Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2016

В Татарстане совершено вооруженное нападение на ферму Мурата Сиразина

Сегодня известный фермер из Верхнеуслонского района Татарстана, советник министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Мурат Сиразин сообщил «БИЗНЕС Online», что на его ферму совершено вооруженное нападение. Еще 10 дней назад вандалы уничтожили забор и фруктовый сад фермера, а вчера расстреляли и убили из огнестрельного оружия высокопородистый, очень редкий скот.

Сиразин по факту преступления подал заявление в прокуратуру, полицию и ФСБ, потребовав возбудить уголовное дело по статье 281 часть 2 УК РФ «Диверсия», где речь идет о совершении действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий в целях подрыва экономической безопасности РФ, совершенных организованной группой лиц. Часть 2 статьи 281 предусматривает за это преступление наказание в виде «лишения свободы на срок от 12 до 20 лет».

Сегодня Сиразин сообщил «БИЗНЕС Online», что организаторы и исполнители полиции уже известны.

Фото предоставлено Муратом Сиразиным

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (155) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2016 08:56

Чудный инвестиционный климат в республике ! Надеюсь,что этих ублюдков найдут! Сиразин,держись!

  • Анонимно
    4.10.2016 08:56

    Чудный инвестиционный климат в республике ! Надеюсь,что этих ублюдков найдут! Сиразин,держись!

    • Анонимно
      4.10.2016 12:08

      конкурентная борьба?

    • Анонимно
      4.10.2016 12:31

      Не ясен мотив. Явно какой то конфликт, может с местными жителями. Может Сиразин превратил деревню в загон для скота, как его друг фермер Чупаев из Шереметьевки?

    • Анонимно
      4.10.2016 15:34

      В Татарстане свиней фермера Мурата Сиразина убили, когда те бродили по поселку. Как стало известно ИА «Татар-информ», местные жители несколько раз жаловались на фермера. Дачников не устраивало, что свиньи свободно бродят по поселку и заглядывают в огороды. Люди неоднократно просили фермера не отпускать своих свиней. «Заявление от Сиразина, о том, что убиты четыре его свиньи, поступило в полицию вчера. На место выехала следственно-оперативная группа. Убитых животных обнаружили в разных частях поселка, не на территории фермерского хозяйства. Застрелены они из гладкоствольного ружья 16 калибра. В настоящее время идет проверка, по результатам которой будет принято решение», — сообщил заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин.

      • Господин Костромин! Свиней вывели из карды и перевели через Овраг и там застрелили!.Вы что как и ваши коллеги оправдываете убийства животных и снесение забора? Сегодня полиция ходит по поселку и собирают компромат на моих животных,что они почему то едят траву по оврагам как козы Так и овцы! У нас почему то и полиция против крестьян и только на стороне дачников кому мешает деревенский скот!

        • Анонимно
          4.10.2016 16:54

          Все правильно - все виноваты кроме Вас. Хотя может быть люди не верят власти и сами принимают меры к Вашим домашним животным. Вот у нас в селе Шереметьевка Нижнекамского района Ваш друг фермер Константин Чупаев сбрасывает туши коров и свиней в реку и овраг. Власть не хочет ограничить выпас скота Чупаева на улицах села. В реке постоянно находим мертвых животных: КРС, свиней. Разве это нормальная практика ведения хозяйства?
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/323442

    • Анонимно
      4.10.2016 15:50

      Сиразин недавно нелестно отозвался о ярмарке на набережной... что-то из-за этой набережной много народа страдает

  • Анонимно
    4.10.2016 08:57

    ждем развернутый репортаж от БО. Завистники сделали?

  • Анонимно
    4.10.2016 08:57

    Запугивают. Надеюсь защитят нашего фермера.

  • Анонимно
    4.10.2016 08:58

    Ничего себе!!!!

  • Анонимно
    4.10.2016 08:59

    А где был сам Сиразин? Ну забор повалить, яблони порубить можно не громко, но огенстрел далеко должно быть слышно.

    • Анонимно
      4.10.2016 10:06

      Он у Кирягина коньяк пил.

