Шафигуллины опустили в урну для голосования два своих бюллетеня с отметками за ПАРНАС, которые затем бесследно исчезли. Просто не урна для голосования, а цилиндр фокусника!
    «18 сентября 2016 года я и моя супруга приняли участие в выборах в Государственную думу на избирательном участке №522, который находится по адресу г. Азнакаево, средняя школа №6. Я и моя супруга проголосовали за ПАРНАС. Ознакомившись с итогами голосования по нашему избирательному участку, мы убедились в том, что наши голоса нигде не зарегистрированы, т.е. в графе проголосовавших за ПАРНАС стояла цифра 0», - говорится в заявлении, которое подал житель Азнакаево Ринат Шафигуллин в прокуратуру своего города.
    Он попросил прокурора Азнакаево «разобраться с возникшей ситуацией и принять соответствующие меры в виде возбуждения уголовного дела в отношении председателя УИК №522», а сами итоги голосования по этому участку признать недействительными «и провести повторное голосование, т.к. итоговый протокол составлен с фальсификациями».
    Однако прокурор Азнакаево Ильшат Назмиев сегодня сообщил «Вечерней Казани», что адресованное ему заявление избирателя он уже переадресовал в территориальную избирательную комиссию города:
    - Мы провели проверку и без вынесения решения отправили это обращение в ТИК, поскольку там нет признаков преступления.
    Корреспондент «Вечерней Казани» поинтересовалась у прокурора, не исключена ли уже из УК РФ статья 142.1. «Фальсификация итогов голосования». Он заверил, что статья пока на месте, но вот избиратель-заявитель не представил убедительных доказательств своего голосования именно за ПАРНАС:
    - Любой человек может сказать, что он что-то сделал, а где доказательства?! Вот если бы на руках были какие-то доказательства, что они проголосовали за эту партию... Хотя бы сделали отметку на своих бюллетенях! Вы правы, тогда бюллетени были бы недействительными... Ну хоть на телефон бы сняли!
    Да уж, играя с государством в «честные выборы», надо же как-то подготовиться и тоже иметь в рукаве пару заготовленных козырей!..
    Сам Ринат Шафигуллин признался «ВК», что сфотографировать свой бюллетень в качестве вещественного доказательства просто не догадался: «Кто же мог подумать, что такая фальсификация будет! А может, там и не только наши два голоса пропали...» Он сообщил, что для прокурорского опроса об обстоятельствах этой истории его не вызывали. О том, что прокуратура уже избавилась от его заявления, г-н Шафигуллин узнал от «ВК».
    В свою очередь председатель ТИК Азнакаево (входит в Альметьевский избирательный округ) Роберт Хуснутдинов сообщил «ВК», что заявление избирателя получил из горпрокуратуры вчера:
    - Мы заявление изучили, теперь вызываю по одному членов УИК №522 и беседую с каждым. Пока от всех членов комиссии объяснения не получу, не могу дать ответ. К сожалению, двое из них в отъезде - как я понимаю, они работают вахтовым методом...
    Вот какие ответственные в Азнакаево члены избиркомов! Вырвались на родину на денек ради торжества избирательной законности - и снова на дальнюю буровую, ни вызвать, ни позвонить. Ну можно ли хоть заподозрить, будто такие ответственные граждане станут мухлевать с бюллетенями!
    Опять же, больше никто в этом смысле не жаловался. Хотя, например, «Единая Россия» могла бы! Она по итогам голосования на этом участке получила всего-то 91,99 процента голосов! А есть ведь в том же Азнакаево участки, где ее показатель - под 98 процентов...

  • Анонимно
    22.09.2016 22:25

    А единая Россия это и есть современная КПСС, все единороссы (бывшие коммунисты) разволили СССР и не дай бог чтобы не разволили Россию.

  • Анонимно
    22.09.2016 22:29

    Насчет совести Зюганова, и его приспешников вы правы. Ко всему остальному эти двурушники непричастны, их вполне устраивает капитализм, да и к царю, если бы такой появился, первые на поклон побегут. В свое время Зюганов, сбежав из Верховного Совета РСФСР накануне его расстрела к Ельцину полностью поддержал его действия, за что он и его тусовка получили места в Госдуме.

  • Анонимно
    22.09.2016 22:41

    Кпрф - а кому вы нужны то?! ВЫ слишком завышенного мнения о себе

  • ПанАлекс
    22.09.2016 23:38

    Когда прокуратура - единственный орган, имеющий право защищать права избирателей (от имени "неопределенного круга лиц) и возбуждать уголовные дела - открыто отказывается выполнять свои должностные обязанности, говорить о "выборах" не имеет смысла. Власть полностью теряет легитимность и связь с народом. А это только усиливает возможность Февраля 17 г...

    • Анонимно
      22.09.2016 23:46

      Да пошел со своим 17 февраля, все бы вам 17 февраля, сотни тысяч тогда переубивали, надо да?! Если надо, кпрф погибнет без вариантов. Что, совсем плохо живешь? Есть нечего или работать не хочешь? И тогда проще взять револьвер и пойти отбирать?