    • Анонимно
      4.10.2016 11:34

      некоторые вопросы удивляют.какая разница где был потерпевший. От его место нахождения его процессуальный статус не меняется

  • Анонимно
    4.10.2016 08:59

    Лихо.. Держитесь Мурат!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:00

    Вот фашисты! Держитесь, Мурат! Хотелось бы верить, что темные силы, борющиеся с созидателем, будут наказаны по своим подлым заслугам. Лишь бы силовики по-настоящему поработали.

  • NIYAZ
    4.10.2016 09:01

    Терпения и сил тебе, Мурат абый!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:03

    что за ерунда?!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:03

    почему у нас во всех преступлениях где было больше одного соучастника пытаются припаять опг?

    • Анонимно
      4.10.2016 09:23

      1)группа лиц. 2)приготовление. 3)несколько преступных деяний.
      все вместе- опг

    • Анонимно
      4.10.2016 09:27

      Потому что это закон. И если человек действовал не один, значит была группа. И к слову, "организованная группа лиц" это не ОПГ, не путайте понятия

      • Анонимно
        4.10.2016 12:20

        вообще говоря законы по опг принимали именно в виду особой сложности их раскрытия, а не для того что бы потом силовики пытаясь звездочку получить (ах какие молодцы опг накрыли) эти законы к любым алкашам применяли... при этом размывается само понятие опг.

  • Tatarmalai
    4.10.2016 09:04

    Уважаемый Мурат. Давно читаю Ваши статьи на БО. Вы известны в том числе своей поддержкой действующей власти и всех ее начинаний. Вам не кажется, что произошедшее с Вами является прямым следствием безвластия в стране и наплевательства на законы? Вы и дальше будете нас уверять что страна развивается в правильном направлении?

    • Анонимно
      4.10.2016 09:56

      либеральчик и тут повод найдет поплясать

      • Анонимно
        4.10.2016 10:09

        Пляшете товарисч Вы и уже 16 лет)) Простая логика- если вам все нравится то не надо жаловаться

      • Tatarmalai
        4.10.2016 11:18

        Если государство не в состоянии никому обеспечить безопасность, то это моя проблема, а не государства. Я позволяю править бездарным политикам, для которых безопасность граждан - второстепенное дело. Именно поэтому я и либеральчик. Потому что считаю что безопасность каждого важнее интересов государства, с которыми правители ошибочно путают свои личные интересы.

    • Анонимно
      4.10.2016 11:37

      Он много болтал на тему "семитских религий", причем очень нелицеприятно. Возможно задел каких нибудь радикалов.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:06

    Высокопородистый редкий скот

  • Анонимно
    4.10.2016 09:06

    Это что еще за диверсия?

  • Анонимно
    4.10.2016 09:07

    Ха. Подрыв экономической безопасности рф. Это подрыв мировой экономики.

    Высокопородный редкий скот

    • Анонимно
      4.10.2016 13:22

      ага, почти высокопоставленный редкий скот

    • Анонимно
      4.10.2016 13:30

      С этого и начинается вся бодяга..Только тебе-ЖЕЛУДКУ этого не понять!Вот когда проснёшься с ПУСТЫМ ХОЛОДИЛЬНИКОМ---СРАЗУ ВРАЗУМЕЕШЬ СУТЬ!Скотник.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:08

    Держись Мурад Галеевич!!!!!Крепко мы мешаем недругам!Юю

  • Анонимно
    4.10.2016 09:09

    Американский десант ?

    • Анонимно
      4.10.2016 09:23

      Точно, с беспилотника атаковали)

      • Анонимно
        4.10.2016 09:54

        А если серьезно, то с экономической безопасностью РФ Вы конечно перегнули, но подонков, безусловно, найти нужно. Стойкости и сил Вам.

        • Анонимно
          4.10.2016 12:00

          А не перегнули! Чем жестче накажут тем меньше прецедентов будет.

          • Regnum
            4.10.2016 12:27

            Конечно! Ведь если в заявлении написать "диверсия", то накажут за диверсию! У нас так в деревне фельдшер говорит, а он врать не будет!
            И снова вижу огромное упущение! В УК есть статьи за ведение агрессивной войны, международный терроризм и геноцид! Давайте и их присовокупим!

            Не устану ставить восклицательные знаки!!!!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:11

    Беспредел какой-то, даже не верится.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:11

    Сиразин довольно известный человек. А скольких простых фермеров вынудили бросить свое дело?

    • Анонимно
      4.10.2016 10:48

      Вот это правильная постановка вопроса. Мурат абый, во многом с Вами не согласен, но сил вам терпения. А подонки должны ответить по полной программе.

    • Анонимно
      4.10.2016 22:46

      прям как во времена становления Агрохолдингов вернулись

  • Анонимно
    4.10.2016 09:20

    Мурад абый держитесь! Этим людям просто так все не сойдет с рук! Будем переживать за Вас!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:20

    И, кансызлар

  • Анонимно
    4.10.2016 09:20

    Не раскроют

  • Анонимно
    4.10.2016 09:24

    Вот вам и психологический климат Татарстана.... Марат, держитесь. Искренне сочувствую.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:25

    Потому,что больше двух человек,это уже организация. Сиразин, ты молодец!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:31

    Противники импортозамещения, не меньше!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:33

    Кого-то обидел?
    Обидел многие десятки миллионов людей - представителей, как выражается помощник министра, "семитских религий".

    Но только больной человек может таким образом "реагировать" на такую обиду.

    Но и помощнику министра надо понимать, что он публичный человек и каждое его слово может самым неожиданным образом воздействовать на ту или иную больную психику.

    Поп-дивы это прекрасно знают и поэтому нанимают охранников.

    Надо понимать, что здоровье и даже жизнь помощника министра находится под угрозой.

    Надо в кратчайшие сроки найти преступников, разоривших хозяйство фермера-энтузиаста и помощника министра, и помочь с восстановлением.

    Сочувствую и переживаю.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:34

    Вот сволочи!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:35

    Язык мой - враг мой

  • Анонимно
    4.10.2016 09:43

    Вот что значит БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! десять дней назад "вандалы" снесли забор и вырубили сад- никого же не убили, вот никто и не искал, и что в результате?

  • Анонимно
    4.10.2016 09:45

    выставить счет в 10 ти кратном размере чтоб неповадно было...

  • Анонимно
    4.10.2016 09:47

    Мы где живем в конце концов?! Как это кто-то может взять и расстрелять животных, уничтожить чужое имущество? Когда же будет порядок? Господа во власти, дайте возможность жить и заниматься любимым делом!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:51

    Его просто хотят выжить.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:51

    Печально все...

  • Анонимно
    4.10.2016 09:52

    А почему не "Акт международного терроризма" или "Экоцид"?

  • Анонимно
    4.10.2016 10:00

    "Сегодня Сиразин сообщил «БИЗНЕС Online», что организаторы и исполнители полиции уже известны".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/324641

    Известны и, надеюсь, арестованы?
    Преступление очень серьезное.
    Успокаиваться нельзя.
    Тем более, что США грозили террористическим актами на территории РФ.

    • Анонимно
      4.10.2016 12:50

      Вы полагаете это было все таки исполнение угроз США? Кто нибудь знает прямой телефон Б.Обамы?Просто так мы это не оставим.

  • Анонимно
    4.10.2016 10:03

    Насколько помню Мурат ревностный поклонник и ратует за нынешние власти! Так что не стоит жаловаться! То что случилось это результат и Вы Мурат к этому тоже приложили перо

    • Анонимно
      4.10.2016 10:40

      "Ратовать" или "не ратовать" за ту или иную власть это конституционное право любого дееспособного гражданина.

      А уничтожать личную собственность - это уголовное преступление.
      Да еще с применением огнестрельного оружия.

      Наказание должно быть самым строгим.
      Тем более, что пострадавший публичное лицо.