      • ПанАлекс
        23.09.2016 07:35

        Сразу видно дилетанта с 2ками в школе по истории и склонного к "промыванию мозгов" - какие еще "сотни тысяч переубивали" вы в своем уме? В Феврале 17 буржуазия, работающая на иностранные компании, которую поддержало половина правительства, Думы и весь Генштаб, произвела госпереворот с отречением Царя, возложив на него ответственность за все... А уж Октябрь 17 пришел, потому что "победители" и не собирались защищать интересы народа...

  • Анонимно
    22.09.2016 23:59

    То что написала Марина Юдкевич про случай на выборах так это по словам мово знакомого члена избиркому уже давно образно говоря практикуется.И на этот раз со слов мово знакомого члена избиркому образно говоря подобное происходило на его участке.Он не успевал за всем уследить так как был один не из ЕДрить а наблюдателя от одной партии которая возмущается кое чем из определенных "напитков" угостили и куда то образно говоря "спрятали".Так воть он говорит шо видел по несколько бюллетеней за "Парнас" ,"Партия Роста" и еще за несколько так называемых маленьких партий но тожа потом они образно говоря в списках не значились.

  • Анонимно
    23.09.2016 00:24

    Возможность отобрать то что 1% принадлежит не по праву греет душу многих.Многим чужого не надо но то что они когда то захапали это же образно говоря наше народное.Надо токмо выучиться ждать как китайцы усе делают постепенно.

  • Анонимно
    23.09.2016 00:29

    За коммунистов народ тоже не голосовал, кроме 7%.

  • Анонимно
    23.09.2016 01:03

    обиделись они, в госдуму не прошли, не смогут теперь по 10 млн в год получать, ну ничего им и в госсовете неплохо платят, у миргалимова и прокофьева зарплата по 2,5 млн р. в год, т.е. больше 200 т.р. в месяц, а им все мало и мало

  • Анонимно
    23.09.2016 03:45

    Голоса поданы, депутаты избраны. Как говорил незабвенный Л.И.Брежнев: правильной дорогой идете дорогие товарищи и не забудьте, идучи, что "экономика должна быть экономной". А если серьезно: самая большая, и давно ожидаемая, "сенсация" сокрушительный провал в РТ, и не только в ней, тусовки т.н. коммунистов - зюганоидов, к этому слову никакого отношения не имеющих.Вперед КР и её "10 сталинских ударов по капитализму". Меньшевистская - КПРФ уходят в политическое небытие.

    • Анонимно
      23.09.2016 10:06

      Наверное только Жириновский может так смело и открыто выступить против нарушений и беспредела, что творятся в нашей стране, а именно на выборах в думу России. И как показывает история он практически всегда оказывается прав!!!

      • Анонимно
        23.09.2016 11:44

        Жириновский так" смело и открыто" выступает потому, что ему единственному это разрешили делать . А каковы его истинные цели, даже рядовые члены его партии не знают.

  • Анонимно
    23.09.2016 05:06

    Надо на местах, то есть в каждом районе Татарстана , выбирать серьёзного , честного и ответственного человека за КПРФ. В Буинском районе - выдвинули Гарифуллина Линара . А ведь всем известно, что он нечистоплотный человек... КПРФ- это честь и совесть народа! Надо гнать Гарифуллина к чертям! Есть достойная кандидатура - например Кепечев Миннулла.

  • Анонимно
    23.09.2016 06:57

    Я голосовал за ЛДПР, жена за КПРФ
    Результаты все подделаны.
    Господин Зюганов Геннадий Андреевич, если ты умный и грамотный, тогда доказывай свою и нашу правоту, много слишком болтаем на деле ничего не можем ...

  • Анонимно
    23.09.2016 07:24

    Не надо обвинять КПРФ-а надо сделать так-чтобы Миргалимовцы-организовали ПУНКТ в Казани-где все желающие подтвердили что они ГОЛОСОВАЛИ за КПРФ-подписались и подтвердили это-и эти СПИСКИ ПЕРЕДАЛИ в ЦИК РОССИИ и тем самым МЫ и подтвердим наличия ОБМАНА Властей-а так оставлять такую грязную ЛОЖЬ-это равносильно как получить ПЛЕВОК и промолчать А то что наши органы ПРОКУРАТУРЫ И ПОЛИЦИИ не работают МОЖНО ВИДЕТЬ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ-фактически НАРОД постоянно остается со своей БЕДОЙ-ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-так когда сказал ГОВОРУХИН-наш ЗЕМЛЯК и МЫ с ним полностью согласны-Ш АБДЮШЕВ-БЕЗРАБОТНЫЙ ФОТОРЕПОРТЕР и голосовал за КПРФ и хочу вступить в ряды этой партии в знак протеста ФАЛЬСИФИКАЦИИ на ВЫБОРАХ-2016 и полностью согласен с товарищем МИРГАЛИМОВЫМ-ЧТО НЕВОЗМОЖНО ЧТОБЫ НИЩИЙ НАРОД 99 ПРОЦЕНТОВ проголосовал за \бездельников\ЕДИНОРОССОВ\