      Конечно, прежде чем что-то сказать всем надо хорошо подумать - а кто стоит перед Вами.
      Все знают, что если перед Вами стоит "сын юриста", то лучше его не обижать - может плеснуть в лицо водой, а то и заехать стаканом и вцепиться в волосы.
      Но даже за такое "мелкое хулиганство" даже "сыну юриста" приходится отвечать перед законом.

      А тут уничтожение частной собственности с применением огнестрельного оружия.
      Сие деяние направлено против всего общества.
      Надо защитить советника министра и наказать нападавших по всей строгости Закона.
      Тем более действовали тайно, следовательно непредсказуемо.

      Обиделись на советника?
      Ну подрались бы с ним публично, как "сын юриста".
      Извинились бы, заплатили штраф, отсидели 5 суток.
      Все ясно - не выдержали оскорблений нервы, сорвались, с кем не бывает...
      А тут явно что-то другое.
      Общество должно защитить пострадавшего.

      • Анонимно
        4.10.2016 11:21

        Наказание должно быть самым строгим.
        Тем более, что пострадавший публичное лицо.)))
        То если ты непубличное лицо и простой крестьянин то наказание за твоих побитых кроликов может не быть строгим или вообще наказания не будет?
        Браво! Пойду отнимать кроликов и поросят у простых смертных))

        • Анонимно
          4.10.2016 12:08

          Будете сидеть в тюрьме.
          Одумайтесь.
          И не призывайте к преступлениям.
          И не выдумывайте вопросы и ответы за других.

      • Анонимно
        4.10.2016 11:45

        Сын юриста ни с кем не дрался публично.Это вы перепутали что-то.Он поливал водой противника и таскал женщин за волосы.Или вы эти действия называете дракой?)))))

        • Анонимно
          4.10.2016 12:13

          Наберите в интернете "Драки сына юриста" и увидите там, как он колотит людей и его колотят...

      • Анонимно
        4.10.2016 11:51

        А когда сын юриста отвечал по закону за хулиганство?Он недавно очередной орден получил из рук президента.Так что получается,что можно оскорблять людей и целые народы и получать награды.

        • Анонимно
          4.10.2016 12:22

          Как не отвечал?
          Платил штрафы, приносил извинения, публично каялся и т.д.

          • Анонимно
            4.10.2016 16:12

            То есть извинился и все?Это наказание такое по закону?Хватит бред нести.За хулиганство и оскорбление народов у нас уголовное наказание предусмотрено,а не извинения,а потом вручение орденов.

  • Анонимно
    4.10.2016 10:15

    так раз они уже известны - задержать и фамилии в студию.... или нет?

  • Анонимно
    4.10.2016 11:31

    Охотники на кабанов что то попутали.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:33

    Запугивают фермеров и это в Татарстане. Надо это дело на уровне правительства - показательный суд. Держись Мурат абы.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:36

    Данный факт вызывает возмущение. Всем фермерам района надо дать отпор заядлым преступникам.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:42

    Басмачи вернулись?

  • Анонимно
    4.10.2016 11:44

    Мурат всегда защищал фермеров, производство натуральных, полезных продуктов, а суррогатных призывал запретить. Он защищал наше с вами здоровье. Особенно это актуально, когда каждый 47-й болен раком, судя статистике по РТ.
    Нашлись наверное те, кто зуб точил, втихаря. Мурат, вы на правильном пути!
    А бандитов надо поймать и судить по закону!

    • Анонимно
      5.10.2016 01:57

      При этом, с его слов, пас своих животных рядом с сибирскоязвенным скотомогильником. Вот такая забота о вашем здоровье получается.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:51

    самое страшное в жизни зависть которая толкает людей на преступление и первое описание этого дано в ветхом завете почему каин убил авеля потому что у авеля бог принял жертву а у него нет позавидовал у разных народов зависть проявляется по разному одни начинают работать лучше а другие как в этом случае берут в руки вилы топоры и огнестрельное оружие именно поэтому америка богатая а мы как были нищими так и останемся

  • Анонимно
    4.10.2016 12:01

    Это отвлечение,от другого существенного явления в Республике.Сиразина выбрали,потому что Он стал медийной личностью.Подверждение,что так,вандалов уже поймали.Срок им светит небольшой,а палец поднят против Республики.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:01

    напишите, какой был мотив

    • Regnum
      4.10.2016 12:35

      Неистово плюсую.
      Отстреливать скотину - это серьезно и не просто так. В быту бывает либо ревность, либо долги. С нетерпением жду подробностей. Негодяи в любом случае должны быть наказаны, но и выслушать их стоит.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:15

    Свиней жалко. Ни за что нельзя этих убийц оставить на свободе! Сиразина очень уважаю и сочувствую.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:26

    Страховку когда выплатят?)

    • Анонимно
      4.10.2016 13:02

      Вот с этого и надо было начинать. а то диверсия..диверсия...

  • Анонимно
    4.10.2016 12:36

    "направленных на разрушение или повреждение предприятий в целях подрыва экономической безопасности РФ, совершенных организованной группой лиц".
    Однако, не больше, не меньше.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:39

    Возможно свиньи гуляли где попало.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:40

    И кто же эти организаторы и исполнители?

    • Анонимно
      4.10.2016 12:49

      Ваххабиты, ясно дело. Ведь расстреляны высокопородистые свиньи, а не козы или бараны

      • Анонимно
        4.10.2016 13:06

        Геноцид свиней - дело рук радикальных исламистов, однозначно.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:40

    СМИ узнали о планах по расширению агрокомплекса семьи Ткачева

    http://www.rbc.ru/business/04/10/2016/57f3419b9a7947496e28c63a

  • Анонимно
    4.10.2016 12:45

    Я думаю, что это связанно с острыми и точными высказываниями на тему проблем нашего общества. Держитесь Мурат абый, стойкости и мужества.

    • Анонимно
      4.10.2016 13:21

      Не справедливо это - кто-то "остро высказывается", а свиньям отвечать за это своими жизнями...

  • Анонимно
    4.10.2016 13:07

    Сиразин может быть и неплохой человек но с точки зрения классовой для многих он образно говоря недруг и это мягко сказано.Да и многие комментаторы здесь в БО неоднократно писали ему мол не боится ли он раскулачивания.То что сделали с частью имущества Сиразина я не одобряю.Как то очень жестко действовали лихие люди неужели Сиразин кого то очень сильно обидел?

    • Анонимно
      4.10.2016 14:31

      какого раскулачивания?! вы о чем?!!
      человек занимается с/х как КФХ. нормальная, легальная деятельность.

  • Анонимно
    4.10.2016 13:20

    На Чеховском с пацанами схлестнулся похоже, вот и мстят

  • Анонимно
    4.10.2016 14:30

    А сейчас не сезон охоты на кабанов? Может браконьеры?

  • Анонимно
    4.10.2016 15:09

    В СМИ пишут, что его скот (свньи) ходили по послеку без пресмотра. Людям не нравилось, вот кто-то и психанул походу. А то что он пробился к верхушке власти это конечно хорошо наверно только для него. Вряд ли он будет за всех фермеров хлопатать.

  • Анонимно
    4.10.2016 15:15

    Как о чем? Немало людей здесь писало что мол типа если когда нибудь 1917 г повторится то Сиразин и подобные ему будут мягко говоря раскулачены.

  • Анонимно
    4.10.2016 15:26

    организатор, исполнитель, свиньи, семитские религии, все понятно. Кто заказчик?

  • Анонимно
    4.10.2016 15:40

    «Заявление от Сиразина, о том, что убиты четыре его свиньи, поступило в полицию вчера. На место выехала следственно-оперативная группа. Убитых животных обнаружили в разных частях поселка, не на территории фермерского хозяйства. Застрелены они из гладкоствольного ружья 16 калибра. В настоящее время идет проверка, по результатам которой будет принято решение», — сообщил заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин.
    Как стало известно ИА «Татар-информ», местные жители несколько раз жаловались на фермера. Дачников не устраивало, что свиньи свободно бродят по поселку и заглядывают в огороды. Люди неоднократно просили фермера не отпускать своих свиней.