    • Анонимно
      23.09.2016 12:12

      07.24. От того, что прозюгановский подхалмаж написали крупными буквами он выглядит еще более жалко. Если вы тот самый Абдюшев - когда то неплохой фоторепортер,то печально, что до такого унизительного виляния перед двурушниками докатились. Вы им не нужны, денег очевидно нет и спонсором, коллекционера бриллиантов Зюганова или получающих весьма большие з.п.. и привилегии Миргалиова и крутящегося рядом с ним "малая" быть не можете.Голосуйте впредь за Коммунистов России и задуманные ими "10 сталинских ударов по капитализму". А эти двурушники - меньшевики к слову коммунизм никакого отношения не имеют

      • Анонимно
        23.09.2016 22:56

        Что значит докатился до ДВУРУШНИКОВ-вернее это ЕДИНОРОССЫ добежали до этого.....творят черт знает что-а насчет не плохого фоторепортера-несерьезно -был и есть хороший-и до низости не дохожу-как многие фоторепортеры ОАО\ТАТМЕДИА\-систематически ШАБАШУТ\то есть попросту \крадут\ у Государства-и даже забывают про свои прямые обязанности.....

  • Анонимно
    23.09.2016 07:25

    За ЛДПР. и жена тоже.

  • Анонимно
    23.09.2016 08:32

    Согласен, от народа в ЕР очень далеки, но разве в КПРФ или ЛДПР, что-то по другому. Сами слили выборы , а теперь пытаться для показуха. Чтобы последние избератели от них не отвернулись .

  • Анонимно
    23.09.2016 08:34

    Из вредности все 5 членов семьи в 175 школе проголосовали за Прокофьева. Ни одного наблюдателя.... Когда завела с членами комиссии разговор о нашей соседке, уехавшей лет 5 назад в Штаты-она прописана в Казани и есть в списках-они отказались ставить отметку в журнале, Говорят, надо было ей взять открепительный талон или прислать заверенную нотариусом доверенность и проголосовать за нее. Больше делать, блин, нечего! Естественно, проголосовали уже за нее, кому нужно!

  • Анонимно
    23.09.2016 09:07

    Пора проводить параллельное голосование с участием независимых от исполнительной власти организаторов. Эти выборы провалились, их результаты не легитимизированы. Так работать думе нельзя - законы принимаемые будут не легитимны и их исполнять не будут.

  • Анонимно
    23.09.2016 09:09

    В Казани в день выборов на избирательном участке работника МВД просто попросили выйти на минут двадцать. Все камеры выключили...

  • Анонимно
    23.09.2016 09:16

    Не знаю не знаю... Среди меня вообще никто не агитировал, ни КПРФ, ни Прокофьев...

  • Анонимно
    23.09.2016 09:57

    Этот анекдот мне рассказали еще при Брежневе.: Советские ученые придумали живую воду. Кого первым оживить? Конечно Ленина. Оживили Ленина, а он через неделю исчез. Тогда оживили Дзержинского и попросили найти Ленина. Дзержинский нашел тайник и вытащил записку : "Надюша, я в Швейцарии, все надо начинать сначала! " КПРФ это не те кто сможет начать сначала

  • Анонимно
    23.09.2016 10:29

    КПРФ - такой же филиал "Единой России", как и ЛДПР и СР.

    • Анонимно
      23.09.2016 11:04

      Почему тогда они единственные голосовали против принятия пакета Яровой?

      • Анонимно
        23.09.2016 12:17

        11.04. Голосовали потому, что им поручили в ЕР изобразить "гоппозицию", ее и без их голосов приняли, а тут имитация недовольства.

  • Анонимно
    23.09.2016 10:39

    А у меня все знакомые голосовали за КПРФ, ЛДПР и СР. За ЕДРО никто не голосовал. Очередная подтасовка выборов в Татарстане. Повлияли татарстанские в Форбос и их прикормленные.

  • Анонимно
    23.09.2016 11:22

    В пестречинском районе кроме единой России не одна партия не проводила предвыборную компанию. Надеяться что можно 4 года ничто неидеальный и потом окажется что за коммунистов кто проголосовал- вот это чудо. То же и по другим партиям.

  • Анонимно
    23.09.2016 12:23

    Весь этот жалкий визг: мол жена, теща, внук или знакомые голосовали за КПРФ, показатель того насколько кпрушники -двурушники всем надоели, что прибегают к такому стебу. Голосовали нормально в подтасовках просто нужды не было, голсовали за борьбу против ворья и бандеровцев. Я именно поэтому голосовал за ЕР.

  • Анонимно
    23.09.2016 20:08

    В моем ближайшем окружении 20 человек, голосовал только 1, остальные просто не ходили на выборы

  • Анонимно
    23.09.2016 20:56

    миргалимов прокофьев позор кпрф

  • Анонимно
    29.09.2016 11:25

    Что вы всё ноете. Наблюдателей нет. Никаких нет. Вообще.
    Найдите честных наблюдателей и ни одна комиссия не сможет фальшак пробросить.
    Проверено лично в разных избирательных кампаниях.

    Ходите на выборы. Становитесь наблюдателями. Контролируйте.
    Всё зависит от ВАС!