    • Свиньи убиты в одном месте за оврагом в радиусе 50 метров.Сейчас пришла соседка и говорит Что приходил полицейский Сабиров и говорит нам дали указание скомпроментировать Сиразина,что он плохой человек!

      • Regnum
        4.10.2016 17:51

        Не иначе происки семитов. Семито-сионистов даже, я бы сказал. Плохой человек - это почти приговор.

  • Анонимно
    4.10.2016 15:59

    Какая то мутная история и Сиразин многое не договаривает. Во всяком случае дело не в узбеке, который не ваххабит и оказывается нормально водку пьет, как и всякий законопослушный гражданин РФ.Убийство животных и вырубка сада варварство и преступление. Но впечатление, что многое и сам Сиразин просто спровоцировал.Не понял к чему он здесь еще ТАИФ приплел.

  • Не было не одного заявления не от дачников ,не от жителей.Козы наведовались в огороды,но в те где дырявые заборы или их совсем нет со стороны оврага ,где и пасутся козы! А мы разве не в деревни живем и испокон веков по улицам лежали свиньи в лужах,паслись коровы и козы за околицей и тем более сейчас в селе нет стада и коровы гуляют по всему селу! Я не удивлюсь если сейчас найдут свидетелей что я сам застрелил свиней своих,чтобы не искать тех кто это сделал!

    • Анонимно
      4.10.2016 17:09

      Есть порядок содержания домашнего скота в поселениях... Если он нарушен владелец попадает на штраф и возможен отказ в страховых выплатах... Убийца животных и заказчики должны получить по полной... Не нравится неконтролируемый выпас, отловите с видео фиксацией и верните хозяину за компенсацию расходов... В противном случае преступление...

  • Анонимно
    4.10.2016 16:34

    Мурат Сиразин довольно прямолинейный человек. Высказывает прямо свою точку зрения, приводя не неприятные факты не взирая на лица и статус в обществе.
    Не факт, что это есть причина нападения на хозяйство фермера, но возможно, может и это есть одно из мотивов преступления.

    • Анонимно
      4.10.2016 17:40

      Так все на деревне вольные крестьяне гутарят!Это только рабы боятся своей тени))

    • Анонимно
      4.10.2016 18:01

      "Прямолинейный человек"...

      Иная простота - хуже воровства...

  • Анонимно
    4.10.2016 16:51

    Вопросы: чья территория и какое отношение к ней имеет владелец скота; почему скот без присмотра, если он такой ценный; какова сумма страховых выплат... Так можно любой плановый забой оформить как страховой случай... И от пьяницы избавиться и двойные выплаты получить...

    • Анонимно
      4.10.2016 17:38

      такие вещи,как мухлёж,как делают агрофирмы) в открытый доступ не кидают!

  • Анонимно
    4.10.2016 17:11

    Одну свинью обнаружили в овраге, еще одну на окраине деревни, а двух - около леса. В пресс-службе МВД Татарстана отмечают, что свиньи ушли с территории фермерского хозяйства, которое находится в деревне Шеланга.

    По словам самого фермера, причиной убийства стал конфликт из-за земли с заводом, расположенным неподалеку. Кроме того, по некоторым данным, застрелить свиней могли местные жители, которые просили Сиразина не выпускать животных из хозяйства.

    • Анонимно
      4.10.2016 18:11

      Вы сами виноваты в гибели свиней. Почему свиньи беспризорные гуляют по деревне? А если ребенка съедят с голоду малолетнего? В селе Шереметьевка Нижнекамского района у Вашего друга фермера Константина Чупаева двенадцать лошадей гуляют по селу , уже десять лет как без призорные, свинье около 50 голов гуляют по селу , 50голов крс, и все это не пасется и незакрывается в загоны. Зимуют и ночуют в заброшеном здание. А если и пасет когда приедит телевидение для показухи. В этом году зимой голодные свиньи на глазах у детей кошку поймали и сьели. Жители села устали писать уже во все службы. Никто меры не принимает. Ни одна техника не зарегистрирована и никто его не трогает , сразу пишет жалобы.

      • Уважаемая Юля! А если человека застрелят гуляющим по деревне он будет виноват в том ,что он гуляет по улице или тот кто застрелил? Теперь насчет Чупаева! Он разве виноват что ему не выделяют землю как и мне под строительство ферм и загонов? И вы не виноваты в том что Вам продали земли,где он и ншл деды всегда держали скот в отличие понаехавшим горожанам ,которые кроме кошек ничего не держат!! Крестьяне всегда держали скот в деревнях,а дачники и коттеджники должны отгородится и не пускать скот в свои огороды! Мои свиньи находятся в Карде и кто то их выпустил или угнал чтобы застрелить,а я с утра делал сыр и творог и их увидел только убитыми в 500 метрах за оврагом ! Вы что считаете нормальным когда убивают чужых животных? Кстати у Чупаева тоже застрелили и отравили 10 КРС и сбросили в реку и часть украли и вы считаете это нормально и везде об этом пишите и пропагандируете убийц!

        • Анонимно
          4.10.2016 21:16

          Уважаевый Мурат! А скот у Константина Чупаева зимой насмерть замерзает - кто виноват? Всю зиму туши животных собака по селу таскали.

          • Уважаемая Юля виноваты повторяю власть,которая не ценит крестьян! Попам,мулам за счет бюджета строят храмы,легионерам строят стадионы,а Чупаевцы должны зимой прятать скот в оврагах и конечно они замерзают там ,кстати в отличие от убитых мангалиц которые спят в снегу! Вы наверно правы я виноват наверно в том что я единственный фермер в поселении и нас человек 5 в районе и я не лежу на диване и не смотрю телевизор,а как и Чупаев стараемся как можем обеспечивать продовольственную безопасность страны и боримся мы с теми кто эту безопасность подрывает и в том числе подметными комментариями какие крестьяне сволочи,которые держат скот ,который таким как вы мешает наслаждаться свежим воздухом! Юля вы не тем занимаетесь,нужно не митинги устраивать перед телекамерами ,а думать и заставить власть чтобы они отдали Чупаеву фермы украденные у государства и его скот не мешал вам дачникам жить так как Вы хотите!

        • Анонимно
          4.10.2016 21:37

          Железобетонные заборы что ли всем ставить ,деревянные свиньи подроют.ВЫ уж совсем других за людей не считаете...нельзя так...

  • Анонимно
    4.10.2016 17:19

    как-то слишком круто для клочка земли. Узбеки, греки, сюрра какая-то

  • Анонимно
    4.10.2016 18:57

    Возможно свиньи гуляли где попало. Это я написал в 12.30. Так и оказалось. Это, в первую очередь, вина Сиразина. Тем более в Республике появился очаг АЧС (африканской чумы свиней), очень опасного заболевания.

  • Анонимно
    4.10.2016 19:50

    По Эфиру сказали,что свиньи гуляли где попало без присмотра....разве так можно???

    • Анонимно
      4.10.2016 20:02

      Свинья очень опасное животное.
      Особенно голодная свинья.
      Может напасть и на человека, особенно на ребенка.

    • Анонимно
      5.10.2016 12:38

      сколь раз были у Сиразина всегда в загоне свиньи, да и животные у него все ручные, па есть случаи зафиксированные когда домашняя свинья съела кого-то? Собаки вон раздирают, и деток и взрослых инвалидами оставляют только почему-то целые сообщества на защиту встают

  • Анонимно
    4.10.2016 20:34

    Золотой каемочки нет на этих свинках, уж очень высока цена?

  • Анонимно
    4.10.2016 20:44

    Держись Мурат! Фермеров хотят истребить. Как и личные подсобные хозяйства. Что кушать будете господа?

  • Анонимно
    4.10.2016 20:59

    МУРАД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАГЛЕЕТ НА ГЛАЗАХ. ТЕ КТО ЧИТАЕТ БО РЕГУЛЯРНО ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ОН ВСЕГДА ПИСАЛ ЧТО СВИНЬИ У НЕГО САМИ ДОБЫВАЮТ ПИЩУ НА СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ. НО БЕСКОНЕЧНО ЭТОТ БАРДАК В ХОЗЯЙСТВЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.ВО ВСЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОРЯДОК. А ТАМ ЕГО НЕТ!!!!!!!!

    • Анонимно
      4.10.2016 22:04

      Съездите в Мордовскую Кармалку Лениногорского р-на. Свиньи там как местное достояние,всё лето мирно свободно гуляют по деревне. Ни один человек от них ещё не пострадал и вреда они ни кому не принесли.

  • Анонимно
    4.10.2016 21:19

    Думаю,плохо поступили,что застрелили редкое поголовье,надеюсь они были застрахованы,интересно что за порода,редкие имеется ввиду занесенные в красную книгу,может можно чучела сделать

    • Анонимно
      5.10.2016 02:14

      Чучело уже не поучится. Мурат их уже разделал и туши приготовил для продажи.

      • Уважаемые форумчане! Хочу огорчить честных людей все мясо не пригодно к реализации людям, так не спущена во время кровь и мясо пригодно только для корма моим собакам! Никакая реализация не возможна так как везде кровоподтеки и мясо потеряло товарный вид и тем самым мне нанесен колоссальный материальный ущерб диверсантами не считая упущенная выгода от рождения поросят,так как свиньи были беременные и при вскрытии ветеринарами это подтвердилось. Сегодня был участковый младший лейтенант полиции Дергунов Н.Е.и брал пояснения по моему заявлению и подтвердил что это преступление стрелять в черте населенного пункта как по диким и тем более по домашним животным находящимся в овраге по обе стороны которого жилые дома и убийство произошло диверсантами в 300 метрах рт моего хозяйства.! Также он подтвердил что снесенный забор приведет к уничтожению фруктовых деревьев моими козами ,коровами и овцами и поэтому нужно немедленно восстановить забор! Также я передал ему письмо из Фирмы Сады России ,где я заказал более 60 фруктовых деревьев и кустарников для посадки в саду,а сажать некуда,так как гендиректор Таифа не принудил преступников подчиненных ему восстановить забор!

        • Анонимно
          5.10.2016 11:11

          Если земля не оформлена зачем саженцы покупать? претензии только к самому себе тут предъявлять нужно. Единственный выход теперь - сажать их на своей земле чтоб не погибли.

    • Анонимно
      5.10.2016 11:14

      Домашние свиньи из Красной книги? Сильно!

  • Анонимно
    4.10.2016 22:23

    Если есть подозреваемый, то оружие нашли...? или как...

  • Анонимно
    4.10.2016 23:28

    ферма застрахована и этим все сказано

    • Обманщик, у фермеров нет денег чтобы страховаться и зачем анономщик ты врешь! Неужели ты от этого получаешь удовольствие когда зубоскалишь?

      • Анонимно
        5.10.2016 06:54

        Мурат, не обращайте внимание на склочников, их главная цель вас достать, обидеть, вывести из себя. это их пища, и если вы вошли в такое состояние, значит они достигли этой цели. "Плювать я хотел", так говорил Фома из одного произведения М. Горького. Вы труженик, и этим все сказано.

  • Анонимно
    5.10.2016 19:44

    Банальный диагноз анонимщикам: - все головные боли и грудная ЖАБА от того, что у кого то в хозяйстве что то лучше, а лень не позволяет сделать то же самое. Есть возможность хоть через анонимки сливать накопившуюся желчь.

  • Анонимно
    20.10.2016 10:35

    Свиньи , птица Сиразина бродят по округе - кому это понравится? А условиях угрозы АЧС - свиньи должны содержаться взаперти, иначе он ставит под грозу не только собственное стадо, но и чужих животных.
    Сиразин больше занимается собственным пиаром . А спросите его - где его продукция? Где ее можно купить? В каких объемах? А где его прославленное мороженое, о котором он в свое время кричал на всех углах? Снесет его курочка два яичка - он и рад! Занимается сельхозпроизводством!

  • Анонимно
    16.11.2016 16:31

    "высокопородистый, очень редкий скот" На авито цена за поросят 1,5-3 мес. от 5000 руб. Ощщень редкий и дорогой скот.......